К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благотворительный Продовольственный Банк ( Фуд Банк).

banned
0 - 02.12.2021 - 18:38
Много о нем слышал, видел ролики из Германии и некоторые американские, но в реальности видеть их не доводилось. И вот вчера русская соседка сообщила, что в нашем районе тоже открыли подобный ФудБанк и пригласила пойти ег посмотреть , что там дают. Удивился ян не на шутку. Пожалел, что вчера с женой сделали большую закупку на фудстемпы в супермаркете. В этом фудбанке можно было многое из того же получить совершенно бесплатно и в солидных количествах. Очередь была большая, люди приходили пешком и приезжали на автомобилях. Стояли большие фуры и выгружали коробки с товаром на столы, выдавали : кабачки, цукини, ттыквы- кубышки, селери, картофель, морковь, свеклу, кочаны капусты, лук в сетках, бананы, яблоки разных сортов, цитрусовые, и все такое. Хорошее и свежее. Кроме этого галоны молока, сыры в упаковках, ветчину в целлофане по килограмму, бобовые, разнную пасту , спагетти, консервы, филе рыбы, яйца в упаковках по дюжине, . Я посмотрел у людей на дату срока годности, все было свежее. Йогурты до 16 января 2022 г, сыры аж до весны, молоко - до половины декабря. Было об’явлено , что такая раздача будет каждую неделю по средам. Никаких документов не требуется, но со списком обходили всех в очереди и записывали. Фамилию и телефон. Об’ясняли , что может быть когда позвонят для удостоверения получали ли вы эту помощь в фудбанке или нет, привозили вам продукты или нет. Это для контроля самых работников банка. В следующий раз в среду пойду получу что- нибудь, перед тем как идти в супермаркет. А у вас такая помощь людям осуществляется?


osv
121 - 02.12.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
А, в остальном - без особых перемен
Ну вот, опять своих мандовох на форум притащил.
122 - 02.12.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Нуждающийся нуждающемуся рознь. У нас для получения тебе финансовой продовольственной помощи от государства или помощи в оплате съемного жилья (почитайте законы в интернете) не учитывается наличие у тебя автомобиля
Ты ппц тупой. Автомобиль уже дано не роскошь. Или ты реально думаешь, что авто в России есть показатель достатка? Из каких трущоб вылез, убогий? :) Ты так и не понял, что у нас есть такое понятие, тебе не ведомое, как самоуважение. Ну не пойду я брать на халяву продукты для нуждающихся. Тебе можно.:)
banned
123 - 03.12.2021 - 00:11
122-Снег >
Ну , если ты такой богатый и молодой, то и не бери. Дело в том, что все очень относительно. Я тоже , когда много работал, то за рент платил сам, полную цену, фудстемпов не имел вообще, так как по доходам не подходил. А Фуд Банков , где документов не спрашивают, не встречал , и в нашем районе он только появился. Я видел много молодых , и на машинах. Им тоже давали, загружали сумками багажники. Ты не правильно понимаешь, если полагаешь,что только для голодающих эти Фуд Банки существуют. Они для любого,кто хочет , призваны для компенсации инфляции, нехватки средств, чтобы поддерживать производителей еды, фермеров, не снижать потребление народа, то есть продукт произведен, ну не под бульдозер же его, если его очень много, а люди стали меньше покупать. Вот посмотрите какой товар можно получить молодой , относительно ,семье :
https://www.youtube.com/watch?v=i42I1J-XNdM
banned
124 - 03.12.2021 - 00:15
123- впервые встречаю надпись: Это видео БОЛЬШЕ недоступно.
Значит было доступно и все, прикрыли. Почему же ,и кто это сделал?
Гость
125 - 03.12.2021 - 00:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Ну вот, опять своих мандовох на форум притащил.
Момент истины. По остальному, как я понял - у тебя возражений нет. Да, и "мандовохи" не откуда-то, а свои, родные... входят во вспомогательную атрибутику для оформления сообщений.
...
Объясню тебе более пространно, для того что бы впредь не читать твоего сопливого нытья по этому поводу, и так: - (ты просчитываешься на раз. Я ждал от тебя проявления недовольства по факту анимационного оформления постинга. Даже запустил двух человечков, что бы спровоцировать тебя. Но это хрен с ним, человек слаб, у каждого есть свои фобии. Чем тебе не нравится оформление моих сообщений? Ты их боишься, человечков? У тебя при виде их начинает кружится голова? Помнишь, ты даже жаловался модератору за них... Так что - у тебя мигрень разыгрывается? Признайся честно, княже... )
ПРИМЕЧАНИЕ: И тут мне захотелось повторить за Лавровым его фирменную фразу, адресовав ее тебе: - ДБ!
...
Гость
126 - 03.12.2021 - 00:17
124-Бользен настоящий > Я это сделал!
osv
127 - 03.12.2021 - 00:21
Ну вот, сделал, отказался от мандовох. Похвально!
Гость
128 - 03.12.2021 - 00:24
127-osv > не обольщайся, запуск этих человечков (обрати внимание на предыдущие мои комментарии) не к каждому приурочен. Почему? Объяснять не стану. Интрига... :-)))
osv
129 - 03.12.2021 - 00:30
Ну да, прежних вывел, ждёшь, когда новые народятся.
Гость
130 - 03.12.2021 - 00:33
129-osv > Гадай.
Пока.
Ухожу.
Пойду жовто-блакитных на их форуме дрессировать.
133 - 03.12.2021 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
то есть продукт произведен, ну не под бульдозер же его, если его очень много, а люди стали меньше покупать.
как я выше и писал в фуд банки уходит никому ненужный хавчик.
KVD
134 - 03.12.2021 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
фуд банки
У нас такие тоже есть:
Первый российский банк продовольствия — Фонд продовольствия «Русь» был создан в 2012 году, а в 2013 году — стал членом Глобальной сети банков продовольствия.
135 - 03.12.2021 - 08:40
0-Бользен настоящий >за чей счёт банкет?
banned
136 - 03.12.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
0-Бользен настоящий >за чей счёт банкет?
За счет добрых людей, благотворителей.В названии темы написано. ;о))
137 - 03.12.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
за чей счёт банкет?
за наш.
станок печатает зелёные бумажки.
на них покупаются материальные ценности.
и их столько, что не в поед!

а мы, молимся на эту резаную зелёную бумагу, как те индейцы на бусы и зеркальца...
banned
138 - 03.12.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon фуд банки У нас такие тоже есть: Первый российский банк продовольствия — Фонд продовольствия «Русь» был создан в 2012 году, а в 2013 году — стал членом Глобальной сети банков продовольствия.
Очень интересно. Подробнее что-нибудь сообщить можете? Что дают , кому ,и в каком количестве?
banned
139 - 03.12.2021 - 08:59
137-дед в квадрате >
А почему вы ей молитесь? Причина какая-нибудь есть?
140 - 03.12.2021 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Что дают , кому ,и в каком количестве?
заместо твоего щенячьего восторга, от брошенной тебе обглоданной косточки, не пора ли тебе начать думать об вечном.
и кто придёт тебя проведать?
и что вспомнят хорошего о тебе?
твои "байки" из "Гарлема"?

подумай, кто ты и зачем живёшь.
если живёшь, а не существуешь за чужой счёт...
141 - 03.12.2021 - 09:13
136-Бользен настоящий >я до сих пор не пойму: вот тот же фермер или владелец торговой компании тратит деньги на производство еды ЧТОБЫ ОТДАТЬ БЕСПЛАТНО? Зачем? Дать кому-то то, что он не заработал? А зачем?
142 - 03.12.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А зачем?
ларчик просто открывается - утилизировать себе дороже...
143 - 03.12.2021 - 09:16
142-дед в квадрате >я про изначальную цель
banned
144 - 03.12.2021 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Подробнее что-нибудь сообщить можете?
Что бы сообщить подробно, то надо быть пользователем этого банка, иметь знакомых или родственников, кто им пользовался. Судя по всему, тут таких нет. Вот такая разорванная в клочья экономика. Но, ты продолжай нас информировать про побирательство в сша. Массон у это очень интересно, он ещё надеется на гринкарту...
Гость
146 - 03.12.2021 - 10:32
141-Newme > перепроизводство.
уничтожать дороже, чем бомжам типа бользи раздать.
147 - 03.12.2021 - 10:40
146-Tingol >откуда производитель заранее знает, что данная продукция не продастся? Не знает до последнего дня сроков продажи. Ну или предпоследнего.
Гость
148 - 03.12.2021 - 10:44
147-Newme > с фига ли не знает. очень даже знает.
но понижать цены нельзя, останавливать линию тоже.
раздавать тем, кто имеет покупательскую способность тоже нельзя.
выходит - или уничтожать, или бомжам.
второе дешевле.
149 - 03.12.2021 - 11:00
Ну,собственно, эти суммы списываются с налогов
150 - 03.12.2021 - 11:08
12-Бользен настоящий >триста человек в очереди! Даже по 2 минуты на каждого- это 600 минут, переведите в часы.вы собрались эти часы выстоять, имея приличную сумму на фудстемпах?
151 - 03.12.2021 - 11:42
хрен его знает причем тут вообще производитель. Производитель продукцию производит и продает. Благотворительная организация и прочие меценаты покупают и раздают нуждающимся.
Гость
152 - 03.12.2021 - 12:09
0-Бользен настоящий >слушай, а ты часом не хохол? ;-)
Гость
153 - 03.12.2021 - 12:10
130-Мадрид >на каком? Дай ссыль
154 - 03.12.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Благотворительная организация и прочие меценаты покупают и раздают нуждающимся.
не покупают.они оплачивают тока логистику.а производители и торговые сети избавляются от неликвидов.
все довольны
155 - 03.12.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все довольны
Вот и хорошо
banned
156 - 03.12.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А как Абрамович, Сечин, Дерипаска, Путин, Усманов и другие????? Ты чо, Путин лично приказал перед выборами в Госдуму и всем пенсионерам выдали невзирая на доход по 10 тыр, а селовикам - по 15 тыр, и на детей пару раз. Чо врать-то! Алигархи - да, беда сыми, не хотят делиться с награблиным.
Это из его личных, благотворительных, денег выдали или нет?
banned
157 - 03.12.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
141-Newme > перепроизводство. уничтожать дороже, чем бомжам типа бользи раздать.
А на мерседесах тоже бомжи приезжают, свежей морковки и капустки бесплатно получить? ;0))
banned
158 - 03.12.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
136-Бользен настоящий >я до сих пор не пойму: вот тот же фермер или владелец торговой компании тратит деньги на производство еды ЧТОБЫ ОТДАТЬ БЕСПЛАТНО? Зачем? Дать кому-то то, что он не заработал? А зачем?
Ты бы не дала, это понятно. А кто- то из фермеров отдает людям. Доброе дело делает. Скрепа у него такая по жизни. Но в большинстве случаев деньги дают очень богатые люди, американцы, свои Деньги. А за них благотворительные фонды закупают продукцию у фермеров и в супермаркетах и раздают желающим людям бесплатно, не интересуясь их документами вообще. Это не государственная социальная помощь, не фудстемпы. Это просто благотворительность богатых людей.
banned
159 - 03.12.2021 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
12-Бользен настоящий >триста человек в очереди! Даже по 2 минуты на каждого- это 600 минут, переведите в часы.вы собрались эти часы выстоять, имея приличную сумму на фудстемпах?
говорят, что самое долгое это 2 -2,5 часа. Но , я попробую в среду и расскажу потом. Хотя наверное через 2 недели пойду туда скорее всего, так как мы с женой и так хорошо затоварились намедне в супермаркете, некуда продукты складывать. Но может быть не весь пакет, а кое -что возьму. Постараюсь прийти в числе первых, там очередь зараннее выстраивается. Халява есть халява!!! ;0))
160 - 03.12.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
. Но в большинстве случаев деньги дают очень богатые люди, американцы, свои Деньги. А за них благотворительные фонды закупают продукцию у фермеров и в супермаркетах и раздают желающим людям бесплатно,
снова бользю заклинило.свято верит что вместо него за этот хавчик ктота заплатил))
161 - 03.12.2021 - 19:31
160-Falcon >вася, может тебе тоже найти благотворителей? какой нибудь фонд помощи должникам
162 - 03.12.2021 - 20:13
158-Бользен настоящий >158-какого дёшево вы на личности переходите? Прекратите тыкать.
Да, я не дам свои деньги никому, кроме своей семьи. Много вы дали? Который месяц пишете про жрачку халявный.
Тьху
163 - 03.12.2021 - 20:19
Дешево= лешего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены