К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кто что читает?

Гость
0 - 16.01.2015 - 13:41
Давайте делиться рекомендациями/впечатлениями?


Гость
201 - 31.05.2015 - 16:56
196-Чучундер >В ответ советую почитать "Анабасис" от Ксенофонта. Познавательная книжка, хоть местами и возникают сомнения в реальности написанного. Хотя, с другой стороны, кто, как не современник, лучше знает описываемое..
Гость
202 - 01.06.2015 - 19:01
"Дневник свекрови" Мария Метлицкая... очень отвлекает))) улыбнуло))... посмотрела на себя со стороны... оказывается все свекрови похожи.
Гость
203 - 01.06.2015 - 22:00
"Клубок змей" - прочел лет 30 назад
Гость
204 - 08.06.2015 - 17:05
1. Библия.
2. Как быть пастырем своего ребенка.
3. Терпимые грехи.
4. MSDN :)
Гость
205 - 15.06.2015 - 14:09
ишьты... а тут всё теже!

Из последнего - Ойкумена и Urbi et Оrbi. Надо время выкроить еще на Дикорей Ойкумены и закончить с трилогией))


Привет, Вера)
Гость
206 - 15.06.2015 - 16:53
Ничего не советую читать. Сам, лично дочитал сейчас в метро с дачи походную, страниц на 200-ти. Полная муйня, походу врачи-окулисты от бедности на публикацию скинулись
Гость
207 - 17.06.2015 - 10:17
Фигасе.. Сам Алексей Каланин, собственной персоной!
Гость
208 - 24.07.2015 - 14:24
Очень хороший литературный русский язык,
интересный сюжет (Попаданец в мир магии, но не супермен. Обычный человек.)

http://www.e-reading.club/bookreader...tralogiya.html
Гость
209 - 24.07.2015 - 15:19
(0) ты брат :), народ не пугай. УК РФ почитать с выводами
Гость
210 - 24.07.2015 - 15:24
+ ну эта.. если уж с впечатлениями
Гость
211 - 24.07.2015 - 15:40
(208+): Вот образец стиля:

Весть о войне ненамного опередила возвращение полка Торка. Ее принесли послы Томола и Кманта. Они проводили практически столько же времени вместе, как и их короли, успев вполне свыкнуться с обществом друг друга. Единственное, что беспокоило их, – совместные встречи с королем Ранига. Оба посла при этих встречах испытывали необъяснимую настороженность, несмотря на искренность и радушность короля. Эта настороженность была так велика, что в той или иной степени сказывалась и на отношениях послов друг к другу.

Король встретил их в тронном зале. Все было как обычно: около стен разместились нарядные придворные, двери охраняли гвардейцы, перед троном располагались ишибы охраны… Была лишь одна «необычность»: за ишибами охраны на ступеньках трона стояло новое лицо, которое все еще было непривычно видеть в зале для приемов. Это была принцесса Анелия.

Если бы она была официальной женой короля, то ей бы тоже полагался трон, который должен был находиться слева от его величества. Но пока что в ее статусе невесты принцесса лишь стояла подле сидящего Нермана. Хотя король отдавал себе отчет в том, что принцесса демонстрирует добрую волю: ведь никто не мог ее принудить к тому, чтобы стоять рядом с троном. Однако, к удивлению Михаила, Анелия играла роль невесты достаточно прилежно. То ли волшебные слова «военная хитрость» были тому виной, то ли еще какието ее соображения, но по крайней мере при свидетелях принцесса обращалась к королю Ранига в высшей степени уважительно. Настолько уважительно, что тот даже считал, что будет скучать по такому обращению с ее стороны, когда роль «невесты» исчерпает себя.

Тагга Кепат Ицук и уру Дыкон Бурен выглядели не лучшим образом. Вести, которые они несли с собой, не могли не наложить своего отпечатка. Король сразу отметил неважный вид обоих послов, хотя еще не догадывался о причинах этого.

– Приветствую, уважаемые послы, – начал он. – Что заставило вас просить о срочной аудиенции?

Представители Томола и Кманта поклонились. Тянуть с объявлением новостей такого рода было не принято.

– Твое величество, их величества Гношт и Раст, короли Томола и Кманта, поручили нам вручить тебе ноту об объявлении войны.

Михаил удивленно приподнял бровь. По сути, этим выражение эмоций и ограничилось. Вот уже несколько последних дней он ожидал чегото подобного. Новость не ввергла его в шок. Внутренне он ощущал готовность к ней. Ему было лишь любопытно, какой предлог избран для начала военных действий.

Взяв свиток и ознакомившись с текстом, король удивленно приподнял уже обе брови.

– Вероломное нападение на их величества? – вслух прочитал он. – Что это еще за нападение?

– Твое величество, несколько солдат с амулетами Террота покушались на жизнь королей Томола и Кманта, – ответил постепенно краснеющий Ицук.

– Вот оно что… – задумчиво пробормотал Михаил. – Покушение было успешным?

– Нет, твое величество. К счастью, среди них не было ишибов, а обычные солдаты не могли нанести никакого вреда монаршим особам.

– Разумеется, их величества решили, что к этому причастен я.

Оба посла поклонились.

– Ну что же, вот официальный ответ Ранига, – продолжил король. – Я заявляю, что к этому покушению не имею никакого отношения. Но, принимая во внимание, что короли Томола и Кманта не проявили заинтересованности в расследовании происшествия, а поторопились с объявлением войны, то считаю войну актом ничем не обоснованной агрессии.

Послы слегка нахмурились и переглянулись.

– Твое величество, как же так? – храбро спросил Дыкон Бурен. – Ведь все видели, что солдаты с амулетами Террота напали на наших королей. Почему тогда война… гм… сейчас процитирую точно… является «актом необоснованной агрессии»?

– Полагаю, что амулеты Террота, а точнее, солдаты с ними, сейчас есть не только у меня, а, например, у Миэльса или Фегрида. Это связано с дезертирством, а также с прямым подкупом со стороны заинтересованных лиц. Так что обвинять меня в покушении бессмысленно.

– Но, твое величество, можно ли представить доказательства?

– Можно. Но разве в этом будет смысл? Если я их представлю, Томол и Кмант объявят о мире?

– Думаю, что нет, твое величество, – ответил уру Бурен.

– Тогда и говорить больше не о чем. Собирайтесь, господа, и отправляйтесь к своим государям. Жду вас в следующий раз с капитуляцией и большими территориальными уступками.

Послы вновь переглянулись, замялись, но больше ни о чем спрашивать не решились.

– Если есть вопросы, задавайте, – подбодрил их король. – Когда еще придется нам беседовать.

– Твое величество ожидает победы? – осторожно поинтересовался посол Томола.

– Конечно, – ответил Михаил. – Кто же ее не ожидает? Без надежды на победу в войну вступать вообще не нужно. Хотя мы с принцессой Анелией просто уверены в ней. Не так ли, твое высочество?

Анелия слегка улыбнулась послам. Пожалуй, за свою жизнь король Ранига встречал мало улыбок, подобных этой по многозначительности. В ней была потрясающая смесь высокомерия, презрения, иронии, иллюзии учтивости, угрозы и много еще всего.

– Его величество прав, – мягко произнесла она, разглядывая послов с высоты ступенек трона, как кошка, смотрящая на мышей. – Думаю, что мы точно победим Кмант и Томол… Особенно Томол.

Томол соседствовал с королевством эльфов и наряду с Фегридом приложил значительные усилия для его разгрома.

Ицук покраснел еще больше.

– Твое величество, твое высочество, – сказал он, – разрешите откланяться.

– Конечно. Передайте их величествам мои лучшие пожелания в их начинании.
Гость
212 - 24.07.2015 - 15:54
мда, админы сегодня явно не в духе. лучше к ним не лезть
211-DeiMos > придется шнягу Вашу читать, стихов интересных нету?
http://semensemenych.narod.ru/46.html
если надоел - там внизу "чел для отбора"
Гость
213 - 28.07.2015 - 10:46
А я в связи с последними событиями ради интереса решил почитать то, что печатают донецкие издания. Самое известное оказалось издательство "БАО". И оказалось, что там таки печатают интересные книжки.
Гость
214 - 28.07.2015 - 11:15
(208+): Там каждая глава снабжена эпиграфом, кстати (в тему этой главы).
Обалденно здорово придумано.

Например,

Возьми чужое оружие и не отдавай. Оно сразу же станет твоим оружием.
Некий разбойник с большой дороги

Красивая женщина попадает в передряги лишь с одной целью: чтобы милостиво позволить мужчине ее спасти.
Из рассуждений Верховного ишиба Аррала, стоящего на краю трясины и наблюдающего за тонущей дворянкой

Каждый уважающий свою репутацию купец должен стараться отправлять товары вовремя, иначе с ним невозможно будет иметь дел!
Атаман крупной шайки разбойников, тщетно сидящий в засаде

и т.д... и т.п...
215 - 28.07.2015 - 11:28
214-DeiMos > оконцовка печальная. Главный герой оказывается и главным же и злодеем, не люблю, (в санта-барбаре оконцовка и то веселее). "Убить дракона".. надоело..
216 - 28.07.2015 - 11:30
ой, прости, не подумала.
ах ты ж черт.

"А убийца в этом фильме - дворецкий". (с)
Гость
217 - 28.07.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Главный герой оказывается и главным же и злодеем
- Вовсе не факт, что Технократ - это именно он.
Гость
218 - 28.07.2015 - 20:04
215-Блондинка в шок > Но согласись, романчег качественный?
Гость
219 - 29.07.2015 - 01:27
214-DeiMos > я в экстазе от некоторых моментов:

"– Никто и никогда из рода Ферен не сдавался врагу!
Как узнал Михаил позже, это было абсолютной правдой. Древний род ни разу не испытывал позора пленения, что являлось поводом для гордости всех Ференов. Углубляясь в историю, можно было установить, что эта достойная во всех отношениях традиция зародилась, когда у первых славных представителей рода Ференов не хватило денег для выкупа. Поэтому сдаваться в плен не имело смысла. Впоследствии обычай укоренился, первоначальные причины забылись, как это часто бывает, зато укрепились романтические понятия о чести и гордости."
Гость
220 - 29.07.2015 - 09:32
219-Зелёный тролль > Да там вообще ржачка на ржачке:
Ржунимагу ваще.

Глава 12

Аррал общительный

– Я вижу, что вам не хочется воевать, и понимаю вас. Поэтому предложу королю дать вам мирную работу по облагораживанию страны. Под моим руководством мы вырастим леса на месте полей и проложим поля на месте лесов!
– Мы согласны воевать, господин Верховный ишиб.
Из протоколов встречи между группой эльфов, объявившей о своем миролюбии, и Арралом, Верховным ишибом Ранига и Круанта
На следующее утро Аррал получил официальную возможность заняться своим любимым делом – общаться с народом. Только старик уже не ограничился эльфами, а перешел сразу в высшую лигу – к великим ишибам. Причем к могущественным и независимым, находящимся на особом положении, которые лишь платили налоги, но больше не принимали никакого участия в политической жизни Фегрида. Для многих великих ишибов вольница была обычным делом, а попытки ограничить их свободы, как правило, плохо заканчивались для правителей. Спесивые и самодовольные, фегридские независимые великие ишибы могли игнорировать прямой приказ императора явиться во дворец и даже часто так делали. Их сила была в единстве. Тронешь одного без веской причины – поднимутся все. Аррал об этом знал, но твердо намеревался выполнить свою миссию и даже сам вызвался, воспользовавшись занятостью и ослабленной бдительностью короля. Визиты Аррала во всех случаях проходили по похожему сценарию, поэтому остановимся лишь на посещении Ундеарта, достойного и уважаемого жителя столицы, известного своими садоводческими успехами.
Итак, когда восходящее солнце нежным светом позолотило верхушки деревьев знаменитого сада Ундеарта, в этом саду на глазах у изумленных домочадцев приземлился Аррал. Учитель Михаила не был особенно разборчивым в выборе места для посадки, поэтому мягко вписался прямо в куст редчайшего растения иветы, которое Ундеарт бережно и кропотливо выращивал в течение многих лет.
– Понасажали тут колючек, – раздраженно буркнул Аррал, приглаживая бородку и небрежно отряхивая со своего золотистого халата мелкие голубые цветы общей стоимостью как минимум в несколько сотен золотых. – Зачем тут это все? У нормальных людей, уважающих законы и любящих свою страну, перед домом мягкие лужайки, а не заросли чегото непонятного, что испортило мой халат. Вы знаете, сколько я заплатил за него? Великому ишибу халат нужен не для того, чтобы лазить в нем по кустам, а чтобы скрывать тело, выставляя напоказ лишь голову! Думающую голову, умную голову, ценную голову! Чья ценность только подчеркивается роскошью одеяний. Вот что теперь обо мне подумают люди, глядя на то, что мой халат испачкан пыльцой?
– Ппозвольте… – Великий ишиб Ундеарт, который как раз стоял неподалеку в окружении ишибасадовника и двух своих взрослых детей, даже опешил от такого напора. Он затряс седой бородкой, насупил густые брови и выдавил из себя, едва шевеля губами: – С кем имею честь?! Это мой сад, и он не предназначен для…
– Садто, может, и твой, – прервал собеседника Аррал, с заметным презрением оглядывая тусклую синюю куртку, ношеные штаны и домашние шлепанцы Ундеарта, – но небо над ним чье? Твое, скажешь?! Что? Нет? Нет! Небо общее. А значит, каждый человек имеет право с этого неба упасть и приземлиться не в кусты, а на нормальную лужайку! Да я на тебя подам в императорский суд. Кто мне заплатит за халат? Я кровью и потом зарабатываю деньги, в то время как другие прохлаждаются и не делают ничего, чтобы помочь своей стране и императору!
– Сс кем имею честь? – От несусветной наглости пришельца узкое и холеное лицо великого ишиба пошло красными пятнами. – Стой! Не ходи туда! Там же растут глиацинты!
– Какие еще глиацинты? – Аррал с нехорошей усмешкой посмотрел на ровные грядки розовых цветов. – Вот эти недоростки – глиацинты? Эти цветочки стоят того, чтобы говорить о них, отвлекая полномочного посланника императорского совета от порученного ему задания? Да в своем ли ты уме, уважаемый Ундеарт? Или замышляешь что? Нет, ты скажи лучше прямо. Вот так и скажи – замышляю! И вопросов у меня больше не будет. Может, ты на стороне Уларата? Что глазки забегали? Я слышал, что их главный шпион еще не пойман. Может, ты он и есть?
Учитель Михаила нисколько не преувеличивал своей значимости. Его действительно опрометчиво отрядили для переговоров два советника императора, которые подпали в свое время под влияние Анелии.
– Какой посланник?! – взвился великий ишиб. – Какого совета?! Мне нет дела до совета! Как ты смееешь так со мной разговаривать?! Вон из моего дома! Немедленно!
Аррал упрямо поджал губы, и вдоль земли синей змейкой громыхнула молния, которая подожгла пару деревьев и выжгла черную просеку в зарослях небольшой камышеподобной травы. Старик также не забыл в приступе раздражения подпрыгнуть, и так неудачно, что несчастная ивета потеряла один из сохранившихся стволов.
– Изменник! – тонко, но грозно закричал Аррал, потрясая сухоньким кулаком. – Я тебя насквозь вижу! Притаился тут под кустами!
– Тушите деревья! – с ужасом воскликнул Ундеарт, хватаясь за свои густые коричневые волосы. – Да что же это такое?! Все сюда, скорее! Тушите!
Сад тут же наполнился людьми. Ишибы вызывали ветер, ктото использовал лед, и пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Аррал наблюдал за действом тяжелым взглядом изпод бровей.
– Быстро потушили, молодцы, – буркнул старик, когда от деревьев вверх поднимался только легкий белый дым. – Сразу видна уларатская выучка. Раскрыл я тебя, Ундеарт. Все думали, что ты – приличный, уважаемый человек, а оказывается ты – враг Фегрида и его жителей. Все слышите?! Люди! Вот он – ваш враг!
Крючковатый палец Аррала показывал прямо в грудь хозяина дома.
– Чего тебе надо? – На лице Ундеарта застыла смесь из двух выражений: гнева и отчаяния. – Ты кто такой?.. Хотя я знаю, кто ты такой. Ты – Аррал! Великий ишибубийца!
Ундеарт твердо знал, что секретом молний владели только двое – король Ранига и его учитель. Очевидно, для короля гость вел себя чересчур безобразно, поэтому оставался лишь один вариант.
– Да, я – великий ишиб, – с достоинством подтвердил Аррал. – Это видно даже по халату, который ты испортил. А что мне надо, я уже сказал: пришел как посланник, чтобы ты хоть раз в жизни проявил добрую волю и послужил на благо Фегриду. Не ожидал я, что окажусь в рассаднике кустов и шпионов!
– Я не шпион! – заорал Ундеарт, теряя остатки самообладания. – Да как ты смеешь?! Я подам жалобу императору! Об этом узнают все! Никто не имеет права приказывать мне! Прочь отсюда!
– Какому императору? – мягко осведомился Аррал. – Тому, кто лежит при смерти благодаря бездействию таких, как ты? Хочешь, чтобы я ушел? Изволь! Я уйду, но скоро вернусь. Когда ты приведешь себя в человеческий вид и научишься вежливо разговаривать.
Старик осуждающе покачал головой и пошел. Прямо по глиацинтам.
– Стой! – выдохнул Ундеарт. – Не двигайся!
– Уже передумал? Хочешь, чтобы я остался? Молодец. В тебе еще сохранились зерна разумности. Теперь выслушаешь мое предложение? Тото же!
Гость
221 - 29.07.2015 - 09:42
Жееесть...

когда восходящее солнце нежным светом позолотило верхушки деревьев знаменитого сада Ундеарта...

– Я тебя насквозь вижу! Притаился тут под кустами!

Не ожидал я, что окажусь в рассаднике кустов и шпионов!
Гость
222 - 29.07.2015 - 16:26
Зубная фея в беседе с корреспондентом
всё отрицала: мол я не я.
Но всё равно была признана агентом
иностранного влияния.
А деятельность названа экстремистской.
В квартирах друзей и близких
прошел обыск.
Опечатали офис. Составили опись:
платье, туфельки, мультик с Ютуба,
и многочисленные молочные зубы —
предположительно российских детей.
Зубы тянули на много статей
и были оформлены как кости,
свидетельствующие о Холокосте.
Позже следственные органы
их переквалифицировали в органы
для вывоза и трансплантации.
Что нарушало законы Российской Федерации
чуть менее, чем полностью.
Главнокомандующий чеченской областью
сказал, что Зубная фея — его личный враг.
Депутаты Лев, Страшила и Железняк
приняли закон о защите зубов сирот.
Патриарх Кирилл, ссылаясь на Синод,
ввел понятие «детские мощи» в УК.
Телекомпания ВГТРК
подготовила фильм «Анатомия зуба».
Миллион лайков Ютуба
накрутили ольгинские боты.
Страна отложила свои заботы
и занялась проблемой всерьез.
Остро встал вопрос
о попытке мщения.
Или, как теперь говорят, — импортозамещения.

Объявили тендер: ищется персонаж,
который будет полностью наш
и как бы русская Зубная фея.
Хоттабыч? Похож на старого еврея.
Баба Яга — тоже.
Кот Ученый — неблагонадежен:
к нему прикреплен уполномоченный Дуб.
Заяц Степашка — милашка, но туп.
Хрюша — свинья. Филя — лопух.
Золотой Петушок — извиняюсь, петух.
Волк из «Ну погоди» — хам.
Электроник — теплый ламповый хлам.
Незнайка — некомпетентен.
Голубого щенка — не пустишь к детям.
Как это, к детям — Голубой Щенок?!
Кощей Бессмертный? Нежелательный намек.
Кот Леопольд — либерал.
Реально всех уже задрал:
«ребята, давайте жить дружно» —
разве это сегодня нужно?
Лошарик — лох и нытик.
Колобок — поравалитик.

Иван Дурак уехал за реку Смородину:
пошел в ополченцы, воюет за Родину,
бьет врага в хвост и в гриву.
Пишет матери: «Вышли гривен!
Дойду, мать, до самого Киева!
Я слыхал, захватили дураки его —
теперь пора захватить и нам!
Шли денег, мам!»

А вообще, говоря откровенно,
по части зубов с гигиеной
был у нас персонаж — Мойдодыр.
Но он оказался тревожный пассажир.
Ни в какие феи, увы, не годится.
Ему намекали: пора бы сплотиться
вокруг национального лидера.
Мол, ты же сам из Питера.
Не надо общаться с Самоваром и Чайником!
Не надо представляться Командиром и Начальником —
начальник у нас один.
Но не понял гражданин.
Ходил на митинги, делился мнением,
занимался очернением,
подбивал посуду валить за бугор,
пел «Лет май пипл гоу!»,
призывал к очищению души и тела...
Короче, сидит за дело.

Вот Чебурашка — родной, милый, наш.
Но есть подозрение на шпионаж:
приехал из Африки в ящике, где фрукты!
Ну и чей после этого друг ты?
Чьи выполняешь программы?
Уж не Обамы?
Вдобавок с ним Успенский Эдуард,
а он обычно требует миллиард
авторских откатов...

Короче, не густо нашлось кандидатов,
Зубную Фею не сменишь так сразу.

Вот россияне диаспор Кавказа
устроили танцы, шашлык, стрельбу,
и предложили родного Али-Бабу —
ему эту должность занять очень хочется.
Но всем же понятно, чем это кончится —
с ним приедет разбойников до сорока.
А мы не настолько толерантны пока.

Регионы продвигали Конька-Горбунка.
Но чуть не дошло до драки:
набежали какие-то конные казаки
с криком «Долой коня-инвалида!
Он всему казачеству обида,
оскорбляет чувства всех верующих в коней!»
Ну и где искать зубных фей?

Все остальные-то — сплошь иностранцы.
Красная шапочка? Педовка из Франции.
Винни-Пух — британец.
Крошка Енот — американец.
Лев Бонифаций — чех!
И так про всех!
Я уж не говорю про Спанч Боба и Скубиду —
пятая колонна в первом ряду!
А наших, навскидку, больше и нет!
Щелкунчик — немец. Карлсон — швед.
Капитошка — вообще из Киева родом!
[*****], бандеровец, враг народа!
Мумми-тролли — финны.
Всякие там Чипполлино, Буратино —
граждане Италии.
И так далее!

Ладно. Объявили голосование в интернете.
Но там какие-то гадские дети
повесили кандидатом Поросенка Петра.
К утру проголосовало миллиона полтора.
У администрации челюсти выпали.
Поросенка Петра немедленно выпилили,
перепутав с Порошенко Петром
(он, кстати, был тоже — на месте втором).
Шутник получил условно два года.
И хватит спрашивать мнения у народа!

Где искать фею? Тут вдруг —
самовыдвинулся байкер Хирург —
из мотоклуба «Вежливые лоси».
Говорит: «Если очень попросят —
я буду ваша зубная фея!
Понятия знаю. Косметичку имею.
Хожу в костюме БДСМ.
Но сам натурал — от слова совсем.
Мои байкеры — феи вместе со мной.
Я хирург в том числе и зубной.
Как председатель байк-клуба,
сорок лет выношу людям зубы,
а в последние годы — еще и мозг.
Прошу немного: поселок Форос,
Ласточкино гнездо и Ай-Петри!»
Но все подумали, что дедушка спетрил,
и вежливо обещали подумать.

Тут наконец проснулась Госдума.
И с предложением выступил сразу
глава Комитета федеральных сказок
при Президенте Российской Федерации.
Сказал: мы готовы за это взяться!
Мы тут посовещались немножко —
феей станет Избушка на курьих ножках.
Юридически нам это проще:
она физлицо — и одновременно жилплощадь.
Пусть по законам Российской Федерации
сама на себя оформит приватизацию,
выведет себя из жилого фонда в нежилой,
решит пожарные проблемы с золой
у себя в печи и трубе,
и сдаст как офис себя — себе.
И хранит молочные зубы — как склад.
Я оформлю государственный лицензиат
с регистрацией на Виргинский офшор.
Мой сын подпишет договор.
Моя жена выступит учредителем.
И мы сообщим всем детям и родителям,
что Зубная фея у нас — изба.

Журналисты в шоке: что за стыдоба!
У нее же куриные ноги!
А чиновник: это путь многих!
Захарченко тоже начал с куриных ног.
А ведь глядите, поднялся, смог!
Ему в ответ: она еще дурее!
Какая из нее Зубная фея?
Кому она такая нужна?
Тупая как двадцать два бревна!
Она же только говорит «Ко-ко-ко»,
раскачивается как маятник Фуко
и, следуя градусу нашей широты,
разворачивается до наступления темноты
к Востоку передом, к Западу задом!

Чиновник в ответ: так им и надо!
К Западу задом — это норма:
наша повестка, наша платформа
наша святая борьба!
Враг окружает. Спасает Изба
на куриных ногах — что может быть проще?
Символ России, духовности и мощи!
Ответ Западу и Штатам!
С кем положено поделюсь откатом
через Биткоины и Пайпал...

Тут проснулись даже те, кто спал.
Комитет по Зубным делам молодежи
срочно решил поучаствовать тоже.
И задизайнил персонажа: Зубренка.
Объяснили достаточно тонко:
сокращенно ЗУБР — Зубы России.
Логотип тоже был красивый,
но разразился скандал.
Оказалось, дизайнер зубра слизал
с фотки американского бизона.
Тут даже до Валуева и Кобзона
стало доходить, что это стыдоба.
И феей в итоге стала Изба.

Но мало кто знает, что было потом.
Ей наверх поставили купол с крестом
и подломились куриные ноги.
Их укрепляли в итоге
святой водой и святым цементом,
бинтовали георгиевской лентой,
но конструкция больше не держит веса.
Об этом уже не писала пресса —
прошла волна интереса.

Сейчас россиян волнует другое:
обнаружены геи на картинах Гойи!
Жители Таллина —
не хотят памятник Сталина!
Губка Боб —
похоже, что русофоб!
Транссексуал —
на Евровидении сплясал!
Протестующие в Сенегале —
родного вождя сожрали!
С говном, чесноком, виноградом,
и намеком, что так нам и надо!
А наши-то депутаты —
сидят без визы в Штаты!
Сидят, плачут —
хотят ехать на дачу:
красить забор, грядки полоть —
пустите на месяц хоть!

В общем, масса проблем у России пока.
Как нам выгнать в отставку Яценюка?
Как запретить гей-парад в Венеции?
Как исправить в Женевской конвенции
некоторые слова,
где конвенция не права?
И главное — как отомстить Обаме?
А вы тут с молочными зубами...

Родители! Донесите до ваших детей:
трудное время сейчас, не до фей.
Кладите зубы на полку.
Мы потом отвезем их в Сколково,
построим из них ракету
и полетим на другую планету.
И пусть все нам завидуют дико.
И станет Россия такой великой,
какой всегда и была!
Честь нам и хвала!
Гость
223 - 30.07.2015 - 19:47
Стихи Леонида Каганова.
Один из любимейших моих авторов.
Он, кстати, является автором текстов всех песен в проекте "ОСПесня".
Гость
224 - 01.08.2015 - 05:27
Ф.М. Достоевский том 2 Неточка Незванова.
225 - 01.08.2015 - 09:14
Булгаков "Мастер и Маргарита", давно в школе читал, вот 2-й раз перечитываю
Гость
226 - 01.08.2015 - 10:30
Раз уж пошла речь за классиков...
Я Фазиля Искандера перечитал в этом году.
Планирую лет через пять перечитать В.В. Конецкого.
Гость
227 - 01.08.2015 - 12:39
В который раз перечитала Далина "Убить некроманта". Пыталась осилить его же "Корона, Огонь и Медные Крылья" - не пошло. Сейчас читаю Коша "Огненный Легион".
Гость
228 - 01.08.2015 - 13:07
Брось эту каку.
Читай (208).
Гость
229 - 02.08.2015 - 15:26
"Человек не может знать все. Но он может знать человека, который знает все."
Один ишиб, объясняющий причину развода с женой


гыыы ))
Гость
230 - 10.08.2015 - 11:20
Вот неплохая аналитика про грядущую технологическую (энерго- нано- генно- био- инфо-) революцию:
http://kungurov.livejournal.com/123943.html#cutid1

Про Васильеву интересная версия:
http://kungurov.livejournal.com/124463.html#cutid1

Интересная тема про прослушку органами:
http://kungurov.livejournal.com/123784.html#cutid1
Гость
231 - 10.08.2015 - 15:41
Обалденный рассказ про армию:
http://pryf.livejournal.com/7097006.html#cutid1

Кто в СА служил, тот в цирке не смеется :-)
232 - 10.08.2015 - 15:57
Читаю "Теорию русского стихосложения". Старую, еще с ятями. Интересно написано...
233 - 10.08.2015 - 16:00
Пробовал в офисе в обеденный перерыв почитать учебник финского вслух, был строго предупрежден, чтоб больше не выражался... теперь удовлетворяю жажду к самообразованию и мучаю окружающих разбором од Тредиаковского, Ломоносова и Капниста...
234 - 10.08.2015 - 16:08
Дочитываю сборник "А зомби здесь тихие"
Нормуль, рекомендуется к прочтению
Гость
235 - 10.08.2015 - 19:34
234-Чучундер > Спасибо, скачал.
Пачетайу...
Гость
236 - 28.08.2015 - 13:47
СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА
Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но, не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.
Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.
Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это - Сельхознадзора засада.
Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.
Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: "Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!"
И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.
А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.
Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.
В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
- Умираю за мир! - прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.
- Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! -
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.
Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.
Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли - его и подругу.
Пытку тёркой, ножами без слов перенёс
(от природы сыры - молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:
- Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!
Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле, рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!
Возмутился чиновник: - "Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!"
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.
- Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… -
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.
Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…
Гость
237 - 28.08.2015 - 13:52
Много других стихов того же автора - тут:
http://echo.msk.ru/blog/orlov_orlusha/

Нашёл неожиданно интересную повесть:
Начало:
http://www.e-reading.club/book.php?book=33033

Продолжение:
http://www.e-reading.club/book.php?book=33037

По ней, кстати, неплохой сериал снят с хорошими актерами...
238 - 31.08.2015 - 23:59
Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца.

Действие первое Рассказчик:

За горами, за полями,
За широкими морями,
Вдалеке, едва видна
Есть Америка-страна
Правит той страной Обама
Правит плохо.
Скажем прямо -
Как правитель он, увы,
Где-то в уровень ботвы
Но зато горазд бузить,
Миру целому грозить,
Ежли кто ему перечит -
Может даже забомбить
Утром встанет, съест салат
Влезет в шлёпки и халат
И зовет скорее Псаки,
В смысле, значит, на доклад...
....
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...adnogo-iajtca/
239 - 03.09.2015 - 15:50
сейчас читаю : преподобный Порфирий Кавсокаливит
Цветослов советов
Гость
240 - 14.10.2015 - 19:46
Фильм "Лондонград", судя по трейлеру - шедевр!
В выходные буду искать, скачивать и смотреть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены