К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: многоэтажная застройка - бич общества

0 - 09.05.2015 - 17:49
Добрый день всем. Считаю, что тема наболела и созрела.
Почему мы продолжаем жить в муравейниках, когда давно есть возможность купить настоящий Дом?
Почему так жили в СССР - понятно. Для жизни за городом нужна машина. В СССР покупка машины была большой проблемой. ВАЗ-2101 стоил 5500, зарплата 150, на машину приходилось копить 8-10 лет.
Но в наше время, машину можно купить за 2-3 зарплаты. Почему бы не переехать в загородный коттедж?



Гость
201 - 19.05.2015 - 20:47
199-Шухер > Конечно же. Пока все нормально. И цены на нефть высоки. И войны нету (тысячи гробов по всей РФ пока не в счёт. Это все непонятные какие-то отпускники, им даже захоронения за счёт РФ не положено. И их семьям не положено никаких пенсий по утере кормильца).
Когда же по карточкам будут выдавать 200 грамм хлеба на сутки... Когда будут призывать резервистов для охраны наших южных рубежей от ИГИЛ (в первую очередь, в краткосроке, - это Таджикистан)...
Буряты, ты прав, они буддисты, им все похрену.
Алтай, - наверное, тоже...
Все возьмут свои берданки и начнут партизанить.
А вот Приморье...
Приморских партизан вспомнят - и разом встанут, перережут всех ментов.
Далее - захватят все оружейки этих ментов.
Далее - смотри сценарий Крыма.
И чеченский ОМОН туда Путин не сможет ввести.
По многим причинам.
Гость
202 - 19.05.2015 - 20:50
200-Шухер > Принято. Проблем нет.
Но, написав острую шутку, ИМХО, следует сразу же её расшифровать.

Примерно так: "А ты, мужик, будешь якорем" Я.Арлазоров.
203 - 19.05.2015 - 20:53
201-DeiMos >А ты когда последний раз был на Алтае, в Сибири, в Приморье?
204 - 19.05.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
В среднесроке - Кавказ может волеизъявление свободное проявить по присоединению к Турции.
ы-гы. вот как только армения и грузия православие на ислам поменяют, так сразу и в туретчину.
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
В краткосроке - южные области Киргизии уже готовы волеизьявляться.
кого **** чужое горе? это проблемы алмазного бека.
Гость
205 - 19.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Готовьтесь к свободному волеизъявлению на референдуме Приморья, Бурятии, Алтая.
Ты, типа, уже готов? Или тщательно намыливаешь радикальный выход из сложившихся обстоятельств?
206 - 19.05.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Примерно так: "А ты, мужик, будешь
http://cs21.babysfera.ru/5/f/8/2/4108307.108477756.jpeg
207 - 19.05.2015 - 20:58
208 - 19.05.2015 - 20:59
Ян Арлазоров
209 - 19.05.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Когда же по карточкам будут выдавать 200 грамм хлеба на сутки
Возвращаясь к теме обсуждения. Вот выдавать по карточкам 200г хлеба во многоэтажных застройках сподручней, чем бегать по частному сектору, где кругом заборы и злые собаки. И не у всех звонки установлены. И заборы норовят глухие и высокие поставить, фик докричишься.
У нас в подъезде хоть как-то друг друга знают, если что, могут передать пайку. А в частном секторе глушняк полный. Все поразделились друг от друга. Еще и стычки постоянные меж соседей из-за всяких мелких неурядиц. Например кот задавил цыпленка чужого. Много чего происходит, когда межу пересекают
Гость
210 - 19.05.2015 - 21:34
209-Шухер > Ты читал Беркем-Аль-Атоми "Мародер"?
Если нет - рекомендую.
211 - 19.05.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Буряты, ты прав, они буддисты, им все похрену.
у бурят шаманизм, никогда они не были буддистами и не будут.
Гость
212 - 19.05.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
209-Шухер > Ты читал Беркем-Аль-Атоми "Мародер"? Если нет - рекомендую.
В последнее время все больше и больше произведений на подобную тему (БП). И прослеживается общая закономерность : успешные менеджеры, юристы-экономисты и тп. в самом невыгодном положении.
Гость
213 - 19.05.2015 - 22:13
212-Плюшкин > Не угадал.
Там простой бюджетник, военный пенсионер какой-то главный герой.

И вовсе не супер-рэмбо, который владеет дзю до и дзю после и борьбой нанайских мальчиков, взглядом сбивает вертолеты...

Вовсе нет. Его воинская специальность, насколько я понимаю, механик какой-то...
Гость
214 - 19.05.2015 - 22:17
211-Шухер > Тем более пофигисты.
Обкушаются там своих грибов и пойдут голыми руками крушить Армию Китая...
Гость
215 - 19.05.2015 - 22:46
213-DeiMos >Так я же и говорю, что не успешный менеджер.
Цитата:
военный пенсионер

механик какой-то
Суть не в том, кем сейчас работает человек, а в том, что он умеет вообще.
Гость
216 - 19.05.2015 - 22:47
215-Плюшкин > Так именно про это и роман "Мародер".
Гость
217 - 19.05.2015 - 22:56
216-DeiMos >Так а я разве спорю ?
Цитата:
общая закономерность : успешные менеджеры, юристы-экономисты и тп. в самом невыгодном положении.
в отличие от человека, умеющего что-то делать своими руками.
Гость
218 - 19.05.2015 - 23:08
217-Плюшкин > Да ничего он не умеет делать.
От слова ВООБЩЕ.
Ничему его в армии не научили, кроме как крутить гайки восемь на шестнадцать. И пить авиационный спирт.
Гость
219 - 19.05.2015 - 23:47
Гхм... Очень странно...
Вообще-то я, когда посетил (182) ожидал немножко более бурной реакции, чем вы тут мне сейчас демонстрируете...

Эээээ....
Хоть кто-то сходил по ссылке (182)? Или мну уже пора прекращать метать бисер перед свиньями?
Гость
220 - 19.05.2015 - 23:49
постил
Гость
221 - 20.05.2015 - 00:24
205-Странный аттрактор >
http://m.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Гость
222 - 20.05.2015 - 01:41
Всем превед-медвед!
Пока не все до конца прочитал, но все же...
Я родился в СССР, получил высшее образование в СССР (если посчитать сколько довелось учиться, то на три высших потянет), состарился в России...Одним словом Хомо Советикус!
...<...В СССР покупка машины была большой проблемой...>
Возможно проблемы и были, но не очень уж и большие, кто сильно хотел, то покупал, крутились - кто рыбок разводил аквариумных, кто подрабатывал... студенты покупали тоже и как правило после поездки в строй отряд... кто сильно желал, а в основном большая часть студентов стремилась приобрести жильё и приобретало...
<...зарплата 150...-> Это смотря какие года рассматривать... после Хрущёвской реформы были и ниже, но.... кто помнит? Тогда в шестидесятых было впервые введено кооперативное строительство и двушка стоила от 2-х до 2,5 тысяч р... Мы тогда жили в коммуналке, отец работал мастером на Балтийском заводе и имел еще значек изобретатель СССР... В нашей комуналке было 5 семей, две семьи купили в 63-64 годах квартиры и съехали... Отец помнится тогда все спорил с соседом, что зря тот в долги залезает, государство обещает (коммунизм на горизонте)и в ближайшее время и мы получим... получили, но через семь лет...

Всем превед-медвед!
Пока не все до конца прочитал, но все же...
Я родился в СССР, получил образование в СССР, состарился в России...
...<...В СССР покупка машины была большой проблемой...>
Возможно проблемы и были, но не очень уж и большие, была РАБОТА, кто сильно хотел, то покупал, крутились-вертелись, кто рыбок разводил аквариумных, кто подрабатывал (мама, например, у меня отлично шила и клиенток было у неё не меряно) ... студенты покупали тоже и как правило после поездки в строй отряд... кто сильно желал, а в основном большая часть студентов стремилась приобрести жильё и приобретало...
<...зарплата 150...-> Это смотря какие года рассматривать... после Хрущёвской реформы были и ниже, но.... кто помнит? А сравните стипендии тех лет с нынешними – смех!
Тогда в шестидесятых было впервые введено кооперативное строительство и двушка стоила от 2-х до 2,5 тысяч деревянных! Мы тогда жили в коммуналке, отец работал мастером на Балтийском заводе, имел значок - изобретатель СССР... В нашей коммуналке было 5 семей, две семьи купили в 63-64 годах квартиры и съехали... Отец (фронтовик, моряк балтиец) помнится тогда все спорил с соседом, что зря тот в долги залезает, государство обещает всем в ближайшее время за даром (коммунизм на горизонте)и в ближайшее время квартиры и мы скоро их получим... получили, но через семь лет, пожил в ней всего ничего...
В общем жизнь кипела, детей рожали, не то, что сейчас... это- то при хреновой власти и жизни...
Лично я двоих сыновей родил и вырастил!
А я так понимаю, что ежели "растениям" комфортно- есть тепло, в нужное время идёт дождичек, то и растут они хорошо, хорошо и размножаютcя … А ныне?
Ещё раз о зарплате, трудовая начиналась с 60-ти….чертежником, далее инженером от 120-ти и выше.
В 70-х я музыкой подрабатывал, по сути вторая зарплата была железно, где-то червонец за сутки, а в ресторане …. С карасем, четвертной билет получался, а ежели в ресторане грузинец попадался, то и поболе …
Начиная с 1986 года у меня зарплата была выше директора нашего института и составляла от 800 до 1000 р в месяц.
Во всяком случае по помойкам люди не лазали, это только Зорин в Америке в Нью-Йорке всё у помоек шастал и показывал по телеку, как в самой демократичной стране мира её граждане осваивают помойки… теперь этот процесс , во всяком случаев нашем микрорайоне , можно наблюдать ежедневно!
Кто работал, хотел зарабатывать - добивались многого, пьяницы не в счет, это другие люди больные…
Гость
223 - 20.05.2015 - 01:54
Лишнюю шапку вбухал... :) Жаль что нельзя отредактировать.
Гость
224 - 20.05.2015 - 02:56
http://m.youtube.com/watch?v=QK71ws0SYos
225 - 20.05.2015 - 09:15
(222) ахахаха )))))
Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Возможно проблемы и были, но не очень уж и большие
и дальше идёт описание каких-то дичайших мытарств, которые нужно героически преодолеть, чтобы стать счастливым автовладельцем.
я понимаю конечно, у советских людей героизм в крови...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены