К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При проведении документа Реализация оборот задваивается (продолжение)

Гость
0 - 22.09.2016 - 11:40
Всем привет!
У меня стоит Бухгалтерия предприятия 2.0.65.21.
Вопрос такой возник, помогите пожалуйста.
1. Было у меня Поступление на расчётный счёт 07.04.2016 года в сумме 14 000 руб. Провёл его.
2. После этого сделал Реализация товаров и услуг от 12.04.2016 года на сумму 14 000 руб.
3. До создания документа Реализация формирую ОСВ за апрель по 62 счёту. Показывает КО 14 000 руб. Всё хорошо.
4. После того как провожу Реализацию, формирую ОСВ и оборот за период по КО и ДО суммы стоят 28 000 руб.
Как так? :(
Спасибо!



Гость
41 - 23.09.2016 - 08:47
+ при слове "шахматка" и сделать руками - у подавляющего большинства бухгалтеров рвёт мозги к хренам )))))
Гость
44 - 23.09.2016 - 17:16
Кому интересно.
У автора был получен аванс, позже произведена отгрузка.
Все как мы и предполагали
45 - 23.09.2016 - 17:44
Кто в курсе, Капитан Очевидность женат?
46 - 23.09.2016 - 19:05
45-Ткачик > на Ведьме?
та не дай боже, кого ж они родят то тогда.
бедное дитятко.
Гость
47 - 23.09.2016 - 20:15
46-Блондинка в шок >, к чему данный опус?
Гость
48 - 23.09.2016 - 20:17
45-Ткачик >, к слову это не очевидная ситуация.
Когда "может быть задвоена реализация" впоминайте без моей помощи))))))
49 - 23.09.2016 - 20:43
47-Ведьма > Мой опус? Как к чему? К вот этому опусу:
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Кому интересно. У автора был получен аванс, позже произведена отгрузка.
Это было сказано первым же постом еще в предыдущей ветке. Вот в этой (читай пост 1):
При проведении документа Реализация оборот задваивается
При этом сам автор в той же ветке в посте (3) эту ситуацию подтвердил. И точка.

Все остальное бла-бла-бла обе ветки ни о чем.

В свете этого к чему твой опус в этой ветке аж в 44 посту (спустя две ветки), абсолютно непонятно.


:)
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Когда "может быть задвоена реализация" впоминайте без моей помощи
у-у-у, как все печально. чукча не читатель.
У автора, если ты внимательно прочитаешь вопрос, задваивается не реализация, а обороты по счету 62 (в целом по счету) и только в момент проведения документа реализация.

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
к слову это не очевидная ситуация.
Не очевидная, говоришь? ну-ну..
Ну-ка расскажи, когда еще может задвоиться ОСВ в таких начальных условиях, изложенных автором в этой и предыдущей ветках. Ну придумай хоть что-то, хоть гипотетическое. На всякий случай напоминаю - автор сам в прошлой ветке в (3) подтвердил факт зачета аванса. Какая еще неочевидная ситуация может быть при таких начальных условиях?
50 - 23.09.2016 - 20:44
(48) Если не затруднит, то теперь хотелось бы услышать ваши рекомендации автору ветки. Конкретно по поводу его затруднений, описанных в (0).
Гость
51 - 23.09.2016 - 20:51
49-Блондинка в шок >, на ты мы не переходили.
Лихо без элементарной карточки счета (анализа счета и т д) "поставили диагноз")))))
Ситуации так же впоминайте самостоятельно.
(Мы с автором прекрасно общаемся по электронике, если у него возникнут дополнительные вопросы, то с удовольствием проконсультирую))) )
Гость
52 - 23.09.2016 - 20:55
50-Ткачик >, мы вчера с Вами это обсуждали)))) (как мне показалось нашли понимание).
В карточке 3 правильные проводки.
Если автор посчитает нужным, то напишет в связи с чем задан вопрос и что именно ему не нравится.
53 - 23.09.2016 - 21:03
По сути у автора вопрос один-единственный. Этот:
Цитата:
А то у меня картинка не складывается.
В ОСВ оборот показывает 28 000.
А ведь по факту оборот 14 000.
Почему нормально?
Например меня спросят - какой оборот у твоей фирмы? Я сформирую ОСВ и назову сумму в 2 раза больше чем на самом деле.
человек просто не понимает разницу между бухгалтеским оборотом по счету и реальным оборотом (движением) денежных средств. Тем более тут два субсчета его с толку сбивают.

В таких случаях я предлагаю решить простенькую задачку. Чтобы отринуть влияние субсчетов, возьмем счет без субсчетов, самый любимый в бухшколах :))
Дано:
- человек собрался в командировку. Специально для него получили деньги из банка - 10000 руб.

Из кассы ему выдали деньги в подотчет - 10000 руб. О чем имеется РКО.
В предпоследний день у человека проявились семейные обстоятельства, он не может ехать в командировку. Деньги в кассу сдал. Имеется ПКО. на 10000 руб.
В командировку решили отправить другого. Выдали этому другому эти же деньги из кассы. Имеется РКО на 10000 руб.
В последний момент этот другой заболел. Деньги в кассу впоследствии сдал. Имеется ПКО на 10000 руб.

Таким образом - имеем оборот по кассе аж на 20000 руб, и при этом деньги остались в кассе в сумме 10000 руб.


И поэтому я могу только по соболезновать автору ветки, если он не понимает разницу между бухгалтеским термином оборот по ОСВ и реальным денежным приходом/расходом.

А вот эта фраза:
Цитата:
Например меня спросят - какой оборот у твоей фирмы? Я сформирую ОСВ и назову сумму
говорит о том, что автора и на пушечный выстрел нельзя подпускать к таким вещам,
а то он назовет...
оборот...
по кассе...
такой, что директору прямая дорога на Колыму выпадет.
Гость
54 - 23.09.2016 - 21:09
53-Блондинка в шок > , на сколько я поняла, автор далек от бухгалтерии, поэтому нельзя его строго судить.
55 - 23.09.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Лихо без элементарной карточки счета (анализа счета и т д) "поставили диагноз
Я поставила диагноз? ну-ну... надо же..
Еще раз - "твой" диагноз автор сам озвучил в прошлой ветке в посте (3).
Соболезную, что ты не видишь букв и не умеешь читать. Сочувствую, что ты сделала никому не нужную работу, и в итоге пришла к тому же, что было озвучено самим автором сразу же после первого поста в прошлой же ветке.

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
на ты мы не переходили.
вообще то в Интернете общение на "Вы" принимается за оскорбление. Копий по этому поводу сломано миллионы, в Яндексе сотни тысяч страниц обсуждений. Мнений разных тоже много, лично я придерживаюсь такого "Где в интернете общаются на "Вы", там в реальности бьют морду".
Поэтому, я не хотела тебя нечаянно оскорбить, случайно обратившись к тебе на "Вы".
56 - 23.09.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Ситуации так же впоминайте самостоятельно.
А зачем?
На самом деле ситуация такая:
Цитата:
- пост №1 Ткачик" Элементарно: зачет аванса. Сформируйте ОСВ по субсчетам 62 и увидите."
- пост №3 - kreol (1) Да, я это видел.
И что кому непонятно в этой ситуации? Зачем мне ОСВ, карточка счета и прочее и прочее, зачем мне вообще ставить этот же диагноз?
Если автор сам четко сказал - "да, это зачет аванса, я это вижу".
Гость
57 - 23.09.2016 - 21:29
55-Блондинка в шок > , ой фсе.
58 - 23.09.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
46-Блондинка в шок >, к чему данный опус?
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
55-Блондинка в шок > , ой фсе.
Ну вот, я рада, что наконец то ты поняла, к чему же все-таки был тот опус.

:)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены