К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный список или лохотрон для покупателей!

Гость
0 - 17.05.2013 - 23:12
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗаводчики Мейн Кунов!
СообщениеДоброго времени суток! Я являюсь заводчиком мейн кунов. Со всей ответственностью отношусь к своему делу. Вкладываю всю любовь и душу. Естественно, частенько просматриваю объявления с темой "продаю котят породы мейн кун". Порой смотрю и диву даюсь, котят продают по 5 тысяч, "втирают", что они будут крупные, что они из супер крупного помета и тд и тп. Вот как можно так врать? Куда смотрят люди? Я просто возмущена! Моему гневу нет предела! В Крае не так много заводчиков Мейн Кунов...очень хочется завести официальную базу данных (именно по краю, где будет белый и черный список.




Отредактировано Скорпион; 18.05.2013 в 00:23.
Гость
241 - 04.06.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
Не хотите брать щенка без прививок оплатите заводчице задаток и подождите пока она его полностью привьет.)))
Этого я бы тоже не советовала делать. Я бы лучше взяла маленького и сама прививала. Ну, это - каждому свое. У меня люди вот так брали, после прививок и 2-х недельного карантина, но у них перед этим умер щенок в доме неизвестно от чего; что бы перестраховаться, в подобном случае, это оправдано.
Гость
242 - 04.06.2013 - 10:42
По поводу вакцин.
Кроме Нобивака еще признаются на границе Дюрамон и Эурикан. Ими тоже можно прививать щенков.
Гость
243 - 15.07.2013 - 07:51
Мне кажется, что если бы этого щенка продавали, как курцхаара, то у него было бы больше шансов сойти за породистого)))
Гость
244 - 15.07.2013 - 07:53
http://www.avito.ru/labinsk/sobaki/s...tina_189007584
Гость
245 - 15.07.2013 - 10:18
Это все замечательно, что мы тут пытаемся открыть кому-то из потенциальных покупателей глаза!
Но вот как продавали на Авито под Мейн кунами/Бри/Персами и так далее конкретных таких мурзиков, так и продают и чихать Авито на все жалобы!!!
Гость
246 - 17.07.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
чихать Авито на все жалобы!
+100!
Гость
247 - 23.07.2013 - 09:23
Около месяца назад разместила объявление на авито.Отдавала щенков полу-чихуа.Т.к у самой ещё две взрослые собаки,хотелось раньше начать искать хозяев для малышей.Тем более понимала,что без документов мало кто хочет.В день размещения объявления нашлись ''хозяева''.Они приехали,долго не знали кого взять,а позже вспомнив о своей большой семье,решили взять всех.Я не ожидала,но согласилась.Просто из за того,что не знаю кто папа,обманывать людей не хотелось,уверяя что они будут маленькие и т.д Сегодня решила проверить.Зашла на сайт и увидела своих щенков стоимостью 8000.Из телефонного разговора с новыми хозяевами узнала что документов нет(но оба родителя с родословной)просто малышам не стали делать,но если надо-сделают.Вообщем хотела найти любящих хозяев,которые не за деньги возьмут,заботиться будут,а попала на таких людей.:(
Гость
248 - 23.07.2013 - 10:13
247-Svetlana Valar evna > Во-первых, неужели так трудно было уследить за сукой чихуахуа???
Во-вторых, вы прямо такая наивная), у вас щенков всех забрали и вы не подумали что это перекупщики!... аха.
Гость
249 - 23.07.2013 - 11:27
248-Скорпион >ну видимо трудно,ведь живет она не у меня а у родителей,как они сказали,течки не было.:я о том что такое бывает-не слышала,как то привыкла людям верить.теперь понимаю что зря...и пусть это на их совести останется,ко мне через время не придут возмущённые люди,с вопросами:почему они весят не 1,5 ,а 5.просто обидно за то,что хотелось как лучше.
Гость
250 - 23.07.2013 - 11:36
Вот еще интересно мне - почему люди продают своих неизвестно кого с чужими фотографиями? Что, фотоаппарата нет?
Вот некая Аня из Краснодара продает за 6000р. щенков от клубных призеров
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...erov_191908083

На первой фотографии щенки питомника Из Терлецкой Дубравы , на второй фотографии наша Виолино А Пуа Вэнити Фэар. И ващета, наша Фирочка не от клубных призеров, у нее оба родителя Интерчемпионы, а папа Юный Чемпион Европы, на минуточку.
Одно могу сказать : - Аня! У вас хороший вкус Для втюхивания своих сченочков вы выбрали хорошие фотографии!
Гость
251 - 23.07.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
наша Фирочка не от клубных призеров, у нее оба родителя Интерчемпионы, а папа Юный Чемпион Европы, на минуточку.
поржала ))) на минуточку!
хыы, веселая реакция ))))
Гость
252 - 23.07.2013 - 14:08
Главное, что добрый ))
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...obak_192288778
Английский питбуль.. а главное- приезжайте в гости, мы вам про Майами расскажем!
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...tbul_191071692
А вот сдесь, я прибалдела: не агрессивна, но в то же время у нее развиты сильные сторожевые качества.
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...ovnoj_61736001
Подкосило:
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...ulya_184304009
Пы.Сы. только расстроилась, полазив на авито ((
Гость
253 - 23.07.2013 - 14:13
Ааа! О_о
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_184308888
Нам доки не нужны, кричали (((((((((((((((((((((((((
Фсё. налейте мне ((((
Гость
254 - 23.07.2013 - 14:19
И вот, сами не могут определиццо, той аля пинчер
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/prodam_192253255
Гость
255 - 23.07.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
Подкосило: http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...ulya_184304009 Пы.Сы. только расстроилась, полазив на авито ((
Дааа уж. Родословные щенки от суки без документов....подкосит кого угодно!
Гость
256 - 23.07.2013 - 14:49
"фото щенков с 1ого помета, сейчас 2ой-самый лучший" - остается добавить что третий будет лучше первых двух))
Гость
257 - 23.07.2013 - 14:53
"Родословные щенки питбуля мальчики от очень умной собаки без документов... возможен обмен на щенка йорка девочку" - аха, сейчас все побегут меняться))) хотя, может автор опуса ищет "родословную" девочку йорка от мамы без документов))?
Гость
258 - 23.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
И вот, сами не могут определиццо, той аля пинчер http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/prodam_192253255
Это королевский дворняжий той)))
Гость
259 - 24.07.2013 - 11:48
258-Скорпион >Красивый мордорадостный прекрасный ребенок!
Гость
260 - 24.07.2013 - 14:41
Знающие, подскажите, это же брак по окрасу (мерль)? А мне именно такие нравяццо..
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki..._dog_164850268
Гость
261 - 24.07.2013 - 15:00
Сука мраморного окраса:
http://dogi-doroteo.jimdo.com/%D1%84...vista-doroteo/
и родословная:
http://dogi-doroteo.jimdo.com/%D0%BD...8F-pedigree-1/
Гость
262 - 24.07.2013 - 15:08
261-Скорпион > я знаю у питов мерль-брак, а у догов тоже?
Пы.Сы. по вашей ссылке НЕ мерль, а мрамор.
Я про этого щенулю говорила
Гость
263 - 24.07.2013 - 15:25
А что-то мне помнится, вроде читала, что этот окрас у догов уже признан стандартным.
Гость
264 - 24.07.2013 - 15:52
263-daldon > я тогда очень рада )))))))) они ведь такие симпотичные! Поглядите:



265 - 24.07.2013 - 15:55
264-Легри >это что? доги? сорри, но я в собаках разбираюсь так же, как и в танках)))
Гость
266 - 24.07.2013 - 16:01
265-police >нет. это подборка марлей у разных собак...
267 - 24.07.2013 - 16:09
266-Amaterasu >аааааа))))
Гость
268 - 24.07.2013 - 18:19
262-Легри > У догов этот окрас обычно называется "серый мрамор". И - да, это мерль, как, впрочем, мерль и мрамор на белом фоне. И- да, с этого года серый мрамор и серомраморный плащ (это когда много белого) - см. картинку: признаны стандартными окрасами. Но пока не всё ещё гладко с выставками - разные судьи могут как снижать оценку за этот окрас, так и дать титул, в зависимости от предпочтения судьи:) Но в любом случае, при сравнивании серомраморной собаки с мраморной или чёрной при одинаковом качестве животного, серый мрамор встанет за стандартным окрасом. Но при любом знающем судье хорошая собака меньше оч. хор. не получит, и в разведение идёт. Есть и относительно плохая новость для покупателей:) - если раньше цена на серомраморных была заметно ниже, т.к. собака была браком по окрасу - сейчас она сравнялась со стандартными. Ну и с использованием в разведение с серомраморными догами не всё так просто, поскольку у них и мрамор - мерль, и серый мрамор - мерль, и как это скажется на дальнейшей судьбе "мерлевых" окрасов, генетики ещё до конца не разобрались...
Гость
269 - 25.07.2013 - 07:49
Вчера прочла статью, не успела кинуть копирайт, исправляюсь:
http://alanoshtat.narod.ru/Page54_statia2.html
НЕМЕЦКИЙ ДОГ- ОСОБЕННОСТИ ОКРАСА

статья была опубликована в журнале "Немецкий дог" №2/2000

По материалам французского специализированного журнала "Лэ трэ дюнион".

Материал предоставлен для журнала "Немецкий дог" Побуковским Андреем.



5 декабря 1999 года состоялось заседание племенной комиссии Французского Дог-клуба, на котором было принято решение об использовании в разведении, в порядке эксперимента, собак окраса "серый-мрамор".

Племення комиссия дала следующее определение окрасу "серый мрамор": "Окрас "серый мрамор" - это мраморный окрас на сером фоне, т.е. смесь серого и чёрного - когда по серому фону разбросаны чёрные пятна неправильной формы, с возможной белой отметиной".

На начальном этапе предлагается использование пяти сук окраса "серый мрамор" в разведении. Помёты от этих собак будут описываться и наблюдаться племенной комиссией Дог-клуба. Данная работа с породой основана на добровольном сотрудничестве с заводчиками собак.

Объяснение такому эксперименту изложено в официальном издании французского Дог-клуба "Лэ трэ дюнион" №214 за апрель 2000 года. Это объяснение представлено Центральному Кинологическому Обществу Франции (SSC) в качестве обоснования эксперимента. Приводим перевод статьи :

"Стандарт немецкого дога признаёт три разновидности для пяти цветов (палевый/тигровый, чёрный/мраморный и голубой.

Данные три разновидности внутри одной породы ведут себя неодинаково в отношении друг друга с точки зрения передачи окрасов. Так смесь палевых и тигровых ( за исключением непредвиденных смешений) даёт только эти окрасы. Голубой со своей стороны признаётся стандартом, как происходящий от "голубого" и голубого происхождения, хотя чёрный от голубого считается приемлемым цветом, и это несмотря на то, что он предполагает возможное присутствие в родословной чёрно-мраморных и палево-тигровых собак.

Таким образом ( за исключением непредвиденных смешений) все щенки от палево-тигровых и чёрно- голубых сук могут использоваться в разведении.

С другой стороны, цвет чёрный/мраморный может порождать третий окрас, обычно называемый "серым мрамором" или " ложным окрасом" - серый с чёрным.

Мы вынуждены признать, что, несмотря на то, что многие десятилетия этот "ложный окрас" изымается из разведения, появление его в помётах чёрных и мраморных собак остаётся таким же частым явлением.

Если бы речь действительно шла о "ложном окрасе", то путём селекции он бы был давно если не уничтожен полностью, то по крайне мере пропорция серо-мраморных собак и чёрно/мраморных собак была бы значительно изменена в пользу последних. Можно предположить, что наш серый с чёрным ( псевдо серый мрамор) неотделим от белых с чёрным (мраморных). Однако, мы искусственно сокращаем генетический потенциал чёрно-мраморной разновидности, поскольку первоначальный отбор осуществляется на основе окраса и без учёта каких-либо иных критериев. Мы сами лишаем себя возможности выбрать лучшего щенка в помёте, оставляея себе лишь возможность выбрать только лучшего в окрасе.

Иными словами, у мраморных собак происходит не отбор, а исключение. Мы лишаемся, таким образом, половины популяции собак с окрасом смешанным с чёрным.

К тому же, мраморные собаки могут иметь недостатки пигментации, которые мы не умеем исправлять. Действительно, чёрный от мраморного не влияет на пигментацию мраморных собк. В этой связи интересно заметить, что две мраморные собаки могут порождать чёрных с нормальной пигментацией, тогда как две чёрных от мраморных не порождают мраморных собак.

Данная проблема пигментации представляется важной и для немцев, которые для её преодаления рассматривают возможность запрещения сочетания мрамор-мрамор при разведении и предпочитают сочетание чёрный-мрамор, что неразумно с двух точек зрения: во-первых, как мы видели, две мраморные собаки могут порождать чёрных собак, следовательно, чёрный цвет присутствует и нет смысла его вводить для целей, которых сами не знаем; во-вторых, это представляет риск, степень которого мы не можем определить, сократить поголовье мраморных собак в пользу чёрных.

Однако, одной из особенностей наших серых с чёрным является всегда идеальная пигментация и отсутствие голубых глаз и разноглазия. У таких собак не встречается каких-либо недостатков со зрением, неизвеснтная глухота, отсутствуют кожные проблемы, а также другие проблемы, присущие мраморным собакам и настоящим "серо-мраморным" других пород (колли, шелти, ...)

Наши серые с чёрным собаки генетически ведут себя совершенно не также как "серый мрамор" других пород, что должно будет чётко подтвердить наша экспериментальная программа.

Проведение нашей экспериментальной программы позволит посмотреть: может ли введение псевдо "серо-мраморных" улучшить пигментацию и, как это утверждают некоторые, морфологию собак.

В случае, если программа подтвердит ожидаемые выводы, то мы предложим официальное признание окраса "серый мрамор".

На первом этапе для экспериментального использования собак потребуется разрешеие племенной комиссии Центральной Кинологической Организации, для официального признания отобранных собак окраса серый с чёрным".
Гость
270 - 25.07.2013 - 07:50
В рамках этой программы в питомнике d'Iskandar (www.iskandardogue.com) использовалась самая знаменитая серо-мраморная сука Tariqa d'Iskandar .

Все щенки получили родословные и заняли достойное место в рядах известнейших догов современности, возглавляя ринги крупнейших Чемпионатов Европы. Некоторые из них получили титулы Мультичемпионов, они известны всем бридерам немецких догов, их узнают в лицо и широко используют в племенной работе разных питомников.

В октябре 2009 года в Германии на собрании Немецкого Дог Клуба было принято решение о введении серомраморных собак в стандар, допуске к ринговой экспертизе, и частичному использованию в разведении ( с разрешения Немецкого Дог Клуба) по намеченной программе. В течении года, на основании данного решения ( т.к. немецкий дог - порода, в которой диктуют немцы) - FCI тоже должна принять и внести изменения в стандарт.
Гость
271 - 25.07.2013 - 08:43
269-Скорпион > Это уже "дела давно минувших дней", с конца 2012 года для разведения серомраморных собак особого разрешения не требуется и выставляются они почти наравне с остальными окрасами. Если уж заинтересовала так эта тема:), дам ссылку на новый стандарт и его обсуждение: http://sherik.eu/viewtopic.php?f=2&t=1313
Гость
272 - 25.07.2013 - 10:03
Уважаемые господа! Давно известна истина: халявный сыр только в мышеловке. Хотите настоящее и качественное, берите толька в проверенных местах. Хочется "крутую" зверушку, уж лучше кредит возмите, если денег нет, чем брать "подставу". В ином случае, к кому какие могут быть претензии. Нельзя купить за 2 рубля то, что изначально стоит 4. Цитрую классиков: Лиса Алиса: "пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки". Балда: "не гонялся бы ты поп за дешевизною".
Гость
273 - 25.07.2013 - 10:42
268-belayamishka >269-Скорпион > оо девочки, спасибо, очень интересно!
По мерлю- главное, чтоб глаза пигментированы были, недостаток слепота, поэтому же его запрещали?
Но окрас шикааарный!
Пошла читать ссылочки
Гость
274 - 25.07.2013 - 10:50
273-Легри > Если будет ещё что-то интересовать, пишите в личку, что смогу - отвечу, здесь получится не по теме:) У догов просто мерль уникален - белый и серый, поэтому есть свои ньюансы.
Гость
275 - 25.07.2013 - 11:18
274-belayamishka > а чего у нас на ветке нет темки о догах? мало так? По вашим ссылкам нашла тест, оборжалась ))) http://sherik.eu/dogometr/
Фсё, молчу не по теме ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены