К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азербайджанцы с армянами..

Гость
0 - 02.04.2016 - 09:24
Азербайджанские силы предприняли наступательные действия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха
В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях. При этом наряду с другими видами оружия были использованы артиллерия, бронетехника и воздушные силы.
http://news.am/rus/news/320093.htm
Ну, что, влезем?




Отредактировано Кликер; 02.04.2016 в 13:36.
3241 - 10.11.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Естественно.:) Видишь ли, я не могу мыслить чужими штампами.:)
Оценивай мои слова как угодно, но я считаю просто умственно отсталым человека, который не видит, что Путин строит Евразийскую Империю.
3242 - 10.11.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
3238-KRIHA >А чего турку там делать? Это разве была зона боев?
Турки давно присутствуют в нахичевани. Это секрет полишинеля.
3243 - 10.11.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
удивился бескровному занятию города
Не ты один.:) Шуша - природная крепость, с трёх сторон защищённая отвесными скалами. Поэтому столь банальная сдача была сюрпризом для многих.
Модератор
3244 - 10.11.2020 - 15:27
соглашусь со снегом в том, что "евразийская империя" это штамп.. при чем не очень правильный.. я бы даже сказал глуповатый.. империя предполагает метрополию и колонии.. хотя бы.. кургинян любит всякие витиеватости вроде "симфонии народов" и прочее..но это реально штампы... по факту чем занят путин - это выстраиванием в евразии коалиции здоровых, суверенных, сил... так я могу сказать.. но называть это "империей" это както странновато, если честно...
3245 - 10.11.2020 - 15:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я считаю просто умственно отсталым человека, который не видит
Я не буду давать характеристики людям цитирующим Кургиняна.:) Это их право жить в своём невежестве.:) Лишь бы им нравилось, ага.:)
Гость
3246 - 10.11.2020 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но называть это "империей" это както странновато, если честно...
Просто так короче... хотя и вводит некоторых в заблуждение. Ну это как с термином "самодержавие", которое тоже вызывает странные позывы, навеянные большей частью советскими мультиками ;)
Гость
3247 - 10.11.2020 - 15:34
3237-NoThanks > какие личные счёты??? эти же самые персонажи приходят на Политику с той же самой целью - оскорбить и унизить всех вокруг, чтобы возвысить себя в своих глазах. Для того они и поносят Россию, троллят и постят фейки, стремясь любое обсуждение превратить в срач.
Что Кац, что ЧП, что осв, что Бехолдер, что айвариз что вилли/гордей, что Бользен - нарциссы в экзальтации и только вата с поцреотами виноваты в том, что у них все совсем не так, как они хотели. За это, как они считают, вату необходимо покарать и затроллить.
Есть ещё отдельная когорта вовастиков/квд/лабиринтов - но не они играют главную скрипку.

Ладно, вижу, разговор бесполезен, продолжай плодить мульты, ласкать осв/айваризов после каждого их шаптунка. Они тебя обязательно отблагодарят, не могут не отблагодарить! Отблагодарят как умеют...
Не буду тебе мешать, вдыхай шаптунки полной грудью, наслаждайся.
3248 - 10.11.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
соглашусь со снегом в том, что "евразийская империя" это штамп.. при чем не очень правильный.. я бы даже сказал глуповатый.. империя предполагает метрополию и колонии.. хотя бы.. кургинян любит всякие витиеватости вроде "симфонии народов" и прочее..но это реально штампы... по факту чем занят путин - это выстраиванием в евразии коалиции здоровых, суверенных, сил... так я могу сказать.. но называть это "империей" это както странновато, если честно...
СЕ ни разу не использовал эту фразу )))
Так это называю я - мне нравится.
По сути это империя и есть метрополия - Россия, а составляющие этого союза - вассалы.

Симфония - это как раз про то, что метрополия не доит и не занимается упоением господством над другими.

Поэтому то и считаю, что властную группировку алиева пригласят и будет головокружение от перспектив такое, что эрдоган будет отодвинут.
3249 - 10.11.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Просто так короче... хотя и вводит некоторых в заблуждение.
Если человеку хочется заблуждаться - пусть.

Россия не может не быть империей, это медицинский факт.
Гость
3250 - 10.11.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Россия не может не быть империей, это медицинский факт.
Самодержавной... хехе...
Гость
3251 - 10.11.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Что ж, едираст Нетспасиба, оставайся с теми кого под мультиками и персонально холишь и лелеешь,
это твоя прощальная речь?
Модератор
3252 - 10.11.2020 - 15:42
3249-Альфа и Омега >" нарциссы в экзальтации и только вата с поцреотами виноваты в том, что у них все совсем не так, как они хотели" а я с этим и не спорю :)))) но это не значит, что я буду их за это выпиливать с форума... это не наш кружок единомышленников, рыцарей без страха и упрека в сияющих доспехах, где мы сражаемся против сил зла.. это общественное место.. в нем действуют правила, а не личные предпочтения закрытого клуба... как участник обсуждений я согласен с теми характеристиками, которые ты дал.. но как модератор я не отталкиваюсь от этого.. полномочия мне были даны не для того, чтобы я сделал форум таким, каким лично я хочу его видеть.... ты мне рассказываешь, что некий неадекват поливает меня помоями и устраивает склоки? ну так покажи мне его - где он? нет его... а ты - есть... вот и подумай об этом....
3253 - 10.11.2020 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Самодержавной... хехе...
Это будет что то еще более прекрасное ))
Модератор
3254 - 10.11.2020 - 15:45
3250-KRIHA > по алиеву я согласен, но опять же оперировал бы другими терминами.. просто алиев ведет логичную, последовательную и суверенную политику... это правда.. и поэтому он для нас нормальный партнер даже в той части, где у нас интересы могут не сходиться.. поэтому дядя вова к нему вполне уважительно относится.. с этим я согласен...
3255 - 10.11.2020 - 15:48
3256-NoThanks >

Ну вот, как бысто ты со мной согласился )))
3256 - 10.11.2020 - 15:50
3250-KRIHA >3251-KRIHA > империя - это один принимает решение за всех.
Думаю, для России этот момент не особо принципиален, если будут более-менее самостоятельные и адекватные союзники - тоже хорошо. Главное, чтобы народу побольше сгреблось.
И, насчет, империй:
крайние годы была тенденция на разделение, так легче властвовать, но, думаю, рано или поздно маятник качнется обратно и страны снова будут кучковаться в блоки по интересам. Маленькое государство, если не имеет железной крыши или железной важности, само не вытянет.
Основные претенденты на "железную крышу" и точку кристаллизации в тех местах: Россия, Турция, Иран. Значит, сколько бы условный Алиев не лавировал, когда-то придется выбирать.
Модератор
3257 - 10.11.2020 - 15:51
3257-KRIHA > но вот это вот все - империя, элитный клуб.. ну это какаято показуха :))))
Гость
3258 - 10.11.2020 - 15:51
3199-NoThanks >хех, тебе ежли чо кажеца, ты крестись, не стримайся.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
лечыг, я, криха, ё, гена, эрси, гомерсимпсон, дед в квадрате, телемакс, зильбершухер, осв и айварец...
, то есть тебе не жмет, что ты подписал под себя людей, которые тебя в этом не уполномочивали, так себе приемчик, из репертуара либерастов, ну да оно и понятно.
osv
3259 - 10.11.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давай по порядку.. каких санкций и от кого...
От справедливых западных, вестимо.

Которые вмешательство России вполне могли расценить как покушение на территориальную целостность Азебаржана.
Модератор
3260 - 10.11.2020 - 15:53
3260-Флуд1 > чего? куда подписал? :)) подо что? :)) я перечислил всех, кто участвовал в обсуждении... в остальном, сформулируй както яснее свою позицию.. чего ты хочешь? чтобы я забанил айвареса за фейк? я поступил иначе - я всем продемонстрировал что это фейк и айварес сам пропал из беседы.. считаю это намного более эффективным методом, чем баны... еще вопросы? :)
Модератор
3261 - 10.11.2020 - 15:54
3261-osv >ну ты же сам, я надеюсь, понимаешь что это чушь? или не понимаешь? :)))
3262 - 10.11.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
От справедливых западных, вестимо.
То есть ты уже сам над собой стебёшься?)))) Молодец )
Гость
3263 - 10.11.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
По моему мнению Путин предложит Алиеву и его властной группировке войти в элиту строящейся евразийской империи.
Думаете пенсионный возраст опять поднимут ?
osv
3264 - 10.11.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну ты же сам, я надеюсь, понимаешь что это чушь? или не понимаешь? :)))
Ну хорошо. Твоя версия?
osv
3265 - 10.11.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
То есть ты уже сам над собой стебёшься?
Дыкть, умение постебаться в т.ч. и над самим собой - думаю, здоровое качество здорового, незакомплексованного человека.
Гость
3266 - 10.11.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чем занят путин - это выстраиванием в евразии коалиции здоровых, суверенных, сил...
и кто же эти силы ? Лукашенко с туркмен баши ?
3267 - 10.11.2020 - 16:05
3265-aivariz >

Фэйкомёт айварец, вам здесь не рады.
Гость
3268 - 10.11.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
3260-Флуд1 > чего? куда подписал? :)) подо что? :)) я перечислил всех, кто участвовал в обсуждении... в остальном, сформулируй както яснее свою позицию.. чего ты хочешь? чтобы я забанил айвареса за фейк? я поступил иначе - я всем продемонстрировал что это фейк и айварес сам пропал из беседы.. считаю это намного более эффективным методом, чем баны... еще вопросы? :)
ты все фейки собрался контролировать?, если нет, то к чему весь этот пассаж?, удовлетворить свой нарциссизм?
3269 - 10.11.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, умение постебаться в т.ч. и над самим собой - думаю, здоровое качество здорового, незакомплексованного человека.
То что я наблюдаю - это признание таким способом того, что внутренняя логика твоих рассуждений потерпела фиаско )))
Гость
3270 - 10.11.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
и кто же эти силы ? Лукашенко с туркмен баши ?
Ну, и сябры неплохи, и текинцы во времена оные давали подсрак всяким фрицам ;)
Не говоря, что их еще персидские шахи использовали в качестве заградотрядов шоб персы храбро наступали ;)
Модератор
3271 - 10.11.2020 - 16:08
3266-osv > ну давай начистоту и без шептутов.. сссанкции это чушь.. ты сам это понимаешь.. тут даже расписывать нечего.. никакое военное поражение там тоже и близко не маячило.. это тоже чепуха... есть одна единственная причина, по которой рф дала возможность азербайджану немного продвинуться в карабахе - нелояльность армянского режима россии.. при чем продвижение азербайджана в карабахе очень условное.. чтото взяли, какието районы, которые и без того давно должны были уйти азерам, получат, но ничего глобально там не поменяется.. все как было - так и останется.. несколько населенных пунктов сменят прописку и все.. сам карабах так и останется непризнанной республикой и очагом конфликта... и снова настанет статус-кво в виде замороженного конфликта, течением которого управляют из кремля.. ну это факты.. но политически этой небольшой движухи будет достаточно для падения режима в армении... вот и все...
Модератор
3272 - 10.11.2020 - 16:09
3270-Флуд1 > ну, где дотянусь - там дотянусь.. где нет - посмотрим... так или иначе, если ты считаешь что ктото нарушает правила форума - ты знаешь что нужно делать (подсказываю: не устраивать публичный срач)...
Гость
3273 - 10.11.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.. и снова настанет статус-кво в виде замороженного конфликта, течением которого управляют из кремля..
Покамесь управляется из Турции....
Хотя конешно можно считать что и движение светил управляется фараоном Кремлем...делали же так.
osv
3274 - 10.11.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну давай начистоту и без шептутов
Ну давай.
В кредите - покарали Пашиняна, поимевшего наглость всенародно избраться.

В дебете - Турция пришла в регион в качестве полноценного игрока.

И в итоге (геополитически)?
Гость
3275 - 10.11.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну, где дотянусь - там дотянусь.. где нет - посмотрим
тьфу ты, ну ты же только что говорил, что не собираешся пилить форум под себя, а оно вона как поворачиваеца, смогу не смогу, а ежли не смогу придумаю чонить, ну посмотрим вобщем)))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если ты считаешь что ктото нарушает правила форума - ты знаешь что нужно делать
хех, как я могу знать, если сам модератор не знает и только собираеца посмотреть
Модератор
3276 - 10.11.2020 - 16:17
3276-osv >"Турция пришла" это чушь, примерно такая же, как и санкции :)) в чем именно заключается ее "приход"? :)) можешь сформулировать?

3275-aivariz >"Покамесь управляется из Турции..." правда? каким образом? :))
3277 - 10.11.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Покамесь управляется из Турции....
Турция сейчас в степанакерте?

Фейкомёт айварец, вам здесь не рады.
3278 - 10.11.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
покарали Пашиняна, поимевшего наглость всенародно избраться
Так ты за "всенародно избранного пашиняна" который прячется ххх знает где?)
Модератор
3279 - 10.11.2020 - 16:22
3277-Флуд1 > "не собираешся пилить форум под себя" угу.. не собираюсь... нравится мне пользователь или не нравится - это не влияет на те решения, которые я принимаю... или ты считаешь, что это неправильный подход?

"смогу не смогу, а ежли не смогу придумаю чонить" ну да... так это и работает.. там, где увижу нарушения - вмешаюсь.. где не увижу - там есть другие модераторы и общественные механизмы в виде жалоб.. или тут тебя тоже чтото не устраивает?

"как я могу знать, если сам модератор не знает " а запросто.. каждый человек самостоятельно оценивает то, что видит и если считает что ктото чтото нарушает - сигнализирует модераторам.. это все такие понятные вещи, даже не знаю почему ты сам не понимаешь этого... если тебе просто не нравится, что на форуме присутствуют пользователи, которых ты не хотел бы видеть, и ты таким образом высказываешь свое недовольство - то это не очень продуктивный подход... форум не существует для того, чтобы нравиться лично тебе.. ну, прими это как факт...
3280 - 10.11.2020 - 16:23
Кстати, видимо роль президента в армении повысят, все к этому идет - тренд на внесение поправок в конституцию Россия таки задала ). Пока этого нет в иныо поле, но мне кажется назревает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены