К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инновации в DDR4

Гость
0 - 21.07.2015 - 00:04
Computex 2015: наборы DDR4-памяти ёмкостью до 128 Гбайт от Crucial

На выставку Computex 2015, которая стартовала в Тайбэе, компания Crucial привезла свою новую память. Среди множества новинок стоит выделить серверные модули DDR4, использующие 8-Гбит микросхемы. Они выполнены в форматах RDIMM, LRDIMM, ECC UDIMM и отличаются производительностью 2400 МТ/с.
Серверный модуль Crucial RDIMM ёмкостью 16 Гбайт
Серверный модуль Crucial RDIMM ёмкостью 16 Гбайт
По сравнению с решениями предыдущего поколения на базе 4-Гбит чипов, новые модули предлагают ещё более высокую ёмкость ОЗУ, а также характеризуются увеличенной пропускной способностью. Как отметили представители компании, новые модули небольшими партиями уже поставляются заказчикам, а полномасштабное серийное производство стартует ближе к концу июля.
Серверный модуль Crucial LRDIMM ёмкостью 32 Гбайт
Серверный модуль Crucial LRDIMM ёмкостью 32 Гбайт
Больший интерес для потребителя представляют новые 16-Гбайт модули Ballistix DDR4 для любителей компьютерных игр, компьютерных энтузиастов, а также профессионалов, которые работают с виртуальными машинами и предъявляют особые требования к подсистеме ОЗУ. Новинки построены на 8-Гбит чипах Micron и могут использоваться для в настольных системах класса High-End на таких платформах, как Intel X99. 16-Гбайт модули памяти будут доступны в рамках продуктовых линеек Sport LT, Tactical и Elite.
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Elite ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Tactical ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Tactical ёмкостью 16 Гбайт



Гость
161 - 25.08.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну только это и остается делать, потому что цены на технику так взлетели что ужас, вот сейчас бы крушл элит стоила вдвое дешевле(
Если тебе так горит купить эту память, то подожди до Нового года и в декабре поищи по интернет-магазинам - там должна быть какая-то акция и снижение цен))
Гость
162 - 25.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Если тебе так горит купить эту память, то подожди до Нового года и в декабре поищи по интернет-магазинам - там должна быть какая-то акция и снижение цен))
до Ногового Года не хочу ждать, и опять же к новому году крушл элит может легко стоить в 2-3раза больше.
Гость
163 - 25.08.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
до Ногового Года не хочу ждать, и опять же к новому году крушл элит может легко стоить в 2-3раза больше.
Какой-то странный ты парень, тебе так не кажется? То ты пару постов назад соглашаешься, что остается только ждать до следующего года, а тут сразу пишешь, что не хочешь даже до Нового года ждать. Ты или прикалываешься, или ляпаешь абы что тут. Определись уже что ли
Гость
164 - 25.08.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Какой-то странный ты парень, тебе так не кажется? То ты пару постов назад соглашаешься, что остается только ждать до следующего года, а тут сразу пишешь, что не хочешь даже до Нового года ждать. Ты или прикалываешься, или ляпаешь абы что тут. Определись уже что ли
ну вот такой, я странный просто как всегда хочется все сразу и подешевле, к сожалению это не возможно. Поэтому так и говорю про крушл элит, тут двоякое чувство.
Гость
165 - 25.08.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну вот такой, я странный просто как всегда хочется все сразу и подешевле, к сожалению это не возможно. Поэтому так и говорю про крушл элит, тут двоякое чувство.
Если хочешь подешевле и все сразу, то купи себе новую мать под ддр3, а все остальное купи б/у. У меня знакомый барыжит б/у комплектующими и собрал своему сыну игровой комп. Вышло очень дешево и комп зверский. Работает уже 3 года и никаких сбоев. Только шарить нужно, чтоб не обманули при покупке
Гость
166 - 25.08.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Если хочешь подешевле и все сразу, то купи себе новую мать под ддр3, а все остальное купи б/у. У меня знакомый барыжит б/у комплектующими и собрал своему сыну игровой комп. Вышло очень дешево и комп зверский. Работает уже 3 года и никаких сбоев. Только шарить нужно, чтоб не обманули при покупке
ну тут тоже такое дело, может повезти, а может и не повезти со всеми комплектующими включая тот же крушл. Просто я сталкивался уже с б/у и меня все печально получилось.
Гость
167 - 26.08.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну вот такой, я странный просто как всегда хочется все сразу и подешевле, к сожалению это не возможно. Поэтому так и говорю про крушл элит, тут двоякое чувство.
Я уверен, что дешеветь ничего не будет! Будет только падать рублина, и возвышаться бакс! А цены на Крушал, Элит да и вообще все планки, они нормальные, просто проблемы в нашей стране!
Гость
168 - 26.08.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Я уверен, что дешеветь ничего не будет! Будет только падать рублина, и возвышаться бакс! А цены на Крушал, Элит да и вообще все планки, они нормальные, просто проблемы в нашей стране!
печальная ситуация если честно( то что нам могло быть доступно, теперь просто по космическим ценам, включая крушл элит(
Гость
169 - 26.08.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну тут тоже такое дело, может повезти, а может и не повезти со всеми комплектующими включая тот же крушл. Просто я сталкивался уже с б/у и меня все печально получилось.
Значит ты нифига в этом не понимаешь. Лично я, когда покупал нетбук б/у, то сразу все проверил. Там была вырвана клавиша на клавиатуре, корпус немного покоцанный и жесткий диск накрылся. Взял за 1400 рублей, хотя можно было его за 1000 взять. Я цену сбил и если бы он накрылся вскоре после покупки, то я был бы не в таком убытке, как если бы заплатил вдвое больше. А так клавишу поставил, жесткий диск заменил, винду установил и работаю уже полгода без проблем
Гость
170 - 26.08.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Значит ты нифига в этом не понимаешь. Лично я, когда покупал нетбук б/у, то сразу все проверил. Там была вырвана клавиша на клавиатуре, корпус немного покоцанный и жесткий диск накрылся. Взял за 1400 рублей, хотя можно было его за 1000 взять. Я цену сбил и если бы он накрылся вскоре после покупки, то я был бы не в таком убытке, как если бы заплатил вдвое больше. А так клавишу поставил, жесткий диск заменил, винду установил и работаю уже полгода без проблем
ну знаешь, можно отлично провернуть такой план что никто изначально не поймет что у девайса есть проблемы. Так что я не хочу сталкиваться с таким, буду копить на новенькую планку от крушл. Так как не могу забыть прокол с айфоном.
Гость
171 - 26.08.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну знаешь, можно отлично провернуть такой план что никто изначально не поймет что у девайса есть проблемы. Так что я не хочу сталкиваться с таким, буду копить на новенькую планку от крушл. Так как не могу забыть прокол с айфоном.
Можно, но не с каждым такое пройдет. А зачем тебе одна планка оперативки? Их как минимум две нужно, для большей производительности. Ты так говоришь, как будто у тебя уже есть материнка, проц и все остальное и не хватает только оперативки
Гость
172 - 26.08.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Можно, но не с каждым такое пройдет. А зачем тебе одна планка оперативки? Их как минимум две нужно, для большей производительности. Ты так говоришь, как будто у тебя уже есть материнка, проц и все остальное и не хватает только оперативки
та нет, ясное дело у меня надеюсь будет=) их 2. Я хочу 2*8гб, то я так ошибочно написал. Пока к сожалению комплекта к крушл элит нет, ни материнки, не проца. Пока что просто оцениваю все.
Гость
173 - 26.08.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
та нет, ясное дело у меня надеюсь будет=) их 2. Я хочу 2*8гб, то я так ошибочно написал. Пока к сожалению комплекта к крушл элит нет, ни материнки, не проца. Пока что просто оцениваю все.
А ранее ты писал, что будешь копить на новую планку. Хотя кто вообще начинает собирать ПК с оперативки? Глупо это как-то...
Гость
174 - 26.08.2015 - 19:36
Обсуждение какие цена и характеристики сейчас у разных моделей, это конечно хорошо. Пускай, сейчас, у всеми тут любимой Crucial, за сравнительно небольшую цену, довольно не плохие характеристики. Но 2100, 2400, 2600 и даже 3000 не частота для DDR4. Некоторые компании уже анонсировали выпуск высокочастотной DDR4, а именно, частотой в 4000 Мгц, а G.Skill уже выпустили, на сколько я знаю. Правда мат. платы максимум 3700 поддерживают, из тех, что я видел) Технологии не стоят на месте и если компания, хочет оставаться на плаву, то стоит идти в ногу со временем. Что думаете по этому поводу?
Гость
175 - 26.08.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
А ранее ты писал, что будешь копить на новую планку. Хотя кто вообще начинает собирать ПК с оперативки? Глупо это как-то...
сначала думал менять, но уже в планах собрать комп с крушл элит, вот придут отпускные, надеюсь хорошие=) и буду что-то думать.
Гость
176 - 26.08.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
печальная ситуация если честно( то что нам могло быть доступно, теперь просто по космическим ценам, включая крушл элит(
ну а что вы хотели? Крушал, выпускает довольно хорошие планки, таже Элит одна из топовых, я бы тоже цену не скидывал, за качество надо платить
Гость
177 - 26.08.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
ну а что вы хотели? Крушал, выпускает довольно хорошие планки, таже Элит одна из топовых, я бы тоже цену не скидывал, за качество надо платить
Да что же вы никак не поймёте. То что в России всё дорожает, включая ваши баллистик элиты - это не значит, что товар сам по себе дорожает, а значит, что вы живёте в говно. Цена на ddr4 ото всех производителей потихоньку падает, включая эту же модель, иначе никто её покупать не буду и снижение цен на неё вполне закономерно.
Гость
178 - 26.08.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
сначала думал менять, но уже в планах собрать комп с крушл элит, вот придут отпускные, надеюсь хорошие=) и буду что-то думать.
А где это такие отпускные платят, которых хватит на комп стоимостью около 100к? Поделись сведениями - может и я туда подамся)))))
Гость
179 - 26.08.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
А где это такие отпускные платят, которых хватит на комп стоимостью около 100к? Поделись сведениями - может и я туда подамся)))))
Ну, в некоторых случаях, можно процессор и материнку заменить. Не обязательно же какую-нибудь ballistix elite покупать или вообще DDR4. Да и он мог подкапливать, а вот последних пару тысяч не хватало)
Гость
180 - 26.08.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
А где это такие отпускные платят, которых хватит на комп стоимостью около 100к? Поделись сведениями - может и я туда подамся)))))
а тебе скажи=) учи программирование, и тогда может что-то получится...
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Ну, в некоторых случаях, можно процессор и материнку заменить. Не обязательно же какую-нибудь ballistix elite покупать или вообще DDR4. Да и он мог подкапливать, а вот последних пару тысяч не хватало)
ни кто и не говорит что нужно обязательно, просто если хочешь поставить оперативу на долгое время и не менять ее, то хорошо взять крушл элит ддр4.
Гость
181 - 26.08.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
а тебе скажи=) учи программирование, и тогда может что-то получится...
Да хватит тут мне уже заливать насчет программирования. Я его учил когда-то, еще в институте, но только не в широком смысле, а обобщенно. И мне вот интересно, для какого такого языка программирования нужна память крушл баллистик элит ддр4? Притом больше игровая память, насколько мне известно. Так чего ты там программируешь? И в какой среде программирования? Уж очень мне интересно))
Гость
182 - 26.08.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Да хватит тут мне уже заливать насчет программирования. Я его учил когда-то, еще в институте, но только не в широком смысле, а обобщенно. И мне вот интересно, для какого такого языка программирования нужна память крушл баллистик элит ддр4? Притом больше игровая память, насколько мне известно. Так чего ты там программируешь? И в какой среде программирования? Уж очень мне интересно))
мы вроде с тобой начали говорить про деньги где зарабатывать, а ты про крушл элит начал. Нет, программистам такая оператива думаю не нужна. программирование objctive c=)
Гость
183 - 26.08.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
мы вроде с тобой начали говорить про деньги где зарабатывать, а ты про крушл элит начал. Нет, программистам такая оператива думаю не нужна. программирование objctive c=)
И как это ты еще думаешь, нужна или не нужна такая оператива программистам? Ты же ведь должен знать, сколько ресурсов хавает твоя среда программирования и целесообразно ли для нее ставить ту или иную оперативку. Вот я, к примеру, Turbo Pascal и Delphi когда-то учил малость. Не слышал о таких? Вот они оперативки вообще мало хавают. Еще ни одного компа не видел, на котором бы Pascal не запустился))
Гость
184 - 26.08.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
И как это ты еще думаешь, нужна или не нужна такая оператива программистам? Ты же ведь должен знать, сколько ресурсов хавает твоя среда программирования и целесообразно ли для нее ставить ту или иную оперативку. Вот я, к примеру, Turbo Pascal и Delphi когда-то учил малость. Не слышал о таких? Вот они оперативки вообще мало хавают. Еще ни одного компа не видел, на котором бы Pascal не запустился))
ппфф, я на работе сажусь за комп и пишу код, не парясь не о чем, не думаю там про крушл элит=) а для дома хочу такую планку, потому что в ближайшие месяца пойду на курсы графики 3д.
Гость
185 - 26.08.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ни кто и не говорит что нужно обязательно, просто если хочешь поставить оперативу на долгое время и не менять ее, то хорошо взять крушл элит ддр4.
Ну, не знаю. Мне кажется, имеет больше смысла сейчас просто взять платформу под 1151 сокет и DDR4, причём с самой дешёвой оперативкой, хоть той же Crucial Mirocn, т.к. высокочастотным моделям, ясен пень, быть, поэтому имеет смысл сейчас взять самую дешёвую, а потом уже смотреть на рынок, когда появятся модели, которые потенциал DDR4 смогут раскрыть.
Гость
186 - 27.08.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Мне кажется, имеет больше смысла сейчас просто взять платформу под 1151 сокет и DDR4, причём с самой дешёвой оперативкой, хоть той же Crucial Mirocn, т.к. высокочастотным моделям, ясен пень, быть, поэтому имеет смысл сейчас взять самую дешёвую, а потом уже смотреть на рынок, когда появятся модели, которые потенциал DDR4 смогут раскрыть.
твой вариант тоже не плох, но есть одна проблема что сейчас Россия в печальной ситуации и рубль резко обесценивается, это значит что будет все резко расти, и крушл элит будет минимум вдвое стоить дороже(
Гость
187 - 27.08.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nanteno Ну, не знаю. Мне кажется, имеет больше смысла сейчас просто взять платформу под 1151 сокет и DDR4, причём с самой дешёвой оперативкой, хоть той же Crucial Mirocn, т.к. высокочастотным моделям, ясен пень, быть, поэтому имеет смысл сейчас взять самую дешёвую, а потом уже смотреть на рынок, когда появятся модели, которые потенциал DDR4 смогут раскрыть. твой вариант тоже не плох, но есть одна проблема что сейчас Россия в печальной ситуации и рубль резко обесценивается, это значит что будет все резко расти, и крушл элит будет минимум вдвое стоить дороже(
Не будет крушел элит в 2 раза дороже стоить. Не кто не знает , что будет завтра, и насчет цены не стоит так утверждать
Гость
188 - 27.08.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
твой вариант тоже не плох, но есть одна проблема что сейчас Россия в печальной ситуации и рубль резко обесценивается, это значит что будет все резко расти, и крушл элит будет минимум вдвое стоить дороже(
Ну, мы же говорим об оперативке а не об экономической ситуации. А по поводу глобально дерьма, так советую тебе повторить поступок довольно известного поросёнка Петра, можно даже без трактора.
Гость
189 - 27.08.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Ну, мы же говорим об оперативке а не об экономической ситуации. А по поводу глобально дерьма, так советую тебе повторить поступок довольно известного поросёнка Петра, можно даже без трактора
Давай и о политике не будет. Сейчас об оперативах крушел говорил, давай и продолжим о них говорить. Кстате я тут слышал о выходе ddr4 с частотой 4133Мгц в скором времени, а у G.Skill уже есть такие планки. Интересно, когда и Crucial выпустить высокочастотные модели? Сейчас то у них планки одни из лучших в плане цены/характеристик, по крайней мере для меня, но всё не стоит на месте и без развития технологий никому они нужны не будут. Что думаете по этому поводу?
Гость
190 - 27.08.2015 - 01:39
Цитата:
Сообщение от silver35 Посмотреть сообщение
Давай и о политике не будет. Сейчас об оперативах крушел говорил, давай и продолжим о них говорить. Кстате я тут слышал о выходе ddr4 с частотой 4133Мгц в скором времени, а у G.Skill уже есть такие планки. Интересно, когда и Crucial выпустить высокочастотные модели? Сейчас то у них планки одни из лучших в плане цены/характеристик, по крайней мере для меня, но всё не стоит на месте и без развития технологий никому они нужны не будут. Что думаете по этому поводу?
Что, совсем [*****]? Я тоже самое чуть выше написал. А думаю я по этому поводу то, что это еще далеко не предел для DDR4, а только начало раскрытия её потенциала. Как раз будет видно на что какой производитель способен. А пока что, Crucial показывает неплохое соотношение в планке цена/характеристики, но спорить о DDR4, когда толком не раскрыты её способности как-то глупо.
Гость
191 - 27.08.2015 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Что, совсем [*****]? Я тоже самое чуть выше написал. А думаю я по этому поводу то, что это еще далеко не предел для DDR4, а только начало раскрытия её потенциала. Как раз будет видно на что какой производитель способен. А пока что, Crucial показывает неплохое соотношение в планке цена/характеристики, но спорить о DDR4, когда толком не раскрыты её способности как-то глупо.
По тем оперативам, которые сейчас есть у компаний, уже можно сделать вывод о потенциале, и да, у крушел он не плохой, да и цена качество не плохой показатель, что делает товар хорошим, если не хорошее соотношение цены и качества
Гость
192 - 27.08.2015 - 02:36
Цитата:
Сообщение от silver35 Посмотреть сообщение
По тем оперативам, которые сейчас есть у компаний, уже можно сделать вывод о потенциале, и да, у крушел он не плохой, да и цена качество не плохой показатель, что делает товар хорошим, если не хорошее соотношение цены и качества
Не знаю, какие выводы можно сделать, если некоторые планки DDR4 не дотягивают даже до некоторых планок DDR3. То, что сейчас есть на рынке DDR4 никак не показывает её как новый стандарт памяти, поэтому, сейчас слишком рано судить о компаниях и их товарах.
Гость
193 - 10.09.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от silver35 Посмотреть сообщение
Давай и о политике не будет. Сейчас об оперативах крушел говорил, давай и продолжим о них говорить. Кстате я тут слышал о выходе ddr4 с частотой 4133Мгц в скором времени, а у G.Skill уже есть такие планки. Интересно, когда и Crucial выпустить высокочастотные модели? Сейчас то у них планки одни из лучших в плане цены/характеристик, по крайней мере для меня, но всё не стоит на месте и без развития технологий никому они нужны не будут. Что думаете по этому поводу?
Пока значит не время. Значит спроса нет. Элит он еще не раскупили весь))) на складах лежит)))
Гость
194 - 10.09.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от dewsonie Посмотреть сообщение
Пока значит не время. Значит спроса нет. Элит он еще не раскупили весь))) на складах лежит)))
Интересная у тебя информация про склады, мне интересно?)
Гость
195 - 11.09.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от dewsonie Посмотреть сообщение
Пока значит не время. Значит спроса нет. Элит он еще не раскупили весь))) на складах лежит)))
Откуда такая информация, что элит на складах лежит?):D
Гость
196 - 11.09.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от silver35 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация, что элит на складах лежит?):D
Кто-то явно либо фантазёр, либо как-то замешан в распространении продукции Crucial в магазины))
Гость
197 - 12.09.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ппфф, я на работе сажусь за комп и пишу код, не парясь не о чем, не думаю там про крушл элит=) а для дома хочу такую планку, потому что в ближайшие месяца пойду на курсы графики 3д.
Для 3D-графики я не вижу никакого смысла брать оперативку со всякими свистелками, которые только повышают цену, а на производительность никак не влияют. Да и зачем начинать сборку ПК с оперативки? Бред какой-то...
Гость
198 - 13.09.2015 - 01:18
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Для 3D-графики я не вижу никакого смысла брать оперативку со всякими свистелками, которые только повышают цену, а на производительность никак не влияют. Да и зачем начинать сборку ПК с оперативки? Бред какой-то...
Процессор хороший нужен, видеокарту, которую через куда можно в доп. процессор превратить, побольше видеопамяти - всё, что нужно для 3D графики. Радиаторы уж точно не понадобятся)
Гость
199 - 13.09.2015 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Кто-то явно либо фантазёр, либо как-то замешан в распространении продукции Crucial в магазины))
Ну я не исключаю того, что он как-то связан с Крушел) Но все же, хотелось бы увидеть его ответ)
Гость
200 - 13.09.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Цитата: Кто-то явно либо фантазёр, либо как-то замешан в распространении продукции Crucial в магазины))
Хех, работник магазина компьютерной техники специально сидит на этом форуме и рекламирует компанию crucial? Вам не кажется что это полный бред? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены