К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёрный ящик сбитого Турцией российского самолёта повреждён

Гость
0 - 18.12.2015 - 11:58
К такому выводу пришли эксперты, которые сегодня публично вскрывали бортовой самописец Су-24. Три из шестнадцати блоков памяти имеют явные разрушения. Вероятно информация на них отсутствует. Процедура вскрытия чёрных ящиков была открыта для журналистов. Сделать расследование гибели военного самолёта максимально публичным ранее призвал президент Владимир Путин.
...
Куча вопросов:
И нет зеркалирования данных? На каких неграмотных дебилов рассчитана эта фигня? Или в нашей военке все так убого?

Что планируют найти в остальных блоках? А ести не найдут?



201 - 19.12.2015 - 14:46
199-Легыч > Через три дня заключение? Спасибо за инфу.
Гость
202 - 19.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Ишь как разошёлся. Семнадцати рублей мало, это я понимаю, сочувствую, ну а что делать. Утешайтесь, что это ещё белая полоса. Новые годы приходят, они будут тоже трудны.
Бебебебе... ;)
203 - 19.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
что "альпийский арбуз" прочитать удалось.
А кто тебе сказал, что наш не прочитают? Или ты как "эксперт" утверждаешь?
Гость
204 - 19.12.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Через три дня заключение? Спасибо за инфу.
В жопу себе засунь свое спасибо. Ящик вскрыли вчерась, заключение будет послезавтра. А то ты этого не знал, клоун?
205 - 19.12.2015 - 14:48
205-Lich > Что утверждаю? Что альпийский прочитали? Это есть в этих ваших интернетах на каждом углу.
206 - 19.12.2015 - 14:49
201-дайте порулить > в данной теме речь о военном самолёте.
207 - 19.12.2015 - 14:49
206-Легыч > Не знал, я ж не сижу как птичка на проводе, не то, что ваша слаженная команда.
Гость
208 - 19.12.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Это есть в этих ваших интернетах на каждом углу.
Конечно есть. Две недели и все как штык. Даже псих-пилот как на ладошке... Правда никера никому не показали, но эльфы же не какают, поэтому макавитя им верит на слово.
А своим он не верит ни под камеру, ни в присутствии тех же эльфов... такой вот мутант
Гость
209 - 19.12.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
я ж не сижу как птичка на проводе
А какого ж ты [*****] вообще лезешь раз не сидишь? Просто чо-нить гавкнуть, бо хочется?
210 - 19.12.2015 - 14:53
210-Легыч > Как это не показали, вы тут ещё напишите, что "альпийский арбуз" лично снимали на служебный лапот, бгг.
211 - 19.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А этих контуженых семнадцатью рублями за пост убеждать бесполезно.
Ышшо один....

Дебилы, б***ь.(с) Откуда ж вы лезете?!
212 - 19.12.2015 - 14:55
211-Легыч > Как-то вы нервно реагируете сегодня. Суббота, солнечно, а постонорму выполнять нужно, да? Плюньте, погуляйте лучше. Можете дать пароль, я за вас чего-нибудь бесплатно напишу антилиберастическое про эрдогана за спиной :)
Гость
214 - 19.12.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Как это не показали,
Да вот так это. Как то забыли пригласить кого-нить из МАКа. И с чего бы это мне орку верить на слово каким то там подлым эльфам без присутствия моих же орков рядом. ;)
215 - 19.12.2015 - 14:56
213-Снег > Бригадир, что ли? :))
Гость
216 - 19.12.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
а постонорму выполнять нужно, да
Ну дык ты же перевыполняешь, а я что, хуже чоль?
217 - 19.12.2015 - 14:57
216-Легыч > А что там делать МАКу? МАК это страны СНГ, а катастрофа сугубо евросоюзная. ИКАО вполне достаточно.
Гость
218 - 19.12.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Бригадир, что ли? :))
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Как-то вы нервно реагируете сегодня
Чо сливаешься, валютная?
Гость
219 - 19.12.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от дайте порулить Посмотреть сообщение
Для чего предназначены?
Бользя, ну тебе ж сказали - в понедельник узнаешь, для чего они предназначены.
220 - 19.12.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Бригадир, что ли? :))
Я был бригадиром, когда ты ещё в штанишки писял.
Тебе ж ясно Диззи сказал, ящик цел, повреждений нет. Фсё, тема для хомячков закрыта.
221 - 19.12.2015 - 14:58
218-Легыч > Так я ради развлечения, веселья, так сказать, для. А вы тут ругаетесь грязными словами :) Я бы бесплатно не ругался.
Гость
222 - 19.12.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А что там делать МАКу?
А что на вскрытии нашего ящика делать эльфам и их борзописцам? Времена не выбирают, макавитя ;)
223 - 19.12.2015 - 14:59
222-Снег > Как нет, там дыра в углу размером с крысу.
224 - 19.12.2015 - 14:59
182-Lich > А тебе в голову не закрадывается мысль, что черные ящики по исполнению и должны быть рассчитаны на падения с высот в несколько километров, причем не просто рассчитаны, а рассчитаны сохранить содержимое, а не хряснуться и не развалиться на несколько кусков? Я же вижу конструктив, который отнюдь не рассчитан на механические нагрузки в принципе: микросхемы не приклеены к печатной плате, плата не покрыта ни гелем ни пеной - а даже в платах управления "одноразовых" ракет предназначеных на один полет от Угрюминска до Вашингтону с которыми я имел дело служа в армии для того чтобы добраться до элементов на печатной плате приходилось несколько часов счищать с этой платы и компаунд, и резиноподобную массу! То есть тогда конструктора заморачивались такими весьма критичными мелочами лоя повышения надежности, теперь почему-то пренебрегают. То как скомпанованы элементы на печатной плате что была на фото и используемые при ее изготовлении проектные нормы для даже 20 лет тому назад весьма примитивно, и я бы на месте конструктора никогда в жизни не допустил "бутерброда" из печатных плат в изделии, которое может подвергнуться физическому воздействию. А уж про то что есть в природе двухсторонний монтаж для авторов этой поделки наверное откровение свыше, они в жизни не слыхали об эффективном использовании площади PCB для миниатюризации изделия, и как следствие значительного увеличения стойкости к механическим нагрузкам.
В общем, не знаю кого как - но меня демонстрация в прямом эфире такой конструкторской убогости просто сразила. Я в принципе догадываюсь что разгон в начале девяностых не прошел даром - те кадры которые знали как нужно правильно делать ушли в коммерцию, и свой опыт естественно с собой унесли. Похоже что остались работать на вояк самые бездарные, кого рачительный предприниматель не подпустил на сто верст к разработке изделий, которые приносят прибыль, потому что с такими "конструктивами" по миру пойти можно.
Гость
225 - 19.12.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Я бы бесплатно не ругался
Так поэтому ты и не ругаешься, что не бесплатно. Правда палишься. Но это от квалификации. Вот все так у полпроцентных ;)
226 - 19.12.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от дайте порулить Посмотреть сообщение
Тем более.Разве на военном самолёте сей девайс не расчитывается на подобные (типовые) испытания?
Пруф. Попробую ещё раз. Я сегодня добрый.
Не возможно в современных условиях создать идеальный "чёрный ящик". Что для гражданских, что для вояк.
Делают, что могут.
И, кстати, кто тебе байку о "типовых" и 6 километрах настучал?
227 - 19.12.2015 - 15:02
221-FHunt > чъорд ... Я с ним, как с нормальным, а он вон оно чё. Чего ж раньше не подсказал ? :)
Гость
228 - 19.12.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Я бы бесплатно не ругался.
То есть, ты уже даже и ругнуться от души не можешь? Пичалька...
229 - 19.12.2015 - 15:02
224-Легыч > Так это наша инициатива была всем показать. Чуть ли не лично президент Шойгу наказывал, если правильно помню.
Гость
230 - 19.12.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
теперь почему-то пренебрегают
В принципе все это решается просто. Надо предоставить фотографию буржуйской сходной начинки, и заклеймить. Иначе литье воды "как нужно правильно делать" можно вообще до бесконечности
Гость
231 - 19.12.2015 - 15:03
229-Winny > Я с ним еще вчера "поздаровался".
232 - 19.12.2015 - 15:04
Сикоко повторять, что военная техника - расходный материал.
То, что сейчас с этим ящиком заморачиваются - исключительный случай. В боевых условиях этим никому в голову заниматься не придет.
233 - 19.12.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Как нет, там дыра в углу размером с крысу.
Вы там сами потеребонькайте. Разберитесь, кто из вас помохнатей будет.
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Повреждений нет.
Гость
234 - 19.12.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Так это наша инициатива была всем показать
А слабо на минуту забыть обстоятельства текущего вскрытия и разразиться спичем "от макавити" для без приглашения.
Итак, гдето в МО вскрыли, и доложили, что самолет не был в Турции, а также не было никаких предупреждений, ударили сразу.
Давай, жги ;)
235 - 19.12.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я был бригадиром, когда
То есть теперь вы над бригадирами? А как это называется?

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Разберитесь, кто из вас
Это называется плюрализм мнений. Кто-то видит дыру снаружи, а кто-то не видит изнутри.
Гость
236 - 19.12.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
а даже в платах управления "одноразовых" ракет предназначеных на один полет от Угрюминска до Вашингтону с которыми я имел дело служа в армии для того чтобы добраться до элементов на печатной плате приходилось несколько часов счищать с этой платы и компаунд, и резиноподобную массу!
Wlad, ещё раз спрошу: кем же ты работал в этих инженерных фирмах?
Модули электроники ракет рассчитаны на нахождение в очаге пожара?
237 - 19.12.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А тебе в голову не закрадывается мысль, что черные ящики по исполнению и должны быть рассчитаны на падения с высот в несколько километров
Приходило. Рассчитаешь ВСЕ варианты падения? Ну там скорость, угол столкновения, твёрдость грунта?
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
То как скомпанованы элементы на печатной плате что была на фото и используемые при ее изготовлении проектные нормы для даже 20 лет тому назад весьма примитивно
Нормально скомпонованы. Ну ты же те же условия их работы хотя бы по температуре не знаешь.
Забухивать на двухсторонку то что будет работать в герметичном контейнере .... Оригинально.
Гость
238 - 19.12.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Это называется плюрализм мнений
Хехе... это называется экстремизм мнений. Или крайне левое, или крайне правое. И оба шамашедших клеймят центр за проплаченность... хотя по чистой экономике гораздо логичнее платить как раз двум крайнюкам, причем из одного кармана, чем нормальным, которых... "86%"(с) ;))
239 - 19.12.2015 - 15:14
236-Легыч > Легко. Вообще не было никакого самолета, это все телевизионные выдумки, которыми рулит прикинувшийся ранее трупом Березовский, предназначенные для отвлечения народа-богоносца-телезрителя от наблюения грязи у себя в созерцание виртуальной грязи у соседей. Телеобраз Путина в этой схеме выступает объектом поклонения зрителей в процессе рытья ямы (далее нрзб.)
banned
240 - 19.12.2015 - 15:15
https://youtu.be/wEmUkKhEUQU?t=291
Гость
241 - 19.12.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wlad Умник, я в свое время в авторизованом СЦ Самсунга работал, и эти упавшие с всяческих высот сотовые телефоны видел в таких количествах, что тебе и не снилось. Влад, иногда лучше жевать, чем говорить! © Откину лишний пафос. 1. Я с напарником держали точку по ремонту сотовых телефонов на Восточном рынке и к нам приносили телефоны с других точек, если требовалось перепаивать BGA или другой сложный ремонт. 2. Я видел людей, которые приходили работать в один крупный сервис-центр Сони, Самсунга, Нокии (и ещё кой-каких брендов) в Москве. Говорю человеку: - Ну, возьми тестер, замерь... - Не умею. Так что: а) кем ты работал - это ещё вопрос; б) если растресковшийся компаунд видел, что с какого переляку претензии; в) а мне не только видеть приходилось, но и снимать эти микросхемы на долбанном компаунде, восстанавливать дорожки под ними, а потом припаивать на место, так, чтобы дорожки не разбегались...
Ей, ломастер... т.е. ни одной платы ты в жизни не проектировал :)))

Приведи мне фото микросхемы в любом корпусе TSOP с подобными повреждениями.

Поцреоты уже выдвинули версию о диверсии отверткой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены