К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёрный ящик сбитого Турцией российского самолёта повреждён

Гость
0 - 18.12.2015 - 11:58
К такому выводу пришли эксперты, которые сегодня публично вскрывали бортовой самописец Су-24. Три из шестнадцати блоков памяти имеют явные разрушения. Вероятно информация на них отсутствует. Процедура вскрытия чёрных ящиков была открыта для журналистов. Сделать расследование гибели военного самолёта максимально публичным ранее призвал президент Владимир Путин.
...
Куча вопросов:
И нет зеркалирования данных? На каких неграмотных дебилов рассчитана эта фигня? Или в нашей военке все так убого?

Что планируют найти в остальных блоках? А ести не найдут?



241 - 19.12.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Это называется плюрализм мнений. Кто-то видит дыру снаружи, а кто-то не видит изнутри.
Это называется тупить по ходу, mcAvity. Кто-то да попадёт пальцем в дырочку. Dizzy не увидел "дыру в углу размером с крысу", а ты промолчал на "корпус целый"(с). Теперь ты озадачилсо рублями за то, что чуваку указали на его тупость. Аблокат штоле?
Гость
242 - 19.12.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Легко.
Не-не... не ныряй в тину. Давай настоящий текст. Ну неужто не приготовил? Экое разбазаривание средств госдепа
243 - 19.12.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Приведи мне фото микросхемы в любом корпусе TSOP с подобными повреждениями.
Не могу, Ну не падало моё оборудование с 6 км.
Гость
244 - 19.12.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Приведи мне фото микросхемы в любом корпусе TSOP с подобными повреждениями.
Приведи мне фото любого буржуинского военного ящика с ракетой в заду и с падением с 6 километров
245 - 19.12.2015 - 15:24
247-Легыч >На виртуальный щелбан спорим, что не приведёт? )))))))))))))))))))))
Гость
246 - 19.12.2015 - 15:26
Тут просто не о чем спорить. Нету таких фото. И вокруг чего этот попрыгун сотоварищи уже семь страниц напрыгал - хз
Гость
247 - 19.12.2015 - 15:26
246-Lich > Спалилсо?
Ну давай ты, найди фото в гугле хотябы если не полный балабол. Жду.
248 - 19.12.2015 - 15:27
232-Легыч > Знашь, мне как то посрать как на буржуйских сделано! Я вижу конкретный девайс, созданый откровенно на уровне радиолюбительства. И поскольку в свое время участвовал в разработке оборудования для военки знаю, как вообще-то по уму такие девайсы нужно делать. Тем более что удорожание в производстве на три копейки максимум, в гражданке на пример массово подобные методики применяет автомобильная промышленность. Так что получается - стоящий несколько десятков лямов зелени самолет на коленке паяльником пионеры собирают, а стоящий пару десятков килобаксов авто - профи на производственных линиях? Ну не можете сами, фулл импотенто, кретино бастардо - отдайте тем кто сможет! Позорище же натуральное...
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Сикоко повторять, что военная техника - расходный материал.
Ну так давай презервативы с смазкой литолом из дубовой коры делать, фигли с ними заморачиваться - расходный материал ведь! :))))
Вообще-то авиационные проишествия и в мирное время происходят, и знание всех относящихся к ним данных это одно из важнейших условий предотвращения подобного события. Тем более что не такая уж реально и дорогущая "техническая задача" создание изделия с определенным классом защиты от ударных нагрузок. В стародавние времена ГКЧ нашей разработки должны были соответствовать УХЛ4 и динамическим нагрузкам такого уровня, что их можно было безбоязненно с самолета без парашюта сбрасывать - хотя это нахрен было не нужно для функционала конкретной железяки. Ибо военные требовали. А сейчас похоже другая крайность - лишь бы былО, а как сделано - пофик.
Гость
249 - 19.12.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Ну давай ты, найди фото в гугле хотябы если не полный балабол. Жду.
Ну давай ты, найди фото в гугле хотябы если не полный балабол. Жду.
250 - 19.12.2015 - 15:29
249-Легыч >Легычь, голову к монитору приложил. Чёлкай.)))
Не ну если "Мой фантом стрелою белой" в зачёт не идёт.))))
Гость
251 - 19.12.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dizzy Ну давай ты, найди фото в гугле хотябы если не полный балабол. Жду. Ну давай ты, найди фото в гугле хотябы если не полный балабол. Жду.
Раз балабол. Следующий?
Гость
252 - 19.12.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И поскольку в свое время участвовал в разработке оборудования для военки знаю, как вообще-то по уму такие девайсы нужно делать.
Ну, это нормально. Таких тут половина, если не больше. Я тоже это знаю, бо лично проектировал. А еще я герой Куликовской битвы и лично бухал с Пересветом. Ты если чо - обращайся.
Гость
253 - 19.12.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Следующий?
Ты фото ищи, ботало коровье. Не надо стрелки переводить - тема то твоя ;)))
Гость
254 - 19.12.2015 - 15:32
256-Легыч > норму по флуду выполняешь? Как же дымятся отверстия у ольгинских, уже 7ю страницу загаживают.
255 - 19.12.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Так что получается - стоящий несколько десятков лямов зелени самолет на коленке паяльником пионеры собирают,
Утрировано, но так и есть. Военка дело штучное. Серия в 100500 им не грозит.
Гость
256 - 19.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
норму по флуду выполняешь? Как же дымятся отверстия у ольгинских, уже 7ю страницу загаживают.
Ну так тебе и карты в руки. Подержи рижских и посрами ольгинских. Давай фото буржуинское - у вас там в Риге што, фе шешнаццатые не падали?
257 - 19.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И поскольку в свое время участвовал в разработке оборудования для военки знаю, как вообще-то по уму такие девайсы нужно делать. Тем более что удорожание в производстве на три копейки максимум, в гражданке на пример массово подобные методики применяет автомобильная промышленность.
Прекрасно. Остался вопрос... Почему ты не участвовал в тендере на поставку?
То что конструктивный косяк выявился, не думаю, что останется без выводов и последствий. Тема не та.
258 - 19.12.2015 - 15:36
255-Легыч > Болтай болталом и дальше, оно не трудно и даже не больно. А прошедшие старую советскую школу разработки люди подпишутся под каждым моим словом.
Гость
259 - 19.12.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А прошедшие старую советскую школу разработки люди подпишутся под каждым моим словом.
Обязательно подпишутся. Особенно те, которые телефонами торговали и их же чинили. Да я ж тебе говорю - я и сам из таких ;)
Гость
260 - 19.12.2015 - 15:43
251-Wlad > И поскольку в свое время участвовал в разработке оборудования для военки знаю, как вообще-то по уму такие девайсы нужно делать. //
226-Wlad > Я в принципе догадываюсь что разгон в начале девяностых не прошел даром - те кадры которые знали как нужно правильно делать ушли в коммерцию, и свой опыт естественно с собой унесли. //
Так ты тот умный, который ушёл в коммерцию или тот, кто "остались работать на вояк самые бездарные"? ;)
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
То есть тогда конструктора заморачивались такими весьма критичными мелочами лоя повышения надежности, теперь почему-то пренебрегают.
Ты бы определился во времени, когда этот чёрный ящик был изготовлен, а то взаимоисключающие параграфы получаются. ;)
Может отсюда и такой завышенный уровень претензий?
Самолёт то (и чёрный ящик) был изготовлен когда-то в конце 80-х, начале 90-х. ;)
Пойди Горбачёву с Ельциным спасибо за этот конструктив выскажи!
261 - 19.12.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А прошедшие старую советскую школу разработки люди подпишутся под каждым моим словом.
Согласен. Только вот время и уровень электроники поменялся. И говорить о супербупер надёжности "аля СССР" прошло 25 назад. Усё.
Гость
262 - 19.12.2015 - 15:47
263-GreenSnake > опять Ельцин из могилы гадит? А 15 лет кто не смог убрать?
263 - 19.12.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Самолёт то (и чёрный ящик) был изготовлен когда-то в конце 80-х, начале 90-х. ;)
Тогда уже флеш память в "чёрный ящик" вставляли?
Гость
264 - 19.12.2015 - 15:50
266-Lich > эй, этот пост не патриотичен.
265 - 19.12.2015 - 15:52
267-Dizzy > Вот кого, а тебя не спрошу.))))
266 - 19.12.2015 - 15:52
260-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему ты не участвовал в тендере на поставку?
Могу у тебя спросить то же самое. Свой ответ можешь использовать вместо моего, мелкая вариативность обстоятельств в конечном итоге роли не играет.
Что до
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
конструктивный косяк выявился, не думаю, что останется без выводов и последствий
то я могу указать лишь на голый факт: а именно на потрясающую некомпетентность разработчика конкретного узла самолета. То какие выводы из этого сделают и какие раздачи слонов и материализации духов пройдут это нисколько не отменяет того, что мы к моему великому сожалению лицезрели. Ведь на это унылое говно наверняка не один миллиончик баксов ухлопали из бюджета! При Сталине расстреляли бы нахрен всю шарашкину контору которая эту поделку слепила, в назидание другим, и абсолютно по делу, без всяких сказок про "безвинно репрессированых". Речь ведь не о сотовом телефоне идет, не о игровой приставке, да и вообще не о ширпотребе - военная техника исходно создаваться должна для условий экстремальных, и создаваться компетентными людьми, а не бездарными лузерами, не нашедшими себе применения на поприще гражданских разработок радиоэлектроники. При этом я оставляю за бортом вопрос о том, сколько на этой поделке пропилили баблища, "модернезируя" каждый борт "современными системами объективного контроля", собраными пионерами в свободное от бухла и сосок время.
Гость
267 - 19.12.2015 - 15:53
266-Lich > https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-24
Годы производства: 1971 — 1993

И кто тебе сказал, что это флеш память? Просто другого принципа (названия?) организации полу-постоянной памяти не знаешь?
Гость
268 - 19.12.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
на потрясающую некомпетентность разработчика конкретного узла самолета
Заплакал дворник, горюя о миллионах ухлопанных и попиленных баксов. ;)
Гость
269 - 19.12.2015 - 15:57
270-GreenSnake > годы производства микросхем в корпусе tsop48 ??? :)))
270 - 19.12.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
то я могу указать лишь на голый факт: а именно на потрясающую некомпетентность разработчика конкретного узла самолета.
Усё, держите меня трое.
Я дурею от таких "спецов". Поковырявших эпоксидный компаунд (при всём уважении) на печатках.
271 - 19.12.2015 - 16:03
270-GreenSnake > Грин, я то знаю.))) А название.. Ну так сложилось. Тот же радиоприёмниик транзистором называли.
Гость
272 - 19.12.2015 - 16:03
272-Dizzy >

http://www.chipdip.ru/info/tsop-pack...ated-circuits/
Просто иди пасись, баран.
273 - 19.12.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Могу у тебя спросить то же самое. Свой ответ можешь использовать вместо моего, мелкая вариативность обстоятельств в конечном итоге роли не играет.
Я не радиотехник и НЕ ЗНАЮ КАК.
-
Пардон, соотнести мелкую вариативность обстоятельств с "знаю, как вообще-то по уму такие девайсы нужно делать" ну не получается. Попробуй сам...


Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ведь на это унылое говно наверняка не один миллиончик баксов ухлопали из бюджета!
О, боге! А не пошёл бы ты в тендер, за миллионами?
Гость
274 - 19.12.2015 - 16:05
275-GreenSnake > что это? Ты совсем идиот?
275 - 19.12.2015 - 16:08
277-Dizzy > так ящик повреждён или нет ? (с) мне просто интересно, ты ответишь на вопрос, или как обычно у вас ?
Гость
276 - 19.12.2015 - 16:09
GreenSnake Ты полностью провалился перепутать TSOP48 или TSOP40 с чем то другим может только баран эникейщик не державший в руках фен или трафарет.
Гость
277 - 19.12.2015 - 16:11
278-Winny > Сеня, ты то от меня чего хочешь? Решил покуражиться в стае гомодрилов? Бе-бе-бе-бе?
278 - 19.12.2015 - 16:13
280. Признать что вчера лажанул душкА не хватает, Dizzy?
Гость
279 - 19.12.2015 - 16:13
281-Снег > в чем?
Гость
280 - 19.12.2015 - 16:14
Срач устроили годный. Однако, лично мне интересно другое: а что поменяется в зависимости от обнаруженных в ЧЯ данных?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены