К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесшумные маневры в стане кубанских единороссов

Гость
0 - 16.02.2017 - 09:55
Хотелось бы обсуждать на ПОЛИТИКЕ темы наши кубанские злободневные и политические. Обсуждение Трампа Украины и прочей международной фигни, это манипулирование нашим сознание и увод от действительности к виртуальному.
В стране нет политической культуры, а Кубань что при царе, что при Путине главный душитель своды мнений!

На прошлой неделе в отделении «Единой России» в Краснодарском крае прошло заседание президиума регионального политсовета. Это событие, оставленное без внимания большинством СМИ, оказалось не только первым официально заявленным сбором этого самого президиума, но и мероприятием, на котором собрались ранее переизбранные участники. «ФедералПресс» решил разобраться, как поменялся главный руководящий орган единороссов южного региона и чего можно ожидать от прошедшей ротации.
Далее:http://fedpress.ru/article/1743886



Гость
1 - 16.02.2017 - 10:00
Я считаю, что нынешняя ситуация, когда и дебаты и деятельность партий, и прочие политические спектакли имеет виртуальное значение и происходит в телевизорах, а не в реальной жизни.
Народ отлучили и от участия в партийных делах и политических и даже в управлении собственными территориями. Все решают элементы вертикали власти.
И в принципе бы и Слава Богу, но ведь они тоже все решают виртуально как в телевизоре, нет реальных дел.
Сегодня даже первички ЕР не собираются лет пять, вертикаль сама за нас дискутирует, сама пишет протокола и сама все исполняет-ВИРТУАЛЬНО!
Гость
2 - 16.02.2017 - 10:02
От перемены мест слагаемых, итог не изменяется, был бардак и будет и в умах и у в делах!
Гость
3 - 16.02.2017 - 10:03
порешаем на местах
Гость
4 - 16.02.2017 - 10:04
и че можно ожидать..?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсуждать на ПОЛИТИКЕ темы наши кубанские злободневные и политические.
и где ваше мнение?
Гость
5 - 16.02.2017 - 10:04
Что предлагаешь?
Тока по существу,без демагогии.
6 - 16.02.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кубань что при царе, что при Путине главный душитель
И кого Кубань задушила?
Гость
7 - 16.02.2017 - 10:13
Автор подобных сабжей живёт где-то далеко отсюда, но с каким-то нереально отчаяннопедерастическим придыханием выковыривает из своего очка проблемы.
Гость
8 - 16.02.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Что предлагаешь? Тока по существу,без демагогии.
Предлагаю очень мало.
Осуществить общеполитическую и обшепартийную дисскусии о роли простого народа в государственном строительстве.
Почему предлагаю, вижу как растет негатив в массах из за того, что народ отстранен от своих конституционных прав и обязанностей, причем и по своей ленности и апатичности и по деяниям вертикали власти.

Негатив может когда то перейти в действия, и пойдут грабить и гнобить и меня и вертикаль, но мне то это накуя, не я довел настроения в народе , до негативных.

Но сегодня приняли сталинское больше трех не собираться, но не приняли общепартийных дисскусий, на них ведь не толко врагов народа осуждали, там совместно искали пути лучшей жизни.
У нас теперь только в вертикали ищут такие пути, для себя.

Не давно пришел на открытую сессию где глава сельского поселения отчитывался о работе. Так оказывается мероприятие было рассчитано на 30 мин и в нем по закону, не предусмотрено выступлений народа, а если вопросы, то только в письменном виде.
Пришлось поправить господ, они сделали сход после того как сами решили работу администрации удовлетворительной.
Ну и что, вышел и как бывший прораб и глава, рассказываю, о том что позорит прекрасную станицу, перечисляю ошибки и как их исправит.
А в ИХ глазах пустота и в ответ " сам дурак" , а я всего навсего рассказал мнение населения и то что бы они хотели изменить.
По сути произошел тихий переворот, где у народа отняли все его конституционные права...ибо местная власть уже с избирателями абсолютно ничего не решает, а если и решает, то формально , написав собственоручно отчет, о проведенном в своем кабинете мероприятии.

Я часто пишу об этом, но уже надоело, потому как никому это не надо. Народ живет по принципу " своя рубашка ближе к телу и моя хата с краю" Поднявшиеся из народа выше остальные , забыли что из грязи и сразу повели себя по княжески, вернее по барски, наслаждаясь властью и не понимая важности ее .

Главное идет время и мы как дом по кирпичику должны строить наш общественный быт, создавая комфортную среду обитания.
Но делается только то что потребуют из Москвы , другого наши властные бараны не видят и не хотят видеть.

А грабить за это и гнобить будут нас всех Троян, поверь, сегодняшняя система властвования приведет к тому что на селе некому станет работать и уже это ощущается.

У народа отняли последнее право выбора своих вождей на самом низу, их назначают фактически.
А раз так , народ и [*****]-->[*****]. никому не нужен, выполняют то , что потребуют , сверху.
Главное ведь, чтобы не бузили и правильно выборы провести.

А особенно как у нас, бизнес весь, работает , на 100% возможностей, власти остается только почивать на лаврах.
Как в СССР, но тогда все инфраструктурные вопросы решали колхозы, а сегодня кое как власть.

Делали мы то о чем я сейчас говорю, но мы были не политики, а практики и не сумели работать в этой притворной среде, властной среде .
Народ выйдя из того собрания подходил и говорил, то что вы сделали и то что наметили, доделалось и теперь мы катимся назад.....
А мне если честно, уже почти все равно Троян.

И в целом, я предлагаю сделать наши станицы , такими как в Швейцарии, и я знаю как это сделать , имей я немного грамотных единомышленников , и это не так сложно и не так затратно, не деньгами, это надо начинать делать, а мозгами.
Отчего дети вешаются , от того что не они не родители не видят позитива в общественном будущем и переносят это на свою жизнь!
Гость
9 - 16.02.2017 - 10:50
Без демагоги, убрать из жизни политической вранье и показушность и начать реально работать.
Хочу чтобы власть работала на создание комфортных условий проживания в городе и в станице.
И все вопросы , решала с народом, и партия начала работать и проводить собрания .
Ведь до чего дошло ЕДИНАЯ РОССИЯ БОИТСЯ проводить собрания с народом с членами партии и тем более обсуждать местные проблемы! Около пяти лет наша первичка не собирается...чего тебе еще сказать.......
Гость
10 - 16.02.2017 - 10:57
То что горит дом и город постоянно без тепла или света, это и говорит о том, что ЕР создала некотролируемые народом уже даже местные органы власти, фактически убрав из уставов сходы граждан и требования глав отчитываться на них.
Власть взяла на себя обязанности , без участия народа, решать все местные и государственные дела и теперь мы начинаем пожинать результаты. А дальше будет хуже, и куда мне со своей станичкой, если вы краснодар угробили!
Гость
11 - 16.02.2017 - 11:00
Да уж!.. Автор просто поражает своим умом и сообразительностью!..
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Осуществить общеполитическую и обшепартийную дисскусии о роли простого народа в государственном строительстве.
Бармалей единоросс? Ну, тогда да, имеет полное право явиться в свою партячейку и обсудить. Я же беспартийный, с какого буя, какая-либо партия будет со мной обсуждать свои внутрипартийные дела?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но сегодня приняли сталинское больше трех не собираться
И кто же Бармалею мешает собраться любым количеством или составом у кого-нибудь на квартире или где-нибудь на пикнике?? Правильно, НИ КТО НЕ МЕШАЕТ и НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. А вот какие-либо митинги или демонстрации в общественном месте - да тоже пожалуйста, но только в рамках установленного регламента.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А в ИХ глазах пустота и в ответ " сам дурак"
Ну, если неадекват, то кто в этом виноват кроме родителей?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
У народа отняли последнее право выбора своих вождей на самом низу, их назначают фактически.
Ещё раз: все вопросы к руководителям твоей партячейки, с них и спрашивай.
Гость
12 - 16.02.2017 - 11:02
Ща шарахнутые паникёры начнут молиться, креститься и выть!
13 - 16.02.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
своды мнений
Это как и куда? :о)))
Гость
14 - 16.02.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
То что горит дом и город постоянно без тепла или света, это и говорит о том, что ЕР создала некотролируемые народом уже даже местные органы власти, фактически убрав из уставов сходы граждан и требования глав отчитываться на них.
а то шо подъезды обоссаны это точно обама, слава богу виноват.
E C
15 - 16.02.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Осуществить общеполитическую и обшепартийную дисскусии о роли простого народа в государственном строительстве.
Меня, как часть "простого народа", всё устраивает. Идёт формирование элит. Ну не без борьбы конечно, чему мы все здесь свидетели: адепты своих хозяев ведут непримиримый бой друг с другом, разворачивая вентилятор с содержимым от оппонента к оппоненту.)
Гость
16 - 16.02.2017 - 11:39
15-Суворов Евгений > я конечно с сарказмом и юмором пишу.
И понимаю. что этот процесс десятилетий и столетий, но жить красиво хочется сегодня , и в станице и в город хочется поехать и там чувствовать себя прилично не простояв едучи в театр пару часов в пробке.
Не каждому видно то о чем я говорю, не каждый может или хочет сравнить то что у нас и то что реально могло бы быть , при наших возможностях!

Свинья она не стремится жить без грязи. для этого из свиньи человека надо делать. А мне иногда кажется что из нас свиней делают, в расчете на то, что мы станем дешевой и беззлобной рабочей силой. Жириновский открыто сказал недавно об этом, в пересказе: что нам не надо не вузов, не школ ибо нам нужны люди низшего порядка делать грязную работу!
Так что пока формирование национальных элит не ведет к прогрессу. Мы идем или как то не так , или куда то не туда! За границами кого то воюем, а внутри уже сдались!

А чтобы сделали , с такими высказывания депутата в Израиле или США или даже в Иране. Наверное минимум он закончил бы карьеру. А мы хлопаем этому. БУГАГАГАГАГАГАГАГА(
Гость
17 - 16.02.2017 - 11:49
[quote=Суворов Евгений;43766496] Цитата: Сообщение от Бармалей Осуществить общеполитическую и обшепартийную дисскусии о роли простого народа в государственном строительстве. Меня, как часть "простого народа", всё устраивает. Идёт формирование элит.

А ЗДЕСЬ , ТО ЖЕ УСТРАИВАЕТ?Суворов Евгений
9 - 24.12.2012 - 22:57

Ну с нынешней элитой(по Коровину), действительно, делать нечего... Где ее сейчас взять?(настоящую элиту) Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами - сейчас это не прокатит, варяги уже не те) Приходится выращивать собственную, рожать в муках...
И не похоже, что под Путина сей PR...
А так - красиво, мне понравилось... Еще более укрепился в монархическом устройстве России. Есть только один путь - коридор, тоннель к свету. Так мы умудряемся биться головой во все стороны кроме нужной и разбивать себе лоб.
Я понимаю, что затронута тема вечного противостояния славянофилов и западников, не хочется вступать в дискуссии, однако не отметить появления данного видео я не мог, т.к. взгляды автора во многом совпадают с моими личными.)Валерий Коровин. Имперская альтернатива для России


По Вашему мнению в стране все зависит от одного человека наверху вертикали. Вы знаете даже , он так не думает. По моему цари и растеряли Империю из за своего эгоцентризма и вырождения!
Гость
18 - 16.02.2017 - 12:12
АФФТАР, ты к Путину то чё докопался? Есть претензии к ЕР - все вопросы отправляй Дмитрию Анатольевичу Медведеву - он лидер партии. Путин же не входит ни в Высший совет, ни в Генеральный совет, ни вообще в какой-либо совет партии (а злые языки поговаривают, что он вообще беспартийный). :)))))

PS. понарожают даунов!..
Гость
19 - 16.02.2017 - 12:16
18-GSP > Вопрос не в Путине, его все уважают. Хотя сложно понимать почему царь хороший, а бояре плохие)
Главное что все должны понять, растя национальные элиты, надо взращивать и мировоззрение народа!
20 - 16.02.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Народ отлучили и от участия в партийных делах и политических и даже в управлении собственными территориями.
вступай в ЕР и участвуй партийных делах))
в противном случае ты не при делах))
Гость
21 - 16.02.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
как поменялся главный руководящий орган единороссов южного региона и чего можно ожидать от прошедшей ротации.
На чё повлияет? :(
Гость
22 - 16.02.2017 - 12:34
20-Falcon > так я член из первых в ЕР) Я его найти не могу, взносы сдаю, а собраний нет, да если они и были, то абсолютны оторваны от местных дел...я вроде писал ясно и четко, чего придуриваться.
Но мы то все понимаем и другое. Все это мираж и показуха, если в обществе отсутствует политическая и выборная культура, то пытаться что то сделать снизу, это стать Дон Кихотом, борящимся с ветряными мельницами. Как то и психически и физически, ненормально)
А порассуждать , ну чего не порассуждать, правда не с кем( у всех головы в песке, а в наруже только жопы!
Гость
23 - 16.02.2017 - 12:37
22- Не стоит переживать: роль партий и аналогичных субъектов-некое такси для выборных технологий. Умберто Эко.
Гость
24 - 16.02.2017 - 12:50
23-Дерево > Да прав ваш Эко и всем это понятно, только если пара долбодятлов рвушихся во власть, (предварительно отобранных партиями, и способных управлять) обещали и спорили рассказывая все самое грязное друг о друге, народу было бы приятно. Мало того с него бы спрашивали даже партии о выполнении наобещанного, ибо выигравшая партия всегда имеет бонусы и всегда будет хотеть быть первой, как и соперники.


В партийности, заложен главный элемент -Конкурентность, и одобрение народа на свободных выборах.

Но если в станицу прислали главу, и я за него голосовал, ну думаю чужак наведет порядок.
А он мне, та я до пенсии , четыре года , я ошалел, обычно говорят я вам пришел порядки навести, а наш я до пенсии досижу.
А хитрый и очень мудрый человек , окружил себя административной прослойкой и почти весь бюджет на нее.
А они сидят и боятся , другой если придет разгонит халявщиков . А он да я наверное еще один срок у вас просижу)

Просижу, Карл, каков молодец, еще один срок.
Я честно восторгаюсь организаторскими способностями человека всем угодить и ничего абсолютно не делать. Причем все происходит в кругу сотни человека и народа уже ничего не решает.
Образовалась местная сплоченная элита, которая не хочет терять халявы!)

Вот и идет у нас вот такое формирование местных элит. И им все равно, что грязь кругом и мусор, они компенсации за этот позор получают, а это важнее патриотизма. И так возможно везде у нас!
Гость
25 - 16.02.2017 - 12:53
В общем, насколько я смог понять сумбурную речь автора, его главная претензия в том, что его партия (ЕР) не растит из него лидера. Ну, что тут можно порекомендовать кроме психиатра, особенно, если учесть, что автор даже не знает кто лидер его партии?
Гость
26 - 16.02.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
если в станицу прислали главу, и я за него голосовал,
То его уже не прислали, а ты за него проголосовал. :)
Впрочем, и с этим "голосованием" подкрутили: кто выбирал Первышова?
В топку партии - опиум для народа. Даёшь прямое голосование и большинство от ПРОЖИВАЮЩИХ. !:)
Гость
27 - 16.02.2017 - 13:04
25-GSP > )Понимешь, если кто то не дорос до понимания другого, то он начинает унижать его.
Я был там , а сегодня я удовольствием отдыхаю, отойдя от дел и критикуя тех кто не умеет работать и главное не имеет результатов.

Тема партийная единоросовская , если вы единораст, то я и предлагаю, дать нам возможность на партсобраниях обсуждать пути развития местных территорий и создания комфортных условий жизни местного населения).

Но партсобраний нет и даже сам секретарь партячейки выбирает себя сам, с одобрения свеху)

Вот бульварная газета , то же пишет, что орган власти наш едросовский региональный , типа сам себя выбрал, без массовой поддержки снизу, по по одобрению сверху
Все просто друже!
Не только голова сгнила у партии в регионе , уже и хвост давно разложился и нет ничего, кроме разговоров по телевизору)
Гость
28 - 16.02.2017 - 14:31
А вообще , хорошо что нас не заставляют насильно где то и в чем то учавствовать, как было при СССР.
Главное мы живем мирно и живем как хотим, такой свободы у нас в государстве не было ни когда и не при ком. Главное , что заботит- не потерять все это , расслабившись от свободы.
Уж слишком все просто кругом и мы даже зная как на нас враждебно смотрят те кто завидует нашим ресурсам, живем тихо мирно и спокойно, а это дорогого стоит, и может и не надо нам нигде участвовать и ничего обсуждать? Все как нибудь ......и это навечно!
29 - 16.02.2017 - 15:10
лимпопо опасносте? не? )
Гость
30 - 16.02.2017 - 17:38
29-KRIHA > Бармалею работа найдется)
Гость
31 - 16.02.2017 - 19:48
30-Бармалей > Бармалей, всё ты правильно говоришь.И не один ты так думаешь.Очень много людей придерживается такого же мнения. По работе пользуюсь иногда электричками.Ну и такого наслушаешься от работяг, ожидаюших электричку на перроне и в самой электричке, надо сказать население между собой весьма негативно оценивает создавшееся политическое положение и власти и цены.Очень критически высказываются.
Гость
32 - 16.02.2017 - 20:06
31-intern >Я совершенно, не осуждаю кого то, а пишу в надежде, что нас попугаев услышат и поймут, что то что происходит, абсолютно никому, кроме явных врагов, в нашей стране не выгодно. Мало того, вся наша политика идет с наших семей, наших домов улиц и муниципалитетов, но уже сменой одного губернатора, на более свежего ничего не решишь, это может превратиться в агонию.
Нужна системная работа , местную власть загнали в такой угол и тупик, что она рты по открывала и смотрит только, что скажут сверху и сегодня выгоднее ничего не делать, чем рисковать и менять что то на местах. Законы такие, что имея деньги не имеешь права их потратить пока не соберешь огромную кучу бумаг и не проведешь тендеры.
Хотя и огромная компания наших СМИ о том сколько у нас мгновенно появляется миллиардеров, не делает людей честнее.

Нужна национальная идея, и она есть и она очень востребована , и она следуюшая:
"Сделаем наши территории комфортными для проживания, а наши отношения человеческими"!

Но пресса опять разжигает и разделяет общество на части, а негатив его объединяет и неизвестно, кто победит!

Почитал Зюганова о перестановках губернаторов и общей ситуации в стране и понял, что он вроде как с вами на электричке ездит, прочем, вот что он думает:http://www.kuban.kp.ru/daily/26642/3662432/
Гость
33 - 16.02.2017 - 20:07
Геннадий Зюганов: Почему Путин меняет губернаторов? Потому что мужики в курилках матерятся...
Об этом лидер КПРФ заявил в эфире Радио «Комсомольская правда»
- Геннадий Андреевич, чем вы объясните смену губернаторов именно сейчас?

- Конкретно вот эта волна смены глав регионов объясняется одним - Кремль, по сути, начинает предвыборную кампанию 2017-го -2018-го. А в регионах - неблагополучно. Вот и меняют губернаторов.

В Кремле ощущают жесткое дыхание недовольства граждан. Женщины уже ропщут на кухне, мужики матерятся в курилках.

А чтобы иметь успех на выборах, нужно "подтянуть регионы". Конечно, огромную роль в этом играют руководители на местах.

Надо закладывать кадровую основу на ближайшие минимум 5-10 лет. Вот это сейчас и происходит. Потому что за год до президентских выборов, если новый руководитель не укоренится, не получит серьезную поддержку на выборах в сентябре, то обеспечить нужный результат на президентских выборах партии власти ему будет крайне сложно.

Вот все это вместе взятое и заставляет ускорять процесс смены кадров.

Ведь масса недовольства граждан прежде всего выплеснется в сторону местных властей – губернаторов, руководителей городов, районов. В этом отношении ситуация сложная и драматическая.

и так далее:http://www.kuban.kp.ru/daily/26642/3662432/
Гость
34 - 16.02.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
так я член из первых в ЕР)
Господа не может быть, ЧЁ сам Ткачёв? под ником Бармалей строчит))
Гость
35 - 16.02.2017 - 21:12
34-Нарт > а в чем интерес? Кому смешнее мне с тебя или тебе с меня?
Гость
36 - 16.02.2017 - 21:16
Процитирую Нарт: " Мы господа в состояние "очень холодной войны" не удивлюсь если это, перерастет локально в горячую стадию."http://forums.kuban.ru/f1044/holodnoe_leto_2016_a-7845033.html
Гость
37 - 16.02.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кому смешнее мне с тебя или тебе с меня?
гнать вас надо бездельников, вместе с вашим лидером, кончите так же как КПСС
Гость
38 - 16.02.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Процитирую Нарт: " Мы господа в состояние "очень холодной войны"
И чё что то изменилось?
Гость
39 - 16.02.2017 - 21:23
38-Нарт >стало хуже! Вернее неопределеннее ! Поэтому и внутри страны играть как на внешнем противостоянии, у меня мозги закипают от такой глупости!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены