К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инновации в DDR4

Гость
0 - 21.07.2015 - 00:04
Computex 2015: наборы DDR4-памяти ёмкостью до 128 Гбайт от Crucial

На выставку Computex 2015, которая стартовала в Тайбэе, компания Crucial привезла свою новую память. Среди множества новинок стоит выделить серверные модули DDR4, использующие 8-Гбит микросхемы. Они выполнены в форматах RDIMM, LRDIMM, ECC UDIMM и отличаются производительностью 2400 МТ/с.
Серверный модуль Crucial RDIMM ёмкостью 16 Гбайт
Серверный модуль Crucial RDIMM ёмкостью 16 Гбайт
По сравнению с решениями предыдущего поколения на базе 4-Гбит чипов, новые модули предлагают ещё более высокую ёмкость ОЗУ, а также характеризуются увеличенной пропускной способностью. Как отметили представители компании, новые модули небольшими партиями уже поставляются заказчикам, а полномасштабное серийное производство стартует ближе к концу июля.
Серверный модуль Crucial LRDIMM ёмкостью 32 Гбайт
Серверный модуль Crucial LRDIMM ёмкостью 32 Гбайт
Больший интерес для потребителя представляют новые 16-Гбайт модули Ballistix DDR4 для любителей компьютерных игр, компьютерных энтузиастов, а также профессионалов, которые работают с виртуальными машинами и предъявляют особые требования к подсистеме ОЗУ. Новинки построены на 8-Гбит чипах Micron и могут использоваться для в настольных системах класса High-End на таких платформах, как Intel X99. 16-Гбайт модули памяти будут доступны в рамках продуктовых линеек Sport LT, Tactical и Elite.
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Elite ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Tactical ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Tactical ёмкостью 16 Гбайт



Гость
81 - 12.08.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Разогнать ее до элит и типа она станет элит, ага?)) Как-то не особо звучит это твое высказывание. И да будет тебе известно - нечего там пробовать. Спорт гонится выше заявленного потолка 2400 МГц до 2666 МГц при незначительном повышении напряжения и после настройки таймингов. Некоторые люди вообще говорят, что без повышения напряжения гонится без проблем
Ну так вот, такое ощущение, что там стоит один чипсет)) Если так, то Крушал спорт может удовлетворять вполне
Гость
82 - 13.08.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Ну так вот, такое ощущение, что там стоит один чипсет)) Если так, то Крушал спорт может удовлетворять вполне
Эта планка отлично подойдет как для обычных юзеров, так и для продвинутых...
Гость
83 - 13.08.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Эта планка отлично подойдет как для обычных юзеров, так и для продвинутых.
А я о чем)) Крушал просто не берет лишнего за бренд, т.к сама делать ципы)
Гость
84 - 13.08.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Крушал просто не берет лишнего за бренд, т.к сама делать ципы)
ага, так и есть. Ты может хотел написать чипы??
Гость
85 - 13.08.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ага, так и есть. Ты может хотел написать чипы??
Чипы просто т9 в телефоне! Кстати, сегодня читал, что у Крушал выйдет новая планка.
Гость
86 - 13.08.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Ну так вот, такое ощущение, что там стоит один чипсет)) Если так, то Крушал спорт может удовлетворять вполне
Кстати: есть в продаже оперативка от АМД, которая по характеристикам не уступает крушл спорт, а тайминги у нее даже ниже. По цене точно меньше крушл элит примерно на 2к рублей, а вот со спорт пока не сравнивал. Если ниже, то это наводит на некоторые мысли...
Гость
87 - 14.08.2015 - 00:15
Чипы возможно и в спорт и в элите одинаковые, но в более быструю версию, как правило идут более надежные по результатам заводских тестов образцы, которые и повышенную напругу держат стабильнее и гнаться будут лучше. Поэтому не исключено, что доступтный сегмент не особо будет гнаться
Гость
88 - 14.08.2015 - 11:08
Не назван главный параметр - цена. Интересно сколько линейка четвертой памяти будет стоить.
Гость
89 - 14.08.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Чипы просто т9 в телефоне! Кстати, сегодня читал, что у Крушал выйдет новая планка.
бывает=) какая новая планка?? дай ссылку??
Гость
90 - 14.08.2015 - 18:15
Вот держи http://www.crucial.com/usa/en/memory-ballistix-tactical но почему-то она схожа с порамитрами Крушал Елит
Гость
91 - 14.08.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Вот держи http://www.crucial.com/usa/en/memory-ballistix-tactical но почему-то она схожа с порамитрами Крушал Елит
сейчас погляжу и отпишусь
Гость
92 - 14.08.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
сейчас погляжу и отпишусь
Гляди если что, в нете полно инфы про Крушал
Гость
93 - 14.08.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Dr Fobos Посмотреть сообщение
Чипы возможно и в спорт и в элите одинаковые, но в более быструю версию, как правило идут более надежные по результатам заводских тестов образцы, которые и повышенную напругу держат стабильнее и гнаться будут лучше. Поэтому не исключено, что доступтный сегмент не особо будет гнаться
То есть, по сути, производственный процесс во всех чипах одинаковый? А строение самой планки отличается, интересно?
Гость
94 - 15.08.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
То есть, по сути, производственный процесс во всех чипах одинаковый? А строение самой планки отличается, интересно?
Мне тоже, кажется, что производственный процесс во всех чипах одинаковый! Можешь за исключением каких-то доработок
Гость
95 - 15.08.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Мне тоже, кажется, что производственный процесс во всех чипах одинаковый! Можешь за исключением каких-то доработок
ну так если у всех производительный процес одинаковый, тогда можно смело выбирать подешевле... я бы выбрал крушл элит...
Гость
96 - 15.08.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну так если у всех производительный процес одинаковый, тогда можно смело выбирать подешевле... я бы выбрал крушл элит...
Ну ballistix elite не только в цене хорош, но и в качестве товара и шикарными параметрами оперативки. Так что если переходить на ддр4, то лучше покупать сразу ballistix elite.
Гость
97 - 15.08.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну так если у всех производительный процес одинаковый, тогда можно смело выбирать подешевле... я бы выбрал крушл элит...
Ну так, разговор идёт о микроновских чипах в оперативке крушл. Чипы хьюникс, могу чем-то и отличаться, но это мы вряд ли узнаем.
Гость
98 - 15.08.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Volodka Посмотреть сообщение
Ну ballistix elite не только в цене хорош, но и в качестве товара и шикарными параметрами оперативки. Так что если переходить на ддр4, то лучше покупать сразу ballistix elite.
Полностью с вами солидарен, сударь!! Но у Крушал поевился конкурент от АМД, цена на АМД сейчас ниже чем на Крушал Спорт
Гость
99 - 15.08.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Полностью с вами солидарен, сударь!! Но у Крушал поевился конкурент от АМД, цена на АМД сейчас ниже чем на Крушал Спорт
а что с качеством??? такое же как у крушл, если да... то могут и вправду конкурировать
Гость
100 - 16.08.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Полностью с вами солидарен, сударь!! Но у Крушал поевился конкурент от АМД, цена на АМД сейчас ниже чем на Крушал Спорт
Хах, учитывая адмшные процы и то, что они до этого оперативку не делали, на сколько я знаю, предвкушаю обилие синих экранов) Уж лучше купить и специализированных на памяти компаний, хоть у той же Crucial.
Гость
101 - 16.08.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Хах, учитывая адмшные процы и то, что они до этого оперативку не делали, на сколько я знаю, предвкушаю обилие синих экранов) Уж лучше купить и специализированных на памяти компаний, хоть у той же Crucial.
ну тут тоже так судить не можно, вот вдруг у амд оперативы на много лучше,чем процесы. Взлетят они и положат ценой и качеством, и крушл, корсар, самсунг и др.
Гость
102 - 16.08.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Полностью с вами солидарен, сударь!! Но у Крушал поевился конкурент от АМД, цена на АМД сейчас ниже чем на Крушал Спорт
А как это так - взял и появился из неоткуда? Он вроде и был и компания АМД никуда пока не пропала...Может это в твоих мыслях он появился, потому как ты даже и не знал, что АМД оказывается еще и оперативку делают - тогда все понятно)))
Гость
103 - 16.08.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
А как это так - взял и появился из неоткуда? Он вроде и был и компания АМД никуда пока не пропала...Может это в твоих мыслях он появился, потому как ты даже и не знал, что АМД оказывается еще и оперативку делают - тогда все понятно)))
Компания АМД была, я про то, что она начала клипать озу от АМД DDR4. Да и вообще, я не видел их АМД планок!
Гость
104 - 16.08.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Компания АМД была, я про то, что она начала клипать озу от АМД DDR4. Да и вообще, я не видел их АМД планок!
так открывай глаза и гугли, увидишь много чего интересного=) планки от амд дешевле, чем например у крушл. Если сравнивать с крушл спорт то характеристики одинаковые.
Гость
105 - 16.08.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Smallik Компания АМД была, я про то, что она начала клипать озу от АМД DDR4. Да и вообще, я не видел их АМД планок! так открывай глаза и гугли, увидишь много чего интересного=) планки от амд дешевле, чем например у крушл. Если сравнивать с крушл спорт то характеристики одинаковые.
не знаю, я сравнивал Крушал спорт с AMD DDR4 по 8гб и у амд 2133Mhz была! кинь ссылку
Гость
106 - 17.08.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Компания АМД была, я про то, что она начала клипать озу от АМД DDR4. Да и вообще, я не видел их АМД планок!
Глянь вот по этой ссылке: http://www.radeonmemory.com/gamer_series.php
Там, правда, только ддр3 пока что, а ддр4 я видел только в интернет-магазинах. Но это доказывает, что память АМД производят давно уже, раз такой выбор ддр3 у них
Гость
107 - 17.08.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Глянь вот по этой ссылке: http://www.radeonmemory.com/gamer_series.php Там, правда, только ддр3 пока что, а ддр4 я видел только в интернет-магазинах. Но это доказывает, что память АМД производят давно уже, раз такой выбор ддр3 у них
а она по качеству как? я про ддр4... ДЛя меня пока на первом месте пока стоит крушл привлекает своим соотношением цена/качество.
Гость
108 - 17.08.2015 - 22:05
Народ вы уже системы собираете на DDR4 или пока просто обсуждаете я не пойму? ))
Гость
109 - 17.08.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Глянь вот по этой ссылке: http://www.radeonmemory.com/gamer_series.php Там, правда, только ддр3 пока что, а ддр4 я видел только в интернет-магазинах. Но это доказывает, что память АМД производят давно уже, раз такой выбор ддр3 у них
ага увидел, у Крушал спорт ddr4 вроде тайминги чуть лучше чем у AMD DDR4
Гость
110 - 18.08.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Dr Fobos Посмотреть сообщение
Народ вы уже системы собираете на DDR4 или пока просто обсуждаете я не пойму? ))
Мне кажется, тут только в мыслях такие системы могут собирать. Хотя, на скайлайк то цены и не таки большие. Тут кое-что иное отпугивает. Получается, что оперативка в такой систему будет стоит 50-60% стоимости процессора)
Гость
111 - 18.08.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
ага увидел, у Крушал спорт ddr4 вроде тайминги чуть лучше чем у AMD DDR4
Нифига. Ты, видимо, не то и не там смотрел. У АМД тайминги немного пониже. Посмотри на яндекс-маркете. Там есть цены и характеристики
Гость
112 - 18.08.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Нифига. Ты, видимо, не то и не там смотрел. У АМД тайминги немного пониже. Посмотри на яндекс-маркете. Там есть цены и характеристики
Не доверяю я оперативке AMD, именно то, что она делает и процессоры и видеокарты и оперативку да еще и продукция у них вся дешёвая и создаёт проблемы компании. За двумя зайцами погонишься, как говориться, ни одного не поймаешь. Лучше уж купить у производителя, который специализируется конкретно на модулях памяти, хоть у той же Crucial, которую, как я посмотрю, здесь все так любят.
Гость
113 - 18.08.2015 - 01:26
110-Nanteno >так и есть! в прошлом году, когда собирал себе систему, это еще до кризиса, оперативка о которой я тут писал примерно так и вышла, если быть точным, то 68% от стоимости процессора (4770K OEM). К тому же отличный процессорный кулер Noctua NH-U14S обошелся совсем не дешево.
С нынешних цен я вообще фигею, все тоже самое стоит более чем в два раза дороже. Для примера тот же кулер был 3160р стал 6400р.! Про более серьезные компоненты я молчу...
Гость
114 - 18.08.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Нифига. Ты, видимо, не то и не там смотрел. У АМД тайминги немного пониже. Посмотри на яндекс-маркете. Там есть цены и характеристики
ну вот и получается цена у амд меньше чем у крушл, за счет этого
Гость
115 - 18.08.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Не доверяю я оперативке AMD, именно то, что она делает и процессоры и видеокарты и оперативку да еще и продукция у них вся дешёвая и создаёт проблемы компании. За двумя зайцами погонишься, как говориться, ни одного не поймаешь. Лучше уж купить у производителя, который специализируется конкретно на модулях памяти, хоть у той же Crucial, которую, как я посмотрю, здесь все так любят.
Ну это твое личное дело. А я бы попробовал, если бы собрался собирать новый системник. Мне главное дешевле. А оперативка - это не та комплектующая, которая часто выходит из строя. И думаю, что у АМД она не хуже, чем у других
Гость
116 - 18.08.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Dr Fobos Посмотреть сообщение
110-Nanteno >так и есть! в прошлом году, когда собирал себе систему, это еще до кризиса, оперативка о которой я тут писал примерно так и вышла, если быть точным, то 68% от стоимости процессора (4770K OEM). К тому же отличный процессорный кулер Noctua NH-U14S обошелся совсем не дешево. С нынешних цен я вообще фигею, все тоже самое стоит более чем в два раза дороже. Для примера тот же кулер был 3160р стал 6400р.! Про более серьезные компоненты я молчу...
Да еще на одно цена в 2 раза выросла, на другое раз в 5. Собирал себе сборку на сайте за 40 000р, теперь она 100 000р стоит, просто ужас, да и корпус, который мне так нравился почему-то пропал с продажи сразу в нескольких магазинах. В общем ужас, не поиграть мне нормально во всяких 3 ведьмаков)
И что-то с каждым днём всё хуже и хуже.
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Ну это твое личное дело. А я бы попробовал, если бы собрался собирать новый системник. Мне главное дешевле. А оперативка - это не та комплектующая, которая часто выходит из строя. И думаю, что у АМД она не хуже, чем у других
Да, лично моё субъективное мнение, но я бы не стал оперативке AMD доверять пока-что.
Гость
117 - 18.08.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Ну это твое личное дело. А я бы попробовал, если бы собрался собирать новый системник. Мне главное дешевле. А оперативка - это не та комплектующая, которая часто выходит из строя. И думаю, что у АМД она не хуже, чем у других
Да ладно, амд хоть того же крушл хуже, если сравнивать 2 примерно одинаковые планки то цена у амд будет больше
Гость
118 - 18.08.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Да, лично моё субъективное мнение, но я бы не стал оперативке AMD доверять пока-что
Согласен, АМД оперативка появилась довольно токи не давно! Если бы ты пришел в магаз и тебе продавец предложил бы выбрать между Крушал или АМД? Уверен ты бы взял Крушал, так как слышал, знаешь, нежели АМД
Гость
119 - 18.08.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Да ладно, амд хоть того же крушл хуже, если сравнивать 2 примерно одинаковые планки то цена у амд будет больше
Хуже или нет - я не проверял, а вот по заявленным характеристикам AMD Radeon DDR4-2400 МГц не отличается от Crucial Ballistix Sport DDR4-2400 МГц. И цена на многих магазинах в сети на AMD ниже, чем на Crucial
Гость
120 - 19.08.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Хуже или нет - я не проверял, а вот по заявленным характеристикам AMD Radeon DDR4-2400 МГц не отличается от Crucial Ballistix Sport DDR4-2400 МГц. И цена на многих магазинах в сети на AMD ниже, чем на Crucial
Честно говоря, я только не давно услышал о планках АМД! сколько я пользуюсь планками у меня были Крушал, Кингстон, Корсар, и т.д! А вот что бы АМД!!!! Вот допустим, ты приходишь в магазин и тебе продавец предлагает взять Крушал или АМД, ты сразу же на подсознательно уровне, думаешь, что про Крушал ты знаешь, а вот про АМД ничего, и цена ниже, тебя начинает кусать сомнение по поводу этой планки и я уверен, что ты бы взял Крушал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены