К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ : Горизонтальное движение. Обсудим?

Гость
0 - 07.09.2012 - 22:29
В общем-то из темы все понятно. Понятно, что карьерный рост у нас провален по всем статьям. Ну или у меня это точно так - я понял, что вряд ли смогу мыслить так и быть немного (много?) свысока. Друзья, давайте подумаем, как мы можем увеличить свой доход двигаясь горизонтально. Мне вот ничего на ум не приходит. Ну допустим в рамках 1С. Куда выше я не знаю, только на серую зарплату. Может быть имеет смысл стать не "универсальным" специалистом, а сузиться на некой области? Только не пишите "производство" и т.п. Производство чего? Финансы где? Что такое финансы? Я вот до сих пор не возьмусь сказать, что такое финансовый учет и как его ставить, несмотря на то, что в достаточно крупных компаниях занимался "бух. учетом и фин. учетом". Если смещаемся в другую область, то в какую? Что вообще наиболее близко для нас 1с-ников? Хотя подозреваю, что ничего. В общем друзья, ваши мысли по этой теме, что скажете? Куда думаете сами развиваться?

Куда я собирался после провала в карьерном росте - известно. Думал о пирожковой уже совершенно всерьез. Прости, Чучундер, я ничего в этом мире не понимаю. У меня расчеты даже для ларька слоек показывали -10 000руб. Т.е. я как бы за ларек слоек еще должен доплачивать 10 000. Я вообще уже ничего не понимаю в этом мире...



81 - 11.09.2012 - 19:04
(80) читай 73
Гость
82 - 11.09.2012 - 21:58
Прошу прощения, если кто-то ждет моего ответа, а я не отвечаю. Докладываю - завал, времени нет. В пятницу/субботу обязуюсь отписаться.
Гость
83 - 14.09.2012 - 22:34
2(51) Рипер, прости сначала скажу, про эту гадость, которая лезет снизу. Было время, когда она исчезла, с ней что-то можно сейчас сделать? Сил уже нет никаких.

Ну теперь по теме. Во-первых - подняться во франче на должность выше проще, чем не в профильной фирме. Я знаю, что ты нормальный парень, но тем не менее. У нас руководитель проекта прежде всего должен был обладать низкими моральными качествами, ну чтобы впаривать за 40 часов переход с БП+УТ=КА. Ну и чтобы впаривать консультации на 1,5 млн, пока клиент не скажет, что его достали консультации и больше "этого хрена" посылать не надо. Однажды пришел отличный руководитель проектов, с ним мы очень хорошо поработали, в какой-то момент показалось, что можем даже и сами делать качественную работу, потому, что это востребовано - проект был серьезный. Но, так как мы были сильно честными, нам пришлось уйти. Именно пришлось. Причем в один момент. В этот момент мне шеф скажет гениальную фразу, что мы зря думаем, что он нас будет удерживать. Было даже не смешно, ибо не сговаривались вообще ни разу.

Рипер, рекомендую двинуть из франчайзи куда-нибудь в отдел внутренней автоматизации - как минимум меньше нервов и доход будет выше.

Ты думаешь так же, как и я в свое время "поварившись" во франчайзи создать свой франчайзи. Как бы это ни смешно выглядело. Я начал просчитывать. И вот, что обнаружил - начинать можно только с массовых потребностей, ну такие идиотские вещи, на которых крупные франчайзи не зарабатывают денег, типа проехаться туда-сюда - два часа и работы на 20 мин, но берут за час. Оптимизировать это можно. Вопрос в том, что ты не сможешь платить оклад супер-пупер-мега-спецу, коими мы с тобой являемся, и быть в плюсе. Ну а дальше может в личные лучше.
Гость
84 - 14.09.2012 - 22:36
+(83) Да, забыл написать про ответственность. Рипер, я никогда ее не боялся. Проблема не в этом.
Гость
85 - 14.09.2012 - 22:39
2(55) "ваще думаю гнать надо в шею сотрудников, которые считают что отработав час имеют право на какой-то % от этих денег. доли у них нет! есть оплата труда. и если не устраивает" - бизнес по-русски. Во-первых имеют, потому, что денежку несут, во-вторых - ты крут, потому, что платишь оклад и берешь проблемы компании на себя "от" и "до". Вопрос лишь в том - платишь ты работникам 90% от прибыли или 10%.
Гость
86 - 14.09.2012 - 22:41
нож - большая дорога
Гость
87 - 14.09.2012 - 22:43
2(35) "всё не читал, ибо бред." - "Пастернака не читал, но осуждаю".

2(36) "Моррисон, нафига ты взял этот ник?" - вот у тебя забыл спросить какой мне ник взять. "Ты кто такой? Давай до свиданья!". Ты ничего не знаешь о Morrison'е, если говоришь о нем в таком ключе. Он был влюблен, в одну единственную женщину, до самой смерти.
Гость
88 - 14.09.2012 - 22:46
2(37) "взрослый вроде человек. а фигнёй страдаешь." - ну какой фигней? Ищу выходы, а их нет. Вот ищу в этой ветке и понимаю, что нет их. Просто нет.

38,39 - это ко мне я так понимаю. Честно говоря, не понял в чем проблема продавать тиражные решения? Это типа какая-то новая шутка на Т1С или что?

Про воровские притоны ты явно перегнул, потому, что я не понял о чем это ты :)
Гость
89 - 14.09.2012 - 22:49
2(65) " Ну если Вы обратились уже ко мне, то в этом городе Вам никто уже помочь не сможет." - мне такой стиль не нравится. Мне нравится стиль, когда обращаются потому, что ты делаешь все максимально качественно за те же деньги.
Гость
90 - 14.09.2012 - 22:54
2(34) "ты реально ипанулся. что ты нового в шарпе яве и проче хне найдешь..? то же самое что и в 1с. только ВВОЗМОЖНО будешь на порядок дальше от предметки. " - Чучундер, да я вот и понимаю, что капец уже просто. Я просто полагал , что с какой-то перспективой можно изучить определенные вещи. Но ее, судя по-всему, просто нет. И непонятно, что делать дальше.

"если такой умный и все познал - вали из конторы. открывай свою контору. окучивай свою прежнюю контору за вдове-втрое большие деньги. что мешает? конкуренция...?" - да какую создавать? Я же ноль в том, что сейчас автоматизирую :) Франч создавать? Да черт его знает, пошлость и гадость еще та, моральных качеств в Москве не хватит, точнее слишком много лишних. Вот пирожковую я бы создал :) И людей накормить и самому заработать, да и вкусных пирожков поесть всегда можно :)

Что касается контор, которые начнут испытывать потребности. Ну да у меня одна такая есть. А толку? Ты же один. Вот Валера правильно писал, пока не идет речь об управлении качественного скачка не сделаешь в принципе.
Гость
91 - 14.09.2012 - 23:28
(83) Родной, поварившись я совершенно не собираюсь открывать свой
Гость
92 - 14.09.2012 - 23:34
2(91) Помнится собирался. Какие планы на жизнь?
Гость
93 - 15.09.2012 - 00:08
какие-то лихие глюки.
+(91) Родной, мне совершенно не улыбается открывать собственный франч. Ибо решать какие-то вопросы взаимодействия с 1С, пинать проджников, организовывать долгоиграющую поддержку мне ни в одно место не впилось. Мне интересен процесс разработки продуктов. Тиражных ли, эксклюзивных ли не важно. А вот организация отдела продаж коробок, ИТС я ни разу не желаю. Я хочу заниматься тем, что мне нравится. А отдел внутренней автоматизации - всегда ассенизаторы, к которым относятся как к уборщицам, которых можно гонять как душа пожелает. О тому же если я уже сейчас во франче за 1Сом не поспеваю - на фиксе вовсе мозги закостенеют. А еще в феврале нам уже удалось одну знакомую девочку переманить. Причем с понижением в зп, и фейерверком в глазах. Пару недель назад блудный сын наш вернуться задумал. Нахлебался на фикси и начал узнавать, ничего ли у нас не поменялось, можно ли ему вернуться, пусть и понижением зп... А ты говоришь фикси.. да нафиг оно мне уперлось, когда я люблю своих ребят. А свой франч... Мы и так вшестером нынешний франч собирали из говна и палок в 2009-м, на среднерыночные зп вышли только год назад. Второй раз эту тропинку топтать затянув пояс - нет никакого желания. Да еще и одному - к черту, к черту.

Интересно, я когда нибудь донесу до тебя мысль, что я слишком люблю себя, чтобы тратить каждый день по 8 часов на то, что не приносит мне радости?
94 - 15.09.2012 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Ты ничего не знаешь о Morrison'е, если говоришь о нем в таком ключе.
Джим Моррисон был реально буйный псих (респект ему и уважуха).
А ты — унылый псих.
Посмотри «Полёт над гнездом кукушки», там хорошо показана разница между буйными и унылыми.
Гость
95 - 15.09.2012 - 11:43
2(94) Человек своей эпохи, не более того. Фильм смотрел, правда давно, только, к сожалению, я не в психушке и не отношусь ни к буйным ни к унылым.

Реальный псих, это Курт Кобейн.
Гость
96 - 15.09.2012 - 11:46
Ты чо-то путаешь. Кобейн не псих вовсе. Кобейн наркоман.
Гость
97 - 15.09.2012 - 11:51
2(93) Ты упускаешь одну простую вещь - когда ты разработаешь свой продукт для продажи, ты за счет продаж конечно же будешь держаться какое-то время, а затем рынок насытится и у тебя начнется падение продаж, после чего кушать станет просто нечего. Единственный выход - поддержка. А тут уже все уходит на круги своя, точнее круги ада, которые ты описал. Понимаешь, какой замкнутый круг начинается? Никуда от этого не деться.

Что касается отношений в организации, то тут многое зависит от твоего шефа и от тебя лично. Если ты ставишь себя так, что к тебе относятся, как к ассенизатору, это в первую очередь твоя проблема. Посмотри в сторону бухов, они тоже вроде как ничего не делают, с точки зрения получения прибыли, однако умеют ставить себя, как правило, очень хорошо. Я устроился на это место, реально какая-то "гнилая" возня шла, сменился шеф и все изменилось. Быстро всех поставил на место. И сразу куда-то исчезли бесконечные конфликты, все стали относится с уважением, исчезли вопросу к руководителю типа "чем вы там занимаетесь, что не можете мне такую простую вещь сделать". Ну сам все знаешь. На мой взгляд аутсорсинг намного хуже, если ты конечно не сидишь на крупных проектах, но вот у нас их было раз-два и обчелся, а так, как все мы стоили компании денег в промежутки на нас валили всякую мелочевку, а на меня еще сваливали провальные проекты, а там уже и негатив со стороны клиента, который ты незаслуженно получаешь, да и бесконечный обман клиента со стороны руководства, а это опять таки бьет по тебе, но никак не по руководству. На фикси все эти вопросы не возникают. Задачи интересные, а если становится неинтересно, у тебя всегда есть возможность поискать другую работую
Гость
98 - 15.09.2012 - 12:24
(97) У меня описываемого тобой кошмара не возникает уже года 4. Я что-то не так делаю видимо. Тобой описываемый бардак - это следствие обычного выхода основателей франча на верхний уровень управления без поиска/взращивания квалифицированного руководства на среднем уровне. Исполнители без толкового руководителя начинают бегать как студенты в макдаке наивно полагая, что чем большую скорость (акты в час) они разовьют - тем больше будет их доход. Им некому объяснить, что размеренность стоит дороже скорости. Что делая работу не спеша можно продать ее дороже. Бестолковый руководитель опять же не вмешивается в конфликты исполнителей с клиентами, и много чего еще. Первые пау лет я именно в таком франче и отработал. И ни капли не жалею. В конце концов именно там я познакомился с нынешним шефом, оттуда половина моей команды. Да и львиную долю навыков я получил именно там, в мясорубке. Ты все еще не понял, что мы выстаиваем нечто, что будет полной противоположностью твоим стереотипам? А на фикси я не пойду - где ты видел, чтобы каждый год поднимали зарплату в полтора раза на фиксе?
Гость
99 - 15.09.2012 - 12:31
98-Reaper > "А на фикси я не пойду - где ты видел, чтобы каждый год поднимали зарплату в полтора раза на фиксе?"

- А зачем поднимать каждый год, если она и так выше рынка?

Скажи пожалуйста, сколько составляет ЗП в твоём франче для специалиста моего уровня (после всех повышений ежегодных)?
И из какого ты города?
100 - 15.09.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, сколько составляет ЗП в твоём франче для специалиста моего уровня
Три корочки хлеба. И пара оплеух, если опоздаешь к построению.
Гость
101 - 15.09.2012 - 12:53
100-Ирли Бёрд > Это после всех ежегодных повышений в полтора раза?

Не, я так не играю...
Гость
102 - 15.09.2012 - 13:10
(101)
Гость
103 - 15.09.2012 - 13:22
102-angro > У меня - 22 см.
Гость
104 - 15.09.2012 - 13:27
Калининград - 35.
Гость
105 - 15.09.2012 - 13:29
104-Reaper > Ты мне предлагаешь 35 в Калининграде?

- Спасибо, я как-нибудь на своих отстатыщ в Москве пересижу.
Гость
106 - 15.09.2012 - 13:30
98-Reaper > я так понимаю, что в 1.5 раза в год ЗП у тебя растёт, т.к. начал ты практически с ИТСов, а теперь руководитель проектов. то есть очевидно, что квалификация росла.
интереснее рост Зп по должностям (обязанностям). я просто не понимаю, с чего можно повышать ЗП в 1.5 раза каждый год разносчикам ИТСов?
может скинешь в почту систему мотивации "обязанности/заработок"?
Гость
107 - 15.09.2012 - 13:34
106-Зелёный тролль > " я просто не понимаю, с чего можно повышать ЗП в 1.5 раза каждый год разносчикам ИТСов?"

- Инфляция.

- Банальная индексация. На уровень пиздежа Эльвиры Наебаллиной - умножить на 3.
Ежегодно.
Гость
108 - 15.09.2012 - 13:35
Пересчёт окладов по Предприятию - штатный механизм в ЗиК.
Гость
109 - 15.09.2012 - 13:38
85-Моррисон > прибыль вообще зло. я оплачиваю им их труд. а оплата труда от выручки противоречит нормам трудового права.
Гость
110 - 15.09.2012 - 13:40
107-DeiMos >108-DeiMos > какая инфляция, если ИТСы как стоили так и стОят.
Гость
111 - 15.09.2012 - 13:50
109-Зелёный тролль > "я оплачиваю им их труд"
Вот сейчас США включили на полную мощность QE....

- Путин и Медведев - довольны, аки слоны...
"ИТСы как стоили так и стОят."

- Как платили дяде Васе-сварщику 7-го разряда, который
ракетоносители паяет - 20 000 рублей в месяц, так и будем платить... Гы-гы-гы!!!!!!!

- Как платили доктору биохимических наук Олегу Зильберману в области какой-нить генной инженерии в мега-разработках от канцера 50 000 рублей - так и будем платить далее... Гы-гы-гы!!!!!!

Ну что я могу на это сказать?

Господа Путенг и кОмпани - где-то правы, наверное...
Дядя Вася-сварщик, и Олег Зильберштейн - так и состарятся в нищете, получая свои 50 000 рублей.

И плюс премию в каждый квартал...

А где молодое поколение энтузязистов?
Где?

Нет его.
Все они - уже в Сингапуре.
Аля-улю.
Тю-тю.

http://www.youtube.com/watch?v=8_IaiCnCEjo
Гость
112 - 15.09.2012 - 13:57
111-DeiMos > ага, вот если б каждый год в 1.5 раза повышалась...
Гость
113 - 15.09.2012 - 14:02
106-Зелёный тролль > Какие ИТСы? Их курьеры развозят. Я ж говорил - франч открыли в 2009-м. Я тогда был просто неплохим программистом клюшек. Ну и выживали мы тогда на подножном корму, питались да жили по родителям, родственникам и друзьям ибо на доширак не всегда своих денег хватало.

А с мотивацией все просто - 50% продаж пилятся между концессионерами. Если один человек сделал работу - половину суммы он получает. Если работало несколько человек - решение о попиле принимает лидер команды.

105-DeiMos > Нет, прости, тебе не предлагаю. Ты мне всех девок попортишь почем зря, сиди себе в москве.
Гость
114 - 15.09.2012 - 14:02
есть такая зависимость, чем больше денег в наличии - тем меньше хочется работать. держит только интерес к работе, развитие... а когда достигнут предел развития... интерес пропадает.
японцы что ли говорят, что человеку надо менять работу (как вид деятельности) раз в 5 лет. в принципе я согласен. однако про удовлетворение стремления к росту в заработке ничего не говорится :-))
Гость
115 - 15.09.2012 - 14:05
Все мои сокурсники - разрабатывают [*****]-->[*****] Израильские (которые обеспечили Грузии победу в Юго-Осетинском конфликте, раскатали в блин 58-ю танковую армию РФ вообще без напряжения, ничтоже сумняшеся).
(Все вы помните эпик фейл Дмитрия Медведева после шока от Юго-Осетинского конфликта. Он на дикие миллиарды из бюджета - закупил у моих сокурсников 20 [*****]-->[*****], списанных и утилизированных на металлолом)

А также спутники Израильские разрабатывают...

Через подъезд от меня жила девочка - так она сейчас ведущий биохимик в университете Мюнстера.
Этим летом сидели пили пиво в парке Царицыно - спрашиваю у неё, а чего бы тебе не в РФ рулить (Сколково, мега-гранты и всё прочее)?

Она отвечает:
- Накуй РФ. Если на меня с моей киргизской мордой косо смотрят полицаи...
- Если в номере гостиницы, который полностью оплачен за меня корпорацией "MARS" - у меня не убрано и вода из крана не течёт...
Гость
116 - 15.09.2012 - 14:06
113-Reaper > 50% на руки или за минусом НДФЛ и страховых взносов?
Гость
117 - 15.09.2012 - 14:09
115-DeiMos > Дим, надоели твои сокурсники уже, скоро их ненавидеть начну благодаря тебе, хотя никогда их не видел.
а девочка - не умеет значит рыкнуть, чтоб быстро метнулись и всё починили. бывает.
Гость
118 - 15.09.2012 - 14:18
115-DeiMos > Точно так же (примерно в этих же словах) - отзывалась о России моя одноклассница (жена египетского олигарха, владелица заводов, газет, пароходов).

Причём, она в РФ никогда не жила. Из Киргизии - сразу вышла замуж в Египет.

Сидим, пьём пиво (не помню где, где-то на тверской)... (Она русская, как по морде, так и по паспорту.)

Её слова (цитирую дословно):
- НАФИГ! Чтобы моя дочь рождалась, ходила в детский сад и в школу тут в России?????????????
- Да уж лучше в Киргизии...
119 - 15.09.2012 - 15:22
> . И непонятно, что делать дальше.
- а ты определись, что тебе надо в жизни. на ближний период, в среднесрочнйо перспективе, с далеким прицелом к зрелым годам и старости - ну и танцуй от этого
Гость
120 - 15.09.2012 - 18:47
http://www.youtube.com/watch?v=e1YVE...eature=related


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены