К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приобрел Huawei Ascend D1. Уже традиционно отвечу на возможные вопросы->

Гость
0 - 29.09.2012 - 16:14
как говорится в народной поговорке, "не было бы счастья, да несчастье помогло".
в силу форс-мажорных обстоятельств несколько дней назад скоропостижно и, к сожалению, ремонтонепригодно был ухекан мой любимый смарт хуавей ideos x5 и потому передо мной остро встал вопрос срочного приобретения нового смарта, так как без умной звонилки, я как без рук.

вопрос финансов, к счастью, на этот момент практически не стоял, и потому я мог выбрать, в принципе, любой из смартов, что сейчас имеются в продаже, но за сутки до покупки круг выбора сузился до:
1) что-нибудь из HTC.
2) самс гэлакси ноут.
3) самс гэлакси s3.
4) самс гэлакси нексус.
5) сони эксперия s.
6) ну и хуавеец Ascend D1, уже названный в народе "диваном".

по счастливой случайности, день срочной покупки выпал на последний день моего отпуска и потому у меня была возможность побегать по магазинам и перещупать всех кандидатов.
HTC отпали сразу. не знаю, кому как, но я чего-то как-то не очень последнее время уважаю их трубки, хотя в целом, производитель очень добротный. и начинка вроде классная. но вот в руке у меня как-то не але их трубки лежат. не мое. хотя и логики не могу никакой выдать.
Самс гэлакси ноут.. на множестве видеобзоров на тытрубе он не выглядел такой лопатищей, но когда я в живую подержал его в руке, потыкал пальем, подержал около уха, я понял - граждане, это мрак! ЭТО не может называться смартом. им можно только пугать выходящих из "прихода" наркош, в ответ на их просьбу "дай телефончик позвонить", но не комфортно им пользоваться. нафиг-нафиг...
самс гэлакси s3. вот тут меня никто не поймет.
смарт-мечта. смарт-сказка. топ... цимус... пенки! но! только не для меня. по обзорам он мне тоже показался чем-то исключительным, но вот в реале, когда я его взял в руку, оказалось, что начинка у него действительно зверская, а вот то, как и из чего он сделан - далеко не аховое.
в руке его держать крайне неудобно. широк и огромен из-за своего "табло". и этот мерзкий глянец во всех деталях - это ужас. абсолютно уверен в хрупкости и сильном износе такого корпуса за считанные недели. царапаться и трескаться будет мигом. ну и матрица. не, ну суперамолед, это типа классно, но мои глаза плачут. говорят, что, если я хочу с ними жить в мире и согласии, то лучше им этот супер выжигающий глаза амолед не показывать. цвета слишком лубочные и неестественные. я много читаю со смарта, и категорически не могу терпеть такое.
короче, крутился я у самса s3 долго, но все же твердо решил послать его в сад.
хотя, что-то из области технологий 25-кадра постоянно витало в воздухе и просто требовало у моего мозга его купить. но идиотский разъем под микро-сим + недружелюбность смарта в получении жизненно важного рута + дикий глянец пластика корпуса и сумасшедшая неестественная матрица сделали свое дело.
из самсов остался кандидат нексус, но именно s3 сыграл перед ним злую шутку. если мне не понравился флагман s3, то как я уже мог выбрать "облегченный" нексус? хотя, не скрою, вот чисто по использованным материалам мне некус показался куда как более симпатичным, чем s3.
однако, и его я отбосил.
далее был по списку сонька. если честно, я уже даже не особо стал изучать его начинку, так как чисто с первого взгляда и хвата мне сам смарт не понравился тактильно. дурацкий бездушный обрубок с несуразной вставкой "светильником" в нижней части. без шведов прищуренные самураи растеряли всю свою харизму. в топку!
и тут, откуда не возьмись, на сцену вышла серая лошадка - хуавейчик диван.
с высоты своего годичного опыта владением айдиосом и невольно сравнивая эти девайсы (хотя их класс, совершенно разный), отмечу что у дивана:
1) действительно завораживающая и глазу приятная IPS матрица. выше я писал, что перепробовал несколько топовых смартов и более естественной и правильной для глаз матрицы я не видел даже у гораздо более дорогих смартфонов. тут уже много говорили по этому поводу, но я еще раз подтвержу. если вам нужна максимально реальная и естественная цветопередача. яркость и контрастность - всегда обращайте внимание на IPS матрицы. такие как в диване.
вырвивглазные "презентационные" цвета того же самсунга s3 - это все для блонди и тинов.
2) материалы корпуса и сборка. еще в айдиосе хуавейцы пошли по правильному пути сделав корпус матовым, но тут они по ходу дела довели все до практически совершенства. диванчик надо подержать в руках, пощупать и ощутить эту сбалансированность, тонкость и тепло правильного пластика. кому как, но мне все это же у самса s3 показалось просто уродским, глянцевым и мерзким. а тут - все как надо.
3)софт и стабильность работы. все знают, что такое первый день с покупки у смарта. так вот хуавей выдержал установку более сотни программ и сотни мелких и крупных настроек и тестов всех его функций. постучу по столу и сплюну, но диван выдержал все это с честью. ни намека на подвисы, фризы и самопроизвольные ребуты. не каждый упакованный сложнейшими технологиями смарт такое выдержит.
кстати говоря, я спокойно использовал тот же гуглевый аккаунт, который у меня был на айдеосе x5 и титаниумовский бекап от него же (только настройки софта!). это помогло мне поистине титанически труд миграции пройти за 10-12 часов, а не за недели. рут был получен секунд за 20-30, что еще вкуснее дало возможность заполучить все лучшее на этом смарте.
gps (есть и глонасс, но в текущей проше он пока залочен), камера и все прочее - все в норме. также то тут, то там, выползают мелкие вкусности, о которых позже я еще расскажу.

словом, предварительно я доволен как слон, и готов ответить на вопросы по этому дивану.



Гость
201 - 23.10.2012 - 11:12
пипец, устал читать этот бред.
Автор, скажи мне есть ли на d1 автомобильная зарядка и присоска на стекло?
И есть ли в продаже дополнительные зарядки от сети? А то у меня кошак обычно их ест:)
Гость
203 - 23.10.2012 - 17:32
204-ммм >Так ну зарядки сейчас все имеют одинаковый разьём,так что в любом сотовом магазе.
Гость
205 - 23.10.2012 - 17:35
204-ммм >
зарядки... присоски... мне кажется тут опыта не надо. реальные и инет-магазины - и этого добра будет воз тележка.
И есть ли в продаже дополнительные зарядки от сети?
да его можно заряжать практически чем угодно.
Гость
233 - 30.10.2012 - 00:25
Походу поспешил РА с покупкой, китайцы второго хонора выпустили http://4pda.ru/2012/10/29/76585/
Гость
234 - 30.10.2012 - 05:37
233-Гришаня >
бредовая заметка. странно для 4pda. с какого бы хонор, хоть и 2-ой был флагманом? этот хонор 2 - клон моего асценда и уж совсем не флагман перед асценд квад.
Гость
235 - 31.10.2012 - 20:23
Remote Admin, за сколько свой Ascend D1 купил??
Гость
236 - 01.11.2012 - 13:42
235-Roco >
за неадекватную цену, так как смарт был нужен срочно, а во всем городе (это не Краснодар) нигде не было больше такого. Итог: 17990.
Гость
237 - 01.11.2012 - 22:13
236 Я считаю, что очень дорого, хотя деньги ваши мне по фигу.
Гость
238 - 01.11.2012 - 23:18
236-Remote Admin >в чем была срочность, стесняюсь спросить
Гость
239 - 01.11.2012 - 23:53
238-Komri >
для меня смартфон - исключительно полезный и востребованный инструмент в повседневной жизни и работе. как бы пафосно это не звучало, но я реально без него, как без рук.
Гость
240 - 03.11.2012 - 02:33
Прочитал все раунды. Так как не являюсь сторонником ни яблока не дроида (юзал и то и то, а остановился на связке кнопочный телефон + нетбук на тегре перешитый на линь), попробую высказать своё "мяу"....:)
Нокаутов нет, но "по очкам" победил хуавей....
D1 интересен как вариант навигатора с GPS + Глонасс с хорошим экраном для пеших и мотопоходов.
Вопросы к Remote Admin:
1. Сколько проработает в режиме навигации с заглушенными симками? (И вообще такой режим нормально реализован?)
2. С установкой Оззи на 4-й дроид проблем нет?
Гость
241 - 03.11.2012 - 10:22
240-fd47 >
По поводу навигации. Как я писал выше в теме на 215 российской прошивке (наибольшее количество диванов в Россию шли на этой проше) Глонасс был залочен (причин как всегда китайцы не озвучивали), но на 4 pda я поднял небольшую форумную волну, мы там все подумали и нашли возможность разблокировать Глонасс и на этой прошивке, не меняя её на новую и сырую.
После этого скорость и стабильность позиционирования подросли, так как теперь все небо усыпано спутниками Глонасса и GPS.
В зависимости от множества условий теперь позиционирование занимает от нескольких секунд до 1 минуты.
Из навигационного софта у меня работает практически стандартный джентльменский софт:

1) GPS Test. Своего рода пробник и тестер.
2) 2Gis. Убойная штука для навигации по крупным городам страны в оффлайн. В рекламе не нуждается.
3) Яндекс карты. С народных картографических проектов можно сразу натаскать готовые кеши и сделать из Яндекса оффлайновый вариант тоже.
4) Гугль Планета. Ну тут не столько навигация, сколько посмотреть куда же тебя занесло и что воо-о-он за тем поворотом или углом дальше.
5) Ну и, наконец, Навител текущего билда с картами Вся Россия.

Весь перечисленный софт работает без всяких нареканий. Сказать чего то особенного применительно к работе данного софта на диване я не могу. Все как у людей. Единственное, конечно, стоит делать поправку на размер и разрешение экрана. Все удобно, красиво, но отжор акка существенный. Потому рассчитывать при полностью заряженном акке более чем на 3-4 непрерывной навигации с постоянно включенным экраном не стоит. Хотя если перейти на звуковой режим ( в пешем варианте еще и с гарнитурой), то спокойно можно продержаться и на несколько часов больше.
По поводу оззи, я не совсем понял о чем речь. В голову идет только оззи эксплорер для ББ. В любом случае, не пробовал. но если на других смартах идет. то и тут несомненно будет работать нормально, так как хуавей вполне всеяден.
Гость
242 - 19.12.2012 - 14:16
Тоже купил себе этот смарт, отличная вещь!
Автор спасибо за наводку.
Гость
243 - 19.12.2012 - 19:42
Да,спасибо,RAdmin, за подробное описание.
Во многом благодаря твоей рекламе приобрел на днях D1.
Пока только положительные эмоции.
Гость
244 - 20.12.2012 - 13:30
Какой прогой писать запись с линии, чтобы качество было нормальное?
Гость
245 - 24.12.2012 - 08:58
Был да весь вышел, все нету больше радмина.
Гость
246 - 09.01.2013 - 19:55
А подскажите, де чехол взять на huawei ascend d1?
Гость
247 - 09.01.2013 - 21:45
241-Remote Admin >влюбилась с первого взгляда в Huawei U9200, что можешь о нем сказать? Уже было собралась его покупать, но мир не без добрых людей.... говорят, что малоизвестная марка, что лучше за эту сумму (13990) HTC взять и т.д. Для себя альтернативы ему не нашла, склоняюсь взять его. у меня всегда были нокии. Что скажешь по поводу этой модели, мож есть инфа какая?
Гость
248 - 09.01.2013 - 21:48
говорят, что малоизвестная марка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Huawei
Гость
249 - 09.01.2013 - 21:51
248-резидент > да я уже месяц колесю по просторам нета, все это читала, спасибо)))
250 - 09.01.2013 - 22:50
247-Джоли > вот из обзора твоего любимого Хуавея у9200
В смартфоне установлен дисплей диагональю 4.3 дюйма, его физический размер – 96х54 мм, соотношение сторон – 16:9, разрешение при этом чуть выше стандартного – 960х540 точек (плотность – 256 ppi). Матрица выполнена по технологии SuperAMOLED (увы, снова PenTile). Однако несмотря на то, что характеристики экранов Huawei P1 и HTC One S одинаковые, у последнего пресловутый «пентайл» заметен сильнее, по крайней мере, большинство респондентов его видят именно на One S (красные пиксели по краям любых символов, особенно белого цвета).
----------------------
Пентайл однако - значит тел сразу улетает в топку. За такие деньги получить телефон с мерзким экраном - увольте.
Гость
251 - 10.01.2013 - 00:13
247-Джоли >
После Nokia, думаю, будет сложно, марка, действительно, в стране малоизвестная, производство сотовых телефонов не основной профиль и как все китайские (пусть и премиум) марки требует прямых рук для доведения телефона до ума. Насколько оперативно китайцы выпускают обновления ОС и локализации – не знаю, наверное, стоит спросить у автора, знаю, что у того же Meizu сейчас это делается оперативно (в течение нескольких месяцев) в связи с переориентацией на российский рынок. Вот некоторый список "багов", относящихся конкретно к упомянутой вами модели:

– Уровень громкости в наушниках (да и вообще в любой акустике, которую можно подключить к выходу на гарнитуру) непомерно мал, процентов на 30 как минимум меньше чем у других смартфонов и плееров (есть патч);
– Иногда теряется связь, хотя антенки присутствуют,лечится перезагрузкойю Например мне кто нибудь звонит-я не успел ответить допустим и все я уже не могу ему дозвонится - тишина в трубе;
– Владею девайсом совсем непродолжительное время - всего неделю, перестал нормально работать GPS;
– Двойной микрофон с шумоподавлением явно подкачал - запись звука поганенькое;
– Кнопка включения расположена напротив качалки громкости - можно случайно нажать одновременно и будет hardreset, уже раз было;
– Видео воспроизводится скачками как будто 15 к/сек и иногда то видео, то звук подвисают;
– Када я начал вести пальцем вправо, при разблокировки коммуникатора, он просто выключился! Теперь не подаёт никаких признаков жизни;
– Бегают едва заметные полоски по экрану при пролистывании столов, что это? брак?
– Захожу в настройки в разделе .для разработчиков. ставлю галочку напротив .показывать обновления. и о чудо при каждом прикосновении к экрану он жестко маргает разными цветами;
– Телефон новый, сразу после покупки обновил до 219 перед ней какая стояла не смотрел. Вообщем очень редко но все же мигает на экране красным по бокам в виде рамки . Чаще при нажатии;
– С большой долей вероятности можно судить о том, что система не правильно определяет уровень заряда;
– Ни с того ни с сего я перестал слышать собеседника. Идет еле слышный треск. Собеседник меня слышит. Переключение на внешний динамик ничего не дало.;
– В скайпе все работает - микрофон и малый динамик, как и большой. Только при звонках!
– Пару раз было такое что вся цепочка сообщений пропадает и соответственно смски не отправляются. После перезагрузки все ок;
– Проблема с телефоном, на экране появилась заставка как при включении с логотипом huawei, и теперь телефон не отвечает ни на какие манипуляции, просто мерцает заставка!
– Я тут то же всё пытаюсь добиться от синхронизации какой-то вменяемой работы, но похоже разработчики доразрабатывались до полного абсурда. Получается, что на девайсе события в контакте не связаны с календарём, а с ПК на девайс контакты синхронизируются без событий, а события идут в календарь;
– Притормаживает список вызовов,это нормально?
– Наблюдается проблема с OnlineUpdate: текущая прошивка B118 (шла с завода, покупал телефон в Китае), включаю OnlineUpdate, телефон находит доступную прошивку B125 от 2012-11-08, жму "Загрузить", всё загружается, жму "Установить", телефон перезагружается, начинается процесс установки прошивки.
– "ClockworkMod Recovery v5.8.4.5

Некоторые исправили, некоторые лечатся "хард-резетом", некоторые лечатся конкретными патчами, некоторые установкой сторонних приложений, – но этим всем придётся заниматься, читать форумы, вникать в подробности. Если это ваше – берите, в противном случае я рекомендую не брать ни HTC, ни Huawei, ни Meizu, а взять какой-нибудь Samsung, там тоже своих проблем достаточно, но они общеизвестны, марка распространена, в городе множество сервисных центров, большое сообщество и т.д. Обзор Huawei U9200.
Гость
252 - 10.01.2013 - 01:09
Скучный, ты когда копипастизмом страдаешь хоть голову втыкай иногда - у тебя клокворкмодер в описании, значит рутовали аппарат, а что там и как вышло еще бабушка надвое сказала. 3.14дец, эксперт уровня Т.
Гость
253 - 10.01.2013 - 01:21
252-Nemec2 > Если в одной проблеме "рутовали аппарат", это не значит, что его "рутовали" в остальных. В целом, количество проблем на 100 китайских аппаратов заставляет задуматься, другой вопрос, что большинство из них поправимы с приложением Google, умений и времени. Можешь зайти на форумы Huawei, форумы Meizu и пр. китайских вендоров, при минимальных продажах в России, количество проблем, озвучиваемых на форуме, превышает таковые у тех же Samsung.
Гость
254 - 10.01.2013 - 01:23
К тому же клокворкмодер в перечень попал случайно отдельной позицией, если ты не понял.
Гость
255 - 10.01.2013 - 01:39
254-Кан Суфанусинфон > Аппарат рутовали, отсюда могут быть ноги любых граблей, если ты не понял. Мне читать не надо - в кармане лежит себе х5про и работает, шоп он был здоров.
Гость
256 - 10.01.2013 - 01:41
255-Nemec2 > Ты не видишь, что большинство проблем как раз характерны для фабричной прошивки, такие, как проблемы с плеером, звуком, записной книгой (всё это штатные приложения)? ClockworkMod скопировался случайно, когда я бегло собирал список и относится как раз к рекомендациям по утранению проблем, мол, "сделайте рут, установите такую-то прошивку, она не глючит и т.д.".
Гость
257 - 10.01.2013 - 01:52
Советы уровня т - поставьте х ер знает что от Вована666, про книгу и синхронизацию - самому то не смешно это бред умалишенного читать? Гражданину забыли в гмайл вкладку контакты/события показать чтоли? Что он там наобновлял и как вопрос без ответа. Например на х5про если шить с флехи стандартные прошивки в три этапа, то следует соблюдать последовательность прошивок и не забыть удалить после прошивки с флешки файлы, о чем написано в инструкции. Я обновлял несколько хуавеев и потом проблем не было, не думаю что ремот молчал бы про такие косяки в диване.
Гость
258 - 10.01.2013 - 20:52
257. Я думаю, что РА промолчал бы за косяки, он часто бывает необъективен, местами даже скучного напоминает. Но надо отдать РА должное, он культурный и воспитанный человек, сейчас это редко у кого можно увидеть.
Гость
259 - 10.01.2013 - 21:16
спасибо всем, кто нашел время ответить!!))) буду думать))
Гость
260 - 10.01.2013 - 22:04
258-Митхун Чакроборти > Не 3.14зди, был бы косяки - слушали бы всем Т запись выноса мозга сервицентрникам.
Гость
261 - 11.01.2013 - 08:14
258-Митхун Чакроборти >бла бла бла,прям святой РА :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены