К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Обратной дороги нет?

0 - 04.05.2016 - 20:06
Я её не вижу. Политика расколола форум. Возможно ли примирение сторон? Если возможно, то каким путем?
Только, умоляю вас, - без агитации, без обвинений, и этих - они первые начали.
У нас все красавцы, что те, что эти.



Гость
241 - 08.05.2016 - 01:19
Для эмоционально неуравноешенных повторюсь: есть 2 пути смены власти. Законный: предлагай кандидата, обсудим. Незаконный: посмотри на Украину и майдаунов, там всё гарно видно, как оно бывает. Всё. Третьего не дано. И не надо эмоций про позднего Брежнева, лужи и остальной херни.
242 - 08.05.2016 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Лично Путин?
Лично Путин может косить коноплю кукурузу, нырять за амфорами и водить стаи стерхов в Африку. Мне на его "лично" безразлично, это его личные дела.

А вот господин Президент, как высшее должностное лицо, представляющее Россию - да. должен покаяться.

Скажем так - без поддержки России ЛНР и ДНР просуществовали бы чуть дольше, чем аналогичная попытка в Харькове.
И сейчас бы и в Донеце и в Луганске мирные жители жили бы точно так же, как сейчас живут в том же самом Харькове.

Порошенко, как президент, просто вынужден бороться за целостность своего государства, было странно ожидать от него иного. Поэтому, когда в российсикх СМИ говорят о Порошенко - я искренне недоумеваю, а чего вы хотите от президента страны? любой президент любой страны будет себя вести аналогично, пытаясь сдержать целостность своего государства, чего далеко ходить, вспомним Грозный времен Джохара Дудаева.
Поддержка Россией ДНР и ЛНР недостаточна, чтобы окончательно решить конфликт, но вполне достаточна, чтобы умышленно поддерживать его в вялотекущем состоянии.

Повторю еще раз - России вообще не надо было влезать в ЛНР и ДНР. И тогда бы в Луганске сейчас мирные жители (не амбициозные политиканы, а именно мирные жители) жили бы сейчас точно так же, как живут мирные жители в Харькове.
Вот за это и нужно покаяться.
243 - 08.05.2016 - 01:26
или второй вариант - если уж влезли, то тогда надо было решать столь же быстро и жестко, как и с Крымом.

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Крым и Донбасс - это два проявления единого происходящего
Нет.
Это два совершенно разных отношения со стороны России к происходящему.
244 - 08.05.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
со стороны России
не со стороны народа России, а со стороны политиков России.
245 - 08.05.2016 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Для эмоционально неуравноешенных повторюсь: есть 2 пути смены власти.
Эй, я не призываю к незаконным путям, не надо.

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
И не надо эмоций про позднего Брежнева,
Какие эмоции,о чем ты? Это не эмоция, это сухой факт. Имел место такой факт, как "дорогой Леонид Ильич", в истории государства.
246 - 08.05.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
предлагай кандидата, обсудим.
Предлагаю - Саакашвили.
Гость
247 - 08.05.2016 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Странный аттрактор Крым и Донбасс - это два проявления единого происходящего Нет. Это два совершенно разных отношения со стороны России к происходящему.
Это не есть взаимоисключающие понятия. Происходящее едино, проявление разное.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
России вообще не надо было влезать в ЛНР и ДНР
ага.. И почему тебя об этом никто не спросил?
Гость
248 - 08.05.2016 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Предлагаю - Саакашвили.
Я же просил, не надо херни.
249 - 08.05.2016 - 01:54
(242),(243) Я не буду комментировать тот общеизвестный факт, что у нас любая кухарка может управлять государством лучше, чем действующие ЛПР.

Я только напомню два высказывания, классическое: "Политика есть искусство возможного" и современное: "У Путина на руках плохие карты, которые он хорошо разыгрывает". Копирайты найдете сами.

Кто тупо не понимает этого, тому не место даже в клубе пикейных жилетов, пусть идет в песочницу вытирать сопли несмышленышам.

А те, кому понимать мешают эмоции - что же, их я извиняю, но рекомендации будут такими же.
Гость
250 - 08.05.2016 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
если уж влезли, то тогда надо было решать столь же быстро и жестко, как и с Крымом
Крым - это, на тот момент АР со своим законодательством, парламентом и полномочиями. В соответствиями с ними был проведён референдум. И кто бы что ни говорил, юридически там было всё красиво. С Донбассом это была бы в чистом виде агрессия против суверенного государства со всеми вытекающими.
251 - 08.05.2016 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Я же просил,
повелся :)))
а туда же:
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Шухер.. Шухер! Ещё раз тебе говорю: Дэймос стебётся над собеседником, а ты пытаешься достучаться до него. Брось ты с ним дискутировать на серьёзные темы, это контрпродуктивно,
================================================== =====
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
И почему тебя об этом никто не спросил?
Как это никто? Ты спросил, я тебе ответила свое мнение.
зы: Я так понимаю, по существу ни про Джохара Дудаева, ни про мирных жителей в Харькове сказать нечего, поэтому переходим на чистую риторику -"почему тебя никто не спросил" и т.д.т.п.?

время позднее. пора.
споки ночи :)
252 - 08.05.2016 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я только напомню
ты лучше напомни, как там живут мирные жители Харькова. "под пятой батальона Азов", зато с целым аэропортом, с красивым (неразбомбленным) городом, работой, пенсиями.

И, самое удивительное, без "гуманитарной помощи колоннами Камазов" со стороны России.
253 - 08.05.2016 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
и современное: "У Путина на руках плохие карты, которые он хорошо разыгрывает".
Вот блин. И ты туда же.
Ладно DeiMos, обзывает нашего незаменимого, но ты то зачем его карточным шулером игроком обозвал?


Если угодно, порядочные люди вообще в карты не играют. Копирайты тоже предоставлять не буду.
Гость
254 - 08.05.2016 - 02:11
251-Блондинка в шок >Ты не дэймос, и тема серьёзная. Повёлся - не повелся, а как только припрёшь с вариантами смены власти к стенке, редко кто, сохраняя лицо, выходит из спора. Самый распространённый вариант: "Как?! Разве из 140 млн нет достойного?!". Ты вот свой вариант сморозила. А могла бы и честно сказать, вздохнув: "Вариантов на сегодня нет". Духу не хватило?
Гость
255 - 08.05.2016 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ты лучше напомни, как там живут мирные жители Харькова. "под пятой батальона Азов"
Каждый делает свой выбор. Кто-то хочет жить под властью нацистов, а кто-то берёт автомат. Некоторые, вон, даже голосовалку запускали: "А не лучше бы было сдать Ленинград?". А наиболее упоротые на Украине и сегодня верят, что сделали правильный выбор..
256 - 08.05.2016 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
А могла бы и честно сказать, вздохнув: "Вариантов на сегодня нет". Духу не хватило?
Почему? Я честно сразу сказала - вариант на сегодня просматривается только один - "дорогой Леонид Ильич"..
Других явных вариантов на сегодня не просматривается, ты прав.
Гость
257 - 08.05.2016 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Других явных вариантов на сегодня не просматривается
Ну так.. О чём тогда спор.
Гость
258 - 08.05.2016 - 05:16
Лукашенко, Назарбаев, Рыжков...
Гость
259 - 08.05.2016 - 06:47
230-Странный аттрактор > Если на сторону Народа встанет Армия и Нацгвардия, то вся эта путинская шваль похватает свои почтовые марки, и, как мутная пена с тела моей Страны, свалит в теплые края.
Гость
260 - 08.05.2016 - 06:50
Часть из них можно амнистировать и пристроить к строительству Счастливого Будущего.
Безнадежные подонки - не все из них...
Далеко не все...

Например, Алишера Усманова взять...
261 - 08.05.2016 - 08:22
БвШ, я третий год захожу на различные украинские форумы и попробую изложить своё мнение. Весь апрель 2014 года в Новороссии было головокружение от успехов Крыма. Но подавляющее большинство не хотело в Россию, хотели остаться на Украине, но с автономией: особенно по русскому языку и по вопросам хозяйствования. Это стремление отвечало как интересам низов, так и верхов, которые, естественно, хотели жировать без окриков из Киева.

АТО начал Турчинов, на тот момент и.о.президента. В Харькове верхи (Добкин и Кернес) договорились с Киевом о сдаче своих позиций в обмен на неприкасаемость их бизнеса. В Донецке и Луганске же картина была другая. Ахметов колебался, а воровские авторитеты вкупе с местными чиновниками однозначно выступили против Киева.

Когда появился Стрелков, то как в пересыщенном растворе он явился центром мгновенной кристаллизации сопротивления Киеву. Стрелков не Добкин и на кулуарные переговоры с Киевом не шёл. Огромная ошибка хунты состояла в том, что Киев не пошёл на открытые переговоры с местной властью в Донецке. Но как я сейчас понимаю хунта и не могла пойти на переговоры.

Турчинов начал войну. Большая часть Украины искренне хотела задавить сепаратизм меньшей части. Я отвергаю упрёк БвШ в том, что Путин обязан был поддержать Малороссию и штурмовать Киев. Объясню. 90% всей Украины приветствовало АТО, приветствовало войну и Россия получила бы за вступление в войну следующее:
1. большие потери со своей стороны
2. огромные потери украинцев со стороны Киева
3. полную изоляцию в мире по северокорейскому варианту
4. наша экономика рухнула бы и либералы воспользовались моментом

Вот почему мы стали помогать только материально и морально. При этом не препятствовали добровольческому движению.

На пальцах: Если бы мы в мае-июле 2014 пошли на Киев, то треть встречала бы нас цветами, треть бы спряталась, а треть стреляла бы нас и резала.

Время показало, что Путин был опять прав. Прав как Кутузов в 1812 году. Время работало и работает на Малороссию. Сейчас 80% украинцев за отделение ДНР и ЛНР со словами: "Без них лучше". Мы вырулили с экономикой. Крым признают официально российским в мире в ближайшее политическое будущее.
Гость
262 - 08.05.2016 - 09:11
261-Гена > Гена, ты правда веришь в то, что Иловайск и Донецк устроили какие-то гражданские шахтеры, водители, домохозяйки?

А как же сотни гробов в России тех офицеров и военнослужащих, которые поехали в отпуск и там померли?
(Отравились авокадо на Бали, не иначе...).
А как же буряты целыми дивизиями, а как же интервью подробное обгоревшего бурятского танкиста, без лица, без носа?
В котором он рассказывал, как их (организованно, весь батальон, по ЖД) обманом и насилием отправили на эти "учения"?

Гена, один залп современных буратин, гвоздик, тюльпанов, гиацинтов или других ароматных цветов - это вагон спецбоеприпасов.

А сколько нужно топлива?
Какая нужна логистика, связь, РЭБ?

Гена-Гена...
Сними розовые очки...
Не верь ни единому слову психбольного маньяка Пу...
Он же лжет и не краснеет, Гена!
Ты же умный человек, Гена!
Очнись!
Сбрось с себя морок путинских СМИ!
263 - 08.05.2016 - 09:22
Дима, неужели ты думаешь, что мы бы послали воевать целую дивизию на пятидесятилетних танках?
Неужели ты думаешь, что мы послали бы воевать дивизию азиатской расы против европейцев? Чтоб выделялись?

Ты действительно не веришь в добровольцев или просто прикидываешься?

Спроси у БвШ - она встречала очевидцев регулярных наших войск?
Гость
264 - 08.05.2016 - 09:25
Да тот же донецкий аэропорт (укрепленный в тыщу раз круче Брестской крепости, с запасами продовольствия и боеприпасов на 2 года ведения войны, с массой подземных ходов и укреплений, защищавшийся самым крутым украинским спецназом) могли бы взять шахтеры-ополченцы?
Даже крутые чеченцы не смогли его взять и понесли там жуткие потери...

Гена, ты видел в российских СМИ останки этого аэропорта?
Это шахтеры дедовскими берданками его так разрушили?
265 - 08.05.2016 - 09:29
У тебя какое-то представление о нашей армии и её вооружении из ваших 90-х годов. Ты хоть представляешь - сколько часов бы потребовалось нашей дивизии с полным современным вооружением на взятие одного аэропорта?
Гость
266 - 08.05.2016 - 09:31
Кстати, да!

Блондинка, скажи пожалуйста, что говорят местные?
Были там российские войска или нет?

Гена, в журнале "Русский репортер" неоднократно были интервью с местными, которые говорили, например, так:
- А вот туда вам ходить нельзя.
Там расположилась крупная часть добровольцев из Бурятии.
Они журналистов не жалуют. Караульные стреляют без предупреждения.

Гена, в Осетии ОДИН бурятский воин с пулеметом в руках (русским владел плохо, только матом) - развернул восвояси обратно целую колонну грузинских войск.
Гость
267 - 08.05.2016 - 09:32
265-Гена > Минут 10, наверное...

Донецкого - думаю, месяца 2...
268 - 08.05.2016 - 09:34
(267) Когда придёт время - ты увидишь за сколько минут мы возьмём бориспольский аэропорт под Киевом.
Гость
269 - 08.05.2016 - 09:42
Гена, если грузины всю 58ю российскую танковую армию (армию, Гена, не дивизию!) уничтожили за 1 день...
То что сделает 1 российская дивизия против целого донецкого(!!!) аэропорта?
Да он укреплен круче, чем Кенигсберг!!!

А ты говоришь, шахтеры, добровольцы...

Там не одна дивизия была, далеко не одна... ИМХО.
Гость
270 - 08.05.2016 - 09:46
263-Гена > А как Путину оптимально утилизировать тысячи пятидесятилетних танков, ржавеющих где-то за Уралом?

Правильно, посадить туда мальчишек и отправить на учения.
Гость
271 - 08.05.2016 - 09:47
268-Гена > Минут за 10, я думаю.
Но я веду речь про донецкий.
272 - 08.05.2016 - 09:49
(270) сейчас же не середина прошлого века... что-нибудь слышал о спутниках? или танки и люди были невидимками?
Гость
273 - 08.05.2016 - 09:56
272-Гена > Путина в Минске Олланд и Меркель завалили этими снимками.
А этому плешивому кондому хоть ссы в глаза, - он все равно не краснеет. И твердит: "Ихтамнет". Их в Луганске и Донецке так и называют: Ихтамнеты.

Гена, а вообще, как ты думаешь, с чего это шахтеры и домохозяйки (все с бородами и криками Аллах Акбар!) этот аэропорт разбомбили на 100 метров в глубину?
Чем он мешал защищать свои дома от проклятых бандеровцев?
Гость
274 - 08.05.2016 - 09:59
А стадион Донецк кому мешал?

Подсказка - вы полюбуйтесь на школьный стадион у меня во дворе.
Подумайте о том, почему замоскворецкая ветка метро по линии царицыно-орехово-домодедовская-красногвардейская огибает стадион у меня во дворе огромной петлей...
275 - 08.05.2016 - 10:08
Ну вот, Гена взял да и разжевал в (261) то, о чем я только намекал. Спасибо, но посмотрим, пойдет ли это кому-то впрок.

По поводу "розовых очков" и "ихтамнетов" вспомнилась недавняя статейка: http://www.vz.ru/columns/2016/3/30/802483.html

На то, что ее прочитает (хотя бы) DeiMos, не рассчитываю: "стотыщбукф!". Но другим, более вменяемым, возможно, будет полезно.

P.S. Лично я с изложенным взглядом согласен.
Гость
276 - 08.05.2016 - 10:24
275-Ткачик > Прочитал. Огромное тебе спасибо!
Наверное, теперь Гена поймет, что Ихтамнеты в Донбассе - существуют! И как нагло лжет этот пидо... фил плешивый...

Единственное, что не указано в этой статье, перед отправкой на якобы "учения", всех солдатиков, кто отказался написать заявление на контрактную службу - калечат, либо забивают до смерти, либо вешают.
277 - 08.05.2016 - 10:30
Ошибался насчет DeiMos'а - он прочитал! Но ни хрена не понял...
278 - 08.05.2016 - 10:34
(277) есть такой тип людей... моська... вся ненависть концентрируется на руководителе, потому что моська считает, что она умнее руководителя... моськи объединяются в стаи по принципу общего облаивания слона...
Гость
279 - 08.05.2016 - 10:46
опять Деймос тут все забрызгал своими фантазиями и оскорблениями
оскорбление - самый первый признак слабости, доказывающий, что на бОлее - ты не способен
прекрати уж тут блевать, серьезно
Гость
280 - 08.05.2016 - 10:48
279-Синегурочка > подруга, приезжай лучше к нам рыбу ловить и общаться:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены