Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   А здесь среди любителей животных есть веганы? (http://forums.kuban.ru/f1038/zdes-_sredi_lyubitelej_zhivotnyh_est-_vegany-8819693.html)

BBC 19.02.2019 16:57

А здесь среди любителей животных есть веганы?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]экзотика[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]А здесь среди любителей животных есть веганы?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Марш 5000 веганов в Лондоне. Очень четко объясняющее позицию все увеличивающего числа вегетарианцев и вегенов на планете.
[url]https://youtu.be/2-0aivAPmxk[/url][/td][/tr][/tr][/table]

GROE 22.02.2019 17:27

Ха…похоже,что нет.К сожалению…Я не веган,но не ем мясо.Но,ещё не дошла до полного отказа,хотя очень хочу

cats_mice 22.02.2019 23:06

"А здесь среди любителей животных есть веганы?" в вопросе какой-то подвох? :)
Не ем мясо/рыбу, ну и вообще любое существо, которое жило(даже если примитивно)/ело/дышало. Яйца и молочные продукты ем.

BBC 23.02.2019 08:32

Да никакого подвоха, просто интересно, город у нас большой, а веганов дефицит. Где же искать, как не здесь? Я тоже не ем мясо, рыбу, любую живность, молочку. От яиц пока ещё не отказалась. Уже лет восемь. Дома сначала мне предрекали смерть от нехватки белка, но за столько лет угомонились.

Mianatala 23.02.2019 08:56

А обувь у веганов вся из дермантина? Вы носите кожаную обувь, сумки, ремни? Натуральный мех?

cats_mice 23.02.2019 10:47

3-ВВЦ >понятно, просто подумала, что есть в веганстве и содержании домашних животных какое-то несоответствие, вроде как сами за то, чтоб животных не убивать, а своих животин мясом кормим.
Я своим близким на убеждение меня в необходимости меня есть мясо - всегда привожу в пример корову, она ест только траву, а мяса у нее предостаточно :)

4-Бета > у меня сумки, ремни - дермантин (сейчас это называют экокожа), шубы нет и не куплю из натурального меха, есть дубленка, которую покупала еще до вегетарианства, не выкидывать же ее теперь. С обувью - то, что можно купить тряпочное, то тряпочное. Но я обувь покупаю редко, так как она у меня долго носится, а за трендами моды я не очень гонюсь.

Mianatala 23.02.2019 12:34

5-Кошки Мышки > Просто мотивы веганства разные. Кто-то из любви к животным, кто-то здоровья ради. А кто-то вообще, заодно с модным нынче трендом. Однозначной параллели может и не быть. Вот и поинтересовалась.

паманя 23.02.2019 14:15

3-ВВЦ >так вы же получаете белок из яиц,а это лучший животный белок!
Какое отношение ваши предпочтения в еде,имеют отношение к "ДЖ"?

паманя 23.02.2019 14:16

2-Кошки Мышки >а как же растения? Они примитивны по-сравнению с человеком!Вам их не жалко?А как же яйцо? Это же живое,как яйцеклетка у женщины))))

паманя 23.02.2019 14:18

5-Кошки Мышки >экокожа, это не дермантин, это переработанные отходы кожевенного производства!
Т.е. у вас это дань "модным веяньем"?

cats_mice 23.02.2019 15:14

8-Паманя >да, такие вопросы нелюбители вегетарианства тоже задают :). У растений нет нервной системы. Яйца бывают беззародышевые - куры могут нестись независимо, ходил рядом с ними петух или нет. Ну и про молочные продукты - необязательно убивать теленка, чтобы подоить корову.

9-Паманя >честно, не интересовалась подробностями производства экокожи, но то что у меня есть - там больше похоже на синтетические волокна/покрытие.
"Т.е. у вас это дань "модным веяньем"?" я не модница :), и, как бы это мягче сказать, к ярым противникам и к ярым защитникам вегетарианства отношусь настороженно. Каждый сам решает, что ему есть, а что нет

паманя 23.02.2019 19:03

10-Кошки Мышки >вы не вегетарианец, вы просто не едите конкретно мясо!У них философия,а у вас предпочтения!

cats_mice 23.02.2019 19:28

11-Паманя >ну, значит, не вегетарианец, разобрались. Я не ем тех, кто хотел жить, в другой раз буду уточнять у вопрошающего, о чем конкретно он спрашивает, о диете или о философии :)

паманя 24.02.2019 11:17

12-Кошки Мышки >
Ну вот вы это и подтвердили ещё раз.
Нейробиологию почитайте))) и про яйца ещё...

cats_mice 24.02.2019 12:53

13-Паманя >не знаю, чего я вам там подтвердила, для меня научные определения не являются главным фактором в этом вопросе. Автору темы я ответила о своей "философии", что Вы об этом думаете, мне не очень важно, тем более, что сами Вы не высказались о собственных предпочтениях. Ну и еще добавлю, у нас не настолько гуманное общество, и уже хорошо если человек не питается людьми и их негативными эмоциями.
А по вашим советам - может почитаю, спасибо, а Вы заведите попугая-самочку, без самца, когда она вам снесет яйцо, попробуйте дождаться птенца :)

BBC 25.02.2019 21:17

Шубы не ношу, обувь из искусственного меха, ткани, ну и дермантина. Понты не люблю. Не голая, и хорошо. Кормление моих животных - да, это больная тема, пока не пришла к однозначному решению. Когда готовлю им, просто душа переворачивается. Собаку взяла - пристраивали, хозяева выгнали на улицу, а она беременная оказалась. Так у меня вместо одной четыре получилось. Кошек из четырех троих подобрала на улице, выходила. Вот теперь приходиться кормить. По поводу созданной темы - почему здесь - это же не предпочтения в еде я хотела обсудить, а именно любовь к животным. Не только к кошечкам и собакам, а вообще ко всем ЖИВЫМ существам. Как это можно не понимать - для меня удивительно и непостижимо. Ведь в разных странах отношение к тому, каких животных можно есть, а каких дома держать - разные. Как-то ходила на пикет в защиту животных в Первомайской роще, пыталась раздать листовки о вегетарианстве пикетчикам. Все отказывались их брать. Поэтому и разместила видео о веганах в начале темы, наверное и не смотрел никто, а жаль, там не очень много, но очень понятно и убедительно.

Mianatala 25.02.2019 21:58

[quote=ВВЦ;46524201] Когда готовлю им, просто душа переворачивается.[/quote]
Кошечки и собачки - хищники. Они питаются живыми существами. Ничего не поделаешь. Это не имеет решения.
Я посмотрела кусочек видео, ничего нового: животные хотят жить, будем активистами, будем говорить громко. И чувак какой-то оголтелый с безумными глазами.

Jhbufnj 26.02.2019 12:10

Я люблю животных, а мои животные любят мясо и рыбу.Как то в другом форуме на тему экологии мне посоветовали перевести животных на вегетарианский корм, я подумала что они с дуба рухнули.

паманя 26.02.2019 12:19

15-ВВЦ >вы разницу между веганством и вегетарианством понимаете?
Любовь к животным у каждого своя и у каждого по-своему! И в связи с тем что наши собаки\кошки ДОЛЖНЫ питаться мясом, то перевод их на растительную пищу - издевательство над ними чистой воды!!

паманя 26.02.2019 12:27

18-Паманя >+ видео основано на призывах, которые можно подтянуть к любому течению!
Безумные глаза вещающего, но при этом не смотрящего на собравшихся))) Худые и бледные.....
Их тараканы есть аргументы для нас??))

Jhbufnj 26.02.2019 12:49

18-Паманя >Да меня как то чуть не побили на одном форуме, когда я написала что была один период моей жизни веганом, и объяснили что веганом я скорей всего не была, максимум вегетарианцем.
Вообще после виртуального общения с вегетарианцами, сложилось представление что они довольно агрессивные люди.

Mianatala 26.02.2019 14:35

20-Оригато > Да, веганство - это крайняя жесткая степень вегетарианства. Не так все просто, за то и бьют :))) ВВЦ, похоже, тоже не в курсе.

yroslav1970 26.02.2019 15:51

я ваабще вагины прочитал :) Думал опрос.

BBC 26.02.2019 21:12

[quote=Паманя;46525938] 15-ВВЦ >вы разницу между веганством и вегетарианством понимаете? Любовь к животным у каждого своя и у каждого по-своему! И в связи с тем что наши собаки\кошки ДОЛЖНЫ питаться мясом, то перевод их на растительную пищу - издевательство над ними чистой воды!! [/quote] а кто сказал что я своих животных на веганские корма перевожу???? они у меня едят как положено, только мне сильное расстройство из-за моих убеждений, когда им готовлю

BBC 26.02.2019 21:14

[quote=Бета;46526615] 20-Оригато > Да, веганство - это крайняя жесткая степень вегетарианства. Не так все просто, за то и бьют :))) ВВЦ, похоже, тоже не в курсе. [/quote] да вообще-то, очень даже в курсе, очень сильно интересуюсь этой темой

Mianatala 26.02.2019 22:48

24-ВВЦ > Что же вы на ДЖ тогда сразу веганов ищете? Здесь вегетарианцы еле отыскались, и то с оговорками.

Jhbufnj 26.02.2019 23:52

21-Бета >да такое впечатление, что быть веганом чуть ли не причислить себя к лику святых, а я на это покусилась.

Mianatala 27.02.2019 00:23

26-Оригато > Идиоты-фанаты.

Mianatala 27.02.2019 00:35

[quote=Бета;46524331]Кошечки и собачки - хищники. Они питаются живыми существами. Ничего не поделаешь. Это не имеет решения.[/quote]
[quote=Паманя;46525938]собаки\кошки ДОЛЖНЫ питаться мясом[/quote]

Вы видели эти посты? Что думаете по этому поводу?

[quote=ВВЦ;46528353]только мне сильное расстройство из-за моих убеждений, когда им готовлю[/quote]

Так и до дурки недалеко. Я серьезно. Изводите себя тем, что [b]не имеет решения[/b], хоть убейся.
Вот она - оборотная сторона вегетарианства-диеты + любви к животным. Хотя последнее это скорее к зоозащите все же. Поздравляю, вы "приплыли" :(

BBC 27.02.2019 11:24

[quote=Бета;46528639] 24-ВВЦ > Что же вы на ДЖ тогда сразу веганов ищете? Здесь вегетарианцы еле отыскались, и то с оговорками. [/quote] а где же еще искать, ведь вегетарианство и веганство, по большей части, начинаются именно с любви к животным.

BBC 27.02.2019 11:34

Больше искать здесь не буду, а то как в курятнике накинулись, уже и в дурку определили, оскорбления пошли. а потом говорят, что веганы агрессивные. Ладно, "любители животных", время покажет, количество сторонников морального питания все время растет, уже первый вегетарианский канал на тв появился.
[quote=Оригато;46528757] 21-Бета >да такое впечатление, что быть веганом чуть ли не причислить себя к лику святых, а я на это покусилась. [/quote] больше не буду никого тут "оскорблять".
Хотела мирно пообщаться, но у каждого свой уровень воспитания, видимо, не к тем обратилась.

Jhbufnj 27.02.2019 11:49

30-ВВЦ >ну ведь понятно, что я говорю не об общении с вами, а вообще об общении с вегетарианцами. А так отношусь нормально, пока меня не начинают "перевоспитывать"

Mianatala 27.02.2019 11:51

Меня снова не услышали. Странные они, эти вегетарианцы. Даже суть написанного понять не могут.
ВВЦ, вы как найдете компромисс, чем полноценно кормить хищников, не убивая других животных и птиц, напишите, ладно?

паманя 27.02.2019 15:27

32-Бета >И не поймут!
Ограничение в потреблении аминокислот, животных белков и т.д. влияет на организм(((

BBC 27.02.2019 16:37

[quote=Бета;46529734] Странные они, эти вегетарианцы. Даже суть написанного понять не могут. [/quote] В этом контексте слово "вегетарианцы" употреблено в смысле типа"ущербные", если бы вас обозвали ущербной, вам бы понравилось? Я же не употребляю слово "трупоеды", здесь бы такой вой поднялся...
[quote=Паманя;46530856] 32-Бета >И не поймут! Ограничение в потреблении аминокислот, животных белков и т.д. влияет на организм((( [/quote] про это вообще молчу, надо же возвысить свой интеллект за счет унижения других, это проще всего. По поводу ограничения - регулярно обследуюсь, исключительно для родственников, чтобы убедить их в том, что все в норме. Про аминокислоты почитайте в интернете, образуйтесь.
Я же говорю - курятник, надо клевать непохожих.

cats_mice 27.02.2019 17:25

33-Паманя >если следовать вашей логике, то люди пришли к вегетарианству уже после нарушений в организме, а, значит, употребление ими мяса до этого никак не влияло на аминокислоты и т.п. :).

32-Бета >Бета, ну странные не только вегетарианцы, тут форум почитаешь, сплошь и рядом агрессия прет от тех, кто регулярно собирается на шашлыки :), просто у вегетарианцев уже больной мозоль, на который все хотят наступить :)
И ВВЦ не пишет, что она не кормит мясом своих животных, она пишет только о том, что кормя своих животных, она думает про убиенное другое животное, но выхода нет

Mianatala 27.02.2019 18:07

35-Кошки Мышки > Я вижу, что пишет ВВЦ. К сожалению, она не видит, что пишут другие. Видит, но очень избирательно. Принимает в штыки. Ну, дело хозяйское.
Странных много везде, если уж на то пошло, да. Автор для меня странная тоже.

Mianatala 27.02.2019 18:10

[quote=ВВЦ;46531238]В этом контексте слово "вегетарианцы" употреблено в смысле типа"ущербные"[/quote]
Ого, фантазия гуляет.
Не надо хамить, дамочка. Потому что хамите вы исключительно в ответ на ваши мысли о смысле того, что вам писали. Но никак не на то, о чем писали, потому что не поняли, зато додумали.
И сами вы курица. До свидания.

BBC 27.02.2019 18:23

[quote=Бета;46531621] Цитата: Сообщение от ВВЦ В этом контексте слово "вегетарианцы" употреблено в смысле типа"ущербные" Ого, фантазия гуляет. Не надо хамить, дамочка. Потому что хамите вы исключительно в ответ на ваши мысли о смысле того, что вам писали. Но никак не на то, о чем писали, потому что не поняли, зато додумали. И сами вы курица. До свидания. [/quote] Я здесь, кстати, в свой адрес получила предостаточно, это по поводу хамства. Так что лучше прощайте.

паманя 27.02.2019 20:57

34-ВВЦ >какие анализы вам показывают достаточное кол-во незаменимых аминокислот?
35-Кошки Мышки > ??где это написано??
У каждого свои мотивы! Я где-то утверждала о причинах прихода к изменению пищевого поведения? Вы свалили в кучу "нарушения в организме" ДО и последствия отказа.
Нарушения разные и причины разные!


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.