К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество при покупке Бенгала.

Гость
0 - 30.10.2014 - 13:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаМошенничество при покупке Бенгала.
СообщениеЗдравствуйте, мы из г.Сочи,желая завести себе кота бенгала,попали в ситуацию которую можно назвать аферой.
В начале октября Я с мужем, желая приобрести котенка в питомнике «Bingoline», приехали посмотреть понравившегося кота к владельцам питомника Кушнир Елене и Зеленину Александру.за выбранного котенка была названа сумма сначала 50 000 руб. потом договорились на 40 000 руб.,хоть мы и расчитывали на другую сумму изначально, но нам очень понравился этот котенок и мы уже хотели только его.Хотели котика для себя,для дома,но что бы был очень красив и отвечал всем характеристикам этой породы (бенгальской).
06 октября 2014 года между Моим мужем и Кушнир Еленой Александровной был заключен предварительный договор о передаче котенка новому владельцу (т.е. по сути договор купли-продажи котенка).
Согласно условиям указанного договора «Заводчик» (Кушнир Е.А.) передает, а «Владелец» получает котенка бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.Именно того котенка который нам понравился которого мы выбрали.
06 октября 2014 года был внесен задаток заводчику Кушнир Е.А. за котенка в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей, о чем имеется отметка в договоре и подписи сторон. При передаче денежных средств присутствовал и Зеленин Андрей, представленный как муж Кушнир Е.А..
19 октября 2014 года Кушнир Е.А. сообщила, что котенок заболел. 21 октября Кушнир Е.А. сообщила, что котенок умер, на что я ответила, что мы очень расстроены.
22 октября 2014 года я отправила смс-сообщение на номер Кушнир Елены с номером карты Сбербанка России для перечисления указанной суммы, потом позвонила с просьбой отправить деньги на номер карты, указанный в смс-сообщении, на что Кушнир Е.А. пояснила, что задатки она не возвращает никому, предложила выбрать котенка из тех, что остались, на что Мы не согласились, так как очень хотели получить именно этого котенка.
Данный отказ Мы считаем формальным, незаконным,необоснованным.
В соответствии с п. 1.1. Договора Мы получаем, а Кушнир Е.А. передает конкретного котенка, а именно: бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.
Согласно п. 3.1. Договора Владелец несет ответственность за жизнь и здоровье котенка только с момента передачи его Заводчиком, иными словами, до передачи котенка время ответственности за жизнь и здоровье котенка несет Заводчик.
В нашем случае,мы не можем требовать именно этого котенка, а Кушнир Е.А. не может его предоставить, следовательно, Договор подлежит расторжению, а уплаченные денежные средства - возвращению.Но Владелец питомника не хочет отдавать деньги.
Про саму Кушнир Е.А. оказалось множество отрицательных отзывов как со стороны других питомников,клубов,так и людей приобретавших у нее котят.
Общаясь с клубами и питомниками,я уже связалась с некоторыми людьми которые так же пострадали от связи с этим питомником.и готовы поддержать нас.
Я думаю благодаря этому форуму найдется еще больше людей которые попали под мошеннические действия со стороны недобросовестных заводчиков.



Гость
41 - 01.11.2014 - 00:19
38-Amaterasu >клуб клубу рознь.
Гость
42 - 01.11.2014 - 10:35
41-Пшимамбапшипутра >ну и как клуб может повлиять?
Ваш указывает вам кому и за сколько продавать?
Гость
43 - 01.11.2014 - 12:03
мде, ситуация неприятная..
но надо смотреть в договоре, Обычно там прописывается так, это в большинстве договоров:

Если животное не может быть передано Покупателю в оговоренный срок по вине Заводчика
(болезни, травмы, генетические дефекты, гибель), то возвращает Покупателю оплаченную им стоимость котенка (если животное было оплачено полностью) или по договорённости сторон предоставляется равноценное животное.

и
"Если Покупатель при хорошем качестве и здоровье животного отказывается от приобретения
животного, то задаток не возвращается."
Гость
44 - 01.11.2014 - 12:06
Люди, я вас расстрою!
Ни в какой клуб сообщить не получится.
Гость
45 - 01.11.2014 - 12:08
Да, и еще

В случае гибели животного до " __ " ________________ 20___ г. при условии, что котенок находился до этого срока у Заводчика, Заводчик возвращает задаток Покупателю.

Вот. Это у меня так в договоре.
Гость
46 - 01.11.2014 - 16:06
42-Amaterasu >вопрос-то не в этом,а в том,что клуб надо поставить в известность о сложившейся ситуации. Той Кноппи об этом говорила.
Гость
47 - 01.11.2014 - 17:01
46-Пшимамбапшипутра >ага. а что даст это я не врублюсь...
Гость
48 - 01.11.2014 - 17:08
47 да ничего не даст, клубу пофиг на скандалы между заводчиками и их покупателями!
Гость
49 - 01.11.2014 - 23:43
48-LEOLAND >и опять скажу, что клуб клубу рознь :) потмоу что это и репутация клуба тоже.
Гость
50 - 01.11.2014 - 23:45
47-Amaterasu >ну я бы попросила помощи, подсказки, консультации, будь я на месте автора. я мало знаю вопиющих случаев, типа конкретного, но все что были, все равно муссировались в клубе.
Гость
51 - 03.11.2014 - 11:59
41-Пшимамбапшипутра >49-Пшимамбапшипутра >вы правы, в клуб сообщить надо, но есть одно Но:
дело в том, что Кушнир Елена является не только владелицей питомника Bingoline, но и владелицей клуба по системе AFC - Ашера, где скорее всего и актирует свои пометы))), такчо в данном случае обращение в клуб не даст ничего, т.к. госпоже Кушнир Елене начхать на репутацию своего питомника и клуба соответственно.

а где собственно сама Елена Кушнир? неужели нечего сказать? а то как хвастать или обсуждать других - она первая, а у себя бревна в глазу не видит. еще и позиционирует себя, как один из лучших и старейших питомников бенгалов в России!
Гость
52 - 03.11.2014 - 13:30
51-rata_tuy >ммм,таких подробностей я не знала.
мда...порасплодили клубов, а мозгов не хватает работать по совести...или совести не хватает работать с умом...
в общем, буду следить за темой, интересно, чем дело завершится.
Гость
53 - 03.11.2014 - 16:12
Главно чтоб тс в суд пошли .кста тема была размещена на всех породных форумах?
Гость
54 - 03.11.2014 - 16:51
рекомендую мяу форум еще оповестить.
Гость
55 - 03.11.2014 - 16:58
52-Пшимамбапшипутра > ой да ладно)))))

ЗЫ. А я бы на месте Кушнир здесь бы не отвечала.
Кто мы ( вы) такие, чтобы она перед нами (вами) оправдывалась?
Гость
56 - 03.11.2014 - 17:06
и еще.
пусть автор выложит скан договора или его фото, где написано, что Продавец обязан вернуть деньги и\или заменить котенком другим.
А то скопировал текст, который ему нужен.

Если в договоре нет текста о том, что Заводчик возвращает сумму залога в случае гибели на момент нахождения у Заводчика, то о чем речь?

Да, ответственность несет,

"Согласно п. 3.1. Договора Владелец несет ответственность за жизнь и здоровье котенка только с момента передачи его Заводчиком, иными словами, до передачи котенка время ответственности за жизнь и здоровье котенка несет Заводчик."

но ни слова о том, что она обязана вернуть деньги - раз,
что заменить котенком - два.
Не указано в договоре - какие претензии.

Автор, выкладывайте скан договора. И если полезете на мяу, вам первым делом скажут именно об этом.

ЗЫ.Для тех, кто сейчас начнет пытаться со мной вступать в полемику по поводу якобы моей защиты Кушнир.
Эту девушку я видела пару-тройку раз на выставках, никогда не общалась с ней лично как с близким человеком, её характер мне неизвестен, как и предыдущие поступки, о которых пишет автор поста .
Просто прежде, чем делать выводы, надо знать все нюансы.
А вы их не знаете. А выводы уже делаете.
Нехорошо.
Гость
57 - 03.11.2014 - 23:47
и еще
Хотели котика для себя,для дома,но что бы был очень красив и отвечал всем характеристикам этой породы

А за котенка залог отдали , когда котенку 10 дней было!
Видимо, хорошо разбираются в "характеристиках" породы, что побежали покупать, когда котенок еще и глаза-то мог не открыть.

Мерзко.
Гость
58 - 04.11.2014 - 07:23
Чтобы животное соответствовало породе выбрали его в питомнике, а в 10 дней уже многие котята с хорошо открытыми глазами. У меня было, что в 5 дней глазели всем выводком.
А Вам лишь бы осудить... Вот это действительно МЕРЗКО
Гость
59 - 04.11.2014 - 07:41
57-klukovka >почти все покупатели, выбирающие котенка для себя - полагаются на мнение заводчика. только вот заводчики не всегда честны. вам ли не знать? или не Вы своим котяткам назначаете ценник?! или Вы то что похуже продаете дороже, а лучших дешевле?
что касается бенгала серебрянного окраса - 40 штук за пэта - это должен быть как минимум супер пупер мега шоу кастрат!
Гость
60 - 04.11.2014 - 08:06
56-klukovka >а вот собственно и сам договор, взят с сайта Bingolain, особенно убила последняя фраза))))

Договор о передаче котёнка заводчиком новому владельцу

Питомник "Bingolain"г. Сочи.

От ____ _____________ 20 года.

Кушнир Елена,именуемая в дальнейшем "Заводчик" и__________________ ___________, в дальнейшем "Владелец", заключили следующий договор:

Кличка котёнка ___________________________________________

Порода: бенгальская, окрас: __________________________________

EMS код BEN ________ Пол___________ Д.Р.___________________

1. Предмет договора:

1.1.Владелец получает, а Заводчик передаёт вышеуказанного котёнка в возрасте__________________

1.2.Животное приобретается в качестве домашнего любимца.

Данное животное имеет следующий племенной класс (определяется Заводчиком на момент продажи) : пет; брид; потенциальное шоу.

В случае, когда животное передано, как пет класс, родословная выдаётся только после осмотра животного Заводчиком. На родословной Заводчик делает необходимые отметки о статусе переданного животного. Стерилизация котёнка производится после достижения им половозрелого возраста 4-8 мес. В случае пренебрежения, нарушения запрета на разведение, Владелец согласен выплатить Заводчику штраф, в размере 20000 руб с каждого рождённого котёнка.

Когда животное передано как брид класс, Владелец не имеет права предъявлять претензии Заводчику, в случае неудовлетворительных выставочных оценок.

Если Котёнок потенциального шоу качества,Питомник даёт гарантии выставочного качества и отсутствия видимых генетических дефектов на момент передачи Владельцу.

Заводчик не несёт ответственности за дальнейшее развитие животного вне Питомника, и успешности выставочной карьеры.

1.3.Владелец принимает на себя заботу о котёнке и понимает что удаление когтей - жестокая операция. Следовательно, никогда не прибегает к удалению когтей котёнка хирургическим путём.

1.5. В случае, когда котёнок взят не для плем. работы,в дальнейшем Владелец изъявит желание изменить статус котёнка на племенной, необходимо изменить договор с Заводчиком, внести дополнительную оплату.

2. Обязанности и гарантии Питомника.

2.1. Котёнок имеет необходимые профилактические прививки по возрасту.

О чём имеются отметки в вет паспорте международного образца.

2.2. Заводчик гарантирует, что на момент передачи Владельцу, котёнок клинически здоров. Обработан от эндо и экто паразитов.

При передаче Владельцу котёнка,у животного измерена температура ___

Владелец сам осмотрел слизистые котенка: глазки чистые____________

язык, десны светло-розовые________, без язвочек__________________

ушки чистые ___________. Чихания и насморка нет________________

Под хвостом чисто,сухо,диареи нет _____________________________

2.3. Заводчик оставляет за Владельцем право вернуть котёнка по различным причинам( аллергия на котёнка,наигрались,не подходит под цвет интерьера и пр, обратно в Питомник, но без возмещения затрат на приобретение

2.4. Обмен данного котёнка или выросшего животного с третьими лицами, без согласования с Заводчиком невозможен. При с согласовании с Заводчиком, с третьим лицом возможно заключение отдельного договора.

2.5. Сдача племенного животного или шоу животного в аренду невозможны.

Это нанесёт вред Питомнику. Следовательно Заводчик оставляет за собой право изъять животное у Владельца, либо третьего лица, оказавшегося в сговоре с Владельцем, без возмещения затрат на приобретение котёнка. Родословная аннулируется, руководители клубов, всех систем ставятся в известность о непорядочности Владельца.

3 Обязанности и гарантии владельца.

3.1. Владелец понимает, что несёт полную ответственность за жизнь и здоровье котёнка,с момента передачи его Заводчиком.

3.2. Владелец обязуется соблюдать все рекомендации Заводчика, в части карантина и питания,после приобретения прав владения котёнком.

3.3. Владелец обязуется содержать котёнка в комфортных условиях для котёнка. Обеспечить качественным питанием, соответствующим потребностям высоко породного животного и обеспечивать своевременное, надлежащее, квалифицированное ветеринарное обслуживание.

3.4. Владелец обязуется регулярно обрабатывать котёнка от экто-эндо паразитов. Соблюдать режим вакцинаций.

3.5. В случае выгула животного на улице,обеспечить безопасное пребывание на природе.Не выпускать гулять без присмотра,оградить территорию выгула, чтобы на неё не смогли зайти другие животные,которые не содержаться с этим конкретным котёнком.

3.6. В случае потери данного животного,в случае болезни, кражи, несчастного случая и др. Владелец должен незамедлительно поставить Заводчика в известность. Если Владелец не может более содержать данное животное ввиду своей болезни,или иных обстоятельств, Заводчика ставят в известность и согласовывают дальнейшую судьбу животного,так что бы ему (питомцу) не навредить.

3.7. Перепродажа или дарение котёнка или выросшего животного, возможна после согласования с Заводчиком. В противном случае родословная будет признана недействительной.

3.9.Владелец имеет право передать плем. животное или шоу животное третьему лицу, только стерилизованным (кастрированным). Либо по согласованию с Заводчиком, и заключением отдельного договора между третьим лицом и Заводчиком.

СТОИМОСТЬ РОДОСЛОВНОЙ НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ КОТЁНКА.



Почему не возможен обмен или возврат животного?

Потому, что данный товар имеет недостатки - отсутствие любых гарантий в отношении ассортиментных и качественных характеристик:

достаточно просто взять животное в руки "неумело" и свойства "товара" существенно изменятся;

уже через 10-15 минут, абсолютно здоровое в момент продажи животное, может оказаться больным из-за нарушения условий содержания при транспортировке

от зоомагазина до дома покупателя;

уже через 0,5-1,5 часа животное может быть инфицировано в результате контакта с животными, находящимися у Вас дома;


уже через 6-12 часов содержания в недопустимых условиях, кормления некачественным кормом и т.д. животное может находиться на грани жизни и смерти.

Какой бы не была причина Вашего решения о возврате или обмене животного, добиваться этого Вам придется в суде.
Гость
61 - 04.11.2014 - 09:02
Какая забавная филькина грамота.
Гость
62 - 04.11.2014 - 09:35
А где в договоре или еще где-нибудь зафиксирована сумма за животное, величина аванса/задатка?
Гость
63 - 04.11.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
....Видимо, хорошо разбираются в "характеристиках" породы, что побежали покупать, когда котенок еще и глаза-то мог не открыть. Мерзко.
Почему это мерзко?

Человек пришел в известный питомник, с репутацией чуть ли не самого первого питомника бенгалов в РФ - и зарезервировал котенка! С точки зрения покупателя тут все верно - человек выбор сделал правильный, не на авито, не у разведенцев, а в питомнике, причем с весьма успешными и неплохими животными.

Другое дело, что иногда пофессионал своего дела на деле оказывается не совсем порядочным человеком...
Гость
64 - 04.11.2014 - 12:13
58-Natali_R > все котята по-разному открывают глаза у кого-то в 5, у кого-то в 12...
59-rata_tuy > причем тут цена на бенгала и цена на животных моего питомника? не об этом речь

Про договор. Мало ли, что на сайте выложено. Инфа может быть устаревшая, я тут давеча пыталась зайти на сайт, у меня вообще ничего не открывало.
Надо читать тот договор, который конкретно на руках у автора поста.

63-LEOLAND > и этот же пост опять же для Natali_R и rata_tuy .

Если человек оплачивает задаток за приобретение котенка в его 10-дневном возрасте, значит, он полагает, что по мнению заводчика ( Рататуй, тут, кажется, вы о суммах говорили?? ) животное будет соответствовать характеристикам и отваливает полсуммы стоимости животного.
Это говорит о том ( ну по-нормальному должно говорить ), что люди перед приобретением изучали рынок бенгалов.
И выбрали этот питомник. И доверились заводчику.

Теперь вопрос. Как это сопоставляется с:
"Про саму Кушнир Е.А. оказалось множество отрицательных отзывов как со стороны других питомников,клубов,так и людей приобретавших у нее котят.
Общаясь с клубами и питомниками,я уже связалась с некоторыми людьми которые так же пострадали от связи с этим питомником.и готовы поддержать нас."


Исходя из этого сообщения, выходит, что они ничего не изучали. Просто приехали и отвалили полсуммы за котенка. А когда "бабахнуло", начали изучать?

63-LEOLAND > обмусоливание ситуации , когда только одна сторона, которая выкладывает только то, что касается его. Нет никаких документов. Котенка резервируют в 10-дневном возрасте. Не всегда заводчик со стажем в таком возрасте увидит, во что превратится котенок через год.

Наверное, было бы лучше, если бы Кушнир умолчала, что котенок погиб, а заместо него по подложным докам подсунула другого котенка такого же окраса или похожего, сказав , что перецвел, так было бы лучше, наверное...
Гость
65 - 04.11.2014 - 13:47
klukovka - ну, это дело каждого заводчика личное во сколько открывать котят для резервирования, я, например, до 6-ти недель даже в дом не пущу, резерв беру только в 4 недели - не раньше.

У меня свои правила, свои грабли, а кто-то еще мокрыми в резерв выкладывает - личное дело питомника.

И потом, глядя на выпускников этого питомника, трудно сказать что там плохие животные. Я хоть и в бенгалах ноль, но ее животные очень часто побеждают как на FIFe, так и по другим системам. Поэтому выбор питомника вполне правомерен и нормален.

Другое дело, что у давно работающих питомников срабатывает закон больших чисел, когда количество проданных котят уже далеко не первый алфавит, то и соответственно проблемных тем будет не одна и не две, а больше. Ну и как бы недовольные, конкуренты, враги и так далее всегда есть у успешного питомника - поэтому собирать грязное белье дело не благодарное.

То, что сказала про смерть котенка - ну, молодец - не утаила, не обманула, значит рассчитывала, что согласятся на другого. А тут, видимо нашла коса на камень. Хотя замена другим котенком это обычная практика -не всегда случается так как мы планируем, и котят теряем и того хуже производителей.

Вопрос в другом, если человек отказался от другого котенка - ну верни деньги, разойдитесь миром и все будет честь честью, зачем скандалы устраивать, ну не в игрушки ведь играем.
Гость
66 - 04.11.2014 - 21:50
65-LEOLAND >

это дело каждого заводчика личное во сколько открывать котят для резервирования, я, например, до 6-ти недель даже в дом не пущу, резерв беру только в 4 недели - не раньше.
да не в этом дело.. в том, что вы описали, я согласна на все 100..

Несостыковка, понимаете?
Если приехали покупать так рано и знали, что там хорошие животные, Значит, питомник изучали. А после пишут, что плохое узнали. Несостыковка.

В любом случае, нельзя приходить к однозначному мнению, плохой заводчик или хороший, зная одну сторону медали.

Может, там вообще полпитомника заболело и заводчик угрохал все деньги на обследование и лечение? ( это очень грубо сказано, просто пример)...

Опять же
"Мы не согласились, так как очень хотели получить именно этого котенка."
Человек приехал выбирать котенка в 10 дней. Сомневаюсь, что он разбирается в породных признаках бенгала, иначе бы тут не было вообще этой темы и этих граблей.
Чем обосновано желание получить именного этого котенка?
Цветом? откуда покупатель знает, каким станет котенок через 2-3 месяца?

Ладно заводчик, который хотел определенный окрас, определенный тип или уши или еще что.. носительство генов, в конце концов...и когда , не дай Бог, такое случается, то покупатель может не захотеть другое животное взамен, так как не подходит ему по плем.программе.
А тут что?
Вот чует моя интуиция, покупатель явно недоговаривает.
Гость
67 - 04.11.2014 - 21:59
66 - по поводу слухов и сплетен я вам тоже уже писала. Я как-то раз на одной из выставок наслушалась от людей, которых в глаза не знаю и которые не знают меня лично - они просто обосрали при мне моих животных другому заводчику - ну и флаг им в руки, значит я все делаю правильно!

Поэтому я и пишу, собирание белья - вещь неблагодарная, если уж про меня с моими пятью пометами наговорили бог знает чего, то что можно говорить о людях, которые в породе работают лет -надцать.

Все должно быть в рамках договора: есть договор - есть разговор! Все!
Гость
68 - 04.11.2014 - 22:05
66 - относительно вкладывания денег в лечение всего питомника - знаем, проходили, и лечили, и вбухивали и так далее!

Нет денег на содержание питомника - нефиг этим заниматься! Покупатель-то тут причем?

Да даже если б, котенок остался жив, то покупатель вправе отказаться от него по причине перенесенного заболевания - болячки тоже разные бывают, тем более те, что с летальными исходами!
Гость
69 - 05.11.2014 - 00:28
Питомники по количеству содержимых в нем голов разные бывают...
Покупатель при том, что он покупатель и по идее у него тоже есть и права, и обязанности , как и у заводчика.
Нет же скана договора.
То, что тут выложили , скопировав с сайте, не факт, что актуал.
То, что выложил автор поста, тоже не всё, а только то, что касаемо именно его.

Так что только гадать.
Гость
70 - 05.11.2014 - 08:01
klukovka интересные рассуждения у вас об обязанностях покупателя.В данной ситуации ,если я заплатила аванс за котенка, котенок живет у заводчика, а я терпеливо жду положенного возраста, то у меня есть только одна обязанность.В положенный срок внести оставшуюся сумму и получить то животное, которое я зарезервировала.
Гость
71 - 06.11.2014 - 19:14
65-LEOLAND >
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
И потом, глядя на выпускников этого питомника, трудно сказать что там плохие животные. Я хоть и в бенгалах ноль, но ее животные очень часто побеждают как на FIFe, так и по другим системам.
ну да, особенно если судят и раздают бэсты подруги)))
Гость
72 - 06.11.2014 - 19:27
66-klukovka >
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Ладно заводчик, который хотел определенный окрас, определенный тип или уши или еще что.. носительство генов, в конце концов...и когда , не дай Бог, такое случается, то покупатель может не захотеть другое животное взамен, так как не подходит ему по плем.программе. А тут что? Вот чует моя интуиция, покупатель явно недоговаривает.
а Вам не приходило в голову, что автор, после смерти его котенка, а так же изучив отзывы и все взвесив - просто передумал покупать животное в питомнике, где кошки дохнут как мухи?
Гость
73 - 09.11.2014 - 13:00
71-rata_tuy >это вы про снежку!!!
Случай действительно интересный!!!
Гость
74 - 09.11.2014 - 22:30
70-muzolini > почему-то покупатели всегда считают, что они правы... когда им дают договор, они зачастую отказываются от подписания оного.. странно, не так ли?

72-rata_tuy > ответ по поводу изучения отзывов и т.д. читайте выше, повторяться не буду
Гость
75 - 09.11.2014 - 23:11
Клюковка - а в каком месте конкретно в данном случае покупатель не прав?

Котенка ведь он не получил, он даже дня не прожил у нового владельца.

А вот денежка в питомник ушла, за что спрашивается?
Гость
76 - 10.11.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
70-muzolini > почему-то покупатели всегда считают, что они правы... когда им дают договор, они зачастую отказываются от подписания оного.. странно, не так ли? 72-rata_tuy > ответ по поводу изучения отзывов и т.д. читайте выше, повторяться не буду
Если это аналог того бреда, что здесь выложили, то я не удивлюсь.
Продавец НЕРЕАЛЬНО оборзел.
Гость
77 - 10.11.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
А за котенка залог отдали , когда котенку 10 дней было! Видимо, хорошо разбираются в "характеристиках" породы, что побежали покупать, когда котенок еще и глаза-то мог не открыть. Мерзко.
МЕРЗКО, когда "заводчик" личинок продает! ваша реплика явно не по адресу. или по вашему покупатель виноват, что ему личинку втюхали?
Гость
78 - 13.11.2014 - 21:03
Вы продолжаете кидаться грязью, так и не получив ответ от автора поста.

75-LEOLAND > а он и так бы его не получил, ибо на момент заявления о том, что котенок умер, котенку не было даже месяца.
Повторюсь еще раз. Никаких более новостей в этой теме не выкладывается. Да и автор поста что-то пропал. Странно.

76-AlexYeisk > а вы уверены, что аналог? вот сначала будьте уверены, потом пишите, что оборзел

77-rata_tuy > вы определитесь в своем мнении!
И еще и мои посты до этого перечитайте. Может, въедете, о чем я. Наконец-то.
Гость
79 - 13.11.2014 - 21:21
78 - ну то есть вы считаете, что в данной конкретной ситуации питомник вправе качать права?

То есть просто посмотреть на котенка стоит 20 000?

Давайте абстрагируемся от автора.

Вот представьте ситуацию:
У вас резервируют котенка, а он вдруг погибает, ну вот так случается - это жизнь!
Ваши действия:
а) предложить замену, если покупатель не согласен - возврат суммы по договору.
б) предложить замену, если покупатель не согласен - послать на три веселые буквы
в) вернуть деньги согласно договору.

В моем договоре прописан данный пункт четко - возврат аванса 100%, если не дай бог такое произойдет.
И по причине ранней смертности котят, возможных болезней и прочее, я не беру никаких авансов до 4-6 недель. В идеале после актировки, когда сделана одна прививка, котенка осмотрел инструктор в клубе и на малыша получены все документы.
Гость
80 - 13.11.2014 - 23:45
78-klukovka >Открываем словарь и смотрим значение слова "если".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены