Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: а поговорить? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_pogovorit--6426500.html)

Buhta 15.01.2015 20:42

ОФФ: а поговорить?
 
все ОФФ-ветки позакрывали:( только вроде не полные параноики вылезать начали и про электромясорубки нормальный спич развернулся, а тут замки:( вообще, работы сейчас вагон, но расслабиться и пообщаться тоже иногда хочется...

nordbox 15.01.2015 20:44

Buhta, ты вроде как то весне прикупила робот пылесос помнится ))
Расскажи про его судьбу, как он с котом уживается или кот с ним, как твои чадо его воспринимают? ))

Buhta 15.01.2015 20:55

1-nordbox > кота у меня нет:( аллергия и ухаживать не всегда есть кому. а "барабаш" несколько месяцев тупил тут со своей "уборкой". быстрее было полы протереть, чем это чудо в нужные места гонять и вытресать потом... ну а осенью я ремонт начала, теперь мебели жду (отдельная пестня)... барабаш был убран на полку, чтоб не мешался, и благополучно забылось о его существовании:) в принципе - модель не самая плохая, но покупать не стоит. еще бесполезной покупкой считаю покупку лет 5 назад навигатора Texet с пробочным сервисом. простейшие смартфоны с GPS удобнее (но тогда их не много было). вопчем, тоже воспользовалась всего раз 5-10. несколько раз удачно вывез, несколько раз завез х/з куда... терь в машине валяется "на всякий случай", если украдут - не жалко.

Buhta 15.01.2015 20:58

кстати, "барабаш" м.б. все-таки полезная покупка если нет кота и вообще поговорить не с кем:)

Buhta 15.01.2015 21:01

а чадо мое, насмотревшись и наругавшись на это барабашистое чудо, сказала, что она лучше сама полы протрет... только и ее ненадолго хватило:( в итоге - полы грязные жуть:( у мну сейчас после работы совсем нет сил убираться:( надо хоть в выхи как-то заняться....

nordbox 15.01.2015 21:13

))))так ты из барабаша сделай какое нибудь чудо и пусть по комнате ползает создавая толпу и мешается, зато будет кому мозги канифолить )))
мне тоже часто поговорить не с кем, ни жены ни кошки,
жена сбежала, кошка сдохла

Buhta 15.01.2015 21:24

5-nordbox > вот как с работой разгребусь, то сделаю:) да, впрочем, и делать ничего не надо - пусть себе якобы подметает и протирает:) и так ползает где ни попадя и мешается:) уж с ним и по хорошему говоришь, и пинками в нужное место загоняешь - все пофиг:) иногда чуть уступит, протрет после пинка нужные пол метра и бежать куда-нить на чистое:) дочерь удивляется, что я с ним разговариваю... а как еще...?...

nordbox 15.01.2015 21:33

<SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE> у меня клиенты тоже удивляются когда я с компом и базой разговаривать начинаю ))))))))))

Buhta 15.01.2015 21:53

7-nordbox > ну это обычное дело:))) мне уж что только не приписывали;) и это не от того, что поговорить там не с кем (как-раз разговорами всякими достают жутко), а от ... ну не знаю как объяснить... подключение слуховой памяти к зрительной при анализе каких-то событий в компе/базе, выброс эмоций, ну еще что-то там наверно на гормонально-психологическом уровне, но 1С-нику/системщику и т.п. говорить с компом и базой просто необходимо:) лучше, конечно, когда никто не видит и не слышит, но... да, некоторые свидетели крутят пальцем у виска:) ну и пусть крутят - их висок, их пальцы - дырку протрут - не жалко:)))

Mitrich 15.01.2015 22:09

(8) "Настоящий программист" (а в сознании большинства обывателей любой компьютерщик = программист и переубеждать бесполезно) должен напоминать в зависимости от возраста и комплекции чокнутого профессора, доброго гнома (или злобного карлика, как настроение) или на худой конец избранного-Нео.
Девианты в чистом виде, ужас, куда я попал!
PS А вас не заставляют закупать для конторы калькуляторы? Там же процессор есть. Жду, когда начнут просить ремонтировать автомобильные бортовые компы.
PPS Я по типажу типичный чокнутый профессор.

Buhta 15.01.2015 22:25

9-Mitrich > ну я не знаю, кто я пока по типажу... наверно, на чокнутого профессора все-таки не тяну;) в процессе обсуждения компьютерных тонкостей с системщиками (чуть-чуть, я же не знаток, но бухи воспринимают это по кетайски), я не забываю про проблемы бух/налоговой отчетности, а также о рождении дочерей/сыновей у наших и их ближайших, ну и пару комплиментов, если есть кому, по внешнему виду никогда не помешает... еще чуть глазки построить, прикинуться слабенькой малышкой и тут-же полезть менять где-нить лампочки/проводку... эротично при этом спросив начальника - не подаст ли он ручку, чтоб со стола удобнее было слезть после замены лампочки;) ЗЫ: вопчем, мы не ждем помощи от бога, "государства", ВВП и иже... проблемы - по возникновению. решать, по возможности - и самим (не ждать помощи от бога, правительства, государства и т.п..... и искать повод для радости:)
мну тут книжку прочитать детскую всучили "Полианна" и заставили прочитать... очень всем рекомендую:)))

vah1 15.01.2015 22:28

Владимир Высоцкий. Ну о чём с тобою говорить?
[url]http://www.youtube.com/watch?v=n49MR1HfJqM[/url]
ЗЫ не к (0), так... к сабжу

Mitrich 15.01.2015 22:45

Чокнутый профессор:
[img]http://lpost.ru/wp-content/uploads/2013/02/Kevin_Mitnick_3.jpg[/img]
Нео:
[img]http://dslov.ru/img/2947.jpg[/img]
Злобный карлик:
[img]http://habrastorage.org/storage2/f00/775/b3c/f00775b3c5951a90db984d275ba00695.jpeg[/img]
Он же добрый гном:
[img]http://www.ogoniok.com/common/archive/1996/4458/27-28-30/27-28-1b.gif[/img]

Чучундер 15.01.2015 23:17

Сидят в техотделе программист и сисадмин
Копаются каждый в своем за компами
Программист
-логично... Логично...
Сисадмин
-странно... Странно...

Buhta 15.01.2015 23:18

ну вотт:((( все опять ушли:( сейчас я как злобный карлик наехала на дочь за немытую посуду... ну не могу же я все постоянно решать и за всеми (уже взрослыми) сопли подтирать?
ЗЫ: а про телевизор? думаю купить отцу на 80 лет телек, а то у них за всю жизнь было только пару черно-синих лупоглазых... ну чтоб с инетом, какими-то легкими наваротами и т.п. папаня любит красивые интересные игрушки, как и все мальчики, хоть далеко не все может понять в силу возраста... помогите выбрать! думаю Телевизор Samsung UE32H6230AK должен подойти. не должно быть слишком сложно, конечно освоит далеко не все, но вроде есть чем поиграться при наличии инета.... если что совсем не так - я его себе заберу.... что скажете? мну, если забирать потом, диагональ и побольше бы сгодилась, но тогда колонки плохо влезут и вообще я к телекам равнодушна, а у них больше 32 на тумбочку не войдет....

Buhta 15.01.2015 23:23

13-Чучундер > твои наверно слышали, как я с компами разговариваю:) сорри, это если только чуть сорвалось:) когда, надеюсь, никто не слышит, то могу и надолго серьезную тему развить с таким интересным собеседником;)

vah1 15.01.2015 23:30

пользуясь случаем, ещё живые форумы по тематике есть, кроме волшебного и территории?
ЗЫ живу во тьме, realnet и abelov последнее что знал

Buhta 15.01.2015 23:33

16-vah1 > тебе живые про что? если про кино и пиво в отсутствии жены, то, имхо, тут самый лояльный:)

vah1 15.01.2015 23:40

14-Buhta > ну вотт:((( все опять ушли:(
на ЯП-е круглосуточно можно поговорить, пока тут нормальные люди спят
ЗЫ это ессчо. я ж тоже пиво допить, Левиафан 2014 досмотреть и баиньки

Buhta 15.01.2015 23:45

офф: вот нравятся мне мужчины типа вашего НЕО:) только когда простяк-простеком, а тут вдруг завал в такую глубь:))) особенно если подобная метаморфоза происходит на глазах, то вообще мяу:)))

Buhta 15.01.2015 23:49

18-vah1 > много где можно поговорить, пока некоторые люди спят:) вообще, если спят в какое-то нормальное время, то скорее нормальные:) а если кто-то поговорить - то может у него часовой пояс другой;)

Фдуч 15.01.2015 23:54

(14) сейчас ТВ можно на стену повесить, так что можешь смело брать побольше; у меня 47 и я начинаю замечать, что он довольно маленький:)

vah1 15.01.2015 23:56

17-Buhta > жена есть, спит. переволновалась смартфон андроидный 4.2 купила сегодня за 8 тыр. я сказал - огрызок самого тупого ноута
ЗЫ дозвездился что называется. завтра придется ехать ей ещё и ноут покупать, уже договорился - core i5 4 оперативки, видюха бюджетная ATI 5670 (директикс 11 поддерживает) б/у ессно за 12 тыр. мля

Buhta 16.01.2015 00:04

21-Фдуч > не у всех есть такие свободные стены:) ЗЫ: в кетае уже 5 утра... я спать:)

Фдуч 16.01.2015 00:14

(23) ты ж вроде тут уже? Или перестраиваешься пока на местный ритм?

vah1 16.01.2015 00:16

23-Buhta > вот и жена говорит учи кетайский, там миллионов двести шиисят по ночам не спят, а здесь только трое

Чучундер 16.01.2015 00:25

Мы все здесь
Следим за вами

Чучундер 16.01.2015 00:26

(19) ну как е мне нравятся ты знаешь ;-)

Чучундер 16.01.2015 00:29

Я вот сижу в планшет тыкаю
Комп большой сломался мне нго влом чинить
О чем еще поговорить

Чучундер 16.01.2015 00:32

Бухтень
А не собраться ли нам в баню-сауну небольшой толпенью?
Только не в ту где были нафиг
Там неуютно и погано

Чучундер 16.01.2015 00:34

С утреца надо в спортзал идти
Ломает страшно блин
А потом в офис
Интересно я усну там или нет
А то надо и вмс пару сложных вещей потестить и попрограммить чуток нештатного и акты за проделанные работы написать а то затянул ваще с ними
Сегодня у клиента был
В офис обломался ехать

vah1 16.01.2015 01:27

что ещё сказать. судя по отдаче в раздаче Meet and Fuck моего юторрента эрекция в нашей стране хоть маленькая но постоянно есть

Гена 16.01.2015 04:22

А я бы рассказал только про МГУ... никаких другиз подделок...

Как в известной притче про английский газон МГУ почти триста лет преемственно растит свои кадры как студенческие, так и преподавательские. Конторки будут стараться вас заполнить знаниями и только МГУ подойдёт к вам как к факелу, который надо зажечь. Здесь сама атмосфера особенная. МГУ – это и территориальная бескрайность, камертонный отголосок широты нашей русской земли. Не то, что другие вузы, где кошка ляжет, хвост протянет.

МГУ научит вас думать на более высоком уровне. Через несколько лет учёбы вы почувствуете резкий качественный скачок в мышлении, в понимании логики оппонентов, в полемической терпимости и т.п., как если бы после чёрно-белого увидели всё в цвете.

И вы уже никогда не сможете не творить, не выдумывать, не пробовать. Без всякого значка на любой встрече угадаете универсанта и каждый год будете отмечать 25-е января, хоть уже и не студент, ведь это наш Татьянин день на всю жизнь.

МГУ - как много в этом звуке…

Гена 16.01.2015 08:40

И ещё я хотел сказать... Buhta, я скуп на похвалы - не мужское это дело. Но ты, Лен, золотая... 99% пробы. Я не стесняюсь ни перед кем сказать: Я люблю тебя:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=yRhq-yO1KN8[/url]

Buhta 16.01.2015 10:45

33-Гена > Спасибо, Ген:) Очень приятно:) Но мне кажется, что в золоте все-таки есть чугунные вкрапления, и достаточно большие...
29-Чучундер > собраться надо! ну м.б. не обязательно в баню, а вообще. можно на природу с парой-тройкой лыж для желающих согреться и размяться. можно в боулинг какой - давно не были и т.п. сейчас только еще недельку разгрести завалы и вполне можно будет выкроить время...

Morons 16.01.2015 12:20

(1,2,3,4,5,6)
а я тож прикупил робот-пылесос, один из самых недорогих, тыщ за 5 до подорожания. По этому поводу могу заметить следующее.
Меня ,как программиста , не устаивает невозможность поменять алгоритмы его работы. Там заявлено 3 варианта движения - хаотический, вдоль полов и по кругу вокруг одного места.
Если проанализировать хаотический вариант, то он окажется совсем не хаотческим, а вполне предсказуемым: столкнулся с препятствием - поменять направление на 45 градусов строго направо, если опять столнулся - снова на 45 и т.д. В результате у пылесоса есть любимый угол , который он драит постоянно и есть нелюбимый, в который он заезжает пару раз за сеанс.Спасают положение остальные два варианта, в результате которых он может отъехать от любимого угла и хоть пару раз подъехать к нелюбимому. Но беда в том, что хаотический цикл запрограммирован так, что используется большую часть времени, поэтому экспромт пылесосу мало удается:) Очевидно, что нормальному пылесосу необходима возможность подключаться к компу по USB, чтобы можно было менять прошивку по инету или самостоятельно менять как надо.Хотя бы на неком макроуровне продолжительность режимов и поворачивание не только всегда направо, но иногда и налево.

Чучундер 16.01.2015 12:26

Принял волевое решение
В спортзал сейчас соберусь и пойду а в офис не пойду
Вот такой я волевой чилавекмалавек

smaharbA 16.01.2015 12:42

Девушка в платье из ситца
Каждую ночку мне снится.
Не разрешает мама твоя
На тебе жениться.

Знаю, за что твоя мама
Так меня ненавидит –
По телевизору каждый день
Она меня в джазе видит.

Мне говоpит твоя мама:
- Как тебе только не стыдно,
Весь твой оркестр сидит внизу,
Одного тебя лишь видно.

Был бы ты лучше слесарь
Или какой-нибудь сварщик.
В крайнем случае, милиционер,
Но только не барабанщик!

Я сказал твоей маме:
- Сделаю все, что хотите,
Продам установку, куплю контрабас,
Только меня любите.

...Девушка в платье из ситца
Больше мне ночью не снится.
Мне разрешила мама твоя,
А я расхотел жениться.
(с)

[url]http://www.youtube.com/watch?v=FD8cErdscu4&spfreload=10[/url]

Morons 16.01.2015 12:46

(37) неужели 1Сник настолько бесперспективен, что лучше слесарь? Ведь Маня вроде доказал обратное, не? :)

smaharbA 16.01.2015 12:50

На лекцию ты пришла -
И сразу меня пленила...
Я понял тогда,
Что ты навсегда
Сердце моё разбила.

И сразу в тот первый миг
Забыв обо всем на свете,
Лишь только тебя -
Безумно любя -
Я видел на всей планете.

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...

Как только пришла весна,
С поличным ты мне попалась:
Была весна -
С дипломником шла
И мило ему улыбалась.

Вся жизнь колесом пошла,-
На сессии плавал, как губка...
А знаешь ли ты,
Что эти хвосты
Ты мне подарила, голубка?

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...

Я видел тебя во сне
И даже какое дело -
Ты молча без слов
С чертёжных листов
Со стен на меня глядела...

А в сущности - только раз
Твой взор на меня склонился,-
Тогда в поздний час
[b]С чертёжки на нас
Кульман к ногам свалился.[/b]

Всё косы твои, всё бантики,
Всё прядь золотых волос,
На блузке витые кантики,-
Да милый курносый нос...
(с)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=zLMEc7Sq0fs[/url]


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.