Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Черный список или лохотрон для покупателей! (http://forums.kuban.ru/f1038/chernyj_spisok_ili_lohotron_dlya_pokupatelej-4211457.html)

кошка мейн кун 17.05.2013 23:12

Черный список или лохотрон для покупателей!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Заводчики Мейн Кунов![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доброго времени суток! Я являюсь заводчиком мейн кунов. Со всей ответственностью отношусь к своему делу. Вкладываю всю любовь и душу. Естественно, частенько просматриваю объявления с темой "продаю котят породы мейн кун". Порой смотрю и диву даюсь, котят продают по 5 тысяч, "втирают", что они будут крупные, что они из супер крупного помета и тд и тп. Вот как можно так врать? Куда смотрят люди? Я просто возмущена! Моему гневу нет предела! В Крае не так много заводчиков Мейн Кунов...очень хочется завести официальную базу данных (именно по краю, где будет белый и черный список.[/td][/tr][/tr][/table]

кошка мейн кун 17.05.2013 23:16

Сегодня я общалась с девушкой, которая купила "пятитысячного" котенка, ну не было у человека денег, была мечта... естественно человек доверился. (Она уже сама раскаялась и несколько пожалела о необдуманном поступке).
история: девушка купила котенка, котенку на момент продажи было едва больше месяца, привезла домой, показала нескольким людям, все в один голос сказали что котенок не кун! Плюс ко всему у котенка проблемы со стулом. Ясное дело, котейка еще должен "кушать" маму.

кошка мейн кун 17.05.2013 23:23

Рассмотрим проблему с нескольких сторон. Неужели не возникло подозрений после просмотра стоимости? Я считаю, что кун он вообще никак не может стоить менее 10 ти тысяч (это мое мнение), все что ниже требует тщательной проверки. С другой стороны у людей есть дикое желание получить мечту и обойтись "малой кровью". Люди, куда Вы смотрите, почему Вы так легко даете себя обмануть.... Бесплатный сыр......

кошка мейн кун 17.05.2013 23:25

Простите за то, что, возможно эта тема мало полезна, но это крик души! Как истинный куновод, я не могла обойти эту проблему мимо! Голубая мечта : найти управу на разведенцев! Сил нет! Человеки, не будьте так наивны......

Скорпион 18.05.2013 00:06

Не только у заводчиков кошек, и не только у заводчиков кунов такой крик души. К сожалению обманываться готовы многие, некоторые по лености даже не посмотрят в интернете как хотя бы выглядит та порода о которой мечтается! Первый вопрос звонящего обычно это "сколько стоит?", не наличие родословной подтверждающей породность животного, а лишь бы название заветное сказали и желательно за "3 рубля ведро"...

Скорпион 18.05.2013 00:14

Я о своей любимой породе напишу, вот так выглядит породный карликовый пинчер (он же цвергпинчер или миниатюрный пинчер) и [b]бывает он только двух окрасов олений (рыжий) и черно-подпалый[/b]!
[img]http://minipin.jokershow.ru/photo/pona001_600.jpg[/img]

[img]http://minipin.jokershow.ru/e-litter/evrik1.jpg[/img]

Никаких других окрасов у пинчеров НЕТ!!! все остальное это чистый ОБМАН!

Скорпион 18.05.2013 00:17

Теперь посмотрим что продается на краснодарском авито под видом щенков "пинчера"
[img]http://77.img.avito.st/640x480/346187277.jpg[/img] [img]http://10.img.avito.st/640x480/348507410.jpg[/img]

[img]http://50.img.avito.st/640x480/338910850.jpg[/img] [img]http://63.img.avito.st/640x480/332607463.jpg[/img]

Это не может называться пинчером, это просто дворняжки!!

Скорпион 18.05.2013 00:21

[img]http://77.img.avito.st/640x480/356095377.jpg[/img] [img]http://55.img.avito.st/640x480/235353655.jpg[/img]
А вот [b]эта дворняжка[/b] без зазрения совести хозяев под видом "пинчера" предлагается для вязки...

кошка мейн кун 18.05.2013 00:26

Бооооооожееееее, я никогда в подробности данной породы не вдавалась, но сейчас у меня мир перевернулся... Это ж какой ужас! Просто слов нет.... Зла не хватает!ЭТО УЖАСНО! Мне обидно за то, что люди своими грязными ручишками и алчными мыслишками портят породу. Омерзительно! Какие красивые собаки на первых двух фото. Я понимаю, что некоторые породы выведены искусственным путем, но это же делали знающие люди... на последних фото это просто издевательство над породой! у меня словарный запас не так велик, чтобы выразить полностью свои ощущения!

кошка мейн кун 18.05.2013 00:27

[quote=Скорпион;30469790] А вот эта дворняжка без зазрения совести хозяев под видом "пинчера" предлагается для вязки... [/quote]
собачка похожа на хрюшку )))) хрюшка скрещена с собачкой :)))))))))))

кошка мейн кун 18.05.2013 00:30

Я еще часто "вздыхаю" над персами. осталось так мало ДОСТОЙНЫХ заводчиков породы.... остальное тааааакиииииееее дикие смеси..... скоро у каждой породы останется по маленькому кругу "хранителей".............. правильно говорят...самый страшный враг - это человек!

Скорпион 18.05.2013 00:30

8-кошка мейн кун > Так на последних фото чистые дворяне, откуда там породе быть??

кошка мейн кун 18.05.2013 00:55

мне еще интересно...зачастую, у сомнительных котов и собак есть "документы"....откуда они их берут..загадка...

Скорпион 18.05.2013 01:10

12-кошка мейн кун > Под загадочным словом "документы" некоторые имеют в виду ветеринарный паспорт, а некоторые печатают дома на принтере какую-нибудь бумажечку в красивой обработке и называют это творение "документом"! Мне недавно звонил мужчина из славного города Шахты и просил кобеля для его бездокументных сук, по его словам "документы" на сук ему "напечатают", смех да и только. Но это я знаю что документы на щенков\собак не печатаются просто так, их выдает только питомник или клуб и подтверждаются эти документы только Москвой! а наивный покупатель простачок поверит лапше щедро навешанной на уши разведенцем!...

кошка мейн кун 18.05.2013 01:49

у кошек тоже все не просто.... удивили случаи, когда приходят люди на первую выставку, несут кота эксперту, а эксперт начинает кричать: "уберите эту дворняжку"... я думала что, как минимум, при подаче заявления на выставку документы будут подвергать проверке....но вот ...не дождетесь.....печаль......................

daldon 18.05.2013 07:17

В головах обывателей любая маленькая лохматая собачка - болонка, а гладкошерстная - пинчер. По идее в тех же головах далматины должны быть пятнистые, ан нет - на том же Авито продавали совершенно черных щенков по 15000р(это цена стандартного щенка далматина с документами) и назывались они "Блек-далматинец".
[img]http://29.img.avito.st/640x480/259921029.jpg[/img]

daldon 18.05.2013 07:18

А вот если бы хозяева продавали этих щенков, как лабрадоров, а еще такие продавцы любят писать " собака Путина ", обман прошел бы))))))))))

Скорпион 18.05.2013 07:49

[quote=daldon;30470268]"Блек-далматинец"[/quote]
Фантазия лохотронщиков неиссякаема)))

муsi пуsi 18.05.2013 08:09

Скорпион, Вы б видели какой у нас тут ПИНЧЕР бегает... вообще шикарный...белая дворняга размером выше колена, и с жесткой шерстью и бородкой. Хозяева уверены что пинчер, я даже в инет заходила показывала им фото пинчера - как об стенку горох, у них пинчер, им так сказали те кто продавал.

Скорпион 18.05.2013 08:18

18-муsi пуsi > Это из разряда классики твердолобости у покупателей "меня обманывать не надо я сам обманываться рад"... таким что-то показывать и доказывать бесполезно.

муsi пуsi 18.05.2013 08:29

Авито вообще кладезь редких пород:
про бульдога:
объявление о продаже мини бульчих по цене 20 тыс. руб. Москва м. Речной вокзал
Цитирую
"девочка вырастет 2,5 кг, мальчик 1,8. можно не гулять. приучены к туалету на пеленку идеально. нахальнее французов, с хорошим здоровьем, жирненькие, прививки, клеймо, документы ркф. резервирование. сейчас 1,5 мес, больше фото по запросу."

муsi пуsi 18.05.2013 08:31

жаль что этой объявы уже нет, на фото были крупные щенки чихуа) Для чиха крупноваты, поэтому выдают за мини бульдогов)))

LEOLAND 18.05.2013 10:57

Вы как будто вчера родились!
Такое было есть и будет! Желающих наживиться на популярной породе масса, обидно когда твои фотографии с твоего сайта воруют и под видом твоих котят продают дворню! А так - не обращать внимание и все, на каждый роток не накинешь платок - это раз. И потом, кто хочет купить подделку пойдет и купит - вы с этим ничего не поделаете - это два!

Плюс, простите, не фиг, продавать породистых кошек и котов под кастрацию - не кастрированными! Пусть лучше котенок просидит у меня дома подольше, но не поедет в новый дом с яйцами и матками, если он продается как пэт!Я не пропагандирую раннюю кастрацию, но уже думаю над этим вопросом!

Kaisy 18.05.2013 10:57

знающие, расскажите тогда как поступать в таких случаях.
у знакомых есть цверги, с документами (я еще не видела собак и документов). они продают щенков без документов, по 5тр. просто не оформляют документы. в чем тут подвох? стоит ли покупать такого щенка?

boxx86 18.05.2013 10:58

да что тут говорить если даже мясных кролов или полу-декорашек выдают за карликов. отдают за копейки по 300р тем самым сбивая цену,а люди то и ведуться.конечно у него мясная кролиха в помете приносит в среднем 10крольчат,а карлики у меня приносят по 2-3штучки.ему и побыстрее сбагрить надо а то они уже в 2месяца выглядят как годовалый карлик. и магазины берут таких потому как дешево.не раз слышала в трубке,что девушка а почему у вас так дорого,даже в нашем магазине по 500р.а потом приезжают(осенью было дело) и говорят возьмите нашего бесплатно(был 5,5кг),а нам продайте настоящего карлика.и это хорошо что люди поняли ошибку,а бывает что купили-вырос,разочаровались и начали всем рассказывать какие они мясные карлики(что типа не бывает маленьких кроликов и это обман) и не связывайтесь вообще с кролами! а недавно к своим барышням искала перуанского мальчика,я своих дам взрослыми брала,а там мальчика предлагали малыша с моим обменом на свинку др.породы,прошу фото,высылают розеточного!!! и говорят мол что он еще маленький и шерсть у него будет ровной.я сразу звонок в баунти(питомник),мол помогите меня разводят или как,и тут выясняется что конечно развод!а другие купят((

Kaisy 18.05.2013 10:59

породой занимаются давно. окраса всего два. рыжики бывают редко :)

Amaterasu 18.05.2013 11:00

22-LEOLAND >точно! а вот и зря что не пропагандируешь!))
пока петы уходят не кастратами то и будет то что есть.
И дело даже не в деньгах. а в том что покупатель порой даже не удосуживается хотя бы минимум узнать о породе желаемого питомца! А это меня лично бесит еще больше!

boxx86 18.05.2013 11:02

Kaisy это уже отдельная категория людей,которых лично я ненавижу! взяли как для души,и зарабатка в этом не видят а сами плодят(типа копейка в дом не помешает) и мешают тем самым рынку!а по поводу покупки приезжайте смотрите на родителей и читайте литературу об особенностях данной породы и сравнивайте! а далее заключайте договор купли-продажи.и прописывайте сумму и породу и ответственность плодильщика.вдруг что не так пусть за это ответит

Amaterasu 18.05.2013 11:03

23-Kaisy >ну может это и не те документы. таких покупать не стоит! у каждого животного должны быть родословные. нет их . все. до свидания. мое мнение. и еще не плохо перед покупкой узнать имена родителей и пробить информацию по ним. благо щас интеинет есть. но мало кто это делает. люди сами хотят быть разведенными...увы

LEOLAND 18.05.2013 11:03

26 - я придерживаюсь мнения, что лучше продать котенка попозже - от меня корма не убудет и наполнителя тонну он не уписает, но кастратом! За раннюю - ну вот боюсь я, вот честно, столько мнений против, причем от ветов, мнение которых мне не безразлично. Я нашла доктора, который мальчишек готов рано чикнуть. В общем поживем увидим! Пусть родятся в начале!

Кстати вот статья прикольная - [url]http://www.becoon.ru/blog/lyubimye-otgovorki-razvedencev-ili-kak-pravilno-ne-kupit-lzhekuna[/url]

Amaterasu 18.05.2013 11:08

29-LEOLAND >ну да , так и должно делаться.
не надо боятся ранней кастрации! серьезно.

LEOLAND 18.05.2013 11:11

30 - я в этом году хочу попробовать, пусть родит в начале, а то я тут назагадываю сейчас.
У меня подруга уже два помета так делала - все прошло на ура!

Amaterasu 18.05.2013 11:15

31-LEOLAND >))) ну да

Kaisy 18.05.2013 11:20

27-boxx86 >28-Amaterasu > так насколько я поняла собаки принимают участие в выставках, не знаю какие места занимают. но вроде как разъезжают. разве на выставках родословная и документы не проверяют?

Kaisy 18.05.2013 11:21

я так понимаю, что эта цена за щенка как раз потому, что не хотят возиться с документами, договорами и т.д.
такая практика существует?

Kaisy 18.05.2013 11:48

я к тому, что действительно ли так затратно оформить документы? средняя цена 15тр. неужели 10тр уходят на документы... мне казалось основные затраты питание матери и щенков, вет уход. с чего же складывается цена?
на авито много разных объяв. пока разберешься. это как с покупкой и сборкой компа надо брать с собой знающих :)

зы. понятие рынок для меня звучит немножко пугающе и странно...
[quote=boxx86;30472190] мешают тем самым рынку! [/quote]

Amaterasu 18.05.2013 11:57

35-Kaisy >нет. на документы уходят смешные суммы. а деньги платятся за животное.
Лично мне не понятна такая постановка вопроса, что мы не хотим заморачиваться документами...как это? попросту их может не быть по тем или иным причинам. Лично мне такое не интересно и связываться с такими я не стану.

Amaterasu 18.05.2013 11:58

35-Kaisy >эм.помимо авито. есть просто сайты питомников. на которых вся информация.

boxx86 18.05.2013 12:47

а что вас испугало в слове рынок?рынок это ассортимент товара,в данном случае животных.где также есть спрос и предложение!

daldon 18.05.2013 12:57

[quote=Kaisy;30472673]я к тому, что действительно ли так затратно оформить документы? средняя цена 15тр. неужели 10тр уходят на документы... мне казалось основные затраты питание матери и щенков, вет уход. с чего же складывается цена?[/quote]Вы сами и ответили на свой вопрос. Для простого заводчика мороки с оформлением документов нет никакой. Приходит инструктор из клуба, клеймит и осматривает щенков и всё, потом заводчик приходит в клуб и забирает метрики щенков. И стоит это совсем не дорого. По идее - любому нормальному заводчику даже интересно узнать мнение инструктора о своих щенках - как они, что они...
Кароч - развод это, либо нет родословной у родителей, либо выставочного диплома.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.