К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего МЫ хотим? Сейчас самое время продвигать свои интересы

Гость
0 - 01.02.2018 - 11:40
Я уже писал, что власть и крупный бизнес в России сейчас находятся в состоянии неуверенности и самое время продвигать свои интересы нам, народу.
Что вы считаете давно назрело или просто можно реализовать хорошего в России? Не стесняемся. Подозревать меня в чём-нибудь тоже не надо. Если свободы (слова) не будет внутри, то откуда она возмётся снаружи? Только в негатив и депрессуху тему не превращаем, плиз. На самом деле очень удачное время для нас.
Своё мнение выскажу позднее, чтобы не сбивать вас.



Гость
41 - 01.02.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Над народом хотят поставить очередной эксперимент на выживание,нет?
Ты уточняй про какой народ ты пишешь, ска.
Над американским народом - да, поставят эксперимент. Лишат его триллионов нашего бабла. И закроют им халявный рынок сбыта. И много еще чего закроют.
А народ России - только выиграет.
Гость
42 - 01.02.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А я вполне себе обычный пенсионер.
Ну, вот и причина твоего "охранительства".... Печально..
Гость
43 - 01.02.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Лишат его триллионов нашего бабла.
Простой вопрос. Заберешь ты у США наше бабло. И что ты с ним делать будешь?
Кому-нибудь другому отдашь? Наша экономика ведь не переварит. Золота накупишь? И так покупаем. Всему народу поровну раздашь? И что будет?
Гость
44 - 01.02.2018 - 14:42
42-Дерево >Согласно опросам среди молодежи процент за Путина как бы даже побольше чем среди пенсионеров. Встрясок не хочет никто.
236
45 - 01.02.2018 - 14:43
[quote=питон;45269964]Я кстати не помню чего он такого "обещал" в 12-м.[/quot
Поэтому ты и говоришь спустя 6 лет обтекаемые формулировки и ниче из его "программы" не помнишь. Там и запоминать нечего: "голый популизм": высокие пенсии и зарплаты, достойная жизнь, "медицина для всех", порядок в ЖКХ, возрождение села, обеспечение дорогами и т.д. Кста, перед выборами 2012 года - это была его программа, счас висит только архивный проект. Такие "вензеля" исчо не каждый додумается провернуть, т.е. с "проекта" и взять нечего - он ниче не обещал.
Гость
46 - 01.02.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Встрясок не хочет никто.
А кто "встряски" (что это такое ваще?) вам обещает?
Гость
47 - 01.02.2018 - 14:45
скушна
Гость
48 - 01.02.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
чего он такого "обещал" в 12-м
Ну, как же? А 25 млн. новых рабочих мест?? :)
Гость
49 - 01.02.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Простой вопрос. Заберешь ты у США наше бабло. И что ты с ним делать будешь? Кому-нибудь другому отдашь? Наша экономика ведь не переварит. Золота накупишь? И так покупаем. Всему народу поровну раздашь? И что будет?
Я заводы на это бабло построю. Оборудование на первое время импортное куплю, а потом и сам налажу его производство. Специалистов обучу. Людям рабочие места дам. Буду тачки нормальные делать. И тем же пиндосам продавать, на них бабло наваривать.
У пиндосов дофига и японских и корейских тачек например. Что - узкоглазые типа умнее и круче русских? Ученые у них круче? Инженеры круче? Они могут норм тачки делать, а мы - нет? Дануна!
Вы блин такие вопросы задаете, ска, что хоть стой хоть падай. На что бабло нужно, афигеть. Пиваса попить и шлюх снять, на что ж еще.
Гость
50 - 01.02.2018 - 14:58
35-Дерево > программа не нужна. Ты о своих планах Богу говоришь? То-то же. Как пойдет, так и будет.
Гость
51 - 01.02.2018 - 15:01
49) Тачки на 4 колёсах или на одном?
236
52 - 01.02.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Как пойдет, так и будет.
Тебя вместо Путена поставить и тоже будет:
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Как пойдет, так и будет.
Гость
53 - 01.02.2018 - 15:09
На двух волосатых колесах, ска.

И это - вы говорите программы сейчас нету. Так программа нужна тем, кто что-то хочет делать. А тем, кто ничего не делает и не хочет делать - им и программа не нужна.
Им программа даже вредна - за программу спросить могут по понятиям, почему не выполнена? А когда нет программы - и спрашивать не за что. Всё просто же.
Гость
54 - 01.02.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
программа не нужна.
Тогда и "выборА" не нужны, че на "цирк" государственное бабло тратить. Все фикция как и путинские "планы".
Гость
55 - 01.02.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Я заводы на это бабло построю.
Ну вот у тебя цель - построить завод на пустом местее с нуля. В степи или тайге. Не забывай что к заводу тебе еще нужно город построить. С больницами, школами и пр. Энергию где-то взять.
И дали тебе бабла немеряно. Сколько хочешь столько и бери. Но только бабла.
И что ты с этим баблом делать будешь?
56 - 01.02.2018 - 15:25
55-питон > таджиков наймёт. Что, нету столько таджиков ? китайцами разбавим.
З.Ы. а работать на нём хохлов наймём. На Полярном Урале самый им климат. Или в уссурийской тайге.
... ска.
Гость
57 - 01.02.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В степи или тайге.
С какого такого перепугу?
58 - 01.02.2018 - 15:30
57-superklim > напомнить про хопёрский никель, нет ?
Гость
59 - 01.02.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
С какого такого перепугу?
Потому что степь и тайгу осваивать надо. А то начнут кричать что ничего не осваивается.
А может там залежи нужного сырья. Мало ли.
Гость
60 - 01.02.2018 - 15:32
55-питон >Не пойму куда ты клонишь? Это не просто бабло, это - наше бабло, толкнули нефть, газ - подняли бабло. И это бабло должно работать, иначе это действительно просто бумага.
И работать оно должно на нашу экономику, а не на американскую, как сейчас.

Зачем мне завод в поле строить? Может рядом с городом построю. Смотреть надо. Народ на вахтах будет ездить, или на своих тачках, в чем проблема? Можно и городок небольшой рядом отстроить, тоже в чем проблема? Крупные предприятия и называются градообразующими.
Бабло пойдет сначала на проект, потом на стройматериалы, коммуникации, на зарплаты строителям, смежникам, на покупку оборудования. Потом - на зарплаты работникам.

В чем проблема? Ты сейчас что-ли хочешь сказать, что невозможно у нас заводы построить и начать продукцию выпускать? Ну озвучь по какой-такой чудесной причине это невозможно? Мне аж интересно стало, мож я не знаю про что-то?
Гость
61 - 01.02.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Может рядом с городом построю.
Может. А если в этом городе все уж заняты? И нет достаточно людей. Нужных профессий и квалификации хотя бы.
А если в этом городе не хватит энергии для твоего завода?
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Ты сейчас что-ли хочешь сказать, что невозможно
Не хочу. Возможно. И делается. Но не просто и не быстро. Очень не быстро.
Вот это я и хочу сказать.
236
62 - 01.02.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Потому что степь и тайгу осваивать надо. А то начнут кричать что ничего не осваива
Ты питон темнишь слегка. А моногорода, где полно "развалин" старых совковских предприятий не нужно "осваивать"? Там, кста, и врезки в коммуникации не так затратно поднять, только водопровод, котельную, электричество обновить.
63 - 01.02.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Может. А если в этом городе все уж заняты? И нет достаточно людей.
У Воована было 18 лет и миллиарды от нефти , не шмог ...
Гость
64 - 01.02.2018 - 15:54
62-236 >Нужно. И восстановливаются потихоньку - могу привести примеры. Но.
Структура экономики, экономические связи сильно поменялись. И вряд ли нужно восстанавливать любой завод чугунных болванок, которые уже нахрен никому не нужны.
Мощности где взять? Не бабло а именно мощности. Строителей в достаточном количестве где взять? Людей которые будут работать на заводе где взять? Ведь если даже есть город и даже если там есть безработные - их еще обучить надо.
Частники за такие проекты вообще не берутся - слишком велик срок окупаемости.
Гость
65 - 01.02.2018 - 15:55
63-aivariz >
Вообще то это работа премьера.
По внешней политике вопросы есть к нему?
66 - 01.02.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Людей которые будут работать на заводе где взять?
Когда Вован пришел к власти таких людей еще хватало.
Но за годы "вставания с колен" куда то подевались.
Совпадение ?
не думаю..
67 - 01.02.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Вообще то это работа премьера.
Вован премьера не выбирал ? Да и сам 4 года косил под премьера...
68 - 01.02.2018 - 16:00
236, а набрать в гугле комплексное развитие моногородов религия не позволяет? Не все сразу и без авральщины делается.
Гость
69 - 01.02.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сообщение от питон Может. А если в этом городе все уж заняты? И нет достаточно людей. У Воована было 18 лет и миллиарды от нефти , не шмог .
18 лет чтобы людей родить? Так люди и помирают иногда.
Кстати я тоже считаю ту затею с 25 млн. рабочих мест большой глупостью. Думаю того чиновника который ее президенту подсунул, уже уволили. Не Кудрин ли это был?
Какие нахрен 25 млн. если у нас трудоспособного населения всего около 70 млн и оно все время сокращается. А безработица достаточно низка.
Таджиков завозить что ли? Или хохлов? И для них места создавать?
70 - 01.02.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
18 лет чтобы людей родить? Так люди и помирают иногда.
Во первых они просто еще были , к 2000 году еще не все заводы переделали пот ТРЦ.
Во вторых уж за 18 то лет тупо выросло новое поколение которое можно было обучить - была бы работа.
236
71 - 01.02.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И вряд ли нужно восстанавливать любой завод чугунных болванок
Ты говорил про "осваивать" вроде бы. На месте полуразвалившихся старых цехов можно отстроить то, что будет востребовано именно в данном регионе.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ведь если даже есть город и даже если там есть безработные - их еще обучить надо
Раньше этот пробел восполняла сеть профтехучилищ, сейчас за неимением промышленных предприятий они или рассыпались или учат каких-нить менеджеров по продажам. Откуда оборудование цехов - оттуда и учителей выписывать, в основном из-за бугра.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Вообще то это работа премьера.
Воще-то если премьер абсолютно неэффективный как премьер, то таких обычно под зад коленом отправляли. Этот "премьер" особенный - он дружбан преза, его трогать низя.
72 - 01.02.2018 - 16:19
И в самом деле, как будто чего-то не хватает. Чего-то мажорного, может быть )?
73 - 01.02.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Воще-то если премьер абсолютно неэффективный как премьер, то таких обычно под зад коленом отправляли. Этот "премьер" особенный - он дружбан преза, его трогать низя.
WINSTON_60 вводит вас в заблуждение.

Смотрим конституцию -

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.


Внутренние проблемы страны как не обидно для WINSTON_60 тоже проблемы Вована...
Гость
74 - 01.02.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возможно. И делается. Но не просто и не быстро. Очень не быстро. Вот это я и хочу сказать.
Ну теперь понял куда ты клонишь. Не просто и не быстро, ска. Ага. 17 лет - это мало. Надо еще два раза по 17, базара нет.

Хочешь живой пример, как можно строить? - На, читай.

http://vspro.info/article/novaa-indu...so-vremen-sssr


«Норникель» построил с нуля крупнейший комбинат со времен СССР. За 4 года. В глухой тайге, ска. Три тысячи рабочих мест.
Главная сложность проекта - в удаленности от транспортной и энергетической инфраструктуры. Через тайгу тянули и ж/д ветку, и линии электропередачи. К примеру, высоковольтку протяженностью 234 км построили за год и три месяца. В те же сроки возвели и подстанцию, питающую комбинат. На эти цели ушло 10 млрд. рублей. Ж/д ветка обошлась почти в 30 млрд., из которых около 20 млрд. вложило государство в рамках частно-государственного партнерства («Норникель» инвестировал 7 млрд.).
- Заложены мощные резервы и готова современная инфраструктура. Сейчас можно только представить, что даст для развития края железная дорога, запущенная энергосистема. В районе имеются огромные запасы для дальнейшей разработки горнорудных месторождений, - считает Степан Жиряков.


Значит все не так долго и сложно, как ты рассказываешь?

Вот только почему такие производства строятся только по добыче и продаже наших ископаемых? Почему все высокотехнологичные отрасли в опе?
И почему все это находится в частных руках, еще и в иностранных?

Пользователь dimchenir провёл масштабное исследование на предмет того, кому принадлежат активы 50 крупнейших компаний, работающих в России и имеющих рускоязычные названия. Оказалось, что все эти компании иностранные. Например, "Норильский никель" принадлежит иностранным компаниям как минимум на 56,7%

Что на это ответишь? Времени мало, надо подождать еще? Пока все не растащат, ска? И пока лапша с ушей саму не отвалится? Ну жди. Без лоха и жизнь плоха.
Гость
75 - 01.02.2018 - 16:24
По теме написал только Топор. Из серьёзных оппонетов питон и aivariz. Чё за пёссимизм? Кадров нема. Подготовить новые и найти старые, будучи президентом даже ресурсы ФСБ доступны для розыска, а если под проекты требуются зарубежные специалисты - есть разведка. Хотя нет, неканоническое использование этих служб государства - это грех большой! :-)
76 - 01.02.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
построить завод на пустом местее с нуля.
А ЗАЧЕМ? Хотя именно это щас в моде. Сколково так построили.... По России еще масса не перепрофилированных в ТРЦ и склады заводов и НИИ разной степени разваленности. С коммуникациями. Вот туда можно вложить. В наименее изношенные, естественно. Частный бизнес это успешно делает, арендуя в НИИ площади для своих производств и торговли.
77 - 01.02.2018 - 16:28
76-Analytic > в старые коммуникации вкладываться будет только идиот.
Гость
78 - 01.02.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Например, "Норильский никель" принадлежит иностранным компаниям как минимум на 56,7% Что на это ответишь?
Отвечу что звиздежь.
free float 36.30%
OLDERFREY HOLDINGS LIMITED (Владимир Потанин) 30.40%
Русал 27.80%
Crispian Investments Limited (Алишер Усманов) 5.50%
Был еще Прохоров да его пнули за неблагонадежность и его акции перешли к Русалу то есть к Дерипаске.

А за 4 года построил его ГУЛАГ. Ты об этом мечтаешь? Тогда конечно. Тогда быстро.
Модератор
79 - 01.02.2018 - 16:39
я сегодня утром хотел холодца.. и, вы знаете, на обед я именно его и имел честь откушать.. с крепкой домашней горчичкой... а вы тут о чем?
236
80 - 01.02.2018 - 16:43
77-Winny >Это ты Winny такое слово, тянуть тысячи км по "тайге", потом заплатить за врезку, де-нить в самом близком поселке или иметь готовую сеть под боком и только поменять трубы. Такое ляпнуть можешь только ты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены