К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: многоэтажная застройка - бич общества

0 - 09.05.2015 - 17:49
Добрый день всем. Считаю, что тема наболела и созрела.
Почему мы продолжаем жить в муравейниках, когда давно есть возможность купить настоящий Дом?
Почему так жили в СССР - понятно. Для жизни за городом нужна машина. В СССР покупка машины была большой проблемой. ВАЗ-2101 стоил 5500, зарплата 150, на машину приходилось копить 8-10 лет.
Но в наше время, машину можно купить за 2-3 зарплаты. Почему бы не переехать в загородный коттедж?



121 - 15.05.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
115-Helen1986 >"Если дом сделан правильно, то никаких особых забот он не требует. Вообще. Не надо около него с инструментом бегать.
пошутил наверное :).
Гость
122 - 15.05.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
"интересно, а что же я нюхала зимой у родственника? или это фиалки так пахнутЪ?" - ты нюхала то место, откуда у твоего родственника руки растут. Воздуховоды нужно правильно спроектировать, намекни ему при встрече.

опять бредятина. Ну точна как столбик здешний...
Все воздуховоды, их крепление, соединители приобретались вместе с сортиром, изготовлены изготовителем (во загнула!) сортира, смонтированы согласно указаниям в документации к сортиру специалистами-представителями изготовителя. Никаких отклонений

Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Только вот квартирки сейчас здорово кусаются ценой. Денег надо не много, а очень много.
Приличные дома тоже сейчас кусаются. Частенько сильнее квартир. И при покупке и при эксплуатации. Так что не нада ля-ля. Хотя, если у тебя халупа или землянка и ты копишь деньги на робота - тогда, дешевле. Вот только жить в свинских условиях недостроенного дома несколько лет. Иначе - бери ипотеку.. ну а дальше как повезет.

Вот только домов, в которые можно заехать и ничего не делая, жить лет 10 хотя бы...

а работа по дому всегда найдется. Тут шуюпчик довернуть, тут гвоздик забить, там забор подкрасить, тут траву из под фундамента выщипать, тут окна посомтреть - дует, там дверь заскрипела. А вот тут на лавочке гвоздь вылез и штаны VZ, лентяя этакого, рвет.
Нчего не делая, жить можно только в доме отдыха и в гостинице



Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
Есть люди ( и я такой) которые смогут жить ( не проживать) только в своем доме. Все остальное мелочи. Я отдыхаю, когда с детьми в саду работаем. Другие отдыхают только в городе и считают работу на даче тяжким грузом.
каждому свое. у меня родители такие - тоже прутся на дачу. Хотя по деньгам однозначно дешевле купить на базаре
123 - 15.05.2015 - 23:35
122-Helen1986 > я думаю придет время и тебе захочется вырастить что. И на базаре не продаются эко продукты.
124 - 15.05.2015 - 23:38
122-Helen1986 >да и с тобой согласен, что не существует дома в котором не надо что то делать!!!!!! Всегда!!! Каждый месяц !!!!! Каждый день!
Гость
125 - 16.05.2015 - 00:54
124-GariPortman > И квартиры не существуют. И в квартире надо либо сам (время), либо деньги (покупаешь время у гастарбайтера).
122-Helen1986 > "Вот только жить в свинских условиях недостроенного дома несколько лет. Иначе - бери ипотеку.. ну а дальше как повезет" - золотые слова! Я в восхищении! "Как повезет"... Вот и именно. Тебе, как я понял, несомненно "повезет". И основания, полагаю, железное: "Как же может не повести такой красивой?!"
Можно немножко огорчу? Реальность, она такая - ни на желания, ни на молитвы, ни даже на любовь коллектива не реагирует. И все из случающегося было однажды первый раз.
Собственно, и на строительство можно взять ипотеку. Построят за сезон.
Только вот от "не повезет" надо будет беречься.
126 - 16.05.2015 - 00:57
блин...
я нищеброд..
Гость
127 - 16.05.2015 - 01:13
126-Чучундер > неееет.. ты мааааааасквич!
Гость
128 - 16.05.2015 - 01:56
дом 9 этажей 5 подъездов. дом не мой.
принадлежит городу наверно или хз кому.
со своего подъезда знаю треть. с дома - процентов 10. с района около 0,5%. с города около 0.005%.
психологически дома отдыхаю. на машине езжу больше по привычке, чем по необходимости. пробки - да, ппц.
Гость
129 - 17.05.2015 - 22:15
А я вот в раздумьях ...
Есть дача практически в черте города, маршрутки каждые 15 минут с 5.30 до 23.00 и до центра города ехать 40 минут если пробки. На машине без пробок 20 минут.
Но из коммуникаций только свет и летний водопровод (зимой отключают) и в ближайшее время газ не предвидится. Строений кроме сортира нет.
И будет сумма, достаточная, чтобы купить дом 70-100 кв.метров с газом и водопроводом, но уже за 40-60 км от города.
Вот и в ступоре : строиться на даче или покупать в деревне дом. Тем более, что по клиентам от силы пару раз в неделю-достаточно, все остальное время удаленно.
Гость
130 - 17.05.2015 - 22:19
129-Плюшкин > Детям школа ннада?
Гость
131 - 17.05.2015 - 23:44
129-Плюшкин > Стройся. Учти простую вещь: стены - самое дешевое в доме. Но самое ответственное - ошибки на этом этапе дорого обходятся. Во всех смыслах этого слова.
Отделка значительно дороже, но! В квартире та же самая отделка. И по той же стоимости. Материалы - те же. Оборудование - то же. Рабочие те же. Ну почти: ты их не выбираешь. Как и все остальное, впрочем. При одинаковой стоимости рабочего (имеется ввиду, что "твой" получит на руки столько же, сколько "не твой" ты сэкономишь на ПФР, ФСС и т.д. Покупая квартиру, ты эти взносы заплатишь. Они в ценник войдут.
Начни с проекта участка. Не просто помаши руками: здесь то, здесь сё, а там пятнадцатое и семнадцатое. На бумаге, в масштабе. Где въезд, где подъезд, где склад материалов.
Проект дома - обязательно. Чем тщательнее, тем дешевле.
Ничего временного: все насовсем.
Что можно и нужно сразу: забор и ворота. Не шутка.
Плюньна "летний водопровод": колодец. Сделанный как следует, это круглогодичная вода, и возможность строится.
Лабаз: емкий лабаз можно в одиночку сотворить за неделю. С подручным за два-три дня. Фундамент не нужен: покупаешь ввинчивающие сваи (трубы 150). У меня сарай 3*6 стоит на 6 сваях. За день (с сыном) ввинтили, залили (готовой смесью), скрепили арматурой (чтоб не повела,если грунт шалить будет), поставили объвязку. Конструкция поднята над землей на пол-метра: для сухости. Потом каркас, крыша, стены, двери и т.д. Крышу сразу из металлочерепицы: надежно, и надолго. И функционально: ничего под снегом и дождем.
Отопление выбирай тщательно: соляра потребует емкость(закопанную, вестимо), и что бы заправщик подъехать мог. В крайнем случае топливопровод вдоль забора пустишь. С двумя вентилями.
Газ: газгольдер, закопанный на два метра, опять же, заправлять бочка будет.
Пилеты: привозят на поддонах, в полиэтиленовых мешках. Нужно укрытие, пусть легкое.
Все агрегаты ныне "роботы", т.е. присутствия личного не требуют. И умеют сообщать состояние свое на мобильник. И управлять можешь с мобильника: едешь, переводи режим с "эконом" на "рабочий". По приезду сразу в тапках.
А канализацию сразу предусмотри. Не гоже в 21-м веке жопу морозить.
Гость
132 - 17.05.2015 - 23:44
130-Reaper >Нет.
Гость
133 - 17.05.2015 - 23:48
куясе адынеснеги поднялись "Но в наше время, машину можно купить за 2-3 зарплаты" - шофера купи
134 - 18.05.2015 - 09:37
(133) ты не веришь, что на три зарплаты можно купить машину?
Если брать не самую высокую городскую зарплату 1Сника - она составляет 60 тысяч русских рублей - за три месяца получается сумма 180 тр.
За эти деньги можно взять машинку с пробегом, простую как лопата, которую за копейки чинят в любом сервисе.
вот тебе пример навскидку - машина трёхлетка
http://auto.e1.ru/car/used/vaz/2114/7138289
135 - 18.05.2015 - 09:39
вот пятилеточка за те же деньги, тоже нормально поездит ещё лет пять
http://auto.e1.ru/car/used/vaz/2114/7102284
136 - 18.05.2015 - 09:47
если вера не позволяет брать отечественные - можно взять лохань, говорят она ещё неубиваемее
http://auto.e1.ru/car/used/renault/logan/6931491
так или иначе, машину за 3 зарплаты купить можно
137 - 18.05.2015 - 09:52
(133) ржавые Жигули за 30-50 т.р. машиной не считаются. В квартире живу 5 лет, первые полгода делал ремонт, далее ни-ни. Поменял 1 сгоревшую лампочку и промывал полотенце-сушитель в прошлом году. Никаких гвоздей не забивал. В частном доме постоянно что-то надо делать, чем родители и занимаются
138 - 18.05.2015 - 10:19
многоэтажная застройка - бич общества
зато до работы ближе добираться.
и вода горячая.
:)
139 - 18.05.2015 - 10:29
(138) сколько месяцев в году у тебя горячая вода?
Гость
140 - 18.05.2015 - 10:59
Может, кто обоснует причины, по которым городское жилье будет дешевле индивидуального дома? Одинакового комфорта, площади, отделки, оборудования,и т.д.?
И стоимости проживания?
141 - 18.05.2015 - 11:04
(139) ну скажем, 11 месяцев. Хотя у нас максимум на неделю отключают. Ну это ладно.
Главное, что её нагревать не надо, как в селе.
Нет горячей, я не виноват :))))
И жена уже не на меня злится, а на ЖЭК.
Ну и в крайнем случае можно в отпуск на этот период смыться ;)
142 - 18.05.2015 - 11:24
Свой дом, это хорошо. Вышел, закурил...
Но опять же. Добираться до работы - время.
Мало того, нужно подстраиваться под транспорт. Если своя машина ещё хуже. Следи за ней, ЕТО, бензин, шруз поменяй. На работе убьёшься в усмерть, домой едеш мозги набекрень, а нельзя расслабляться, следи за дорогой, час(!). Да зачем мне это надо?
Ладно бы ещё на общественном транспорте, почитать в дороге можно.
А тут вызвал машину, и через двадцать минут дома с покупками уже. Красота? Красота!
А дом? К Пасхе надо покрасить, двор подмети, скотину накорми ни свет низаря... Вишню оборви... Надолго не уезжай, обнесут. Полянку подстриги.
:)
Везде свои плюсы, свои минусы. На пенсии хорошо. :)
143 - 18.05.2015 - 11:29
А! И на балкон вышел, закурил...
:)
Гость
144 - 18.05.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Если брать не самую высокую городскую зарплату 1Сника - она составляет 60 тысяч русских рублей
за МКАДом ? :)
Гость
145 - 18.05.2015 - 12:59
144-Плюшкин >За МКАДом зарплаты пониже, зато цены повыше.
Гость
146 - 18.05.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Если брать не самую высокую городскую зарплату 1Сника - она составляет 60 тысяч русских рублей - за три месяца получается сумма 180 тр. За эти деньги можно взять машинку
"увлекательной математикой" от Ирли даже Мудрый Султонбек заинтересовался
в частности он интересуется тем, из каких средств в течение данных трех месяцев 1Снику хотябы кушать, платить за жилье и комуналку, ездить на работу и тому подобное

загородный домик это хорошо, но еще лучше когда у тебя есть не домик, а друзья, у которых есть загородные домики, дачи и бани
так считает Мудрый Султонбек
147 - 18.05.2015 - 15:48
Султонбек как обычно метит не в бровь, а в глаз
и как обычно, попадает мимо кассы.
в сабже утверждался тезис:
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
в наше время, машину можно купить за 2-3 зарплаты
этот тезис подтвердили расчёты в (134)
действительно, на сумму трёх зарплат нормального работящего программиста 1С можно купить нормальную машину. примеры машин за эту цену - по ссылкам в (134)
148 - 18.05.2015 - 15:54
я не вижу, где в сабже сказано, что в наше время, машину можно купить за 2-3 зарплаты, за вычетом "хотябы кушать, платить за жилье и комуналку, ездить на работу и тому подобное"
может, дело в неправильном ягеле?
или олени были неправильные?
149 - 18.05.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
за МКАДом ? :)
а в чём проблема?
в крупных городах стоимость часа одинэсника давно перевалила за тысячу, во многих городах даже за полторы.
При таких ценах поднять 60 тр это нереальная проблема?
Гость
150 - 18.05.2015 - 16:16
Мудрый Султонбек просил уточнить:
а разве сабж про переселение из многоэтажек в деревню и про приобретении подержанных машин касается только 1Сников, способных поднять 60 тр? Или речь идет обо всех слоях и прослойках городских жителей?
вот например Фаина Гавриловна, работая на трех работах, не может поднять 60 тр даже в москве, и не потому, что лентяйка или дура, а потому что все злачные и теплые места заняты
Гость
151 - 18.05.2015 - 16:18
148-Ирли Бёрд > Ты бы лучше поинтересовался практическими вопросами: на что клюют счастливые обладатели загородных коттеджей, чтоб банькой угощали по первой просьбе."По телевизору" советовали тоник в себя. Эта рекомендация в силе? Или действует только на олигархов, путешествующих на яхте без "гламурных кис"?
152 - 18.05.2015 - 16:29
(150) а причём тут переезд и 1Сники, способные поднять 60 тр?
может, пора сменить поставщика ягеля?
60 тр - это просто зарплата, которая составляет треть стоимости машины, и больше ничего.
не сможешь купить машину за три зарплаты - тебя никто не насилует, купишь за 4 или 5.
Или за год накопите с Фаиной, куда вам спешить? покатайтесь на оленях пока.
153 - 18.05.2015 - 16:36
(151) "тоник в себя" - это не наш выбор. Мы вообще алкоголем не балуемся здесь.
Перед банькой вообще не пьём, иначе какой смысл?
После баньки - другое дело, но это ж не пьянка, а лечение. Сугубо для здоровья.
Гость
154 - 18.05.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
стоимость часа одинэсника давно перевалила за тысячу
Хорошо.
Самый низкие цены, если брать оф.источники - это у Первого БИТ: 1200р/ч.
В среднем, чтобы добраться до клиента, отработать час и потом в другое место, надо 3 часа. Т.е. в день 2400р, а в месяц 52800р. И это при самом лучшем раскладе. Ведь мы же машину еще не купили и поэтому ездим на общ.транспорте ? :)
Из этой суммы однозначно придется вычесть около 4-х т.р., чтобы оплатить банк-клиент и пенс. взносы. Ведь мы же по безналу, на свое личное ИП работаем ?
Если же на дядю, тогда этот дядя из 52 т.р. заберает половину и у нас остается 26 т.р.
Мы же говорим про среднестатического 1С-ника фришника, т.к. выше упоминалась стоимость часа ?
Если же за черный нал, то там вообще в районе 600р/час и это чисто разовые подработки.
Гость
155 - 18.05.2015 - 19:58
забИрает
156 - 18.05.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
а причём тут переезд и 1Сники, способные поднять 60 тр?
А что, может на следующий год махнуть к тебе в гости? В этом году даже не уговаривай, у нас всё расписано по дням, а вот на следующий вполне можем к тебе заскочить. Мы так, позырить на скважину, да и вообще по обмену опытом, как в час по тыщи заработать. Часов-то у нас дофигища, а тыщев все время не хватает. Потом вернемся с командировки и всем расскажем, и заживет страна.
Ну как, договорились? Приглашаешь, или у тебя всегда "некогда"?
Гость
157 - 18.05.2015 - 21:12
156-Шухер >В очередь :)
158 - 18.05.2015 - 21:32
(156) крым наш?
159 - 18.05.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В среднем, чтобы добраться до клиента, отработать час и потом в другое место, надо 3 часа. Т.е. в день 2400р, а в месяц 52800р
мне кажется, ты себя жалеешь.
когда я работал во франче (это было очень давно), нам давали такой норматив:
1) у первого клиента быть не позже 10:00
2) от клиента к клиенту дорога один час.
получается такой режим дня:
10-11 первый клиент
11-12 переезд ко второму клиенту
12-13 второй клиент
13-14 обед
14-15 переезд к третьему клиенту
15-16 третий клиент
итого ты успеваешь до 16 часов съездить к троим и отработать по часу.
160 - 18.05.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
крым наш?
Крым пишется с большой буквы. Крым с большой буквы наш.
Если Крым не ваш, то это не проблема Крыма. Просто может вы в другой стране живете, в которой нет Крыма? :)
Ты что, хочешь увести тему в сторону, и замолчать приглашение?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены