К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: многоэтажная застройка - бич общества

0 - 09.05.2015 - 17:49
Добрый день всем. Считаю, что тема наболела и созрела.
Почему мы продолжаем жить в муравейниках, когда давно есть возможность купить настоящий Дом?
Почему так жили в СССР - понятно. Для жизни за городом нужна машина. В СССР покупка машины была большой проблемой. ВАЗ-2101 стоил 5500, зарплата 150, на машину приходилось копить 8-10 лет.
Но в наше время, машину можно купить за 2-3 зарплаты. Почему бы не переехать в загородный коттедж?



161 - 18.05.2015 - 21:43
при правильном планировании выездов, ты не мечешься как безумный по городу, и каждый день работаешь только в одном районе
на переезды между клиентами уходит меньше часа.
А при правильном управлении отношениями с клиентом, ты приезжаешь на заранее согласованный список задач, и закрываешь у клиента не час, а два или больше.
И тогда 4 часа в день тоже не кажутся невыполнимой задачей.
У нас нижняя планка была -15 часов в неделю. Кто по системе закрывал меньше, с теми расставались.
Крепкие середняки закрывали по 20-21 час в неделю.
162 - 18.05.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Крым с большой буквы наш.
ну собственно, вот и ответ на твой вопрос
163 - 18.05.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
вот и ответ на твой вопрос
А у тебя, как я понимаю, ни ответа, и ни Крыма.
164 - 18.05.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
15 часов в неделю
похоже на правду.
15*4 = 60 часов в месяц. По тыще за час итого 60 тыщ франю. 1С-нику 30-40 процентов с этих, и сколько в итоге месяцев на подержанную машину ?
165 - 18.05.2015 - 22:09
(163) ты знаешь, Крым действительно был наш, в 2013 году
я жил на южном берегу Крыма летом 2013 года, мы жили в селе Громово
дом нам сдавала татарская семья, принимали как родных
море там такое чистое
это было классно, мы практически влюбились в это место, и уже строили планы на следующий год, и вообще решили ездить туда каждое лето.
к русским там относились совершенно нормально.
но на следующий год у нас отобрали этот Крым
я даже не могу себе вообразить, что смог бы приехать туда как гражданин страны-оккупанта
как ьеперь смотреть в глаза этим гостеприимным людям?
166 - 18.05.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
я даже не могу себе вообразить, что смог бы приехать туда как гражданин страны-оккупанта
Сочувствую, тяжело тебе жить с таким грузом. Может поменять гражданство? Не поможет? Ну, прям не знаю как тут быть.
Слушай, а как ты с клиентами теперь общаешься? Приходишь и сразу в лоб им вопрос - "крым наш?", если Крым их, разворачиваешься к порогу на выход?
167 - 18.05.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
15*4 = 60 часов в месяц. По тыще за час итого 60 тыщ франю. 1С-нику 30-40 процентов с этих, и сколько в итоге месяцев на подержанную машину ?
15 часов в неделю - это нижняя планка. Это первый год работы во франче, очень низкий уровень опыта и знаний. Когда специалист прокачался по опыту, он не сможет оставаться на этой планке.
Если он стабильно остаётся на этой планке год за годом, тут только две причины:
1) ленивый
2) тупой
168 - 18.05.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
как ьеперь смотреть в глаза этим гостеприимным людям?
Ужасная история. А что случилось с этими гостеприимными людьми? Их сожгли в Доме Профсоюзов? Или отобрали у них домик, который они вам сдавали? А может им запретили на родном языке разговаривать?
За что ты так смущаешься смотреть им в глаза?
169 - 18.05.2015 - 22:25
до сих пор поддерживаю контакты с ребятами, работающими в этом франче на выездах
там есть люди, которые 10 лет работают в сопровождении на выездах, и их это устраивает. Как я понял, главное для них - гибкий график.
Они поднимают от 80 до 120 в месяц. И ещё успевают в футбол поиграть пару раз в неделю.
170 - 18.05.2015 - 22:30
Шухер
я бы тебя пригласил к себе, почему нет?
почему не пообщаться с хорошим человеком? заодно по строительству помог бы немножко, почему нет?
Пригласил бы, если бы была хоть какая-то надежда, что ты напрашивался от чистого сердца
но боюсь, такой надежды нет
я вижу только неослабевающий уровень агрессии, в каждом посте, и это не очень располагает к каким-то позитивным движениям навстречу
Гость
171 - 18.05.2015 - 22:37
Когда погиб Валерий Харламов, сборная СССР играла в Канаде. Сборной запретили какие либо траурные мероприятия. Их провели канадцы: игроки сборной выехали на лёд с траурными повязками. По стадиону объявили минуту молчания. Весь стадион встал. И многие плакали.

Вчера игроки сборной России покинули лёд до исполнения гимна Канады.
172 - 18.05.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
но боюсь, такой надежды нет
да что ты всего боишься и стесняешься?
Привыкай уже. Где живешь? Страна варваров, каждый девятый оккупант-ватник с неослабевающей агрессией.
Гость
173 - 18.05.2015 - 22:45
171-VZ > Пригласи Шухера, покажи ему, все что сделано непосильным трудом...

А то он от зависти икру и сопли метает.
ЗЫ: Готов быть беспристрастным непредвзятым судьей.
Гость
174 - 18.05.2015 - 22:47
А то Шухер шары залил, и наезжает на ни причём не виноватого Ирли Берда...
175 - 18.05.2015 - 22:59
173-DeiMos > а ты чего советы раздаешь? Сам и пригласи, покажешь, как и чего заработал, работая профессионально на фондовых рынках, и следы от своей автоматизации мегахолдингов.
176 - 18.05.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
А то Шухер шары залил
тебя когда так жизнь-то подкосила? в помойку превратился.
Гость
177 - 18.05.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В среднем, чтобы добраться до клиента, отработать час и потом в другое место, надо 3 часа. Т.е. в день 2400р, а в месяц 52800р. И это при самом лучшем раскладе.
Это еще за каким чертом??? Телефон, бухфон, клиент служб терминалов и пр. - я хорошо если раз в месяц вообще из своего офиса к кому-то езжу. Так, чисто кости размять, с хорошими людьми повидаться. 4-5 часов в день - норма для программиста. Консультант - может и 6-7 в день делать.
Гость
178 - 19.05.2015 - 00:15
176-Шухер > Да примерно тогда, когда ты пригласил меня якорем стать на твоей яхте.
Пообещал выделить тазик, бесплатно, чтобы в этом тазике закатать мои ноги в бетон...
179 - 19.05.2015 - 00:27
(178) таков нынешний ватный тренд
всё больше ненависти, всё меньше спортивного отношения к оппоненту
180 - 19.05.2015 - 00:38
Цитата:
Я абсолютно согласен с теми, кто сказал сегодня, что эти полторы минуты после матча были куда позорнее, чем 60 минут избиения сборной России в игре. Проиграл – имей мужество принять поражение достойно и поздравить соперника. В конце концов, канадцы никуда не убегали с площадки, когда мы выиграли в 2008 году в невероятном финале мирового первенства у них на родине в Квебеке. Стояли и слушали наш гимн. И через год слушали, когда мы победили снова. А у наших, получается, стресс.

Регламенты турниров давно всем известны, люди в сборной опытные, но в истории мировых первенств не было подобного. Можно, впрочем, успокоительно сказать, что мы раздуваем из мухи слона или что-то в этом роде. Но наша реакция возникла не на пустом месте. Сборную готовили к этому чемпионату в обстановке патриотической истерии. Руководители команды отправляли ее чуть ли не на войну, а пресс-атташе Ларин выпекал от имени игроков какие-то адские дикие шняги со словами «майдан» и «санкции», представляя грядущие поединки как битвы нашего добра с западным злом. Клятвы на могиле Харламова, георгиевские ленты, признание в любви к так называемого «куратору сборной» Ротенбергу, ежедневное нытье про антироссийские заговоры всех судей во всех матчах. Килотонны всякой ахинеи создавали вокруг сборной стыдную остановку. И волей-неволей втягивали в это самих хоккеистов, в массе своей отличных спортсменов и прекрасных ребят.

Я честно вам скажу, сейчас больше удивлен тем, что наши спортивные руководители не осудили Овечкина, Малкина и Тихонова, которые остались на площадке и выслушали канадский гимн. Придет время и таких накажут за то, что они во время гимна не сняли штаны и не повернулись к сопернику задом, а вражеский флаг не растоптали коньками.
© Орехъ
+100
Гость
181 - 19.05.2015 - 09:27
А вообще, у нас счас за 500р/час работают крутые специалисты :)
Вот, например, УПП, ЗУП, УТ, БП.
http://ivan-1c.ru/?gclid=COHjlqCVzcUCFWHjcgodvIMAfg
Гость
182 - 19.05.2015 - 16:26
http://pryf.livejournal.com/6619975.html#cutid1
183 - 19.05.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Да примерно тогда, когда ты пригласил меня якорем стать на твоей яхте
Неправда Ваша. Да и еще задолго до якоря ты грозил Гене и мне, что нам не поздоровится, если мы попадем тебе под прицел.

А пригласить тебя, Чучундера, Бухту, 2Грина я действительно собирался, еще зимой или даже осенью обсуждал с народом эту тему.

Про тазик и якорь это была просто шутка без всякой злости, или ярости. В стиле Яна Арлазорова - мужик ты будешь якорем.

И насчет "шары залил". Вот это ваш синтепоновый ... евросинтепоновый тренд - обгадить всё и всех вокруг, докуда доплюнуть можете.
Хотел я тебя вчера подтянуть за базар, устроить видеоконференцию, я бы проделал упражнения на камеру, и всем бы стало ясно, "залил шары" или нет. Если бы меня признали трезвым, ты по уговору бы самозабанился на годик. Мне жену не хотелось будить своей болтовней в скайпе, и у меня уже было очень поздно, чтобы еще на эту фигню время тратить. Да и вообще противно разбираться, вроде отмываться приходится от ваших плевков. Сейчас пишу, а самого всего аж воротит ...

Еще по поводу "шаров" Из алкоголя употребляю сухое вино, крепкие напитки - коньяк и водку очень очень редко, от пива вообще отказался.
Так что вот так, с сухого вина нет никакой возможности "залить шары".
Трезвость норма жизни.

Видишь майку?
https://cloud.mail.ru/public/2ijJTqe...506_164816.jpg
Видишь мокрую дорожку и цвет на спине выгорел от соли? Я тебе объясню, отчего мокрая дорожка появляется. Есть комплекс упражнений размером ровно на один час, упражнений много и выполнять надо их в быстром темпе с максимальной амплитудой без перерыва. Точнее перерыв один есть 2-3 минуты между получасовыми заходами. Вот через час майка мокрая.
Это я майку снял и пошел в душ ... шары заливать.

p.s. извинения пока принимаются
Гость
184 - 19.05.2015 - 17:59
183-Шухер > Приношу свои извинения.
И про попадание вас с Геной мне на прицел, - тоже извини.
185 - 19.05.2015 - 18:07
184-DeiMos > Принято. :)
Нормуль, ты пошутил, мы посмеялись
186 - 19.05.2015 - 18:07
а в чём проблема с выражением "шары залил" ?
добрая половина участников регулярно здесь постит после приёма хороших доз спиртных препаратов.
вторая половина регулярно их в этом упрекает, это совершенно нормально.
выпить немного алкоголя - это нормально.
почему такая острая реакция на безобидное замечание?
187 - 19.05.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Про тазик и якорь это была просто шутка без всякой злости, или ярости. В стиле Яна Арлазорова - мужик ты будешь якорем
Кстати, тебе бы тоже неплохо извиниться за свою шутку, которая звучит гораздо обиднее, чем "заливание шаров".
188 - 19.05.2015 - 18:20
Не, с якорем там всё нормально. Нормально подколол.
А вот перед тобой хотелось бы извиниться, гнетет меня эта фигня. Тогда действительно я утратил самоконтроль, еще и ник перековеркал. Извини меня, погорячился сильно. Ну, ты понял про какой случай, я не хочу повторять. Я был просто отвратителен, сожалею.
189 - 19.05.2015 - 18:36
не вопрос
дело в том, что ты не первый, и я уже привык. в вашей тусовке ты держал себя в руках дольше остальных.
Уже полтора года уровень агрессивности реально зашкаливает у народа.
Надеюсь, когда-нибудь киселёвых и эрнестов будут судить гаагским трибуналом за это развращение целого народа.
Гость
190 - 19.05.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
когда-нибудь киселёвых и эрнестов будут судить гаагским трибуналом
Это преступление не имеет срока давности!
191 - 19.05.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
за это развращение целого народа
Не, ты посмотри какие гады! Прям народофилы какие-то :)
Судить этих гадов гагами надо.
Гость
192 - 19.05.2015 - 19:37
188-Шухер > Не думаю, что нормально.
По крайней мере, мне читать это было весьма неприятно.
Не смешно ни разу.

190-Странный аттрактор > +100500.
И пусть не отказываются потом Киселевы, что лично они Крым не отжимали, и не стреляли по украинской армии, прикрываясь телами и домами мирного населения.
Геббельса такие отрезки не помогли...

А уж за то, что загадили мосх нормальным парням нашим с Т1С - Гене и Шухеру, - гореть им в геене огненной вечно. :-)
Гость
193 - 19.05.2015 - 19:39
отмазываются.
ГеббельсУ.
отмазки.

Дурацкий Андроид...
194 - 19.05.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
По крайней мере, мне читать это было весьма неприятно. Не смешно ни разу
Так ты со стороны посмотри на ситуацию :)
Вот есть баррикада, по разную сторону которой сидят болваны и кидаются какашками. С одной стороны высунулся неосторожно один, и ему прилетает прямо в лоб. С одной стороны все ржут, а с другой весьма не приятно, и не смешно ни разу.
Как-то так. абстрагируйся.
Гость
195 - 19.05.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
лично они Крым не отжимали,
Крым наш!
Гость
196 - 19.05.2015 - 20:20
195-Странный аттрактор > Ваш, ваш...
Готовьтесь к свободному волеизъявлению на референдуме Приморья, Бурятии, Алтая. При поддержке вежливыми людьми из Китая.
Гость
197 - 19.05.2015 - 20:26
196+ Но это в долгосроке.
В среднесроке - Кавказ может волеизъявление свободное проявить по присоединению к Турции.
В краткосроке - южные области Киргизии уже готовы волеизьявляться.
Гость
198 - 19.05.2015 - 20:28
194-Шухер > Извинения ещё принимаются.
199 - 19.05.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Готовьтесь к свободному волеизъявлению на референдуме Приморья, Бурятии, Алтая
не сцы. Тут, за Уралом, никто к Китаю не присоединится, и язык русский останется. У нас даже китайцы по русски заговорили. :)
200 - 19.05.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Извинения ещё принимаются.
Извини. Будем считать это неудачной шуткой. Скорее всего оно так и есть. Я действительно не хотел тебя обидеть.

Хотя я и не совсем понимаю, в чем проблема. добрая половина участников регулярно здесь постит шутки вторая половина регулярно их в этом упрекает, это совершенно нормально.
Да? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены