К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Царизм - это гарантированный наследник и уверенность в завтрашнем дне

Гость
0 - 21.10.2019 - 07:59
Это неоспоримо. :-)


441 - 30.10.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А причем Брежнев ? Развалил не Лёня , развалил Миша.
Миша не смог собрать развалины, оставленные ему Леней.

Был длинный анекдот в конце правления Брежнева, довольно верно характеризующий стиль работы Ленина, Сталина, Хрущева и Брежнева (позднего). Напомню концовку: "Ну и что, что рельсы кончились? Проводник, шумите, раскачивайте вагоны, хлопайте дверью. Машинист - давайте гудки. Пусть думают, что мы едем!"

В конце 70-х уже больше создавалась иллюзия благополучия, чем благополучие присутствовало. Показуха, приписки, очковтирательство. Примерно то же самое, что и сейчас.

Простой пример. Пока я мотался в Китай, на очередной паркран (это такой забег на 5 км каждую субботу в парках многих городов мира) пришли представители Центра Тестирования ГТО и торжественно вручили двум участникам, в том числе и мне, точнее - моей жене, "Золотые знаки отличия ГТО". Скажешь, а что тут такого? А то, что я в этом году ни одного норматива не сдавал. В прошлом частично сдал, а потом забил на это дело из-за повышенного бюрократизма и проведения тестирования в рабочее время. Но вручили. Понятно, что часть нормативов (бег на длинные, лыжи, гири, я выполню легко и для более "молодых" групп) но плавание - вряд ли сдам на "золото". Стрельба под сомнением. Не стрелял больше 30 лет, зрение уже ни к черту.
Но все оформили и вручили. Не важно, выполнил я или нет. Главное ведь отчетность о выполнении поручений САМОГО президента!

Явно возвращаемся к временам "дорогого Леонида Ильича" :(
442 - 30.10.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но слава Богу грамотных в России , несмотря на все труды Васильевой меньше не становится.
Потому еще и бухгалтера подключили рулить высшей школой. Вдвоем с задачей ликвидации грамотности могут справиться.
Гость
443 - 30.10.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Явно возвращаемся к временам "дорогого Леонида Ильича" :(
Да не жил ты видать при Лёне.Нормуль всё при Лёне было. Мы дом 2-х этажный построили.И не мы одни.Вся улица.И богатые и не очень.С разницей во времени,но построились все.Холодильник забит.Но с колбасой и мясом уже было напряжно. В Краснодаре. А на Украине было всё.Но тем не менее и в Краснодаре холодильники в домах были забиты. От такая диалектика.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вдвоем с задачей ликвидации грамотности могут справиться.
Не не справятся.
Гость
444 - 30.10.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не не справятся.
Справятся, Аннушка уже разлила масло. Ликвидация мыслительного процесса идет полным ходом в школах, воочию это наблюдаю. Думать не надо, надо только пересказывать. Учиться делать выбор из тех ответов, что предложат, а не разрабатывать свои пути.
445 - 30.10.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да не жил ты видать при Лёне.
Я при Хрущеве родился.

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но тем не менее и в Краснодаре холодильники в домах были забиты. От такая диалектика.
Ключевое слово "в Краснодаре". Ты бы еще сказал "в Москве".
А в Кропоткине уже в середине 70-х перебои даже с наполнением холодильника начались. Я уж не говорю об одежде, обуви, инструментах и бытовой технике...
446 - 30.10.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ключевое слово "в Краснодаре".
Скажем мясаколбасы в магазинах не было, а в холодильниках есть.:)) Тебе же сказали... диалектика. Понимать надо.:)))
ЗЫ. Кстати, сельпо в отношении обеспечения дефицитом были на голову выше городских торгов.
447 - 30.10.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я при Хрущеве родился.
не очень тебе это помогло.
448 - 30.10.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В строках нет ничего про
Да есть, читай внимательней.
И призывы были с думских трибун.
осударственный совет, который должен был служить опорой власти, держал себя пассивно, выжидательно. Когда Дума, желая показать недоверие к правительству, сократила кредит на оказание помощи голодающим с 50 млн до 15 млн руб. — Гос. совет, вопреки настояниям министра финансов В. Н. Коковцова, принял думскую цифру ассигнования. (Это был первый и единственный проект, прошедший при 1-й Думе все законодательные инстанции.)
— С. С. Ольденбург. Царствование императора Николая II
Еще раз, ты понял, что РИ не была самодержавной монархией с 1905 года? Если ты не понял этого, тогда в коррекционную школу,к Витье в текникум.
Гость
449 - 31.10.2019 - 07:52
441-Analytic > некоторые черты эпохи ты вполне точно описал. Но, обрати внимание. Как бы то ни было, СССР развивался и шел вперед по всем экономическим показателям. Не только тяжелого машиностроения и атомной промышленности. Сейчас же сплошное и постоянное стагнирование по всем направлениям. Ну может только кроме "цифровой экономики" и роста состояния местного олигархата.
Модератор
450 - 31.10.2019 - 08:30
"СССР развивался и шел вперед по всем экономическим показателям"

Пздц.. Вы реально просто дебилы))))) ну вот реально же.. Ну как можно настолько безбожно нести ахинею))
RC
451 - 31.10.2019 - 08:48
450-NoThanks >
Модератор
452 - 31.10.2019 - 08:54
451-RC > ахаха)))

Мля, ну реально, ну зачем нести такую чушь.. Ладно, можно говорить о каких то социальных вещах, об особенностях строя, никаких то высоких материях.. Ну ладно, сколько людей столько и мнений, можно ломать идеологические копья.. Мля, ну какая к черту экономика? Ну как можно нести эти чушь? Когда уже с конца 70х, про 80е я молчу уже, экономика просто валилась.. Люди реально ничего не могли себе позволить, а государство реально не могло себе позволить никаких инфратсруктурных вещей..
453 - 31.10.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
сократила кредит на оказание помощи голодающим
Помнится, ты говорил, что при Николае голодали только алкаши и бездельники и не хрен их баловать (не цитата, но суть передаю). Дума, судя по этой цитате, придерживалась такого же мнения.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гос. совет, вопреки настояниям министра финансов В. Н. Коковцова, принял думскую цифру ассигнования.
А кто председательствовал в Госсовете? Или назначал председателя, если не председательствовал лично? Император. Он же назначал половину состава. Т.е. монарх имел большинство в Госсовете. Т.е. де-юре - не самодержавие, а де-факто - оно самое. Так же как и сейчас. Как и при генсеках было.
Модератор
454 - 31.10.2019 - 09:35
453-Analytic > ты елозишь попкой, аналитик.. Никакого самодержавия не было и близко.. Если не было тотального раздрая и грызни на грани гражданской войны - это ещё не значит что было самодержавия.. А то тебе все что не хаос и не грызня - все самодержавия.
455 - 31.10.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Никакого самодержавия не было и близко.
А Николай Второй считал иначе. Он был уверен, что "никто кроме Нас - Императора и самодержца всея.....и пр. и пр."

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Если не было тотального раздрая и грызни на грани гражданской войны
А в 1905 это уже было. Но Н2 этого не понимал, как и очень многое другое. В итоге получил 1917 год.
456 - 31.10.2019 - 09:48
8-319-Фотон > +

“Майор Орлов, помещик Орловской губернии, тоже имел тюрьму со всевозможными орудиями пыток. Только в случаях маловажных проступков применялись у него цепи, железо, рогатки, колодки. В случаях же более важных «истязания изобретаются с таким необузданным свирепством, что без содрогания и вымолвить не можно».”
[Приговор суда неизвестен.]

“Генерале-майор Побединский, помещик Ярославской губернии, тоже прибегал к пыткам крепостных крестьян. Само дворянство произвело следствие. В доме генерала найдены были разные тиранские орудия с запекшеюся кровью: крестообразное пяло, колодки цепь с обручами, вколоченная в стену…”

“Помещик Пензенской губернии Струйский, бывший владимирский губернатор. «Высокообразованный юрист». В своем имении устроил «правильно организованный по европейски суд над крестьянами».
Суд происходил в кабинете барина, носящем название «Парнас». Барин был судьей и прокурором. Он «произносил обвинительные речи по всем правилам западной юриспруденции».
А затем обвиняемый из кабинета отправлялся в подполье, где его ждали пытки по всем правилам Варварского судопроизводства.”

“Граф Аракчеев создал целую систему наказаний. В имении Грузинах в арсенале всегда стояли кадки с рассолом, в которых мокли розги и палки для экзекуции.
Во время экзекуции «красивые девушки» хором пели: «Со святыми упокой, Господи!»
За первую вину граф сек дворовых на конюшне; за вторую отправлял в Преображенский полк, где их наказывали особыми толстыми палками, аракчеевскими; за третью экзекуция производилась специалистами, вызванными из Преображенского полка палачами, в доме перед кабинетом графа или в библиотеке.
После экзекуции наказанные являлись к графу показать вспухшую и исполосованную ударами кнута или палок спину. Была в Грузинах домашняя тюрьма — темное, сырое, холодное и узкое помещение; здесь виновные сидели неделями и месяцами.”

“Поручик Карпов. В декабре 1851 г. в Херсонской губ. в имении помещицы Карповой зарезался 11-летний крестьянский мальчик. Наряжено следствие. Оказалось, что мальчик покончил с собой из страха наказания, что муж помещицы поручик Карпов применял самые жестокие наказания. Заковывал в кандалы, надевал рогатки на шею, приковывал цепью к столбу; подвергал телесным наказаниям до 700 ударов палками, а посеченные места спрыскивать острой водкой.”
[Судили эту тварь, но сколько дали, неизвестно.]

Даже по этому и выше списку в теме видно, как мало этих палачей народа попадало под суд.
Питончег, обрати внимание: 1851 год, середина аж 19 века. О последующих 43 годах ПОКА нет сведений, но это не значит, что пытки и издевательства помещиков-капиталистов-упырей прекратились.
Кстати, не обращайте внимания на русские фамилии, ибо пришлые и/паразиты во все века, в России и др. странах тоже, прятались под ними, скрывая свои настоящие кахтавые.
А потом заступил Кровавый Голштейн II (Николай II, 1894 г.) и начал уже свою кровавую жатву, № 7-255 до конца своего правления (1917 г.).
Модератор
457 - 31.10.2019 - 09:51
455-Analytic > все это блаблабла.. по факту ты натягиваешь сову на глобус и доказываешь существование несуществующего... международные террористы воспользовались внутренними противоречиями в россии чтобы узурпировать власть.. это единственный факт...
458 - 31.10.2019 - 09:57
12-450-NoThanks > Пздц.. Вы реально просто дебилы))))) ну вот реально же.. Ну как можно настолько безбожно нести ахинею))
Глянул твои "аргументы и факты": ты или малолетний умственный дурак, или других считаешь за таковых, думая, что ты этим можешь кого-то убедить.
459 - 31.10.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
международные террористы воспользовались внутренними противоречиями в россии чтобы узурпировать власть
Почти верно.
Но точнее будет иная формулировка. Внутренние противоречия между самодержавной властью и ее подданными в России привели к полному краху самодержавной власти. Демократические традиции сформироваться не успели и власть была узурпирована частью подданных (точнее бывших подданными до отречения Н2) Его Императорского Величества.

Поскольку основная часть узурпировавших власть россиян придерживались концепции "Мировой революции" и использовали в своей революционной деятельности методы террора, то ты вправе их называть "международными террористами".
Гость
460 - 31.10.2019 - 10:02
457-NoThanks > чисто страус либерашка, мордой в песок)!
Модератор
461 - 31.10.2019 - 10:06
458-Фотон >ты угадал.. второе предположение верно.. Тебя считаю за малолетнего дурачка.. Так и есть..

459-Analytic > ну вот и все.. Международные террористы захватили власть в России, воспошьщовавшись её слабостью.. С этим определились.. А из этого уже делаем последующие выводы о качестве и перспективах того государства, которое могли построить террористы... Мы же понимаем что запрещенный в России игил не может построить реально сильное, устойчивое государство и что жителей, которые сейчас живтк на территориях, под контрольных игилу, неправильно называть свободными гражданами игила..
Модератор
462 - 31.10.2019 - 10:07
460-BurBur > ахахаха))) это мне пишет человек, который втирает дичь о мощи экономики совка)))))) ахахаха)))
Гость
463 - 31.10.2019 - 10:27
462-NoThanks > 40 процентов мирового авиастроения, атомные технологии, космос, судостроение, энергетика, станкостроение, это тебе не форумы -Россия зовет!- собирать)..и не дырки в советсих ракетах сверлить.
464 - 31.10.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Международные террористы захватили власть в России
Не верно.
Модератор
465 - 31.10.2019 - 10:39
463-BurBur > тебе, малограмотному, уже объясняли, что построить миллион миллионов компрессоров на краснодарском компрессорном заводе - это ещё не экономика))) но рулили союзом такие же дурачки как и ты, судя по всему, поэтому союз и крякнулся под радостное улюлюканье 30 миллионов коммунистов)) дблбл)))
Модератор
466 - 31.10.2019 - 10:40
464-Analytic > не верно что международные? Не верно что террористы или не верно что захватили? Что именно не верно?))
Гость
467 - 31.10.2019 - 10:45
465-NoThanks > давай начнем с того, что твоя монархия крякнула гораздо раньше, под улюлюканье 500 000 монархистов и всего остального парижского бомонда). Чья бы корова мычала, экономика твоя - охранники, таксисты и доставщики пиццы.) Понастроили ашанов и барбершопов. Надеюсь, ты колбасу жрешь в три горла?_
Модератор
468 - 31.10.2019 - 10:49
467-BurBur >"твоя монархия" какая ещё моя монархия, дурдур?))) што ты несешь такое?))) и даже если бы монархия была моей, то при чем тут она? Ты решил подменить предмет разговора?)) на меня такое не действует, бурбур..

"Надеюсь, ты колбасу жрешь в три горла" спасибо, не жалуюсь.. Но колбаса - это дело вторичное.. Колбаса приходит и уходит, а вот возможность жить жизнью вольного русского человека, а не быть скотомьв загоне - бесценно.. Хотя, ты видишь как получается, появилась воля - появилась и колбаса.. Совпадение? Не думаю))
469 - 31.10.2019 - 10:49
Вот чем нормальные люди отличаются от закрасножопиков? Нормальные люди не лезут спорить в темы, где ничего не смыслят. Но анальный нытик и дур-дурка - настоящий продукт савецкой власти, т.е. тупорылые дегенераты, которые думают, что имеют право, кхе-кхе.
470 - 31.10.2019 - 10:54
При Николае 2-м от голода умерло, возможно 5 человек, барон Толль и его спутники,а возможно они погибли от других причин.
При коммунистах умерло от голода в России несколько десятков миллионов человек.
Голод-это плата за социализм.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поскольку основная часть узурпировавших власть россиян придерживались концепции "Мировой революции" и использовали в своей революционной деятельности методы террора, то ты вправе их называть "международными террористами".
А вот это правильно, тут спорить не будем.
Самодержавие до октября 1905 года, потом нет. Выучи.
471 - 31.10.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не верно что международные?
Это в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Не верно что террористы
"Свобода и Смерть" и "Народная воля", которые были в значительной мере террористическими организациямиэ, к власти не пришли. Власть взяла РСДРП(б), состоящая не из неких сферических в вакууме МТ, а из конкретных граждан Российской Империи. Причем лидер большевиков был на момент подготовки Октябрьской революции противником террористических актов. "Мы пойдем другим путем"(с.)

Террор был взят большевиками на вооружение позже. А на международный уровень толком и не вышел.
Модератор
472 - 31.10.2019 - 11:14
471-Analytic >"Это в первую очередь."

Тю.. Во даёшь.. Большевики харчевались все как один на западе.. Все первые съезды проходили на западе.. Куча инородцев и граждан других стран была задействована.. Мировой пожар, Россия как плацдарм.. Зачем ты отрицаешь очевидное?

"Террор был взят большевиками на вооружение" но большевики не террористы)))))
473 - 31.10.2019 - 11:34
Марксизм западное учение и развивался он на Западе,к России неприменим вообще, также как и США.Европейская тема.
KVD
474 - 31.10.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
При Николае 2-м от голода умерло, возможно 5 человек,
Брехло отреабелитированное.
ЦАРСКИЕ ГОЛОДОМОРЫ
https://vasilii-ch.livejournal.com/100007.html
475 - 31.10.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и граждан других стран была задействована.
Какие граждане других стран вошли в первый состав Совнаркома?
Модератор
476 - 31.10.2019 - 12:23
475-Analytic > а шо, до совнаркома большевиков не було?
477 - 31.10.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Марксизм западное учение и развивался он на Западе,к России неприменим вообще
Базовая часть марксизма - диамат - никоим образом не связана с государственной или национальной спецификой.

Диалектика эволюционного и революционного развития в России видна как нельзя лучше. Классовая борьба тоже присутствует. Только классы со времен Маркса, естественно, сильно видоизменились. Он не смог предугадать формирование бюрократии как самостоятельного класса.
478 - 31.10.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
до совнаркома большевиков не було?
Було, но не було у них власти.
Гость
479 - 31.10.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Террор был взят большевиками на вооружение позже
И кто же был такой человек и пароход товарищ Красин?
А вот ваша шляпа!
==================================
- руководитель Боевой группы при ЦК РСДРП
- Вёл работу по организации боевых дружин и снабжению их всякого рода оружием.
- Во время революционных событий был одним из основных организаторов экспроприаций (ограблений) с целью получения денег, которые шли на революционную деятельность. Одной из наиболее известных была Тифлисская экспроприация, исполнителем которой был большевик Камо — во время неё было похищено 250 тысяч рублей
======================
не, не слыхали... гыгы
480 - 31.10.2019 - 12:30
Кожвен почему, вы врете про царские голодоморы не имея никаких свидетельств о массовых голодных смертях для последнего царствования?
Тяжело Вам с такой ношей ущербности.
Всё, что там написано редкостная блевотина.
Массовая смертность от голода-это успехи коммунистической власти и только.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены