К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А здесь среди любителей животных есть веганы?

Гость
0 - 19.02.2019 - 16:57
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаА здесь среди любителей животных есть веганы?
СообщениеМарш 5000 веганов в Лондоне. Очень четко объясняющее позицию все увеличивающего числа вегетарианцев и вегенов на планете.
https://youtu.be/2-0aivAPmxk



Гость
1 - 22.02.2019 - 17:27
Ха…похоже,что нет.К сожалению…Я не веган,но не ем мясо.Но,ещё не дошла до полного отказа,хотя очень хочу
Гость
2 - 22.02.2019 - 23:06
"А здесь среди любителей животных есть веганы?" в вопросе какой-то подвох? :)
Не ем мясо/рыбу, ну и вообще любое существо, которое жило(даже если примитивно)/ело/дышало. Яйца и молочные продукты ем.
Гость
3 - 23.02.2019 - 08:32
Да никакого подвоха, просто интересно, город у нас большой, а веганов дефицит. Где же искать, как не здесь? Я тоже не ем мясо, рыбу, любую живность, молочку. От яиц пока ещё не отказалась. Уже лет восемь. Дома сначала мне предрекали смерть от нехватки белка, но за столько лет угомонились.
4 - 23.02.2019 - 08:56
А обувь у веганов вся из дермантина? Вы носите кожаную обувь, сумки, ремни? Натуральный мех?
Гость
5 - 23.02.2019 - 10:47
3-ВВЦ >понятно, просто подумала, что есть в веганстве и содержании домашних животных какое-то несоответствие, вроде как сами за то, чтоб животных не убивать, а своих животин мясом кормим.
Я своим близким на убеждение меня в необходимости меня есть мясо - всегда привожу в пример корову, она ест только траву, а мяса у нее предостаточно :)

4-Бета > у меня сумки, ремни - дермантин (сейчас это называют экокожа), шубы нет и не куплю из натурального меха, есть дубленка, которую покупала еще до вегетарианства, не выкидывать же ее теперь. С обувью - то, что можно купить тряпочное, то тряпочное. Но я обувь покупаю редко, так как она у меня долго носится, а за трендами моды я не очень гонюсь.
6 - 23.02.2019 - 12:34
5-Кошки Мышки > Просто мотивы веганства разные. Кто-то из любви к животным, кто-то здоровья ради. А кто-то вообще, заодно с модным нынче трендом. Однозначной параллели может и не быть. Вот и поинтересовалась.
Гость
7 - 23.02.2019 - 14:15
3-ВВЦ >так вы же получаете белок из яиц,а это лучший животный белок!
Какое отношение ваши предпочтения в еде,имеют отношение к "ДЖ"?
Гость
8 - 23.02.2019 - 14:16
2-Кошки Мышки >а как же растения? Они примитивны по-сравнению с человеком!Вам их не жалко?А как же яйцо? Это же живое,как яйцеклетка у женщины))))
Гость
9 - 23.02.2019 - 14:18
5-Кошки Мышки >экокожа, это не дермантин, это переработанные отходы кожевенного производства!
Т.е. у вас это дань "модным веяньем"?
Гость
10 - 23.02.2019 - 15:14
8-Паманя >да, такие вопросы нелюбители вегетарианства тоже задают :). У растений нет нервной системы. Яйца бывают беззародышевые - куры могут нестись независимо, ходил рядом с ними петух или нет. Ну и про молочные продукты - необязательно убивать теленка, чтобы подоить корову.

9-Паманя >честно, не интересовалась подробностями производства экокожи, но то что у меня есть - там больше похоже на синтетические волокна/покрытие.
"Т.е. у вас это дань "модным веяньем"?" я не модница :), и, как бы это мягче сказать, к ярым противникам и к ярым защитникам вегетарианства отношусь настороженно. Каждый сам решает, что ему есть, а что нет
Гость
11 - 23.02.2019 - 19:03
10-Кошки Мышки >вы не вегетарианец, вы просто не едите конкретно мясо!У них философия,а у вас предпочтения!
Гость
12 - 23.02.2019 - 19:28
11-Паманя >ну, значит, не вегетарианец, разобрались. Я не ем тех, кто хотел жить, в другой раз буду уточнять у вопрошающего, о чем конкретно он спрашивает, о диете или о философии :)
Гость
13 - 24.02.2019 - 11:17
12-Кошки Мышки >
Ну вот вы это и подтвердили ещё раз.
Нейробиологию почитайте))) и про яйца ещё...
Гость
14 - 24.02.2019 - 12:53
13-Паманя >не знаю, чего я вам там подтвердила, для меня научные определения не являются главным фактором в этом вопросе. Автору темы я ответила о своей "философии", что Вы об этом думаете, мне не очень важно, тем более, что сами Вы не высказались о собственных предпочтениях. Ну и еще добавлю, у нас не настолько гуманное общество, и уже хорошо если человек не питается людьми и их негативными эмоциями.
А по вашим советам - может почитаю, спасибо, а Вы заведите попугая-самочку, без самца, когда она вам снесет яйцо, попробуйте дождаться птенца :)
Гость
15 - 25.02.2019 - 21:17
Шубы не ношу, обувь из искусственного меха, ткани, ну и дермантина. Понты не люблю. Не голая, и хорошо. Кормление моих животных - да, это больная тема, пока не пришла к однозначному решению. Когда готовлю им, просто душа переворачивается. Собаку взяла - пристраивали, хозяева выгнали на улицу, а она беременная оказалась. Так у меня вместо одной четыре получилось. Кошек из четырех троих подобрала на улице, выходила. Вот теперь приходиться кормить. По поводу созданной темы - почему здесь - это же не предпочтения в еде я хотела обсудить, а именно любовь к животным. Не только к кошечкам и собакам, а вообще ко всем ЖИВЫМ существам. Как это можно не понимать - для меня удивительно и непостижимо. Ведь в разных странах отношение к тому, каких животных можно есть, а каких дома держать - разные. Как-то ходила на пикет в защиту животных в Первомайской роще, пыталась раздать листовки о вегетарианстве пикетчикам. Все отказывались их брать. Поэтому и разместила видео о веганах в начале темы, наверное и не смотрел никто, а жаль, там не очень много, но очень понятно и убедительно.
16 - 25.02.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
Когда готовлю им, просто душа переворачивается.
Кошечки и собачки - хищники. Они питаются живыми существами. Ничего не поделаешь. Это не имеет решения.
Я посмотрела кусочек видео, ничего нового: животные хотят жить, будем активистами, будем говорить громко. И чувак какой-то оголтелый с безумными глазами.
Гость
17 - 26.02.2019 - 12:10
Я люблю животных, а мои животные любят мясо и рыбу.Как то в другом форуме на тему экологии мне посоветовали перевести животных на вегетарианский корм, я подумала что они с дуба рухнули.
Гость
18 - 26.02.2019 - 12:19
15-ВВЦ >вы разницу между веганством и вегетарианством понимаете?
Любовь к животным у каждого своя и у каждого по-своему! И в связи с тем что наши собаки\кошки ДОЛЖНЫ питаться мясом, то перевод их на растительную пищу - издевательство над ними чистой воды!!
Гость
19 - 26.02.2019 - 12:27
18-Паманя >+ видео основано на призывах, которые можно подтянуть к любому течению!
Безумные глаза вещающего, но при этом не смотрящего на собравшихся))) Худые и бледные.....
Их тараканы есть аргументы для нас??))
Гость
20 - 26.02.2019 - 12:49
18-Паманя >Да меня как то чуть не побили на одном форуме, когда я написала что была один период моей жизни веганом, и объяснили что веганом я скорей всего не была, максимум вегетарианцем.
Вообще после виртуального общения с вегетарианцами, сложилось представление что они довольно агрессивные люди.
21 - 26.02.2019 - 14:35
20-Оригато > Да, веганство - это крайняя жесткая степень вегетарианства. Не так все просто, за то и бьют :))) ВВЦ, похоже, тоже не в курсе.
22 - 26.02.2019 - 15:51
я ваабще вагины прочитал :) Думал опрос.
Гость
23 - 26.02.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
15-ВВЦ >вы разницу между веганством и вегетарианством понимаете? Любовь к животным у каждого своя и у каждого по-своему! И в связи с тем что наши собаки\кошки ДОЛЖНЫ питаться мясом, то перевод их на растительную пищу - издевательство над ними чистой воды!!
а кто сказал что я своих животных на веганские корма перевожу???? они у меня едят как положено, только мне сильное расстройство из-за моих убеждений, когда им готовлю
Гость
24 - 26.02.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
20-Оригато > Да, веганство - это крайняя жесткая степень вегетарианства. Не так все просто, за то и бьют :))) ВВЦ, похоже, тоже не в курсе.
да вообще-то, очень даже в курсе, очень сильно интересуюсь этой темой
25 - 26.02.2019 - 22:48
24-ВВЦ > Что же вы на ДЖ тогда сразу веганов ищете? Здесь вегетарианцы еле отыскались, и то с оговорками.
Гость
26 - 26.02.2019 - 23:52
21-Бета >да такое впечатление, что быть веганом чуть ли не причислить себя к лику святых, а я на это покусилась.
27 - 27.02.2019 - 00:23
26-Оригато > Идиоты-фанаты.
28 - 27.02.2019 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кошечки и собачки - хищники. Они питаются живыми существами. Ничего не поделаешь. Это не имеет решения.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
собаки\кошки ДОЛЖНЫ питаться мясом
Вы видели эти посты? Что думаете по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
только мне сильное расстройство из-за моих убеждений, когда им готовлю
Так и до дурки недалеко. Я серьезно. Изводите себя тем, что не имеет решения, хоть убейся.
Вот она - оборотная сторона вегетарианства-диеты + любви к животным. Хотя последнее это скорее к зоозащите все же. Поздравляю, вы "приплыли" :(
Гость
29 - 27.02.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
24-ВВЦ > Что же вы на ДЖ тогда сразу веганов ищете? Здесь вегетарианцы еле отыскались, и то с оговорками.
а где же еще искать, ведь вегетарианство и веганство, по большей части, начинаются именно с любви к животным.
Гость
30 - 27.02.2019 - 11:34
Больше искать здесь не буду, а то как в курятнике накинулись, уже и в дурку определили, оскорбления пошли. а потом говорят, что веганы агрессивные. Ладно, "любители животных", время покажет, количество сторонников морального питания все время растет, уже первый вегетарианский канал на тв появился.
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
21-Бета >да такое впечатление, что быть веганом чуть ли не причислить себя к лику святых, а я на это покусилась.
больше не буду никого тут "оскорблять".
Хотела мирно пообщаться, но у каждого свой уровень воспитания, видимо, не к тем обратилась.
Гость
31 - 27.02.2019 - 11:49
30-ВВЦ >ну ведь понятно, что я говорю не об общении с вами, а вообще об общении с вегетарианцами. А так отношусь нормально, пока меня не начинают "перевоспитывать"
32 - 27.02.2019 - 11:51
Меня снова не услышали. Странные они, эти вегетарианцы. Даже суть написанного понять не могут.
ВВЦ, вы как найдете компромисс, чем полноценно кормить хищников, не убивая других животных и птиц, напишите, ладно?
Гость
33 - 27.02.2019 - 15:27
32-Бета >И не поймут!
Ограничение в потреблении аминокислот, животных белков и т.д. влияет на организм(((
Гость
34 - 27.02.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Странные они, эти вегетарианцы. Даже суть написанного понять не могут.
В этом контексте слово "вегетарианцы" употреблено в смысле типа"ущербные", если бы вас обозвали ущербной, вам бы понравилось? Я же не употребляю слово "трупоеды", здесь бы такой вой поднялся...
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
32-Бета >И не поймут! Ограничение в потреблении аминокислот, животных белков и т.д. влияет на организм(((
про это вообще молчу, надо же возвысить свой интеллект за счет унижения других, это проще всего. По поводу ограничения - регулярно обследуюсь, исключительно для родственников, чтобы убедить их в том, что все в норме. Про аминокислоты почитайте в интернете, образуйтесь.
Я же говорю - курятник, надо клевать непохожих.
Гость
35 - 27.02.2019 - 17:25
33-Паманя >если следовать вашей логике, то люди пришли к вегетарианству уже после нарушений в организме, а, значит, употребление ими мяса до этого никак не влияло на аминокислоты и т.п. :).

32-Бета >Бета, ну странные не только вегетарианцы, тут форум почитаешь, сплошь и рядом агрессия прет от тех, кто регулярно собирается на шашлыки :), просто у вегетарианцев уже больной мозоль, на который все хотят наступить :)
И ВВЦ не пишет, что она не кормит мясом своих животных, она пишет только о том, что кормя своих животных, она думает про убиенное другое животное, но выхода нет
36 - 27.02.2019 - 18:07
35-Кошки Мышки > Я вижу, что пишет ВВЦ. К сожалению, она не видит, что пишут другие. Видит, но очень избирательно. Принимает в штыки. Ну, дело хозяйское.
Странных много везде, если уж на то пошло, да. Автор для меня странная тоже.
37 - 27.02.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
В этом контексте слово "вегетарианцы" употреблено в смысле типа"ущербные"
Ого, фантазия гуляет.
Не надо хамить, дамочка. Потому что хамите вы исключительно в ответ на ваши мысли о смысле того, что вам писали. Но никак не на то, о чем писали, потому что не поняли, зато додумали.
И сами вы курица. До свидания.
Гость
38 - 27.02.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВВЦ В этом контексте слово "вегетарианцы" употреблено в смысле типа"ущербные" Ого, фантазия гуляет. Не надо хамить, дамочка. Потому что хамите вы исключительно в ответ на ваши мысли о смысле того, что вам писали. Но никак не на то, о чем писали, потому что не поняли, зато додумали. И сами вы курица. До свидания.
Я здесь, кстати, в свой адрес получила предостаточно, это по поводу хамства. Так что лучше прощайте.
Гость
39 - 27.02.2019 - 20:57
34-ВВЦ >какие анализы вам показывают достаточное кол-во незаменимых аминокислот?
35-Кошки Мышки > ??где это написано??
У каждого свои мотивы! Я где-то утверждала о причинах прихода к изменению пищевого поведения? Вы свалили в кучу "нарушения в организме" ДО и последствия отказа.
Нарушения разные и причины разные!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены