К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А здесь среди любителей животных есть веганы?

Гость
0 - 19.02.2019 - 16:57
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаА здесь среди любителей животных есть веганы?
СообщениеМарш 5000 веганов в Лондоне. Очень четко объясняющее позицию все увеличивающего числа вегетарианцев и вегенов на планете.
https://youtu.be/2-0aivAPmxk



81 - 03.08.2019 - 22:36
82-ВВЦ > Почему молочку тоже? От дойки вроде ни одна корова не померла еще.
Гость
82 - 03.08.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
Видимо, во всем мире успешные и знаменитые люди такие как Шварценнегер, Ди Каприо, олимпийские чемпионы, множество других известных людей призывают к несуществующим вещам - состраданию, сопереживанию, сочувствию живым существам.
ВВЦ, это очень важно? Кто именно, и где конкретно трубит про сострадание и т.д. и т.п.?
Мне про это объясняли близкие родственники, в привате, в раннем детстве.
Гость
83 - 03.08.2019 - 23:29
Веганы объясняют, что это является эксплуатацией животных, косвенно приводящих к убийству. Чтобы корова доилась, нужно чтобы она родила телёнка. Телёнка сразу же отлучают от матери, если это бычок, то его судьба либо убивают теленком, либо откармливают на мясо. Тёлочку сначала растят для производства молока, а старую корову, которая уже не может доится, забивают на мясо.
84 - 03.08.2019 - 23:31
85-ВВЦ > О как!
Предлагаю съесть всех телочек, тогда некому больше будет рожать тех, кого потом будут есть.
Кардинальные меры решат все махом. :)
Гость
85 - 03.08.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВВЦ Видимо, во всем мире успешные и знаменитые люди такие как Шварценнегер, Ди Каприо, олимпийские чемпионы, множество других известных людей призывают к несуществующим вещам - состраданию, сопереживанию, сочувствию живым существам. ВВЦ, это очень важно? Кто именно, и где конкретно трубит про сострадание и т.д. и т.п.? Мне про это объясняли близкие родственники, в привате, в раннем детстве.
посмотрите ссылка в 80 посте, или наберите в интернете знаменитые вегетарианцы, на ю тубе поищите очень много роликов на эту тему
Гость
86 - 03.08.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
85-ВВЦ > О как! Предлагаю съесть всех телочек, тогда некому больше будет рожать тех, кого потом будут есть. Кардинальные меры решат все махом. :)
не пронесёт?
88 - 03.08.2019 - 23:38
87-ВВЦ > Почему уже в который раз у вас отсылка к роликам? Веганы не пишут статей, книг или Вы о них не знаете?
Ролики-шмолики. Печатное слово, научно-просветительская литература - где? Совсем народ заютубился.
89 - 03.08.2019 - 23:39
88-ВВЦ > Проносит от молока. С огурцами. От мяса нет. Ну, просто Вам для информации.
Гость
90 - 03.08.2019 - 23:40
Почитайте на veganstvo. info, там много информации обо всем
91 - 03.08.2019 - 23:41
92-ВВЦ > Что еще за инфо? Книга. Название книги и фамилии авторов пишите.
Никто в ваше инфо лезть не будет.
Гость
92 - 03.08.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
88-ВВЦ > Проносит от молока. С огурцами. От мяса нет. Ну, просто Вам для информации.
ну да, от мяса просто помираю))))) в Китае была казнь - человека кормили только мясом, больше ничем, через месяц он умирал
93 - 03.08.2019 - 23:46
94-ВВЦ > Не передергивайте, не получится.
К питанию исключительно мясом никто не призывает. Кстати, умирают не от мяса, а от нехватки одних полезных веществ и переизбытка других. Ну и при чем тут диарея? Те, кого пытали так, ее точно испытывали? А если еще и жирненькое мяско, то панкреатит обеспечен - вот от него и помереть можно.
Впрочем, от воды тоже умереть можно, слыхали?
Гость
94 - 03.08.2019 - 23:54
Сейчас опять меня обвинят в том, что я на кулинарии съехала
Гость
95 - 03.08.2019 - 23:56
87-ВВЦ > Вы о чем хотите мне донести?
О том, что голливудская тусня транслирует прямиком от создателя?
Гость
96 - 03.08.2019 - 23:59
Веганство инфо это сайт, ведёт его Ольга геттингер, там много информации. Печатное слово, честно говоря, в последнее время больше электронными источниками информации пользуюсь. Хотя читать очень люблю, но такие информационные лекции удобнее слушать. Что то делаешь и слушаешь.
97 - 04.08.2019 - 00:01
98-ВВЦ > Вооот. Книга - это какбы посерьезнее, тут труд нужен. А лекции.
Ну, пусть кто-нибудь эти ценные лекции запишет и книгу издаст. Только этого не будет. Нет там никакой ценности для широких масс, так сказать.
Гость
98 - 04.08.2019 - 00:03
Ну там не голливудская тусня, вполне наш российский гражданин. Можете поискать олимпийские чемпионы веганы. Сегодня в передаче еда живая и мертвая показывали нашу чемпиону на супермарафонские дистанции, она не ест мясо. Очень многие олимпийские чемпионы не едят мясо
99 - 04.08.2019 - 00:06
100-ВВЦ > А еще многие олимпийские чемпионы употребляли допинг, пока их не поймали.
На кого ориентироваться будем? Ведь чемпионы и те, и другие.
Гость
100 - 04.08.2019 - 00:10
99 Бета нет, просто зачем издавать книгу, это во-первых, нужно потратить деньги, во-вторых, читающих сейчас мало осталось, а в-третьих, в интернете аудитория больше, на книгу не каждый потратиться, а ролик посмотреть бесплатно можно. Да и все-таки люди с образованием биолога - фролов юрий Алексеевич, химика - оганян марва вагаршаковна, физик - фионова Людмила Константиновна.
Гость
101 - 04.08.2019 - 00:11
100-ВВЦ > окэ, про тусню проехали)
Где можно посмотреть результаты чемпионатов, между мясоедами и немясоедами?
Гость
102 - 04.08.2019 - 00:16
Вот удивительно, если мне в споре предлагают что-то посмотреть или прочитать, я всегда смотрю, чтобы потом возразить или задать вопрос, а не просто спорить, исходя из имеющихся у меня знаний. Ведь всегда можно узнать что-то новое, мы же не являемся истиной в последней инстанции. Кто там, Сократ, кажется, перед смертью сказал "я знаю, что ничего не знаю"
Гость
103 - 04.08.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
100-ВВЦ > окэ, про тусню проехали) Где можно посмотреть результаты чемпионатов, между мясоедами и немясоедами?
на олимпийских играх))))) ну, если это олимпийские чемпионы
Гость
104 - 04.08.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
100-ВВЦ > окэ, про тусню проехали) Где можно посмотреть результаты чемпионатов, между мясоедами и немясоедами?
Алексей воевода вегетарианец, вот, опять-таки, будете ругаться, на ю тубе. Ну просто там скорость получения и обмена информацией в разы быстрее, представляете, если бы мы письма друг другу здесь писали?
Гость
105 - 04.08.2019 - 00:28
105-ВВЦ >106-ВВЦ >
Где можно посмотреть результаты чемпионатов, между мясоедами и немясоедами?
Ну, т.е. где будет видна конкретная разница между религиями.
А не в общей толкучке.
Гость
106 - 04.08.2019 - 00:34
Жестокость молочной индустрии http://veganstvo.info/186-moloko-zhe...r-animals.html
Гость
107 - 04.08.2019 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Тол Бабай Посмотреть сообщение
105-ВВЦ >106-ВВЦ > Где можно посмотреть результаты чемпионатов, между мясоедами и немясоедами? Ну, т.е. где будет видна конкретная разница между религиями. А не в общей толкучке.
не знаю, как-то так конкретно не задавалась этим вопросом, вот вы и поищите, потом поделитесь иныормацией
108 - 04.08.2019 - 00:41
Вы правы. Книги, научные или хотя бы околонаучные труды сейчас не в почете.
А вот тема для успеха должна быть посерьезнее, чем чтиво от звезд ютуба. Пусть и с химическим образованием.
Лично я не буду погружаться в тему веганства ради споров на форуме. Пока вы с трудом выдерживаете даже мой обывательский кругозор :)
109 - 04.08.2019 - 00:43
109-ВВЦ > Ну здрасьте. Вы ссылаетесь на чемпионов, а оппонентам предлагаете самим рыть информацию, на тему которой вы приводите какие-то примеры.
110 - 04.08.2019 - 00:50
108-ВВЦ > Ну нет слов просто. Вместо того, чтобы привлечь хозяев фермы за жестокое обращение с животными, веганы гордо отказываются от мяса и вешают ролики в сеть.
Вы реально верите, что конкретно ваше травоедство конкретно поможет тем несчастным коровам? Не когда-нибудь, где все в едином порыве и бла-бла, а прямо здесь и сейчас? Кто вас зомбировал на отрыв от реальности?
Гость
111 - 04.08.2019 - 00:54
111 Бета да я же опять-таки не за кулинарии и здоровье, а за гуманно отношение к живым существам, остальное как побочная информация, уже который раз повторяю, могу все пересказать своими словами, если вам так будет приятнее
112 - 04.08.2019 - 00:56
113-ВВЦ > Я Вам 100500 страниц назад написала, что гуманное отношение к животным - это нормально для человека. Веганом быть при этом совершенно не обязательно.
Гость
113 - 04.08.2019 - 01:03
112 вы прочитали, что это система? Я когда задумалась о том, как на бойнях убивают животных, ещё была не в теме. И вот я понимаю, что бойня это "обычное" производство, подводят животное для забоя, ему нужно попасть в какое-то конкретное место, чтобы "убить гуманно", а это бедное животное не хочет, чтобы его гуманно убили, соответственно дёргается, удар попадает не туда, животное просто оглушают, оно все чувствует, а его уже дальше по конвейеру разделывают, а оно ещё живое, а с него уже шкуру сдирают, а оно все чувствует, понимает. Неужели вы думаете, что их "гуманно убивают"?
Гость
114 - 04.08.2019 - 01:06
ОНИ УМИРАЮТ КУСОК ЗА КУСКОМ

В 2001 году Washington Post опубликовала статью Джоби Уоррика под названием "Они умирают кусок за куском". Уоррик объяснил, как это происходит, что, хотя, рогатый скот и должен попадать в разделочный цех мертвым, зачастую это далеко от реальности.

Рамон Морено, сотрудник скотобойни, двадцать лет проработавший «вторым забеловщиком» — срезая сухожилия с туш, которые мелькают одна за другой со скоростью 309 в час — описал Уоррику происходящее: ”Они мигают. Они производят звуки. Головы двигаются, глаза широко раскрыты и шарят по сторонам”. Но Морено все равно продолжает резать.

В плохие дни, говорит он, дюжины таких животных попадают к нему явно живые и в полном сознании. Некоторые доживают до обрезки хвоста, до потрошения живота, до сдирания шкуры. “Они умирают, — говорит Морено, — кусок за куском”.
115 - 04.08.2019 - 01:07
115-ВВЦ > Откуда информация, что именно так и везде? Из роликов?
Ну и гораздо легче сказать, что это система, чем привлечь хотя бы одного, создать прецедент и бороться более действенными методами, чем отказ от мяса.
Кстати, на последний вопрс Вы так и не ответили.
116 - 04.08.2019 - 01:10
И пока Вы не опубликуете хотя бы один ролик, где веганы (не зоозащитники!) добились порядка хотя бы на одной ферме, я буду считать веганство пустобрешеством под прикрытием идеи гуманности.
Гость
117 - 04.08.2019 - 01:11
117 на вопрос быть веганом или нет? Это каждый должен для себя решить сам, это вопрос совести. Я не знаю, сколько животных не убъют, если я одна не буду есть мясо, но если это будет 100 миллионов человек, думаю, многих животных минует эта участь
118 - 04.08.2019 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вы реально верите, что конкретно ваше травоедство конкретно поможет тем несчастным коровам? Не когда-нибудь, где все в едином порыве и бла-бла, а прямо здесь и сейчас?
Вот на этот. Он неудобный, вот Вы его и не заметили :)
Гость
119 - 04.08.2019 - 01:13
Вот на том же сайте много информации, могу найти, если сами не хотите, но веганы не наводят порядки на фермах, они призывают их закрывать
120 - 04.08.2019 - 01:16
119-ВВЦ > Да утопия это, что когда-нибудь, в пресветлом будущем обанкротятся все фермы от того, что мы все разом перейдем на подножный корм.
Вы не хотите признать, что веганы только скандируют и ничего не делают. А вот призвали бы к ответу ферму-другую...
Впрочем, я уже повторяюсь.
121 - 04.08.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
веганы не наводят порядки на фермах, они призывают их закрывать
Ок, так даже лучше. И как успехи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены