К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инновации в DDR4

Гость
0 - 21.07.2015 - 00:04
Computex 2015: наборы DDR4-памяти ёмкостью до 128 Гбайт от Crucial

На выставку Computex 2015, которая стартовала в Тайбэе, компания Crucial привезла свою новую память. Среди множества новинок стоит выделить серверные модули DDR4, использующие 8-Гбит микросхемы. Они выполнены в форматах RDIMM, LRDIMM, ECC UDIMM и отличаются производительностью 2400 МТ/с.
Серверный модуль Crucial RDIMM ёмкостью 16 Гбайт
Серверный модуль Crucial RDIMM ёмкостью 16 Гбайт
По сравнению с решениями предыдущего поколения на базе 4-Гбит чипов, новые модули предлагают ещё более высокую ёмкость ОЗУ, а также характеризуются увеличенной пропускной способностью. Как отметили представители компании, новые модули небольшими партиями уже поставляются заказчикам, а полномасштабное серийное производство стартует ближе к концу июля.
Серверный модуль Crucial LRDIMM ёмкостью 32 Гбайт
Серверный модуль Crucial LRDIMM ёмкостью 32 Гбайт
Больший интерес для потребителя представляют новые 16-Гбайт модули Ballistix DDR4 для любителей компьютерных игр, компьютерных энтузиастов, а также профессионалов, которые работают с виртуальными машинами и предъявляют особые требования к подсистеме ОЗУ. Новинки построены на 8-Гбит чипах Micron и могут использоваться для в настольных системах класса High-End на таких платформах, как Intel X99. 16-Гбайт модули памяти будут доступны в рамках продуктовых линеек Sport LT, Tactical и Elite.
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Elite ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Sport LT ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Tactical ёмкостью 16 Гбайт
Модуль Crucial Ballistix Tactical ёмкостью 16 Гбайт



Гость
121 - 19.08.2015 - 03:27
119-sergjarov84 >загуглил эту DDR4 память от AMD... не могу понять какой толк от нее если она при 2400MHz работает с таймингами 16-16-16-32-2T, а моя не первой свежести DDR3 2400MHz от Kingstone выдает 11-13-13-30-2Т?

На 1 вату жрет меньше энергии в компе? )) Стоимость 10400р. в NIX`е за такие хар-ки вообще убивает
Гость
122 - 19.08.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Хуже или нет - я не проверял, а вот по заявленным характеристикам AMD Radeon DDR4-2400 МГц не отличается от Crucial Ballistix Sport DDR4-2400 МГц. И цена на многих магазинах в сети на AMD ниже, чем на Crucial
ну каждому своё, мне больше по душе крушл, при чём у крушл есть еще такой плюс как пожизненная гарантия
Гость
123 - 19.08.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Честно говоря, я только не давно услышал о планках АМД! сколько я пользуюсь планками у меня были Крушал, Кингстон, Корсар, и т.д! А вот что бы АМД!!!! Вот допустим, ты приходишь в магазин и тебе продавец предлагает взять Крушал или АМД, ты сразу же на подсознательно уровне, думаешь, что про Крушал ты знаешь, а вот про АМД ничего, и цена ниже, тебя начинает кусать сомнение по поводу этой планки и я уверен, что ты бы взял Крушал
Сомнение меня точно не начинает "кусать", как ты выразился. И я тоже недавно только узнал о том, что АМД и память производят. И про обе планки памяти я знаю одинаково по обзорам и характеристикам с интернета. А то, что у тебя было столько разных планок от разных производителей заставило меня задуматься о достоверности информации, которую ты даешь. Не пойму, каким образом ты их столько успел поменять?
Гость
124 - 19.08.2015 - 16:06
11шлдор
Гость
125 - 19.08.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Хуже или нет - я не проверял, а вот по заявленным характеристикам AMD Radeon DDR4-2400 МГц не отличается от Crucial Ballistix Sport DDR4-2400 МГц. И цена на многих магазинах в сети на AMD ниже, чем на Crucial
Просто, есть такой нюанс, в работе планок, что они могут сбоит и выдавать ошибки. Лично моё субъективное мнение, что лучше купить планку у производителя, который специализируется на устройствах памяти, я считаю, что они более надёжны.
Гость
126 - 19.08.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Сомнение меня точно не начинает "кусать", как ты выразился. И я тоже недавно только узнал о том, что АМД и память производят. И про обе планки памяти я знаю одинаково по обзорам и характеристикам с интернета. А то, что у тебя было столько разных планок от разных производителей заставило меня задуматься о достоверности информации, которую ты даешь. Не пойму, каким образом ты их столько успел поменять?
Конкретно, я имел введу фирму производителя)) были ddr, dd2,ddr3 тем более 2 компа:) я не посредственно занимаюсь 3д графикой, и хочу собрать систему на DDR4. Кстати, на одном из компов стоит Крушал элит DDR3:P
Гость
127 - 19.08.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Dr Fobos Посмотреть сообщение
119-sergjarov84 >загуглил эту DDR4 память от AMD... не могу понять какой толк от нее если она при 2400MHz работает с таймингами 16-16-16-32-2T, а моя не первой свежести DDR3 2400MHz от Kingstone выдает 11-13-13-30-2Т?
Ну, у DDR4 больше пропускная способность и она должна гнаться больше. Но даже если и так, то смысла в её покупке, если она тебя по роду занятий не необходима, довольно мало.
Гость
128 - 19.08.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Dr Fobos Посмотреть сообщение
загуглил эту DDR4 память от AMD... не могу понять какой толк от нее если она при 2400MHz работает с таймингами 16-16-16-32-2T, а моя не первой свежести DDR3 2400MHz от Kingstone выдает 11-13-13-30-2Т? На 1 вату жрет меньше энергии в компе? )) Стоимость 10400р. в NIX`е за такие хар-ки вообще убивает
Ну я же не говорю, что она супер-офигенная память, т.к. не юзал ее и не знаю. Да и вообще я пока придерживаюсь мнения, что лучше на ддр3 сидеть и не рыпаться. А тайминги в более новом поколении памяти всегда выше. В ддр3 выше, чем в ддр2, а в ддр4 - чем в ддр3. Так уж получается.
Гость
129 - 19.08.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Ну я же не говорю, что она супер-офигенная память, т.к. не юзал ее и не знаю. Да и вообще я пока придерживаюсь мнения, что лучше на ддр3 сидеть и не рыпаться. А тайминги в более новом поколении памяти всегда выше. В ддр3 выше, чем в ддр2, а в ддр4 - чем в ддр3. Так уж получается.
Если бы, дали протестировать Cruacail элит или спорт, я бы ответил вам на вопрос)) А так, мы может только жать пока кто нибудь не выложит обзорчик
Гость
130 - 20.08.2015 - 01:50
127-Nanteno >чтото ты путаешь. У DDR3 и DDR4 с рабочей частотой памяти 2400MHz абсолютно одинаковая пропускная способность равная PC19200MHz. Но я капнул дальше и понял, что там где у DDR3 планки с частотой 2400MHz это можно сказать ТОПовый уровень, у DDR4 самый что ни на есть ЛОУкост, поэтому и с таймингами производители особо не напрягаются, ведь DDR4 начинается с 2133MHz, а рулят там планки от 3000MHz (PC24000) и выше
Гость
131 - 20.08.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Если бы, дали протестировать Cruacail элит или спорт, я бы ответил вам на вопрос)) А так, мы может только жать пока кто нибудь не выложит обзорчик
эхх, а пока остаётся только ждать хорошего обзора этих планок(
Гость
132 - 20.08.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Dr Fobos Посмотреть сообщение
У DDR3 и DDR4 с рабочей частотой памяти 2400MHz абсолютно одинаковая пропускная способность равная PC19200MHz. Но я капнул дальше и понял, что там где у DDR3 планки с частотой 2400MHz это можно сказать ТОПовый уровень, у DDR4 самый что ни на есть ЛОУкост, поэтому и с таймингами производители особо не напрягаются, ведь DDR4 начинается с 2133MHz, а рулят там планки от 3000MHz (PC24000) и выше
Хм... даже и не знаю. Берём для сравнения хоть те же планки Crucial.

Crucial Micron DDR3:
Эффективная пропускная способность 12800 МБ/с

Crucial Micron DDR4:
Эффективная пропускная способность 17064 МБ/c



Crucial Ballistix Sport DDR3:
Эффективная пропускная способность 12800 Мб/с

Crucial Ballistix Sport DDR4
Эффективная пропускная способность 19200 МБ/с



Crucial BallistiX Elite DDR3
Эффективная пропускная способность 14900 Мб/с

Crucial BallistiX Elite DDR4
Эффективная пропускная способность 21300 Мб/с

Не смотрел у других производителей, но у этого только даже hihg-end модели оперативной памяти ddr3 по пропускной способности не дотягивают до самой бюджетной ddr4. Если время будет, сравню еще Corsair и Kingston.
Гость
133 - 20.08.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Берём для сравнения хоть те же планки Crucial
А частоты у них совпадают? Насколько мне помнится, у ддр3 и ддр4 одного и того же производителя частота разная, а значит логично, что и пропускная способность тоже. Но есть планки ддр3, которые дают фору даже ддр4. Вот тебе для сравнения:
Kingston HyperX DDR3: частота - 2400 МГц, эффективная пропускная способность - 19200 МБ/с.
Crucial Micron DDR4: частота 2133 МГц, эффективная пропускная способность - 17064 МБ/с.
И покажи мне, где тут ддр3 не дотягивает по пропускной способности до самой бюджетной ддр4? Думаю, что комментарии излишни, бгг)))
Гость
134 - 21.08.2015 - 04:44
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
А частоты у них совпадают? Насколько мне помнится, у ддр3 и ддр4 одного и того же производителя частота разная, а значит логично, что и пропускная способность тоже. Но есть планки ддр3, которые дают фору даже ддр4. Вот тебе для сравнения: Kingston HyperX DDR3: частота - 2400 МГц, эффективная пропускная способность - 19200 МБ/с. Crucial Micron DDR4: частота 2133 МГц, эффективная пропускная способность - 17064 МБ/с. И покажи мне, где тут ддр3 не дотягивает по пропускной способности до самой бюджетной ддр4? Думаю, что комментарии излишни, бгг)))
Да, согласен, у других компаний DDR3 куда более привлекательна чем у крушл, но вот только Kingston HyperX совсем не бюджетная планка.
Гость
135 - 21.08.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Да, согласен, у других компаний DDR3 куда более привлекательна чем у крушл, но вот только Kingston HyperX совсем не бюджетная планка.
в ддр3 может так и есть, а если говорить за ддр4 то я выбрала бы крушл элит, мне нравится эта планка характеристиками и ценой.
Гость
136 - 21.08.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
в ддр3 может так и есть, а если говорить за ддр4 то я выбрала бы крушл элит, мне нравится эта планка характеристиками и ценой.
C этим согласен, на рынке DDR4 планки этой компании одни из самых привлекательных, как по мне. А их DDR3 планки и на самом деле не впечатляют.
Гость
137 - 21.08.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Да, согласен, у других компаний DDR3 куда более привлекательна чем у крушл, но вот только Kingston HyperX совсем не бюджетная планка.
А кто сказал, что она бюджетная? Ты читать научись сначала перед тем, как что-то отвечать в подобном духе. пару постов назад чел писал, что планки DDR3 high-end класса не дотягивают до бюджетных планок DDR4. Я привел пример сравнения планки Kingston HyperX DDR3 high-end класса c бюджетной планкой DDR4 от Crucial, в котором показал, что автор не прав. Что не понятного?
Гость
138 - 22.08.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Цитата: C этим согласен, на рынке DDR4 планки этой компании одни из самых привлекательных, как по мне. А их DDR3 планки и на самом деле не впечатляют.
Да особенно интрестная серия Балистик, Спорт и Элит хороши по характеристикам и в цене норм.
Гость
139 - 22.08.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Да особенно интрестная серия Балистик, Спорт и Элит хороши по характеристикам и в цене норм.
Согласен, что с Крушал и их серией баллистик Спорт и Элит тяжело соревноваться, так как они удовлетворяю полностью все задачи и ожидания от оперативки
Гость
140 - 23.08.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Согласен, что с Крушал и их серией баллистик Спорт и Элит тяжело соревноваться, так как они удовлетворяю полностью все задачи и ожидания от оперативки
во-во и цена вполне адекватная у крушл, потому что некоторые компании поставили такие цены что ужас, непонятно за что.
Гость
141 - 23.08.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
Согласен, что с Крушал и их серией баллистик Спорт и Элит тяжело соревноваться, так как они удовлетворяю полностью все задачи и ожидания от оперативки
С ними тяжело соревноваться? Да не смеши. Вот с Самсунг точно тяжело соревноваться, а с крушл никто и не собирается. Оперативка как оперативка. Есть в сети и хорошие отзывы, и плохие. Как и у всех других компаний. Не пойму, почему все ее так тут выделяют среди остальных
Гость
142 - 23.08.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
С ними тяжело соревноваться? Да не смеши. Вот с Самсунг точно тяжело соревноваться, а с крушл никто и не собирается. Оперативка как оперативка. Есть в сети и хорошие отзывы, и плохие. Как и у всех других компаний. Не пойму, почему все ее так тут выделяют среди остальных
знаешь я и про самсунг ничего хорошего не могу сказать, тоже оперативка как оперативка. У крушл есть плюсы в виде их цены.
Гость
143 - 24.08.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
С ними тяжело соревноваться? Да не смеши. Вот с Самсунг точно тяжело соревноваться, а с крушл никто и не собирается. Оперативка как оперативка. Есть в сети и хорошие отзывы, и плохие. Как и у всех других компаний. Не пойму, почему все ее так тут выделяют среди остальных
А что соревноваться с оперативкой я не понимаю? Купил, подешевле, главное чтоб не сбоила, в работе не увидишь никакой разницы. Не понимаю, как они конкурируют.
Гость
144 - 24.08.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
знаешь я и про самсунг ничего хорошего не могу сказать, тоже оперативка как оперативка. У крушл есть плюсы в виде их цены.
Ну цена на самсунговские модули памяти не так уж сильно отличается и, судя по новостям в сети, они ее собираются понижать. Так что плюс в виде цены тут как-то не особо роль играет. У меня была оперативка от самсунг и никаких проблем с ней не было. Комп сдох, т.к. мать сгорела, а оперативке хоть бы что
Гость
145 - 24.08.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Ну цена на самсунговские модули памяти не так уж сильно отличается и, судя по новостям в сети, они ее собираются понижать. Так что плюс в виде цены тут как-то не особо роль играет. У меня была оперативка от самсунг и никаких проблем с ней не было. Комп сдох, т.к. мать сгорела, а оперативке хоть бы что
Да на все модели памяти цена снижается, что на Crucial, что на другие бренды. Смотреть надо на то, что сейчас происходит.
А что главное в оперативке? Что бы была подешевле и не сбоила, оба производителя полностью устраивают в этом плане.
Гость
146 - 24.08.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Да на все модели памяти цена снижается, что на Crucial, что на другие бренды. Смотреть надо на то, что сейчас происходит. А что главное в оперативке? Что бы была подешевле и не сбоила, оба производителя полностью устраивают в этом плане.
Пока что нигде планки ддр4 не будут снижаться, они только недавно вышли о каком снижении может идти речь. Эти же их доход.
Гость
147 - 24.08.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Да на все модели памяти цена снижается, что на Crucial, что на другие бренды. Смотреть надо на то, что сейчас происходит. А что главное в оперативке? Что бы была подешевле и не сбоила, оба производителя полностью устраивают в этом плане.
Я смотрю, что сейчас происходит. И по последним данным, которые я видел в сети, самсунг намеренно снижает цены, чтобы составить конкуренцию другим компаниям, а те, в свою очередь, вынуждены тоже снижать цены, но в убыток себе
Гость
148 - 24.08.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Я смотрю, что сейчас происходит. И по последним данным, которые я видел в сети, самсунг намеренно снижает цены, чтобы составить конкуренцию другим компаниям, а те, в свою очередь, вынуждены тоже снижать цены, но в убыток себе
ну если действительно самсунг снижает цены, то он будет сильно конкуривать и с корсар, и крушл.
Гость
149 - 24.08.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Пока что нигде планки ддр4 не будут снижаться, они только недавно вышли о каком снижении может идти речь. Эти же их доход.
Ты можешь писать здесь, что хочешь, но то, что цены потихоньку тают - это факт. А по поводу дохода - так они получать его будут большем, если цены снизят.

Цитата:
Сообщение от sergjarov84 Посмотреть сообщение
Я смотрю, что сейчас происходит. И по последним данным, которые я видел в сети, самсунг намеренно снижает цены, чтобы составить конкуренцию другим компаниям, а те, в свою очередь, вынуждены тоже снижать цены, но в убыток себе
Ну так, все компании намеренно снижают цены. Как можно снижать цены на намерено?) По моему, компании будут получать прибыль, еще большую, когда их товар сможет покупать больше людей, по себестоимости оперативка совсем не дорого стоит.
Гость
150 - 24.08.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Ты можешь писать здесь, что хочешь, но то, что цены потихоньку тают - это факт. А по поводу дохода - так они получать его будут большем, если цены снизят.
Цены крушл может тают, но не у нас в стране. Ты доллар видел?? мы будем видеть только рост.
Гость
151 - 24.08.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
Цены крушл может тают, но не у нас в стране. Ты доллар видел?? мы будем видеть только рост.
Я же не слова не сказал про нашу страну. Сама оперативка дешевеет, а то, что мы живём в дерьме - это уже наши проблемы. Мы то будем видеть только рост, а люди в нормальных, цивилизованных странах будут видеть спад цен на неё.
Гость
152 - 24.08.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ну если действительно самсунг снижает цены, то он будет сильно конкуривать и с корсар, и крушл.
По крайней мере так пишут в интернете. И самсунг имеет преимущество в том плане, что они наштамповали планок по технологии 20 нм и теперь могут себе позволить значительно снизить цены, чтобы захватить рынок ДДР4. Хотя кто знает, как оно будет на самом деле. Инфа то немного старая...
Гость
153 - 24.08.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Я же не слова не сказал про нашу страну. Сама оперативка дешевеет, а то, что мы живём в дерьме - это уже наши проблемы. Мы то будем видеть только рост, а люди в нормальных, цивилизованных странах будут видеть спад цен на неё.
ты не говрришь, а я говорю, просто пытаюсь вам объяснить реальность. Эх, надеюсь что все будет у нас идти в лучшую сторону, и мы также увидеть понижение цен от крушл.
Гость
154 - 25.08.2015 - 03:03
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
ты не говрришь, а я говорю, просто пытаюсь вам объяснить реальность. Эх, надеюсь что все будет у нас идти в лучшую сторону, и мы также увидеть понижение цен от крушл.
Зря надеешься. Что на Сrucial, что на Apple, что на 4Tech будут цена расти, вообще на всё будут цена расти.
Гость
155 - 25.08.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Зря надеешься. Что на Сrucial, что на Apple, что на 4Tech будут цена расти, вообще на всё будут цена расти.
эхххх ну а что остается делать? мы ничего не можем сделать, вот и будем только надеяться( а пока мечтаем о крушл элит.
Гость
156 - 25.08.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Nanteno Посмотреть сообщение
Зря надеешься. Что на Сrucial, что на Apple, что на 4Tech будут цена расти, вообще на всё будут цена расти.
Это у нас, а за бугром будет все норм, как и раньше. Это только мы чувствуем повышение цен, а им там пофигу. Пока цены будут привязаны к зеленым бумажкам, они будут повышаться и мы все будем зависеть от этого. Так что нужно запастись терпением, предусматривать худшее и надеяться на лучшее
Гость
157 - 25.08.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
эхххх ну а что остается делать? мы ничего не можем сделать, вот и будем только надеяться( а пока мечтаем о крушл элит.
Тешить себя ложными надеждами как-то слишком уж глупо. Ну, а по поводу того, что можно сделать, я бы мог сказать, но это уже будет экстремизм)
Гость
158 - 25.08.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от klkl Посмотреть сообщение
эхххх ну а что остается делать? мы ничего не можем сделать, вот и будем только надеяться( а пока мечтаем о крушл элит.
за чем мечтать? Лучше будем надеяться или ждать следующий года, что будут цены ниже, или Крушал снизит цены
Гость
159 - 25.08.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
за чем мечтать? Лучше будем надеяться или ждать следующий года, что будут цены ниже, или Крушал снизит цены
Совсем ничего не понимаю, зачем ждать именно следующего года?
На неё цена снижается и так постепенно. А в следующем году что? Сразу после нового года цена рухнет? А если задумал покупать и живёшь в России, то если не купишь сейчас, не купишь вообще никогда, ну или за 2-х кратную цену, как минимум)
Гость
160 - 25.08.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Smallik Посмотреть сообщение
за чем мечтать? Лучше будем надеяться или ждать следующий года, что будут цены ниже, или Крушал снизит цены
ну только это и остается делать, потому что цены на технику так взлетели что ужас, вот сейчас бы крушл элит стоила вдвое дешевле(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены