Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Tele2: 4-й оператор сотовой связи в России. (http://forums.kuban.ru/f1043/tele2_4-j_operator_sotovoj_svyazi_v_rossii-5602109.html)

fsbook 28.06.2014 18:02

Хочу поблагодарить Теле2 за установку базовой станции в станице Ставропольский Северского района.
Наконец-то связь на пять, а не на ноль ))

150-Xozyain >156-Xozyain >
Теле2 от скандинавских партнёров перейдя к приближённому к путину олигарху усманову просто не могло не изменить политику тарифов ((

fsbook 28.06.2014 18:11

1. Мне непонятен тариф "Фиолетовый". Где подводные камни? Если человек разговаривает несколько минут в день, это что же означает, что он бесплатно разговаривает?

2.
«Так просто 08_2013» ничем не отличается от моего нынешнего «Так просто 02 2012», а в чём суть перехода? Простое уменьшение количества тарифных планов?

Xozyain 28.06.2014 18:41

161-fsbook, никого из других трёх операторов там разве нет?

Xozyain 28.06.2014 18:46

162-fsbook, подводный камень один. Чтобы как-то выделиться и набрать абонентов и был придуман этот тариф. Со временем его ждет всем известная участь.
Ранее наплодили "Так просто", изменяли параметры, вынуждали переходить и теперь корректируют. Ничем не отличаются. Будет существенно повышена стоимость SMS.

LockAndy 28.06.2014 22:11

[quote=fsbook;35697193] 1. Мне непонятен тариф "Фиолетовый". Где подводные камни? Если человек разговаривает несколько минут в день, это что же означает, что он бесплатно разговаривает? [/quote]

Почему тебя это так удивляет? Платить за связь в 2014 году, нонсенс. У многих операторов например Билайна внутри сеть бесплатна вообще 24 часа в сутки. Но теле2 пошел немного дальше.
Год пользуюсь этим тарифом на теле2, и всегда укладывался в 30 мин. Если еще год тариф этот продержится это хорошо. Хотя многие тролли тут уже пол года назад писали страсти что скоро "халяву" прикроют, но воз и ныне там. Как и тролли на форуме по прежнему нагнетают )))

fsbook 28.06.2014 22:39

163-Xozyain > вышка мтс есть, но я услугами этого оператора не пользуюсь.
вышку теле2 увидел в конце станицы. неделю назад, когда приезжал туде теле2 не принималос

165-LockAndy > у меня также и билайн, но я как-то на все эти "внутри сети связь - нуль рублей" не обращаю внимания особо -просто общаюсь и общаюсь

Xozyain 28.06.2014 22:49

166-fsbook, это дело каждого. Но ведь у других связь хорошая, [em]а не на ноль[/em]?
А сеть Мегафона есть?

Mihail 28.06.2014 23:06

162 - у Теле2 дорогие неголосовые услуги - СМС, ММС и Интернет. Именно этими услугами сейчас и зарабатывают все операторы, т.к. большинство продаваемых телефонов являются смартфонами - а значит, как минимум нужен безлимитный 3G-Интернет. Но если для Вас телефон существует просто, чтобы поговорить, да к тому же и не в большом количестве - то "Фиолетовый" вполне нормальный тариф.

LockAndy 28.06.2014 23:25

[quote=fsbook;35698841] у меня также и билайн, но я как-то на все эти "внутри сети связь - нуль рублей" не обращаю внимания особо -просто общаюсь и общаюсь [/quote]
Ну я тоже к внутри сети отношусь спокойно, нынче внутри сеть не актуальна не на одном операторе ( если не пользоваться дуосами ) , я просто это как пример привел, что бесплатная связь на сегодняшнее время это вполне себе нормально. И удивляться этому не стоит.

jordash1 30.06.2014 13:37

[quote=Xozyain;35692155] Стоимость исходящих SMS ... составит 59 копеек за каждое сообщение [/quote]
Ого! 0_о Это же за каждые 70 символов! Ничего себе - самый дешёвый оператор.
Это у Теле2, получается, самые дорогие смски на сегодняшний день?

Xozyain 30.06.2014 13:59

170-Jorda$h, вообще бессмысленный стал оператор.
40 минут поговорить на "Фиолетовом" и вся выгода коту под хвост. Больше - сплошное разорение.
Билайн и Мегафон действительно предлагают универсальные тарифы. У МТС много внутрисетевых звонков.
У Билайна внутрисеть бесплатна и достаточно актуальна, на остальных - 29 копеек.
А у жадного TELE2 - 75 копеек. Это что такое? Они круче Билайна, пусть он и глючит иногда?
У Мегафона на аналогичном [em]Переходи на НОЛЬ[/em] - 50 копеек на остальных операторов.
Жадный TELE2 круче Мегафона? На кой сдался его "Синий"?

LockAndy 30.06.2014 14:23

[quote=Jorda$h;35711992] Цитата: Сообщение от Xozyain Стоимость исходящих SMS ... составит 59 копеек за каждое сообщение Ого! 0_о Это же за каждые 70 символов! Ничего себе - самый дешёвый оператор. Это у Теле2, получается, самые дорогие смски на сегодняшний день? [/quote]

У мтс 1смс 1р.50 копеек. Это во сколько дороже получается? )))
Билайн 1р.35 копеек за смс.
Мегафон 1р.60 Копеек.
:))

Так что скулить что поднялась цена за смс до 59 копеек, это смешно, учитывая какую стоимость дерут другие операторы за аналогичную услугу.

LockAndy 30.06.2014 14:33

Кстати связь работает великолепно, интересно останется ли такая же работа после запуска 3G. А то могут на 2G забить ведь.

LockAndy 30.06.2014 14:44

171-Xozyain > хорошо как пропел, прям как соловей, только забыл про одно напеть, что на теле2 30 минут в сутки на всех операторов -БЕСПЛАТНО. И очень многие в эти минуты укладываются, да еще и минуты остаются потому что не каждый день так много трындят, потому что входящие вызовы тоже случаются, хотя тебе видимо это дико. Судя как ты "общаешься" то звонишь исключительно только ты. Беда печаль.
Поэтому про бессмысленность ты погорячилсО.
Есть ли в РФ еще аналогичное предложения? Ну пускай не 30мин, а хотя бы 5мин на все сети БЕСПЛАТНО)))
Конечно но если человек привык общаться 18 часов в сутки зарабатывая себе рак головного мозга, то ему нужно выбирать др оператора. Это очевидно.

Snouden 30.06.2014 17:23

174-LockAndy >с 30 минутной крышкой, да еще и без интернета с которым можно в принципе бесплатно звонить по Вайберу или Скайпу - это хорошо??? Уж лучше выбрать Билайн 0/29 с интернетом :) а тариф выпустили не от креативности, а от безысходности! Не прут косяки абонентов на Теле2 :( хоть и реклама по всем каналам и бабла они в неё вваливают немеряно... А в плюс бизнес так и не выходит, убытки у "креативных" коммерсантов по 250 млн каждый год.... Особенно мне не нравится, что они табачные лавки обклеили! Такая работа на low сегменте социальной лестницы. Вредно курить, идите лучше спортом занимайтесь как я! :)

LockAndy 30.06.2014 17:36

175-Сноуден > когда появится 3G понятное дело что тарифы изменятся, у теле2 нет интернета но есть бесплатные звонки. Любой оператор делает ставку на что то одно. Мтс только на внутри сеть, Мегафон на интернет. Билайн пытается на все ставить, поэтому он самый гибкий. Но таких операторов мало. И я думаю только Билайн и будет таким.
Про колоссальные убытки на теле2 ссылку можно? только на проверенный источник. А то голословно как то.
К тому же после объединения РТК и теле2 которое уже происходит, а именно состоялась уже вторая фаза, а ожидается их всего три, то на деньги в этой конторе полученные от GSM обращать будут внимание мало)) ибо самая крупная по факту компания получится. Один РТК чего стоит, с его самой большой и самой мощной магистральной сетью, и с самым большим количеством подключений к ШПД в РФ :) прибавить сюда GSMщиков от Теле2 и получаем гигантище)
Абоненты не прут не только на теле2 но и на др сети тоже, рынок сбалансирован, есть небольшие переходики, но стоит признать что теле2 в КК раскрутился не плохо, при том что он пришел последним, и не так и давно. Так что конкуренция это всегда хорошо. А когда на теле2 появится 3G и 4G конкуренция только усилится.

Snouden 30.06.2014 17:45

176-LockAndy > Про убытки - я своих источников не раскрываю :) что стоит Ростелеком сказать могу, их акции за 3 года упали с 160 руб до 85, вот это он и стоит! Для примера МТС за это время вырос с 220 до 300 руб. :) Коммерсанты Теле 2 слабенькие, не в пример МТС. И сами деньги зарабатывают и акционеров не забывают :) Гигантище - это конечно хорошо, за счет эффекта масштаба можноиздержки снизить, но рынок на слияние Ростелекома и Теле 2 практически не отреагировал. Кстати убытки я сказал только по ЗАО Телеком Евразия :)

Snouden 30.06.2014 17:46

176-LockAndy >Конкуренция - двигатель бизнеса! Тут я согласен на 100000%!

LockAndy 30.06.2014 17:59

177-Сноуден > ну понятно значит источников и нет :) ничего страшного, бывает)
На счет цены акций, у РТК цена ниже потому что у РТК акций больше, и для каждого региона свои, тоесть Ростелеком юг и Ростелеком дальний восток, совершенно разные акции и разная цена ;) у мтс же все едино. Поэтому такая высокая цена. Будь у РТК все едино - было бы так же.
Успокой меня, мне показалось или у тебя тоже мтс головного мозга? Очень много "мтс" в одном посте, кого то ты мне напоминаешь. Есть тут болезный... Хоть бы мне показалось и ты оказался бы здоровым ;)

Snouden 30.06.2014 18:10

179-LockAndy >Ничего личного, я за деньги :) Ростелеком уже давно консолидировал свои активы, включая региональные компании. Капитализировался по максимуму :) и если уже выбирать, кому из телекомов нести свои деньги, не как абонент, а как инвестор, то лучше уже в Мегу или в МТС, акции растут и дивиденды в районе 5% :) Совсем нехорошо будет здесь P&L раскладывать Телеков, да и смысла в этом не вижу. Работают как умеют, ну и слава Богу :) от моих комментов ни их выручка, GM или операционная эффективность не изменится :)

Snouden 30.06.2014 18:12

Чё то ушел я в другую тему, капитализации и эффективности :) Пользуйтесь уважаемые форумчане любыми операторами, какие вам нравятся и удобны! Решать только вам самим :)

Xozyain 30.06.2014 19:17

[quote=Сноуден;35714621]Особенно мне не нравится, что они табачные лавки обклеили![/quote]
А что им ещё остается делать? Въедаться в мозг своей рекламой в ядовитых ларьках.
Кстати, раскрытие всей информации о своих невыгодных тарифах и называние этого честностью - тоже хитрый маркетинговый ход. Вот мол мы честно предупреждаем, что всего 30 несчастных минут, но мы честные. Мы предупредили.
Но это же смешно... Суть в тарифе, а не в предупреждении. Но на некоторые мозги доверчивых это действует.
181-Сноуден, вот, истина. Только не пользуйтесь навязанными "достаточно 30 минут" и липовой "честностью", а выбирайте по своему стилю общения без заглядывания "сколько там минут осталось"...
И всё же вопрос открыт. Почему у самого "честного" и "выгодного" оператора тариф "Синий" самый дорогой по сравнению с аналогичными тарифами полноценных операторов с 3G и LTE?
[em]Ноль сомнений[/em] - 0/29 коп.
[em]Переходи на НОЛЬ[/em] - 0/50 коп.
[em]Синий[/em] (название конечно...) - 0/75 коп. Почему межсеть такая дорогая? Для чего этот тариф?

котяра 30.06.2014 21:03

сегодня на вокзале Краснодар2 промоутеры теле2 почти кидались на прохожих, раздавая подключения со словами "Это Вам!"...
о каком-то надлежащем оформлении и речи не было...
похоже, за деньги это уже никто не берёт, так раздают бесплатно...

котяра 30.06.2014 21:05

182-Xozyain > да там среди названий не хватает только красного и оранжевого - и полный комплект радужного флага будет собран...
я ответил на вопрос - для кого эта связь?
(((-;

Snouden 30.06.2014 21:08

183-котяра >так вроде запретили же с рук симки продавать! Как я понимаю теперь только в салонах. Или нашли лазейку "честные" товарищи? :)

котяра 30.06.2014 21:10

185-Сноуден > а они не продавали...
раздавали бесплатно...
кто за такое ***** будет деньги платить, м?

Xozyain 30.06.2014 21:16

184-котяра, оранжевый засунули в другие регионы, чтобы сразу не заподозрили для кого...
А так от этой нетрадиционной "концепции" сразу пахнуло европейскими "ценностями"...

Kozyavkin 01.07.2014 07:44

А мне нравится Теле2 в Армавире - связь надежная, покрытие хорошее. Просто идеальный вариант опсоса. Звонилка супер! Уйму денег с ним съэкономил. Как мы раньше жили без Теле2? Не представляю...

93shina 01.07.2014 08:48

[quote=Kozyavkin;35719137]Уйму денег с ним съэкономил[/quote] это ж о какой астрономической сумме идет речь,если вы везде говорите,что звоните мало?)) да и 30мин,что даны вам в сутки бесплатных это ж всего-то 30мин. по 19коп у билайна например 5р70коп. действительно уйма денег))

93shina 01.07.2014 08:51

а если учесть,что поминутная тарификация, то 30мин эти разойдутся ой как быстро при звонках продолжительностью 1мин 1сек например спишется 2минуты разговоров из 30..а потом по 1р мин вся эта экономия улетит в трубу

LockAndy 01.07.2014 09:52

Странные "люди" те кто заходит в тему и начинает писать что 30 минут мало тем кто в них укладывается))))
Я год разговариваю бесплатно звоня на все сети. Это плохо?)))))

LockAndy 01.07.2014 09:58

[quote=а я никита у меня 11 штрафов;35719656] по 19коп у билайна например 5р70коп. действительно уйма денег)) [/quote]
В сутки действительно не много, но в месяц это почти 150р. В год 2190р, немного др суммы согласись ;)
Да и Билайн это конкурент, причем достойный. Если че, есть на что переходить ;)
Давайте посчитаем не конкурента - сколько будет стоить звонить с мтс на др сети по 30мин в сутки)))))) а?)))

Рыбий глаз 01.07.2014 10:17

223-LockAndy >а зачем? на другие сети есть билайн или МФ. МТС это внутренне дело. ты не поймешь)))

LockAndy 01.07.2014 10:22

224-Рыбий глаз > тоесть если у человека один односиммочный телефон, и он абонент мтс, то ты че ему предлагаешь? Не звонить на др сети? Менять симку каждый раз при звонке на др сети?))))
Я уже давно пишу, что в такой трубе нахождения симки мтс это разорение, мтс хорошо в дуосе, или в др телефоне, если таскать с собой постоянно два тела. Но не всем это удобно таскать постоянно два телефона. И не все любят Дуосы.

Snouden 01.07.2014 10:24

223-LockAndy > операторов всего 4, и 30 бесплатных минут обычно распределяются среди них, при этом около половины вызовов формируются на одного из них. Т.е по сути на других операторов звонишь минут 15, а потом и на родного оператора и на других по 0.99 руб. В сухом остатке 15 мин бесплатных разговоров :( стоит это таких ограничений и очень дорогих вызовов сверх пакета? Я так не думаю. Ну а 2 тысячи я по утрам своей коньсержке подаю, унылая экономия - удел лузеров... Зарабатывайте больше и не ограничивайте себя в ваших желаниях!

LockAndy 01.07.2014 10:29

226-Сноуден > внутри сети теле2 ограничение в 30 минут нет.
А если для тебя это не деньги, могу дать тебе киви кошелек, можешь мне в год туда тыщи две класть раз не деньги это????)))
Пойми для меня это тоже не деньги, хорошо зарабатываю, тут дело принципа, ну не хочу я платить за связь вообще)))
Теле2 это бесплатные звонки именно не на мтс, на мтс все заказываю за халявные -бонусы)))

Рыбий глаз 01.07.2014 10:32

226-Сноуден >где подаешь? могу брать только 50%, это же экономия какая.

225-LockAndy >а дуосы и не надо любить ими просто надо пользоваться.

Kozyavkin 01.07.2014 10:54

[quote=а я никита у меня 11 штрафов;это ж о какой астрономической сумме идет речь...
? [/quote]

Ну например по руб 30 я на город не звоню, если бы пользовался мтс

Имеется в виду любой тариф мтс без абонплаты

Kozyavkin 01.07.2014 12:03

А можно посмотреть и с другой точки зрения. Где опсосы глючные, там темы и набирают много топиков вопрошающих пользователей. А Теле2 что? Он просто идет вперед, обеспечивая людей качественной связью. Вот и все.

Xozyain 01.07.2014 15:28

248-Kozyavkin, каким образом он идет вперед?
Может он идет назад, если дорожает как на дрожжах?[quote=LockAndy;35721063]внутри сети теле2 ограничение в 30 минут нет.[/quote]
На "Фиолетовом" 30 минут на все направления. А потом сидеть до 12 ночи и молчать.
Внутрисеть "Синего" никому не нужна. Межсеть адски дорогая.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.