К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего МЫ хотим? Сейчас самое время продвигать свои интересы

Гость
0 - 01.02.2018 - 11:40
Я уже писал, что власть и крупный бизнес в России сейчас находятся в состоянии неуверенности и самое время продвигать свои интересы нам, народу.
Что вы считаете давно назрело или просто можно реализовать хорошего в России? Не стесняемся. Подозревать меня в чём-нибудь тоже не надо. Если свободы (слова) не будет внутри, то откуда она возмётся снаружи? Только в негатив и депрессуху тему не превращаем, плиз. На самом деле очень удачное время для нас.
Своё мнение выскажу позднее, чтобы не сбивать вас.



Гость
161 - 01.02.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Начали с женщин которые могут рожать быстрее. С торговок нефтью и газом, строительницы АЭС, создательницы оборонки.
Я тебя уважаю, но истина дороже. Процитированное - с одной стороны верно, но в тоже время не пойму что режет мне глаз ложью. Сейчас разберусь. Перечисленное тобою - это старые достижения во многом СССР. Попахивает застоем. Старорожающие женщины. Надо бы новых, НОВОЕ.
Есть достижения, что перечислил НоТэнкс, тот же Касперский. Мало. Похоже, условия для создания и развития НОВОГО не созданы, неплохо бы подумать об этом.
Гость
162 - 01.02.2018 - 20:11
161-tmp >
За 2017 год введено 155 средних и крупных новых производственных объектов, что составляет ввод в строй одного производства за 2,35 дня. Таким образом, скорость ввода производств в 2017 году снизилась в 1,69 раза относительно 2016 года. Здесь следует понимать, что ввод в строй более менее серьёзного производства — это, в среднем, 2-4 года от начала строительства до пуско-наладочных работ. Таким образом, этот срок практически совпадает с началом ввода первых санкций Запада в отношении России, что и образовало неизбежный вакуум как в иностранных инвесторах, так и в западных технологиях. Тем не менее, уже к сентябрю 2017 года ввод в строй новых заводов и цехов вышел на рекордный уровень, несмотря на продолжающееся колоссальное санкционное давление и попытки изолировать Россию от всего, так называемого цивилизованного мира.
Итог: с 2013 по 2017 г.г. в России построено и введено в строй 1203 новых заводов и цехов практически во всех отраслях производства. Следует иметь ввиду, что приведённые данные не включают в себя предприятия оборонного комплекса, а также крупнейшие инфраструктурные проекты (дороги, мосты, трубопроводы, жильё, телекоммуникации, порты, аэропорты и т. д.)
https://www.planet-kob.ru/articles/6978
Там все расписано что именно построено и запущено. По местам и датам.
Гость
163 - 01.02.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я тебе говорю - в большинстве отраслей объемы производства выросли в разы или десятки раз по сравнению с временами ссср...
Давай конкретные цифры, кокретные сравнения. Твоим словам у меня веры нет, особенно после типа русского индезита.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но я например знаю рынок металлоизделий и там объемы выросли в сотни раз.. ни твое, ни мое знание не дает нам права судить обо всей экономике... иначе в твоих глазах все так, а в моих - все иначе.. а еще я знаю рынок полимерного сырья.. там тоже проиводственные мощности выросли в десятки если не сотни раз.. еще я знаю рынок строительных материалов - в сотни раз..
Тебя уже просил ray обосновать эти цифры про сотни раз, ты слился. Ты балабол что-ли? Пишешь и не можешь обосновать?
Потом - почему ты сравниваешь с СССР? Там же экономика была совсем другая, плановая, эти вещи и рынки вообще невозможно сравнивать, как мокрое и зеленое, ты еще раз балабол.
Потом - что такое рынки металлоизделий и строительных материалов? Это рынки продукции, в которой минимум высоких технологий и максимум доля голимого сырья. Ясен пень - строительный цемент добывают у нас и продают у нас, не с америки же цемент возить?
Хотя например красивый облицовочный кирпич для частных коттеджей - возят из-за бугра. И болванки металла знаю некоторые наши производители в Китае покупают.
Так что эти твои песни ни о чем. Ты сам-то что делаешь? Говоришь производитель? Электронику? Высокотехнологичное что-то? Или купил итальянский станок по гибке или формовке каких-нибудь корпусов, и почуял себя афигенным производителем? Дануна.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и заметь, топор, не мешает им вся та уйня, которую ты там наплел.. кредиты, хериты, проверки, резервный фонд за бугром и прочая ебата... есть спрос..
Ты реально тут за дебилов всех держишь? Или сам дебил, раз веришь, что при открытом для импорта рынке все это не мешает конкурентосопособности? (высокие транспортные налоги, цены на топливо, налоги на прибыль, налоги на недвижимость, цены на энергоресурсы, акцизы, сборы, пошлины, проверки, коррупция, и т.д.)
Еще как мешает, ска. И даже те предприятия, которые работают - им бы тоже не помешало снижение этих поборов. А ты говоришь - не мешает.
Ты сейчас фактически говоришь что производителям деньги не нужны, когда говоришь что не мешает это все. Такой откровеной чуши я еще не слышал.

Выбирали недавно трюмо жене в спальню. Пересмотрели кучу нашей мебели - говно то еще. Топорная работа, на углах щели между ламинатом в миллиметр толщиной, непрокрасы, конченое качество. Белорусская мебель - лучше по качеству. Но купили в итоге итальянскую - вообще идеально сделано.
Так это просто деревяшки, ска, мебель. В век космических технологий. И то не можем. А почему? Потому что чем выше качество - тем дороже оборудование нужно купить для производства, техпроцесс сложнее. И если делать - будет дорогой и неконкурентосопособной. А сначала нужно еще такое оборудование где-то купить, тоже бабла ввалить. Но ты же говоришь - не нужно бабло проиводителям, можно их душить налогами, и все равно типа будут конкурентособными? Ты ври, да не завирайся откровенно.

Поэтому делаем говно, а почему? А потому что народ бедный, и покупает не по качеству, а по кошельку, то есть говно. В том числе на этом держатся многие наши говно-производства. Продукты питания наши говенные на пальмовом масле - из этой же серии. А ты гордо называешь это "конкуренция". Дануна!

Но во многих других отраслях импорту даже гавенной конкуренции нет. Ту же бытовую электронику, смартфоны, гаджеты покупаем импорт. А нашего нету, даже говна нету. А иностранные производители на прибыль еще больше совершенствуют технологии. А мы еще дальше отстаем. С каждым годом, ска.

Так что завязывай тут лохматить бабушку, проиводитель, ска. Был бы производитель - уж точно не был бы против предложения снизить тарифы и налоги. Никакой ты не производитель, ска. Лекарь очередной ты, как по телевизору, типа Кисилева. Иди лечи лохов.
164 - 01.02.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
не с америки же цемент возить?
Из Турции возят. И продают чуть дешевле новороссийского. Это наводит на мысли, что даже знаменитые турецкие барыги по алчности уступают нашим.
Гость
165 - 01.02.2018 - 20:49
А меня наводит на мысли, что кроме жадности есть еще налоги и прочая хрень. И что если наши будут толкать дешевле - то в минуса уйдут. Потому даже цемент турецкий дешевле. Не знал об этом, ска.
Ты цемзавод видел? Огромная махина, наверное элетроэнергии кучу жрет, налоги на недвижимость, всякая другая ерунда. Транспорт туда же - сырье привези, отходы и цемент увези, Платон, Мутон...

А тут лапшу вешают, что мол налоги, тарифы, поборы - никому не мешают.
Гость
166 - 01.02.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
налоги, тарифы, поборы - никому не мешают.
И взятки -то не особо мешают= ВЫ всё оплатите. Кредиты возьмёте, и оплатите. 179 млрд руб по кредитным картам на Кр.край. В год.
167 - 01.02.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему же их нет? ответ на 100% будет лежать в сугубо рыночной плоскости
Разумеется в рыночной. Развитым странам выгодно отдать грязные и ресурсоемкие производства отсталым странам, а самим рулить на вы высоких технологиях. Я в выходные сидел за рюмкой пива с одним немцем, который закончил в 70-е годды МИТХТ и аспирантуру МГУ. Потом вернулся в ГДР. Ярый коммунист по убеждениям и химик по призванию. Когда я его под...нул, что Россия продает Германии удобрения и ПВХ, он поржал. И ответил: "А я произвожу и продаю по всему миру стандартные образцы, 1 г которых стоит столько же, сколько тонна удобрений! Ты мне тонну, я тебе грамм и мы в расчете! Но сравни, сколько дерьма вы выбросите в природу для производства тонны? А отходы от моего производства меньше, чем от автомойки или прачечной. А в качестве сырья для некоторых продуктов до сих пор использую купленные по дешевке в 90-е годы неликвиды советских реактивов."
Гость
168 - 01.02.2018 - 21:06
О конкуренции он базарит, ска.

Конкуренция - это когда все конкуренты в честных равных условиях.
Типа боксеры на ринге - в одной весовой категории. Или бегуны там - допинг никто не жрет, все одинаковую дистанцию бегут.

А когда своих производителей душат налогами, поборами, образованных кадров для промышленности не поставляют, научные разработки для промышленности не рарабатывают, господдержку не оказывают -
и при этом пускают на рынок иностранцев с более дешевой и качественной продукцией - это не конкуренция. Это назвается отстой и развал своего производства.

А когда при этом еще вешают лапшу, типа - подождите еще лет 10 (20,30,40,50) - это называется вешать лапшу на уши.
169 - 01.02.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
иностранцев с более дешевой и качественной продукцией
А почему у них дешевле и качественней продукция?
170 - 01.02.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Конкуренция - это когда все конкуренты в честных равных условиях.
Это ты про природу? Интересное заблуждение.
Гость
171 - 01.02.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А почему у них дешевле и качественней продукция?
Потому что наша продукция дороже и менее качественна. А таковой ее делают в том числе высокие налоги, поборы, коррупция, отсутствие господдержки.
172 - 01.02.2018 - 21:13
Тогда ее надо делать дешевле и более качественной, не так ли?
173 - 01.02.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это ты про природу? Интересное заблуждение.
+
хотя если отойти до момента когда клетка "научилась" делиться, то с многочисленными допущениями можно признать условия равными.
174 - 01.02.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
ам все расписано что именно построено и запущено.
...сеялок типа Citan и Condor - Германия
... польский холдинг TZMO s.a
... Ламинам Рус - Италия
... «Агро-Белогорье» совместно с немецкими компаниями Big Dutchman и Schickling
деревообрабатывающего завода компании Holz House
первый завод в СНГ по производству шин «Бриджстоун»
производство напольных эпоксидных покрытий швейцарского химического концерна Sika.
сербско-итальянской компании Palladio Zannini.
завод немецкой компании «Виссманн»
и даже американская компания Federal-Mogul Powertrain ....

Почему интерес западных компаний в размещении новых производственных мощностей смещается с Китая в Индонезию, Бангладеш и Россию разъяснять думаю не надо... Этому остается только радоваться :)
Гость
175 - 01.02.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не так ли?
Не. Не прокатит. Гольфстрим, морозы и всё такое.. ;(
ray
176 - 01.02.2018 - 21:17
Проблема в том,что между странами нет и никогда не было честной конкуренции,да и быть не может.
Внутри страны,и то, если страна небольшая и примерно равная по природе и населению--по типу Бельгии или Дании.
Вступление в ВТО это конец нашему производству с высокой добавленной стоимостью.
Гость
177 - 01.02.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тогда ее надо делать дешевле и более качественной, не так ли?
Совершенно правильно. А из чего состоит цена продукции? Из себестоимости главным образом. А откуда себестоимость (и цена) снизится, если производитель платит столько налогов, поборов, что если снизить цену до уровня конкурентов - он в минуса уйдет?
Ниоткуда она не снизится.

А раз так, то и о повышении качества речь тоже не идет. Куда тут качество повышать, если даже некачественное говно трудно продать, потому что оно дорогое выходит?

Вот и все.
178 - 01.02.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Это назвается отстой и развал своего производства.
Немножко не так. Никто из путинократов курицу, несущую золотые яйца специально резать не будет. Просто им для набивания карманов вполне достаточно примитивного производства и торговли. А кому не достается крошек с барского стола, то шерифа не волнует ...
179 - 01.02.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
с Китая
"Кулёк" это на всю жизнь.
ray
180 - 01.02.2018 - 21:24
178-Analytic--совершенно верно!
Поэтому ожидать каких-то серьёзных реформ ближайшие 6 лет не нужно.
ray
181 - 01.02.2018 - 21:30
Когда рабочий в России получает уже меньше чем рабочий в Китае,ну да,начнут все трудоёмкие и грязные производства переводить в РФ и Бангладеш.
Вот только РФ не Бангладеш по климату,поэтому это заявка на вымирание населения!
ray
182 - 01.02.2018 - 21:33
Чтобы было всем понятно--себестоимость рабочей силы в РФ гораздо выше чем в Индонезии,на Филиппинах,во Вьетнаме или в Бангладеш.
Гость
183 - 01.02.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тогда ее надо делать дешевле и более качественной, не так ли?
ПЖиВ не дадут...
ray
184 - 01.02.2018 - 21:36
Народ,а вы уверены,что в РФ за взятки не ввозятся всякие отходы и не хоронятся тупо на наших свалках?!
А мы тут что-то рассуждаем о будущем!
Гость
185 - 01.02.2018 - 21:47
Фига се новость только что узнал... Извиняюсь если это не про политику, но я аж попутал...


С граждан взыскивают средства, снятые со счетов перед крахом банков
https://www.kommersant.ru/doc/3535344

Как пояснили в АСВ, после признания сделки недействительной гражданин должен вернуть банку денежные средства, при этом обязательства банка перед кредитором восстанавливаются, то есть он на возвращенную сумму становится вновь кредитором по договору банковского вклада. На сумму до 1,4 млн рублей вкладчик может получить страховое возмещение, при превышении необходимо встать в реестр кредиторов, при этом возврат остатка не гарантирован. При этом сначала средства АСВ нужно вернуть.

«Если же денег для возврата у вкладчика нет, пристав распродает его имущество для погашения взысканной суммы. В отсутствие имущества гражданин может быть обанкрочен», — указывает Алексей Костоваров из АБ «Линия права».

«Люди всю жизнь копили деньги, потом забрали их из банка, а теперь государство требует их обратно, но это же наши деньги! — возмущается Дмитрий Школяренко. — Я ходил на заседания по другим вкладчикам. Некоторые иски суд рассматривал за 10—15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей. Все решения вынесены в пользу АСВ как под копирку».



Это что вообще происходит? Уже грабеж откровенный начался? И вы тут в таких условиях базарите про развитие промышленности, производства? Дануна...
ray
186 - 01.02.2018 - 21:56
185-Топор--"Это что вообще происходит? Уже грабеж откровенный начался? "

Вот вам и программы!
Гость
187 - 01.02.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: .... Почему интерес западных компаний в размещении новых производственных мощностей смещается с Китая в Индонезию, Бангладеш и Россию разъяснять думаю не надо... Этому остается только радоваться :)
не думайте, разъясните. ви это уже на своем опыте прочувствывали радость или только из газет?
Гость
188 - 01.02.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks есть спрос.. есть возможность и желание приложить деньги для удовлетворения этого спроса - получили продукт... все очень просто... Я когда-то искал Бога. Не в книжке. Из того что нашёл. Чего это живые существа были и были просто (однополыми) и вдруг чего-то разделились на 2 пола. Я к чему? Не только в спросе дело. Можно также, если поучиться у этого Учителя, создавать ценности. Как для мужчин является ценностью женщина и наоборот.
а чего тогда процесс обратно пошел? с объединеним когда-то противоположных. это к чему? к дождю, возможному неурожаю огурцов? что наука говорить? к чему притулить это явление ?
Гость
189 - 01.02.2018 - 23:29
чаво мы хотим? для начала бы понять что есть мы
Гость
190 - 02.02.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от monaluiza Посмотреть сообщение
для начала бы понять что есть мы
Как же ты живёшь?
191 - 02.02.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Комплектующие для велосипедов компания закупает в Китае[4], Тайване.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
С 2013 года компания производит снегоход Stels S800 Росомаха собственной разработки с четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения
И двигатель "отечественный" из Китая?
Отзывы собственников снегоходов «Стелс 800 Росомаха» констатируют, что прежде всего у этих машин ломаются передние раздвижные стойки с ходом 15 см. Эти устройства прекращают работать, порой даже после двухсот километров пробега. Случались у владельцев и сложности с охлаждающей системой – из-за этого одну серию снегоходов отозвали на завод-изготовитель. У этого продукта существует множество мелких недоработок: капот трётся о мотор, рвутся цепи, трескаются и отсоединяются шланги, имеются сложности с бензонасосом. Многие хозяева жалуются на проблемы с зажиганием, плохие крепления. Очень часто владельцы сетуют на то, что держатели катушки зажигания и фар на этом образце быстро выходят из строя. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/242699/snegohod...ivyi-i-obkatka
Несколько лет назад появился на рынке дешёвый и практичный Stels «Росомаха 800» с 4-тактным китайским двигателем, изготовленный русскими специалистами. К этому образцу возникли серьёзные претензии у потребителей. За короткое время российско-китайское изделие рассыпалось на составные части. У многих машин появлялись проблемы и с двигателем, и с подвеской, и с ходовой. Многие думали, что владельцы бренда Stels уже не возродят производство и идею по разработке доступного снегохода утилизируют. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/242699/snegohod...ivyi-i-obkatka
Модератор
192 - 02.02.2018 - 07:44
191-Бурсаковский > о, ты вылез? :)) не с того ты начал.. сперва ты пишешь: "я, бурсаковский - лошара и балабол, наплел в три короба вранья и теперь каюсь..." а потом уже пишешь все остальное и мы с тобой обсуждаем... только так...
Модератор
193 - 02.02.2018 - 07:46
157-Дерево > в том то и дело, что был.. гарантированный.... отож...

158-Сильный Саша > ничо ты не нашел и на найдешь... не там ищешь...
Модератор
194 - 02.02.2018 - 07:53
167-Analytic > все правильно... так и есть.. поэтому я и говорю - всему должно быть свое время.. а выигрывать конкуренцию в рынках вот так вот просто ни с чего - очень сложно..
Модератор
195 - 02.02.2018 - 08:00
163-Топор > ну и тебя на закуску.... твою трюмо это конечно очень интересно и вообще расскажи подробнее про себя и свою жену, ваши взаимоотношения и то, как вы выбираете мебель.. все это, беспезды, очень интересная и важная для нас всех информация... но я могу тебе только повторить (к примеру аналитик это понимает и сам, а тебе надо по 30 раз втолковывать) - ты можешь до усеру "создавать условия" снижать налоги, закрывать рынок, даже можешь тупо брать из бюджета бабки и строить заводы - это типичный тупорылый чиновничий подход... так единорасы сейчас и делают, ты не поверишь...принимают госпрограммы, вваливают бабос, а потом они (и ты бы на их месте делал то же самое) отчитываются: освоили из бюджета три ахулиарда рубей, построили стошестьсот заводов, готовы выпускать стомиллионов единиц продукции, через банки выдали льготные кредиты и прочая прочая прочая.. правда вопрос потом останется ровно тот же самый: какого [*****] эта продукция такое гавно и нихера не продается, а эти еманые заводы десятилетиями жрут дотации из бюджета.... а все потому что единорасы - точно такие же тупорылые совки, как и ты.. никакой разницы между вами и ими нет.. вернее, вы даже хуже.. у единорасов там один из десяти все же удачные проекты случаются, а у вас, тупорогих оленей, никогда ничего не будет.. даже картонную фабрику не запустили :))))))))
Гость
196 - 02.02.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
даже картонную фабрику не запустили :
Чем-то подтвердишь, что не запустили?
Модератор
197 - 02.02.2018 - 08:37
196-Дерево > этот мем такой, дерево.. расхожая шутка...запустили или нет - мне без разницы.. а если запустили - так я даже рад.. искренне... я всегда рад если ктото чтото делает успешно.. так что бог в помощь и попутного ветра.. и тем более видишь как хорошо когда есть свободный рынок.. можно запустить предприятие, зарабатывать бабки и вкладывать их в то, что считаешь важным.. это же прекрасно....
Гость
198 - 02.02.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
этот мем такой,
Это ху ем такой, НоТэнкз.
Модератор
199 - 02.02.2018 - 08:45
198-Дерево > да это просто ты как сектант бесишься когда стебутся над вашими святынями :))))) так всегда бывает... главный признак сектанта, дерево, это когда ктото негативно или хотя бы даже скептически отзывается или подшучивает над чемто, что както связано с сектой - сектант сразу становится агрессивным, грубым и раздражительным :))
Гость
200 - 02.02.2018 - 08:59
Та, не. Эт нормальная реакция нормального человека на ЛЮБОЙ звиздёж. :) (У тебя этого слишком много.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены