К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Широкий угол и детализация

0 - 11.06.2015 - 23:00
Доброе время суток. Посоветуйте обьектив что бы на кропе 1,5 получалось около 20мм и была приличная детализация. Фикс, любой байонет, по возможности не дорого. Посмотрел РАВы с 2 стекол Nikkor AF 28mm 1/2.8D и Sigma 19mm F2.8 DN совсем, совсем не понравилось


Гость
81 - 24.07.2015 - 14:31
У меня нет знакомых купивших айфон, значит его никто не покупает.
82 - 24.07.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
У меня нет знакомых купивших айфон, значит его никто не покупает.
Искренне желаю скорейшего окончания срока вашего заключения
Гость
83 - 24.07.2015 - 20:04
Оппа, у вас знакомые либо с айфоном либо сидят?
Гость
84 - 26.07.2015 - 22:49
72-wayerr > а зачем показывать уменьшенный кадр, непонятно какой ногой проявленный? дайте рав, на нем мы и посмотрим пресловутый градиент
Гость
85 - 26.07.2015 - 23:20
Цытируйу:

69-_Alex > хотелось бы увидеть хоть один достойный пейзаж с кропа, который бы убил пресловутый градиент на небе...

Про raw ничего нет
Гость
86 - 26.07.2015 - 23:29
85-wayerr > а надо было сказать конкретно, для особо одаренных? я не просил показать криво проявленный и запоротый обработкой кадр
Гость
87 - 27.07.2015 - 01:02
Особо одаренные могут сразу уточнять свои хотелки, а не жаловаться на непонимание и злобный мир.
Гость
88 - 27.07.2015 - 08:10
87-wayerr > о какой злобе речь? я сразу сказал, что я счастлив априори!!! а по поводу все той же пастеризации, человеку пытавшемуся что то высосать из этого кадра, надо просто руки вставить в нужное место и это все исправит, а с таким подходом, можно и из среднего формата кофна наделать....

зы: есть у меня один друг, у него просто мания покупать все самое последнее, самое крутое, денег не будет, он один фиг где то ужмется, но купит какую нибудь техноновинку, ну в общем технодрочерство в очень сложной стадии., недавно сказал ему, что распродал всю фототехнику, камеру, стекла, все и купил другое., он с искоркой в глазах меня слету спрашивает "фулфрейм?!" ))) емае, накой тебе фулфрейм и вообще какая разница, если ты не вообще ничего не понимаешь в фотографии? ни грамма, ни капельки, и более того, фотография как таковая тебе вовсе не интересна, и походу не будет интересна ни когда!!! но главное, что бы на куске платика было написаны нужные буквы, это радует душу! так вот 90% пускающих слюни на фф из подобной категории
Гость
89 - 27.07.2015 - 08:20
Сpaч кроп<->фф в 2015 году, вы чего, товарищи?! Во-первых, фф все кому надо было, уже купили, и потом, зеркало нынче не в моде, вон тов. wayerr знает толк в извращении, 43й полярик даже ищет, проказник. Это раньше считалось, что чем толще, чем лучше, сейчас иные тенденции. Большую елду держать стало моветоном! Так что прекращайте, культурные граждане увидят - не поймут-с, и будут справедливо считать вас колхозниками.
Гость
90 - 27.07.2015 - 08:27
84-_Alex > Ступеней градиента на кропе не будет, это вообще не из-за этого, просто будет суженный диапазон (хорошо видно по гистограмме в фотошопе) и меньше простора для редактирования т.к. там тупо меньше информации с матрицы. Причем все зависит от конкретных аппаратов. Предлагаю вопрос закрыть.
Гость
91 - 27.07.2015 - 08:33
90-Rat > с этим понятное дело соглашусь, только это важно для очень узкого круга лиц, очень узкого, для всех остальных 99% типа фотографов, это ни более, чем технодрочерство, купил игрушку, счастлив., сумел запороть кадр с фф сделав на одно криворукое движение в шопе больше, чем с кропа, счастлив в двойне, как то так
Гость
92 - 27.07.2015 - 09:05
91-_Alex > хз, мне фф нравится больше. главный смысл кропа - легкие дешевые объективы - теряется ввиду отсутствия выбора тех самых объективов.

а так вообще можно сказать что 99% фотографии это обработка, а т.к. никто не обрабатывает, то все это пустое занятие, без обработки все они в jpg снимают приблизительно одинаково.
Гость
93 - 09.08.2015 - 03:17
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
ФФ стоит денег и никто не заплатит эти деньги за то что их не стоит)
Хобби- явление часто иррациональное)
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Подход Владимира К оочень правильный, он грамотно работает со светом и не жалеет ведер фотошопа, да и модели он выставляет очень симпотичные, которые хоть на айфон снимИ будут приятны глазу.
Это как минимум надо хотя бы уметь.
Гость
94 - 09.08.2015 - 03:19
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Ну это я к тому, что вас троллят, и шансов у вас нет, здесь профессионалы 80го уровня)
Меня невовозможно троллить. У меня нет личной заинтересованности)
Гость
95 - 09.08.2015 - 03:29
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Tiand - плохой динамический диапазон, градиенты и ступенчатые переходы, проблемы с обработкой, нерезкая картинка, малопригодное мыло - никогда не встречал этого на своём кропе 50D. Что я делаю неправильно?-)))
У меня на 600d было. Я не с потолка это взял. Бюджетные пленочные фиксы матрицу разрешить не могли (если я правильно выражаюсь). Поэтому пришел к выводу, что либо фф, либо маломегапиксельный кроп с жирным пикселем + бюджетные фиксы = недорогая альтернатива хорошей картинки.
Гость
96 - 09.08.2015 - 03:34
Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
четкие фокусные, другое восприятие картинки... хе, вся эта ловля блох по периферии с лупой в руках вызывает иной раз один смех, нет, ну я понимаю, если у человека это профессия и потребителю надо идеал, это одно, но для любителя (а точнее в 90% случаев, для людей, которые ничего кроме того, как лазить с лупой на 100% кропах ничего пока не умеют) это все полная чушь, потратить вагон денег на недосягаемый и такой манящий фулфрейм, влупить еще больше на стекла, это наверно самоцель, отдача то все равно очень долго будет нулевая! я вот устал таскать несколько килограмм в не маленьком кофре, все продал, взял и купил 4/3, счастлив
Дык дело не в том, манящий он или нет.
Гость
97 - 09.08.2015 - 03:37
+96
кроп-обьективы с широким углом темные, глубина резкости большая, ставишь светлый фикс- теряешь фоксные. деваться некуда)
Гость
98 - 09.08.2015 - 03:57
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
+96 кроп-обьективы с широким углом темные
Ага , ну да , конечно . На кроп вообще ничего светлого с приличным углом не найти. Пичалька...
Гость
99 - 09.08.2015 - 03:59
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tiand +96 кроп-обьективы с широким углом темные Ага , ну да , конечно . На кроп вообще ничего светлого с приличным углом не найти. Пичалька...
самьянги вроде мануальны? зачем мне этот секс?
100 - 09.08.2015 - 14:57
Широкоугольник можно фокусировать вручную без проблем. Фокусировка на бесконечность или гиперфокальное расстояние гарантируют от ошибок автофокуса.
Гость
101 - 09.08.2015 - 15:14
Все так, но за эти же деньги можно взять автофокусный фикс.
Гость
102 - 09.08.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
за эти же деньги можно взять автофокусный фикс.
И плакать о его малой светосиле?

Воистину, некоторые люди забыли поучительный пример того, как у Буридана было домашнее животное, и оно умерло между "шашечками" и "ехать".
Гость
103 - 10.08.2015 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
И плакать о его малой светосиле?
Не то, чтобы плакаться, но к хорошему привыкаешь быстро)
Гость
104 - 10.08.2015 - 13:25
101-Tiand > за эти же деньги можно взять автофокусный фикс.

да можно взять, 16mm/f2.4 только не на фф
Гость
105 - 10.08.2015 - 15:15
103-Tiand >А зачем вообще ширику светосила? Кроме тех случаев, когда ты его используешь для съёмки звёздного неба конечно.
Гость
106 - 10.08.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
103-Tiand &gt;А зачем вообще ширику светосила? Кроме тех случаев, когда ты его используешь для съёмки звёздного неба конечно.
Чтобы что то типа такого снимать без [*****]
http://pp.vk.me/c624031/v624031022/47db/dorkg-pdapM.jpg
Гость
107 - 10.08.2015 - 23:37
106-Tiand >Ну, на мой взгляд, потрет в интерьере без вспышки всё же не такой уж часто встречающийся жанр. У нас такое обычно снимают или уже со студийным светом, или со вспышкой в потолок. Потому как не так уж и часто свет в интерьере подходит для портрета.
Гость
108 - 11.08.2015 - 11:39
Я даже таких слов не знаю.Я фотограф любитель, как чукча, что вижу, то и снимаю. Это на canon 28mm f/2,8 на фф с задранным ИСО снято.Технически это брак, но снимок читабельный для себэ. До пышки как то дело не дошло, поэтому и зацепился за светосилу. Сам сейчас на кропе стареньком сижу 8мп, но пиксель жыоне
Гость
109 - 11.08.2015 - 11:40
Жырненький и мне нра.
110 - 14.08.2015 - 11:30
Да уж, знатный .... За исключением wayerr только пустословие. Харе трындеть " специалисты" вы фото показывайте. Это форум Фото и видео, а не философия.
Погляжу дома равы с Oly E-PM2/ Если остались выложу. Как и wayerr столкнулся с градиентом. Побороть не смог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены