К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



761 - 28.11.2023 - 16:23
759-Newme > )))
762 - 28.11.2023 - 16:39
761-fedvit > я так смеялась, что обиделись как раз они . Они попросили перевод и разочаровались))))
Sk
763 - 28.11.2023 - 17:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
избыточный вес. У меня на женщин глаз намётанный.
Очки себе новые купи, старый мешок с костями)) Это только подтверждает, что у тебя из женщин только мама была))) Ты даже слово "манюкюр" не знаешь))
764 - 28.11.2023 - 20:17


США хотят забрать «Абрамсы» у Украины, чтобы спасти их имидж

Министр обороны США Ллойд Остин предложил Украине обменять американские танки Abraham на немецкие Leopard в соотношении 1 к 4.(с)

Бздливые пиндосы, никогда не воевавшие с сильным противником, предпочитают ретироваться с поля боя заранее.
Самоназначенная лучшей в мире пиндотехника позорно уползает в нору, испугавшись еще бОльшего вселенского позора, когда эти многомиллиардные абрашки будут полыхать от точных выстрелов какого-нибудь паренька из российской глубинки на стареньком танке "Алеша"
765 - 28.11.2023 - 21:55
764-Эвелина > Это в тему за войну. А тут у нас борщ с холодцом. Что думаешь по этому поводу?:)
osv
766 - 28.11.2023 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ты даже слово "манюкюр" не знаешь))
А маникюр-то здесь при сём? Запястье свидетельствует об избыточном весе, а никакой не маникюр, дороЧок.
У меня на женщин глаз намётанный.
osv
767 - 28.11.2023 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
что Вы едите "для коленей"?
Дыкть, мясо свиных голов, продаётся в Агрокомплексах. Вещь незаменимая для питания суставов.
Sk
768 - 28.11.2023 - 22:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Запястье свидетельствует об избыточном весе,
Ещё раз: очки себе новые купи, бездетный калик.
osv
769 - 28.11.2023 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Стручковая фасоль ваще классический ингредиент
Дыкть, моя знакомая доктор (далеко за 80). Готовит борщи. Совсем другие. Ну я как-то принёс ей на пробу свой. Её вердикт - это классический кубанский.

Ну у вас в Крыму, определённо, другие традиции борща. Как-то наткнулся на одного украинского видеоблогера, он рассказывал, как готовить борщ. У меня глаза на лоб полезли! Свекла - не борщевая, а красная, без пастернака, перец болгарский - красный, т.е., никакой, перец молотый - чёрный, которому не место в борще. Реально было откровение, что борщом называют на их типа родине борща!
770 - 28.11.2023 - 22:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну у вас
Ты, батенька, пищевой сектант. Даже не ортодокс. А банальный сектант. Фу таким быть...
771 - 28.11.2023 - 22:53
762-Newme > Имеет значение подача:
osv
772 - 28.11.2023 - 23:18
Ну да, всё верно. Но чисто визуально - капуста переварена. Меня как-то доча решила порадовать борщом. Сварила в мультиварке. Ну я, естественно, похвалил (надо ведь приветствовать молодых души прекрасные порывы) и съел. А про себя посмеялся.

Борщ - это процесс. Каждый ингредиент имеет своё время положения.
uri
773 - 28.11.2023 - 23:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Красный борщ по полной программе Это што, на красной свекле??? И это вы называете борщом??? Красноту борщу придают томаты и ничто более. Ты ещё напиши, что пастернак не кладёшь.
"- — Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем."

А.П. Чехов — рассказ "Сирена".

Не, не только кацпы борщ из буряка варили.
774 - 28.11.2023 - 23:52
773-uri > Он борщевой сектант. Есть такая специфическая форма шизы. Твои потуги бесполезны.:)
uri
775 - 28.11.2023 - 23:56
Просто вспомнил что Кубани красную свеклу всегда буяком (бураком) называли. А что с ней еще тогда делали, в прошлом, не салат же, с черносливом и чесноком?

А еще есть секта, которая считает что борщ это суп.

А еще солянку забыли.
776 - 29.11.2023 - 00:10
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
А что с ней еще тогда делали, в прошлом, не салат же, с черносливом и чесноком?
Именно это и делали. Из вареного буряка, из сырого. Чернослив сушили на крыше - и тоже делали. А ты что думал? Это вчерашнее изобретение?:)

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
А еще есть секта, которая считает что борщ это суп.
Он и есть классический заправочный суп. И нечего умный лицо делать.:)
Другое дело, что, допустим, щи относят к той же категории супов, что борщ. Тут, имхо, ошибка. При таком подходе невозможно различить борщ, капустник, свекольник, щи. Хрень какая-то получается.

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
А еще солянку забыли.
А она куда? Эта жидкая пицца? Этот сборник недоеденных объедков? Такая же хня, как бигус, например.:) Объедки, сэр.
777 - 29.11.2023 - 00:16
Мы готовили всю жизнь борщ с борщевой свёклой, но все закончилось тем, что младший в его 3 годика попросил готовить "как в садике". Мама сразу догадалась, что ребёнок о салатной свекле. С тех пор только с БОЛЬШОЙ салатной.
В вот как-то раз мои украинские работодатели ( в тот момент) попросили приготовить обед ( все оплачено былр). Ирина, нв твой вкус. Предупредила, что борщ будет кубанский. Да хоть какой- давай, мы без претензий. Борщ ( куча говядины), котлеты, гарнир. Так они два дня мне благодарственные sns ки слали. Не потому, что я спец, а потому что борщ всегда хорошо
778 - 29.11.2023 - 00:24
Ещё студентами были. Команда 30 человек, дежурим я и девушка одна Варим борщ.
Я пока что- то там делала она бух в борщ нарезанный баклажан. Что ты, блин, делаешь! Нас щас эти 30 человек сожрут! Какой баклажан! А шо- меня так бабушка в станице учила. Ну все, думаю, сейчас эти 30 прибегут и нас зашибут . Все съели и ту Наташу похвалили. С тех пор у меня в борще часто баклажан. А тогда я её убить была готова!
Sk
779 - 29.11.2023 - 00:25
Вообще-то солянка по стоимости выходит дороже борща, если что)
780 - 29.11.2023 - 00:27
Прошу прощения за опечатки- только прикатила домой, устала.
781 - 29.11.2023 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мы готовили всю жизнь борщ с борщевой свёклой
В 70-х той борщевой свеклы был один сорт. И назывался он типа "Кубаночка". Точно уже не помню название. Могу ошибиться.
Сейчас их просто немеряно. Они все слегка отличаются краской и сахаром. Почему слегка? Да потому, что навыводили кучу сортов, так что плавный переход получается по красноте и сладости. Разбираться в этом в магазине - порожнее дело. Что попалось - то и сгодилось.:)
782 - 29.11.2023 - 00:31
776-Адик >сами Вы отходы!)))) Сборную стоянку люблю, но не готовлю, а вот бигус готовлю в данный момент. Только не с копченостями- нет их. Ой, есть- бекона чуть.
Капуста- самый дешёвый тут овощ. Я купила 4 вилка, сидят в гараже. У нас сегодня уже снег был. Я немного подзапаслась . В снегопад не хочу водить .
783 - 29.11.2023 - 00:32
779-Sk > Кто спорит. Имитация вчерашних объедков из хороших продуктов всегда дороже.:)
Я про генезис этого славного хрючева намекал.
784 - 29.11.2023 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
сами Вы отходы!)))) Сборную стоянку люблю
Ну я ж про то и говорю. Сборные объедки.:) После ДБ.:)
785 - 29.11.2023 - 00:37
781-Адик >я газвания сорта в 70е не знала, покупали "га вид". В той же команде вопили , чтобы красную свеклу вымочили в воде и помыли хорошенько от красного цвета. Все ж кубанцы! Но младший эту эпоху поломал. С салатной вкуснее. Главное томаты хорошие, капуста правильная, хорошее мясо и побольше. Ужас какой, но беру стейки на борщ.
786 - 29.11.2023 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В той же команде вопили , чтобы красную свеклу вымочили в воде и помыли хорошенько от красного цвета.
Это перебор, конечно. Так убиваться не стоит.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ужас какой, но беру стейки на борщ.
В каком смысле? Т.е. качестве? Что имели в виду?
787 - 29.11.2023 - 00:40
784-Адик >оооо, руки прочь от leftovers! Как вкусно американцы готовят из остатков индейки! Закачаетесь! Горячие бутерброды с подливкой, суп из костей мясных индюшки. Это очень вкусно.
788 - 29.11.2023 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Вообще-то солянка по стоимости выходит дороже борща, если что)
Мой борщ дорогой из-за большого количества недешевой говядины.
789 - 29.11.2023 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
В 70-х той борщевой свеклы был один сорт. И назывался он типа "Кубаночка".
Ужтыж! Я в 70х знал, что есть свекла. И все. Ото мне в 20 лет еще в названиях овоща было разбираться))
790 - 29.11.2023 - 00:42
787-Newme > А что мешает забацать это в солянке? Ну, сборной.:)
uri
791 - 29.11.2023 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А она куда? Эта жидкая пицца? Этот сборник недоеденных объедков? Такая же хня, как бигус, например.:) Объедки, сэр.
жидкая пицца улыбнуло ;)
Не знаю бигус.
Горячая солянка - как куда, под крепкие напитки, вестимо.
792 - 29.11.2023 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ужтыж! Я в 70х знал, что есть свекла. И все. Ото мне в 20 лет еще в названиях овоща было разбираться))
Я в 70-х тоже не вникал. Ибо в школу ходил и жрал, что дают. Юмор понятен.
Но, потом поинтересовался. И оказалось, что так наз. "борщевая свекла" - весьма недавняя традиция по меркам даже одной жизни. Выведена советскими кубанскими селекционерами. А некоторые ее уже в культ возвели.
793 - 29.11.2023 - 00:49
786-Адик >так, активный туши отличаются по вкусу. Самое вкусное- стейковая часть и ребра. Ребра вообще по цене Боинга. Они и тут, и на Кубани очень дорогие.

Вот эти short ribs


картинки для клана pw
794 - 29.11.2023 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
787-Newme > А что мешает забацать это в солянке? Ну, сборной.:)
Что мешает? Сын есть не будет, это и мешает. Она вкусная, но я себе не буду готовить. Ела всего раза три за жизнь.
795 - 29.11.2023 - 00:54
792-Адик > я же девочка)))- меня мама учила: это лучшее мясо для борща, вот така свёкла, только такая капуста, такой томат. Даром что она татарка- готовила все ОЧЕНЬ вкусно. Я так не умею.
Но борщ умею)))
796 - 29.11.2023 - 00:56
793-Newme >разные части туши имеют разный вкус. Телефон пьяный?)))
797 - 29.11.2023 - 00:58
793-Newme > Я немного про другое спрашивал. Но понял, что речь о бульоне.
798 - 29.11.2023 - 01:30
797-Адик >я тут пять дел делаю, нить теряю))
В России готовлю борщ из грудинки, тут её нет, любое мясо может быть невкусно, потому я покупаю стейковое.
Бульон можно улучшить специями, вкус мяса неособо улучшится. Борщ сын ест раза 2-3 за зиму, он любит мяса побольше, потому у мен я реально половина кастрюли- мясо. На 6 литров готовлю.
Он , оказывается, хорошо переносит заморозку тоже.
Ещё можно горячим по банкам с евро крышками, закрутить- 3-4 недели стоит в холодильнике. Крышку снял- и в микроволновку.
799 - 29.11.2023 - 01:38
798-Newme > Что закрутить? Борщ?
Та вы еще сало закрутите. Хохлы!:)
Шутка. На самом деле, это возможно. Хотя, я предпочитаю те грудинки вылавливать ближе к концу - и есть отдельно. В смысле, в одной руке ложка - в другой кусман вареной говядины, вместо хлеба. Ну то таке...
800 - 29.11.2023 - 02:01
799-Адик > Я это прочитала на фб- там тетки обсуждали, как наготовить еду на месяц. Одна писала, что всю еду разложили по банкам и прикрутила крышками.
Я попробовала- стоит еда месяц . А куда девать кастрюлю борща или супа?
Разлил горячим по банкам, прикрутил и ешь в любой момент. Я тоже ухмылялась, пока не попробовала.
Тут на канале FOOD есть одна chef, у неё стиль "ранчо". То есть, у них с мужем ранчо, пятеро детей им помогают, а она готовит им еду ( кроме всего прочего), отвозит им обеды.
Так я у неё первой посмотрела идею хранить еду и перевозить в банках
Стекло хорошо для здоровья ( не пластик ), очень герметично. Классная идея, дарю. Банки хоть на боку, хоть вниз крышками- все отлично доезжает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены