К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безвиз

Гость
0 - 18.05.2017 - 12:31
Давайте поздравим украинцев и немножко за них порадуемся.

Ура камрадьі!



601 - 12.06.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Имятечет Посмотреть сообщение
уже более 60 000 крымчан получили украинские биопаспорта для поездки в Европу.
Не трынди. 600 000. Как сходили все покакать под себя в Астрахане, так паспорта автоматом и выдали.
Модератор
602 - 12.06.2017 - 19:23
614-GSP > "Русские и украинцы БЫЛИ одним народом - русским." позволю все же поправить... это в некотором роде так, но это какбе немного упрощение... была российская империя... была речь посполитая... были земли на их стыке.. то бишь восточная окраина речи посполитой, которую населял двуногий скот без ясного происхождения и перспектив.. вернее, так считали пшеки.. это было их отношение.. русские же видели в этом народе пусть убогих, но все же людей и старались как могли это население очеловечить... далее, коммунисты, полагавшие своей целью полное растворение русской национальности как идентификационного признака человека, создали некоего уродца, на территории которого были как русские, так и эти, не совсем ясного происхождения и перспектив, переходящие из рук в руки как скот, к которым поляки и австро-венгры относились реально хуже, чем к лошадям, товарищи... я даже не вполне могу идентифицировать их национальность.. и есть ли она у них вообще - вопрос.. скорее это просто племя.. непоименованное даже толком.. в итоге родилось нежизнеспособное квазигосударственное образование, состоящее из русских (в том числе как великороссов, так и малороссов), людей других национальностей (коих тоже немало) и вот этих вот туземцев... в результате проживания всей этой пестрой мозаики на одной территории в рамках одних границ до настоящего времени не сложилось никакой единой национальности как таковой... что подтверждается естественным распадом и гражданским противостоянием, причиной которого является во многом именно разнородность и отсутствие единой системы ценностей... поэтому кого и как называть украинцами - вопрос реально сложный.. пока что так можно называть только всех тех, кто гражданин украины.. то есть это не национальность, а гражданство... что несколько затрудняет идентификацию людей на той территории...
Гость
603 - 12.06.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Русские и украинцы из одного теста. В едином совке жили и повадки одинаковые. Русские и украинцы БЫЛИ одним народом - русским. Потом коммунисты сделали часть народа нерусским, хоть он и оставался братским (у меня ни когда не возникало проблем ни в Киеве, ни в Житомере, ни в Донецке, ни в сёлах). После 1991 из нерусского народа пиндосы, поляки, прибалты стали делать антирусских укров и сильно в этом преуспели :(
Отторжение произошло не в 1991, а гораздо позже, когда Россия (а точнее Путин), чтобы соблюсти имперские интересы, решила ловить рыбку в мутной воде.
По опросам в восстановление дружбы с Россией верят 49% украинцев, но 43% считают, что это невозможно без смены президента (а точнее правящего режима).
Модератор
604 - 12.06.2017 - 19:26
615-aryndin99 >тебе было бы легче, если бы я был колхозником ))) я понимаю это )))
Гость
605 - 12.06.2017 - 19:26
616-doctor_is_calling > в 1862 году Львов был в составе какого государства?
и почему в гимне не украинА, а украинЫ? ;)
Учи историю!!!
606 - 12.06.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Отторжение произошло не в 1991, а гораздо позже, когда Россия (а точнее Путин),
Ну видел я много дураков, но такое.....
Гость
607 - 12.06.2017 - 19:30
620-aryndin99 > 80 или 90% считают, что смена режима нужна. Смена режима в Киеве, а не в Москве.
Скачи дальше, кастрюлька! ))
Гость
608 - 12.06.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
а гораздо позже, когда Россия (а точнее Путин), чтобы соблюсти имперские интересы, решила ловить рыбку в мутной воде.
когда конкретно?
Гость
609 - 12.06.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какбе немного упрощение... была российская империя... была речь посполитая...
Хм... у меня тут карта. Не могу найти Российскую Империю
Гость
610 - 12.06.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
620-aryndin99 > 80 или 90% считают, что смена режима нужна. Смена режима в Киеве, а не в Москве. Скачи дальше, кастрюлька! ))
Уровень диалога у тебя и у NoThanks примерно одинакова. Вы случайно не братья или это вата давит?
611 - 12.06.2017 - 19:35
622-GSP > -ы, потому что родительный падеж. Слава и воля Украины ещё живы типа.
Гость
612 - 12.06.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну видел я много дураков, но такое.....
Еще один с уровнем диалога ниже плинтуса. Какие вы тут скучные. Как только сказать нечего, так сразу на личность переходят.
Гость
613 - 12.06.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вы случайно не братья или это вата давит?
они просто не серут под себя, в отличии от твоих кентов бизвизовых
Модератор
614 - 12.06.2017 - 19:37
626-aryndin99 > ну так конечно.. Империя сложилась несколько позже.. Когда объединенные как генетически-этнически, хозяйственно, экономически и, главное, религиозно, племена создали единое, независимое и влиятельное государство, в результате чего и образовалась нация русских людей, построивших в дальнейшем величайшую страну в истории человечества.. А ты приводишь карту древней Руси.. На тот момент сама национальность - Русский - только начинала формироваться.. А до возникновения украинцев было еще без малого тысяча лет...
Гость
615 - 12.06.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 а гораздо позже, когда Россия (а точнее Путин), чтобы соблюсти имперские интересы, решила ловить рыбку в мутной воде. когда конкретно?
В 2014. Я говорю именно о глобальном ухудшении отношения к России, а не отдельных узких проявлениях национализма.
Гость
616 - 12.06.2017 - 19:38
626-aryndin99 >Неужели это карта Украины???
Ты бы еще карту до нашей эры зафигачил.
Гость
617 - 12.06.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
626-aryndin99 > ну так конечно.. Империя сложилась несколько позже.. Когда объединенные как генетически-этнически, хозяйственно, экономически и, главное, религиозно, племена создали единое, независимое и влиятельное государство, в результате чего и образовалась нация русских людей, построивших в дальнейшем величайшую страну в истории человечества.. А ты приводишь карту древней Руси.. На тот момент сама национальность - Русский - только начинала формироваться.. А до возникновения украинцев было еще без малого тысяча лет...
Началось виляние. Вы мне тут говорили, что украинцев не было. Ну ок. Назовите их русичами со столицей в Киеве. Что от этого изменится? Очевидно, что государственность на территории теперешней Украины возникла задолго до Российской империи.
Гость
618 - 12.06.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
В 2014. Я говорю именно о глобальном ухудшении отношения к России, а не отдельных узких проявлениях национализма.
щас покажу тебе ролик один
это 11 годд.. и это не
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
отдельных узких проявлениях национализма.
т е твои собратья смеялись со своего будущего!!!
еще раз обращаю внимание.. 11 год!!!
Гость
619 - 12.06.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
государственность на территории
Тогда турки имеют полное право говорить что они византийцы. И выложить карту Византии.
Гость
620 - 12.06.2017 - 19:53
Ну и пошто арундина побанили? Я так и не понял чего и кому он тут доказать хотел. Обидно.
621 - 12.06.2017 - 19:54
хохля дотарахтелся)был бы умным,уже б у пшеков горшки чистил)а не в московском гетто плевался на модеров)
Гость
622 - 12.06.2017 - 19:57
Что-то много новых хохлов появилось.
Безвиз наверное действует...
Модератор
623 - 12.06.2017 - 19:58
Ну вот.. Только к самому интересному подошли.. Обидно даже )))
624 - 12.06.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
Ну и пошто арундина побанили? Я так и не понял чего и кому он тут доказать хотел.
Личку не банят.

Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
Обидно.
Если честно, заманал ваш цирк уродцев.
Гость
625 - 12.06.2017 - 20:11
Климкин предупредил, чтобы не налегали...
Гость
626 - 12.06.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Если честно, заманал ваш цирк уродцев.
Понимаю, сам порой диву даюсь с типов (навроде мной сейчас процитированного), что неразобравшись, записывают в цирки разные.
Что на это много ума не надо, понимаю.
627 - 12.06.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
Что на это много ума не надо, понимаю.
Да-да, но ты хотя бы ум мозгами не обзываешь.
Гость
628 - 12.06.2017 - 20:27
643) "Мужик задним умом крепок"
629 - 12.06.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
643) "Мужик задним умом крепок"
Кстати, верно подмечено. Но не вовремя и не к случаю.
Гость
630 - 12.06.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А сейчас ситуация такая, что ни одна развитая страна мира на стороне России не выступит.
Дык и неразвитые не подпишутся :))
Хотя конечно возможен хитрый маневр - выступить на стороне России и сразу сдаться :))
Гость
631 - 12.06.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 А сейчас ситуация такая, что ни одна развитая страна мира на стороне России не выступит. Дык и неразвитые не подпишутся :)) Хотя конечно возможен хитрый маневр - выступить на стороне России и сразу сдаться :))
а шо таки порох отсырел)))
Гость
632 - 12.06.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от G_C_D Что на это много ума не надо, понимаю. Да-да, но ты хотя бы ум мозгами не обзываешь.
Да-да, но ты все же попробуй хоть немного подумать, прежде чем на когото ярлык вешать. И попробуй прочитать то мое сообщение, как стеб забаненого, а НЕ согласие с его мнением. Может тогда и придет понимание, что с этим
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Если честно, заманал ваш цирк уродцев.
ты адресом ошибся, как минимум.
633 - 12.06.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж Цитата: Сообщение от G_C_D Что на это много ума не надо, понимаю. Да-да, но ты хотя бы ум мозгами не обзываешь. Да-да, но ты все же попробуй хоть немного подумать, прежде чем на когото ярлык вешать. И попробуй прочитать то мое сообщение, как стеб забаненого, а НЕ согласие с его мнением. Может тогда и придет понимание, что с этим Цитата: Сообщение от Эдж Цитата: Сообщение от G_C_D Ну и пошто арундина побанили? Я так и не понял чего и кому он тут доказать хотел. Личку не банят. Цитата: Сообщение от G_C_D Обидно. Если честно, заманал ваш цирк уродцев. ты адресом ошибся, как минимум.
Да как скажешь. Но кому надо тот понял, собственно, все ради них.
634 - 12.06.2017 - 21:23
645-saurus > Правда, саурус?
Гость
635 - 12.06.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
616-doctor_is_calling > в 1862 году Львов был в составе какого государства?
Австрии. Не?

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
и почему в гимне не украинА, а украинЫ? ;)
кого чего родительный падеж. Не?

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Учи историю!!!
Расскажи о какой украине идет речь? О какой славе и воле украины они поют? Эта та украина, которую создали коммунисты или другая?
636 - 12.06.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Эта та украина, которую создали коммунисты или другая?
О боге! Она еще и не одна была!??!
Гость
637 - 12.06.2017 - 21:37
и шо ради шор не сделаешь)))
Гость
638 - 12.06.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Будь США,Франция и Британия на стороне Германии - кирдык пришел бы очень быстро. А сейчас ситуация такая, что ни одна развитая страна мира на стороне России не выступит.
Ну вообще в истории России была война когда воевали одновременно с несколькими европейскими странами - Крымская война 1853-1856 год. Тогда Россия проиграла Англии+Франции везде кроме Камчатки - там в первый раз отбились, а во второй удачно сбежали:)
Гость
639 - 12.06.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Тогда Россия проиграла Англии+Франции везде
Гхм... вообще то нельзя конечно сказать, что Россия выиграла... Но проиграла? Если не ошибаюсь, планы у калоиции были на весь Крым и Одессу как минимум... Но после Севастополя просто кончились евроармии
зы: ах, да... и на черноморское побережье конечно... со всем закубаньем впридачу
Гость
640 - 13.06.2017 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, планы у калоиции были на весь Крым и Одессу как минимум...
Не было у них планов на Крым и Одессу. Были планы оттяпать у России вообще все что можно - Финляндию, Польшу, Прибалтику, Крым, Кавказ и даже Камчатку. Но это были планы на уровне фантазий "а вот хорошо бы...". В реальных планах ближе к концу войны России выкатили ультиматут в котором были относительно скромные условия - отдать Молдавию, демилитаризовать Черное Море, уйти с Дуная и еще по мелочи разное. Россия его приняла со второй попытки.
---
На самом деле больше всего в истории Крымской войны мне понравилась оборона Камчатки. Первый заход англичан благодаря удачному стечению обстоятельств мы успешно отбили. Удачным был случайных заход в Петропавловск-Камчатский пары военных кораблей русского флота незадолго до британской атаки. Вместо 230 защитников Петропавловска их стало около 1000 человек плюс пушки. Англичане сильно офигели когда увидели:)
--
А потом у них случился второй заход когда вместо 6 кораблей прислали 15 с большой толпой морских пехотинцев. Только наши успели срыть весь город (он маленький тогда был) и британцы нашли замерзшую бухту и пустошь. Это как бы совсем не то что захватывать готовый город и оставлять в нем гарнизон. Тут с нуля строить надо, а морская пехота этому не обучена. Зато сбежавшие русские пока прятались от англичан успели основать Николаевск-на-Амуре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены