К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приобрел Huawei Ascend D1. Уже традиционно отвечу на возможные вопросы->

Гость
0 - 29.09.2012 - 16:14
как говорится в народной поговорке, "не было бы счастья, да несчастье помогло".
в силу форс-мажорных обстоятельств несколько дней назад скоропостижно и, к сожалению, ремонтонепригодно был ухекан мой любимый смарт хуавей ideos x5 и потому передо мной остро встал вопрос срочного приобретения нового смарта, так как без умной звонилки, я как без рук.

вопрос финансов, к счастью, на этот момент практически не стоял, и потому я мог выбрать, в принципе, любой из смартов, что сейчас имеются в продаже, но за сутки до покупки круг выбора сузился до:
1) что-нибудь из HTC.
2) самс гэлакси ноут.
3) самс гэлакси s3.
4) самс гэлакси нексус.
5) сони эксперия s.
6) ну и хуавеец Ascend D1, уже названный в народе "диваном".

по счастливой случайности, день срочной покупки выпал на последний день моего отпуска и потому у меня была возможность побегать по магазинам и перещупать всех кандидатов.
HTC отпали сразу. не знаю, кому как, но я чего-то как-то не очень последнее время уважаю их трубки, хотя в целом, производитель очень добротный. и начинка вроде классная. но вот в руке у меня как-то не але их трубки лежат. не мое. хотя и логики не могу никакой выдать.
Самс гэлакси ноут.. на множестве видеобзоров на тытрубе он не выглядел такой лопатищей, но когда я в живую подержал его в руке, потыкал пальем, подержал около уха, я понял - граждане, это мрак! ЭТО не может называться смартом. им можно только пугать выходящих из "прихода" наркош, в ответ на их просьбу "дай телефончик позвонить", но не комфортно им пользоваться. нафиг-нафиг...
самс гэлакси s3. вот тут меня никто не поймет.
смарт-мечта. смарт-сказка. топ... цимус... пенки! но! только не для меня. по обзорам он мне тоже показался чем-то исключительным, но вот в реале, когда я его взял в руку, оказалось, что начинка у него действительно зверская, а вот то, как и из чего он сделан - далеко не аховое.
в руке его держать крайне неудобно. широк и огромен из-за своего "табло". и этот мерзкий глянец во всех деталях - это ужас. абсолютно уверен в хрупкости и сильном износе такого корпуса за считанные недели. царапаться и трескаться будет мигом. ну и матрица. не, ну суперамолед, это типа классно, но мои глаза плачут. говорят, что, если я хочу с ними жить в мире и согласии, то лучше им этот супер выжигающий глаза амолед не показывать. цвета слишком лубочные и неестественные. я много читаю со смарта, и категорически не могу терпеть такое.
короче, крутился я у самса s3 долго, но все же твердо решил послать его в сад.
хотя, что-то из области технологий 25-кадра постоянно витало в воздухе и просто требовало у моего мозга его купить. но идиотский разъем под микро-сим + недружелюбность смарта в получении жизненно важного рута + дикий глянец пластика корпуса и сумасшедшая неестественная матрица сделали свое дело.
из самсов остался кандидат нексус, но именно s3 сыграл перед ним злую шутку. если мне не понравился флагман s3, то как я уже мог выбрать "облегченный" нексус? хотя, не скрою, вот чисто по использованным материалам мне некус показался куда как более симпатичным, чем s3.
однако, и его я отбосил.
далее был по списку сонька. если честно, я уже даже не особо стал изучать его начинку, так как чисто с первого взгляда и хвата мне сам смарт не понравился тактильно. дурацкий бездушный обрубок с несуразной вставкой "светильником" в нижней части. без шведов прищуренные самураи растеряли всю свою харизму. в топку!
и тут, откуда не возьмись, на сцену вышла серая лошадка - хуавейчик диван.
с высоты своего годичного опыта владением айдиосом и невольно сравнивая эти девайсы (хотя их класс, совершенно разный), отмечу что у дивана:
1) действительно завораживающая и глазу приятная IPS матрица. выше я писал, что перепробовал несколько топовых смартов и более естественной и правильной для глаз матрицы я не видел даже у гораздо более дорогих смартфонов. тут уже много говорили по этому поводу, но я еще раз подтвержу. если вам нужна максимально реальная и естественная цветопередача. яркость и контрастность - всегда обращайте внимание на IPS матрицы. такие как в диване.
вырвивглазные "презентационные" цвета того же самсунга s3 - это все для блонди и тинов.
2) материалы корпуса и сборка. еще в айдиосе хуавейцы пошли по правильному пути сделав корпус матовым, но тут они по ходу дела довели все до практически совершенства. диванчик надо подержать в руках, пощупать и ощутить эту сбалансированность, тонкость и тепло правильного пластика. кому как, но мне все это же у самса s3 показалось просто уродским, глянцевым и мерзким. а тут - все как надо.
3)софт и стабильность работы. все знают, что такое первый день с покупки у смарта. так вот хуавей выдержал установку более сотни программ и сотни мелких и крупных настроек и тестов всех его функций. постучу по столу и сплюну, но диван выдержал все это с честью. ни намека на подвисы, фризы и самопроизвольные ребуты. не каждый упакованный сложнейшими технологиями смарт такое выдержит.
кстати говоря, я спокойно использовал тот же гуглевый аккаунт, который у меня был на айдеосе x5 и титаниумовский бекап от него же (только настройки софта!). это помогло мне поистине титанически труд миграции пройти за 10-12 часов, а не за недели. рут был получен секунд за 20-30, что еще вкуснее дало возможность заполучить все лучшее на этом смарте.
gps (есть и глонасс, но в текущей проше он пока залочен), камера и все прочее - все в норме. также то тут, то там, выползают мелкие вкусности, о которых позже я еще расскажу.

словом, предварительно я доволен как слон, и готов ответить на вопросы по этому дивану.



Гость
121 - 16.10.2012 - 02:20
168-SaMet >А ты его выключай когда не звонишь,глядиш на пару дней хватать батареи станет.
Гость
122 - 16.10.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от tissot007 Посмотреть сообщение
признайся уже нам
Кому вам и в чем мне признаваться? Я люблю свою женщину, что вы там себе придумываете мне по х ер. И так понимаю по сути вопроса сказать тебе нечего.
Гость
133 - 16.10.2012 - 14:00
смотрю например на яндекс маркете и вижу такую картину:
Цитата:
Самые желанные
Samsung Galaxy S III 16Gb
Nokia Lumia 920
Apple iPhone 4S 16Gb
Samsung Galaxy S II I9100
Sony Xperia Acro S
чтобы не было предвзятого мнения, вот еще немного ссылок на рейтинги популярности телефонов моделей 2012 года:
http://www.mixprice.ru/sotovyi-telefon/?top=40 - яфон только на 6-м месте
http://www.smart4one.ru/articles/top10phones/ здесь яфон пока на первом месте после сгс-3
http://www.amobile.ru/news/2012-10-11/5606.htm тут вообще нет яфонов
http://www.droidnews.ru/sostavlen-re...sti-smartfonov немного отвлекаясь от рейтингов. оказывается что яфоны по токсичности вреднее чем самсунги
http://www.ru-iphone.com/apple-ipad/...itsii-v-rossii - эплы на втором месте после самсунгов
http://www.t-phones.ru/cms.php?type=page&id=892 и здесь яблонутые начинаются с 3-го места

какие разумные каменты будут, фанаты яблонутого брэнда ?
Сдает позиции ваш бренд, постепенно но сдает. Лет через 5 будете такими же популярными, как линукс против windows, то есть с соотношение 5% против 95% не в вашу пользу.
Гость
134 - 16.10.2012 - 14:16
несмотря на актуальность споров, предлагаю не захламлять темы и срач вести в одной теме http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%AF_...3135862-8.html
Гость
135 - 16.10.2012 - 15:00
133-MCMXCAD >Вот ты только вдумайся,когда выходит новая модель сасмса или хуявея выстраиваются-ли в очередь в 100-1000 человек,что-бы его купить,аа???? а за айфоном выстраивается,и это-же чего-то стоит.И вообще как можно было назвать телефон х у я в е е м ??? Как корабль назовёшь,так он и поплывёт.
Гость
136 - 16.10.2012 - 15:07
135-tissot007 >
Вот ты только вдумайся,когда выходит новая модель сасмса или хуявея выстраиваются-ли в очередь в 100-1000 человек,что-бы его купить,аа
вот ты вдумайся.
лежат на дороге коровьи лепешки. по всему миру. миллионы мух обожают на них садиться и делать то что им надо.
миллионы мух не могут ошибаться (это твоя логика)!
И вообще как можно было назвать телефон х у я в е е м ???
это потому что ты слишком приземленный и языково неразвитый человек.
в мире существует не только русский язык. даже более того, на русском языке разговаривает лишь несущественная часть населения планеты. уверяю тебя, скажи ты "хуавей" среди этого населения и посмейся, на тебя будут смотреть как на идиота.
с другой стороны, есть масса русских слов, за которые в некоторых стран тебя просто могут и убить, если ты их произнесешь. ты и тут будет смеяться, и вспоминать мульт про Врунгеля?
Гость
137 - 16.10.2012 - 15:08
135-tissot007 > потому что те кто хочет купить самс или другое неэпл нормалные люди, а не петухи с кучей свободного времени и отсутствием мозга
Гость
138 - 16.10.2012 - 15:10
кстати, мне вот тоже смешно и даже мерзко. что тут добрая половина форумчан технологию "wi-fi" залихватски и якобы сленгово называет "вафля". я уже не раз всех предупреждал, что в данном случае совсем не стоит "щеголять" таким словечком, ибо в местах не столь отдаленных (от тюрьмы и от сумы не зарекаемся, да?), слово "вафля" имеет крайне негативный и оскорбительный смысл.
так что не надо ля-ля.
Гость
139 - 16.10.2012 - 15:12
Эх, опять спасли немца от пары пендалей, смахнув мои посты. А как же спасение утопающих – дело рук самих утопающих? А древний, очень красивый обычай кубань.ру - мокания немца головой в горшок теперь и вовсе отменяется что ли?
Гость
140 - 16.10.2012 - 15:14
139-OBHSS >
атмту не неси и посты будут на месте.
Гость
141 - 16.10.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
смотрю например на яндекс маркете и вижу такую картину:
Вот тебе RA всё и рассказал - миллионы мух не могут ошибаться. Так что бОльшие продажи ширпотреба это не показатель.
Гость
142 - 16.10.2012 - 15:16
135-tissot007 >и о чем это говорит? это говорит о том что просто хорошая рекламная компания с кучей денег вбуханных именно в нагнетание ажиотажа у покусанных лично джобсом и куком. объемы продаж говорят сами за себя, не было бы рекламной компании, яблофон вообще в опе был бы.
Гость
143 - 16.10.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
атмту не неси и посты будут на месте.
Знаешь, в свете творящегося в этом разделе, это, несомненно здравое замечание звучит ну ооочень не обычно.
Гость
144 - 16.10.2012 - 15:51
142-Рыбий глаз >Ну конечно-же,утешай себя :)))) Я рекламу самса вижу ничуть не реже эпла,так что ля ля здесь не нужно.
137-Komri >Вот уже оскорбления полетели,как может быть связана нормальность или ненормальность человека с его моделью телефона,что за ограниченные мышления???
136-Remote Admin >Ну тут как-бы все мухи любят коровьи лепёшки,и они не ошибаются,сущность у них такая,где связь???
136-Remote Admin >это потому что ты слишком приземленный и языково неразвитый человекну куда уж нам плебеям,до технологично развитой рассы :)))))))
Гость
145 - 16.10.2012 - 15:52
143-OBHSS >А,ну так в своём же глазу бревна не видно то ;))
Гость
146 - 16.10.2012 - 15:52
135-tissot007 >имхо, первыми владельцами топовой новинки хотят быть или фанаты или кому деньги и время деть некуда. нормальные люди так не делают. потом выявляются косяки новинок, с которыми приходится сталкиваться именно первым покупателям, по сути бета-тестерам. Я еще могу понять эти косяки на уровне каких то действительно новых уникальных технологий, которых никто не применял. но выпустить яфон-5 с косяками присущими моделям low-end уровня, а потом выдавать на горА что это нормально - это что то новое в наших реалиях. У того же СГС-3 единственные глобальные претензии сводятся к "дешевому поастику" корпуса (как то пофиг, в любом случае нормальный аппарат должен использоваться в чехле,чтобы не терял товарный вид), якобы тормозному тачвизу (ну есть децлу, но настолько глобально как расписывают. куда вы все гонитесь за миллисекундами и гигагерцами ?), и прочим именно мелочам. А яфон-5, считай с момента его доставания из коробки уже косяк имеет - облазит. понятно, что он собирается в Китае людьми вкалывающими за копейки. возможно эти косяки как форма мести от фоксконновцев.
Цитата:
Сообщение от OBHSS Посмотреть сообщение
Эх, опять спасли немца от пары пендалей, смахнув мои посты.
так вы радуйтесь. со мной такие номера не прокатывают, на расправу я жесток. соперника не убью, но серьезно покалечу это 100%. ПосОдят ? пусть попробуют доказать, что я был неправ. легко докажу обратное
Гость
147 - 16.10.2012 - 15:54
144-tissot007 >что за ограниченные мышления???


135-tissot007 >И вообще как можно было назвать телефон х у я в е е м ???

ты хочешь поговорить об ограниченном мышлении, сынок?
Гость
148 - 16.10.2012 - 15:56
147-Komri >Спакуха папаша !!!!
Гость
149 - 16.10.2012 - 15:56
мне кажется, или я перестал понимать что имеет ввиду поклонник энигмы?
Гость
150 - 16.10.2012 - 15:57
148-tissot007 > спакуха будет, когда вы все свалите в свое гейтто
Гость
151 - 16.10.2012 - 15:59
ну и главный косяк яфонов - все телодвижения только через тунца, на винде по другому они дружить не умеют.
народ яблонутый, признайте честно по справедливости. ваш идол исдох в прошлом году (и слава богу, дай бог чтоб не плодилось таких ненормальных, место которым только в Кащенко), а вы даже не соизволили собраться помянуть его. В начале октября это было, в районе Красной, 176 в Краснодаре. Как то не по фанатски вы поступаете.
Гость
152 - 16.10.2012 - 16:02
149-Komri >выпей 0,5 л коньячку перед заходом на этот форум, может тогда поймешь мои посты :-).
Скрытый текст
я по трезвяку на наш форум последние пару лет не захожу.
Гость
153 - 16.10.2012 - 16:06
144-tissot007 >а чего мне себя утешать. ты хочешь сказать, что нет специальнго нагнетания ажиотажа о выпуске новой модели через месяц после выхода предыдущей? ты хоть раз видел где нибудь, что бы самс после выхода сг2 начал трубить о скором выходе сг3, нет такого, они тихо допилили сг2 до сг3 и сделали просто презентацию новой модели из куевой тучи имеющихся, все. а теперь сравни подход апла, не успел выйти 4с как на каждом углу начали вопеть, что скоро выход нового пятого поколения с еще более крутыми наворотами, но особенно доставляет о диагоналях.

кстати где ты рекламу яблака видишь, по телеку вроде бы ее нет. гнуса есть, лыжы есть, а яблака нету - у тебя спецканалы подключены?
Гость
154 - 16.10.2012 - 16:12
152-MCMXCAD >завязывай нв форум ходить, а то сопьешься ;-)
Гость
155 - 16.10.2012 - 16:20
154-Рыбий глаз >по трезвяку сложно общаться с этими фанатами, ход их мыслей не всегда понятен
153-Рыбий глаз >*бурные продолжительные аплодисменты*
Гость
156 - 16.10.2012 - 17:11
153-Рыбий глаз >Вот ты и сам ответил на свои вопросы,его даже рекламировать по телеку не нужно,что-бы его покупали,а сарафанное радио это всё [*****].
155-MCMXCAD >Вот я нихрена тебя не пойму,значит в каждом своём сообщении срать на эпл это норма ?? и признаваться в любви к сг3 это тоже,а как кто-то что-то хорошее скажет в сторону яблока,так сразу фанатство,я лично не от чего не фанатею,просто есть вещи,которые мне нравятся,которыми удобно пользоваться,был-бы самс или хтс,который мне был-бы больше по душе,чем эпл,я бы его купил и не парился,вы сами себе надумывате всякую ахинею.
Гость
157 - 16.10.2012 - 17:24
156-tissot007 >сарафанное радио тоже денежку стоит и причем немалую
Гость
158 - 16.10.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от tissot007 Посмотреть сообщение
признаваться в любви к сг3
объективно говоря, сгс-3 гораздо лучше чем яфон-4с и яфон-5 вместе взятые, чтобы тут ни говорили. ты не пробовал в действии сгс-3, поэтому ничего конкретно сказать не можешь. этим летом через мои руки прошли наверно все топы смартов 2012 года, поэтому мне есть что сказать
Гость
159 - 16.10.2012 - 18:56
Цитата:
Сообщение от tissot007 Посмотреть сообщение
155-MCMXCAD >Вот я нихрена тебя не пойму,значит в каждом своём сообщении срать на эпл это норма ??
я буду делать это всегда, такова моя жизненная позиция на этот убогий раскрученный бренд
Гость
160 - 16.10.2012 - 19:04
158-MCMXCAD > Да ты-бы не свистел лучше,то что-ты их в медиамаркете своми ручками лапал,это ещё не значит что они через них прошли :))))))
159-MCMXCAD >Думаю в душе ты мечтаешь о яблоке,только жабка наверное придушивает его купить :) так что остаётся только срать на него
Гость
161 - 16.10.2012 - 19:34
160-tissot007 >
я практически в любой момент могу приобрести любой айфон, что есть в продаже, но мне реально нечего с ним будет делать.
да, если бы я из кожи вон вылез, я смог бы его превратить во что-то удобоваримое и даже софт наверно частично бы подобрал. но!
убогая матрица (не качество, а размер и разрешение) + физическое отсутствие необходимого мне софта как класса, идиотские музыкальные возможности, неплохая но убогая по фишкам и "кнопочкам" камера и крайняя недружелюбность для техногика моментально во мне погасили любой интерес к этому устройству.
Гость
162 - 16.10.2012 - 19:36
на айфоне 5 фотки сине зеленые, представители эплл уже заявили что это так и должно быть, новая фича. На хуавее фотки совершенно обыкновенные.
163 - 16.10.2012 - 20:09
133-MCMXCAD >Вот это парень! Факты! Этим Remote Admin [*****] _от прикрыть.Хувей в _опу,и хватит ему корону напяливать.Но,Remote Admin,этот парень один из тыщи и вонять здесь будет ещё долго.
Гость
164 - 16.10.2012 - 20:50
163-drexa >
убедительно тебя прошу не скатываться до банальных низменных оскорблений. прошу мирно и спокойно.
Гость
165 - 16.10.2012 - 20:53
164-Remote Admin >Уважаемый, не обращайте внимания, то школота балуется после уроков.
Гость
166 - 16.10.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
со мной такие номера не прокатывают
Непрокатимый Алекс? Знаешь анекдот про неуловимого Джо и почему он неуловимый?
Гость
167 - 16.10.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
объективно говоря, сгс-3 гораздо лучше чем яфон-4с и яфон-5 вместе взятые, чтобы тут ни говорили. ты не пробовал в действии сгс-3,
Я пробовал s3 и пока что больше не хочется возвращаться к этому занятию. Трудноюзабельная одной рукой диагональ, вырвиглазный амолед, требующий допила андроид, малое время работы и дешёвый пластик позволяют со всей объективностью утверждать, что СГС 3 гораздо хуже 4S.
Гость
168 - 16.10.2012 - 21:03
Сгс почти в два раза дольше от батарейки работает, чем хуавей и яблоко, хоть четвертое хоть пятое.
http://forums.kuban.ru/f1043/Время_р...-3173016.html
Гость
169 - 16.10.2012 - 21:08
168-Митхун Чакроборти >не интересная сказка.
Гость
170 - 16.10.2012 - 21:10
167-OBHSS >
Я пробовал s3
*пытался разобраться с одним из самых навороченных и сложных смартфонов конца 2012 года*
и пока что больше не хочется возвращаться к этому занятию
*не по сеньке шапка!*
Трудноюзабельная одной рукой диагональ
*вторая рука как и клавиша Delete в маках не нужна*
вырвиглазный амолед
*который куда как лучший с такой огромной прекрасной диагональю и разрешением, чем 3,5 убожество на 4s*
требующий допила андроид
*да, и только при наличии мозга и прямых рук*
малое время работы
ты и работа? школа, не?
и дешёвый пластик
*а не облезающий стеклолюминий*
позволяют со всей объективностью утверждать, что СГС 3 гораздо хуже 4S.
*позвояют с уверенностью сказать: "Шарик - ты балбес!" :-)*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены