К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество при покупке Бенгала.

Гость
0 - 30.10.2014 - 13:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаМошенничество при покупке Бенгала.
СообщениеЗдравствуйте, мы из г.Сочи,желая завести себе кота бенгала,попали в ситуацию которую можно назвать аферой.
В начале октября Я с мужем, желая приобрести котенка в питомнике «Bingoline», приехали посмотреть понравившегося кота к владельцам питомника Кушнир Елене и Зеленину Александру.за выбранного котенка была названа сумма сначала 50 000 руб. потом договорились на 40 000 руб.,хоть мы и расчитывали на другую сумму изначально, но нам очень понравился этот котенок и мы уже хотели только его.Хотели котика для себя,для дома,но что бы был очень красив и отвечал всем характеристикам этой породы (бенгальской).
06 октября 2014 года между Моим мужем и Кушнир Еленой Александровной был заключен предварительный договор о передаче котенка новому владельцу (т.е. по сути договор купли-продажи котенка).
Согласно условиям указанного договора «Заводчик» (Кушнир Е.А.) передает, а «Владелец» получает котенка бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.Именно того котенка который нам понравился которого мы выбрали.
06 октября 2014 года был внесен задаток заводчику Кушнир Е.А. за котенка в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей, о чем имеется отметка в договоре и подписи сторон. При передаче денежных средств присутствовал и Зеленин Андрей, представленный как муж Кушнир Е.А..
19 октября 2014 года Кушнир Е.А. сообщила, что котенок заболел. 21 октября Кушнир Е.А. сообщила, что котенок умер, на что я ответила, что мы очень расстроены.
22 октября 2014 года я отправила смс-сообщение на номер Кушнир Елены с номером карты Сбербанка России для перечисления указанной суммы, потом позвонила с просьбой отправить деньги на номер карты, указанный в смс-сообщении, на что Кушнир Е.А. пояснила, что задатки она не возвращает никому, предложила выбрать котенка из тех, что остались, на что Мы не согласились, так как очень хотели получить именно этого котенка.
Данный отказ Мы считаем формальным, незаконным,необоснованным.
В соответствии с п. 1.1. Договора Мы получаем, а Кушнир Е.А. передает конкретного котенка, а именно: бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.
Согласно п. 3.1. Договора Владелец несет ответственность за жизнь и здоровье котенка только с момента передачи его Заводчиком, иными словами, до передачи котенка время ответственности за жизнь и здоровье котенка несет Заводчик.
В нашем случае,мы не можем требовать именно этого котенка, а Кушнир Е.А. не может его предоставить, следовательно, Договор подлежит расторжению, а уплаченные денежные средства - возвращению.Но Владелец питомника не хочет отдавать деньги.
Про саму Кушнир Е.А. оказалось множество отрицательных отзывов как со стороны других питомников,клубов,так и людей приобретавших у нее котят.
Общаясь с клубами и питомниками,я уже связалась с некоторыми людьми которые так же пострадали от связи с этим питомником.и готовы поддержать нас.
Я думаю благодаря этому форуму найдется еще больше людей которые попали под мошеннические действия со стороны недобросовестных заводчиков.



Гость
121 - 27.12.2014 - 20:05
Что бы обменять метрику на родуху,необходимо что бы заводчик проданной кошки предоставил родухи родителей кошки,а она не захочет этого делать
Гость
122 - 27.12.2014 - 20:08
121 - вы понимаете, что вы вяжете кошку без документов?
Что значит не захочет?
Кошка передана? - передана!
За кошку расчет был произведен? - ....?

Да и как вы в принципе сможете работать и получать от кошки котят, если у нее нет документов?
Гость
123 - 27.12.2014 - 20:14
В том то и проблема, которую я описала. По договору я ей ничего не должна,15 июня мы его подписали,но жадность Елены не знает границ и очень хочется денег. Договор-отдаю котенка и получаю родуху,но котенка она теперь не хочет,а сначала хотела 35 000руб.,а а теперь 50 000руб.,а что завтра 100 000? Да и кошка еще не родила....
Гость
124 - 27.12.2014 - 20:18
123 - мдя....все чудесатее и чудесатее.
Глупость какая-то!

Как вы могли так купить племенное животное?
125 - 27.12.2014 - 20:22
123-nefertiti >может стоит обратиться в суд?

124-LEOLAND >на сколько я в курсе, Лена всем технично продает только под свою программу.
Гость
126 - 27.12.2014 - 20:26
Ну вы же читали как. Я приобретала другую кошку,потом мне её заменили, потом замени ли на эту и конечно родуху до полного расчета никто не дает. А с меня Елена начала уже требовать расчет,но это мы решили. Вопрос суммы ,котенка она не хочет,а хочет денег,котенка еще надо продать. Но я согласилась,что продам ,когда родится и вырастить,но отдам,35000руб.Как договаривались,а не 50 000,как она теперь хочет
Гость
127 - 27.12.2014 - 20:27
125 - здорово! Слушайте, а купите у меня кошку под мою программу за 100 000...а?... Ну а че? Чем я хуже? (шутка)

Блин...ну реально, люди, вы куда смотрите, прежде, чем покупать животных в разведение?

Здесь не в суд надо, а до конца выполнить условия подписанного договора, а уже потом по факту неисполнения второй стороной передачи документов на кошку - можно и в суд!
Гость
128 - 27.12.2014 - 20:32
А куда мы смотрим,кошку покупала за стоимость вязки +котенок,кошка заболела и мне её не отдали. Я просила вернуть мне деньги,но Лена деньги не возвращает. Вы что кунов в совладение не продаете? Я не знаю как у вас у нас так, отдал котенка,получил родуху
Гость
129 - 27.12.2014 - 20:37
Кроме того имеют место и чисто человеческие отношения,они у меня с мужем всегда останавливались,когда на выставки приезжали,я двух кошек у неё брала,я человеку верила и доверял,но видимо как Елена поняла,что на мне больше не заработаешь,вот и решила на напоследок оторваться.
Гость
130 - 27.12.2014 - 20:42
Я не собираюсь нарушать договорённость,я человек порядочный:-)
Гость
131 - 27.12.2014 - 20:43
128 - нет у меня не так, я в совладение продаю, но документы у кошки есть с 5-ти месяцев! и она в составе питомника. По условиям договора Совладелец ПОТОМ за кошку мне НИЧЕГО не должен!
Гость
132 - 27.12.2014 - 20:46
130, пока вы ничего не нарушаете.

Условия изменения договора первоначального где-то зафиксированы?
133 - 27.12.2014 - 20:53
127-LEOLAND >ну у всех нормальных заводчиков так)
Гость
134 - 27.12.2014 - 22:15
В договоре вообще ничего не отрожалось,по договору я купила кошку в возрасте 3х месяцев и заплатила за неё 70000руб. Т.о.я вообще никому ничего не должна. Договор заключали таким образом,что бы я могла вязать кошку своим котом,ведь деньги за вязку мне и так никто не собирался возвращать.
Гость
135 - 28.12.2014 - 00:37
134 - а акт передачи животного и денег у вас есть?
У меня к договору есть такая бумажка, акт - где все расписано, что животное передано и сумма уплачена полностью, стороны претензий не имеют.
Гость
136 - 28.12.2014 - 08:41
У Елены в договоре есть пункт,в котором мы отдельно подписываемся о передачи животного и о его состоянии здоровья( внешнем,уши чистые,глаза чистые,температура...),кроме того я всех новых животных изолируют и сдаю анализы. На последней странице написано её рукой" стоимость кошки составляет 70 000руб" и подписи сторон. Я ещё раз повторюсь,что я не отказываюсь от своих обязательств ,но и прошу выполнить свои,т.е.после произведения полного расчета (передачи котенка либо 35 000руб.) ,предоставить у мой клуб родухи родителей кошки.
Я могла бы эту ситуацию представить в другом свете, кошка у меня,договор подписанный сторонами тоже,отдайте документы.
Гость
137 - 28.12.2014 - 09:44
136 - вы сходите на консультацию к юристу со всеми вашими бумажками, может быть он вам посоветует что-то конкретное.
Консультация не дорого стоит.
Гость
138 - 28.12.2014 - 12:29
А мне хотелось бы мирно все это решить,конечно не получится, но хотелось бы:-)
Гость
139 - 28.12.2014 - 13:11
137 - консультация - это не исковое заявление, вы просто принесите все ваши подписанные бумаги, все сканы переписки, если есть и просто пообщайтесь с юристом, я думаю он вам грамотно подскажет как себя повести, чтоб все разрешилось мирным путем.
Гость
140 - 28.12.2014 - 16:15
131-LEOLAND >Кошка в совладении? Прикольно...
Гость
141 - 28.12.2014 - 16:33
140 - что прикольного?
Гость
142 - 28.12.2014 - 16:48
141-LEOLAND >Ну... интересно, нафига...
И как потом дербанить кошку в суде)
Гость
143 - 28.12.2014 - 16:54
142 - а зачем ее дербанить?

Есть два человека, которые работают под одним питомником, их называют Совладельцы.

С санитарно-эпидемиологической точки зрения содержание животных мелкими группами. Меньше риск разноса всякой инфекции, да и животным легче жить по двое-трое в доме, чем десятками.

Два человека работают под одним питомником, условия выхода из состава питомника также оговорены в договоре.

Для начинающих заводчиков такой вариант - идеальный, так как новичку все расскажут и все подскажут, и кота подберут и продать котят помогут - у меня так.

При этом кошка для совладельца обходится в 50% ее стоимости, и в дальнейшем от совладельца требуется только соблюдение политики питомника, это мои условия, мне денежный интерес тут не важен, мне важно интересное по типу животное, которое себе оставить просто некуда, площадь у меня не резиновая.
Гость
144 - 28.12.2014 - 17:20
Ну у меня ситуация немного была по по обретению другая,но вы совершенно правы. Невозможно всех оставить себе, но в данной ситуации я не собиралась приобретать эту кошку за такие деньги, я её взяла так как мне не вернули деньги за вязку. Кто знал,что это перерастёт в такую эпопею .
Гость
145 - 28.12.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
141-LEOLAND >Ну... интересно, нафига... И как потом дербанить кошку в суде)
Дело в том,что дербанить ни кого не надо. Просто не надо менять условия,либо говорить о том,что они поменялись сразу.
Гость
146 - 29.12.2014 - 23:14

Гость
147 - 29.12.2014 - 23:17
Гость
148 - 29.12.2014 - 23:19
Гость
149 - 29.12.2014 - 23:21
Гость
150 - 29.12.2014 - 23:23
Гость
151 - 29.12.2014 - 23:24
Гость
152 - 29.12.2014 - 23:25
Гость
153 - 30.12.2014 - 12:35
А как не хорошо дописывать в договор:-) .я вот сейчас приеду домой и выложу свой, а что подтверждает смс,то что я не согласна со стоимостью и что о она была другой:-)
Гость
154 - 30.12.2014 - 12:41
Ленточка,тебя на форуме давно ждут:-)
Гость
155 - 30.12.2014 - 12:52
И кого ты хочешь удивить перепиской с Мариной Самсоновой,я описала эту ситуацию,что именно из-за того ,что кот закрыт,мне и нужен был этот договор,который ты мне предложила. А так я тебе должна была котенка,а деньги за вязку тебе подарила,с....ты не благодарная,уж сколько я для тебя сделала и сколько денег сэкономила...
Гость
156 - 30.12.2014 - 15:16
Оксана, начни вспоминать по-порядку.
1.У меня кошка серебро Мия в детородном возрасте.Тебе делают предложение приобрести кошку угольного(непризнанного) окраса за 70000 руб.Тебе это оказывается неинтересным.А Мию повязанную снежным котом за 20000+ котёнок-интересно.У Мии титул Юного Чемпиона по двум системам,Номинация в Бэст.
2.Деньги переведены,кошка повязана.У тебя нет оказии забрать кошку.Нет проблем-пусть живёт.
3.У Мии пиометра.Вдруг,потому что.Мы с тобой решаем что делать дальше.О возврате денег и речь не идёт,потому что ты создаёшь питомник,тебе нужны кошки-производительницы.
Гость
157 - 30.12.2014 - 15:34
Позвольте,о возврате могу решить только я ,а не ты. Причем здесь питомник? И Мою забирать предложения не было, а было решение,твое решение,что она сидит до подтверждения беременности. И не твоё ли предложение было вязать моим котом магнолий,в обход марины ? А теперь ты звониш ей и строиш из себя невинную овечку.я сейчас выложу договор и коменты к нему. У тебя даже слово рубли еле влезло
Гость
158 - 30.12.2014 - 15:35
4.Мы с тобой договариваемся,что я провожу необходимую терапию и передаю тебе кошку Мию повязанной,или от снежного кота и мамы Мии выберешь себе котёнка.
5.Мия не захотела быть мамой-никто не виноват...Я не впариваю тебе кошку,по цене пэта.Ждём рождения малышей от снежного кота и серебристой кошки.
6.Ты выбрала себе серебро девочку с контрастным рисунком и дала ей имя Фурия.
7.Фурия растёт и к 1,5 месяцам становиться заметен тремор.Мы ждём пройдёт-не пройдёт.Я выполняю назначенную доктором терапию.Не прошло.
8.У тебя родились котята 23.05 и тебе стало не до Фурии,потому что за 2 суток 2 котёнка погибли.Мы находились в Нальчике,у меня телефон за день разряжался от консультации,что бы твои детки выжили....Советы твоих докторов не помогали.Наконец ты услышала меня и стала делать,то что необходимо 1 препарат,который изменил ход болезни.От чего умирали детки?Я тебе предложила положить тельце в холодильник и мы сделаем крюк,заедем в Краснодар,заберём трупик и сделаем вскрытие в Сочи.Узнать причину.Чтобы в следующий раз избежать этой беды.
9.Летом,когда мы приехали на выставку в Краснодар,по вашему приглашению мы остановились у вас дома.Это сейчас проблема? Вопрос о деньгах не возник.Как ты пишешь- ты выбирала кошку.Одна не понравилась,другая,сильвер линкса,с закреплённым фенотипом понравилась.У тебя был выбор! Ты подбирала кошек в племя своего питомника,под зарезервированного тобою кота носителя cs.
10.Мы оговорили,что мне интересен будет котёнок из под-этой кошки,тк.мы обе знаем,что не всегда кошки-однопомётницы рожают.Например Мия и Мерседес:одна рожает,другая нет.
11.В июле мы привезли твоего кота Винтажа из Москвы домой.Я тоже должна это в копилку бросить?Нет.Делаем добро и кидаем в воду.У нас с тобой нормальные отношения,мы доверяем,я даю дельные советы и рекомендации.Ты прислушиваешься и у тебя хорошо выставляются и рожают кошки питомника Бинголайн.
159 - 30.12.2014 - 15:49
Дамы, несите свой ср..ч в личку и успокойтесь! Питомник себя уже зарекомендовал, все! Один раз проштрафился, второй уже не поверят. Поэтому сканы, копии и переписки - утешайтесь ими сами! Данную тему открывали не вы, для своих дискуссий открывайте свои темы, а автору этой тем уже суд помог, что очень хорошо. Хозяйке питомника теперь уже не отмыться.
Гость
160 - 30.12.2014 - 15:49
12.Приехал Винтаж,а Магнолия начала подгуливать.Ты хочешь,чтобы Винтаж повязал Магнолию.Мы обе обращаемся к Марине Самсоновой и она сообщает,что она думает,то что написано в договоре.Кот закрыт для вязок.Будет родословная у Магнолии,будет она твоей собственностью,тогда пожалуйста-вяжи Винтажём.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены