К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бориса Немцова застрелили?

Гость
0 - 28.02.2015 - 00:49
В центре Москвы, неизвестный... четыре выстрела...


Гость
1241 - 16.03.2015 - 15:30
В настоящий момент обвинение предъявлено трем фигурантам. Их обвиняют по пунктам "ж" и "л" части 2-й статьи 105 Уголовного кодекса РФ - "преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти".

Ранее в суде звучала другая формулировка - вместо пункта "л" значился пункт "з" той же самой статьи - "из корыстных побуждений или по найму".

Ранее в понедельник стало известно о предъявлении обвинения Хамзату Бахаеву. Таким образом, по делу предъявлено обвинение уже троим из пяти фигурантов: кроме Бахаева Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву. По данным "РГ", ожидается, что в понедельник будет предъявлено обвинение и четвертому фигуранту Шадиду Губашеву. Как ранее сообщалось, пятым фигурантом дела является Тамерлан Эскерханов.
Подозреваемые в убийстве Немцова тренировались в стрельбе около дома
По данным следствия, предполагаемым киллером является Заур Дадаев - бывший заместитель командира чеченского батальона Внутренних войск МВД "Север". Как полагают следователи, именно Дадаев выследил Немцова и его знакомую Анну Дурицкую, а затем расстрелял оппозиционера на Большом Замоскворецком мосту.

В это же время в машине его поджидали братья Анзор и Шадид Губашевы, которые подобрали Дадаева, после чего все скрылись.

Двое других фигурантов подозреваются в помощи в организации преступления, в первую очередь в слежке за Борисом Немцовым. Шестой подозреваемый в убийстве, Беслан Шаванов, при задержании в Грозном взорвал себя гранатой.
http://rg.ru/2015/03/16/sk-site.html...ors_picks=true
Гость
1242 - 17.03.2015 - 15:52
BBC Russian - ‎2 ч. назад‎
Госдума не стала объявлять минуту молчания в память Бориса Немцова на первом заседании нижней палаты после убийства оппозиционера. "В Госдуме отказались объявить минуту молчания в связи с убийством Немцова. Встали только мы с Валерием Зубовым, больше никто",
Гость
1243 - 17.03.2015 - 16:58
1255-saurus >
К колоколу прислушиваются. Считают предполагаемый размер дани, которым убийцы Немцова и их обложат. Если уже не.
Гость
1244 - 17.03.2015 - 17:37
Гость
1245 - 18.03.2015 - 22:52
Награждения продолжаются

Корниенко выразил за это руководству ЧР большую благодарность. Он отметил, что в ЧР созданы все условия для реабилитации заключенных. Директор ФСИН Корниенко наградил меня, а также премьер-министра Абубакара Эдильгириева и начальника УГИБДД Шамхана Денильханова именным оружием.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1513954-echo/
Гость
1246 - 19.03.2015 - 09:02
За убийство Бориса Немцова исполнителям было обещано 5 миллионов рублей

Такие показания на первом допросе дал главный обвиняемый по делу Заур Дадаев. Об этом сообщает агентство "Росбалт", его корреспонденту удалось ознакомиться с материалами расследования. Согласно этим данным, сам Дадаев говорил, что лично он руководствовался религиозными мотивами, но некий заказчик выделил на операцию 5 миллионов рублей.
Гость
1247 - 19.03.2015 - 13:47
Как пишет «Коммерсантъ», майор Руслан Геремеев фигурирует в деле в качестве свидетеля. Между тем, по данным Росбалта, в своих показаниях арестованные упоминали Геремеева как возможного заказчика.

Руслана Геремеева, отставного майора, упоминали два фигуранта дела. Сначала Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, рассказал, что заказ получил через посредника. Потом Тамерлан Эскерханов, возможный соучастник, пояснил, что посредник мог быть связан с Геремеевым, чья семья обладает большим влиянием в Чечне. Один родственник Руслана Геремеева – сенатор от Чечни, другой занимает высокий пост в структуре МВД республики. Впрочем, оба фигуранта дела от своих показаний позже отказались, поэтому Геремеева ищут, чтобы допросить в качестве свидетеля, пишет «Коммерсантъ». Росбалт со ссылкой на материалы следствия сообщает, что Руслан Геремеев мог быть заказчиком преступления. Следователи считают, что некое лицо предложило вознаграждение за убийство Немцова за его активную поддержку карикатур на пророка Мухаммеда. Следствие заинтересовалось тем, что Дадаев приехал в Москву вместе с Геремеевым, и примеряет отставного майора на роль того самого «неустановленного лица».
http://echo.msk.ru/news/1514252-echo.html
Гость
1248 - 19.03.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Следователи считают, что некое лицо предложило вознаграждение за убийство Немцова за его активную поддержку карикатур на пророка Мухаммеда.
Г-н Дадаев участвовал в слежке за г-ном Немцовым до убийства в Париже. Будучи в отпуске.
Гость
1249 - 20.03.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
слежке за г-ном Немцовым до убийства в Париже
Шо Немцова ещо и в Париже убили??
Гость
1250 - 20.03.2015 - 11:48
1262-хмурый_ >Это был двойник. А настоящий Немцов сейчас на Вануату вместе с настоящим Путиным и настоящей Кабаевой. Родила тоже подменная. И ребенка сразу подменили на всякий случай.
1251 - 20.03.2015 - 11:59
Итить колотить, у все есть двойники... Подскажите как мне получить двойника, который бы за меня работал, я бы только отдыхал?
1252 - 20.03.2015 - 11:59
1264-Искусственный Интеллект1 > у всех
Гость
1253 - 20.03.2015 - 23:34
«В середине января 2015 года в Москве Дадаев, Анзор Губашев, Беслан Шаванов и неустановленные лица, осознавая общественную опасность своих деяний, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, приняли предложение от не установленных следствием лиц подготовить и совершить за вознаграждение убийство Немцова Б.Е. в связи с его активной поддержкой публикаций карикатур французским журналом Charlie Hebdo, для чего указанные лица объединились в организованную группу», — говорится в материалах следствия.

Отмечается, что слежка за политиком начала вестись с начала февраля 2015 года.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7030841.shtml
1254 - 20.03.2015 - 23:57
1264-Искусственный Интеллект1 > Классно было-бы, если бухаешь сам, а на утро болеет двойник)
Гость
1255 - 20.03.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«В середине января 2015 года в Москве Дадаев, Анзор Губашев, Беслан Шаванов и неустановленные лица, осознавая общественную опасность своих деяний, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, приняли предложение от не установленных следствием лиц подготовить и совершить за вознаграждение убийство Немцова Б.Е. в связи с его активной поддержкой публикаций карикатур французским журналом Charlie Hebdo, для чего указанные лица объединились в организованную группу», — говорится в материалах следствия. Отмечается, что слежка за политиком начала вестись с начала февраля 2015 года. http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7030841.shtml
чего пережёвывать?.. джигит за решёткой так и сказал: - я люблю пророка мухамеда!..(здесь мой промолчит.., т.к. он плохо знает русский язык и, кажется, весьма опасен), но он это не проста таг сказал.. выглядит, как храброе признание..)
Гость
1256 - 21.03.2015 - 10:18
-Батюшка,я решил покаяться, меня охватило чувство радости и на душе стало легко, когда убили Немцова.
- Сын мой, радоваться смерти человека это грешно,а смерти слуги дьявола радоваться нет греха.
Гость
1257 - 30.03.2015 - 07:49
Следственному комитету России (СКР) известны имя и фамилия человека, который, как свидетельствуют показания Заура Дадаева, предоставил автомобиль и оружие для совершения преступления, а также обещал по 5 млн руб всем участникам преступления, пишет КоммерсантЪ, ссылаясь на сообщение источника, близкого к следственной группе. Ранее СМИ упоминали, что организатор, а есть вероятность, что он же и заказчик убийства, представлялся Русликом.

Следователи собирают доказательства его возможной причастности к убийству и пока не объявляют его в розыск, так как пока о нем сообщил только Заур Дадаев. Имя и фамилия нового фигуранта уголовного дела не разглашаются, но известно, что он земляк обвиняемых.
Гость
1258 - 30.03.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
-Батюшка,я решил покаяться, меня охватило чувство радости и на душе стало легко, когда убили Немцова. - Сын мой, радоваться смерти человека это грешно,а смерти слуги дьявола радоваться нет греха.

Большинство это приняло без эмоций и безразлично. Как и десятки ежедневных жертв освещаемых СМИ!
Вот их чувства к усопшему:http://www.youtube.com/watch?v=6_VxIonqlFw
Гость
1259 - 30.03.2015 - 10:42
Фигуранты называют организатором Руслика, который заплатил им по 5 лямов и предоставил машину и оружие.
Гость
1260 - 30.03.2015 - 18:10
Шон Уокер | The Guardian
Учитывая скрытность Кремля, узость ближнего круга президента Путина и использование различных СМИ для организации утечки "версий" убийства политика, более или менее правдоподобных, воссоздание того, что происходит на самом деле, крайне сложно, признает Уокер.

"Но при расшифровке сигналов, исходящих из Кремля и от тех, кто к нему близок, вырисовываются контуры конфликта между влиятельными членами путинского аппарата безопасности", - полагает автор.

"Для многих картина ясна: влиятельные люди пытались преследовать Кадырова за убийство, но Путин сказал им, что все еще поддерживает своего протеже", - комментирует Уокер "чеченский след" в убийстве Немцова и награждение Кадырова Орденом Почета.

"В Москве никогда не любили Кадырова; он всегда управлял только при личной поддержке Путина, - говорит один из кремлевских инсайдеров. - В Чечне нет нормальной прокуратуры, нормальных судей, нормальных судов, нормального ФСБ - все это находится под контролем Кадырова. Но какова была альтернатива? Подумайте о том, какой была Чечня 10 лет назад. Кадыров принес с собой стабильность".

"Многие сторонники Немцова считают, что Кремль был напрямую вовлечен в гибель их друга и коллеги. Его соратник Илья Яшин заявил, что Кадыров, скорее всего, имел отношение к убийству, и расследование показало, что Чечня остается вне федерального контроля", - говорится в статье.

По словам Владимира Милова, соавтора докладов Немцова о коррупции, тот играл важную роль и как посредник между деятелями оппозиции, у которых было мало общего, и как сторонник санкций против ближнего круга Путина на международной арене, передает Уокер.

Все это заставило многих говорить о мощной закулисной борьбе за власть, но бывший кремлевский инсайдер дал пренебрежительную оценку разговорам о сдвигах тектонических плит под Кремлем, отмечает автор статьи. "Я бы не слишком об этом волновался. Они немного подерутся, и все вернутся в строй", - сказал Милов.

"Другие не так уверены в этом", - отмечает журналист: в статье в "Новой газете" высказано предположение, что Путину в конечном итоге придется выбирать между Кадыровым и аппаратом безопасности.
http://www.inopressa.ru/article/30Ma...n/nem_kad.html
Гость
1261 - 30.03.2015 - 18:49
Этт посвящается Немцову:
"Ну и где теперь живут людоеды ?
March 30th, 16:25
Последний по времени "флаг", откуда поинтересовались моими постами в ЖЖ, оказался Южный Судан.
Я вспомнил как в 2011 году Южный Судан отделился от Судана. После референдума.
Теперь это государство с населением в 11 миллионов.
Вот, даже в сердце Африки (Южный Судан граничит с Центрально-Африканской Республикой, печально знаменитой своим людоедом Бокассой) умеют решать свои проблемы демократическим путём.
А порошенковско-коломойская Украина вцепилась в русский Донбасс, и убивает и убивает. А ей аплодируют Соединённые Штаты Америки, Объединённая Европа, и российские ультра-либералы.
Ну и где теперь живут людоеды ? Получается что на Украине."

Я, - Э.Л.
Гость
1262 - 01.04.2015 - 12:06
Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных. Об этом сообщил представитель СК РФ в суде, передаёт РИА Новости.
01.04.2015, 11:58

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82987
Гость
1263 - 08.04.2015 - 13:01
У сопровождавшей Бориса Немцова украинской модели Анны Дурицкой в момент убийства политика якобы было два мобильных телефона, один из которых она выбросила, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Сразу после убийства Дурицкая подошла к притормозившей на мосту снегоуборочной машине. Попросила водителя позвонить с ее мобильного в скорую, ссылаясь на то, что сама этого сделать не может — нервный шок. Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте)», — сообщил источник.

По его словам, далее, как выяснилось в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения, Дурицкая подошла к мусорному баку, временно установленному в кармане Москворецкого моста, и бросила туда какой-то предмет.

Мусорный бак проверили и нашли в нем мобильный телефон, который, как установлено, принадлежал Дурицкой, сообщает издание.

Как отмечается, обнаруженный телефон был изучен. В нем нашли установленный чип (маячок), который подавал сигналы.

«По версии следствия, через этот мобильный организаторы убийства отслеживали пару Дурицкой и Немцова», — пишет газета.
Гость
1264 - 08.04.2015 - 13:06
1276-kapysta >Ну я ж говорил, что Дурицкая не может быть ни при чем - слишком уж удобная сообщница. Она и завела Немцова в нужное место. Интересно, где она сейчас?
Гость
1265 - 08.04.2015 - 13:21
1276-kapysta >бред.. или она очень тупая.. почему не скинуть телефон в воду?
Гость
1266 - 08.04.2015 - 14:38
Бог не фраер...
Это мистика какая-то, но за несколько дней за своей смерти Борух Немцов ретвитнул вот это:

Гость
1267 - 14.04.2015 - 14:39
Перед убийством Немцов требовал от ФСБ возбудить дело на кадыровцев

1268 - 14.04.2015 - 17:41
http://www.eg.ru/upimg/photo/183604.jpg
1269 - 14.04.2015 - 17:41
http://www.eg.ru/upimg/photo/183604.jpg
Модератор
1270 - 14.04.2015 - 17:43
мне все эти белоленточники напоминают, простигосподи, некрофилов..
1271 - 14.04.2015 - 17:45
почему картинка не втыкается??
Гость
1272 - 14.04.2015 - 18:11
Гость
1273 - 14.04.2015 - 18:19
1280-kapysta >так это год назад было...
Гость
1274 - 14.04.2015 - 18:20
1285-Злобный дедушко >Одинокий цветочек от Кадырова...
Гость
1275 - 14.04.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне все эти белоленточники напоминают, простигосподи, некрофилов.
А коммунизды некромантов и некрофилов не напоминают ?
Гость
1276 - 15.04.2015 - 17:43
В полных показаниях Заура Дадаева, от которых он потом отказался, есть подробности убийства Бориса Немцова, пишет «Росбалт».

В частности, в показаниях сказано, что после первых выстрелов Немцов оставался жив.

«Немцов с подругой шли по мосту. Я быстрым шагом пошел за ними, догоняя их. По пути никого не встретил, поэтому счел время и место идеальными для убийства. Немцов шел справа, девушка — слева и держала его под руку. За 10 метров до них я достал пистолет и загнал патрон в патронник. После этого переложил пистолет в левую руку, так как являюсь левшой. В правую руку взял телефон. За 5 метров я произвел три выстрела в спину Немцова, держа пистолет на вытянутой руке. С первым выстрелом я по телефону дал сигнал Бислану [Шаванову] подъезжать. Одновременно заметил большую оранжевую машину, проезжавшую мимо. Немцов упал и потянул за собой девушку. Однако потом я увидел, что он жив и пытается подняться, в результате произвел еще 2–3 выстрела», — говорится в показаниях Дадаева.

Ранее Заур Дадаев заявил, что дал признательные показания под давлением.
Гость
1277 - 01.08.2015 - 19:34
4:18 01 августа 2015 2376879 комментариев
Грэм Филлипс: Кирцер не захотел выяснять отношения по-мужски

Британский журналист и активистка Антимайдана Мария Катасонова рассказали в эфире LifeNews о конфликте со сторонниками Бориса Немцова.

Грэм Филлипс предлагал экс-корреспонденту «Коммерсанта» Михаилу Кирцеру выяснить отношения «по-взрослому», но бывший медицинский обозреватель предпочел накляузничать на британца российской полиции. Такую точку зрения на события прошлой ночи в прямом эфире LifeNews изложил сам Филлипс. Напомним, минувшей ночью он и его спутница — Мария Катасонова, активистка Антимайдана, — были задержаны после конфликта со сторонниками Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

Как рассказала Мария Катасонова, Грэм Филлипс пришел на место гибели Бориса Немцова и начал опрашивать присутствовавших там людей, знают ли они, кому посвящен импровизированный мемориал. Запись с камеры Грэма подтверждает: прохожие и те, кто несет вахту на импровизированном памятнике убитому политику, высказывали различные суждения о личности Немцова. Собрать спектр мнений и было главной задачей репортера минувшей ночью. Однако сторонникам Бориса Немцова эта идея не понравилась и они восприняли ее как провокацию.

— Обычные прохожие не высказывали никакого негатива, но к нам подошли так называемые кураторы моста. Вот они стали убеждать людей, что мы провокаторы, что мы регулярно тут все крушим и убираем цветы и что нам нельзя ничего рассказывать, — вспоминает Катасонова.

Особенно усердствовал в противодействии британцу и активистке Антимайдана бывший медицинский обозреватель «Коммерсанта» и блогер Михаил Кирцер. Он открыто назвал Филлипса «провокатором». В итоге британец и москвич, что называется, сцепились.

— Мне было интересно сделать репортаж, показать разные мнения, а им интересно, чтобы озвучивалось только мнение «за» Немцова, — рассказывает Филлипс. В итоге Кирцер обратился к полицейским и написал на британца заявление, обвинив его в оскорблении чести и достоинства и хулиганстве.

— Этот корреспондент написал жалкую кляузу, но не стал выяснять отношения по-мужски, как взрослые люди. Не знаю, зачем было вызывать милицию, отнимать у них время, — рассуждает Филлипс.

По итогам конфликта в отделении полиции оказались оба мужчины, а также Мария Катасонова. Спустя некоторое время полицейские отпустили всех задержанных из отделения, даже не оформив на участников конфликта протокола, поскольку не усмотрели в их действиях административного правонарушения. Грэм Филлипс посвятил столичным блюстителям порядка еще один твит, назвав их действия высокопрофессиональными.

Гриша резвится... ;)
1278 - 01.08.2015 - 20:20
0-cocinero >
Его не только застрелили, но и с момента смерти пытаются похоронить. Либероиды против, ибо трупная вонь воодушевляет их на борьбу с КГБ. Некрофилы, уле. :о)
Гость
1279 - 01.08.2015 - 20:22
Убийство политического деятеля преступление.Какие бы он не исповедывал политические пристрастия.То есть человека конкретно убили за политические убеждения.Это западло.
1280 - 01.08.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Убийство политического деятеля
Да хто ж ЭТО наделил высоким званием "политического деятеля"??? С хрена ли???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены