К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ : Горизонтальное движение. Обсудим?

Гость
0 - 07.09.2012 - 22:29
В общем-то из темы все понятно. Понятно, что карьерный рост у нас провален по всем статьям. Ну или у меня это точно так - я понял, что вряд ли смогу мыслить так и быть немного (много?) свысока. Друзья, давайте подумаем, как мы можем увеличить свой доход двигаясь горизонтально. Мне вот ничего на ум не приходит. Ну допустим в рамках 1С. Куда выше я не знаю, только на серую зарплату. Может быть имеет смысл стать не "универсальным" специалистом, а сузиться на некой области? Только не пишите "производство" и т.п. Производство чего? Финансы где? Что такое финансы? Я вот до сих пор не возьмусь сказать, что такое финансовый учет и как его ставить, несмотря на то, что в достаточно крупных компаниях занимался "бух. учетом и фин. учетом". Если смещаемся в другую область, то в какую? Что вообще наиболее близко для нас 1с-ников? Хотя подозреваю, что ничего. В общем друзья, ваши мысли по этой теме, что скажете? Куда думаете сами развиваться?

Куда я собирался после провала в карьерном росте - известно. Думал о пирожковой уже совершенно всерьез. Прости, Чучундер, я ничего в этом мире не понимаю. У меня расчеты даже для ларька слоек показывали -10 000руб. Т.е. я как бы за ларек слоек еще должен доплачивать 10 000. Я вообще уже ничего не понимаю в этом мире...



Гость
41 - 09.09.2012 - 14:41
Интересно, а тут гиф-анимация работает?
Гость
42 - 09.09.2012 - 14:41
ой
Гость
43 - 09.09.2012 - 14:44
41-Удар копытом > Так Майс уже сколько мышев бегающих тут выкладывал :)
Гость
44 - 09.09.2012 - 14:52
(43) да я тут нечасто бываю, даже кто такой Майс не в курсе:)
Вот кстати неудобно , что нельзя посты свои стирать в течение некоторого времени.
А по теме - почему бы не организовать вместо пирожковой мацапекарню? Себестоимость материалов для мацы -ваааще копеечная.Мука, соль да вода. Может, этот вариант будет рентабельным?Да еще бабла срубим немерянно!
Гость
45 - 09.09.2012 - 14:53
Блин... Маус, а не Майс...
Гость
46 - 09.09.2012 - 14:58
Главное - зоомагазины не открывайте! Мы еще не весь рынок захватили :)
Гость
47 - 09.09.2012 - 15:26
46-Sadovnikov >Сегодня посетила один зоо.
Была разачарована. Два любымых корма моей Кешки отсутствовали. Желе с телятиной и овощами и желе с печенью. Ничего не поняла. Пришлось взять креветки.
Гость
48 - 09.09.2012 - 15:33
47-Мымра > Так и магазины разные бывают. И товар мог вот только что закончиться...
Гость
49 - 09.09.2012 - 15:38
44-Удар копытом >а одобрение раввината бесплатно будет, ты думаешь?
Гость
50 - 09.09.2012 - 15:52
48-Sadovnikov >мне некогда бегать по разным магазинам. Уборочная. Захожу в тот, который по пути следования.
А если товар заканчивается, не надо ждать. Есть понятие минимального остатка. В общем, менеджеров уволить. Найти таких, которые хотят работать и кормить животных тем, что они любят.
Гость
51 - 09.09.2012 - 16:47
(30) Хреновый я РП. Сроки на последнем на 3 месяца затянули, бюджет на 70% раздвинули. Но дело не во мне, а в том, что любой нормальный человек, выходящий на работу связанную с управлением людьми - автоматически принимает на себя ответственность за судьбу людей. Для меня самая большая радость на работе - видеть как у ребят из команды день ото дня растет опыт, видеть, что с каждым годом средняя зарплата по команде растет. То, что там клиенты довольны, иногда спасибо говорят - оно важно конечно... но не так, как судьба тех, кто мне доверился. И когда ты это принимаешь - ты начинаешь совершенно иначе мыслить. Движения становятся резче, поступки становятся жестче. ©

Так я это к чему? К тому, что ты нашел удобные для себя оправдания тому, что ты боишься взять на себя груз чужих судеб. Не боялся бы - уже бы взял, а не искал утешения. Бояться ответственности - это нормально для человека. Ты только прими тот факт, что ты боишься, и прекрати жалеть об этом. Если перестанешь оглядываться на лестницу вверх - сможешь самостоятельно освоить все, что есть на плато.
52 - 09.09.2012 - 16:55
(48) а как же магавозможности мегаавтоматизации..? планирование закупок... и прочая хрень..?
53 - 09.09.2012 - 16:57
Для меня самая большая рабость на работе видеть, как мои запросы и запросы моих менеджеров удовлетворяются все лучше и лучше за все менее и менее деньги.. а что я вижу в реале? сроки прощелканы, пррект на 70% подорожал из-за тупости и непрофессионализма исполнителей, аппетит ы и апломб растут неоразмерно выдаваему на-гора продукут.. нет в жизни счастья..
Гость
54 - 09.09.2012 - 17:41
(53) Я первым сказал, что я плохой! Пока спасает только то, что мы с ребятами плохо делаем то, что другие не могут сделать вообще.
Гость
55 - 09.09.2012 - 21:09
54-Reaper >53-Чучундер > главное: ЗП растёт.

я тут про бизнес... продолжу...
взломали дверь, свернули замок, унесли чековые книжки, ключ и коды от клиент-банка. не понятно - оборудование оставили (тьфу-тьфу-тьфу). наверное спугнул кто-то вовремя.
в связи с этим случаем вопрос автору - я должен у сотрудников из ЗП удерживать стоимость того что уворуют по факту кражи или же могу таки не вдаваясь в подробности заложить небольшой порцент на подобные ситуации заранее, не посвящая сотрудников в то, как трудна жисть руководителя/владельца?

ваще думаю гнать надо в шею сотрудников, которые считают что отработав час имеют право на какой-то % от этих денег. доли у них нет! есть оплата труда. и если не устраивает, то пусть идут на другую работу. делов-то...
56 - 09.09.2012 - 23:11
(55) Капиталист ты проклятый! Вопрос не втом, что заложить процент на риски... вопрос в том, что есть вполне определенное безвозмездное присвоение части созданной прибавочной стоимости. На чем вообщем и стоит бизнес. Если благосостояние бизнесмена и работника растет одинаково и, грубо, пропорционально - то это одно. если рост бизнесмена превышает рост благосостоняи наемных работников - то тут явно что-то не то...
;-)
Гость
57 - 09.09.2012 - 23:16
56-Чучундер > он не может расти пропорционально. т.к. вообще изначально бизнесмен вкладывается в бизнес, который должен для начала вырасти. а потом уже начинает прибыль получать (тут то сотрудники и начинают видеть непропорциональность). одновременно с ростом бизнеса растут и затраты, и тоже совсем не пропорционально.
например при росте оборота прибыль растёт в десятки, раз меньше, если вообще растёт. т.к. для того чтобы оборот вырос, тоже надо не просто Богу помолиться.
Гость
58 - 09.09.2012 - 23:18
про взлом кстати реально, сегодня вот токо обнаружил. завтра пи...ую в банк закрывать счета. так что кто ждёт счетов обождите несколько дней пока новые открою.
Гость
59 - 09.09.2012 - 23:24
(47): Кешка - кошка?
60 - 10.09.2012 - 00:25
(57) я как бы в курсе. Остался вопрос оценки "вкладывается в бизнес"... ;-) ну и оборот он не сам растет... те же самые наемные работники.. ;-)
.
с другой стороны - жизнь несправедлива.. кто-то с этим соглашается, а кто-то и в революциях участвует...
Гость
61 - 10.09.2012 - 10:17
52-Чучундер >а как же магавозможности мегаавтоматизации..? планирование закупок..
Еще бы можно было бы планировать за чем именно придет покупатель. И в каких количествах это купит.
Приходится же балансировать между пустыми полками и перетаркой магазина. И всё это в условиях отсутствия площадей для хранения, ограниченного бюджета и не слишком высокого срока годности товаров.
В общем, поплакался :)
Гость
62 - 10.09.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Управление торговлей 11 Посмотреть сообщение
44-Удар копытом >а одобрение раввината бесплатно будет, ты думаешь?
Так не обязательно делать кошерную-то:) тогда и благославление не требуется. Мы ее будем популяризировать у населения да и все.
Можно даже с начинкой делать.Со свининкой там
63 - 10.09.2012 - 12:45
(61) ну, по всякому - статистику н аберешь - можно будет уже кое-что планировать. обычно складывается так - хозяева бизнеса - хотят чтобы было шоколадно - грубо товар и клиент 1-1 - при этом персонала на такое "планирование" на 2000 артикулов - 0 человек ;-)
.
так что по любому, при статистическом планировании в общем случае выигрыш будет стопудово, конечно с возмоджными кое-где проигрышами.. статистика.. блин...
Гость
64 - 10.09.2012 - 12:47
63-Чучундер > Статистика собирается, разумеется. И отчеты для формирования заказов есть.
Именно в нашем случае проблема в резком росте оборотов в последние месяцы. Когда, не дай Бог, устаканятся продажи - можно будет в более автоматическом режиме заказы делать.
Гость
65 - 10.09.2012 - 13:50
Моррисон-0, один мой товарищ(ни разу не 1с-ник и не компьютерщик вообще) разок поступил очень интересным образом. Как раз снимал полу подвальное помещение. Приходит к нему клиент, что-то там спрашивает, а он ему в ответ:
- Ну если Вы обратились уже ко мне, то в этом городе Вам никто уже помочь не сможет.
...и мне понравился этот стиль!
Но это другой уровень, тут ты не думаешь о своём будущем в образе 1С-ника или любого другого специалиста, ты имеешь свою копейку не напрягаясь, не паришься на счет рекламы, короче не паришься вообще ни по одному из поводов, но если уже тебя нашли - то у клиента есть весомый аргумент, чтобы к тебе обратится.
Кстати насчет 1С придерживаюсь именно такого принципа, не знаю кому как, может кто-то влюблен в конфигуратор по уши, но для меня в приоритетах работы с 1С, как впрочем и всё компьютерное - стоит на последнем месте, но если уж придут - то явно с чем-то.
Хотя года 3 назад был готов накинутся на конфигуратор как собака на кость, не знал, где найти клиента. А потом заметил, что друзья уже себе дачи построили, не особо напрягаясь.
Гость
66 - 10.09.2012 - 13:52
пардон, отвлекают.
Не сможет = не поможет
Гость
67 - 10.09.2012 - 15:33
59-Cthulhu >да, Кешенька - девочка.
Когда брали, нам сказали что котик. По прошествии некоторого времени, когда уже привыкла к имени, выяснилось, что девочка. Так и осталась Кешей.
Гость
68 - 10.09.2012 - 18:00
67-Мымра >да, они (девушки) умеют маскироваться!;-)
Гость
69 - 10.09.2012 - 18:09
Гость
70 - 10.09.2012 - 18:20
68-Маус >под мальчика?
она повесила себе... эээ чтобы ее не утопили в унитазе.И мы не проверили (под хвост не заглянули) когда брали.
Но, должна сказать, что когда узнали что она девочка, отношение к ней поменялось у всех. Стали относиться нежнее. Хотя ласковой ее не назвать. Что не по ней - сразу кусается за ноги. И мурлыкает не всем.
71 - 10.09.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
сразу кусается за ноги
Домашнее животное, нападающее на человека не в целях необходимой самообороны, подлежит уничтожению.
Гость
72 - 10.09.2012 - 18:31
71-Billi >ну ты зверюга!%-)
73 - 10.09.2012 - 18:39
с кошаками иначе нельзя - чуть что - веником!
74 - 10.09.2012 - 18:40
В общаге жили - соседский кошак - если я его заставал на кухне - в панике на стенки бросался и бежал так, что его на поворотах заносило...
75 - 10.09.2012 - 18:44
72-Маус >Это не я зверюга, а они :)
Гость
76 - 10.09.2012 - 18:45
Ура! Я увидел самого Мауса, о котором так много говорил Sadovnikov:)
77 - 10.09.2012 - 18:59
(76)
Гость
78 - 10.09.2012 - 19:10
(77)
Гость
79 - 11.09.2012 - 17:58
71-Billi >у кошек четкая иерархия. И в этой иерархии Кешка отвела себе не последнее место.
Всем, кто выше нее, она мурлыкает, не кусает, уважает.
Всех, кто ниже - строит. По каким критериям она распределила я не поняла.
Гость
80 - 11.09.2012 - 18:17
Возможно по серьезности к себе отношения. Кошки не любят, когда с ними сюсюкаются, с ними нужно вести себя серьезно, уважать, но не давать расслабиться;-) Причем для кошек (и собак) отношение к человеку складывается по первой встрече.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены