Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Америка (http://forums.kuban.ru/f1044/amerika-6615267.html)

23galina 01.06.2019 09:01

Трамп исключает Индию из программы беспошлинного ввоза товаров в США с 5 июня

Эдж 01.06.2019 10:32

[youtube]wL7s1OtulZ4[/youtube]
[url]https://youtu.be/wL7s1OtulZ4[/url]

BellaDonna 01.06.2019 13:08

По информации влиятельного украинского еженедельника «Зеркало недели», часто обладающего инсайдом, президент Украины Владимир Зеленский получил приглашение от президента США Дональда Трампа посетить Вашингтон с официальным визитом.

Однако приглашение оговорено одним условием - визит в США должен состояться уже после встречи президентов США и России.

Напомним, встреча российского и американского лидеров запланирована на 28–29 июня во время проведения саммит Большой двадцатки, который пройдет в японской Осаке. Таким образом, Дональд Трамп хочет сначала выслушать позицию Владимира Путина по украинскому вопросу, прежде чем что-то гарантировать Владимиру Зеленскому.

Первый зарубежный визит в качестве президента Украины Зеленский совершит в Брюссель.

RealBeholder 01.06.2019 21:06

[quote=БеллаДонна;46826500]По информации влиятельного украинского еженедельника «Зеркало недели», часто обладающего инсайдом[/quote]
Этот инсайд опубликован на всех официальных новостных сайтах и даже на сайте Президента Украины. Правда нигде не написали про "одно условие".

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Владимир Зеленский получил от Дональда Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом, сообщила пресс-служба администрации президента Украины.
"Президент Украины Владимир Зеленский благодарен президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за приглашение", — говорится в сообщении.

Labirint 01.06.2019 21:08

14749-Divergent >иди на куй. мне твои слова ничего не значат. подстраивающееся животное

ertgone 01.06.2019 21:23

[quote=Beholder Real;46818160]Я ж говорил, меня ваш зверинец интересует только как разновидность зоопарка. Ну прикольно наблюдать столько ржачных особей сразу в одном месте. Причем вы все это всерьез воспринимаете похоже:) [/quote]пистишь..если бы это так было то ты бы не банил за чужое мнение.. тебя это лично сильно задевает, гавнюк..

RealBeholder 01.06.2019 21:40

14756-Повелитель Мух > Я тебя как и всех банил за ругань и хамство. К сожалению ты понимаешь только такой же стиль общения. В остальном мне есть о чем переживать и кроме буковок на местном форуме.
-
Если чуть подробнее то возьмем твои сообщения за пару недель (это то за что я бы тебя в очередной раз забанил):
1. " лично сильно задевает, [b]гавнюк[/b]...."
2. "я тебя только что назвал [b]толпоепом[/b]"
3. "зря я с [b]гавном[/b] связался..."
4. "так тока [b]питары[/b] могут делать..[b]срать[/b] там где едят.."
5. "[b]питар[/b]...по русски пиши.."

И это только с одного ника - слабо используемого. В основном ты это время с других писал. По мне это опускает уровень форума ниже плинтуса, уже давно опустило если точнее. Не удивительно что отсюда разбежались все посетители нормальных разделов, остались только "наполнители контента" типа радио-сауруса и разные пикейные жилеты (в основном пенсионного возраста) у которых смысл жизни побеждать кого-то в виртуальности. Вот на это очень прикольно смотреть, ага.

Судя по слегка измененным ругательствам все-таки наполнение форума таким образом слегка надоело админам и тебя все-таки стали банить. Раньше ты было смелее:)

ertgone 01.06.2019 22:17

[quote=Beholder Real;46827671]Я тебя как и всех банил за ругань и хамство.[/quote]Ты путаешь что было вначале, толпоеп. Изначально ты банил за мнение и когда тебя опускали твоим сифилитским носом в твое дерьмо, когда ты пистел много и обсирался, как например с телегой:))
А щас делаешь вид шо развлекаешься типа. Нет дорогой,тебя это лично задевает, почему - неясно,но задевает точно. Ты из тех мудаков пидаростичного вида, что считают себя всегда правыми, а это не так.

RealBeholder 01.06.2019 23:23

14758-Повелитель Мух >

Когда-то давно задевало потому что я считал форум основным информационным порталом Кубани, местом где жители России получают информацию о Крае. Так сказать заходя они на основной ресурс, забредают в Общество/Политику, а тут такое живет что руки помыть хочется. Я на туризме типа стараюсь - делаю удобную для всех желающих удобную информационную систему (отголоски все еще висят в прибитых темах), а тут в соседнем разделе всех гавном поливают. Что нормальный человек о Крае подумает? Ну тебе-то пофиг, это понятно, мне по большому счету тоже но противненько как-то. Кстати беседовал на эту тему с ТопАдмином, она подтверждала что модераторы Политики не справляются. Похоже решили что лучше пусть будет взаимное кидание какашками потому что другого способа оживить форум не придумали.

Впрочем ресурс как информационный портал сдох, осталась помойка поэтому сейчас можно только наблюдать за особями типа тебя и остальной тусовки в порядке развлечения. Больше всего это напоминает зоопарк:)

Но что характерно - по поводу цитат возражений не было, человек действительно считает что это нормальный стиль общения.

23galina 01.06.2019 23:37

США начали запрашивать у подающих на визу ссылки на соцсети

23galina 01.06.2019 23:52

Президент США Дональд Трамп заявил, что официально объявит о намерении баллотироваться на второй срок 18 июня в Орландо.

Ранее Трамп сообщил, что на выборах в 2020 году ему могут противостоять представитель Демократической партии, бывший вице-президент страны Джо Байден и сенатор Берни Сандерс. Первого нынешний американский лидер назвал «сонным», а второго — «сумасшедшим».

fucin 01.06.2019 23:53

[quote=Beholder Real;46827865]Впрочем ресурс как информационный портал сдох, осталась помойка [/quote]
Да все время тут срач был,на зарулеме даже периодами больше чем сейчас на политике . Я на этом форуме с 2006 года.
Конечно в связи с событиями последних пяти лет в мире,баталии на "политике" стали намного острее,а на сегодня скатились на обсирание оппонентами друг друга,из за периодического наплыва скакуасов (что украинских ,что местных кубанских) С другой стороны -политика на кубаньру сегодня это пульс общества,причем большинство форумчан проживают за пределами Краснодарского края.

23galina 02.06.2019 00:00

INTERFAX.RU - В рамках реализации международного Договора по открытому небу самолет ВКС России Ту-154М ЛК-1 в субботу осуществил очередной полет над военными базами на территории США, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По имеющимся данным, вылетев с авиабазы Райт-Паттерсон близ города Дейтон в штате Огайо, куда он ранее прибыл, самолет провел четырехчасовой полет над юго-востоком Соединенных Штатов. Судя по маршруту, основное внимание российских инспекторов было уделено военным объектам на территории штата Северная Каролина.

Полет российского самолета, в частности, пролегал над базой Форт-Брэгг, где находится штаб Командования сил специальных операций и дислоцируются подразделения и части американского спецназа и элитной 82-й воздушно-десантной дивизии 18-го воздушно-десантного корпуса армии США, а также над авиабазой Сэймор-Джонсон, где размещаются истребители F-15, которые используются в операциях на зарубежных театрах военных действий.

Как сообщалось, в четверг Ту-154М ЛК-1 также осуществил полет над территорией США, в ходе которого он, в частности, пролетел над базой американских стратегических ракетных подводных лодок в Кинг-Бэй (штат Джорджия).

В ходе него, помимо этой базы, где размещаются стратегические подводные лодки атомного ракетного базирования Ohio, оснащенные межконтинентальными ракетами Trident II (D5), российский военный самолет также совершил пролет над крупной базой Атлантического флота ВМС США Мейпорт и авиабазой ВВС США на мысе Канаверал, где находятся стартовые космические комплексы, в штате Флорида.

Официальная газета Вооруженных сил РФ "Красная звезда" в понедельник сообщила со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, что "в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить в период с 28 мая по 3 июня наблюдательный полет на российском самолете Ту-154М ЛК-1 над территорией США". Общая его дальность должна составить 4900 км.

RealBeholder 02.06.2019 00:05

[quote=Divergent;46827877]США начали запрашивать у подающих на визу ссылки на соцсети[/quote]
Лет много уже как они не скрывают что изучают странички в соцсетях у тех кто запрашивает визу. Наверно решили что надо официально запрашивать данные:)

RealBeholder 02.06.2019 00:09

[quote=Невприхожей;46827909]а все время тут срач был,на зарулеме даже периодами больше чем сейчас на политике . Я на этом форуме с 2006 года. [/quote]
Холивары на форумах это нормально. Есть просто некоторая разница между спорами и " обсиранием оппонентами друг друга". Очень легко не допускается между прочим - достаточно нормальной модерации и однозначной отправки в бан за мат или прямые оскорбления. Причем просто споры на интересную тему привлекает нормальных людей, а когда это скатывается в кидание какашками - адекватные люди разбегаются.

Можете посмотреть как развивается любая тема с злободневными вопросами.
Обычно что-то в таком духе:
1. Пользователь А: Пишут что в городе Дзержинск взрыв на макаронной фабрике!
2. Пользователь Б: А я щитаю что тот кто это написал то есть Пользователь А = он питар и гомосек!

В нормальном ресурсе Пользователь Б сразу отправляется в расход. Но не здесь:)

ertgone 02.06.2019 00:12

[quote=Beholder Real;46827865]Но что характерно - по поводу цитат возражений не было, человек действительно считает что это нормальный стиль общения. [/quote]
Я не со всеми так общаюсь же а только с питарами як ты, кстати про обсер с телегой просолчал
[quote=Beholder Real;46827865]что характерно[/quote]

ertgone 02.06.2019 00:15

[quote=Beholder Real;46827932]В нормальном ресурсе Пользователь Б сразу отправляется в расход. Но не здесь:) [/quote]В нормально ресурсе, когда пользователь а приносит сюда всегда любую негативную новость и строит из нее систмную проблему, посланться на йух.
Бо это вброс и провокация.[quote=Beholder Real;46827927]Лет много уже как они не скрывают что изучают странички в соцсетях у тех кто запрашивает визу. [/quote]
Да давно.. так что теперь с 5 поправкой? За мысли могут не пустить?

RealBeholder 02.06.2019 01:41

[quote=Повелитель Мух;46827940]Да давно.. так что теперь с 5 поправкой? За мысли могут не пустить?[/quote]

С какой поправкой?
ПЯТАЯ Поправка гласит, что лицо, обвиняемое в совершении преступления, имеет право на надлежащее судебное разбирательство, не должно привлекаться к ответственности дважды за одно и то же нарушение и не должно принуждаться свидетельствовать против себя, а также что государство «не имеет права изымать частную собственность без справедливого вознаграждения».

Какое это имеет отношение к визам?
Может имелась ввиду ПЕРВАЯ Поправка, то есть про свободу слова?

RealBeholder 02.06.2019 01:44

[quote=Повелитель Мух;46827940]когда пользователь а приносит сюда всегда любую негативную новость и строит из нее систмную проблему[/quote]
Негатив повторяющийся несколько раз и есть системная проблема.
Положительные новости обсуждать бессмысленно - все и так хорошо, работает, а раз все хорошо то не нужны никакие действия/изменения.
Наоборот - когда что-то является системной проблемой то нужны какие-то действия для того чтобы убрать проблему, чтобы она не возникала в будущем. Поэтому проблемы надо обсуждать, причем активно - появляется шанс что таким образом будет придумано решение как сделать так чтобы проблемы не возникали. Не сложно вроде?

ertgone 02.06.2019 02:01

[quote=Beholder Real;46828019]Может имелась ввиду ПЕРВАЯ Поправка, то есть про свободу слова? [/quote]
Да, перепутал.. первая..

ну так шо там с 1 поправкой?

вот видишь,несложно же признать неправоту:))))

[quote=Beholder Real;46828022]Негатив повторяющийся несколько раз и есть системная проблема.[/quote]
В таком случае да, но, плять, обвинять нас в том что мы отказались инвестировать и сливпем пендосские бумаги а мвф че то ляпнул нам по этому поводу, это дикий бред..(это просто пример был)

Вы - либерасты апсолютно с любого события, как положительного, так и отрицательного можете состряпать негативный посыл и обвинить во всем власть..

А вот взять пример многоквартирного дома.. один бычки кидает с балкона, второй ссыт в лифтах, и кто виновен? Путин? Нет..тогда это не политика.. это общественные проблемы..

RealBeholder 02.06.2019 03:54

[quote=Повелитель Мух;46828027]А вот взять пример многоквартирного дома.. один бычки кидает с балкона, второй ссыт в лифтах, и кто виновен? Путин? Нет..тогда это не политика.. это общественные проблемы..[/quote]
Это кстати сильно зависит от Путина. Внезапно. Президент страны в конкретно взятой России имеет власть в разы больше чем тот же Президент США у себя в Омерике. Скажем хотя бы в той части своей деятельности которая относится к продвижению разных законов/кодексов через законодательную власть - все что наш Президент озвучивает тут же идет в работу и идет быстро. Основная претензия лично к Путину лично у меня в том что ему глубоко не интересна жизнь ВНУТРИ России. Его интересует глобальная политика, международная жизнь, место в учебнике истории и т.п. Все это нафиг не уперлось 99,99999% населения страны. У нас вообще как ни странно все сделанное за последние много лет это скорее шло от Медведева:) Все касающееся обычной жизни - оформление документов, справки от гос органов (простой пример - раньше была типичная ситуация когда чтобы закрыть ИП надо было предоставить справку из Пенсионного Фонда что там нет задолжности, причем справка действовала дня три примерно. Потом их просто обязали самих друг у друга спрашивать), гаишники которых заменили на камеры и т.п. - все толковые преобразования были сделаны или запущены в 2008-2012 годах.
Так что если бы Путину пришла в голову фантазия заняться проблемой бычков с балкона, луж на улицах, херового асфальта который надо каждый год перекладывать - все это решается. Причем нормально решается - бычки решаются штрафами, регламентом для полиции через сколько времени от вызова надо быть на месте (хорошо организованная полиция приезжает быстро), организацией и реальными правами жильцов и ТСЖ - в конце-концов в Штатах же не проблем с неадекватными жильцами в нормальных жилых районах, верно? Это все решается нормативной базой, как и асфальт (есть нормальные технологии, но нынешние стандарты древние как Римская Империя), организация дорог и еще куча всего. И именно товарищ Путин должен был бы в первую очередь заниматься продвижением законов, нормативов, гостов и т.п. (как минимум хотя бы создавать систему при которой все это оперативно вносится в Думу и там быстро продвигается) которые улучшают жизнь граждан, а не развлекать себя тем что "Россия самая страна в мире а остальные страны нам завидуют". А ему это все просто не интересно.

Winny 02.06.2019 03:58

14770-Beholder Real > как вариант - всё это просто стало возможным именно году к десятому. Широкополосный интернет, дешёвые электронные компоненты, деньги у гос-ва не только лишь на оборонку и с/х ...
За ДАМом, кстати, ещё и лампочки свыше 100 ватт, и нуль промилле, и ремешки в автобусах. Не от мира сего юрист.
Но согласен с тем, что сами по себе возможности не решают - [em]ёж птица гордая[/em].

23galina 02.06.2019 08:48

РИА Новости. Президент США Дональд Трамп распорядился приспустить флаги в стране и за рубежом в память о жертвах стрельбы в городе Вирджиния-Бич, где накануне погибли 12 человек, говорится в распространенном в субботу Белым домом тексте распоряжения.
До заката 4 июня флаги будут приспущены на Белом доме, административных зданиях, военных базах и кораблях как в США, так и за рубежом, в том числе на зданиях дипмиссий.
В результате стрельбы в Вирджиния-Бич в субботу погибли 12 человек, четверо были ранены. В субботу представители городских властей сообщили журналистам, что трое из них находятся в критическом состоянии.

23galina 02.06.2019 09:14

Портал Business Insider на основе оценок военных аналитиков и американских чиновников составил список «наиболее проблемных» и «худших» программ властей США по вооружениям. В него, в том числе, вошли проекты по производству истребителей F-35 Lightning II и эсминцев класса Zumwalt. Соответствующий перечень опубликован на сайте Business Insider.

В целом, отмечает интернет-издание, «американские вооруженные силы вместе со своими партнерами создают одни из лучших видов вооружений в мире, но программы, в рамках которых они производятся, редко проходят так, как планировалось». Так, замечает портал со ссылкой на военного эксперта, старшего научного сотрудника независимого американского Центра стратегических и бюджетных оценок Брайана Кларка (прежде он работал помощником начальника военно-морских операций США), самыми проблемными последними программами вооружений США являются проекты американских Военно-морских сил.

В данном случае проблема, заметил собеседник портала, заключается в том, что специалисты часто берутся за разработку платформ еще до того, как готовы необходимые технологии. С такими трудностями, указал Кларк, по его данным, в частности, столкнулись разработчики новых эсминцев класса Zumwalt и авианосцев класса Gerald R. Ford. Однако «проблемными», по оценкам Business Insider, оказались не только эти программы. На своем сайте портал представил список из пяти таких проектов.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/politics/02/06/2019/5cf35fa09a794758266fc8d9[/url]

RealBeholder 02.06.2019 09:45

14771-Winny > Про разницу между Медвед/Путин самый замечательный пример это уголовная ответственность за неуплату налогов. В какой-то момент сделали (Медведев) - выявлять может только налоговая, должны предложить оплатить, она передаёт в полицию,
, если налоги + штраф оплачены то уголовное дело немедленно закрывается и на этом все. Приколы ментов когда владельца бизнеса внезапно закрывают в СИЗО и предлагают поделиться деньгами в разы большими чем налоги куда то исчезли:) Но при Путине почти все вернули как было - нельзя же уважаемых полицаев без кормления оставлять...
-
Ремешки в автобусах кстати помогли бы многим. Лампочки и ноль промилле - чушь, согласен. Но как-то по сравнению с «мы попадем в рай, а остальные сдохнут» выглядит безобидной шуткой...

ertgone 02.06.2019 10:37

[quote=Beholder Real;46828093]Причем нормально решается - бычки решаются штрафами[/quote]
Ты первый выть начнешь если Пу будет еще больше затягивать гайки.. казалось бы наведения порядка в лесозаготовках, и разрешение собирать валежник, что бы нечестные лесники не могли штрафовать людей за это,и сколько хайпа на эту тему?
[quote=Beholder Real;46828093]Все касающееся обычной жизни - оформление документов, справки от гос органов (простой пример - раньше была типичная ситуация когда чтобы закрыть ИП надо было предоставить справку из Пенсионного Фонда что там нет задолжности, причем справка действовала дня три примерно. Потом их просто обязали самих друг у друга спрашивать), гаишники которых заменили на камеры и т.п. - все толковые преобразования были сделаны или запущены в 2008-2012 годах. [/quote]А раньше не было смысла.. зато щас госуслуги это суперштука..


ps и заметь, когда ты нормально, объективно пишешь, никто тебя гавнюком не называет..

Winny 02.06.2019 11:34

14774-Beholder Real > мейби, я от этого далёк. Вот только по опыту пряник срабатывает в более устоявшемся обществе, а тут без кнута тяжко. Кто пристёгивался, пока штрафы были 50 р ?

Fedoroff 02.06.2019 11:52

Сорри ребят, это чтоб акк не удалили

RealBeholder 02.06.2019 12:10

[quote=Winny;46828539]Вот только по опыту пряник срабатывает в более устоявшемся обществе, а тут без кнута тяжко. Кто пристёгивался, пока штрафы были 50 р ?[/quote]
Не-не, это не так работает или не так я выразился. Суть в общем в том что в системе нет деления на "кнут/пряник". В российских реалиях часто три опции "кнут по замыслу государства / пряник / работа себе не карман государевых людей которые типа кнут, но на самом деле хуже". В варианте с налогами и ответственностью за неуплату проблема ментов была в том что они занимались тем что под предлогом какой-то неуплаты отжимали все что можно принося на самом деле вреда намного больше чем пользы.
Скажем аналогичный пример это ситуация с гаишниками - по правилам поворот через сплошную налево наказывается штрафом в 1500р. Но они очень любят трактовать это как "вы же перед поворотом 1 метр двигались навстречу потоку, а это лишение". То есть вопрос в том что народ трактует это как максимально тяжкое правонарушение и зарабатывает на этом. Причем привычка превращать в заработки настолько сильно укоренились что изменить можно только радикальными методами вроде расформирования структур или замена живых людей на камеры. Если не в курсе то у ГАИ были планы кто сколько должен черным налом сдать руководству отдела, те сдавали выше и так далее. Причем планы жесткие, кто не справляется того увольняют. С ментами на дорогах в принципе справились путем их очень большого сокращения и замены на камеры - оставшиеся перешли в самый доходный сегмент (бухло за рулем и иногда по мелочи встречка).

Так что вопрос не стоит в выборе между кнутом и пряником, вопрос стоит в том чтобы из этой схемы убрать присосавшихся.

А так в том же устоявшемся обществе штрафы вообще-то исполняют функцию серьезного наказания отшибающего желание повторять. В очень демократичных Швеции/Финляндии за небольшое превышение можно ну очень дофига заплатить - несколько десятков тысяч евро (там штраф это % от дохода).
В США штрафы за нарушение ПДД в 1000$ легко бывают, за не остановку перед школьным автобусом например. И это правильно вообще-то.
Но тут есть очень важное НО. На все эти штрафы там есть схема их изменения. Там все-таки выборная система в которой людям действительно интересно кого они выбирают да и штрафы в США это законы Штата. Так что в губернаторы может быть избран тот чувак который скажет "я отменю нулевой промилле" или "я уберу штраф за тонировку". Избирательная система работает. Трампа же избрали хотя вся элита была против него.
А у нас отношение к власти описывается выражением "они там", то есть народ вообще не видит взаимосвязи между правилами по которым живем и выборами.

ertgone 02.06.2019 12:29

[quote=Beholder Real;46828633]А у нас отношение к власти описывается выражением "они там", то есть народ вообще не видит взаимосвязи между правилами по которым живем и выборами.[/quote]Об этом я и говорил,когда приводил примеры про многоквартирный дом.

RealBeholder 02.06.2019 12:49

14779-Повелитель Мух >
Ну так с этого и надо начинать. Изменять взаимосвязь между властью и людями. Хотя бы на местном уровне, хотя бы давать местным властям достаточную полноту власти. Кстати в "местные власти" в нормальной версии входит еще и "местная полиция" которая работает по административным статьям и подчиняется Администрации города/района. До кучи хорошо бы еще и чтобы начальник полиции выбирался вместе с мэром города/района. Никакой угрозы они лично Путину не несут, а вот вовлеченность жителей города в общественную жизнь была бы очень большой. И изменять систему в сторону обычных людей может именно Путин. Но ему предсказуемо это просто не интересно, он только потенциальную угрозу видит везде.

ertgone 02.06.2019 12:53

[quote=Beholder Real;46828711]Но ему предсказуемо это просто не интересно, он только потенциальную угрозу видит везде. [/quote]
А так и есть на данный момент. Питарасы из либералов используют любой повод для хайпа. Превращая раздачу агиток в субботник и прочее..

Сколько раз предлагали либералом занятсяделом.. инспектировать магазины,и прочее прочее..
Нетушки.. им тока покричать.. и теперь этими делами занимается какаято общественная пропутинская организация..она далека от политики но делает дела.. не помню названия.. что то сфронтом связано..

Winny 02.06.2019 13:12

14778-Beholder Real > я не о том. Когда над предпринимателем [em]в первом поколении[/em] не висит кнут в виде СИЗО - он платит иногда и немного.
З.Ы, и налоговая - тоже не вся в белом, и силовички. Но если попробовать решить всё за 5-10 лет, как хотели большевики - выйдет плохо.

Winny 02.06.2019 13:17

14780-Beholder Real > лет ... лет 8 назад обсуждали на 23-23 похожую тему, пришли к выводу, что нужен "десант". Примерная аналогия - как расследуют и расследовали коррупционные дела - при совке и сейчас. Бригада условных "москвичей", никак не связанная с местными. Мафию в Италии прижали тоже примерно так же.
Но в первую очередь эти "москвичи" [em]должны быть[/em]. И вот тут, кроме сильного желания причинять добро и наносить пользу, - чего вполне м.б. у младонавальнят, - д.б. ещё и умения. А с умениями у них швах.

23galina 02.06.2019 13:32

Трамп посоветовал Лондону не платить за выход из ЕС £39 млрд
Это огромная сумма, оценил президент, заметив, что на месте британцев не стал бы ее выплачивать. Эти деньги по сделке с Брюсселем Лондон должен выплатить за ранее принятые обязательства, которые он не сможет соблюдать после Brexit
Президент США Дональд Трамп в преддверии своего официального визита в Великобританию, который начнется 3 июня, предложил Лондону отправить на переговоры в ЕС по сделке относительно Brexit евроскептика Найджела Фараджа (на выборах в Европарламент его партия — Партия Brexit — одержала победу в Соединенном Королевстве). В случае если предложенное Брюсселем соглашение Великобританию не устроит, из блока ей стоит выйти без сделки, считает американский лидер. Такую точку зрения он выразил в интервью газете Sunday Times.

Евросоюз Британия, уверен глава государства, «должна» покинуть в этом году. «Они [британские власти] должны это сделать», — заверил Трамп, добавив, что на месте британцев «ушел бы, если бы не получил того, чего хотел». «Если вам не удается заключить честную сделку, вы уходите», — отметил президент.

Также американский лидер повторно выразил свою поддержку кандидатам на пост премьер-министра Великобритании, которые заявляли, что Соединенное Королевство должно выйти из ЕС в назначенный срок — 31 октября — со сделкой или без нее. Среди этих политиков, напоминает Reuters, — бывший британский министр иностранных дел Борис Джонсон (его Трамп похвалил в интервью газете Sun в пятницу), а также бывший министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и министр внутренних дел Саджид Джавид.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/politics/02/06/2019/5cf38b699a7947635f8c8672[/url]

kapysta 02.06.2019 14:04

[youtube]Vusz0S7iBFM[/youtube]

Stampout 02.06.2019 14:46

14784-Divergent > типичный американский подход- к чертям все договоры, делаем что хотим, кидаем на деньги.

v 02.06.2019 15:00

[quote=Beholder Real;46828711]хорошо бы еще и чтобы начальник полиции выбирался ... вовлеченность жителей города в общественную жизнь[/quote]
Напомнило серию Полицейской академии, где жители были вовлечены в работу полиции.

v 02.06.2019 15:09

14785-kapysta >
Красиво, но снято явно не сегодня.
[url]https://www.nhc.noaa.gov/[/url]
Если это вообще реальная съемка, а не мультик.
Кстати, чет между молнией и громом нет задержки. Как-то нереалистично.

RealBeholder 02.06.2019 15:27

14788-v > Это мульт. Компьютерная графика. Посмотрите на форму облачка внизу торнадо - это зацикленное видео, примерно пара секунд цикл, там одна и та же форма с точечкой каждый пару секунд снова материализуется в том же месте. Ну и несоответствие масштаба судя по высоте точки съемки города диаметр воронки торнадо километров 10-20 примерно (оно ж на горизонте фактически до которого ну очень далеко) так что облака там движутся со скоростью больше километра в секунду. То есть 3000 км в час скорость ветра в торнадо, даже больше:) На Юпитере вроде такие бывают...


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.