К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Царизм - это гарантированный наследник и уверенность в завтрашнем дне

Гость
0 - 21.10.2019 - 07:59
Это неоспоримо. :-)


1041 - 14.11.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ничего не жмёт? Ась?
Не жмет. Нечего было оскорблять, необоснованно обвиняя во лжи.
Гость
1042 - 14.11.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разночинец - чисто русский термин и не особо конкретный.
Зато буржуй французский и всем понятный ;)
1043 - 14.11.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не жмет. Нечего было оскорблять, необоснованно обвиняя во лжи.
В смысле необоснованно? Ну это ладно, тебе под нос КЗОТ сунули и ты умылся своими "идеалами". Так что там с коверканием ников?:) С "обраткой" то тоже у тебя никак не натянулось, увы.
1044 - 14.11.2019 - 21:17
Ну так революция была, слом всех барьеров, потом правда, всех порешили.Пришла Реставрация, баре вернулись и восстановили порядки с удвоенной платой.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Глотнул колёс и улетел
Ты насоветуешь. Колеса в коммунизм. В СССР только боярышник.
KVD
1045 - 15.11.2019 - 07:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сад выращивал свой, персики вывел, давало неплохой доход.Москвичи и платили, ну и так трудяга был редкостный. Коммунистов не любил.
Ежели бы не коммунисты - хрен бы он один выращивал под наблюдением какого-нибудь американского негра-капрала.
1046 - 15.11.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
тебе под нос КЗОТ сунули
Сунь мне еще закон о том, что молодые специалисты в СССР обеспечивались жильем :)
Закон был, но мне даже общагу не дали.
И так во многом. Как известно, "суровость советских законов смягчается необязательностью их выполнения".
KVD
1047 - 15.11.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег тебе под нос КЗОТ сунули Сунь мне еще закон о том, что молодые специалисты в СССР обеспечивались жильем :) Закон был, но мне даже общагу не дали.
А мне дали, потому что четвертым распределялся.
1048 - 15.11.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А мне дали, потому что четвертым распределялся.
Я тоже четвертым. И выбрал то место, где было обещано общежитие сразу и квартиру в течение 3 лет. Но, как говорится, обещать жениться и жениться - две большие разницы :)

Обеспечение жильем зависело не от порядка в распределении и не от законодательства, а от личностных и профессиональных качеств руководителя организации и от ее мета расположения. Той, кто распределилась учителем в Гарбузову Балку дали сразу дом. В Варваровке - тоже дом давали. Тем, кто поехал в Геленджик в Южморгео - койки в общаге. А квартиры строили сами в МЖК. Это не масложиркомбинат, а молодежный жилищный кооператив.
А из Краснодарских молодых специалистов в течение обещанных трех лет только на ОБД была предоставлена квартира.
Вот и все законодательство. "Что положено на то х..ов наложено" (с)
1049 - 15.11.2019 - 10:06
Апологеты царизма утверждают, что в РИ законы работали неукоснительно, но что-то мне подсказывает, что это было не совсем так.
Гость
1050 - 15.11.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Апологеты царизма утверждают, что в РИ законы работали неукоснительно
Что такое "работали неукоснительно"? хз... чего это наляпано
KVD
1051 - 15.11.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Апологеты царизма утверждают, что в РИ законы работали неукоснительно
Что такое "работали неукоснительно"? хз... чего это наляпано
Это в зависимости от того, против кого должен был работать закон, яркий пример как это работало написал Чехов в своем рассказе "Хамелеон".
Гость
1052 - 15.11.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это в зависимости от того, против кого должен был работать закон, яркий пример как это работало написал Чехов в своем рассказе "Хамелеон".
Понятно... сталбыть совецкий постовой Тупов собачку... скажем Покрышкина порвал бы на куски, а самого аса засадил бы в кутузку?
1053 - 15.11.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что такое "работали неукоснительно"?
Подавляющее большинство подданных делали/не делали все то, что предписано законодательством, а ВСЕ те, кто поступал не в соответствии с законодательством были наказаны в соответствии опять же с этим законодательством.

Этого не было ни в СССР, ни в РИ, как бы не идеализировали апологеты тот или иной период жизни нашей страны.
Гость
1054 - 15.11.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Этого не было ни в СССР, ни в РИ
Что за неорганизованные всхлипы? Для них есть какие то основания?
1055 - 15.11.2019 - 11:26
26-1009-_Кошница_ > Каждый должен служить стране и Государю.
Занятная ты птыця, однако.
В советское время тоже надо было служить стране и Государю – Сталину. Согласно твоей "теории".
Твоя ложь о Советах уже вышла далеко за рамки объективности. Тгудно вам, кахтавым, стало. Радостно видеть это.
Гость
1056 - 15.11.2019 - 11:34
Государь из сралина был никакой... не, ну то есть он пытался, но обосрался
1057 - 15.11.2019 - 12:07
27-1056-Легыч >
От "никакого" Государя обкакались иуды в 1937 году, обкакался Гитлер в 1945 году и весь запад вместе с ним.. Ога, савсем "никакой".. свою национальную тюбетейку поправь, мож, твой моск выровняется..
Гость
1058 - 15.11.2019 - 12:18
"обкакались иуды " это не иуды - а пламенные революционеры, однопартийцы сталина, его соратники и товарищи...

"и весь запад вместе с ним" запад оказался главным выгодоприобретателем по итогам второй мировой войны.. а сталин подписал бреттон вуд и израиль.. я не знаю за каким хреном он это сделал. а ты знаешь?
1059 - 15.11.2019 - 12:18
26-1005-Фотон >
Питончик, у тебя трудности на иудеологическом фронте или тебе некогда?
1060 - 15.11.2019 - 12:25
27-1058-NullaGratias > а ты знаешь?
Знаю чётко: Сталин во время ВОВ не допустил образования Израиля в Крыму, несмотря на то, что весь еврезапад плотно увязал получение ленд-лиза с Крымом и Израилем. Ленд-лиз получил, Израиль пошёл лесом.
Вот такой был "никакой" Государь.
Теперь ты всё знаешь, незнайка?
А про Голштейнов, по теме, что скажешь? Опять незнайка, или низзззя те туда свой нос совать?
1061 - 15.11.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
он пытался, но обосрался
Прожил больше 70 лет и умер "на троне", который занимал больше 30 лет. Сумел организовать победу Красной Аромии во Второй мировой войне.

Сравни с Никки, который правил 20 с небольшим лет, окружил себя предателями, слился и был расстрелян в подвале. Во время первой мировой войны армия деморализовалась и перешла от империалистической войны к гражданской.
Гость
1062 - 15.11.2019 - 12:34
1060-Фотон >"не допустил образования Израиля в Крыму" это чушь.. явреи хотели свой израиль на "своей" земле.. они его получили.. и сталин им в этом помог.. а закрепил он все это подписанием бреттон-вуда, который сделал хозяев фрс - хозяевами мира.. возможно, сталин просто был неграмотный и поэтому не понимал что подписывает.. я хз..
1063 - 15.11.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а ВСЕ те, кто поступал не в соответствии с законодательством были наказаны в соответствии опять же с этим законодательством.
В СССР наказывали задним числом за совершенные деяния, "забывали" об обещаниях власти и амнистиях, забивали насмерть на допросах, массово казнили только за принадлежность к определенной группе людей,массово уничтожали голодом и клали с прибором на собственные УК и прочие документы.
И это было нормой.
1064 - 15.11.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
рожил больше 70 лет и умер "на троне", который занимал больше 30 лет.
По одной из версий получил о предателей, которые его окружали мешочком с мокрым песком по башке и умер в мучениях в луже собственной мочи.Окружающие предатели потом надругались над его телом самым циничным и бессовестным образом.
Сперва набили чучелку, потом срезали пуговки, закопали как собаку на задах, а сверху вальнули пару кубов бетона.
Если Сталина поднять из могилы он будет похож на Губку Боба квадратные штаны, кхе-кхе...
1065 - 15.11.2019 - 12:57
РИА потеряла в ПМВ меньше миллиона, перебив больше 2-х миллионов врагов.
Тебе напомнить сотношение потерь в ВОВ, Аналитик?
Съезди в Тимашевск, сходи в дом-музей Е.Ф. Степановой и сам убедись.
1066 - 15.11.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
По одной из версий
"По одной из версий" некто ГрЕгорий организовывал оргии для императорского семейства, где имел всех. кого хотел. Но это не значит, что так и было.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
РИА потеряла в ПМВ меньше миллиона, перебив больше 2-х миллионов врагов.
И
А разве это кто-то отрицал? Это факт. Как и то что даже имея столь победоносную армию монарх оказался арестованным и закончил свою жизнь в подвале. И не взирая на все величие России, Российской Армии и российского народа Николая Голштейн-Готторпского-Романова никогда не называли Николаем Великим. И, надеюсь, не назовут. Разве что постараются историки, потомки и ученики авторов этих "бессмертных трудов"
1067 - 15.11.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
некто ГрЕгорий организовывал оргии для императорского семейства, где имел всех. кого хотел.
Не подтверждены результатом расследования, проведенного Временным Правительством.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как и то что даже имея столь победоносную армию монарх оказался арестованным
Как и Сталин в конце жизни, когда его стали даже на съезде захлопывать и зашикивать и как Ленин, кторого изолировали и он калом в охрану кидался.
Таких примеров сотни.
1068 - 15.11.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Как и Сталин в конце жизни, когда его стали даже на съезде захлопывать и зашикивать и как Ленин, кторого изолировали и он калом в охрану кидался.
Этим самым ты подтверждаешь, что в 17 году дееспособность Н2 была на уровне дееспособности человека с полуразрушенным мозгом или 70-тилетнего старика, с тяжелым детством и не менее тяжелой жизнью?

А какова причина? Алкоголизм родителей? Насилие в детстве? Половая распущенность? СПИД? Давай. Исследуй. Ты ведь подобные гипотезы выдвигаешь в отношении преемников Н2 на посту лидера России.

Ну ладно, потерял монарх дееспособность. Бывает. Сотни примеров этому действительно найдутся. А что же остальные члены императорского дома? Подхватили "знамя", как это было неоднократно?
1069 - 15.11.2019 - 14:50
Арест и изоляция работают не хуже.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А какова причина? Алкоголизм родителей? Насилие в детстве? Половая распущенность?
У Сталина и Ленина-да.Всё исследовано
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что же остальные члены императорского дома?
Также были изолированы, впоследствии истреблены коммунистами.
1070 - 15.11.2019 - 16:10
27-1062-NullaGratias > >"не допустил образования Израиля в Крыму" это чушь.. явреи хотели свой израиль на "своей" земле.. они его получили..
Ты новенький из госдепоизгаильских краёв? И сраз тя в бой (74 сообщения в сутки, это не шутка и признак - штаны не порвёшь, широко шагая?)? Даже не научили, как здесь цитировать? Это как Гитлер в 45-м собирал всех пацанов в отряды и батальоны и тож бросал в бой.
Книжки читать надоть, будешь больше знать, а не пользоваться всякой фигнёй.
Евреи получили нынешний Израиль вместо Крыма “благодаря” Сталину. А так им хотелось Крым, облизнулись и получили “свою” землю, подальше от границ СССР.
> и сталин им в этом помог.. а закрепил он все это подписанием бреттон-вуда, который сделал хозяев фрс - хозяевами мира.. возможно, сталин просто был неграмотный и поэтому не понимал что подписывает.. я хз..
Да-да, именно так: Сталин им помог, подсобил, всё что мог, дал евреям к ихней "исторической родине"... лишь бы – внимание! – подальше-подальше от нашей страны СССР! До сих пор они лютуютЪ на Сталина, ибо такое место, золотая жемчужина моря в разных смыслах, ускользнула из их загребущих лап..
Кстати, видел на карте древнюю Иудею: территория раз в 10 меньше нынешнего Израиля, пятачок. А теперь что и за счёт кого? Это между прочим, еси чо..
Кстате, тема не об этом. Ты тоже из тех, кто пытается/провоцирует увод темы про фаш. режим в советское время и обязательно в начальный его период? Кажется я угадал.
1071 - 15.11.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Всё исследовано
Так поведай результаты, чего наисследовали у Н2, объясняющего, что его дееспособность в 17 году (по твоему сравнению !) соответствовала дееспособности Ленина и Сталина в годы их смерти?
Гость
1072 - 15.11.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кстати, видел на карте древнюю Иудею: территория раз в 10 меньше нынешнего Израиля, пятачок
Ну да,а как же...
Протри очки и зекай и дохрюкай наконец,што рядышком с Иудеей примостился Величайший Эрец,неук заброшенный на хутор...
https://www.vrau.net/biblemaps/#10
Вверху из картинок выбери Разделенное царство и усохни...
1073 - 15.11.2019 - 16:44
Обычный переворот дворцовый, что тебя так удивляет?
Перебросили бы войска в Питер, навели бы порядок, скотобазу успокоить не трудно.
1074 - 15.11.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Евреи получили нынешний Израиль вместо Крыма “благодаря” Сталину. А так им хотелось Крым, облизнулись и получили “свою” землю, подальше от границ СССР.
Чей дурак? Кто дурака потерял? Срочно заберите!
1075 - 15.11.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Также были изолированы
Так же неспособны были отстоять себя? А как человек не способный обеспечить даже личную независимость, может обеспечить суверенитет страны? Вот и слили империю.
1076 - 15.11.2019 - 16:48
Кого убили,того и убили никто же не ожидал, от педерастов-большевиков такого зверства, втихаря в затылок убивать без суда и следствия.
Поэ\тому коммунисты себе и подписали приговор в историческом плане.
1077 - 15.11.2019 - 16:53
Я скоро увидел, как рубят людей. Папа сказал мне: "Пойдем, Марк, ты слишком мал, чтобы это видеть".

— Скоро начала литься русская кровь, мои близкие умирали без стона, без проклятий и жалоб.

— Я уцелел только один из всей семьи.

— Я так узнала революцию. В маленький домик бросили бомбу. Я побежала туда. Всё осыпалось. В углу лежала женщина. Рядом её сын с оторванными ногами. Я сразу сообразила, что нужно делать, т.к. увлекалась скаутизмом. Я послала маленького брата за извозчиком, перевязала раненых, как могла....Самое ужасное в революции — раненые. Их никогда не кормили. Приходилось нам, детям, собирать им деньги на хлеб.

— Всё стало бесплатно и ничего не было.

— Пришел комиссар, хлопнул себя плеткой по сапогу, и сказал: "Чтобы вас не было в три дня". Так у нас и не стало дома.

— А нас семь раз выгоняли из квартир.

— У нас было очень много вещей, и их нужно было переносить самим. Я была тогда очень маленькой и обрадовалась, когда большевики всё отобрали...

— Жили мы тогда в поисках хлеба...

— Торговал я тогда на базаре. Стоишь, ноги замёрзли, есть хочется до тошноты, но делать нечего.

— Когда и вторая сестра заболела тифом, пошел я продавать газеты. Нужно было кормиться..

— Нашего отца расстреляли, брата убили, зять сам застрелился.

— Оба брата мои погибли.

— Мать, брата и сестру убили.

— Отца убили, мать замучили голодом... Дядю увели, потом нашли в одной из ям, их там было много.

— Умер папа от тифа, и стали мы есть гнилую картошку.

— Моего дядю убили, как однофамильца, сами так и сказали.

— Я поняла, что такое революция, когда убили моего милого папу.

— Было нас семь человек, а остался я один.

— Папа был расстрелян за то, что он был доктор.

— Умер папа от брюшного тифа, в больницу не пустили, и стала наша семья пропадать.

— Отца расстреляли, потому что были близко от города какие-то войска.

— У нас дедушка и бабушка умерли от голода, а дядя сошел с ума.

— За этот год я потерял отца и мать...

— Брата четыре раза водили на расстрел попугать, а он и умер от воспаления мозга...

— Мы полгода питались крапивой и какими-то кореньями.

— У нас было, как и всюду, повелительное: "Открой!", грабительские обыски, болезни, голод, расстрелы.

— Было очень тяжело. Мама из красивой, блестящей, всегда нарядной, сделалась очень маленькой и очень доброй. Я полюбил её ещё больше.

— Видел я в 11 лет и расстрелы, и повешения, утопление и даже колесование.

— Все наши реалисты погибли. Домой не вернулся никто. Убили и моего брата..

— За эти годы я так привык к смерти, что теперь она не производит на меня никакого впечатления.

— Я ходил в тюрьму, просил не резать папу, а зарезать меня. Они меня прогнали.

— Приходил доктор, и, указывая на мою маму, спрашивал: "Ещё не умерла?" Я лежал рядом и слушал это каждый день, утром и вечером...

— Я видел горы раненых, три дня умиравших на льду.

— Моего папу посадили в подвал с водой. Спать там было нельзя. Все стояли на ногах. В это время умерла мама, а вскоре и папа умер..

— Его родители скрывались. Голод заставил послать сына за хлебом. Он был узнан и арестован. Его мучили неделю: резали кожу, выбивали зубы, жгли веки папиросами, требуя выдать отца. Он выдержал всё, не проронив ни слова. Через месяц был найден его невероятно обезображенный труп. Все дети нашего города ходили смотреть.Чека помещалось в доме моих родителей. Когда большевиков прогнали, я обошла неузнаваемые комнаты моего родного дома. Я читала надписи расстрелянных, сделанные в последние минуты. Нашла вырванную у кого-то челюсть, теплый чулочек грудного ребенка, девичью косу с куском мяса. Самое страшное оказалось в наших сараях. Все они доверху были набиты растерзанными трупами. На стене погреба кто-то выцарапал последние слова: "Господи, прости..."

— Днём нас убивали, а под покровом ночи предавали земле. Только она принимала всех. Уходили и чистые и грязные, и белые, и красные, успокаивая навсегда свои молодые, но рано состарившиеся сердца. Души их шли к Престолу Господнему. Он всех рассудит...

— Надо мной смеялись, что я вырос под пулемётным огнем. Стреляли, по правде, у нас почти каждый день.

— Я бродил один и видел, как в одном селе на 80-тилетнего священника надели седло и катались на нём. Затем ему выкололи глаза и, наконец, убили.

— Наконец я и сам попал в Чека. Расстреливали у нас ночью по 10 человек. Мы с братом знали, что скоро и наша очередь, и решили бежать. Условились по свистку рассыпаться в разные стороны. Ждать пришлось недолго. Ночью вывели и повели. Мы ничего, смеёмся, шутим, свернули с дороги в лес. Мы и виду не подаём. Велели остановиться. Кто-то свистнул, и мы все разбежались. Одного ранили, и мы слышали, как добивают. Девять спаслось. Голодать пришлось долго. Я целый месяц просидел в тёмном подвале...


(По материалам книги профессора В.В. Зеньковского "Воспоминания 500 русских детей", Прага, 1924 год)
Гость
1078 - 15.11.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А как человек не способный обеспечить даже личную независимость, может обеспечить суверенитет страны?
Пан Аналитик,как же Ви таки схожи с тутошними патриотистами,кои все беды России видят в Навальном и либералах,но чем старшен этот Леха и кто такие либералы они затрудняются с ответом...
Николай Вторый один из наиболее удачливый монархов РИ,при котором был построен Трансиб,проект уровня Панамскаго и Суэцкаго каналов,при ем экономика РИ мчалась во все пары,што признавал даже дедушко Ленин,ьбо по концентрации капитала в промышленности мы оставили позади Европу и Пиндосию,и проше заметить и сделать вивод,што Н2 принял РИ при населении 123 мильёна жителей,а через 23 года в РИ проживало уже 186 мильёнов граждан России!Нет,каков размах,попробуйте сыскать аналог..?
А при слабом,ничтожном монархе разве это было бы возможно..?
1079 - 15.11.2019 - 17:12
1080 - 15.11.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
при слабом,ничтожном монархе разве это было бы возможно..?
Вполне. Зависит от тог, кто правил до него.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены