К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание всем у кого есть собаки!!!

Гость
0 - 09.01.2015 - 21:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание всем у кого есть собаки!!!
СообщениеДорогие форумчане! Знаю у многих есть собаки, поэтому считаю нужным предупредить!

Перепост информации.

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

https://vk.com/podslushano_dog

От себя добавлю, что отраву кидают и через заборы частных домов!!!
Проявлять бдительность надо не только 20 января, но и в последующие дни!!! Отрава может выглядеть в виде кусочков или маленьких шариков ( мясных), прошлой зимой был белый порошок, практически незаметный на снегу!!!!!
Естественно кошки погибают тоже(((
Спасти не реально, смерть наступает через 1-10 мин.
Переедайте по возможности друзьям, знакомым!

Так как раскидывают и на детских площадках тоже, то и к детям особое внимание, следить, чтоб не ели снег, одежду стирать, обувь мыть по приходу домой, так как могут отравиться дети и домашние животные тоже.



Гость
121 - 11.01.2015 - 15:38
113 - Наташ,я с тобой согласна...но опять же,это нужен закон жесткий чтобы наказывать людей и обязать их дворняжек стерилить,краем уха слышала,что в каком-то городе,ессесно не в нашей стране,с бездомышами решает вопрос их политиканы...как то так...
Гость
122 - 11.01.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
все может быть:-) но жизнь - бумеранг:-) как бы не хотелось в это верить:-) ток чаще за язык и поступки дети платят:-( задумайся. . .
Ну, тогда изволь ответить за всех людей, которые пострадали от бродячих собак.
Можешь и своих детей на это подписать.
Гость
123 - 11.01.2015 - 16:51
121- всеми руками за! Как это донести до власти? Вот вопрос. . .
Гость
124 - 11.01.2015 - 16:53
блин,да не ругайтесь вы
Гость
125 - 11.01.2015 - 16:54
122 - глупый Ты человек:-) пусть отвечают те, кто эту собаку выкинул. . . Или предка этой собаки. Я ни одну живую душу не выкидывала. Моя совесть чиста. . . За кого мне отвечать то?
Гость
126 - 11.01.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
вам тоже:-) возмущайтесь дальше:-) а то все такие недовольные. . . А как поднять пятую точку и сделать что то. . . Так фиг поднимут. Но убить, это ж проще. . .
Так как убить проще это и есть самый правильный, то бишь рациональный, выход.
Вообще всегда поражало как псинолюбы требуют от остальных буквально положить свою жизнь ради бездомных блоховозов.
Тебя достала агрессивная стая переносчиков глистов? Ты обязан всех их обеспечивать жратвой, дабы задобрить! Правда если их этой жратвой обеспечить - они начнут плодиться и их станет ещё больше, но так далеко вперёд мы думать не любим, да?
То есть имеем взаимоисключающий параграф в виде тезиса - если блоховозов "подкармливать", как они это называют, их будет ещё больше.
Гость
127 - 11.01.2015 - 17:10
с живодерами разговаривать бесполезно. Жаль таких убогих. . . Которые только на более слабых могут силу показывать. . . Хозяева мира блин! Да кто вы такие? Вы хуже самой злобной собаки! Больше с существами на двух ногах не хочу общаться. . . Противно.
Гость
128 - 11.01.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
122 - глупый Ты человек:-) пусть отвечают те, кто эту собаку выкинул. . . Или предка этой собаки. Я ни одну живую душу не выкидывала. Моя совесть чиста. . . За кого мне отвечать то?
Нет, ответишь ты. И твои отмазки не катят. Бумеранг, помнишь?
Гость
129 - 11.01.2015 - 17:26
128- больше страстей! Больше! Если меня кот укусил. . . Уничтожим всех? Если голубь? Тоже? ну Ты еще накидай фоток побольше. . . Чтоб страшнее было.
Гость
130 - 11.01.2015 - 17:40
127- читая Ваши проклятия и посты,пышущие злобой ко всему человечеству,становиться понятно,что ваш бумеранг вас уже посетил.....причем конкретно и адресно.
Гость
131 - 11.01.2015 - 17:49
где проклятия? Тех, кто убил нашего пикинесса в нашем же дворе, кинув отраву. Да! Пусть будут прокляты! что не так? Любой такой убийца - это не человек. . . Людей я люблю. Хороших ЛЮДЕЙ, а не подобие. . .
Гость
132 - 11.01.2015 - 17:56
В общем и целом защитника животных легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.
Гость
133 - 11.01.2015 - 18:01
не к людям :-) а к существам, убивающим просто так! Причем диким и жестоким способом! Люди не убивают собаку за то, что она просто есть!
Гость
134 - 11.01.2015 - 18:10
Я люблю животных, у самой две собаки и две кошки, но они живут дома, за двор только на поводке (бывает такс сбегает, но это было пару раз). А тут посчастливилось быть в Молодежном, что на Витамине, так вот реально было страшно выйти из машины, т.к. Рядом бегали бродячие собаки не меньше 15 штук, громко лаяли, дрались между собой, кидались на мимо проходящего ребенка. Спасибо мужчине с палкой- прогнал, а собаки благополучно переместились на детскую площадку , и продолжили драться. Вот тут я вспомнила про старые добрые времена, когда можно было позвонить , и по звонку приезжала машина, собак отлавливали, а сейчас таких служб нет, вот это я считаю плохо. Да и на меня как-то на беременную собака бросилась, вот реально не до любви к животным тогда было
Гость
135 - 11.01.2015 - 18:42
134-La Fiesta > вот и представьте, такс выскочил и сожрал ..... тоже любить дохов будете? а нам вообще во двор кинули ((((( в чем тот пикинес был виноват? он вообще за двор не выходил! и что мне? похлопать и поклониться этим тварям? .... уж извините...
Гость
136 - 11.01.2015 - 18:56
135-Natalka228 >да что ж вы за человек такой! Причем здесь пекинес ваш? Речь о том, что бродячие собаки, если их прикармливать, начинают охранять территорию. У них нет мышления, они не строят причинно-следственных связей! У них инстинкты и они ими руководствуются. Речь о том, что "кормильцы" эти не решают проблему, а усугубляют её! Кормишь собак – молодец, только уж доведи начатое дело до конца, корми их в своём дворе, а не перед им. Такой вот малюсенький ньюанс – забор. И не надо рассказывать, что нет средств, раз кормишь – значит есть.
А так получается, что и пострадавшие от бездомных собак и такое явление, как догхантеры – это все на совести таких жалельщиков.
Гость
137 - 11.01.2015 - 19:38
136-Lavande > я нормальный человек! а Вы задумывались о том, сколько домашних страдают от таких травителей этих бездомных стай? нет? вот и подумайте! если я с той-терьером на поводке выйду...... какой блин намордник наденешь на подобие собаки в 20 см в холке? а съесть она может! + эти твари не гнушаются и через забор кидать во дворы! им пофиг кого убивать! лишь бы было 4 лапы и шерсть! это психи! мы все детство кормили собак возле дома на ЮМР! никто ни на кого не кидался! где Вы таких находите, я не знаю! опять же, я живу на дачах! тут собак много бездомных! а на меня кидалась как раз хозяйская! выводы делайте сами! но я не хочу, что б от твари, разбрасывающей отраву пострадала моя собака! (одна уже пострадала, и надеюсь тем тварям это вернулось тем же) Вот не хочу я так больше! когда животное на руках умирает, а сделать ничего уже нельзя! если бы Вы столкнулись с этим..... я б послушала Вас потом! дохи - твари! все! травить исподтишка - это гнусно и мерзко и недостойно Человека! теперь, надеюсь, Вы поняли мою позицию! если уж так собак много.... обращайтесь в свою УК! пусть занимаются! это их обязанность! но разбрасывать отраву - это только недочеловеки могут.....
Гость
138 - 11.01.2015 - 19:48
136-Lavande > и да! речь в сабже как раз о том, что будут травить! предупреждение хозяевам! читайте внимательнее!
Гость
139 - 11.01.2015 - 19:48
А я не защищаю ДХ! Но и бездомных собак, когда они сбиваются в стаю, я боюсь. Они ведут себя агрессивно. В службу отлова квартальная обращалась. Не знаю, кого они там отлавливали, но сейчас дело обстоит так, как я описала выше. И такая картина не только у нас, судя по постам других форумчан. И проблема острая. Но прикармливание бездомных собак её не решает, а наоборот. Но этим "кормильцам" в белом пальто разве что докажешь(((.
Гость
140 - 11.01.2015 - 19:52
139-Lavande >если бы была служба по стерилизации/кастрации бездомных животных, то не было бы и стай, и свадеб и соответственно агрессии..... и через несколько лет поголовье бездомных снизилось в десятки раз! ( ну вычтем еще тех, кто выкидывает) но это бы помогало! но этим никто не хочет заниматься(((( убить легче!
Гость
141 - 11.01.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
+ эти твари не гнушаются и через забор кидать во дворы! им пофиг кого убивать! лишь бы было 4 лапы и шерсть! это психи!
Да, а ещё они собак насилуют прямо на глазах у детей, снимают это на камеру в 4D и выкладывают на ютуб.
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
мы все детство кормили собак возле дома на ЮМР! никто ни на кого не кидался! где Вы таких находите, я не знаю! опять же, я живу на дачах! тут собак много бездомных! а на меня кидалась как раз хозяйская!
Отличный аргумент. Классическая демагогия. Ещё можете позаявлять что СПИДа, сибирской язвы и чумы нет, ведь Вы ими не болели! И где их только люди находят?
Гость
142 - 11.01.2015 - 20:00
136 и 137 ,девочки вы обе правы...я переживаю за свою собу,НО и хочу, простите , чтобы на моей улице делись куда -нибудь собаки и мне все равно куда
Гость
143 - 11.01.2015 - 20:02
141-Wasder > я специально читала форумы этих дебилов! и то, что я там прочитала.... мне достаточно.... они над кровью аж трясутся.... ну психи... что с них взять! не верите? или сами оттуда? если не оттуда, то пойдите почитайте..... там вплоть до ошейников в трофеи свои снимают...... у меня нет даже слова, которым можно их назвать! так что не ангелочки там явно.
Гость
144 - 11.01.2015 - 20:11
142-октябрь > а кто не хочет? я тоже хочу, что б не было их бездомных. Но вот когда у нас я предложила председателю развесить агитки за стерилизацию животных..... мне был ответ "да кому это надо, опять под магазины выкинут"! все! о чем тут можно говорить? (((( люди сами создают эти стаи! а потом ужасы на форуме рассказывают.... (я не говорю, что это именно они, но все же)...
Гость
145 - 11.01.2015 - 20:12
жалкие эти песы . раньше я тоже боялась собак до одури. все равно каких. когда появилась своя собака, то мы часто подвергались нападкам прикормленных возле магазинов и моек. на людей они вроде не бросаются, а вот чужую собаку прогнать от своей кормёжки - святое дело. ниче, научилась разгонять. а теперь сама за ними бегаю- выискивая потеряшек. никто ещё не съел :-)
Гость
146 - 11.01.2015 - 20:19
144 - вот,это как учителя есть,дворники,врачи...у всех разные профессии,так есть и те занимается защитой этих бездомышей...значит надо им писать к президнту или кому там ,подписи нужны,значит собрать,мы то уж подпишемся...ну,демонстрация или что там,я не разбираюсь
Гость
147 - 11.01.2015 - 20:28
146-октябрь > так вот же ж.... куда писать? кому? плохо то, что не услышат.... такое уж у нас руководство (((( попытаться то можно.... ну это может кто знающий напишет, что и куда писать можно.... напишем.... ток, сомневаюсь, что что-то изменится(((( травить то легче (((
Гость
148 - 11.01.2015 - 20:43
Для тех кто всё ещё в танке : день ДХ -13 января, а не 20го. Да и не будет ни чего сверхъестественного не в этот ни в какие другие дни.Ни каких показательных казней и потрав, как бы этого и не хотелось псинобесам !)))
Да и что касаемо так называемых ДХ- они такие же люди, обычные, как и мы,тнженеры, рабочие, служащие и тд. Отличие только одно- они НЕ ТЕРПИЛЫ!
Они делают то чем должны заниматься коммунальные службы-избавляют населённые пункты от агрессивных, одичавших разносчиков заразы коими являются бродячие собаки , а не ждут тяжелых, а порой и трагических последствий ! Делают это , пусть иногда с ошибками и меньше чем нужно, но хоть что то, а не кричат по интернетам: "аааа,...деффачке 111,спасите,они нифчемневиноватыы" и тп зооересь.
Тут на форуме есть настоящие Зоозащитники(с большой буквы и в самом правильном значеии этого слова) -и они тоже не орут на право и на лево о своих делах. Просто делают и все, как могут и как им позволяют возможности. Что интересно- делают общее с ДХ дело- убирают бродячек с улиц.
Можно долго спорить о гуманизме и моральных аспектах, но важен результат- бродячих собак на улицах быть не должно !!! и как выясняется многим обывателям все равно как и кто их оттуда уберёт.
Гость
149 - 11.01.2015 - 20:53
137-Natalka228 > не кидались на вас, подкармливающих - поверю. Но не на других.
Сама лично отбивала девочку-подростка на ЮМР от стаи со стройки. Они... нет, не были в агрессии, был азарт. Страшный молчаливый остервенелый и энергичный азарт. Они рвали ей пуховик, хватали за ноги, прыгали, пытаясь достать до лица. Если бы не я с коляской и двумя детьми, и еще пары подбежавших на помощь мужчин, они бы её завалили. Ребенок просто шел в школу. Я видела, как в таком азарте они рвут кошек и собак, это страшно. Его нужно бояться больше, чем агрессию одинокого животного.
Это хорошо, что вы не боитесь собак. Пусть будет так всегда.
Стай быть не должно. И да, тоже не люблю подкармливающих. Хотя сама подбирала и пристраивала. Кот-подборыш живет 13 лет со мной. Но прикармливать даже соседям (и тем более им) не позволю. Забирайте к себе и кормите дома.
Гость
150 - 11.01.2015 - 20:55
когда ж это ............................ уйдет с этого форума!!!!! да фига ты тут пасешься?????? иди к этим.......................... таким же как ты............... избавь людей от присутствия ........ коим ты являешься))))) слова подбери сам, но чем хуже - тем лучше! всем дохам - такой же смерти с такими же мучениями! и детям их за дела родителя! и внукам! все! ............... не место на земле! гадские, трусливые, ..... исподтишка! да блин! нашлись блин. "гуманисты" вот вам такого же "гуманизма" в семьи!
Гость
151 - 11.01.2015 - 20:59
149-Тортуга > нам было по 8 лет! и не кидались! почитайте чуть выше, что я писала! как будто я в восторге от бездомных стай ((((( но травителей ненавижу! это не выход!
Гость
152 - 11.01.2015 - 21:19
Из всех участников спора только ты, мразь, вмешала в это чьих-то детей.

Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
твоим детям того же:-) и внукам тоже:-)
Гость
153 - 11.01.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
"гуманисты" вот вам такого же "гуманизма" в семьи!
Псинолюбы очень часто раскидываются теми словами, смысла которых не понимают. Гуманизм предполагает человека, как высшую ценность. Человека. Не стаи блоховозов. И когда расплодившиеся вредители создают угрозу людям, гуманизмом будет защита человека, а не агрессивных псин. Ой как неудобно, когда не хватает элементарного образования, да?
Гость
154 - 11.01.2015 - 21:24
На ветфаке есть кафедра оперативной хирургии. Там студенты под контролем преподаватели делали стерилизацию бесплатно, потом еще курсовые писали по этим животным. Кошек и собак приносили бабушки, которые неподалеку жили. Прооперированных животных студенты курировали, швы им снимали, не бросали на произвол судьбы. На каждого пациента было человек 10 желающих оперировать.
А тут стаи бездомных. Весной вообще целый выводок завезли на нашу мусорку, 6 щенков. Троих разобрали, другие вымахали в телят и пасутся там. Вот как бы соединить воедино этот пазл, было бы идеально. Стерилизовать есть кого и есть кому, найти ещё, кто бы пациентов доставлял врачам, и где их передерживать в послеоперационном периоде.
Гость
155 - 11.01.2015 - 21:29
151- а как же вот люди? ...человеки есть хорошие и плохие и плохих человеков мы то наказываем?и никто жопу то за них не рвет и мы их наказываем и мне кажется,что и животные есть,что называется со сдвигом по фазе...
Гость
156 - 11.01.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
если бы была служба по стерилизации/кастрации бездомных животных, то не было бы и стай, и свадеб и соответственно агрессии..... и через несколько лет поголовье бездомных снизилось в десятки раз! ( ну вычтем еще тех, кто выкидывает) но это бы помогало! но этим никто не хочет заниматься(((( убить легче!
10-летний эксперимент в Москве показал, что стерилизация от стай не избавляет, поголовье - увеличилось. Всех не простерилишь, пока 1 суку стерилят - 20 рожает, не успеть.
Но главное не это, а то, что при стерилизации ни территориальная, ни пищевая, ни добычная агрессия НЕ ИСЧЕЗАЕТ. Исчезает только инстинкт размножения, который, кстати, не всегда влечет за собой агрессивность. И стайность не исчезает. И зубы поролоновыми не становятся. И случаев, когда прикормленные стаи бросались на своего же кормильца - достаточно. А уж пройти мимо них со своей собакой стало не просто сложно - опасно. Может, раньше бродяжки и не были такими агрессивными, но сейчас - это факт неоспоримый, они такими УЖЕ стали, плодясь на улице из поколения в поколение много лет подряд. И их в сотни раз больше. А значит надо решать проблему в ее теперешнем состоянии. Без соплей и антимонии. Хотелось бы без жестокости, гуманно, но тотально и быстро. Как это было в большинстве других стран, чтоб потом иметь возможность содержать, лечить и пристраивать то малое количество собак, которые в этом нуждаются.
Гость
157 - 11.01.2015 - 21:34
153-Wasder > Гуманизм у нормального человека проявляется не только к человеку! лично для меня гуманный человек относится с добротой, пониманием и сочувствием ко всему живому! и мне плевать на википедию)))) по-этому, ты вообще-то кавычки видишь? русский язык в школе не учил? ток химию, наверное..... яды изучал..... "гуманист" и в этой теме блоховоз - ты! и вредитель тоже ты! а образования да )))) тебе не хватает))))) учебник дать? у меня лежит где-то на чердаке))))) могу подсобить)))))

154-Lavande > да! было бы неплохо.... только вот последствия не всегда будут хорошими, боюсь, не все согласятся.... но у кого нет средств, почему нет?
Гость
158 - 11.01.2015 - 21:36
151-Natalka228 > ну да, на вас - не кидались. Только вы же сами выше писали, что если кто чужой - начинали лаять, родители выглядывали. Т.е. они тупо охраняли свою территорию. А может и покусали кого, пока прикармливатели в школе были...
Гость
159 - 11.01.2015 - 21:40
156-Jaya > решать нужно! я очень согласно..... но! травля дохами - это выход? ну не могу я осознать, что человек с нормальной психикой будет кидать собакам отраву и потом с упоением смотреть, как они в агонии бьются! это уже не люди! а на своих сайтах они так этот процесс и описывают! причем травят даже собак в ошейниках! ну потерялась, всяко бывает! а они все равно травят! это люди? для меня нет! в любом случае травля не выход! а насчет зубов...... ну не знаю, на меня только хозяйские кидались! когда то пудель соседский, потом эрдэлька тоже...... вот теперь с соседней дачи..... бездомные НЕ кидались!
Гость
160 - 11.01.2015 - 21:43
158-chen > да никого они не кусали) они боялись) только гавкали) а вот потом мы спасали одну, когда тварь дога травил на мелкую нашу псину дворовую (((( о (ростом ниже колена!)0н просто травил его! благо заорали, он и сбежал ссыкло вонючее! собаку потом лечили ((((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены