К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



banned
481 - 20.11.2023 - 16:52
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
470-Бользен настоящий >да я понял ужп, что ты прогуглился. Много букв после обычной в общем оьтсрашки для демагогов от сохи. Рудимет, не рудимент- но все зависит от них, а не от количества избирателей. Вместо того, что бы просто признаться , что в силу своей необразованеости ляпнул не то, ты там целую поэму развел.
Необразованность это у тебя. Многократно уже об»ясняли о особенностях выборов в США , и все тебе не понятно. В США прямые выборы на уровне штата. Победитель штата забирает всех определенных для данного штата выборщика. Их количество определяется в соответствии с законом о выборах по количеству жителей в каждом штате. Может меняться, если в штате становится больше или меньше населения изза миграции. ( в Калифорнии уменьшилось на 1 выборщика, а в Техасе прибавилось, изза переезда туда многих людей. Например в штате Нью- Йорк уменьшилось население, а во Флориде увеличилось и количество выборщиков также изменилось в пользу последней. Каждая партия борется в каждом конкретном штате за этих выборщиков, это происходит прямым голосованием. Вот здесь на уровне штата и происходит ПРЯМОЕ голосование. Условие— победитель в штате забирает ВСЕ голоса выборщиком полагающихся штату. При прямом голосовании избирателей внутри своего штата. А потом на федеральном уровне ПРОСТО подсчитывают количество этих выборщиков словно шарики и все, об»являют победителя. Выборщики не голосуют, а из»являют волю жителей штата. Рудимент старинных времен, привычка. В идеале бы не тратить деньги на дорогу выборщиков из штата в Вашингтон, не размещать их в элитных гостиницах, не кормить- поить, а просто привести туда шарики и всех делов. Но у США денег полно и традиция остается до сих пор.
banned
482 - 20.11.2023 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
470-Бользен настоящий >традиционный бред. При прямом голосовании не имеет значения, где человек живёт. Причём тут мост, если мосты стоят сами Штаты, а не президент.
Так вот это и плохо! Человек живет в Якутии , которая дает стране алмазы и другие природные богатства, но так как население маленькое, то на его нужды правительству в Москве плевать. Все- равно их голоса потонут в количестве голосов в Европейской части РФ. Они практически ничего для кандидата в президенты не значат. А если бы у Якутии или Хакасии, или Бурятии были законные свои шарики- выборщики, то на них бы расчитывали и в Москве. Прислушивались бы к нуждам Сибирских регионов. А так Сибирь не развивается нужным образом. Я считаю, что в Америке умнее построена избирательная система. Только вместо людей - выборщиков надо просто специальные шарики изготовить меньше расходов будет
483 - 20.11.2023 - 17:08
480-Дятловед >неважно. Выборы должны быть всенародными : один житель-один голос. Бользен правильно выразился: " интригующая демократия"
Добавьте сюда голосование по почте, добавьте, что нв избирательных участках часто не просят показать удостоверение личности.
Нет центральной избирательной комиссии, Штаты сами подсчитывают голоса. Ну и вишенка на торте- президент не имеет власти.
Это все, что нужно знать о демократии по-американски.
Это только что касается выборов.
484 - 20.11.2023 - 17:12
482-Бользен настоящий >матомнельзя)))))
Вы в Америке живёте или кто?)) Президенту США нет дела до нужд жителя Якутии ( как зачеркнуть?) Северной Дакота. Штаты сами строят мосты и ....что там еще?
485 - 20.11.2023 - 17:19
483-Newme > А мне по ваша система выборов. И мне по ваш Якима. Но тупость вашей бользи на форуме зашкаливает.
486 - 20.11.2023 - 18:13
485-Дятловед >хорошо, я не буду больше "нажимать" на Ваши посты.
Мне тоже уже все равно- не буду голосовать ни в какой стране.
487 - 20.11.2023 - 18:32
484 + "Штаты сами строят мосты"- имею ввиду "каждый штат"
488 - 20.11.2023 - 18:35
487-Newme >а Бользя думает, что по команде Путина мосты строятся.
489 - 20.11.2023 - 18:41
488-Палач >как говорил Шура Балаганов, Бользен "с раньшего времени".
490 - 20.11.2023 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
488-Палач >как говорил Шура Балаганов, Бользен "с раньшего времени".
Сраньшего правильнее. И не времени, а соображения.
491 - 20.11.2023 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Я считаю, что в Америке умнее построена избирательная система.
Я тоже так считаю: ни один гражданин не допущен к выборам своего же президента.
492 - 20.11.2023 - 18:59
Повторю в 100500 раз: полит.систему в США придумал гений- люди не могут напрямую избирать президента, а для пушей уверенности и сам президент не имеет власти. При этом, американцы свято верят, что они живут в свободной стране. Или как там это называется- "демократической "?
Как переводится "демократия" на русский? Власть народа? Ну да, ну да.
banned
493 - 20.11.2023 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
480-Дятловед >неважно. Выборы должны быть всенародными : один житель-один голос. Бользен правильно выразился: " интригующая демократия" Добавьте сюда голосование по почте, добавьте, что нв избирательных участках часто не просят показать удостоверение личности. Нет центральной избирательной комиссии, Штаты сами подсчитывают голоса. Ну и вишенка на торте- президент не имеет власти. Это все, что нужно знать о демократии по-американски. Это только что касается выборов.
Согласен и не согласен одновременно. Я лично считаю, что надо немного доработать американскую систему выборов и будет все ОК. А если сделать примитивно по-европейски( 1 человек--1 голос), то получится что у власти в США всегда будут Демократы, так как демократические: Нью-Йорк, Иллинойс, Вирджиния, Пенсильвания + Калифорния и другие вокруг них по населению заметно превышают южные республиканские штаты.
banned
494 - 20.11.2023 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Повторю в 100500 раз: полит.систему в США придумал гений- люди не могут напрямую избирать президента, а для пушей уверенности и сам президент не имеет власти. При этом, американцы свято верят, что они живут в свободной стране. Или как там это называется- "демократической "? Как переводится "демократия" на русский? Власть народа? Ну да, ну да.
И это правда! Или вы хотите ,чтобы у власти всегда были лишь демократы? Вы желаете ,чтобы например нужды штата Аляска или Род -Айленда не интересовали никого на федеральном уровне в Белом доме изза незначительного их населения?
495 - 20.11.2023 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
то получится что у власти в США всегда будут Демократы, так как демократические: Нью-Йорк, Иллинойс, Вирджиния, Пенсильвания + Калифорния
Так пусть Респы покажут себя так, чтоб захотелось голосовать не за партию, а за дело. А так то многие за пределами без понятия, к какой конторе эта голова относится. Да и внутри, наверно, невелика разница.
banned
496 - 20.11.2023 - 20:30
494-+ Я не утверждаю ,что форма избирательного закона в США абсолютно идеальна, но она для огромных государств как США или Россия, Бразилия ,и так далее, наиболее оптимальна. Ну а с письмами, досрочным голосованием, требованием документов , я с вами согласен. Это надо привести в порядок. Особенно документы . Хотя на наших избирательных участках всегда сверяли личности по компьютеру в системе . Два раза не проголосуешь.
497 - 20.11.2023 - 20:32
494-Бользен настоящий >
Нужды штата покрывает сам штат. Стыдно столько лет прожить в стране и не знать её совсем.
Откуда деньги? Из налогов жителей этого штата, не поверите. Налоги, кстати, эти дико высокие. Просто дичь!
Вам, как родному, ещё раз и по слогам: не строятся тут мосты (условно) по "приказу" президента.
498 - 20.11.2023 - 20:34
496-Бользен настоящий >выборы должны быть прямыми.
499 - 20.11.2023 - 20:36
Разница между демократами и республиканцами почти не существует.
banned
500 - 20.11.2023 - 20:43
495-Дятловед >
Между Респами и Демократами на самом деле разница колоссальная. Во всем экономическом и социальном, и идейном.Но внутри своей страны. А что касается заграницы , международных отношений, то эти различия существенно сокращаются, не одинаковы, но весьма близки. А уж в отношении сегодняшней России и Китая все практически одинаково. Диктаторские и авторитарные режимы Америка не приемлет, потому планомерно, неспеша ,с ними борется, преимущественно политико-экономическими методами, не желая доводить до глобальных войн и особенно ядерной войны. Экономическими санкциями , например. Ну а если тоталитаризм сам ЯДЕРНО рыпнется, по принципу подворотни " бей первым", то и отгребет по полной, тут уж иного быть не может.
501 - 20.11.2023 - 20:44
Нужды Род Айленд на федеральном уровне. Какую только дичь не прочитаешь! Даже не смешно.
502 - 20.11.2023 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Разница между демократами и республиканцами почти не существует.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Между Респами и Демократами на самом деле разница колоссальная
Вы в одной стране живете?
503 - 20.11.2023 - 20:46
500-Бользен настоящий >нет между партиями никакой разницы
Открою вам секрет Полишинеля.
banned
504 - 20.11.2023 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Разница между демократами и республиканцами почти не существует.
Вы совершенно не знакомы с политической системой в США. Вероятно никогда не интересовались ею. Планы Демократов и Республиканцев в экономике вы знаете?
505 - 20.11.2023 - 20:47
502-куч >в одной, только я врать не хочу
506 - 20.11.2023 - 20:50
504-Бользен настоящий >планы? Да похрен на планы. Как менялась жизнь в стране "от съезда к съезду"? В лучшем случае никак, но в 99.99% становилась хуже, ну или сложнее. Инфляция, налоги растут космически.
Про какие "планы " речь? Что такое "планы"?
banned
507 - 20.11.2023 - 20:51
502-куч >
Ньюми не врет. Она просто не разбирается ни в политике , ни в экономике. Это совсем не ее конек. Иностранный язык да, в этом она дока . ;о))
508 - 20.11.2023 - 20:52
С некоторых пор не интересуюсь планами никакой партии или кандидатов в президенты. Врут все.
509 - 20.11.2023 - 20:52
500-Бользен настоящий >Ты такой умныыый! А с Якимом разобрался, что за мор у них произошел?
510 - 20.11.2023 - 20:53
507-Бользен настоящий >угадали- ни в чем не разбираюсь.
banned
511 - 20.11.2023 - 21:02
507-+ Вот почитайте пост 506. В нем Ньюми как раз и показала свои знания. Инфляция растет при любых партиях, причин у нее много. Важно не подавить инфляцию, а держать ее на полезном невысоком уровне. Без инфляции наступает дефляция-экономика затормаживается. Это очень вредно для экономики. Но она этого не понимает. А как раз Респы и Демы по разному видят в своих планах борьбу с инфляцией и пути развития экономики Америки. Причем диаметрально по разному. Но Ньюми это не важно. Она не вникает .
banned
512 - 20.11.2023 - 21:03
506-Newme >
Кстати, вы сейчас где находитесь ? В США или в Краснодаре?
513 - 20.11.2023 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Диктаторские и авторитарные режимы Америка не приемлет, потому планомерно, неспеша ,с ними борется,
Бользя, расскажи, как Америка бореться с абсолютными монархиями Персидского залива? с Катаром, например, с Бахрейном, Саудовской Аравией? там не просто диктатор, там король, с абсолютной властью и никаких выборов впринципе не бывает. и пипидарсам, за права котрых так борется Америка, там головы принято рубить. расскажи, как она с ними планомерно борется, какие санкции уже ввела?
514 - 20.11.2023 - 21:06
Бользен, давно бы уяснить, что переход на личности- это примитивный троллинг, я на него не реагирую вообще.

А поясните нам, тёмным, разницу в действиях ( не планах) между республиканцами и демократами.
И во внутренней политике, и во внешней.
515 - 20.11.2023 - 21:08
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Бользя, расскажи, как Америка бореться с абсолютными монархиями Персидского залива?
Планомерно и не спеша, тебе ж сказали.
banned
516 - 20.11.2023 - 21:15
513-сса >
Не все сразу сса. Общество в каждой конкретной само должно дорасти для желания жить свободно и ощущать себя человеком , а не быдлом или рабом. Вот если оно доросло и появилось достаточное количество нерабов в той или иной стране, желающих изменить свою жизнь и жизнь своего народа к лучшему, тогда да-- Америка поможет такому стремлению. Ну а в этих странах ,что ты указал , пока еще общество не доросло до уровня самоуважения., не считает свою жизнь убогой и рабской. Как им помогать? Они даже не поймут зачем ? Когда поймут и попросят помочь - тогда и прийдет их время.
517 - 20.11.2023 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Планомерно и не спеша,
ну т.е. недавний визит самоходного деда на поклон к наследному саудиту, чтоб тот чутка нефтюшки побольше добыл, это тот самый неприклонный метод борьбы благословенной Америки с проклятым тоталитаризмом? от оно чо, оказыаается, а я то думал... а бользя нам сразу на глаза открыл!
хотя очень хочецо чтоб он сам рассказал как идет непримиримая борьба с эмиром Катара, диктатором и автократом. какие санкции введены?
518 - 20.11.2023 - 21:21
Бользен, так жду ваши мысли насчёт разницы между республиканцами и демократами. Не в ПЛАНАХ, а в действии. Возьмём хотя бы период с 2000 года, далеко ходить не будем.
519 - 20.11.2023 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
не считает свою жизнь убогой и рабской.
хех, бользя, а ты сам то видел как там простой народ в тех темных монархиях живет?)))
но про народ ладно, ты ж писал, что Америка не приемлет и всячески борется. так все таки, как конкретно она с этими монархиями борется то? или это другое?
520 - 20.11.2023 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Когда поймут и попросят помочь - тогда и прийдет их время.
а в Китае просят помочь? да? или это тоже другое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены