К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А здесь среди любителей животных есть веганы?

Гость
0 - 19.02.2019 - 16:57
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаА здесь среди любителей животных есть веганы?
СообщениеМарш 5000 веганов в Лондоне. Очень четко объясняющее позицию все увеличивающего числа вегетарианцев и вегенов на планете.
https://youtu.be/2-0aivAPmxk



Гость
41 - 27.02.2019 - 21:02
36-Бета >37-Бета > Вот вам и ответы на все ранее написанное(((...
Гость
42 - 27.02.2019 - 21:06
Уважаемые, питайтесь как хотите,но зачем ваши "увлечения" нести в массы и в не профильной ветке??
Мы, едящие все, но в меру, не создаем темы, не доказываем вам, что питаться как мы, правильно!
Есть понятие- рациональное питание, при нем можно все,понемногу, но согласно вашим трудозатратам и состоянию гомеостаза на данный момент и по назначению/согласованию с профильным специалистом в той области , по которой есть патология!
Гость
43 - 27.02.2019 - 21:30
39-Паманя > Ваше "И не поймут! Ограничение в потреблении аминокислот, животных белков и т.д. влияет на организм(((" намекает на проблемы работы головного мозга, при этом, из личного опыта сужу, 9 из 10 противников вегетарианства покрутят у виска даже своему другу начинающему вегетарианцу, а так как Вы лояльность в этой теме не проявили, я Вас в эти 9 и отнесла, уж извините.

42-Паманя >человек хотел найти единомышленников, что тут такого страшного? Любители мяска могли просто пройти мимо, а не уличать и обличать :)

Вот Михаил Пореченков вегетарианец, я все смотрю на него и думаю, он же крупный мужик, как он кормит свое тело?
44 - 27.02.2019 - 21:43
41-Паманя > Ну, не принимает ответы. Кошки правильно мысль ухватила про животных, в т.ч. про их кормление. А оно вон как.
Гость
45 - 27.02.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
Вот Михаил Пореченков вегетарианец, я все смотрю на него и думаю, он же крупный мужик, как он кормит свое тело? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Увы и ах, на диету он садится когда ему надо сбросить аес. А так. У него самое обычное меню. Даже в инстаграме, на его официальной странице есть снимок. Шампур, на нем кусочек мяса. Кусочек огурца и кусочек еще чего то. Точно не помню. Просто сбалансированное питание.
Гость
46 - 27.02.2019 - 21:55
45-Солнечный Ветер >и кусочек водки ;)

Ладно, с Пореченковым не прокатило :) Ходила я как-то в один клуб йоги, там все инструкторы-девушки были вегетарианками, все при нормальном весе, хороших формах, все жизнерадостные и добрые к людям, и с творчеством и мыслительной деятельностью у них тоже было все ок.
Мне просто очень хочется защитить вегетарианцев :)
Гость
47 - 27.02.2019 - 21:58
46-Кошки Мышки >Понимаю. Про водку не прокатит , он боксом занимается.)

Они протеин кушают и всякую химию. А не веганы. Здоровье гробят.
48 - 27.02.2019 - 22:00
46-Кошки Мышки > Адекватных людей, не фанатиков и трезвомыслящих, ни от кого защищать не надо. Хоть вегетарианцы они, хоть я не знаю, Диогены в бочке.
Всех остальных не обязательно тем более :)
Гость
49 - 27.02.2019 - 22:10
47-Солнечный Ветер >не, те мои знакомые йоги такое не едят. У них еще сыроедение, но они никого не принуждают и предупреждают, что нужно потихоньку все начинать. У них еще проходили мастер-классы по приготовлению вегетарианской пищи, была на одном, понравилось

48-Бета >ну просто в постах как-то "подытожили" что ли, ну и тема о любви получилась с негативом :)
Гость
50 - 27.02.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
42-Паманя >человек хотел найти единомышленников, что тут такого страшного? Любители мяска могли просто пройти мимо, а не уличать и обличать :)
Спасибо большое, хоть кто-то нормальный оказался, понял. Тем более я здесь никого не агитировала, а просто хотела узнать есть ли еще кто-то вег. по убеждениям, из любви к животным. Видимо, не тот случай, не тот контингент.
Гость
51 - 27.02.2019 - 22:23
49-Кошки Мышки >Я в детстве строганину ел. Бабушка решила что нам стоит попробовать) из рыбы строганину)

50-ВВЦ >Я из любви к животным не веган. У меня кошки всегда жили. А они уж точно мясоеды. Вот и подкармливал. У меня мясо. И у них мясо) У меня картошка и у них картошка. У них колбаса с бутерброда. У меня хлеб с него же)
Гость
52 - 27.02.2019 - 22:31
43-Кошки Мышки -снижается критичность восприятия информации, к сожалению и это доказанный факт!
Одно время по долгу службы пришлось углубиться в данный вопрос, на участке семья была,ребёнка веганом пытались сделать+ сыроедение(( это трэш!

И заметьте, ни я, ни Бета,ни Оригато не переходили на личности, нас начали задевать! Это о чем-то наверное говорит? Утратилась самокритичность и способность посмотреть на себя со стороны.....

Ещё раз, у каждого свои предпочтения!))
Не надо приводить примеры в виде знаменитостей, коуч-тренеров и т.д., вы не можете знать на 100% их пищевой рацион! На людях они одни,дома могут быть полной противоположностью и втихую точить батон сырокопченки))))
Лично я, очень приветствую раз в неделю или две разгрузочный день,т.е. день голода, только вода. Но со входом и выходом из него.
Но я сейчас впервый раз об этом, можно скать публично сообщила!
В этом дне есть практическая польза для организма и длительные исследования проведенные ещё во-времена СССР, в России и за рубежом в 20-21 вв.только это подтвердили. Но я же об этом не пишу, своих животных из-за своих предпочтений , на разгрузку не сажу!
Гость
53 - 29.07.2019 - 22:06
И все-таки еще подниму тему. Здесь нет ужасов, это вполне информативное видео, о ПРАВАХ ЖИВОТНЫХ, защите окружающей среды, а в том числе и о здоровом питании. https://youtu.be/XMiNpfH-QlY
54 - 29.07.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
ПРАВАХ ЖИВОТНЫХ
Пожалуйста, ни слова больше. "Права животных", еще и капслоком...
Вы знаете значение слов "право", "права"?
Я поясню. Права животных - это примерно то же самое, что летающий бронепоезд.
Такого слово- и смыслосочетания нет и быть не может просто по определению.
Гость
55 - 30.07.2019 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВВЦ ПРАВАХ ЖИВОТНЫХ Пожалуйста, ни слова больше. "Права животных", еще и капслоком... Вы знаете значение слов "право", "права"? Я поясню. Права животных - это примерно то же самое, что летающий бронепоезд. Такого слово- и смыслосочетания нет и быть не может просто по определению.
Ну вы ведь даже не посмотрели фильм, а он не очень большой. Видимо, во всем мире успешные и знаменитые люди такие как Шварценнегер, Ди Каприо, олимпийские чемпионы, множество других известных людей призывают к несуществующим вещам - состраданию, сопереживанию, сочувствию живым существам. Кстати борцов за права негров тоже объявляли ненормальными, потому что не считали их полноценными людьми. Также как и женщин, в свое время была борьба за права женщин, если вам это неизвестно. А капслок для того, чтобы обратить внимание на соответствие теме ветки.
56 - 30.07.2019 - 18:40
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
состраданию, сопереживанию, сочувствию живым существам.
Да. Права - нет.
Гость
57 - 30.07.2019 - 19:10
53-ВВЦ >
И о чем этот клип?
О том что кто-то, когда-то, сделал нарезку каких-то видеоматериалов и собрал в данный клип.
Кто может гарантировать правильность перевода?

Теперь о "правах", животные имеют одно право- на гуманную смерть.
У антилопы есть право на жизнь, но ее отнимает львица...
У зайца есть право на жизнь, но его поймал волк и съел...
У крота есть право жить, но проехал трактор, перепахал поле под посев кукурузы\сои\ огурцов и т.д. и жизнь его закончилась...
У собаки есть право на жизнь, но в связи с онкологическим заболеванием ее усыпили...
Про мышку-норушку будем?

Будем далее про "права"?
Хотите, давайте"!
Вы принимаете лекарственные препараты? Вы знаете их путь до выхода на клинические испытания?
У крыс есть права, а у мышей, а у насекомых? Есть, тогда давайте не будем проводим дератизационные и десенсекцию мероприятия и погрязнем в во всем, что несут данные вредители!
О насекомых будем говорить подробно?
О том как они любят в виде тли, клещей, саранчи, гусенец и др. уничтожать насаждения, в том числе и те,которые употребляют веганы, сыроеды, сокопиты, фруктоеды и др.
-еды!
Поэтому, не надо быть двуличными, "здесь вижу,а здесь не про меня"!!
Гость
58 - 30.07.2019 - 22:37
Это совсем не двуличие. мы не можем стать абсолютно совершенными, просто если каждый подумает об этом, постарается стать хоть в чем-то немного лучше, в силу своих возможностей, это уже будет замечательно. в индии есть особо продвинутые в этом отношении люди, перед ними даже дорогу метут, чтобы они букашек не раздавили. нам сложно их понять, а им сложно понять нас, настолько у нас разные представления о том что допустимо, а что нет. опять-таки на примере рабства можно увидеть прогресс общественного сознания. я уже не говорю о каннибализме, который когда-то тоже был нормой. есть замечательный мульфильм, кажется французский, призер каннского фестиваля, называется "дикая планета", можно найти на ю тубе. его вполне можно смотреть даже с детьми, очень сильно заставляет задуматься. правда, начало несколько шокирующее, но дальше вполне все становится понятно.
59 - 30.07.2019 - 22:37
Не мешало бы вегетарианцам и прочим вспомнить, что человек с самого своего появления питался мясом. Допустим, человек произошел от обезьян. Те не едят мясо, а человек вот стал его есть. Парадокс? Почему так получилось? Для выживания? Но обезьяны тоже здравствуют и поныне.
Поэтому надо понимать, что идейно переломить пищевое поведение, или как это назвать, сложившееся издревле, тысячелетия назад, причем естественным образом, будет крайне сложно, если не невозможно. На это тоже тысячелетия уйдут.
Пусть веганы вспомнят об истоках и как-то успокоятся немного в своих призывах.
Что касается гуманного отношения к живности - так то дело каждого номального человека.
Вот вы, ВВЦ, помогаете бездомным животным? Не куском хлеба, а всерьез, лечение, пристройство и прочее. Давайте в этой плоскости пообщаемся? Что гуманнее: не есть яйца или вылечить (отдав немалые деньги, между прочим) никому не нужного подзаборного кота.
Гость
60 - 30.07.2019 - 22:46
конечно, помогаю. начинала с того, что собирала для краснодога вещи по соседям, какие-то вполне приличные суммы переводила на животных, когда была такая возможность. у меня сейчас живет собачка, которую я взяла с пристройства в интернете. когда поняла что она беременная, было уже поздно, так у меня все и остались - мамка и трое детей. и кошек трое, только самая первая была куплена, а двоих подобрала. пиарю в интернете пристраиваемых животных, к сожалению, не могу взять еще больше животных, хотя с огромным уважением отношусь к волонтерам, содержащим частные приюты - это просто подвиг, я трезво оцениваю свои силы в настоящий момент, не потяну такое.
61 - 30.07.2019 - 23:02
60-ВВЦ > Ок.
А если в общем? Вы заметили, что вегетарианство и зоозащита как-то особо не пересекаются? Нет, не в роликах, а в жизни. Вот у меня сложилось именно такое ощущение. Потому что отказ от мяса - это идея, помощь животным - это поступок. Причем сами знаете, это очень тяжело.
А ведь если разобраться, то такие поступки гораздо весомее, чем не есть грвядину. Тем более, что ту ферму из-за вашего личного отказа все равно не прикроют.
Так что если бы в вашем первом ролике чувак вещал о реальной помощи тем, кто рядом с нами, я бы поверила ему гораздо больше.
Гость
62 - 30.07.2019 - 23:21
а по поводу того, что перевод может быть неточным, посмотрите фролова юрия андреевича, это успешный бизнесмен, по образованию он биолог. марва вагаршаковна оганян - химик, она подробно рассказывает о химических процессах. алексей воевода - олимпийский чемпион. да сейчас в интернете много информации на эту тему. мне кажется, что всегда интересно узнавать что-то новое, в любом возрасте не поздно. главное не утверждать "так было всегда и так всегда будет".
Гость
63 - 30.07.2019 - 23:32
ну это самый первый фильм, самый короткий, есть еще веган 2017, 2018. они тоже вполне смотрибельные. я не смотрю такие фильмы как "доминион", земляне", там просто присутствуют ролики с боен, по отзывам, некоторые перестали есть убоину именно после просмотра этих фильмов. насчет пересечения зоозащиты и вегетарианства - люди устраивают акции на бойнях, устраивают приюты для спасенных с боен животных. для меня отказ от мяса - это тоже поступок. пусть и не такой глобальный, как участие в подобных акциях, но само чувство того, что ты хоть как-то солидарен с такими людьми, поддерживаешь их, это уже приносит моральное удовлетворение.
64 - 30.07.2019 - 23:43
63-ВВЦ > Хм. То есть без вот этого вот чувства причастности было бы не так интересно? Но отказывайтесь. Вы об этом сами написали, значит, это важно.
О чем и речь: идея тут прежде всего. Разберитесь, что на самом деле вами движет - это никогда не помешает.
Гость
65 - 30.07.2019 - 23:49
конечно, идея, я и не отрицаю, я перестала есть мясо именно из-за осознания того, что любое животное испытывает такие же чувства любви, страха, боли, счастья и так же имеет право на жизнь. почему мы взяли на себя право решать кому жить, а кому нет? кто нам его дал? а чувство причастности пришло уже позже, когда я поняла, что есть огромное количество людей, которые думают и чувствуют так же. я уже после отказа от мяса стала интересоваться этой темой.
66 - 30.07.2019 - 23:52
65-ВВЦ > Пожалуй, после экскурсии на бойню я бы тоже перестала есть говядину. И идея тут дело десятое, как и единомышленники.
Но не птицу. Куриц как-то не жалко.
Гость
67 - 31.07.2019 - 00:10
я сначала перестала есть говядину, жалко корову, глазки такие выразительные, только что не говорит, молочком нас кормит. потом прочитала, что интеллект свиней если не выше, чем у собаки, то равен ему. перестала есть свинину. куриц было как-то не жалко. потом потихоньку уже когда заинтересовалась этой темой, увидела много разных роликов о курах, гусях и всей остальной живности, что они привязываются к человеку, узнают его, у них у каждой есть свой характер. наличие характера меня доконало, тем более у родителей были куры и они очень интересно о них рассказывали какие они разные по характеру. но ела морепродукты. и как-то по тв показывали ловлю кальмаров, ведущий предупреждал - нужно быть осторожным, кальмар будет защищаться, может брызнуть чернилами. и я подумала - даже кальмар борется за жизнь, я не знаю есть у него интеллект и характер, но поняла, что если бы ему было все равно, он бы не защищался. и уже после мне пришла мысль о том, что нам всем (живым существам и людям и животным) дается единственная ценность - жизнь. вот при рождении мы все получаем это. и кто нам дал право отбирать у другого, более слабого и беззащитного это единственное, что было ему дано не нами, практически воровать? и вот уже лет семь я прекрасно обхожусь без мяса, и как-то даже некоторый лишний вес имеется, покушать люблю.
Гость
68 - 31.07.2019 - 00:15
Гость
69 - 31.07.2019 - 00:15
Гость
70 - 31.07.2019 - 00:19
а это мои чечевичные котлеты
Гость
72 - 31.07.2019 - 18:01
59-Бета >вы ошибаетесь, среди обезьян есть плотоядные, шимпанзе могут съесть детеныша из стаи, которую изгнали с их территории.
Есть вид макак, которые едят крабов и др.моллюсков.
Гость
73 - 31.07.2019 - 18:12
67-ВВЦ >вы не ответили, как жить будете, если съедите овощи, которые выращивали с применение инсектецидов, т.е. убивали насекомых? Как быть с др.овощами, при вспашке полей гибнут животные?
Нет, вам это не интересно, т.к. вы не можете на них ответить и это расходится с тем что вы здесь вещаете, тем более нарушая правила,создав тему и обсуждаете свой вид питания, на разделе "Домашних животных"!
И не надо прикрываться, что заботитесь о животных, это лично ваши тараканы, никак не влияющие на животных.
Вы себе галочку ставите в голове, но карму это не изменит!:))
Помощь Краснодогу?? Вы видели эту тюрьму, вы видели как гниют под открытым небом ваши одеяла, тряпки и т.д.? Вы видели карантин?А собак в клетушке на бетоне все в моче и в кале?
Это ужас и под этот ужас они собирают пожертвования....
Это не помощь...
74 - 31.07.2019 - 18:47
72-Паманя > Они не питаются млекопитающими. Это не является их рационом. Мож. есть какие-то виды, но мне о них не известно.
Гость
75 - 31.07.2019 - 20:22
74-Бета >а дитеныш шимпанзе, это не млекопитающие? Каннибализм в чистом виде!
76 - 31.07.2019 - 21:54
75-Паманя > Вы понимаете, что говорите о единичных случаях, а я в целом. Вы правда суть не уловили? Ну не едят обезьяны на завтрак каждый день детенышей шимпанзе. Основой их питания не является мясо.
Как же тяжело с вами, мадам всезнайка.
Гость
77 - 01.08.2019 - 12:08
Вот живу я с семьей собака и кошки. Собака и кошки - мясоеды. Как с ними то быть, возвращаясь к тематике дж.
78 - 01.08.2019 - 12:39
77-Оригато > Очень просто: не идти против их природы. Мясоеды имеют право есть мясо.
Мы же за права животных, в конце концов :)
79 - 01.08.2019 - 12:40
Шах и мат, круг замкнулся, выхода нет!
Гость
81 - 02.08.2019 - 19:52
Марш 5000 веганов в Лондоне. Очень четко объясняющее позицию все увеличивающего числа вегетарианцев и вегенов на планете.
А чем они отличаются?
Вегетарианец понятно,у меня есть знакомая,не ест мясо.Бывает,а что за зверь веган?
Гость
82 - 03.08.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Марш 5000 веганов в Лондоне. Очень четко объясняющее позицию все увеличивающего числа вегетарианцев и вегенов на планете. А чем они отличаются? Вегетарианец понятно,у меня есть знакомая,не ест мясо.Бывает,а что за зверь веган?
Вегетарианцы не едят мясо и рыбу, веганы не едят мясо, рыбу, молочку, яйца, а еще есть сыроеды - они не подвергают пищу термической обработке, кстати разных кулинарных рецептов у них довольно много.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены