К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание всем у кого есть собаки!!!

Гость
0 - 09.01.2015 - 21:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание всем у кого есть собаки!!!
СообщениеДорогие форумчане! Знаю у многих есть собаки, поэтому считаю нужным предупредить!

Перепост информации.

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

https://vk.com/podslushano_dog

От себя добавлю, что отраву кидают и через заборы частных домов!!!
Проявлять бдительность надо не только 20 января, но и в последующие дни!!! Отрава может выглядеть в виде кусочков или маленьких шариков ( мясных), прошлой зимой был белый порошок, практически незаметный на снегу!!!!!
Естественно кошки погибают тоже(((
Спасти не реально, смерть наступает через 1-10 мин.
Переедайте по возможности друзьям, знакомым!

Так как раскидывают и на детских площадках тоже, то и к детям особое внимание, следить, чтоб не ели снег, одежду стирать, обувь мыть по приходу домой, так как могут отравиться дети и домашние животные тоже.



Гость
201 - 12.01.2015 - 23:19
Дератизационные мероприятия должны быть. Но и кошки должны быть всегда. Их даже на кораблях держали, да были специальные корабельные кошки, которые спасали от крыс. Потому и не люблю собак, они моих кошеняк убивают ((( Недавно задрали моего любимейшего дворового кота, я его блин кастрировала, лечила, любила, пристроить пыталась, красавца... А утром в один из дней нашла разорванный трупик ((( Ну не люблю я собак. Воспринимаю только адекватных домашних на поводке. Других с радостью перцовкой поливают при любой маломальской угрозе.
Гость
202 - 12.01.2015 - 23:47
thought process-201-очень жаль!Одно дело-собаки-на дачах_наверно озлобленные,голодные,ну может и вырывают пакеты с едой!в городе-собаки-не такие!-еще и проважают!Одно-не понятно,кто дает им право кидать отраву-в частный дом?Это все равно,что-кинуть-гранату!Вы че ДХ-опалоуменили!
Гость
203 - 13.01.2015 - 00:23
202-эни2 > я в городе живу. Я против отравы, но за гуманное усыпление.
Гость
204 - 13.01.2015 - 00:35
thought process-Где в частном дворе?
Гость
205 - 13.01.2015 - 08:57
201-thought process >Я, к счастью, не разу не видела как рвут кошек бездомные собаки, а вот как хозяева натравливают своих, домашних, приходилось видеть. У одной дамы, у нас в районе, лабрадор разорвал йорка. Так что всякое бывает, увы.
Гость
206 - 13.01.2015 - 09:04
Одно-не понятно,кто дает им право кидать отраву-в частный дом? - а вы не думали, что ваши любимые соседи чего-то вам не договаривают?
Гость
207 - 13.01.2015 - 09:07
201-thought process > вы должны понимать что у дворового кота мало шансов дожить до старости. не собаки , так машина раздавит. а еще соседи из воздушки балуются. из мусорки может сожрать дрянь какую нибудь. ну и просто потеряться или быть украден если красивый. наши соседи уже 4ю кошку заводят пойнтового окраса.больше трех лет ни одна у них не прожила.хз куда деваются.... последнюю стерилизовали -не помогло.
Гость
208 - 13.01.2015 - 10:13
а вообще , не ту страну назвали Гондурасом. во многих других есть памятники бездомным собакам , навскидку в чили например , во Франции вообще есть скульптура скалящейся суки, защищающей щенков. вот такой призыв и пример для людей быть добрее к животным и терпимее. а у нас и народ злой и соответственно собаки. кидающаяся собака это результат того опыта который она получила на улице - "нападай, пугай, отгоняй" пока в тебя не шарахнули чем нибудь или не огрели. раз получив негатив от человека , собака перестаёт доверять остальным людям и становится опасной. что сеем то и жнем.
Гость
209 - 13.01.2015 - 10:25
Выскажу свое мнение...я лично против такой травли. Я всегда говорил, надо отстреливать особо агрессивных особей целенаправленно... но и своры, которые особо опасны в дачных массивах и промзонах...
НО...есть одно но. Может эти ужасные события заставят недобросовестных владельцев псин, думать башкой и наконец то одевать намордники на своих волкодавов...
Если честно достало, когда делаешь замечание по поводу бойцовской собаки в свободном выгуле...а в ответ слышишь
- но она же с детьми выросла ни разу ни кого не укусила...
Та срать я хотел...это БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА...
И если хозяину не жалко собаку, то скорей всего ему ни капельки не будет жалко погрызанного этой собакой человека...
Так что естественный отбор то же нужен...жаль конечно безвинно убиенных песиков...Но...
Как говорится нет худа без добра....
Гость
210 - 13.01.2015 - 10:42
208-Натали 770 >
"во Франции вообще есть скульптура скалящейся суки, защищающей щенков. вот такой призыв и пример для людей быть добрее к животным и терпимее"

Да уж... Точно не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
211 - 13.01.2015 - 10:45
208-Натали 770 >Собака стайное животное...и им в принципе насрать, на кого нападать...не нада нам тут сказок пожалуйста.
Гость
212 - 13.01.2015 - 11:25
211-kulin > скажите ещё - дикое .
Гость
213 - 13.01.2015 - 11:29
212-Натали 770 >Бездомные=дикие. И соответствующее поведение.
Гость
214 - 13.01.2015 - 11:35
204-эни2 > в частном дворе, если собака умерла действительно от отравления, в 99 случаях из 100 - вопросы к соседям. У знакомой 3 раза собак травили именно соседи, причем, ни разу не было высказано никаких претензий и с соседями были нормальные отношения.
Еще у одного собу траванули всем известными таблетками, свозил на вскрытие, ну так и собака лазила по соседям и душила домашнюю птицу. Не раз была поймана на месте преступления.
Гость
215 - 13.01.2015 - 11:43
214-Тортуга >вы уже третий человек, кто это написал, но тогда не будет общего врага под названием догхантер... поэтому будете просто проигнорированы ))
Гость
216 - 13.01.2015 - 12:13
213-kulin >дикие животные в лесу. в городских условиях даже одичать сложно. не говорите ерунды.
Гость
217 - 13.01.2015 - 12:14
216-Натали 770 >
Вот, хоть плюнь в глаза, скажут - божья роса...
Гость
218 - 13.01.2015 - 12:19
216-Натали 770 >Очень смешно :)
Гость
219 - 13.01.2015 - 12:33
217 218 специально для вас :
Специалисты говорят, что первые собаки были приручены еще на заре современной человеческой цивилизации: около 15 тысяч лет назад. Приручались, в основном, достаточно крупные собаки, которые могли уберечь человека от таких непрошенных гостей как волки, медведи и другие хищники. При этом возникает и другой вопрос: почему собак приручить удалось достаточно легко, а вот волк не приручается практически вовсе? Видимо, здесь главную роль играет ПРИРОДНАЯ ПСИХОЛОГИЯ животного. У животных, как и у людей, есть свои психологические каноны, по которым они живут, и если эти каноны сформировались тысячелетия назад для каждого отдельного вида, то их сложно поменять в одночасье.
Сегодня собаки стали настоящими спутниками человека. Они охраняют наши дома, сопровождают слепых людей, сторожат скот, исполняют обязанности стражей правопорядка и участвуют в спасении людей. О собачьей преданности можно рассказать немало историй. Не даром это животное обожествлялось в Древнем Египте.
Гость
220 - 13.01.2015 - 12:41
219-Натали 770 >Это классическая подмена понятий. Вот Вам мнение...
С точки зрения зоологии, собаки (существа семейства-вида-подвида Canis Lupus Familiaris) — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль, тем самым выполняя в городах и пригородах весьма важную санитарную функцию по очистке природных парков и заповедников от лосей, зайцев и даже соловьев: собаньки разоряют гнезда поверхностно гнездящихся птиц и задирают добычу не из-того что им хочется пожрать, а лулзов ради. С хавчиком-то все в порядке: сердобольные городские сумасшедшие зоомамы носят им горячий супчик кастрюльками.
Стайная организация позволяет собакам нападать на добычу более крупную, чем они сами. Такую, как олени, косули, кабаны и… таки и Homo sapiens для стаи голодных беспризорных собак оказывается ни чем иным, как хорошим, годным источником протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).
Гость
221 - 13.01.2015 - 12:53
219-Натали 770 >К чему весь первый абзац, я, честно говоря, вообще не понял...
Конкретная собака не может одичать? Расскажите об этом тем самым специалистам. Они поржут.


Собаки БЫЛИ спутниками человека. Сейчас их полезность стремительно снижается.
Сегодня абсолютное большинство собак в городах не выполняет никаких полезных функций.
Их держат... да фиг знает зачем их держат...
И все чаще они становятся лишними. Это факт.

И когда вы в очередной раз прольете слезу о судьбе выброшенной на улицу собачки, задумайтесь о причине.
А причина проста как палка - эта собака оказалась НЕ НУЖНА. БЕСПОЛЕЗНА.
Поверьте, люди ничего полезного не выкидывают.

Собака, "исполняющая обязанности стража правопорядка" - это в цЫтаты.

Ну, а про Древний Египет - это вообще ржака.
Во-первых, перечислите, плиз, хотя бы половину обожествленных египтянами тварей.
Про Себека, например, слыхали?

А во-вторых, та-дам!!!
Вот как раз собак ебиптяне и не обожествляли...
Если не считать частностей вроде "Считались священными также черные собаки и шакалы. Они отождествлялись с богом потустороннего мира Анубисом".


Да и вообще, специально для нас - голимый копипаст...
Гость
222 - 13.01.2015 - 13:00
220-kulin >221-AlexYeisk > , вот хоть плюнь в глаза , скажут- божья роса :-)))))))))))))))))) для меня собака - друг , любящий и преданный , а не хищник и падальщик. моя собака уже это доказала. любая другая собака тоже может стать кому то верным спутником. но им не повезло. .... действительно, перенаразводили.
Гость
223 - 13.01.2015 - 13:05
222-Натали 770 >Попробуйте дружить с людьми.
Вдруг понравится?
Гость
224 - 13.01.2015 - 13:13
223-AlexYeisk > у меня нет проблем ни с людьми , ни с собаками, понимаете ? кажется я ничего агрессивного не пишу ни про тех ни про этих. желаю и вам жить в гармонии с близкими и окружающим миром .
Гость
225 - 13.01.2015 - 13:15
224-Натали 770 >так и живу.

Но вот идею дружбы с животными не понимаю.
Друг - это равный. Улавливаете мысль?
Гость
226 - 13.01.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
Они делают то чем должны заниматься коммунальные службы-избавляют населённые пункты от агрессивных, одичавших разносчиков заразы коими являются бродячие собаки , а не ждут тяжелых, а порой и трагических последствий !
Профилактика преступлений? Опасные для общества элементы уничтожаются без суда и следствия? Ну-ну, история знает такие примеры... Когда планируется переход на следующий уровень "чистки" общества?
Гость
227 - 13.01.2015 - 13:20
222-Натали 770 >Вы изначально не разделяете "домашняя собака" и собака рожденная на воле. т.е. дикая.
Гость
228 - 13.01.2015 - 13:29
225-AlexYeisk > а вы честно - честно считаете всех людей равными себе ? человек который рассуждает о равенстве - более всего склонен делить мир на высших и низжих. раньше и негров приравнивали к скотине.такие качества как любовь ,дружба и преданность надо ценить само по себе , а не избирательно по статусу . в этом и есть благородство и великодушие , коим должен обладать человек.
Гость
229 - 13.01.2015 - 13:31
Отвечу цитатой, которая мне очень нравится:

Блажен, кто скоты милует, но скажен, кто скоты любит и этим сравнял их с человеком.
Гость
230 - 13.01.2015 - 13:33
227-kulin > я работаю в таком месте где этих рожденных "на воле" добрых четыре десятка бегает. спокойно хожу и езжу , не прикармливая. самых хорошеньких пытаюсь пристроить хотя бы в станицу. и меня ещё не съели.
Гость
231 - 13.01.2015 - 13:34
226-Krasnodarian >А Вы, я смотрю, предлагаете зашедшего в деревню медведя-шатуна судить?
Гость
232 - 13.01.2015 - 13:36
229-AlexYeisk > да, вы это уже писали. и не одинираз . этот единственная фраза которой вы прикрываетесь когда сказать уже нечего или не с кем поспорить. :-) . я заметила .
Гость
233 - 13.01.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
227-kulin > я работаю в таком месте где этих рожденных "на воле" добрых четыре десятка бегает. спокойно хожу и езжу , не прикармливая. самых хорошеньких пытаюсь пристроить хотя бы в станицу. и меня ещё не съели.
Есть один нюанс: если завтра оных собачек решат уничтожить, такие как Вы будут категорически против.
А если послезавтра неуничтоженная стая таки на кого-то нападет - вы будете бить себя копытом в грудь и доказывать, что вы ни в чем не виноваты.

За это вас и не любят.
Гость
234 - 13.01.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
229-AlexYeisk > да, вы это уже писали. и не одинираз . этот единственная фраза которой вы прикрываетесь когда сказать уже нечего или не с кем поспорить. :-) . я заметила .
А просто лучше не скажешь.
Гость
235 - 13.01.2015 - 13:39
230-Натали 770 >То что Вас ни разу не атаковала свора, это не значит, что этого не может быть в природе.
И к сожалению, многочисленные нападения собак, лишнее тому подтверждение.
В данном случае это скорей всего исключение из правил.
Гость
236 - 13.01.2015 - 13:48
233-AlexYeisk > я против насилия и убийства кого бы то ни было. страдающее , невинно убитое существо - это стресс и душевная боль для меня. это относится по большей части к детям и животным - беззащитным и неразумным созданиям. неравным мне ни в чем.
Гость
237 - 13.01.2015 - 13:51
236-Натали 770 >Чудесная позиция...
А если завтра "страдающее существо" на кого-то бросится - пофиг.
И, что характерно, никакой душевной боли.
Гость
238 - 13.01.2015 - 13:53
229-AlexYeisk >

только цитируемое ваяли-переваяли люди, и не все они были праведниками
Гость
239 - 13.01.2015 - 13:55
236-Натали 770 >А я против, когда безопасность людей, ставиться ниже благополучия бездомных псин...
И если завтра эта свора в 40 голов разорвет человека, это будет и на вашей совести в том числе.
Гость
240 - 13.01.2015 - 13:55
238-Васаби >Да, возможно.
Но это не делает высказывание неверным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены