К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество при покупке Бенгала.

Гость
0 - 30.10.2014 - 13:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаМошенничество при покупке Бенгала.
СообщениеЗдравствуйте, мы из г.Сочи,желая завести себе кота бенгала,попали в ситуацию которую можно назвать аферой.
В начале октября Я с мужем, желая приобрести котенка в питомнике «Bingoline», приехали посмотреть понравившегося кота к владельцам питомника Кушнир Елене и Зеленину Александру.за выбранного котенка была названа сумма сначала 50 000 руб. потом договорились на 40 000 руб.,хоть мы и расчитывали на другую сумму изначально, но нам очень понравился этот котенок и мы уже хотели только его.Хотели котика для себя,для дома,но что бы был очень красив и отвечал всем характеристикам этой породы (бенгальской).
06 октября 2014 года между Моим мужем и Кушнир Еленой Александровной был заключен предварительный договор о передаче котенка новому владельцу (т.е. по сути договор купли-продажи котенка).
Согласно условиям указанного договора «Заводчик» (Кушнир Е.А.) передает, а «Владелец» получает котенка бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.Именно того котенка который нам понравился которого мы выбрали.
06 октября 2014 года был внесен задаток заводчику Кушнир Е.А. за котенка в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей, о чем имеется отметка в договоре и подписи сторон. При передаче денежных средств присутствовал и Зеленин Андрей, представленный как муж Кушнир Е.А..
19 октября 2014 года Кушнир Е.А. сообщила, что котенок заболел. 21 октября Кушнир Е.А. сообщила, что котенок умер, на что я ответила, что мы очень расстроены.
22 октября 2014 года я отправила смс-сообщение на номер Кушнир Елены с номером карты Сбербанка России для перечисления указанной суммы, потом позвонила с просьбой отправить деньги на номер карты, указанный в смс-сообщении, на что Кушнир Е.А. пояснила, что задатки она не возвращает никому, предложила выбрать котенка из тех, что остались, на что Мы не согласились, так как очень хотели получить именно этого котенка.
Данный отказ Мы считаем формальным, незаконным,необоснованным.
В соответствии с п. 1.1. Договора Мы получаем, а Кушнир Е.А. передает конкретного котенка, а именно: бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.
Согласно п. 3.1. Договора Владелец несет ответственность за жизнь и здоровье котенка только с момента передачи его Заводчиком, иными словами, до передачи котенка время ответственности за жизнь и здоровье котенка несет Заводчик.
В нашем случае,мы не можем требовать именно этого котенка, а Кушнир Е.А. не может его предоставить, следовательно, Договор подлежит расторжению, а уплаченные денежные средства - возвращению.Но Владелец питомника не хочет отдавать деньги.
Про саму Кушнир Е.А. оказалось множество отрицательных отзывов как со стороны других питомников,клубов,так и людей приобретавших у нее котят.
Общаясь с клубами и питомниками,я уже связалась с некоторыми людьми которые так же пострадали от связи с этим питомником.и готовы поддержать нас.
Я думаю благодаря этому форуму найдется еще больше людей которые попали под мошеннические действия со стороны недобросовестных заводчиков.



Гость
161 - 30.12.2014 - 15:52
А причем здесь котята,которые родились 23мая ? И мне было не до Фурии? Ей к тому времени было 2месяца. А как я жила в твоем телефоне все знают,я до тебя не могла дозвонится и звонила Марина и Инессе,а если бы я делала то что ты говоришь,они бы все погибли. А то что я тебя должна благодарить,за то что ты мне кота привезла, так ты за мой счет не плохо в.Москвы летала и все выставки у меня жила, я тебе даже двери подарила, ко порче стоят не 10 000руб. Я должна была забрать себе больную фурию или что?что значит не до неё? От темы уходить нет смысла
Гость
162 - 30.12.2014 - 15:53
13.Дальше тебе нужен договор,потому что кот уже повязал кошку.Ты приезжаешь на выставку,потому что мы не остановились у вас дома и предлагаешь подписать договор.Мы обсудили стоимость кошки редкого окраса в отличном типе,делающей успешную шоу карьеру.Никто никому не угрожал,никто ничего не требовал,в общественном месте подписали договор.
Гость
163 - 30.12.2014 - 15:57
14.До сих пор вопрос о вязке с моим котом моей кошки открыт.Вяжи Магнолию моим котом и всё.Нет проблем.Не можешь выполнить обещание рассчитаться до Нг.Просто сообщи об этом.У тебя Оксана как-то договорённости со мной меняются. То котёнка отдам,то деньгами рассчитаюсь.Определись,что говоришь,что пишешь.Пусть это сойдётся в одном. Как выгодно,так и поступаешь-никому не запрещено.
Гость
164 - 30.12.2014 - 16:00
159-Амадео >Вы все читали только одну сторону.Монолог.Ни одного документа представлено не было.
Гость
165 - 30.12.2014 - 16:01








--










тел.

964 916 85 85

Быстрый ответ
ПомощьОбратная связьПравила пользования и конфиденциальность© Рамблер, 2014
166 - 30.12.2014 - 16:04
164 - зато было оглашено решение суда. После драки, знаете, кулаками не машут. Поздно пить "Баржоми", когда печень отвалилась.
Гость
167 - 30.12.2014 - 16:11
А вот документ, в который ты описала 20 000рублей,которые у тебя не влазили. А вот другой твой договор,в котором все четко описано. Условия продажи кошки деньги+котенок. А в этом договоре нет этого, когда и в какой срок я должна внести оставшуюся сумму, если есть предоплата ,то есть и условия . Лена ,все уже знают,какой ты "порядочный"человек. А то что ты пользовалась,тем,что я в этом новичок,так тебе не в плюс.
Гость
168 - 30.12.2014 - 17:38
Nefertiti - стерилизуйте кошку и забудьте про эти крови как про страшный сон! Нафиг эти проблемы? То пиометра, то тремор, то еще что вылезает, то котята умирают....
Племенное животное должно быть прежде всего племенным! То есть здоровым и давать здоровое потомство! ИМХО!
Гость
169 - 30.12.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Nefertiti - стерилизуйте кошку и забудьте про эти крови как про страшный сон! Нафиг эти проблемы? То пиометра, то тремор, то еще что вылезает, то котята умирают.... Племенное животное должно быть прежде всего племенным! То есть здоровым и давать здоровое потомство! ИМХО!
Я с вами совершенно согласна,но кошечка действительно хорошая,не хотелось бы из-за человеческой алчности ,принимать подобное решение. Но я именно так и сделаю,если вопрос не решится миром.
Гость
170 - 30.12.2014 - 19:16
169 - дело не в алчности, а в разумности и отбору не только по фенотипу, но и по здоровью.

Если там у кого-то и сестер-бабушек-мам и так далее были проблемы с репродукцией - вам оно зачем?

Да и в принципе я верю, что случайности не случайны, если животному никак не удается стать племенным, или никак не получается завладеть именно этими кровями, то и не надо! Значит кошачьи боги берегут ваш питомник от какой-то гадости, которая вам не нужна.

У меня так было с одними кровями - три попытки заполучить их закончились ничем! Итог - пошла другим путем.
Гость
171 - 30.12.2014 - 19:37
Спасибо,за приятные слова . Вы все верно говорите и мне не жаль денег,которые я вложила в эту кошку:-) и будет она жить у кого-нибудь с счастливой кошачьей жизнью.
Гость
172 - 30.12.2014 - 19:44
171 - у меня тоже такая есть красотка - один раз родила, всех на подушку, а ее к кастрологу! Ибо не умеешь рожать и выкармливать - сиди дома-кастрюлькой ;)

И еще одна на подходе барышня, еще может быть раз повяжу и нафиг с пляжу - тяжелая кошка в плане котят, тяжело с этими кровями работать, но рожают через эпизиотомию, то слабых котят давят и ничего сделать не дают, то гуляют неделя через две - нафиг - НЕ ХОЧУ!
Гость
173 - 30.12.2014 - 22:43
Да,хорошо,когда неделя через две у меня одна неделя через неделю:-)веселуха. Кошка альфа самка,метит и во время течки,и во время беременности ,но мама хорошая . В прайде главная ,гоняет всех.
Гость
174 - 30.12.2014 - 22:50
173 - я просто к тому, что посмотрите на ситуацию с другой стороны, может оно и к лучшему, что так, значит не ваше это!

Ищите эти стати в других линиях, у других заводчиков.
Гость
175 - 30.12.2014 - 22:52
+ 174 тем более сейчас время такое в стране неспокойное, людям вообще не до котят, как раз поизучать, пошерстить другие питомники, собирать информацию и учится по максимуму, а котята подождут пока, ну я так думаю, так как я не сторонник вязок ради вязок - лишь бы были котята, мне интересны именно комбинации, что будет если так и так и вот эдак.
Гость
176 - 03.01.2015 - 01:44
Какая запутанная история
Я даже сосчитать затрудняюсь сколько в одной продаже замен, болезней и смертей и стоил ли конечный результат всего этого? Очень грустно смотрится документ подправленный заводчиком задним числом. Теперь становяться понятны покусывания то одного бенгаловода, то другого, и обси*ания их животных перед покупателями, "наивные сомнения" в законнорожденности котят и подлинности документов. Оказывается подлоги, как в документах, так и в животных это норма жизни для кого-то. Век живи - век учись.
Очень познавательно было узнать мне, как новичку в породе, что рожденный серебряным, котенок к 2-3 месяцам может стать "золотым". Теперь даже и боюсь объявлять окрас с рождения, надо наверное ждать месяцев до 3, чтоб наверняка.
Да, очень грустно , и у кого ж теперь учиться, с кого брать пример? Если питомник бенгалов, старейший и крупнейший на Юге России вытворяет ТАКОЕ
Печалька
Гость
177 - 03.01.2015 - 19:06
176 - а не надо никогда никому в рот заглядывать, ни ведущим, ни суперстар, НИКОМУ!

Своей головой жить нужно, своим умом.

Идите на курсы, становитесь плем. инструкторами, экспертами - изучайте - информации море, курсы есть по любой системе.

Я бы рекомендовала из Европейских FIFe и WCF, FIFe - лучше, так как там два месяца учебы, а по WCF - всего два выходных дня - меньше инфы в разы, WCF - лучше и дешевле он-лайн пройти.

Из американских TICA и ICU - но вот не знаю только проводят их у нас или нет, но если задаться целью можно и вебинары поискать.

В общем учитесь - и сами, все сами!

Мне как-то один из заводчиков сказал одну вещь - никто никому ничего не должен, если тебе что-то надо, оторви свой зад от дивана - И СДЕЛАЙ САМ!
Гость
178 - 03.01.2015 - 20:46
177-LEOLAND >А я и не говорю, что мне кто-то что-то должен))) Не воспринимайте все так буквально)))
Курсы давно пройдены (диплом получен), море информации изучено)))
животные питомника (и приобретенные и собственного разведения) и титулы имеют (не по одной системе) и на БЕСТайх стояли)))
Но все равно хочется верить в чудо и равняться на людей, у которых животные СУПЕРПУПУРМЕГАЗВЕЗДЕЦ)))
Гость
179 - 03.01.2015 - 21:10
178 - а зачем ровняться?
Вы хотите стать клоном этого МЕГАЗВЕЗДЕЦ?

Я нет, да у меня есть животные не уникальных кровей, но лично у меня свой путь и свое видение идеала в породе.

Выставки и победы - это очень относительно, сегодня у одного эксперта ты BOB, а завтра у другого Ex 2 и досвидос! Важно само понимание зачем вам то или иное животное, что оно даст в сочетании. Очень часто в питомниках остаются животные, которые даже без титулов и регалий - они нужны для работы, ради определенного признака.

Часто бывает наоборот - Звезда на выставках - не рожает вообще, или рожает посредственность. А крепкий брид, который с трудом закрыл титулы - получает заслуженного производителя, титул на мой взгляд на племенного животного гораздо более почетный, чем Чемпион Мира или Суприм!

Не все золото, что блестит!
Гость
180 - 04.01.2015 - 21:17
179-LEOLAND >Вы весьма категоричны,что,впрочем,не возбраняется. совершенно ничего страшного нет в том,что какой-то заводчик хочет равняться на другого заводчика. и дело не в титулах, не в бэстах.
Гость
181 - 04.01.2015 - 21:34
180 - страшного то нет, но чтоб не было разочарований потом и восклицаний - а то вононочемихалыч! равняться на результат и быть категоричным нужно к себе прежде всего, а не на то каким он путем был получен.

каждый заводчик - это прежде всего человек со всеми своими достоинствами и недостатками и многие профессионалы своего дела в жизни оказываются порядочные сво... и су...!

Тоже самое и наоборот: хороший человек - это не профессия.
Гость
182 - 05.01.2015 - 00:35
180-Пшимамбапшипутра; 181-LEOLAND > >Девочки, не надувайте муху в слона))). "Занятие" кошками ни как не отменяет чувство юмора. Те кто в теме (т.е. бенгаловоды) поняли смысл сказанного мною в предыдущих постах)))
Гость
183 - 05.01.2015 - 00:45
182-РыжаяКлюшка >я не в теме точно :) про бенгаловодов.
Гость
184 - 05.01.2015 - 00:52
183-Пшимамбапшипутра > Вам несказанно повезло
Гость
185 - 05.01.2015 - 13:02
182 - да в любой породе найдется заводчик, которому корона жмет, поэтому и пишу, что своим умом надо жить.

Да есть красивые, классные животные, вот и смотрим на результат, как получили, кого с кем вязали, анализируем родословную. А на то как тот или иной заводчик ведет себя с покупателями, на выставках, с судьями - ну смысл равняться?
Гость
186 - 05.01.2015 - 22:51
184-РыжаяКлюшка >та в любой породе хватает "звезд".
Гость
187 - 05.01.2015 - 23:20
Звезды -это супер, а у неё есть кого выставить против тех кого,она обсира...,,т? Не думаю. Всем свой место, и со временем Лена его займет.........
Гость
188 - 29.11.2015 - 21:00
Девочки, что-то темка "подустала"!!! Что еще новенького у г-жи Елены Кушнир!!! Что-то ее нигде не видно в окрестностях г.Краснодара и ее "СУПЕРМЕГАБЕСТИНБЕСТЗВЕЗД"??? или уже переехала в Москву?
Гость
189 - 30.11.2015 - 13:38
188-stroistale2012 > да видать боится, что кубаноиды по рогам ей настучат. и правильно делает! настучат ведь)
не зря ее маленьким злобным карликом прозвали.
Гость
190 - 13.01.2016 - 23:41
189-rata_tuy >это точно. и не только злобный!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены