К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество при покупке Бенгала.

Гость
0 - 30.10.2014 - 13:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаМошенничество при покупке Бенгала.
СообщениеЗдравствуйте, мы из г.Сочи,желая завести себе кота бенгала,попали в ситуацию которую можно назвать аферой.
В начале октября Я с мужем, желая приобрести котенка в питомнике «Bingoline», приехали посмотреть понравившегося кота к владельцам питомника Кушнир Елене и Зеленину Александру.за выбранного котенка была названа сумма сначала 50 000 руб. потом договорились на 40 000 руб.,хоть мы и расчитывали на другую сумму изначально, но нам очень понравился этот котенок и мы уже хотели только его.Хотели котика для себя,для дома,но что бы был очень красив и отвечал всем характеристикам этой породы (бенгальской).
06 октября 2014 года между Моим мужем и Кушнир Еленой Александровной был заключен предварительный договор о передаче котенка новому владельцу (т.е. по сути договор купли-продажи котенка).
Согласно условиям указанного договора «Заводчик» (Кушнир Е.А.) передает, а «Владелец» получает котенка бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.Именно того котенка который нам понравился которого мы выбрали.
06 октября 2014 года был внесен задаток заводчику Кушнир Е.А. за котенка в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей, о чем имеется отметка в договоре и подписи сторон. При передаче денежных средств присутствовал и Зеленин Андрей, представленный как муж Кушнир Е.А..
19 октября 2014 года Кушнир Е.А. сообщила, что котенок заболел. 21 октября Кушнир Е.А. сообщила, что котенок умер, на что я ответила, что мы очень расстроены.
22 октября 2014 года я отправила смс-сообщение на номер Кушнир Елены с номером карты Сбербанка России для перечисления указанной суммы, потом позвонила с просьбой отправить деньги на номер карты, указанный в смс-сообщении, на что Кушнир Е.А. пояснила, что задатки она не возвращает никому, предложила выбрать котенка из тех, что остались, на что Мы не согласились, так как очень хотели получить именно этого котенка.
Данный отказ Мы считаем формальным, незаконным,необоснованным.
В соответствии с п. 1.1. Договора Мы получаем, а Кушнир Е.А. передает конкретного котенка, а именно: бенгальской породы, окраса сильвер споттед, EMS код BEN ns 24, пол – кот, 26.09.2014 года рождения.
Согласно п. 3.1. Договора Владелец несет ответственность за жизнь и здоровье котенка только с момента передачи его Заводчиком, иными словами, до передачи котенка время ответственности за жизнь и здоровье котенка несет Заводчик.
В нашем случае,мы не можем требовать именно этого котенка, а Кушнир Е.А. не может его предоставить, следовательно, Договор подлежит расторжению, а уплаченные денежные средства - возвращению.Но Владелец питомника не хочет отдавать деньги.
Про саму Кушнир Е.А. оказалось множество отрицательных отзывов как со стороны других питомников,клубов,так и людей приобретавших у нее котят.
Общаясь с клубами и питомниками,я уже связалась с некоторыми людьми которые так же пострадали от связи с этим питомником.и готовы поддержать нас.
Я думаю благодаря этому форуму найдется еще больше людей которые попали под мошеннические действия со стороны недобросовестных заводчиков.



Гость
81 - 16.11.2014 - 13:04
очень бы хотелось услышать версию случившегося от второй стороны конфликта
Гость
82 - 18.11.2014 - 13:29
Я так же как klukovka вижу нестыковки...
Как бы покупатель опознала забронированного в 10 дней котенка спустя 3 месяца?
Когда ко мне приходят смотреть котят, не готовых к переезду (но ранее 8 недель я в любом случае не пускаю в дом), они либо уже чипированы и в договор пишется номер чипа, либо мы чипируем котенка при покупателе. Чтобы потом не было никаких сомнений и недопониманий ни у одной из сторон договора.
Гость
83 - 18.11.2014 - 13:44
82 окрас ns 24 - не такой уж и частый, это же серебро! может он один в помете такой был, тогда распознать его не сложно ).
Гость
84 - 18.11.2014 - 14:46
Да что значит распознать?! человек делает бронь с авансом на определенного котенка. что никак не подразумевает в дальнейшем подлог и какие поиски примет. а то ли это животное...
Или уважаемые заводчики все так печально и вам нельзя верить?!
Гость
85 - 18.11.2014 - 15:03
Какие могут быть распознать в принципе, если котенок по договору так и не был передан НИКАКОЙ.
Хоть тот, хоть другой - тут не важно.

Котенка по факту у владельца нет, а деньги у заводчика.
Ну, как бы не совсем это правильно!
Гость
86 - 18.11.2014 - 22:39
Вот тебе и "Старейший питомник бенгальских кошек в Краснодарском крае" подмочил себе репутацию.
Может пора на отдых!
Гость
87 - 19.11.2014 - 00:50
Не смогла промолчать, читаю я тут все это и понимаю, что в этом супе что-то не то... Такое впечатление сложилось, что потевшая тут сторона явно что-то или скрывает, или недоговаривает. А с чего вы взяли, что котееч то помер? Это с ваших слов, а на самом деле то что? Котееч живой, ждет когда его забирут, а потерпевшая сторона бабосы хочет вернуть, да еще в каком-то там кратном размере, да еще и на карточку какую-то надо положить, не странно ли это? А потом требовать еще ту же сумму, только в руки? А кто, куда, на какую карту ложил, да бог его знает... не было такого, бабосы то отдайте
Гость
88 - 19.11.2014 - 00:55
А вы того котееча, которого в 10 дней выбрали признаете ли в 3 месяца? Или будете кричать, что это не он, обманули опять, котоаферисты. И окрас не тот, и рожа не та?
Гость
89 - 19.11.2014 - 00:57
а не способ ли это подзаработать денег на высосоной из пальца истории?
Гость
90 - 19.11.2014 - 09:35
Что то автора темы нет, и второй стороны нет а дебаты идут.
Гость
91 - 01.12.2014 - 18:20
Здравствуйте.Вот решили написать как что происходит. До этого не писали так как по существу и нечего было. А некоторым доказывать непонятно что,кто то писал что могут быть какие то нюансы. Какие они могут быть? Мы дали задаток(20000руб.),через несколько дней позвонил заводчик и сказал что котенок наш заболел,на следующий день сказала что он умер.Деньги сказала не отдаст,сказала выберите то что у меня есть.Мы просили вернуть только НАШИ деньги (20000 руб.),они были не ее. После отказа она получала письмо от адвоката в котором тоже было прописано что отдать нужно только 20000руб.
О каких нюансах может быть речь. Или кто то написал что мы захотели получить два раза по 20000.Смешно. Мы отдавали деньги не для того что бы их через несколько дней забирать.
Ладно.здесь ждали новостей.
Сегодня было судебное слушание. от нас был адвокат.Была и Кушнир, которая заявила что котенок все таки живой,а мы хотим забрать деньги потому что этот котенок был болен.
Теперь понятно что это афера.следующее слушание будет через неделю.Таким заводчикам за вранье нужно запрещать вообще заниматься продажей.мы представляем сколько было обманутых людей которые не стали разбираться до конца.
Если есть тот,кто хоть каким либо образом был пострадавшим Кушнир Еленой питомником«Bingoline» свяжитесь с нами,т.к. Суд и решение суда состоится 9 декабря. Нужны свидетели.
Гость
92 - 01.12.2014 - 19:18
91-Cruzer >держите нас в курсе. хочу,чтоб было уроком всем тем заводчикам, которые смеются, заключая договоры, и говорят, что нет никакой юр.силы в этом документе.
Гость
93 - 01.12.2014 - 20:29
Опаля.
Но по сути доказательств что это котенок из сабжа нет. они же не чипипованы. кушнир продолжает мутить воду.....
91-Cruzer >вот удачи вам!дожимайте ситуацию!!
Гость
94 - 09.12.2014 - 09:38
Никаких нюансов, деньги должны быть возвращены.
Удивительно, на что идут люди ради чужих 20000 руб.
Что касается этого питомника и заводчицы Кушнир Елена, репутация испорчена окончательно, кто нормальный сейчас захочет дать ей задаток?
Гость
95 - 11.12.2014 - 20:52
Как и говорили прошел суд позавчера,мы на нем присутствовали.
В начале суда нас выслушали,мы рассказали тоже самое о чем и писали здесь.
Кушнир со всем согласилась,но все равно говорила что после болезни котенок не умер,а остался жив.И даже принесла его на суд как доказательство этому. Но мы бронировали расцветку СЕРЕБРО,и в договоре серебро,и фото у нас серебро,а она принесла расцветку ЗОЛОТО. И говорит что это он. Просто поменял цвет,и это она ошиблась в том что он будет серебро.вот подрос и оказался другого цвета.И начала говорить и доказывать суду что нельзя определить какого точно цвета будет котенок до 2,5 месяцев. И даже привела с собой знакомую заводчицу которая все это подтверждала.
Но мы настаивали на экспертизе. Судья объяснила что это будет длительная процедура,но мы имеем на это право. Судья предложила заключить мировое соглашение что бы не затягивать процесс. Мы предложили Кушнир вернуть нам наши 20000 руб. Плюс оплатить нашего адвоката 20000 руб. И гос.пошлину. Кушнир согласилась.
И все,мы составили мировое соглашение, в котором Кушнир должна вернуть нам все эти деньги в течении 2-х месяцев.
После подписания документов, Кушнир попросила написать нас расписку о том что мы отказываемся от приобретения котенка, что бы снять с него бронь.
Вот пока что все.
Гость
96 - 11.12.2014 - 21:00
Я понимаю, что речь шла об окрасах n и ns?
Гость
97 - 11.12.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Я понимаю, что речь шла об окрасах n и ns?
ДА. ns в договоре, n принесли на суд.
Гость
98 - 12.12.2014 - 09:06
Я не знаю какое там золото, но ns по кодировке EMS - это черный дым/серебро (зависит от наличия рисунка), а n - это не золото, золото обозначается - ny, а n - это черный, с рисунком будет n 21/22/23/24/25 - где цифры обозначают форму рисунка.

у кунов ns 24 - это черный пятнистый серебряный
фото с просторов интернета:


а n 24 - это просто черный пятнистый:


И рождаются такие котята абсолютно разными, тем более если речь идет о бенгалах - там шерсть короткая.
Гость
99 - 12.12.2014 - 09:09
У солидных окрасов - дымов еще можно спутать есть дым или нет (дым - это тоже серебро, но только без рисунка).

Особенно сложно определяется окрас при плохом качестве дыма либо при непрокрасе черного.

А с рисунком .... они рождаются светлые и весь окрас как седой, рыжины нет. А брауны - с рыжинкой.
Гость
100 - 12.12.2014 - 17:00
Скупой платит дважды.
Отдала бы Кушнир деньги сразу и не потеряла бы свои. На что расчитывала?
Что люди добровольно ей подарят свои кровные?
Будет впредь наука.
Гость
101 - 12.12.2014 - 17:03
Жаль только, что из-за таких вот заводчиков и таких поступков многие покупатели боятся резервировать даже 2-х месячных котят!
Гость
102 - 12.12.2014 - 20:55
"После подписания документов, Кушнир попросила написать нас расписку о том что мы отказываемся от приобретения котенка, что бы снять с него бронь.
Вот пока что все.
"
стоп...а эта расписка не будет преподнесена, как ВЫ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КОТЕНКА, в этом случае же резерв не возвращается...
Гость
103 - 12.12.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
"После подписания документов, Кушнир попросила написать нас расписку о том что мы отказываемся от приобретения котенка, что бы снять с него бронь. Вот пока что все." стоп...а эта расписка не будет преподнесена, как ВЫ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КОТЕНКА, в этом случае же резерв не возвращается...
Нет не может,так как в связи с судебным разбирательством Кушнир не может предоставить нам то что мы бронировали по договору,по этому мы отказываемся от покупки.
Гость
104 - 13.12.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
"После подписания документов, Кушнир попросила написать нас расписку о том что мы отказываемся от приобретения котенка, что бы снять с него бронь. Вот пока что все." стоп...а эта расписка не будет преподнесена, как ВЫ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КОТЕНКА, в этом случае же резерв не возвращается...
Кушнир жжет))), расписка об отказе покупки умершего котенка? снять бронь с трупа? ))) жесть!
Гость
105 - 13.12.2014 - 09:42
А не тянет ли Заводчик время? Два месяца на выплату по мировому соглашению пройдут, денег не заплатит, на колу мочало, начинай сначала?
Гость
106 - 13.12.2014 - 14:28
98-LEOLAND >у бенгалов "свои-междусобойные окрасы")))
Гость
107 - 13.12.2014 - 17:05
что-то мне подсказывает, что заводчица платить не будет, а только оттянула время...
Гость
108 - 13.12.2014 - 17:23
Не заплатит через два месяца - дело передается приставам, а уж они не только долги, но и душу с должника вытрясут и оплату за свои услуги - 25%. Дешевле заплатить :-D.
Гость
109 - 14.12.2014 - 00:10
А приставы работают по мировым соглашениям? Это ж не решение суда?
Гость
110 - 14.12.2014 - 19:12
Именно что решение суда, с мировым соглашением.
Приставы работают с любым заверенным судом документом.
Гость
111 - 15.12.2014 - 00:23
Мда уж...
Гость
112 - 17.12.2014 - 19:50
111-Скорпион >вывод такой: на каждую хитрую задницу... есть закон!
Гость
113 - 26.12.2014 - 18:51
Привет форумчане:-) не буду открывать нновую тему т.к. здесь было обсуждение по поводу Кушнир. как было. В начале года мне была предложена серебряная кошка ,на следующих условиях:кошку нужно было вязать,а её прежднии владельцы были не готовы по деньгам . Мне было предложено оплатить 20000рублей.за вязку,кошка приезжает ко мне уже беременная и отдаю котенка из помета. Я согласилась. Кошку накрыла пиометра, потом опять, снова лечение ,в общем кошка осталась у Елены. Я предлагаю вернуть мне деньги, но мы все знаем, что из Кушнир их клещами не вытянуть, мне было сказано "я тебе делаю замену ,у меня сейчас родит кошка" ну прикольно, вместе взрослой беременной кошки я получаю котенка, но вариантов нет,я соглашаюсь. Котенок родился 1 апреля , мне его показали, но в июле он умер. И как вы думаете,что мне предложили? Конечно замену:-) понятие бесконечности никто не отменял. Елена в очередной приезд на выставку( а останавливались они всегда у меня) привезла котят на продажу , серебро и одну линксуху. Елена честно предлагает мне выбрать кошку, но серебро мне не понравилось и я сказала,что взяла бы линксовую кошку, если отдаст. Елена согласилась. Приходит время вязать кошку,вязка то у меня оплачена, но Елена сказала,что нет,типо это другая кошка и другие условия. Я охренела. Кое как мы приходим к согласию,что она повяжет кошку своим котом,т.к. Мой то закрыт . Но поступило предложение,что она отдает мне договор ,что я ей ничего не должна и я вяжу своим котом. Да простит меня Марина Самсонова ,конечно я согласилась. Получается ,конечно,что я заплатила сама себе за вязку, но здоровье кошки мне дороже. У Елены уличное содержание, а вязать кошку в декабре. И хоть Лена говорит,что и дома животные,но все взрослые на улице. И после предыдущей вязки у неё, кошка приехала не понятно повязанна или нет, а в итоге родила от двух котов . Да Елена, ты великий бридер!!!!! Короче,повязалась моя кошка моим котом и,когда Елена приехала в краснодар, я предложила встретится и подписать договор. При встрече мне было сказано , что котят у меня сейчас много , поэтому расчет за кошку произведем после продажи котенка,в размере 35 000р. Итого кошка 55 000руб. Я согласилась,но так как кошке скоро рожать я сказала,что может рассчиталась и раньше ,а не буду ждать пока продам её котят. Язык мой враг,Елена услышала деньги и все. Но кошка родила раньше срока,котята не выжили,так бывает. Но Лена позвонила сразу,кода отдаш деньги. А почему я должна отдавать деньги ,если нет котят, расчет то котенком. Но это фигня.
Она звонит мне и говорит ,что есть клиет на котенка,каков её интерес,я сказала забирай половину в счет,оплаты за кошку,хотя кошка может и не родить. Но тут оказывается,что я должна 50 000руб. В итоге 70 000руб .
В договоре она написана 70 000руб.типо кошка шоу я напишу 70000 , я ей сказала пиши хоть 100000руб.я тебе отдаю 35000руб. Вот так я удачно купила беременную кошку за стоимость вязки плюс котёнок. Договор у меня на руках , по нему я ей ни чего не должна,конечно я человек честный и отдам ей деньги,но 35 000руб. А ты Елена,подумай ,стоило ли так плевать в колодец из которого ты вытащила 150 000рубл. Репутация дело хрупкое,ты ведь уже на авито объявления ставиш без названия питомника и на своего мужа . Может я не права?
114 - 27.12.2014 - 16:46
113-nefertiti >
да уж... что тут скажешь? жажда наживы затмила разум...
старейший, крупнейший, супер-пупер-мега звездатый питомник России! а ведет себя как тетя Валя с птички. Лена, где же ваша этика заводчика, о которой вы кричите на каждом углу?
лично мое мнение, никому не навязываю: договор был деньги+котенок из помета от проданной кошки - так в чем проблема? пусть ждет помет. а то щас деньги отдадите, а кошь может и не родить вовсе. тогда что? снова замена и ожидание чуда?
115 - 27.12.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
старейший, крупнейший, супер-пупер-мега звездатый питомник России!
чую в скором времени станет еще и самым известным)))
Гость
116 - 27.12.2014 - 18:27
Уже стал:-) очень удобно менять цену за кошку,когда её у тебя уже забрали и вырастили. Но я предлагала вернуть ей кошку, на что мне было сказано"ты же знаешь,что я назад не принимаю и денег не возвращаю"
Гость
117 - 27.12.2014 - 19:35
116 вы меня простите, но вот я одного не пойму, кошка к вам переехала, с документами ведь, правильно?

Так какого вы, простите, сами выкладывали суммы за одно и тоже?

Я бы из принципа, послала на три волшебные и работала себе сама дальше!
Гость
118 - 27.12.2014 - 19:56
Нет,родухи у меня нет и насколько я знаю Елену ,она не предоставит в мой клуб родословные родителей кошки. У меня метрика,договор подписанный сторонами.
Гость
119 - 27.12.2014 - 20:00
118 - а как вы вяжете кошку без родословной?
В вашей системе это допустимо?

Обычно в большинстве систем родословная должна быть получена на племенное животное до достижения им 10-месячного возраста, иначе не получить не разводной, ни документов на котят...
Гость
120 - 27.12.2014 - 20:01
118 - в чем проблема обменять метрику на родословную? Это невозможно сделать по каким-то причинам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены