К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: а поговорить?

Гость
0 - 15.01.2015 - 20:42
все ОФФ-ветки позакрывали:( только вроде не полные параноики вылезать начали и про электромясорубки нормальный спич развернулся, а тут замки:( вообще, работы сейчас вагон, но расслабиться и пообщаться тоже иногда хочется...


Гость
601 - 13.02.2015 - 12:52
Ранняя пташка
602 - 13.02.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Еще раз, главное: - Россия не взяла на себя никаких обязательств.
замечательная новость
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Второе главное: - Украина взяла на себя огромное количество обязательств,
отличная новость.
преступники, совершившие государственный переворот и свергнувшие законно демократически избранного президента Януковича, наконец-то поняли, что государственный переворот - это не просто так, а огромное количество обязательств.
и Крым, и ДНР и ЛНР - все это последствия государственного переворота. Готовясь свергать Януковича, нельзя было не спрогнозировать ответную реакцию в Крыму, в Луганске, в Донецке. Только очень тупые могли проигнорировать эту реакцию, понадеявшись на "авось". Нормальные "майданщики" обязаны были учитывать такой вариант в своих раскладах.

Они сами заварили кашу (устроили майдан с переворотом) и теперь расхлебывают последствия.
Януковичу оставалось править не так уж и много.
Можно ведь было на очередных президентских выборах получить власть законным демократическим путем. (тем более что рейтинг Януковича неустанно падал). Но яценюк, порошенко и компани предпочли пойти неконституционным, недемократическим путем свержения избранной власти, породив тем самым и ДНР и ЛНР.
А теперь их просто ткнули носом, что за свои порождения они обязаны нести ответственность.
Тут все просто - не было бы государственного переворота и свергнутого Януковича- не было бы ни ЛНР, ни ДНР.
А следующие выборы Янукович бы не выиграл.
Надо было всего лишь подождать, а не устраивать государственный переворот.

Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
прежде всего по признанию террористического режима Лугандонии.
террористический режим как раз таки в Киеве. Именно нынешняя власть в Киеве осуществила государственный переворот и свергла законно избранного президента.

И как бы ты ни пенился, а государственный переворот - есть государственный переворот. Свержение законно избранного президента (даже такого хренового, как Янукович) - это преступление в любом демократическом государстве.
Смена власти должна происходить эволюционным, а не революционным путем.
Поэтому для меня яценюк, порошенко и компани - преступники по определению.
603 - 13.02.2015 - 13:16
602-Блондинка в шок > Я дико извиняюсь... А Великая Октябрьская социалистическая революция - что это такое?
604 - 13.02.2015 - 13:18
точно такой же государственный переворот, а что?
605 - 13.02.2015 - 13:22
603-VadimB > но тут нужно немножко знать историю и понимать, что "Великая Октябрьская социалистическая революция" (как ты ее называешь) - это вторичный захват власти. Царь отрекся от престола в феврале, а Ленин и компани пришел к власти в ноябре. Между этими событиями власть была у других лиц, формально.. у того же Керенского...
Гость
606 - 13.02.2015 - 13:26
605-Блондинка в шок > Ну так Керенского и перевернули. Переворот в чистом виде.
607 - 13.02.2015 - 13:27
604-Блондинка в шок > Таким образом, все то, чем ты (и не только ты) так гордишься (СССР и его правопреемник РФ) являются следствием государственного переворота.
И теперь это государство, не раскаявшееся за государственный переворот, учит других хорошим манерам.
Ты не находишь подобное несколько странным и лицемерным?
608 - 13.02.2015 - 13:28
и еще нужно понимать, что в 1917 году не было механизмов смены власти эволюционным путем. Это сейчас в любом демократическом государстве (а Украина ведь демократическое государство) есть такой механизм, как выборы. В 1917 году до отречения царя такого механизма в России просто не существовало.
Но это не отрицает моего мнения, что любая насильственная смена власти есть по сути преступление.
609 - 13.02.2015 - 13:31
606-DeiMos >ну да, смотри (604)

607-VadimB > Не приписывай мне не моих мыслей. Не домысливай за меня. Приведи примеры, где бы я гордилась, особенно "его правопреемником РФ". Попросту говоря - не лги. Это некрасиво.
610 - 13.02.2015 - 13:35
608-Блондинка в шок > Рискну тебе напомнить про Новгородское вече... Оно существовало задолго до 1917 года.
611 - 13.02.2015 - 13:41
что я хочу еще сказать.
использовать в качестве аргументов историю столетней давности - это как то несколько - хм... странно...

видимо, больше сказать просто нечего. :)

ну, раз мои оппененты позволяют себе углубиться в историю на 100 лет, то почему я не могу углубиться чуть дальше? К примеру, разве могут страны, в центре Европы сжигавшие женщин на кострах, выступать сейчас гарантами договоренностей?
Раз уж вспомнили Керенского, то почему нельзя вспомнить Жанну Д'арк?
И эти люди (загубившие столько красоты в кострах инквизиции) не разрешают сейчас ковыряться пальчиком в носу. :)
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Ты не находишь подобное несколько странным и лицемерным?
:))

зы: поэтому давай не трогать историй ни столетней ни трехсотлетней давности.
612 - 13.02.2015 - 13:43
609-Блондинка в шок > Почему-то мне казалось, что ты гордилась и СССР, и РФ. Искать - лень. Возможно, я что-то напутал.
Хорошо... Приношу свои извинения за то, что приписал тебе гордость за то государство, в котором ты родилась и живешь.
Гость
613 - 13.02.2015 - 13:45
(610) Вот! Я же говорю - ф топку святого Александра Невского! Он демократию зажимал!!!
(611) А еще надо вспомнить как одна колония, место ссылки всякого криминального отребья и сектантов, подняла бунт против метрополии.
614 - 13.02.2015 - 13:46
610-VadimB >задолго до 1917 да, существовало.
но ты опять перевираешь мои слова. Опять приписываешь мне не мои мысли.

читай еще раз внимательнее: В 1917 году до отречения царя такого механизма в России просто не существовало.
понимаешь, не задолго до 1917, а именно конкретно в 1917 в России и именно до отречения царя.
т.е. я озвучила вполне определенный промежуток времени и пространства.
А ты опять переврал. Я же тебе говорю, врать - это некрасиво.
615 - 13.02.2015 - 13:52
614-Блондинка в шок > В (612) я уже извинился... Все нормально?
Кто законодательно установил эти периоды: задолго//не задолго?
616 - 13.02.2015 - 13:54
612-VadimB >Почему-то мне казалось, что ты гордилась и СССР, и РФ.
я гордилась не СССР и уж упаси боже не РФ, а отдельными достижениями этих государств.
Но не политическим строем и системами власти этих государств.

Я никогда не гордилась Сталиным, но я признаю, что за время его правления было построено огромное количество школ, больниц, детских садиков, институтов, техникумов и промышленных предприятий.
Я не воспринимаю Хрущева, как достойного лидера, но я помню, что во времена его (Хрущева) правления появился такой человек, как Юрий Алексеевич Гагарин.
617 - 13.02.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
614-Блондинка в шок > В (612) я уже извинился... Все нормально? Кто законодательно установил эти периоды: задолго//не задолго?
нормально, давай забудем, я тоже погорячилась.

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
давай не трогать историй ни столетней ни трехсотлетней давности.
Гость
618 - 13.02.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Он демократию зажимал!!!
- Ну и что? Святой равноапостольный Владимир Красное Солнышко, креститель Руси, - изнасиловал невесту своего брата на глазах её родителей, А затем убил её отца и двух братьев.

И вообще, «Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц».
Гость
619 - 13.02.2015 - 14:01
Требую отвода в течение 5 дней всех иностранных военных формирований с исторической родины Джеронимо и Бешеного Коня!
(618) Ему можно, он коренное население. А вот понаехавшим захватчикам - не позволим!
Гость
620 - 13.02.2015 - 14:09
(618+): http://mignews.com/news/health/world...702_12362.html
Гость
621 - 13.02.2015 - 14:14
http://newsru.com/world/13feb2015/photos.html
Ну чиста дети.
Неужели они думают, что могут поймать таким примитивным образом за руку тех, кто в течение 20 последних лет насобачился получать взя..., пардон, "подарки" так, что никакой закон не подкопаецца (банальные "конверты", как известно - либо впариваются л о х у, либо чистая подстава от "органов", серьезные люди так не работают).
622 - 13.02.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
преступники, совершившие государственный переворот и свергнувшие законно демократически избранного президента Януковича
не надоело передёргивать?
не свергали его. Сам сбежал. Поэтому тра-ля-ля о "свержении" - это всего лишь твоя вольная интерпретация, весьма далёкая от реальности. Покурим хронологию 21 февраля:

12 часов. На сайте В. Януковича появляется сообщение об инициации им досрочных выборов Президента Украины и возврата к Конституции 2004г., где премьер-министр Украины утверждается и подотчетен парламенту.

13-28. СМИ сообщают, что к В. Януковичу приехали руководители обладминистраций с западных регионов Украины.

15-56. Сайт Украинская правда сообщает, что подписано Соглашение между В. Януковичем и лидерами оппозиционных партий А.Яценюком, О.Тягнибоком и В.Кличко. Соглашение заверили министр иностранных дел Германии Штанмайер, от Польши -Сикорский, а также представитель Франции Э. Фурнье. Представитель российского президента В. Лукин не подписал это Соглашение.

16-00. Внутренние войска уходят из оцепления в правительственном квартале и от администрации Президента Украины.

/* Уместен вопрос: Почему Внутренние войска оставили охраняемые объекты, кто отдал приказ? */

Собственно, сразу после обнаружения этого факта, в квартале начинается тихая паника, чиновники массово разбегаются по домам (некоторые сразу валят из Киева, не заезжая домой).

В это же время начинаются активные сборы в резиденции Януковича.

16-40 Верховная Рада Украины конституционным количеством голосов в 386 депутатов принимает закон, которым возвращается редакция Конституции 2004г. По Соглашению В. Янукович должен был подписать этот закон в течении суток.

/* ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - В РАДЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НОРМАЛЬНАЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА, В КОТОРОЙ ЯНУКОВИЧУ ОТВОДИТСЯ ТРАДИЦИОННОЕ МЕСТО ГЛАВЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ */
623 - 13.02.2015 - 15:29
18-00 депутаты ВР 332 голосами отстраняют от выполнения своих обязанностей министра МВД Виталия Захарченко.

Следующим голосованием депутатов в ВР принимается закон №2023, который дает возможность освободить из тюрьмы Юлию Тимошенко. Закон принят 310 голосами депутатов.

В это время правительственный квартал уже фактически опустел, в Межигорье пакуют барахло. Сам Янукович тоже покинул Киев и находится в Межигорье, готовясь к отъезду.

Примерно в то же время на Майдане прощаются с убитыми активистами. Проходит церемония отпевания священнослужителями.

21:00 Прощание с погибшими на Майдане переходит в митинг. Лидеры оппозиционных партий А. Яценюк, В. Кличко, О. Тягнибок выступают со сцены, объясняя со сцены на Майдане почему подписали Соглашение с Януковичем, почему не удалось добиться перевыборов Януковича немедленно.

В это время Янукович уже домазывает лыжи. В 22:40 самолёт с Януковичем вылетел в Харьков.
624 - 13.02.2015 - 15:34
Вместе с Януковичем улетели на самолете спикер парламента В. Рыбак и глава администрации президента А. Клюев.

22 февраля

По заявлению коменданта Евромайдана, народного депутата Андрея Парубия правительственный квартал: Верховная Рада Украины, Администрация президента, Кабмин и МВД перешли под контроль Майдана.

/* Ну а чо бы нет? Квартал пустой, охрана разбежалась ещё накануне. */

В 10:00 началось заседание Верховной Рады.
Заседание вёл вице-спикер Руслан Кошулинский. Он зачитал заявления об отставке спикера Владимира Рыбака и вице-спикера Игоря Калетника, а также заявления ряда депутатов о выходе из фракции Партии регионов.
Виктор Янукович в телеинтервью позднее объяснил, что он сам и спикер Рады Владимир Рыбак подверглись силовому давлению со стороны боевиков Майдана, что и его машину, и машину Рыбака обстреляли, кроме того Рыбака избили, однако никаких фактов обстрела или избиения предъявлено не было. Сам Владимир Рыбак охарактеризовал слова Януковича как «абсурд и выдумки».
625 - 13.02.2015 - 15:38
22 февраля.

11:00 На заседании Верховной Рады сообщили об «исчезновении» Президента Виктора Януковича, его резиденция в Межигорье пуста, усиленная охрана снята.
Тележурналисты «5-го канала» провели репортаж с территории резиденции[540]. Все желающие ходят «на экскурсию» в Межигорье[541].
Народный депутат Олег Царёв в эфире телеканала «Россия-24» сказал: «У нас ещё есть живой легитимный президент, правда, мы не знаем, где он»[542].
Госдепартамент США заявил, что Янукович находится в Харькове[543], однако на съезде депутатов юго-востока Украины он не появился.

Позднее, в интервью, показанном на телеканале UBR, Виктор Янукович назвал ситуацию в стране госпереворотом[544], а все новые решения Верховной Рады он объявил незаконными[545].
Между тем министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что никакого переворота на Украине нет[546].
626 - 13.02.2015 - 15:41
15:00 электронные СМИ распространили информацию о том, что президент якобы подал в отставку. При этом советник Януковича, Анна Герман опровергла данную информацию[556].

В 17:10 Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента Украины:

Учитывая, что Президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, что угрожает управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости, Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю украинского народа, постановляет:

Установить, что Президент Украины Виктор Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, который не выполняет свои обязанности.

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 85 Конституции назначить внеочередные выборы Президента Украины на 25 мая 2014 года.
Гость
627 - 13.02.2015 - 15:53
Его уже КПРФ предлагала выдворить.
628 - 13.02.2015 - 16:45
622-Ирли Бёрд > О, долго же тебя не было. Ну что, проконсультировался с кураторами? Подсказали, как вести разговор. :))

Предлагаешь покурить хоронологию от 21 февраля? со ссылками на какие-то желтые сайты? ну-ну.

Тебе самому не надоело передергивать? Покури хронологию до 21 февраля.

Это только Борис Николаевич внезапно сказал "я устал, я ухожу". И никто его не принуждал.

А Януковича полтора месяца принуждали.
Поэтому свою "хронологию от 21 февраля" можешь сложить вчетверо.

И не надо тут цитат с желтых сайтов. Ты просто документ об отречении, подписанный законно избранным президентом Януковичем, покажь, да и все.
Нету документа? ну тогда иди, дальше консультируйся с кураторами. Авось еще чего посоветуют. :)))
629 - 13.02.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
не свергали его. Сам сбежал.
ну конечно, ну конечно. :)

вышеупомянутый тут Керенский тоже.. сам сбежал. :) Переодевшись в женское платье.
Поэтому Великая Октябрьская Сциалистическая Революция - это тоже ни разу не государственный переворот.

Не, ну а че, раз Керенский тоже "сам сбежал", то большевики пришли к власти законным путем. :)

Ай да Ирли, ай да молодец.
Так лихо оправдал большевиков.
Одной фразой -"он сам сбежал".

умница! Пять баллов!
Иди консультируйся с кураторами дальше.
Гость
630 - 13.02.2015 - 17:01
629-Блондинка в шок > А ничего, что его приглашали в Раду ?

А по поводу "кураторов" - так у тебя их дохерища.
Гость
631 - 13.02.2015 - 17:02
И по факту он сбежал, а Рада дальше работала.
Гость
632 - 13.02.2015 - 17:07
Ополчение ЛНДР освобождает Ростовскую область !

Невменяемые ополченцы на КАМАЗе протаранили КПП «Изварино–Донецк (РФ)»

11 февраля 2015 11:17

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/892137.html

http://www.youtube.com/watch?v=VqGUt...ature=youtu.be
Гость
633 - 13.02.2015 - 17:07
(630) Абрахамс, ты это, Блондинку не обижай.
Отмазки типа "да она сама первая начала" не достойны джентльмена.
ЗЫ Я же уже вам с Ирли говорил - вы хотя события преподносите вроде как убедительно, но все ваши оценки однобоки: Запад - белые эльфы, Путин - Чорный властелин. Без вариантов и серых полутонов.
Вот и получаете в ответ про "кураторов".
Моя ИМХА - с той стороны тоже отнюдь не ангелочки в Игру играют. И лгут. И провоцируют. И ничем другим не гнушаются.
634 - 13.02.2015 - 17:23
630-smaharbA >ути-пути. и ты тоже, такой же забавный, так же "ведешься" :)))
словоблудием можно заниматься сколько угодно.
и про кураторов поговорить, и Керенского припомнить, и Жанну Д'Арк. И хронологию от 21 февраля, и даже уменьшение пениса.

Но по сути же никто так и не возразил - ДНР и ЛНР являются реакцией на "майдан" и возникли вследствие событий на майдане.
Не было бы майдана, а была бы конституционная смена власти с легитимно организованными очередными выборами, то и не было бы ни ДНР, ни ЛНР.


зы: я нисколько не поддерживаю мистера "Наше все". Я не голосовала за него, более того, я голосовала против. Мое мнение в участии России в событиях на востоке Украины можно выражу чуть позже.
Но я против того, чтобы одну стороны (Украину) выставлять в этих событиях белой и пушистой, а другую сторону (Россию) - грязной и сволочной.
как по мне, обе стороны достаточно омерзительны.
Гость
635 - 13.02.2015 - 17:26
634-Блондинка в шок > ути-пути (с)
бла-бла-бла

https://www.google.com/maps/@53.3815...gqxg!2e0?hl=ru
636 - 13.02.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
Невменяемые ополченцы на КАМАЗе протаранили КПП «Изварино–Донецк (РФ)»
хм.. странно,
зачем давать ссылку с ложью, утверждая, что это именно ополченцы, если в самой же ссылке написано:
Цитата:
Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы
637 - 13.02.2015 - 17:39
635-smaharbA > ясненько :)

По сути, я так понимаю, у тебя все равно мыслей нету.
Вот и славненько.

зы: Суть, я напоминаю - причины и условия возникновения ДНР и ЛНР. При каких условиях и вследствие чего они возникли и при каких условиях возникнуть не могли? Могла ли власть в Украине избегнуть такой жесткой конфронтации на востоке?

хронология мне не нужна.
хронологию возникновения я знаю.

интересуют именно причины и условия возникновения/или невозможности_возникновения ЛНР и ДНР.
Гость
638 - 13.02.2015 - 17:43
637-Блондинка в шок > Никаких причин кроме внешних не было.
А ДНР существовало с 2007 года.
Все остальное словоблудие и твой засранный мозг и не более того.
Гость
639 - 13.02.2015 - 17:43
Бурят бурят ?
Гость
640 - 13.02.2015 - 17:45
http://www.youtube.com/watch?v=7g05kXeULis


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены