Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Tele2: 4-й оператор сотовой связи в России. (http://forums.kuban.ru/f1043/tele2_4-j_operator_sotovoj_svyazi_v_rossii-5602109.html)

Xozyain 14.04.2014 08:48

Интересно, есть тут скрытый лохотрон?
Козявкин, ты за 120 дней точно ни одной копейки не потратил на своём цветном тарифе. Это считается отсутствием списания средств для последующего ежедневного списания по рублю?

Kozyavkin 14.04.2014 10:05

Проверил баланс. Точно не потратил. Все работает. Переходите на Теле2, мы никому не скажем. Поэтому и ругать вас за это никто не будет. Не надоело сорить деньгами?

Xozyain 14.04.2014 10:51

Хорошо, перейду. Через месяц на паперть.
Будешь деньжат подбрасывать?

Kozyavkin 14.04.2014 11:44

МТС подбросит )))

Snouden 14.04.2014 18:04

По поводу блокировки номера поясняю: симку покупал в Связном в конце ноября, там мне сказали, что на всех бесплатно по 30 мин в день. Я попробовал, но деньги снимались, оказалось, что бесплатно на Теле2, а на остальных за бабло. Перевелся за 70 руб на Опять дешевле. На счету стало рублей 20, стал звонить почти каждый день, но не более 30 минут. Отправил пару смс, но они дорогие :) на Новый год уехал за границу и связью не пользовался. Когда приехал после праздников попробовал позвонить - информатор сказал, что вызов невозможен. Я очень удивился, ведь деньги на счету есть и срок действия не истёк.

Snouden 14.04.2014 18:04

Вот такая подляна от "честного" оператора! :)

Snouden 14.04.2014 18:06

Каюсь перед шведами, не знал про ВТБ! просто часто бываю в Литве, а там Теле2 такой же как и у нас, но шведский.

Snouden 14.04.2014 18:10

Разбираться было не интересно, брал симку просто попробовать! Зацепил ноль на всех, но теперь всё больше убеждаюсь в правоте известной пословицы про халявный сыр :) единственный способ не платить лишние деньги - две симки и интернет-сервисы типа Вайбера и Вотсаппа, но в Теле2 они пока не работают! А всё остальное у всех одинаковое, плюс-минус 50 рублей

Xozyain 14.04.2014 19:26

[quote=Сноуден;34889357]плюс-минус 50 рублей[/quote]
Сноуден, из-за этих несчастных 50 рублей тут некоторые готовы ограничивать себя, терпеть неудобства и даже удавиться...

Snouden 14.04.2014 19:41

Доходы у всех разные, для кого то и это большие деньги! Смартфоны тоже стоят относительно дорого, так что расходы на связь - дело индивидуальное! Мой шеф тратит в месяц тысяч 30 и это его не парит! Как он говорит - плохо не много тратить - плохо мало зарабатывать :) лично меня больше напрягают цены на бензин, ипотека и квартплата :) расходы на связь в проблеме не значатся :)

Xozyain 14.04.2014 19:59

Сноуден, за всё надо платить. И за сеть, которую построили и обслуживают сотни людей.
А если не платишь, значит платят другие, а оператор занимается маркетингом для привлечения новых доверчивых...
Билайн не лучший выбор. Глючит часто.
Но уход от самого хитрого и дорогого оператора - правильный шаг...

vitalion 14.04.2014 21:20

39-Alexandr > переводил недавно новую симку - бесплатно.
но, на всякий случай, сделал это с помощью оператора.
так надежнее.
через my.tele2 - тоже что-то про 70 р. упоминалось.

Snouden 14.04.2014 21:46

Xozyain, это у меня вторая симка, куплена по совету знакомого, который работает продавцом в салоне Би :) ему надо постоянно выполнять план и получать премию, вот он и продает свой гуталин на все стороны :) Есть у них проблемы со связью, она иногда вообще пропадает! Но для второй симки это нормально.

B2 14.04.2014 21:47

TELE2 между тем постепенно расширяет географию присутствия по краю ) Теперь и в Джанхоте )

Snouden 14.04.2014 21:49

А по теме Теле2 я так понял, что им надо, чтобы абонент пользовался и смс и ммс и по межгороду звонил и интернет юзал - только тогда это приносит им прибыль! А если по 30 минут в день только звонить - это для них убытки! Вот они меня и заблокировали!

Snouden 14.04.2014 21:50

Чистые мелкие жулики! :))) ни от одного оператора такого как то не встречал!

Mihail 14.04.2014 21:56

55 - Это Вам так в справке сказали, или это Ваши предположения?

MCC 15.04.2014 06:53

57-Mihail > Эдварда просто укусил Xozyain, и теперь бесплатный теле2 для него враг номер один. Ничего необычного, это не лечится. Следующая стадия - тариф мтс с межсетью в рубль тридцать, большие расходы и судорожный сбор баллов, чтобы хоть как-то их покрыть.

leshik2 15.04.2014 08:37

45-Сноуден >бывает что кому-то не везет, нас какое время вы уезжали за границу? У всех операторов есть срок, через который номер блокируется. Ну если у человека по жизни невезение, то тут уж ничего не поделаешь.пользуюсь теле2 уже пару лет и все нормально.
51-Xozyain >поясните мне в чем дороговизна? вы считать умеете? такая раскладка. телефон на 2 сим карты. в одном слоте стоит билайн с тарифом го, а в другом теле2 с опять дешевле. билайн для интернета, а теле 2 для разговоров. разговоров до 30 минут в день. если больше , то звоню с билайна по 19 копеек. \Давайте посчитаем. 90 рублей интернет и + 20-30минут разговоров= всего 90р в месяц. Смс вайбер есть, звонки тоже часто через вайбер. На мтс 250 интернет 20-30 минут разговоров в день пусть 10 рублей в день итого 250 +300= 550 рублей 550 и 90 --- разница существенная. а качество связи в городе вообще не напрягает. и если вы человек разумный, то прекращайте говорить абсурдные вещи, смешно, вроде уже не маленький мальчик.

leshik2 15.04.2014 08:41

расклад очень примерный, но разница и тут существенная.

Alexandr 15.04.2014 08:46

52-vitalion >Ключевое слово [b][em][u]недавно[/u][/em][/b] ;)
Я же переводил сразу. Тогда на том тарифе, что был в пакете, не было бесплатного перехода.

55-Сноуден >У меня ребенок вполне успешно пользуется. Всего делов то, раз в три месяца отправить СМС или червонец (реально на счет попадут рублей 7, а в Евросети терминал так вообще меньше полтинника не принимает) закинуть на счет.

Snouden 15.04.2014 09:17

Симку купил и пользовал чуть больше месяца! Под блокировку по сроку ну совсем не попадает :) У Теле2 по идее такие же сроки как и у других, или они у них отличаются?

Snouden 15.04.2014 09:28

59-leshik2 > Вообще можно Гоу оставить и не париться! Вторая симка там не больше 100 рублей наэкономит! Смысл такой экономии как то призрачно выглядит! Может тогда и чаевые официантам не оставлять? :)))

Snouden 15.04.2014 09:29

61-Alexandr > Мне на мелких денег не жалко! Единственно напрягают всякие платные мелодии, которые они постоянно цепляют

Xozyain 15.04.2014 19:03

59-leshik2, тысячу раз уже пояснял, объяснял...
Попробуй этот расклад предложить обладателю односимочного дорогого смартфона или наоборот дешёвой звонилки. Тому, кто насмотревшись рекламы про "халяву" купил один цветной тариф и теперь не понимает где деньги...
И не надо опять предлагать Duos...
Получится расклад в пределах одного "честного" оператора?

Kozyavkin 16.04.2014 08:39

Во-во!!! У меня кстати односимочная звонилка ценой меньше 1000 рублей. Обычно минуты остаются и я даю свою звонилку родственникам позвонить. Хотя у них дороже варианты тарифного плана, с поминутной оплатой 9 коп. Переводить ради этого их на современный тариф считаю экономически нецелесообразным из-за небольшого объема телефонного общения, меньше чем у меня. Что я делаю неправильно?

LockAndy 16.04.2014 10:26

[quote=B2;34891558] TELE2 между тем постепенно расширяет географию присутствия по краю ) Теперь и в Джанхоте ) [/quote]
С ростелекомовской БС вещать начал? :)

Mihail 17.04.2014 00:33

Плата за перенос номера в сеть Tele2 вводится с 27 апреля 2014 года и составляет 100 рублей.
[url]http://krasnodar.tele2.ru/about/press/news/2014/04/izmenenie-uslovii-okazaniya-uslugi-perenos-nomera/[/url]

Так что тем, кто желает халявы по 0 рублей за минуту стоит поспешить.

Kozyavkin 17.04.2014 07:40

А для меня самым главным событием стал автоматический переход на фиолетовый тариф с тп Опять дешевле. Бесплатный переход действует в течении месяца, так что клювом не следует щелкать. Похоже Теле2 сумел зарабатывать деньги на дополнительных услугах, молодцы ребята! А эти бесплатрые 30 минут связи в день стало весомым конкурентным преимуществом Теле2 и резко выделяет его в лучшую сторону в отличиии от других провайдеров на кубани! Остальные опсосы крохоборы, особенно мтС. Желаю дальнейшего благополучия компании Теле2 и увеличения их абонентской базы!!!

Гость с Севера 17.04.2014 12:17

69-Kozyavkin > Хм.... Не знаю... Думаю. когда-нибудь этот бесплатный сыр уберут. Поэтому пока не тороплюсь с переводом симок с 19 (9) копеек за минуту.

Kozyavkin 17.04.2014 13:09

А моему перенос акцента с дешевой связи все время на бесплатную связь полчаса + более дорогую сверх лимита - это интересный маркетинговый ход Теле2. Думаю доходы у Теле2 не упадут, а абонентскую базу нарастят значительно. Теле2 может зарабатывать деньги на смс-ках, новых подключениях, и т.п. Теле2 это коммерческая организация и работать в убыток себе не будет. А вот интересные маркетинговые схему опробывает. И не забывайте потом что прибыль у мобильных операторов идет почти из воздуха. Ну кто вам сказал что например минута разговора стоит например рубль? Или вы сами решили это?

Ткачик 17.04.2014 13:57

(69) "[em]автоматический переход на фиолетовый тариф с тп Опять дешевле[/em]" - [b]переименование[/b] тарифа никакой не "переход".

(70) "[em]Думаю. когда-нибудь этот бесплатный сыр уберут[/em]" - все возможно. Но вот банки что-то не торопятся отменять льготный кредитный период по картам, фактически давая вам денег взаймы на 50-55 дней [b]бесплатно[/b]. Но попробуйте прийти в тот же банк и просто попросить беспроцентный заем на тот же период. А?

Так почему с пластиком такая "щедрость"? Наверное потому, что банк [em]надеется[/em], что вы забудете вовремя погасить оведрафт.

Честно? В принципе, да, хотя и некрасиво. Так и тут то же самое.

Гость с Севера 17.04.2014 14:23

71-Kozyavkin >Интерконнект в 95 копеек между операторами ещё никто не отменял.

Kozyavkin 17.04.2014 15:57

74-Гость с Севера
Да пусть хоть 100 рублей будет интерконнект. Почему я должен платить 100 рублей за минуту?! Это не обоснование что я должен платить именнво 100 рублей. Здесь как минимум надо учитывать абонентскую базу каждого оператора. А если сетью охвачена определенная месность, то расходы за электвроэнергию незначительны. Не забывайте что Теле2 коммерческая организация и в убыток себе работать не будет. Работают - значит есть в этом резон. Деньги в чужом кармане я считать не буду! А мтС конкретно зажралось со своими тарифами. Это первый кандидат чтобы покинуть четверку. мтС - на шаг позади!

Xozyain 17.04.2014 18:38

Уже даже Гость с Севера сбавил обороты и стал писать разумные вещи.
Ты же, Козявкин, пошёл по пути MCC и начал говорить детские вещи и подчёркивать свою беспомощность, каверкая заглавные буквы оператора МТС.

MCC 17.04.2014 21:21

75-Xozyain > ты здоров вообще? Молишься небось перед сном над портретом еврейского квартета, рекламирующего твоего работодателя? Заглавные буковки его задевают, детский сад мля.

MCC 17.04.2014 21:24

Хозя, последуй примеру своего коллеги по фанатскому клубу мтс под ником котяра, избавь эту тему от своего присутствия.

Xozyain 17.04.2014 21:34

Интересно, уже не первый год экс-шведы все свои великие новости начинают - [b]Москва – Tele2[/b].
Полное введение в заблуждение. Ими там и не пахнет.
Не исключено, что скоро появятся. Но столько времени выдавать желаемое за действительное...

Kozyavkin 18.04.2014 07:47

Ладно, не буду обижать МТС в вашем лице. Вы нужны чтобы сделать Теле2 еще лучше.

А симки Теле2 наверное только у ленивого нет )))

котяра 18.04.2014 11:05

72-Ткачик > у банков другая тема, они берут с получателя платежа свой процент при проведении транзакции, к примеру, сбер берёт 3%...


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.