К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный список или лохотрон для покупателей!

Гость
0 - 17.05.2013 - 23:12
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗаводчики Мейн Кунов!
СообщениеДоброго времени суток! Я являюсь заводчиком мейн кунов. Со всей ответственностью отношусь к своему делу. Вкладываю всю любовь и душу. Естественно, частенько просматриваю объявления с темой "продаю котят породы мейн кун". Порой смотрю и диву даюсь, котят продают по 5 тысяч, "втирают", что они будут крупные, что они из супер крупного помета и тд и тп. Вот как можно так врать? Куда смотрят люди? Я просто возмущена! Моему гневу нет предела! В Крае не так много заводчиков Мейн Кунов...очень хочется завести официальную базу данных (именно по краю, где будет белый и черный список.




Отредактировано Скорпион; 18.05.2013 в 00:23.
Гость
161 - 21.05.2013 - 10:36
160-LEOLAND >каши, вот варенная курица, пади и филе,то да)))))
Гость
162 - 21.05.2013 - 10:38
160-LEOLAND > курицей с рисом вон кто то из корнишеводов своих кормит. и я не только про кашу писала -потрудитесь поднять глаза выше и внимательнее прочитать.
Гость
163 - 21.05.2013 - 10:41
161-Amaterasu > нет еще и щейки , для зубов полезно грызть. а что по вашему здоровая натур.еда ? свинину нельзя. курица и говядина. печень она не ест ни в каком виде.или перепелок надо жарить ?
Гость
164 - 21.05.2013 - 10:42
163-Наталия >ну это вы сами ищите. благо интернет есть у вас.
Гость
165 - 21.05.2013 - 10:45
163-Наталия >это об этой кошки речь, которая очень счастливая. но на дочь шипит к мужу идет раз в пятилетку если подманит , приходящих людей боится? очееень счастливая кошка ага. прям на лицо все)))
Гость
166 - 21.05.2013 - 10:49
162 - а вы потрудитесь прочитать про правильное кормление натурой - интернет действительно етьс
Гость
167 - 21.05.2013 - 10:49
164-Amaterasu > вы заявляете что курица для кошки неподходящая еда а с рисом вообще ужас. и тут же выясняется что сами не знаете ? предлагаете поискать в интернете ? самой не смешно? а тут что не интернет?. вон уже посоветовали правильно подбирать корм . и пофиг что я написала-кошку рвет от любого сухого корма (китикет и вискас вот не пробовали ). я уже три года даже не пробую накормить ее этой гадостью.
Гость
168 - 21.05.2013 - 10:56
167-Наталия >я то знаю. тока на кой черт мне вам делится с информацией?! еще и в таком контексте. курица это никчемное наполнение желудка. еще и варенная. молодые сырые цыплята целиком. вот от них да толк есть и польза.
Гость
169 - 21.05.2013 - 10:57
Наталия - поисковик по запросу "кормление кошки натуральной пищей" выдает 712 тысяч!
что мешает вбить 4 слова в окошечко в яндексе?
и прочитать хотябы первую 10-ку.

Еще можно "кунина кашка" - тоже интересно даже с рецептами!
Гость
170 - 21.05.2013 - 11:09
169-LEOLAND > сколько людей столько и мнений. одни одно говорят другие другое. моя кошка здорова тьфу тьфу .отличная шерсть и вибрисы . хвост такой что павлин позавидует. это и есть показатели того что животное хорошо питается и получает витамины . 168-Amaterasu > сырые цыплята ? а вы уверены что кошка не прихватит от них заразу , если конечно не сами выращиваете?
Гость
171 - 21.05.2013 - 11:11
165-Amaterasu > это характер такой -собачий. выбрала себе хозяйку , остальные пофиг.
Гость
172 - 21.05.2013 - 11:13
170-Наталия >уверена. тот кто кормит натурой. как правило в магазине не берет))) о как да? а цыплят молоденьких вообще не продают в магазинах. так что поизучали бы о рационе своей дикарки , а потом уж .....
А то конечно стабильная причина сколько людей столько мнений....только вот причем здесь это? но вам виднее видимо.
Гость
173 - 21.05.2013 - 11:14
171-Наталия >нет это у кошки проблемы. которые в свое время не установились и со временем вы имеете то что имеете.
Гость
174 - 21.05.2013 - 11:16
171-Наталия >собачий характер это игрушки носить хвостом ходить всех людей любить.... как то так
Гость
175 - 21.05.2013 - 11:23
174-Amaterasu > игрушки носит. и не только мне. еще мужу . все . мне надоело спорить ни о чем.
Гость
176 - 21.05.2013 - 11:54
а насчет цыплят-не будет она их есть сырых. тут говядину ошпаренную кипятком дать проблема . не ест она сырое.
Гость
177 - 21.05.2013 - 21:56
Сама тема эта не новая. В свое время рынок на Путевой был закрыт, а начали борьбу с ним владелицы питомников, борясь с ''коробочницами''. А что получилось в итоге? Неистребимые коробочницы стоят там же, а владельцы питомников поменяв несколько рынко-мест платят бешенные деньги на беби-салонах за стол и табуретку или едут в Новую Адыгею, где продавцов больше, чем покупателей.
Не устраивайте охоту на ведьм. Потому, что есть люди, которые хотят именно породное животное. Они и ищут породное и с доками, а есть люди, которые не хотят, сознательно не хотят породных. Вне зависимости от цены. Они и даром не возьмут животное с документами, просто потому, что оно им не нужно. И таких большинство.
А спрос рождает предложение. Поэтому и есть на рынке животные без документов, смешанных пород и продаются они и лучше и быстрее. Но эти животные и их продавцы не могут представлять угрозу заводчикам и питомникам. Это параллельный мир и он не пересечется с миром чистокровок с документами.
Гость
178 - 21.05.2013 - 21:59
Сама тема эта не новая. В свое время рынок на Путевой был закрыт, а начали борьбу с ним владелицы питомников, борясь с ''коробочницами''. А что получилось в итоге? Неистребимые коробочницы стоят там же, а владельцы питомников поменяв несколько рынко-мест платят бешенные деньги на беби-салонах за стол и табуретку или едут в Новую Адыгею, где продавцов больше, чем покупателей.
Не устраивайте охоту на ведьм. Потому, что есть люди, которые хотят именно породное животное. Они и ищут породное и с доками, а есть люди, которые не хотят, сознательно не хотят породных. Вне зависимости от цены. Они и даром не возьмут животное с документами, просто потому, что оно им не нужно. И таких большинство.
А спрос рождает предложение.
Гость
179 - 21.05.2013 - 22:03
177- если бы столько не брехали - было бы гуд!
А то ведь байки поют, что породистое, что супер - пупер.
Народ у нас в массе невежественный - вот и ведутся на пенопласт!
Если хочется дворянина - в приюте даром! Есть люди пристраивают тоже даром!
А те кто продает "похожести" - мошенники! А люди, которые за это платят - поощряют аферистов!
Вы все еще хотите быть спонсором разведенца? тогда вот моя любимая статья - http://www.becoon.ru/blog/lyubimye-o...kupit-lzhekuna
Гость
180 - 21.05.2013 - 22:07
178 это вы правильно сказали про параллельный мир .большинство хотят просто симпатичных котеек от домашних кошек .кому нужна порода тот купит в питомнике. только вот питомники разные бывают .то что описывала мне подруга -12 кошек разного возраста в одном помещении вряд ли лучше трех котят в одной коробке .
Гость
181 - 22.05.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
177- если бы столько не брехали - было бы гуд!А то ведь байки поют, что породистое, что супер - пупер.Народ у нас в массе невежественный - вот и ведутся на пенопласт!Если хочется дворянина - в приюте даром! Есть люди пристраивают тоже даром!А те кто продает "похожести" - мошенники! А люди, которые за это платят - поощряют аферистов! Вы все еще хотите быть спонсором разведенца? тогда вот моя любимая статья - http://www.becoon.ru/blog/lyubimye-o...kupit-lzhekuna
Да это просто охота на ведьм.
Если человек хочет действительно породное животное, то он перевернет весь интернет, прочитает все о породе, узнает где и почем такую купить и купит ТОЛЬКО породное животное. А большинству людей оно и даром породное не нужно и документы их даром не нужны. Потому что развивать породу и улучшать ее и работать с породой они не хотят (и слава Богу, лучше чтобы дилетенты не совались в племенную работу, а то испортить породу легко, трудно потом восстановить).
Поэтому я никогда не боялась конкуренции со стороны аферистов, продающих похожее на породу животное, у меня породное. У кого есть глаза, тот увидит разницу, а у кого нет желания этого замечать, тому и доказывать не нужно.
Люди имеют право на собственное мнение, отличное от Вашего, на то они и люди, и имеют право выбора, а теперь еще и возможность выбора.
Не стоит считать себя умнее вех и навязывать людям свое мнение. Они и сами разберутся, если захотят))).
Гость
182 - 22.05.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
есть люди, которые хотят именно породное животное. Они и ищут породное и с доками, а есть люди, которые не хотят, сознательно не хотят породных. Вне зависимости от цены.
Ну вот я, к примеру, хочу породистую кошку... Но отдать за котенка сумму денег, равную моей месячной зарплате - не готова. За собаку вот запросто, а за кошку - нет. Поэтому, мы с сыном зашли на рынок и выбрали себе кошечку из тех, кого отдают бесплатно (правда, мне все-таки пытались рассказать, что она метис куна))))
Гость
183 - 22.05.2013 - 09:31
181-Natali_R >да причем здесь деньги и конкуренция?! вы глухая/слепая? или видите только то что хотите?
нахера продавать/отдавать ХБП яйцами и матками?! кастрируйте и вперед но нет. плодите плодите плодите.
Гость
184 - 22.05.2013 - 09:34
Обстоновка просто жуть. мы дожились до того что сфинксов!!!выброшенных находят. беременых замученых в коробках с котятами ... А это смерть для таких. почему да потому что твари плодят а другие тупорылые покупают аля породу за рубль. а потом ктгда порода эта ссать начинает болеть и прочее они [*****] их выбрасывают!! !
Люди не будте ТУПЫМИ!!!!!!
Гость
185 - 22.05.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Обстоновка просто жуть. мы дожились до того что сфинксов!!!выброшенных находят. беременых замученых в коробках с котятами ... А это смерть для таких. почему да потому что твари плодят а другие тупорылые покупают аля породу за рубль. а потом ктгда порода эта ссать начинает болеть и прочее они [*****] их выбрасывают!! !Люди не будте ТУПЫМИ!!!!!!
А если они эту породу за 30 тысяч купили она ссать не будет? Или не будет размножаться.
Это уже другой разговор. это разговор про ответственность за тех, кого мы приручили.
Вон на форумах породные животные с клеймом бегают старые, выброшенные на улицу, ставшие никому не нужными. Они рожали, приносили прибыль, а как вышли из репродуктивного возраста можно и на помойку....
Но это же не значит что это всех ждет, что всем не повезло с хозяевами.
Так зачем же всех под одну гребенку?
Гость
186 - 22.05.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
181-Natali_R >да причем здесь деньги и конкуренция?! вы глухая/слепая? или видите только то что хотите? нахера продавать/отдавать ХБП яйцами и матками?! кастрируйте и вперед но нет. плодите плодите плодите.
Я продаю животных исключительно племенных, с документами. Предлагаете и их кастрировать перед продажей?
Гость
187 - 22.05.2013 - 09:52
186-Natali_R >так вам пофиг на то что ваши племеные крови будут разбазариваться. вы не проладите кастратами)))) не смешите. прям все у вас звезды. ага.
Вы не слышите меня?! вдумайтесь в написанное.
Гость
188 - 22.05.2013 - 09:55
184 а откуда начало ? от заводчика который продает своих животных кому попало ! есть деньги - бери ! хоть под цвет дивана хоть под шторы. я пытаюсь донести что нельзя продавать ваших бесценных животных таким образом.не разводите в таком количестве чтобы лишь бы с рук сбыть и деньги получить. ищите грамотных и любящих хозяев прежде всего. все ваши договора ничего не стоят. продают кошку с условием в разведение непонятно кому и не знают что кошку сводят потом бог знает с кем и котят продают уже без документов .это Ваши ошибки ,ваши недоработки,
Гость
189 - 22.05.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
ищите грамотных и любящих хозяев прежде всего
может быть, научите КАК это сделать? Как отличить "любящего и грамотного" от безответственного? Ну, естественно, полных неадекватов в расчет не берем?
Гость
190 - 22.05.2013 - 09:58
188-Наталия >хех. да не чистых находят а аля сфинксы!!! по рублю за штуку. да голый да ушастый но какой канад, дон или петерболд не всегда разберешь.
Гость
191 - 22.05.2013 - 10:00
И как раз таки чем дороже тем идиотов поменьше встретишь. хотя б не будет тех кто думает что кастрация это зло, что платит по сто тысяч за кошку это ужас. уже отбор меньше
Гость
192 - 22.05.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
186-Natali_R >так вам пофиг на то что ваши племеные крови будут разбазариваться. вы не проладите кастратами)))) не смешите. прям все у вас звезды. ага. Вы не слышите меня?! вдумайтесь в написанное.
Вырастет ли из маленького щенка звезда на 50% зависит от правильного выращивания.
И никто в возрасте 3-х месяцев не скажет, что это "Звезда". В 3 месяца - это перспектива звездности. А дальнейшее зависит от хозяев.
Гость
193 - 22.05.2013 - 10:04
190 все полукровки берут начало у породистых .все . и если каких то голых малышей находят на мусорке - это ваши покупатели занялись разведением . это вы недобросовестных людям продали своих детей.
Гость
194 - 22.05.2013 - 10:04
192-Natali_R >звезда завист от четкого подбора кровей. и работы не один год.
Гость
195 - 22.05.2013 - 10:07
193-Наталия >ну приехали. это вы ж радеете за то что должны быть дешевые. я говорю дорого и кастраты. не кастраты только в питомниках с опытом стажем и именем.
Гость
196 - 22.05.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Грифус Посмотреть сообщение
Как отличить "любящего и грамотного" от безответственного?
Во-во! Как? Большая стоимость животного - хоть малая, но гарантия, что хоть свои деньги пожалеют. Дешево досталось - мало ценится, прививается дешевыми вакцинами, кормится дешевой едой. Идеальный владелец для меня (для моих щенков) - это тот, которого я хорошо знаю, у которого недавно умерла собака, прожив у них 15 лет в счастье. Таким людям я и подарю щенка.
Гость
197 - 22.05.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
.это Ваши ошибки ,ваши недоработки,
Если не будет этих ошибок и недоработок, где же Вы себе будете приобретать котят?
Гость
198 - 22.05.2013 - 10:15
189 это довольно тонкий психологический процесс и даже если я возьмусь что либо советовать , будет длинно и путанно. тем более у заводчиков должны быть свои методы выявления " для чего берут кошку". во первых не разводить своих животных в таком количестве что невозможно отследить их судьбу. племенных животных продавать только в совладение . под кастрацию - кастрировать или заключать договор , звонить в положенное время и настаивать на исполнении обязательств. если вы выбрали котенку правильных хозяев то они не пойдут на попятную. самое главное - количество , когда животных слишком много то они обесцениваются , скрещиваются с кем попало и наконец похожих можно увидеть не только на рынках но и на помойках.
Гость
199 - 22.05.2013 - 10:18
190 сами сфинксоводы виноваты. на породу одно время был настоящий бум и бедняг начали плодить со страшной силой и продавать кому попало !
Гость
200 - 22.05.2013 - 10:18
Наталия - а вот начните с себя! со своего самообразования - а то такие перлы выдаете, уже даже не смешно от Вашей непробиваемости!

NATALI - R - ну и бред вы пишите! уж простите, никогда не поверю, что в питомнике прям все звезды и все так просто - рожай - выращивай, рожай-выращивай, и все мега-супер-пупер!

Я тоже за продажу ПЭТов без яиц и маток, и за высокую цену на породистых животных!

Хоть какой-то фильтр покупателей будет!

Породистое животное - это не предмет первой необходимости!
Те, кто хотят изначально купить подделку - не владельцы моим котятам - они все равно не оценят ни мой труд, ни мои крови!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены