К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия Российской Федерации, и все боятся.

Гость
0 - 10.09.2016 - 11:29
Армия Российской Федерации провела СКШУ «Кавказ-2016» , весь мир притаил дыхание ( видео )
http://zonatex.ru/blog/RA/3559.html
Завершающий этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне Опук в Крыму. Были отработаны операции по вторжению и обороне территорий занятыми террористами.
Отработаны запуски крылатых ракет по территории предполагаемого противника. Отработано бомбометание технологичными зарядами и тактическими сверх мощными фугасами. Отработано подавление и уничтожение армейских соединений государства противника или группы государств противников. Подводные лодки флота Российской Федерации тренировались уничтожать вражеский флот. С территории Российской Федерации были произведены учебные пуски межконтинентальных стратегических ракет. Войска РЭБ отработали подавление и уничтожение любых надводных и воздушных судов вероятного противника. ВКС отработали схему уничтожения спутниковой группировки вероятного противника и подавление его информационных и электронных сетей.

На море десятки кораблей показательно уничтожали корабли вероятного противника, а наши ВКС демонстрировали умение уничтожать единовременно десятки кораблей и подводных лодок. Береговые комплексы БАЛ и ВВС Российской Федерации показательно учились уничтожать авианосцы и крупные суда предполагаемого противника. ВДВ отработали высадку десанта и тяжелого вооружения в больших объёмах на обширные территории государства-террориста и уничтожение его банд формирований. Всё вооружение и технологии показали ошеломляющие результаты. Это наша армия, это армия Российской Федерации! Наша армия всех сильней, самая технологичная и с нами Бог!



5481 - 21.04.2021 - 13:25
5480-Falcon > думаешь, киано и киянин - близнецы-братья ?
Гость
5482 - 21.04.2021 - 15:10
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Чмо свинорылое, а ты не оборзело?
Уважаемое свинорылое чмо! Идя навстречу вашей просьбе, назначаю вас своей любимой свиноматкой! Смирно! Равнение на середину! Оркестр, туш!
Ты довольно, чмо?
5483 - 21.04.2021 - 16:22
Военные корабли НАТО стремятся попасть в Чёрное море, чтобы отработать прицеливание по базам ракетных войск стратегического назначения РФ.
Таким мнением поделился военный обозреватель ТАСС, полковник запаса России Виктор Литовкин с порталом life.
"Почему они рвутся в Чёрное море? Во-первых, чтобы показывать, кто хозяин в Чёрном море. А с другой стороны, они прицеливаются к нашим базам ракетных войск стратегического назначения, которые расположены в Калужской, Тверской, Ивановской, Саратовской областях", — сказал эксперт.
По его словам, военные корабли НАТО могут нести ядерные боеголовки. Речь идёт о "Томагавках" — крылатых ракетах большой дальности, которые летают на две с половиной тысячи километров. При этом Литовкин подчеркнул, что отдыхающим на Чёрном море ничего не угрожает, ведь у России выстроена сильная линия обороны в этом регионе.
5484 - 21.04.2021 - 17:42
Истребитель ВКС РФ привлек внимание двух F-16 ВВС Норвегии, пилоты которых посчитали вопиющим фактом приближение МиГ-31БМ к границе двух государств. Как правило, осуществляемый в такой ситуации перехват самолет предполагает исключительно режим наблюдения. Другими словами, норвежцам следовало «сесть на хвост» российскому летчику и сопровождать его вдоль воздушной границы.
Однако реализовать задуманное не удалось. МиГ-31БМ совершил неожиданный для норвежцев маневр, он резко пошел на сближение и оказался между двумя F-16. Как сообщает автор ДЗЕН-канала «Параллель 56», выходка российского аса настолько поразила пилотов ВВС Норвегии, что, растерявшись, они засорили эфир бранными словами. Предпринятая ими новая попытка зайти в хвост истребителю ВКС РФ успехом также не увенчалась, россиянин, резко взмыв вверх, пропал из поля видимости. Исчез он и с экранов БРЛС. Самое же интересное произошло чуть позже, когда МиГ-31БМ сначала сымитировал ракетную атаку, затем пролетел практически над фонарем одного из F-16, после чего вновь эффектно скрылся.
«После этого инцидента норвежские пилоты были просто подавлены настолько, что им потребовалась помощь штатного психолога для подавления панического расстройства», – подчеркнул автор.
5485 - 21.04.2021 - 18:45
5485-БеллаДонна >Ссылка на какой-то гнилой желтый источник. Не надоело со всяких помоек инфу тянуть?
Гость
5486 - 21.04.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А с другой стороны, они прицеливаются к нашим базам ракетных войск
Ахинею несет, какой то болван. С Балтийского моря ракетные базы еще ближе и удобнее для прицеливания.
5487 - 21.04.2021 - 19:38
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Ссылка на какой-то гнилой желтый источник. Не надоело со всяких помоек инфу тянуть?
а ответьте, плиз, если бы факты, описанные "гнилым источником", были бы реальностью, сообщили бы об этом в подробностях официалы?
5488 - 22.04.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
если бы факты, описанные "гнилым источником", были бы реальностью, сообщили бы об этом в подробностях официалы
Если бы да кабы... Если б эта "новость" была бы в "юморе" или "фантастике" и прочей "литературе", слова б не сказал. А так, глумление над F-16 чуваком, который и близко не представляет насколько это серьезный противник, написанное для таких же недалеких в теме чуваков и чувих только с одной целью - увеличить количество просмотров своей помойки за счет диванных фапальщиков.
5489 - 22.04.2021 - 11:50
5489-andranick > Вы ушли от ответа на поставленный вопрос. Еще раз: если бы это было в реале, получили бы мы комментарии от главкома ВВС или Минобороны?
5490 - 22.04.2021 - 12:10
5490-Эвелина >Я ответил чётко. Давай по пунктам. 1) см. внимательно первое предложение. 2) Если непонятно, см. 1 предложение
Гость
5491 - 22.04.2021 - 12:18
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Я ответил чётко.
не руби с плеча, дай старухам потеребить на такие прекрасные новости.
5492 - 22.04.2021 - 12:25
5491-andranick > понятно, нерусский чувак, уверовавший в Лучшие в мире Фу-16 и неуемную отвагу пиндосских летчиков. Нет больше вопросов.
5492-vovastik > а ты что-то не там газы пускаешь. Попробуй направить на плиту и колонку. Впрочем, твоего дебита газов на всю Туапсеевку хватит
Гость
5493 - 22.04.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а ты что-то не там газы пускаешь.
хе-хе, газовая королевна всего кабанару.
5494 - 22.04.2021 - 12:34
5493-Эвелина > Оставь свои фантазии при себе, ок? Я стараюсь не скатываться на личные оценки тем, с кем не знаком. Но, очевидно, сопоставлять факты и делать разумные выводы - не твое.
5495 - 22.04.2021 - 15:54
Пентагон сообщил конгрессменам о разведданных, касающихся предполагаемых атак с использованием технологии "направленной энергии" (без применения снарядов) против американских войск, чиновники считают, что вероятный организатор этих атак - РФ, однако при расследовании выявили, что один из инцидентов был связан с обычным пищевым отравлением, пишет газета Politico со ссылкой на информированные источники.
Как пишет газета, в Пентагоне считают Россию вероятно ответственной за эти атаки. При этом отмечают, что формально заявить о чьей-то причастности сложно, потому что симптомы якобы от этих атак могут возникнуть и по другим причинам. Доказательств о возможной причастности России издание не приводит.
Как заявили газете бывшие сотрудники, занятые в сфере нацбезопасности, Пентагон с прошлого года ведет расследование подобных инцидентов, в том числе против своих служащих по всему миру. Тогда же американское минобороны проинформировало две основные группы конгрессменов о своем расследовании.
По словам членов конгресса, в докладе Пентагона сообщалось, что в результате атак пострадали американские войска в Сирии. В результате одного из таких инцидентов в Сирии осенью 2020 года у нескольких военных якобы появились симптомы, похожие на те, которые бывают при ОРВИ.
Другой бывший сотрудник, работавший в сфере нацбезопасности заявил, что в одном из случаев, когда американские чиновники подозревали, что морской пехотинец в Сирии пострадал от атаки с использованием технологии "направленной энергии, Пентагон провел расследование и выяснил, что симптомы у этого пехотинца были результатом пищевого отравления". Представитель Пентагона в то же время заявил газете, что минобороны не в курсе об информации об атаках с оружием "направленной энергии" против войск США в Сирии.
_По словам источников газеты, расследование Пентагона переросло в масштабные обсуждения с участием Совета нацбезопасности, ЦРУ, госдепа и аппарата директора национальной разведки США. Членам конгресса, допущенным к особо секретным разведанным, сообщили, что "предположительно Россия" выбрала своей целью американцев в Сирии для совершения атак с использованием технологий "направленной энергии".
Конгрессмены заявили, что, по мнению Пентагона, атаки "направленной энергии" похожи на те, которые совершались против американцев на Кубе в 2016 и 2017 годах. Тогда предполагалось, что дипломаты могли подвергнуться неустановленному звуковому воздействию, в результате чего некоторые из них испытали долговременные последствия для здоровья.
Сенатор из комитета вооруженных сил Джим Инхоф сообщил газете, что расследование Пентагона будет обсуждаться. "Я знаю, что у нас будет обсуждение, брифинг по этому вопросу, неформальный и, честно говоря, он будет конфиденциальным. Поэтому давайте подождем и посмотрим", - сказал сенатор.
Периодически в прессе в США звучали обвинения в адрес России в организации "акустических атак", МИД РФ называл эти обвинения "полным абсурдом и странными инсинуациями".
____________________________________
ОРУ. НЕТ СЛОВ !!!
Гость
5496 - 22.04.2021 - 21:04
Ищи дрона в поле: для беспилотников противника создадут "зоны смерти"
https://iz.ru/1154289/anton-lavrov-r...ut-zony-smerti
Гость
5497 - 22.04.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«После этого инцидента норвежские пилоты были просто подавлены настолько, что им потребовалась помощь штатного психолога для подавления панического расстройства», – подчеркнул автор.
спид-инфо какое то
banned
5498 - 29.04.2021 - 17:39
Неудачный запуск калибра. На заметку потреотам, которые у монитора "весь мир в труху" готовы разнести
5499 - 29.04.2021 - 18:27
Беспилотный вертолёт MQ-8B Fire Scout врезался в борт литорального корабля ВМС США USS Charleston во время тренировочного полёта в западной части Тихого океана.

В результате инцидента повреждения получило защитное ограждение корабля и участок выше ватерлинии

на заметку тем, кто думает "омерика нас защитит"
5500 - 29.04.2021 - 20:21
5499-Лауборарикантин > пост для тех кто не верит, что все пули попадают в цель.
Гость
5501 - 29.04.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Неудачный запуск калибра. На заметку потреотам, которые у монитора "весь мир в труху" готовы разнести
либерасты признали наличие у нас калибров?:))))
Гость
5502 - 01.05.2021 - 13:06
«Российские вооруженные силы представляют собой экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов»(с) генерал-лейтенант Скотт Берриер, директор Разведывательного управления Министерства обороны (DIA), 29.04.2021
Гость
5503 - 01.05.2021 - 13:08
«Вопрос экзистенции должен выводиться на чистоту всегда только через само экзистирование. Ведущую при этом понятность себе самой мы именуем экзистентной. Вопрос экзистенции есть онтическое „дело“ присутствия. Тут не требуется теоретической прозрачности онтологической структуры экзистенции. Вопрос о структуре нацелен на раскладку того, что конституирует экзистенцию. Взаимосвязь этих структур мы именуем экзистенциальностью. Их аналитика имеет характер не экзистентного, но экзистенциального понимания»(с) Мартин Хайдеггер, мыслитель, давно...
5504 - 01.05.2021 - 13:50
Кто может боятся армию из 18 летних? Армия должна быть профессиональной.

Отредактировано NoThanks; 01.05.2021 в 14:00.
5505 - 01.05.2021 - 13:55
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Кто может боятся армию из 18 летних?
сразу видно что ты престарелый далекий от реальности и не служивший в армии

Отредактировано TopAdmin; 03.05.2021 в 20:44.
banned
5506 - 01.05.2021 - 16:39
5506-Falcon >вася, в рваных семейных трусах с черкашом, подметавший кунги ещё при СССР, рассуждает о современных вооружённых силах.
Гость
5507 - 03.05.2021 - 11:25
А вы мне скажите, "ветераны" типа "сразу видно хто служыл, хто не служыл" - какая должна быть по численности пушечного мяса армия и для каких целей она должна быть именно такой? Вы таки представляете себе войну в виде бесконечной серии дуэлей, взять противника измором, закидать трупами, у кого больше трупов - тот и победил?
Гость
5508 - 03.05.2021 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
какая должна быть по численности пушечного мяса армия и для каких целей она должна быть именно такой? Вы таки представляете себе войну в виде бесконечной серии дуэлей, взять противника измором, закидать трупами, у кого больше трупов - тот и победил?
Смотря какая война.
В ПМВ однозначно взяли измором. но в ВМВ такое уже не катило...
А прошло всего 20 лет.
Как сейчас может быть глобальная война пойди угадай. Хотя скорее всего очень короткой если задействуют ядрен батоны.
KVD
5509 - 03.05.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Какая сейчас может быть глобальная война пойди угадай.
Гибридная. Это экономическая война с применением или угрозой применения военной силы. В такой войне победа будет обусловлена полученной воюющими сторонами прибыли.
Гость
5510 - 03.05.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Смотря какая война. В ПМВ однозначно взяли измором
А чего ты не начал обзор с пунических войн?
Гость
5511 - 03.05.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В ПМВ однозначно взяли измором. но в ВМВ такое уже не катило... А прошло всего 20 лет
Я тебе скажу на всякий случай (без особой надежды на понимание с твоей стороны) - в обеих этих войнах "катило" единственное - преимущество экономики.
Гость
5512 - 03.05.2021 - 12:22
"Наконец, президент Байден должен разработать новую национальную стратегию, которая обеспечит соответствие ее политических целей военным возможностям США и финансовым реалиям. Слишком много горячих голов в Сенате и Палате представителей готовы использовать американскую военную мощь без трезвой оценки конкретных интересов и стоимости таких действий. Президент Джон Ф. Кеннеди эмоционально зарядил своих сторонников своим утверждением, что американцы должны «преодолевать любые трудности, поддерживать любого друга, выступать против любого врага, чтобы обеспечить выживание и успех свободы». Это была отличная риторика, но она поставила страну на путь катастрофы во Вьетнаме. У Соединенных Штатов нет ресурсов или необходимости экспортировать свои политические идеи под дулом пистолета."(с)
Гость
5513 - 03.05.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У Соединенных Штатов нет ресурсов или необходимости экспортировать свои политические идеи под дулом пистолета
У РФ такие ресурсы и необходимость есть?
Гость
5514 - 03.05.2021 - 12:27
"США никогда не платили экзистенциальной цены за нарушение суверенитета другой страны, что привело к нашему самодовольному чувству военной непобедимости. Однако, учитывая, что Тайвань является основным приоритетом Китая, это было бы фатальным просчетом. Тем не менее США рассчитывают, что региональные союзники разделят боль (США). Тем не менее, некоторым придется заплатить кровные долги, если они будут вовлечены в гражданскую войну в Китае. Например, Индия сильно пострадала в 1960-х за испытание территориальной решимости Китая. Унизительная 50-​летняя оккупация Тайваня Японией и изнасилование Нанкина также остаются свежими, незабываемыми ранами для Китая. Союзники США определенно дважды подумают, прежде чем военным путем вмешаться в неразрешенную гражданскую войну и внутренние дела Китая."(с)
Гость
5515 - 03.05.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
- в обеих этих войнах "катило" единственное - преимущество экономики.
Это слишком упрощенно , Третий рейх экономически был слабее Франции + Британия , но вполне смог их разбить.
Огромный экономический потенциал США первый год войны не играл особой роли пока страна переводила экономику на военные рельсы.





Так что роль экономики хоть и велика , но как говорится есть нюансы....
Гость
5516 - 03.05.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Третий рейх экономически был слабее Франции + Британия , но вполне смог их разбить.
Кого разбить? Британию? Возвращайся в школу к учебнику истории.
Гость
5517 - 03.05.2021 - 12:31
"За 110 дней боёв с Германской Армией в 1918 во Франции, Экспедиционные Силы США потеряли 318 000 личного состава, из них 110 000 убитыми. Это тот тип летальности, который ожидает Вооружённые Силы США в войне с реальными армиями, ВВС, ПВО и флотами. Игнорирование данной реальности-​-это дорога к будущим поражениям и упадку США. Закончилось время просмотров волнующих образов пехоты, штурмующей пулемётные гнёзда, как это показывает Голливуд. Время посмотреть на войну как она есть и будет в будущем: беспощадное уничтожение врага точной и опустошающей огневой мощью с моря, с воздуха, космоса, и подвижной броневой огневой мощью с земли."(с)
;)
Гость
5518 - 03.05.2021 - 12:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Огромный экономический потенциал США первый год войны не играл особой роли пока страна переводила экономику на военные рельсы.
"США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16 502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано". Напомню, что США спустя два месяца после начала этих поставок вступили в тяжелую войну с Японией.

Почему СССР не осуществлял военной помощи США для их войны с Японией?
KVD
5519 - 03.05.2021 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч У Соединенных Штатов нет ресурсов или необходимости экспортировать свои политические идеи под дулом пистолета
У РФ такие ресурсы и необходимость есть?
Идеи нет, а необходимость есть у новых олигархов, которые добиваются своего места под буржуазным солнцем за наш счет.
Гость
5520 - 03.05.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Почему СССР не осуществлял военной помощи США для их войны с Японией?
Почему не осуществлял? Осуществлял... Даже термин для этого осуществления был - "обратный ленд-лиз"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены