К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание всем у кого есть собаки!!!

Гость
0 - 09.01.2015 - 21:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание всем у кого есть собаки!!!
СообщениеДорогие форумчане! Знаю у многих есть собаки, поэтому считаю нужным предупредить!

Перепост информации.

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

https://vk.com/podslushano_dog

От себя добавлю, что отраву кидают и через заборы частных домов!!!
Проявлять бдительность надо не только 20 января, но и в последующие дни!!! Отрава может выглядеть в виде кусочков или маленьких шариков ( мясных), прошлой зимой был белый порошок, практически незаметный на снегу!!!!!
Естественно кошки погибают тоже(((
Спасти не реально, смерть наступает через 1-10 мин.
Переедайте по возможности друзьям, знакомым!

Так как раскидывают и на детских площадках тоже, то и к детям особое внимание, следить, чтоб не ели снег, одежду стирать, обувь мыть по приходу домой, так как могут отравиться дети и домашние животные тоже.



Гость
41 - 10.01.2015 - 00:55
39-октябрь > бывает. Особенно плохо бабки-собачники. Они гавкают вместо своих собак на других собаководов за неправильный взгляд твоей собаки на их пса.
Гость
42 - 10.01.2015 - 01:02
39- собаки не виноваты:-( им и так тяжело. А если подкармливать? Увидят в Вас друга и тоже охранять будут.
Гость
43 - 10.01.2015 - 01:04
42-Natalka228 >ну уже говорено-переговорено, что не надо подкармливать собак у подъездов. Потом они же будут охранять этот подъезд от его же жильцов.
Гость
44 - 10.01.2015 - 01:09
41 - ну,про нас молчат,мы только на поводке гуляем...их размер моей собаки смущает
42 - вот,да...собаки не виноваты,я это понимаю,но вот понимаешь,других собак кормят,они вроде и спокойные что ли...лежат и молча спят,а именно эти собачки территорию бабули охраняют...и люди,которые живут скажем далеко от двора сложно + не вам объяснять,что зимой людей мало...
Гость
45 - 10.01.2015 - 01:12
44-октябрь > ну так и мы. А уже сколько раз было. Мы на поводке. Бабусина или блондинкина мелочь без поводка бежит к моей собе. Моей это не нравится. И моя же и виновата.... Ну ладно когда хозяйко блондинко, там уже поздно мозги вправлять. Но бабка умудренная жизненным опытом и сединами, то куда лезет.
Гость
46 - 10.01.2015 - 01:14
по сути по бОльшей части мне все равно,я езжу на машине...но,я запретила старше у сыну там ходить и иногда с младшим хочется встретить папу на улице,но я боюсь ходить по своей улице,вот как то мне это не оч
Гость
47 - 10.01.2015 - 01:17
45-Sade1 >, так возраст - он же часто приходит один-одинешенек, без мудрости...(((
Гость
48 - 10.01.2015 - 01:29
43-Sade1 > ну не знаю..... мы еще в ЮМР жили (давно) подкармливали..... так собаки всех жильцов знали и никто ни на кого не кидался. мы дети еще были совсем..... так вот если кто чужой к нашей шайке идет, то да, гавкали.... но не кусали никогда! так родители наоборот рады были..., лай слышали и на балкон сразу, что там такое. не знаю..... как говорится, собака бывает кусачей только от жизни собачьей.... так может если облегчить эту жизнь, да и кидаться не будут.... это не истина конечно. но я бы лично попробовала подружиться путем лакомства) это мое имхо)
Гость
49 - 10.01.2015 - 01:43
48 - у нас длинная улица и когда люди идут с автобуса,получается,что должны всегда брать еду собакам...вышли на остановке,там бегают обделенные,перешли дорогу и опять они,а потом еще и по улице...не знаю,касаемо нашей ситуации,считаю,что раз кормишь всех,спят под ее калиткой и даже бывает во дворе,ходит в магазин и за молочкой с ними...так сажай всех на цепь и корми или огородит пусть хорошо участок,но меня конечно не понимают и не слышат
Гость
50 - 10.01.2015 - 02:01
49-октябрь > я Вас прекрасно понимаю.... но и соб жалко (((( эх...
Гость
51 - 10.01.2015 - 02:54
от тож...
Гость
52 - 10.01.2015 - 09:13
Также следует обращать внимание на людей с едой, сидящих во дворах или в парках на скамейках. Особенно если человек ест из шуршащего пакетика. Шуршащие пакеты привлекают внимание собак. Один из приёмов догхантеров.
Гость
53 - 10.01.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
39- собаки не виноваты:-( им и так тяжело. А если подкармливать? Увидят в Вас друга и тоже охранять будут.
От других людей.

Вот интересно, какие таблетки ты употребляешь?
Гость
54 - 10.01.2015 - 11:28
как обычно злые дохи будут травить собачек волшебным белым порошком на детских площадках, ай яй яй... больше трагизма в тему ))
А по факту никто никого травить не собирается (мое субъективное мнение), но все активисты вроде как при деле и есть о чем поболтать... можно вызвериться на любого, кто посмеет возразить, посрацца вдоволь и еще сплотицца против загадочного врага...
ЗЫ: лично по мне, так подобные темы только подталкивают неадекватов к действию, типа массовая акция, и он решается также поучаствовать, причем сами же антидохи рассказывают, как лучше животин травить, параллельно пиаря сие событие...
Гость
55 - 10.01.2015 - 11:43
54-Sergey42534 >+мильён
Гость
56 - 10.01.2015 - 13:50
в 0 > Ну наконец та хоть кто то запостил этот бред .
Вон и агапенка уже заждалась, на титьке же скучно как в морге. А тут развлекуха всяко! ))))
Гость
57 - 10.01.2015 - 16:37
48-Natalka228 >ну а если подойти с другой стороны. Подкармливать у подъезда-это ещё и разведение грязи..
54-Sergey42534 >может быть. Но с другой стороны, если информация поступила-почему её не распространить, чтобы собаковладельцы были аккуратны. Вы тоже правы. Но молчать тоже в таких случаях нельзя. Палка о двух концах...
Гость
58 - 10.01.2015 - 17:18
ОБС или паника...
паникеров на войне пристреливали...
Гость
59 - 10.01.2015 - 17:54
Ага, давайте прикармливайте и дальше. Заслуженная награда не заставит себя ждать.
http://www.1obl.ru/news/proisshestvi...-chelyabinske/
Гость
60 - 10.01.2015 - 17:58
У нас недалеко от дома есть собака, не знаю, то ли сбегает, то ли ее выпускают погулять, но вчера когда хозяин (наверное) пытался ее загнать домой, она на него кинулась. А там дети гуляют... И это не первый раз. Я лично боюсь за своего ребенка, поэтому догхантерам была бы благодарна в данном случае
Гость
61 - 10.01.2015 - 18:10
Копирую статью, которая по моему мнению очень правильная

В последнее время появилось много устрашающих сообщений о якобы готовящейся массовой акции по отравлению собак. Я посчитала своим долгом высказать несколько личных соображений на этот счет и дать несколько рекомендаций.
И так.
Во первых. Прекратите рекламировать этих проходимцев! Прекратите массово репостить их злодеяния во всех имеющихся у вас в запасе ресурсах! Вам кажется, что вы предупреждаете своих друзей и коллег о готовящейся беде, но на самом деле - это не так. Вы делаете этих людей более значимыми, чем они есть на самом деле. Подумайте какой колоссальной слаженности требуют их действия, чтобы привести свои угрозы в исполнение? Какой массовой вовлеченности сотен и тысяч людей во имя исполнения этих угроз? Как вы думаете, они реально обладают такими человеческими ресурсами? Конечно же нет. Безусловно есть несколько отморозков, возможно даже несколько десятков отморозков, которые, вероятно, готовы принять участие в чем-то подобном. Конечно, если пострадает именно Ваше животное, Вам будет все равно сколько именно этих мерзавцев. И я обязательно коснусь вопроса как уберечь свою собаку, но немного ниже. А пока о раздувании нездоровой истерии и создании ложной популярности людям, которые этого не заслуживают.
Как известно черный пиар тоже пиар. Известность построенная на противоправных и антиобщественных действиях - это, увы, известность. Теперь смотрите. Вы сами, якобы с целью уберечь своих друзей, распространяете информацию с указанием конкретной даты и конкретных действий. А также эта информация снабжена неприятными для нормального человека, но весьма знаковыми для человека с расшатанной психикой, изображениями. Эти неуравновешенные люди, которые, возможно, имели неприятный опыт общения с собаками или собаководами, принимают Вашу информацию к сведению. И что? Правильно. Начинают активно готовиться к этой акции. Так что, мой первый совет, перестаньте репостить эти истерические воззвания! Лучше просто предупредите своих друзей и коллег личным сообщением.
Теперь, во вторых. Как уберечь свое животное, а также знакомых Вам животных.
Широко известно, что наибольшему риску подвергаются собаки безнадзорные, или те, за которыми осуществляется недостаточно надзора. Это все общие слова. Давайте проясним, что такое надзор. Это в первую очередь чувство ответственности за любой поступок, совершенный принадлежащей тебе собакой или другим животным. Как сделать так, чтобы это чувство стало не только ощущением, но и делом? Все просто. Собака на прогулке постоянно должна быть чем-то занята с Вами. Это может быть просто хождение на поводке по команде рядом, или же это может быть интересная игра с какими-то предметами, которые анимированы (брошены, перетягиваются, летают, катаются) вашими руками. Важно! Если у вас нет возможности посвящать столько сил выгулу своего животного, то приобретите обыкновенный глухой пластиковый намордник. Именно пластиковый, как на картинке, а никак не матерчатую дудку, которую навязывают многие зоомагазины. Матерчатая дудка, обхватывающая морду собаки, и якобы не дающая есть, совершенно бесполезна в нашем случае. Кроме всего прочего, она еще и вредна. Объясню в чем ее бесполезность и вред. Она совершенно не защищает переднюю часть морды от возможности "всосать" в себя какую-нибудь мелкую гадость (как известно, отравленная еда распространяется довольно мелкими кусками), при этом на столько плотно обхватывает собачью морду, что создает дискомфорт при дыхании, особенно если собаке свойственно активно передвигаться. У пластикового намордника таких недостатков нет. Впереди на нем довольно плотная решетка, делающая невозможным подбор каких бы то ни было кусков, при этом он легко висит на собачьем носу, позволяя комфортно открыть пасть чтобы активно подышать, а также поесть снега или попить воды. К такому наморднику и привыкать легче.
И так. Чтобы защитить свою собаку достаточно:
1) играть и заниматься с ней во время прогулки, а не предоставлять ее смой себе;
2) купить надежный намордник, приучить к нему и ответственно использовать тогда, когда подразумевается, что контроль с вашей стороны и внимание будут немного ослаблены;
3) взять за правило всегда внимательно осматривать площадку, газон, пустырь, на котором вы привыкли гулять перед тем как начать занятия, игры или просто спустить собаку с поводка, пусть даже и в оговоренном выше наморднике.
Если же беда все-таки произошла. При первых же признаках недомогания у собаки поспешите в ветлечебницу. Ни в коем случае нельзя допускать мысль, что это же собака - у них все само проходит. Не проходит. Как говорят ветврачи: если обратиться при первых признаках отравления (рвота, понос, обильное слюноотделение, потеря сознания, учащенное дыхание без видимой на то причины, дрожь в конечностях и во всем теле) шанс спасти жизнь животного есть. Но счет идет на минуты. Потому не затягивайте с обращением к специалисту. И не занимайтесь самолечением, если вам на 100% точно не известна схема введения противоядия. Кроме того, имеет смысл написать заявление в милицию. Конечно же наши органы неповоротливы и профилактикой правонарушений практически не занимаются, но при большом количестве обращений они будут вынуждены отреагировать. Только задумайтесь, что пострадать от отравленной еды могут не только животные, но и маленькие дети, которым свойственно, при недосмотре родителей любую гадость тянуть в рот. А яды не действуют избирательно на теплокровных млекопитающих. Увы. При обращении в органы право охранения давите на угрозу жизни людей, она действительно вполне реальна.
И еще. При обнаружении подозрительной пищи не поленитесь собрать ее и выбросить, совершите благородный поступок - позаботьтесь о других, пусть они об этом никогда не узнают, но тем самым вы убережете чью-то жизнь и чье-то хорошее настроение, которого нам последнее время что-то не очень хватает.
Удачи! Здоровья и долгих лет Вам и Вашему питомцу!
Гость
62 - 10.01.2015 - 18:11
И если я не ошибаюсь, эту дату уже перенесли.
Гость
63 - 10.01.2015 - 18:31
Да чтож Вы боитесь бездомных собак?Не кинутся-не верю!Они ждут -кто им покушать принесет
Гость
64 - 10.01.2015 - 19:56
63-эни2 >Твоя фамилия, случайно, не Станиславский?
Гость
65 - 10.01.2015 - 20:00
63-эни2 > да что вы. 100 раз на меня кидались, когда ы на великое, один раз даже штаны порвали. Только не нужно говорить, типа нефиг перед собами на великое ездить.
Гость
66 - 10.01.2015 - 20:01
великое = велике (т9 переключает)
Гость
67 - 10.01.2015 - 20:08
AlexYeisk-Угадали!-64-.
Гость
68 - 10.01.2015 - 20:13
thought process-ну на меня никто не кидается!
Гость
69 - 10.01.2015 - 20:27
AlexYeisk-Я Немирович-Данченко!
Гость
70 - 10.01.2015 - 20:37
68-эни2 > ну да, вы пример для всей планеты и иначе быть не может
Гость
71 - 10.01.2015 - 20:58
thought process-ну не смешно!
Гость
72 - 10.01.2015 - 21:08
Не забыли,про тему?
Гость
73 - 10.01.2015 - 21:26
thought process-Причем тут планета))),Штаны -надевайте-спасут!
Гость
74 - 10.01.2015 - 21:36
Уличная собака-никогда не кинется,хвостом виляют,в глаза заглядывают-кто,что-принес!Ну я например не могу-несу!
Гость
75 - 10.01.2015 - 22:01
не знаю, ну вот действительно дворняги на меня ни разу, ну разве что жадно посмотрит на сумку - не более.
Кусают и кидаются именно те, что на свободном выгуле, это было, причем парадокс чем меньше собачка - тем больше злобствует.
Гость
76 - 10.01.2015 - 22:10
75-LEOLAND >Дык, может, поэтому и начинают травить?
Гость
77 - 10.01.2015 - 22:17
А Как кошки-ласкаются!Для меня-больная тема!
Гость
78 - 10.01.2015 - 22:23
73-эни2 > спасибо конечно за совет, но лично я предпочитаю пользоваться перцовым балончиком. Не имею средств на приобретение такого количества штанов.
Гость
79 - 10.01.2015 - 22:29
76 - а не проще по башке хозам настучать, или слабо?
Собачку-то травануть куда проще, она в ответ по помаде не даст.
Гость
80 - 10.01.2015 - 22:31
59-ivanoff > ага) а давай приведем статистику, сколько людей-подонков каждый день убивают других людей..... и сравним с собаками...... и кто зверь? ... ппц! одним из немногих случаев будут постоянно тыкать)))))))) ну тыкайте) че уж) во всем виноваты собаки)))) ппц ))))) ЛЮДИ виноваты! ЛЮДИ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены