К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: а поговорить?

Гость
0 - 15.01.2015 - 20:42
все ОФФ-ветки позакрывали:( только вроде не полные параноики вылезать начали и про электромясорубки нормальный спич развернулся, а тут замки:( вообще, работы сейчас вагон, но расслабиться и пообщаться тоже иногда хочется...


Гость
521 - 08.02.2015 - 02:11
2(506) Тролль, им бесполезно что то говорить, и они ещё нас называют зомбированными придатки.
522 - 08.02.2015 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
какое дело до чужих денег? если б ты про очереди в поликлиниках спросил
ну включай мозги, включай!
очереди в поликлиниках почему? Врачей сокращают почему?
Гость
523 - 08.02.2015 - 02:16
2(504) Ха ха ха! Примеры моего пиздежа? Я ,в отличие от тебя, имею принципы и знаю что мне надо. В КПРФ вступать не намерен.
Гость
524 - 08.02.2015 - 02:17
2(522) а в глазах колбаса колбаса ...
Гость
525 - 08.02.2015 - 02:19
521-Моррисон > Ты это расскажи тем кто на подвале и в шахты поброшен. Девчонкам малолеткам "чехами" опозоренными, иные и не выжили.
Вот только не надо, про укропропаганду и прочий ваш бред.
Вы так же гыгыкали с "поребриком" и Боингом, и Мариуполем (а вот ОБСЕ не стало гыгыкать).
И сами ополченцы нет-нет, да о таком рассказывают. Конечно больше о коровах и психбольницах для сторонников ДНР и прочие не существующие концлагеря.
Да про ДРГ-невидимки укропские песни поют.
526 - 08.02.2015 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Ха ха ха! Примеры моего пиздежа?
да почитай хотя бы написанное тобой в этой самой ветке.
ты считаешь, это вменяемые высказывания?

Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Врешь. Я с хрипотой в голосе доказывал, что Россия ничего не делает в Крыму, зная, что это не так. Просто потому, что есть интересы моей Родины, которые иногда необходимо отстаивать, представляешь?
ты человеку бросаешь обвинение во лжи, и тут же сам признаёшь, что врал сам - и вполне сознательно
Гость
527 - 08.02.2015 - 02:22
523-Моррисон > Ты имеешь принцип как хочешь, и твой принцип твои лидеры имеют как хотят. А уж про "колбаса" не надо мил друх - ты не стофл в очериди (нет не за колбасой) - за молоком с 7 утра до двух дня, и думая достанется или нет ? И не в перестройку, а в 70-е.
Гость
528 - 08.02.2015 - 02:23
522-Ирли Бёрд > по кочану! потому что страна грёбаных толстозадых менеджеров! думаешшь почему народ остаётся без работы? потому что прослойки между производителем и потребителем сильно поредели. глядишь кто-то и головой думать начнёт а то и даже работать. а то млять гасторбайтеров больше чем местных жителей развелось.

про медицину так скажу. мне как родившемуся в СССР эти очереди и качество бесплатной медицины сильно не нравятся. однако же приходится удивляться что она вообще есть, ибо рыночные отношения в стране. и уже давно, если кто-то не заметил. мы ржали над американцами, что у них финансовый кризис с 2008 (если не ошибаюсь?). была ли революция в США? не помню такой. сейчас кризис у нас. идём все на баррикады?
Гость
529 - 08.02.2015 - 02:23
А пенсию в 7 рублей видел ? У человека трудившегося всю жизнь и в войну в совхозе ?
Так, что не надо о принципах и колбасе.
Гость
530 - 08.02.2015 - 02:26
528-Зелёный тролль > Не поверишь, ржали дауны - пендосы о кризисе и не знали (об обывателях).
А вот у нас в 2008 нехило торкнуло местами и сокращения по 3/4 состава в иных конторах (не купи-продай) были.
Гость
531 - 08.02.2015 - 02:26
в общем, это моя, возможно тупая для кого-то, точка зрения.
спасибо за внимание.
532 - 08.02.2015 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
про медицину так скажу. мне как родившемуся в СССР эти очереди и качество бесплатной медицины сильно не нравятся. однако же приходится удивляться что она вообще есть, ибо рыночные отношения в стране. и уже давно, если кто-то не заметил.
погоди, не выключай мозг, продолжай работать над вопросом
причём тут рыночные отношения?
бюджетная медицина - это не рынок, это бюджетка, так?
на неё государство должно деньги давать из тех сногсшибательных доходов, которые поступали туда 14 лет от продажи нефти и газа.
почему нет финансирования, куда делись деньги?
Гость
533 - 08.02.2015 - 02:28
530-smaharbA > я по срачетелику видел пустые/закрытые заведения первых этажей жилых домой НьюЙорка. возможно кого-то и не задел кризис в США. я же не говорю, что всем стало кушать там нечего.
Гость
534 - 08.02.2015 - 02:34
533-Зелёный тролль > У моего друга дочь там живет более 10 лет. У сослуживца брат уже 30 почти.
Гость
535 - 08.02.2015 - 02:35
532-Ирли Бёрд > ну для начала, я совсем не уверен, что собираемых в ФОМС денег при наших-то честных предпринимателях, было достаточно для содержания бесплатной медицины. во-вторых, если бы в бюджетных поликлиниках и больницах работать было бы невозможно, никто бы там не работал. премии в бюджетке идут своим чередом. героев не освоивших бюджет я пока не встречал.
Гость
536 - 08.02.2015 - 02:38
Пока боремся с этими эфемерными укрофошиздами (да иногда и не совсем эфемерными, но это ничтожно мало, у нас их больше), сами взрастили ИГ (еще и снабдив кадрами и главарями из наших граждан), а вот это уже реальная угроза всем.
Гость
537 - 08.02.2015 - 02:38
534-smaharbA > https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8...E3%EE%E4%E0%29
то есть это враньё? а чего тогда по Европе такая безработица гуляет, что уже арабы даже во Франции бунтуют больше обычного?
538 - 08.02.2015 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
ну для начала, я совсем не уверен, что собираемых в ФОМС денег при наших-то честных предпринимателях, было достаточно для содержания бесплатной медицины.
причём тут деньги, собираемые ФОМС ?
государственная бесплатная медицина финансируется не только (и не столько) из денег ФОМС, сколько из федерального бюджета.
Федеральный бюджет за 14 лет пополнился тремя триллионами долларов.
Ващет это гигантские бабки, если что. На них можно было половину пенсионеров в космом запустить ))
Вопрос: где эти деньги?
Почему нет финансирования медицины? Почему массово закрывают больницы в регионах?
Почему нет денег на электрички, в то время как Якунин строит дворцы с шубохранилищами?
539 - 08.02.2015 - 02:43
ты вообще знаешь, кто такой Якунин?
или это тоже тебя не касается, типа "нефиг чужие деньги считать" ?
Гость
540 - 08.02.2015 - 02:44
537-Зелёный тролль > То, что кризис был и задел абсолютно все страны никто и не оспаривает.
Но ты же ржал над кризисом в США, а вот я его видел у нас и не где то, а на предприятиях, в том числе и опк.
Гость
541 - 08.02.2015 - 02:48
О, можно писать
Гость
542 - 08.02.2015 - 02:51
2(539) Ребят, мне нравится как вы путаете мягкое с тёплым. В Крыму тепло, езжай в этом году и поддержи крымчан. Что скажешь на это?
Гость
543 - 08.02.2015 - 02:55
539-Ирли Бёрд > не знаю. но если тебе нужны его деньги, возьми. я не против.
540-smaharbA > ясно. я думал говоришь, что в США не было его. ну, я в 2008 кризиса не почувствовал. из знакомых и соседей никто на него не жаловался в 2008. поэтому да, ржал над США тогда. мол мировой кризис, а РФ по барабану. мну ещё удивляло, что вроде как у нас жеж оффшоры и всякие там международные предприятия... короче крутые дядьки работают в мировых масштабах и вроде как должно сказаться. а не было ничего.
лан, отвлёкся. суть в том, что на данный момент я не вижу причин по которым я мог бы полезть на баррикады против своего правительства. недовольство да, есть. и накапливается потихоньку. причём исключительно из бытовых, обычных каких-то ситуаций, а не по телику и интернету. но пока критическая масса не накопилась. поэтому я как верный гражданин в целом поддерживаю правительство моей страны и изо всех сил пытаюсь им гордиться. ВВП вроде ничегошный чувак, получше многих аналогичных уж точно.
всё. всем снов. пусть приснится что-то приятное.
Гость
544 - 08.02.2015 - 02:57
542-Моррисон > А раньше (пару лет назад) ты конечно не мог поехать и поддержать крымчан рублем ?
Что ты там о теплом и мягком ?
545 - 08.02.2015 - 04:01
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
не знаю. но если тебе нужны его деньги, возьми.
устал, потерял интерес к дискуссии? ну да, умственные усилия утомляют.
не пора тебе мяска с пивком навернуть?
Гость
546 - 08.02.2015 - 04:21
545-Ирли Бёрд >
И какая меня муза укусила?
Я на власть чего-то гавкаю опять.
«Ну, не гавкай ты, – жена меня просила, –
Ты ж нагавкаешь, придурок, лет на пять!»
(с)

Завязывать пора, уже и так наболтали. Лучше о бабах.
Гость
547 - 08.02.2015 - 04:29
2(544) Каждый год мы в Севастополе. Кроме 2014 - поехали без меня. И каждый год я не просто воду детей на бастионы, а и рассказываю почему они здесь. Мои дети были в Панораме, я все хочу им показать Диараму. Да просто показать - откуда наступали те же немцы, где на плотах матросы спасались, откуда потом наступали. Эта земля просто пропитана кровью русских. И даже Черчилль будучи в Крыму посещал места гибели его войска, когда шли они на Россию и русские заставили их высадиться там, где нужно
Гость
548 - 08.02.2015 - 04:54
547-Моррисон > Так, что там было не так как сейчас ?
Может поведаешь сколько было в Крыму украинских школ из скольких ?
Гость
549 - 08.02.2015 - 04:55
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это.
(с)
Гость
550 - 08.02.2015 - 15:09
Ирли Бёрд >
с какого фига у нас всё должно финансироваться нефтью и газом? на нефть и газ можно строить сочи, сколковы, дворцы, космос осваивать, океан, войны вести... хз чего там ещё. но не должны быть социальные блага завязаны на нефть и газ. нефть приходяща, а медицина, образование - вечны. за счёт нефти можно финансировать какие-то разовые проекты, точечно. не завязывать на нефть всю страну.
но я таки думаю, что если до сих пор с 2000 года тебя не волновал товарищ Якунин и млрды нефтедолларов, а стали волновать только сейчас, когда цены поползли вверх, то очевидно эти нефтедоллары так или иначе формировали и стоимость товаров народного потребления, то есть ими с тобой в каких-то размерах таки делились.

545-Ирли Бёрд > слова не мальчика...
Гость
551 - 08.02.2015 - 15:21
516-smaharbA > если я заявлю "1С - гавно". что это поменяет? 1С начнёт расстреливать франчей в попытке прекратить мои заявления?
552 - 08.02.2015 - 15:47
Как в баню сходили ? Хорошо там?
Гость
553 - 08.02.2015 - 16:03
2(548) Сам факт того, что Крым был украинским - это оскорбление для тех , кто там живет. Неужели ты не можешь понять такие простые вещи? А знаки дорожные, а надписи, а попытка повесить табличку об украинском флоте , где? Где??? На Графской пристани!!! Это как? Никого не унижает нет? Подводная лодка мать ее так в полях Запорожья.

Вот тебе стих моего деда, почитай и задумайся:

Графская пристань.

Стою на Графской пристани
У каменных колонн,
Над бухтой в небо чистое
Взметнулся шелк знамен.

Закат. И снова тени бегут над головой,
На стертые ступени нацелился прибой.
Вечер. И мягче краски,
Вдали огни горят.
И вновь колонны Графской О славе говорят.

Тут бой вели матросы
С безжалостным врагом,
Огнем его отбросив, преследуя бегом.
Здесь бушевало пламя,
И в мае поутру,
В сорок четвертом знамя
Шумело на ветру.

Оно цвело над пристанью
Немеркнущим огнем,
Смотрели люди пристально,
Победу видя в нем.
Здесь причал родимый,
Тут ликовал народ, когда непобедимый
Пришел военный флот.

И мне опять матросом
Так захотелось стать,
Хоть знаю я, непросто
Границу охранять.

Люблю стоять на пристани,
Что Графскою зовем,
Здесь волны шепчут исстари
Легенды о былом.
Гость
554 - 08.02.2015 - 16:09
+(553) И скажу, что было не так - завезли море хабалок из западной украины, море дерьма. Так это дерьмо еще и нагло , на своем птичьем языке говорило - "понаехали тут". А как в Панораму очередь стояла , а рядом палатка с соком была, подходит эдакая мразь с пузом и дочке говорит на своем птичьем "иди бери сок", та подходит и говорит "Сик!", продавщица ни хрена понять не может, а этот стоит улыбается, рот до ушей, мразь. А как в троллейбусе мразь стояла ухмылялась и на своем птичьем отвечала , что не понимает , что от него кондуктор хочет, вывели его. Хотел мразь, чтобы с ним на его птичьем говорили. Хрена с два! А что стало с Историческим бульваров, да вообще с городом , что стало??? Кто за это ответит?
Гость
555 - 08.02.2015 - 16:28
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kOeAXKUK6aM
Гость
556 - 08.02.2015 - 16:58
2(555) И к чему это? Извини меня, много людей и мудрых и умных и честных. И что теперь? Мы должны стесняться этого? Ты же по сути ни разу не ответил, все прикрываешься чем-то. Сам за себя ответь. Будь мужчиной. Я тебе море таких же обратных ссылок найду. Хорошо хоть не стал выкладывать "Путин х...ло". Не ровен час, докатишься и до этого. Не понимаю я вас ребята. Не понимаю. Я мог бы понять того же Рипера, который знает, что его область тут же прикроет Германия, а вас, из центра России, понять не могу.
Гость
557 - 08.02.2015 - 17:01
+(556) Мне больше вот это нравится, хотя, как человек испортился товарищ:
http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M
Гость
558 - 08.02.2015 - 17:02
556-Моррисон > Я все тебе ответил, читай эту и предыдущую ветку.
Ты что там про Родино пел, типо надо за нее, а не за власть ?
А когда тебе кажут нацистов из России воюющих под транспорантами "фашизм не пройдет", ты начинаешь мыкать - "а у них, а тама" - ты у себя дома наведи порядок сперва.
Гость
559 - 08.02.2015 - 17:03
557-Моррисон > Не испортился он - это тебе мозг на г о в н о усердно меняли десятилетие.
Гость
560 - 08.02.2015 - 17:10
2(558) Я , между прочим, никогда не мыкаю. У них и там. Для меня фашист - это гнида , которая подлежит уничтожению, что у нас , что там. Но голову им поднять не дают, а там сам знаешь. Воюют не фашисты, воюют те люди, которые готовы отдать свою жизнь, и заметь отдать не за деньги, не за какие-то преференции, готовы отдать за идею.

2(559) Кто же мне менял мозг можно узнать? Пойми, недооценивать нас, прикрываться какими-то простыми суждениями - глупо. Ведь мало ли, завтра мы придем к власти и что будет тогда? А рано или поздно это произойдет, не я, так мои дети придут к власти. Для того, чтобы восстановить справедливость. Так как наш президент, слишком сильно переживает о карманах собственных друзей. Лично я пойду до конца, мой друг пойдет до конца, хотя ему сестра из Одессы говорит
"Что вы к нам лезете?", тоже корни потеряла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены