К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безвиз

Гость
0 - 18.05.2017 - 12:31
Давайте поздравим украинцев и немножко за них порадуемся.

Ура камрадьі!



Гость
81 - 18.05.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Им нужна виза во Францию.
закрыли лавочку? не знал.
Гость
82 - 18.05.2017 - 20:47
84-Повелитель Морей >
??? Что это было?
И-безвиЗ.))
Гость
83 - 18.05.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Жители фавелл на билет будут очень долго собирать...
Граждане Украины сейчас очень сильно обиделись!
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
не ломай стереотипы у ватников-путиноидов
а вот сейчас поляки
Гость
84 - 18.05.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
?? Что это было?
Юмор!
Гость
85 - 18.05.2017 - 22:12

Это ещё почти месяц ждать?
Гость
86 - 18.05.2017 - 22:18
А на чем им ездить в ЕС? На лошадях? https://russian.rt.com/world/news/39...-aviakompaniya
Гость
87 - 18.05.2017 - 22:22
Зачем на лошадях - это дорого - пешком пойдут! Все уже на низком старте. :)
Гость
88 - 18.05.2017 - 22:24
Чего-то не открывается.Украинские происки?https://russian.rt.com/world/news/39...-aviakompaniya
Гость
89 - 18.05.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А на чем им ездить в ЕС? На лошадях?
они же сказали поезда пустят))
Гость
90 - 18.05.2017 - 22:28
92-Кузьмич > нормально открывается, попробуй так https://ru.rt.com/8dpq
Гость
91 - 18.05.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
закрыли лавочку? не знал.
Этой лавочки никогда и не было.
У Франции, равно как и у других бывших колониальных метрополий (а в Европе почти все такие - даже Италия владела когда-то Эфиопией) есть некоторый комплекс по поводу бывших владений. Ну вроде как с одной стороны мы их освободили, с другой стороны мы в ответе за тех кого приручили и т.п. И для жителей всех бывших колоний в странах Европы существуют относительно несложные способы переехать на постоянное место жительство. Но это все равно визы, все равно доказывать что тебе будет на что там жить и так далее - в общем не просто сел на самолет и полетел.
---
У России точно такая же история только еще более запущенная - все жители наших бывших республик СССР до сих пор ездят в Россию без виз и могут достаточно не сложно стать Гражданами России. Так что тут полная аналогия, только европейцы жестче оказались.
Гость
92 - 18.05.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
и могут достаточно не сложно стать Гражданами России.
ты лично сталкивался с этой темой? что так просто об этом говоришь, а я постоянно последние три года.
Гость
93 - 18.05.2017 - 23:05
Ну я сам конечно не оформлял себе гражданство, но имею массу друзей и знакомых из бывших республик СССР - все поголовно граждане России сейчас. В том числе таджики, узбеки, грузины и т.п. Было бы сложно наверное они бы не были гражданами РФ?
Гость
94 - 18.05.2017 - 23:07
97- это было раньше сейчас сложней и денег надо достаточно много это официально.
Гость
95 - 18.05.2017 - 23:08
95-Бехолдер >Вчера вы справедливо возмущались мультиаккаунтами, не могли бы вы тут навести порядок?
Ну, вот и приехали!
Пост номер 176
Гость
96 - 18.05.2017 - 23:11
97- (как пример) даже ты испытаешь серьёзные материальные проблемы если гражданство начнёшь оформлять на свою семью.
Гость
97 - 18.05.2017 - 23:14
Так. Вот тут уже мне прямо интересно:)
Смотрите:
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200945/
Судя по описанию достаточно получить бумажку о том что ты носитель русского языка и предки жили на территории СССР и можно нести документы на оформление. Это вранье или что-то там не так происходит?
Гость
98 - 18.05.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
97- (как пример) даже ты испытаешь серьёзные материальные проблемы если гражданство начнёшь оформлять на свою семью.
У меня вроде бы уже есть. Ребенку я пару лет назад оформлял - ничего вообще не заплатил, просто печать в свидетельство о рождении поставили и все.
--
А насколько серьезны эти материальные проблемы? Можете озвучить сколько денег придется потратить условной семье из 4х человек из Узбекистана, владеющих по честному русским, чтобы по упрощенной схеме получить Гражданство РФ?
Гость
99 - 18.05.2017 - 23:25
102-Бехолдер >Вы видели же мое обращение, почему нет реакции?
Гость
100 - 18.05.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это вранье или что-то там не так происходит?
со всем не так))
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
достаточно получить бумажку о том что ты носитель русского языка и предки жили на территории СССР
даже если ты лично родился жил на территории РСФСР и судьба тебя занесла за пределы РСФСР на момент развала СССР. По облегченному режиму получается полтора года минимум по времени. По три раза по 5 тыс примерно с носа официально за всякие справки, медкомиссия около 5 тыс, постоянная официальная работа на территории РФ и ещё много всяких прелестей. Единственно сделали не давно поправку теперь от гражданства украины можно отказаться в отделение ФМС не надо в посольстве Украины отказываться. А то со всем для людей тупик был, плюс хохлы требовали 15 тыс рублей за отказ от гражданства официально и в течение года ждать когда Порошенко подпишет твою бумажку как то так) Ты представляешь как у нас работу официальную для человека без документов получить или с Украинским паспортом? Ещё ты обязан иметь временную регистрацию и регулярно её продливать. И как вишенка после получения гражданства РФ ты обязан поставить постоянную регистрацию. Знаешь сколько стоит такая регистрация?
Гость
101 - 18.05.2017 - 23:29
101-Бехолдер > это совсем свежее нововведение, раньше было очень забюрокраченно, даже Маргарита Симоньян 3 года, несмотря на все свои возможности, билась, чтобы няне (и её семье) с Украины сделать российское гражданство.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
У меня вроде бы уже есть. Ребенку я пару лет назад оформлял
А ты сам откуда будешь?
Гость
102 - 18.05.2017 - 23:32
103 Потому что:
1) Ябедничать нехорошо. Кажется эту доктрину преподают еще в детском саду.
2) Как выше уже писалось у меня нет здесь возможности смотреть айпишники пользователей. Поэтому я могу только угадывать. Из местных обителей почти все мне кажутся на одно лицо, извините. Кроме моего любимца - Хауса доставляющего своими ругательными выражениями (по которым его отлично удается опознать).
Нет, наврал, Нарт еще отличается - внезапной адекватностью иногда:)
---
Отсюда вывод - не имея точной возможности отловить мультиаккаунт угадывать я не хочу. Если вы мне скажете что вы пишете со своего второго/третьего ника - с удовольствием вас забаню:)
Гость
103 - 18.05.2017 - 23:34
Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. ГРАЖДАНСТВО, Карл! У меня в связи с этим два вопроса.
1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как - остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же - сейчас пост. Я просто хочу ответа.
2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.

http://m-simonyan.livejournal.com/173852.html
Гость
104 - 18.05.2017 - 23:35
105 - местный я. Тутошний. Ребенки иногда бывают маленькие и гражданство оформляют в силу того что за пару месяцев до этого родились:)
Гость
105 - 18.05.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Поэтому я могу только угадывать.
Поэтому я вам приготовил доказательство из той же темы
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я ником Vlad55 уже годами не пользуюсь.
а так же Ваше кредо
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
реагирую только на личное:) и на мультиаккаунты
А родители меня в детстве учили что надо держать свое слово
Гость
106 - 18.05.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
У меня вроде бы уже есть.
я как пример твою семью привел.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А насколько серьезны эти материальные проблемы? Можете озвучить сколько денег придется потратить условной семье из 4х человек из Узбекистана, владеющих по честному русским, чтобы по упрощенной схеме получить Гражданство РФ?
Если ты им поможешь с временной регистрацией то основную проблему снимешь. 1,5 -2 года по времени будет. Проблема будет когда им постоянную регистрацию делать надо будет после получение гражданства. особенно детям. Дорого просят за постоянную.
107 - 18.05.2017 - 23:39
108-Бехолдер >местным гражданство делают без проблем и бесплатно)а не как прокурору который просил трёшку)
Гость
108 - 18.05.2017 - 23:39
104 - ну да, до определенного момента было очень весело, кстати и гражданам России тоже. В начале двухтысячных меня очень веселил и злил милая фраза "Паспорт Гражданина РФ не является подтверждением его гражданства". Для оформления того же гражданства детям нужно было топать в ЖЭК и брать там справку где был прописан и я и мама ребенков на 20.02.1992 кажется - не помню точно дату. И только по этим справкам детям ставили печать "гражданин РФ" и выдавали потом загранпаспорта и т.п. Сейчас этого нет уже.
Гость
109 - 18.05.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - не имея точной возможности отловить мультиаккаунт угадывать я не хочу.
у меня один ак) даже на телефоне нет дубликата даже несмотря что могу с трёх ст. компов, ноута и двух планшетов и нескольких смартофонов у меня всего один акк)
110 - 18.05.2017 - 23:40
к 0 - Поздравляю украинцев!
Единственно, непонятно, в чём проблема в получении виз...
И теперь понятно, что anapasee питается подачками...
Гость
111 - 18.05.2017 - 23:42
Так, а в чем проблема для получения постоянной регистрации купить какую-нить 1/8 долю в квартире в небольшом городе Краснодарского Края? По деньгам вроде не дорого совсем должно быть и на основании права собственности обязаны зарегистрировать.
112 - 18.05.2017 - 23:44
115-Бехолдер >все стадо скакунов должны зарегать?они тут чуть ли не на байдарках приплывают.что они купить смогут?
Гость
113 - 18.05.2017 - 23:45
114-cер >Т есть Вы считаете что они заплатили адекватную цену за право неплатить 35 евро?
Гость
114 - 18.05.2017 - 23:45
Как я понимаю чтобы бывшему гражданину ну скажем Узбекистана стать гражданином России сейчас ему нужен экзамен на язык и денег в пределах ну пусть будет 100.000р. Или меньше?
Гость
115 - 18.05.2017 - 23:46
106-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
2) Как выше уже писалось у меня нет здесь возможности смотреть айпишники пользователей. Поэтому я могу только угадывать. Из местных обителей почти все мне кажутся на одно лицо, извините. Кроме моего любимца - Хауса доставляющего своими ругательными выражениями (по которым его отлично удается опознать).
И потому ты под совершенно надуманными предлогами, в чужом разделе, пользуясь глюками интерфейса, банишь посетителей, задающих тебе неудобные вопросы?
Гость
116 - 18.05.2017 - 23:47
118-Бехолдер >Так Вы держите свое слово или делаете вид что это Вас не касается?
Гость
117 - 18.05.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
все стадо скакунов должны зарегать?они тут чуть ли не на байдарках приплывают.что они купить смогут?
Как я понимаю да. Закон наказывающий за липовые регистрации есть, но если семья из 3-4 человек купить реальную долю в реальной квартире и будет там сама прописана то обвинить их в липовой регистрации будет сложно.
Я вообще пытаюсь понять цену вопроса в целом, "под ключ" так сказать.
118 - 18.05.2017 - 23:53
121-Бехолдер >я не спорю)) я про другое чуть))понаехало скакунов,живут тут и ругают режим наш)почему не свой,из за которого на лыжи встали,кто куда успел свалить?)
Гость
119 - 18.05.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
онаехало скакунов,живут тут и ругают режим наш)почему не свой,из за которого на лыжи встали,кто куда успел свалить?)
Ну откуда я знаю?
---
Итого про миграцию (а то тут некоторые решили что тут личная переписка и похоже продолжают так считать). Бывшие жители СССР все-таки могут более простыми способами чем какие-нить жители Нигерии или США получить гражданство России. В свете последних изменений в законах так формально вообще нужно только знание языка и проживание в прошлом на территории СССР. Ну и желание плюс деньги на преодоление бюрократии.
--
У разных бывших жителей колоний Франции/Британии и т.п. примерно похожая ситуация - они при большом желании тоже могут стать гражданами бывшей метрополии. Это тоже нервотрепка - все в чем-то похоже. Разница наверно только в том что сейчас житель Алжира для поездки во Францию должен оформлять визу, а вот житель Узбекистана для поездки в Россию - не должен.
120 - 19.05.2017 - 00:00
123-Бехолдер >по форуму видно,а не по копипастам из гугла))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены