К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный список или лохотрон для покупателей!

Гость
0 - 17.05.2013 - 23:12
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗаводчики Мейн Кунов!
СообщениеДоброго времени суток! Я являюсь заводчиком мейн кунов. Со всей ответственностью отношусь к своему делу. Вкладываю всю любовь и душу. Естественно, частенько просматриваю объявления с темой "продаю котят породы мейн кун". Порой смотрю и диву даюсь, котят продают по 5 тысяч, "втирают", что они будут крупные, что они из супер крупного помета и тд и тп. Вот как можно так врать? Куда смотрят люди? Я просто возмущена! Моему гневу нет предела! В Крае не так много заводчиков Мейн Кунов...очень хочется завести официальную базу данных (именно по краю, где будет белый и черный список.




Отредактировано Скорпион; 18.05.2013 в 00:23.
Гость
201 - 22.05.2013 - 10:22
197-daldon > у вас у кого же .вот нет нигде похожих на бирм я смотрю питомники хотя пока еще не собираюсь заводить .
Гость
202 - 22.05.2013 - 10:24
200-LEOLAND >а может так и есть? рожай корми хорошо до 3!месяцев и у тебя звезда на писят процентов?
а ты паришься крови ищешь)))
Гость
203 - 22.05.2013 - 10:25
201-Наталия >а что такой знаток по бирмам? фенотипное не пойдет подешевле?
Гость
204 - 22.05.2013 - 10:31
195 я радею лишь за то чтобы у красивых животных были ответственные хозяева. и пытаюсь донести что выбирать хозяев опираясь лишь на их состоятельность недальновидно .одинокая женщина с з/п 25 тысяч может лучше позаботиться о роскошном котенке чем набитая баблом необразованная ушлая торговка которой а силу мышления тут же придет в голову мысль плодить котят и делать на породистом животном деньги чтоб окупить его стоимость и выгоду поиметь
Гость
205 - 22.05.2013 - 10:35
203 если бы вы были знатоком то знали бы что в краснодаре нет бирм практически. я Одну видела на выставке и то американского типа. а окрас у них такой что подобных , похожих у обычных кошек не родятся. мне нравится эта порода и если к тому времени когда мне будет нужна другая кошка их не расплодят как собак нерезанных то я даже в москву поеду.
Гость
206 - 22.05.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Я тоже за продажу ПЭТов без яиц и маток, и за высокую цену на породистых животных!
А кто против? Так нужно. Если ПЭТ, то договор и дальнейшая кстрация.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
NATALI - R - ну и бред вы пишите! уж простите, никогда не поверю, что в питомнике прям все звезды и все так просто - рожай - выращивай, рожай-выращивай, и все мега-супер-пупер!
Так может теперь и на питомники наедем, а что на автора темы не наехать?
У меня породы редкие, да еще и такие, что метисы например веста никогда не дадут животное похожее внешне на саму породу. И тем не менее.
Пэт у меня был, пока один (хотя никто не застрахован) и он тоже продавался с метрикой, клеймом и договором.
В метрике стояло - отбракован по причине.....
в договоре - необходимость кастрации.
Но, щенок уехал от меня, проверить выполнение договора в этой части я не смогу. Если не выполнят, то что? Забирать себе собаку? Только через суд. И то судья может принять решение и необходимости выполнения договора, а потом приставы должны прийти и отрезать яйца? Или проверить их наличие? Вот это уже вопрос......
Гость
207 - 22.05.2013 - 10:53
По теме. Антиреклама щенков моей любимой породы!
http://www.avito.ru/temryuk/sobaki/p...nkov_170243828
Не должен ТАК выглядеть щенок!


Не должны ТАК содержаться щенки!


И не стесняются же такие рекламные фотки размещать
Гость
208 - 22.05.2013 - 10:56
205-Наталия >да вот я то знаю как раз таки и насчет бурмы и насчет других.
И да торговка с баблом как раз таки и не купит дорогое животное. потому что она тупая. Вы не понимаете сути.
Гость
209 - 22.05.2013 - 11:16
208 ну не рассказывайте - не купит. на сфинксов тех же спрос был бещенный. сенсация - лысая кошка. покупал кто ни попадя несмотря на высокую стоимость . а питомники и разведенцы рады стараться. вот и пришли к тому к чему пришли .полусфинксы на мусорке , шотландцы и британцы с дворянами сравнялись .а корниши по улицам бегают. про корнишей читаю темку и так и хочется спросить - ну куда вы их все плодите и плодите и так порода обесценилась , с доками по три тыщи продают и продать не могут. надо как то контролировать численность , тогда и порода больше цениться будет и подделок меньше .
Гость
210 - 22.05.2013 - 11:23
208 торговка это условно .вот у меня знакомая хозяйка гостиницы. кот у нее для престижа кастрированный правда. серебристый шотландец кажется. был. сначала был шотландцем и у нее дома. а потом когда она его довела до жалкого состояния кому то отдала. что теперь с ним неизвестно. надеюсь что те люди к которым попал кот более по человечески за ним смотрят .
Гость
211 - 22.05.2013 - 13:44
206 - то есть если нет конкуренции на выставках и порода редкая - можно не заморачиваться по Вашей логике?

Бред! Продавая всех подряд как звездей - вы скоро сами себе сделаете плохо!
Гость
212 - 22.05.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
206 - то есть если нет конкуренции на выставках и порода редкая - можно не заморачиваться по Вашей логике?Бред! Продавая всех подряд как звездей - вы скоро сами себе сделаете плохо!
Вы мои посты читаете или просто сами с собой разговариваете? Почитайте, там все написано, я продаю породных животных как породных животных, а брак как брак, но тем не менее брак отактирован как брак, также имеет клеймо и в метрике это указано.
А договор требует его кастрации. И брак был единственный раз.
А Вы что предлагаете кастрировать племенных собак с отличными кровями и обоими родителями - Чемпионами всего чего только можно и в добрые ручки раздавать?
Гость
213 - 22.05.2013 - 14:51
212 - это ваше видение вам видней безусловно.
Пэт и брак - это разные вещи!
Гость
214 - 22.05.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Пэт и брак - это разные вещи!
Да? Ну это уж Вам виднее)))))
Гость
215 - 22.05.2013 - 15:40
214 - ваша невежественность дает мне повод усомниться, что передо мной заводчик собак.

Брак - это автоматом ПЭТ

ПЭТ - это животное проданное без прав разведение, но это не обязательно с браком!

Извините за ссылку - но вот - http://www.becoon.ru/blog/mif-o-dokumentah
Гость
216 - 22.05.2013 - 18:48
почему-то мне кажется, что хоть 5, хоть 25тр стоит животное - не спасет это его от плохих рук. вообще никак. и потраченных денег не пожалеют, так как уже наигрались. примеров я вижу очень много.
Гость
217 - 23.05.2013 - 00:59
п.31 Пусть родит вначале,ну кострируите своих,зачем рожать?
Гость
218 - 23.05.2013 - 01:24
217-эни >кАстрация. это первое, а второе у вас явные проблемы с правописанием . порой реально не понятно. плюс на третье вы не заметили что в теме 200 с лишним постов?! а вы пишите косаемо 31... Может как минимум цитата?!
Гость
219 - 23.05.2013 - 01:54
Кому интересно,поднимут п.31,а я,что на уроке в школе?
Гость
220 - 23.05.2013 - 02:09
Смотрите за своим правописанием,вместо точки должна быть запятая,а если точка ,то предложение начинается с заглавнои буквы,и потом не об этом тема.
Гость
221 - 23.05.2013 - 06:45
219-эни >Ой, Вы меня извините, но я три раза перечитала Ваш пост >217> и так и не поняла что там написано и к чему оно вообще. Если Вы пишите для себя, то, конечно, претензий нет, а если для участников беседы, то так писать просто неуважение к людям.
Гость
222 - 23.05.2013 - 07:35
эни - пипец!
Гость
223 - 23.05.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
ПЭТ - это животное проданное без прав разведение, но это не обязательно с браком!
А я не продаю животное без документов.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
ваша невежественность дает мне повод усомниться, что передо мной заводчик собак.
А мне непонятно вообще зачем продавать животное без документов и клейма? Чтобы потом они на помойках бегали?
У меня все животные, рожденные от собак с документами имеют документ. Даже если это животное брак и оно не пойдет в разведение - у него на это есть документ где черным-по белому это указано и указана причина, почему. И если это животное потеряется, или будет перепродаваться без документов, то по клейму его можно будет идентифицировать.
А то потом видишь объявления: "у меня кошечка, просто не брали документы у хозяев", а зачем тогда вообще заниматься выставками и работать с породой, если котенок или щенок в итоге уйдет от заводчика без документов?
Гость
224 - 23.05.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
У меня все животные, рожденные от собак с документами имеют документ. Даже если это животное брак и оно не пойдет в разведение - у него на это есть документ где черным-по белому это указано и указана причина, почему.
Ну, дык, в соответствии с Племенным Положением Вы ( и мы ))) обязаны так делать. Мы должны актировать всех рожденных щенков, указывать все виды брака в общепометке. Если это не питомник, то заводчик обязан предоставить инструктору для актирования всех щенков и на каждом, к моменту актирования, должно быть клеймо. Продавать без клейма или без документов - нарушение ПП.
Гость
225 - 23.05.2013 - 09:29
223-Natali_R >просвет что ли)))
настоящий питомник/заводчик кошек тоже никогда без метрики или родословной не продаст! В бумагах так же указан статус скажем так. А ****** продают уже кастратами.
Гость
226 - 23.05.2013 - 09:30
Под звездами слово м н о г и е. странно
Гость
227 - 23.05.2013 - 09:30
223 - при чем здесь продажа животных без документов?
Можно продать кастрата с документами - какие вопросы?

Мои все проходят актировку и документы есть у всех, другое дело, что я больше не продам "на подушку" не кастратом!

Либо с правом разведения, со всеми доками и с яйцами/матками - если родятся достойные, либо кастратом, но тоже с доками, при этом кастрат может быть и без брака!

И потом понятие Брак у кошатников несколько иное!
У кунов отметку "Не годен в разведение" при актировке ставят при дисквал признаках: слепота, глухота, дисплазия, залом хвоста и так далее...
Гость
228 - 24.05.2013 - 05:51
А как вам такой щенок немецкого дога? хахаха
Гость
229 - 24.05.2013 - 05:56
Или щенки кане корсо. Фото мамы.....(нет слов....)
Гость
230 - 24.05.2013 - 06:02
А вот к слову - "если дорого, то значит - КАЧЕСТВО"
щен КАНЕ КОРСО, далее цит "2ое щенят шоколадного окраса, возраст 4 месяца , с паспортом. цена 50 000рублей"

Простите, а откуда ШОКОЛАДНЫЙ окрас???
Стандарт
ОКРАС
Чёрный, свинцово-серый, шиферно-серый, светло-серый, светло-рыжий, красно-олений, темно-рыжий, тигровый (полосыразного тона по рыжему или серому фону). В случаях рыжего и тигрового окрасов на морде должна быть черная или серая маска,не выходящая за линию глаз. Допускаются белые отметины на груди, на кончиках лап и на спинке носа.
Выделяю слово СЕРЫЙ т.к у нас любят писать ГОЛУБОЙ :)
А на фото явный дисквал... но за приличную сумму...
Гость
231 - 24.05.2013 - 11:47
Можно обратить Ваше внимание?
http://forums.kuban.ru/f1038/poyavil...l-4244187.html
Гость
232 - 30.05.2013 - 09:37
Вношу в "черный список" метиса, которого позиционируют, как далматина с "родовыми пятнами"

http://45.img.avito.st/640x480/371587145.jpg
Гость
233 - 30.05.2013 - 09:38
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...tina_173313388
Гость
234 - 01.06.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Фрайталь Посмотреть сообщение
А вот к слову - "если дорого, то значит - КАЧЕСТВО" щен КАНЕ КОРСО, далее цит "2ое щенят шоколадного окраса, возраст 4 месяца , с паспортом. цена 50 000рублей" Простите, а откуда ШОКОЛАДНЫЙ окрас???
Предположу, что владелец ошибся с наименованием окраса и обозначил темно-рыжий шоколадом, правда за такую сумму можно было бы и поинтересоваться стандартами и грамотно описывать окрас-)
Гость
235 - 01.06.2013 - 00:36
234 + И к дисквалифицирующим порокам относят голубоглазиков, тут либо фото неудачное, либо щенулька реально с голубыми глазками-)
Гость
236 - 04.06.2013 - 08:27
Всем привет) Наткнулась на вашу темку и хочу спросить. Мы с дочкой были на выставке собак 2 июня и влюбились там в щеночка померанского шпица. Стоит он не мало, но запал нам в душу и всё тут. В общем я два дня думала, потом позвонила заводчице и договрилась об оплате в рассрочку. Сегодня уже должна была у неё покупать, она сама из Тимашевкска. А вчера вчером спрашиваю про прививки, а он оказывается ещё совсем не привит. Первая прививка только через неделю. А насколько я знаю, брать непривитого щенка очень опасно, есть вероятность что он может погибнуть. Я вот я теперь думаю, добросовестный ли заводчик, который продаёт непривитых щенков?
Гость
237 - 04.06.2013 - 08:40
236-Наглядная геометрия >Возраст щенка какой? Вообще, щенков можно продавать сразу после актировки, которая проводится в 45-дневном возрасте, а прививки делают позже. Так что по-любасу разрешено продавать непривитых щенков.
То, что непривитый щенок был на выставке - это очень плохо! Это риск. Но риск есть всегда и везде. Можно купить и привитого, а он погибнет.
Я лично своим знакомым не посоветовала бы брать щенка, который побывал на выставке до прививок.
*Я даже в дом к себе не пускаю людей, которые были на выставке или на птичьем рынке, когда у меня непривитые щенки*
Гость
238 - 04.06.2013 - 08:47
237-daldon >щенку 12 числа будет 2 месяца. Заводчица сказала, что в 2 месяца делается 1-я прививка, а через 21 лень 2-я.
Гость
239 - 04.06.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Наглядная геометрия Посмотреть сообщение
237-daldon >щенку 12 числа будет 2 месяца. Заводчица сказала, что в 2 месяца делается 1-я прививка, а через 21 лень 2-я.
Совершенно верно. И неплохо бы узнать чем собирается прививать щенка владелица.
Я, например прививаю только "Нобиваком", потому, что это вакцина международно признана и сней можно даже за границу выезжать, если владелец собирается привить щенку, в котором я заинтересована другую вакцину и не соглашается делать именно эту, то я лучше заберу щенка без прививки и в тот же день привью его сама.
Опять же это выбор покупателя.
Не хотите брать щенка без прививок оплатите заводчице задаток и подождите пока она его полностью привьет.)))
Гость
240 - 04.06.2013 - 09:31
Если кто знает хороших заводчиков померанского шпица, если не трудно, киньте инфу в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены